装修工程 房屋工程建筑及装修 运动场维修改造中标结果公示(板桥中心学校2024)



板桥中心学校关于装修工程的网上超市采购项目(项目编号:2341101000014081042)采购已经结束,现将采购结果公示如下:

一、项目信息
项目名称:板桥中心学校关于装修工程的网上超市采购项目
项目编号:2341101000014081042
项目联系人:彭阳文
项目联系电话:/

采购计划信息:

项目所在行政区划编码:430482
项目所在行政区划名称:湖南省衡阳市常宁市
报价起止时间:-
二、采购单位信息
采购单位名称:板桥中心学校
采购单位地址:常宁市板桥镇板桥村
采购单位联系人和联系方式:刘建华:15211828858
采购单位统一社会信用代码或组织机构代码:K28340061
采购单位预算编码:111178
三、成交信息
成交日期:2024年8月12日
总成交金额(元):571063(人民币)
成交供应商名称、联系地址及成交金额:

序号
成交供应商名称
成交供应商地址
成交金额(元)

1
常宁市竣业工程有限公司
湖南省衡阳市湖南省衡阳市常宁市培元办事处两江村西下组白果山南区57号车库101室
571063.0

四、项目用途、简要技术要求及合同履行日期:

五、成交标的名称、规格型号、数量、单价、成交金额:

序号
标的名称
品牌
规格型号
数量
单价(元)
成交金额(元)
报价明细

1
房屋工程建筑及装修

1
571063.0
571063.0
报价明细:清单.zip项目经理:陈经理,承包范围:学校运动场维修改造,需求响应:完全响应

2
【运费】

1

0.0

六、保证金金额、收款银行、用户名及卡号:

七、其他补充事宜:

E.14:单位工程招标控制价汇总表第页共1页工程名称:建筑标段:序号工程内容一分部分项工程费1直接费1.1人工费1.2材料费计费基础说明费率%分部分项费用合计金额445102.33442159.3676297.95359371.46暂估价(元)其中1.2.1其中:工程设备费/其他1.3机械费2管理费3其他管理费4利润(详见附录C说明第2条规定计算)0.5(按附录C说明第2条规定计算)20.56489.951471.871471.87二措施项目费1+2+324064.211单价措施项目费单价措施项目费合计4652.871.1直接费4605.691.1.1人工费560.581.1.2材料费1261.181.1.3机械费2783.931.2管理费0.523.571.3利润0.523.572总价措施项目费(按E.20总价措施项目计价表计算)719.61绿色施工安全防护措施项目费(按E.21绿色施工安全防护措施费计价表计算)6.2518691.733.1其中安全生产费(按E.21绿色施工安全防护措施费计价表计算)3.299839.33其他项目费(按E.23其他项目计价汇总表计算)2815.00税前造价一+二+三471981.54销项税额四942478.34单位工程建安造价四+五514459.883三四五智多星工程项目造价管全国统一热线:4006-258-995常宁市樟塘学校运动场改造提质工程招标控制价审核计算书审核单位:常常宁市财政局审核人:二0二四年八月项目预算(招标控制价)审核表2024年8月2日目编号:财评审预【2024】236号项目名称项目名称送审造价(元)审减造价(元)审核造价(元)常宁市樟塘学校运动场改造提质常宁市樟塘学校运动场改造提质679,488.9278369.28601,119.64审定金额大写(人民币)审定金额大写(人民币)陆拾万壹仟壹佰壹拾玖元陆角肆分陆拾万壹仟壹佰壹拾玖元陆角肆分陆拾万壹仟壹佰壹拾玖元陆角肆分资金来源从标准齐高制建设艺金中的法、从标准齐高制建设艺金中的法、从标准齐高制建设艺金中的法、从标准齐高制建设艺金中的法、审核人员签章项目一审意见:0297项目一审意见:0297项目二审意见:营主13项目二审意见:营主13板桥建设单位意见评审中心负责人)全备市机审核2w财政局主管领导2审核20448.8E.12:建设项目招标控制价汇总表工程名称:常宁市樟塘学校运动场改造提质第1页共1页序号单项工程名称金额(元)其中:(元)其中:(元)序号单项工程名称金额(元)绿色施工安全防护措施项目费暂估价1常宁市樟塘学校运动场改造提质601119.6421506.481.1建筑514459.8818691.731.2绿化78602.462422.681.3机械土石方8057.30392.07合计合计601119.6421506.48注:本表适用于建设项目招标控制价或投标报价的汇总。