北京市维修改造中标结果公示(北京市房山区南尚乐中学2024)
[房山]南尚乐中学维修改造项目成交公告
一、项目编号:11011124210200016084-XM001
二、项目名称:南尚乐中学维修改造项目房屋修缮采购项目
三、中标(成交)信息
总中标成交金额:112.468028 万元(人民币)
中标成交供应商名称、地址及中标成交金额:
中标成交供应商名称:北京俱匠工程有限公司
中标成交供应商地址:北京市房山区西潞街道长虹西路73号1幢1层G556(集群注册)
中标金额:112.468028万元
供应商名称
供应商地址
统一信用代码
中标金额
中标成交备注信息
北京俱匠工程有限公司
北京市房山区西潞街道长虹西路73号1幢1层G556(集群注册)
91110111MAC54FK70A
112.468028 万元
评审总得分(综合评分法): 88 分
四、主要标的信息
供应商
商品名称
规格型号
数量
单价
总价
服务要求
北京俱匠工程有限公司
1
112.468028万元
112.468028万元
22日历天 2024年8月15日至2024年9月5日
项目名称:南尚乐中学维修改造项目
采购需求:图纸及工程量清单范围内的全部工程
合同履行期限:22日历天 2024年8月15日至2024年9月5日
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
郭晓宁、翟淑彩、陈新余
六、代理服务收费标准及金额:
本项目代理费总金额:1.0873万元(人民币)
本项目代理费收费标准:
依据财政评审金额收取。招标代理服务费参照中华共和国发展和改革委员会(原国家计委)关于印发《招标代理服务费收取暂行办法》的通知{计价格[2002]1980号}的有关规定执行
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其它补充事宜
1)批复函号:房财采购核[2024]238号
2)意向公开时间:2024年05月23日
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:北京市房山区南尚乐中学
地址:北京市房山区大石窝镇南尚乐村
联系方式:尚静,010-61385147
2.采购代理机构信息
名 称:北京国金管理咨询有限公司
地 址:北京市丰台区万丰路 316 号万开中心 B 座 6 层
联系方式:张龙,13146425001
3.项目联系方式
项目联系人:张龙
电 话: 13146425001
中小企业声明函.docx
磋商文件.pdf
十二、中小企业声明函(工程、服务)本公司北京俱匠工程有限公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020)46号)的规定,本公司北京俱匠工程有限公司(联合体)参加的北京市房山区南尚乐中学(单位名称)的南尚乐中学维修改造项目(项目名称)采购活动,工程的施工单位全部为符台政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.南尚乐中学维修改造项目(标的名称),属于建筑业(采购文件中明确的所属行业):承建(承接)企业为北京俱匠工程有限公司(企业名称),从业人员19人,营业收入为2048.51万元,资产总额为1025.71万元,属于小型企业(中型企业、小型企业、微型企业);2.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业)承建(承接)企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);......以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将侬法承担相应责任。企业名称(盖章):北京俱匠工程有限公司日期:2024年08月08日从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报工程名称:南尚乐中学维修改造项目竞争性磋商文件采购编号:11011124210200016084-XM001采购人:北京市房山区南尚乐中学采购代理机构:北京国金管理咨询有限公司2024年07月目录第一章竞争性磋商邀请书一、项目基本情况二、供应商资格要求三、获取采购文件四、响应文件提交五、开启六、公告期限七、其他补充事宜八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系第二章供应商须知一、说明二、磋商文件三、响应文件的编制四、响应文件的递交五、磋商及评审六、确定成交七、其他第三章技术标准和要求第四章合同条款及格式(参考范本)第五章评标标准和方法第六章响应文件格式一、报价函二、报价一览表三、法定代表人身份证明及授权委托书(格式)授权委托书四、联合体协议书(本项目不适用)五、磋商保证金(本项目不适用)六、已标价工程量清单七、资格审查资料八、近年完成的类似项目情况表九、项目管理机构十、拟分包项目情况表十一、其他材料十二、中小企业声明函(工程、服务)十三、施工组织设计附表二:拟配备本工程的试验和检测仪器设备表附表三:劳动力计划表附表五:施工总平面图附表六:临时用地表第七章工程量清单及图纸第一章竞争性磋商邀请书一、项目基本情况项目编号:11011124210200016084-XM001项目名称:南尚乐中学维修改造项目采购方式:竞争性磋商预算金额:1152029.07元(人民币)最高限价:1152028.96元(人民币)采购需求:图纸及工程量清单范围内的全部工程。合同履行期限:22日历天2024年8月15日至2024年9月5日本项目不接受联合体投标。二、供应商资格要求1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目专门面向小微企业采购3.本项目的特定资格要求:(1)在中华人民共和国境内注册,具有独立法人资格及工商行政管理部门核发的有效营业执照;(2)供应商须具备:建设行政主管部门颁发的建筑工程施工总承包叁级(含)以上资质,具有有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力,其中,本工程拟派项目经理须具有受聘于施工单位的已取得建筑工程二级(含)以上建造师执业资格的人员,同时具有有效地安全考核B本,能够提供本地化服务;(3)在“信用中国”(http://www.creditchina.gov.cn/)中被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单及在“中国政府采购网”(http://www.ccgp.gov.cn/)网站被列入政府采购严重违法失信行为记录的供应商,不得参与本项目投标;(4)供应商经营状态:在近三年(2021年07月30日起至2024年07月29日止)没有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题,在经营活动中没有重大违法记录,没有处于被责令停业,投标资格被取消,财产被接管、冻结,破产状态;(5)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得同时参加本项目投标;为本项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得同时参加本项目投标;(6)法律、行政法规规定的其他条件。(7)外地进京企业须在北京市已备案并提供相关证明文件;三、获取采购文件1)时间:2024年08月02日至2024年08月08日,每天上午09:00至12:00时;下午14:00至16:00时(北京时间,法定节假日除外)2)领取方式和地点:供应商持CA数字认证证书登录北京市政府采购电子交易平台(http://zbcg-bjzc.zhongcy.com/bjczj-portal-site/index.html#/home)获取电子版招标文件3)售价:¥0元(人民币)售后不退。四、响应文件提交截止时间:2024年08月12日下午13:30时(北京时间)。地点:北京市丰台区万丰路316号万开中心B座6层会议室逾期送达的响应文件,采购人不予受理。五、开启时间:2024年08月12日下午13:30时(北京时间)。地点:北京市丰台区万丰路316号万开中心B座6层会议室六、公告期限自本公告发布之日起3个工作日七、其他补充事宜1)批复函号:房财采购核[2024]238号2)意向公开时间:2024年05月23日3)投标保证金:本项目不适用4)供应商如有融资需求,请依照《北京市财政局中国人民银行营业管理部关于推进政府采购合同线上融资有关工作的通知》(京财采购〔2023〕637号)执行。5)需要落实的政府采购政策:节能产品强制采购;节能产品、环境标志产品优先采购;扶持不发达地区和少数民族地区;政府采购促进中小企业发展;政府采购支持监狱企业;戒毒企业发展;政府采购促进残疾人就业;政府采购信用担保;进口产品管理及磋商文件中列明的其他政策要求等。6)发布媒体:本次公告通过《北京市政府采购网》《中国政府采购网》网站对外公开发布,未经采购人、采购代理机构授权的任何转载,采购人及采购代理机构不对其承担任何法律责任。7)方式:本项目采用全流程电子化采购方式,请投标人认真学习北京市政府采购电子交易平台发布的相关操作手册(投标人可在交易平台下载相关手册),办理CA数字证书或电子营业执照、进行北京市政府采购电子交易平台注册绑定,并认真核实CA数字证书或电子营业执照情况确认是否符合本项目电子化采购流程要求。CA数字证书服务热线010-58511086电子营业执照服务热线400-699-7000技术支持服务热线010-864838017.1办理CA数字证书或电子营业执照投标人登录北京市政府采购电子交易平台查阅“用户指南”—“操作指南”—“市场主体CA办理操作流程指引”/“电子营业执照使用指南”,按照程序要求办理。7.2注册投标人登录北京市政府采购电子交易平台“用户指南”—“操作指南”—“市场主体注册入库操作流程指引”进行自助注册绑定。7.3驱动、客户端下载投标人登录北京市政府采购电子交易平台“用户指南”—“工具下载”—“招标采购系统文件驱动安装包”下载相关驱动。投标人登录北京市政府采购电子交易平台“用户指南”—“工具下载”—“投标文件编制工具”下载相关客户端。7.4获取电子招标文件投标人使用CA数字证书或电子营业执照登录北京市政府采购电子交易平台获取电子招标文件。投标人如计划参与多个采购包的投标,应在登录北京市政府采购电子交易平台后,在【我的项目】栏目依次选择对应采购包,进入项目工作台招标/采购文件环节分别按采购包下载招标文件电子版。未在规定期限内按上述操作获取文件的采购包,投标人无法提交相应包的电子投标文件。7.5编制电子投标文件投标人应使用电子投标客户端编制电子投标文件并进行线上投标,投标人电子投标文件需要加密并加盖电子签章,如无法按照要求在电子投标文件中加盖电子签章和加密,请及时通过技术支持服务热线联系技术人员。7.6提交电子投标文件投标人应于投标截止时间前在北京市政府采购电子交易平台提交电子投标文件,上传电子投标文件过程中请保持与互联网的连接畅通。7.7电子开标投标人在开标地点使用CA数字证书或电子营业执照登录北京市政府采购电子交易平台进行电子开标。7.8解密:解密时限:在响应文件提交截止时间同时进行解密,解密时限为北京市政府采购电子交易平台开启自行解密功能后30分钟内。解密方式:本项目采用远程电子解密方式,由供应商自行对电子响应文件进行解密,不接受纸质文件,解密环节无须供应商到达现场,请供应商务必远程参加。8)所属行业类型:本项目所属行业划分为:建筑业9)质疑和投诉方式:供应商认为采购文件、采购过程和中标、成交结果使自己的权益受到损害的,可以在知道或者应知其权益受到损害之日起七个工作日内,以书面形式向采购人提出质疑。联系人:张经理联系电话:13146425001投诉处理方式:按照政府采购质疑和投诉办法(财政部94号令)要求,向北京市房山区财政局采购办公室提起投诉八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系1.采购人信息采购人:北京市房山区南尚乐中学地址:北京市房山区大石窝镇南尚乐村联系方式:许老师135817610232.采购代理机构信息:名称:北京国金管理咨询有限公司地址:北京市丰台区万丰路316号万开中心B座6层联系方式:张经理131464250013.项目联系方式项目联系人:张经理项目联系电话:13146425001第二章供应商须知供应商须知前附表序号内容说明与要求1项目概况项目名称:南尚乐中学维修改造项目采购人:北京市房山区南尚乐中学采购代理机构:北京国金管理咨询有限公司2.1资金来源财政资金2.2招标控制金额小写:¥1152028.96元(人民币)大写:壹佰壹拾伍万贰仟零贰拾捌元玖角陆分超过该控制价的投标将被拒绝。3供应商资质要求建设行政主管部门颁发的建筑工程施工总承包叁级(含)以上资质4项目经理资格要求拟派项目经理须具有受聘于施工单位的已取得建筑工程二级(含)以上注册建造师执业资格,同时具有有效地安全考核B本;5招标范围工程量清单及图纸范围内的全部内容6工期要求22日历天2024年8月15日至2024年9月5日7质量标准合格8踏勘现场不组织踏勘9偏离不允许偏离10分包不允许分包11磋商文件的获取2024年08月02日至2024年08月08日上午09:00—12:00,下午14:00—16:00(节假日除外)地址:北京市丰台区万丰路316号万开中心B座6层12供应商疑问及澄清接收疑问截止时间:2024年08月09日12时00分采购人澄清发出时间:2024年08月09日17时00分供应商收到确认时间:24小时内。13是否接受可选择或可调整的报价二次报价。响应文件中的报价为一次报价,满足磋商要求的二次报价即为最后磋商报价14磋商保证金(本项目不适用)磋商保证金:人民币/磋商保证金形式:/开户名称:北京国金管理咨询有限公司开户银行:/帐号:/提交的磋商保证金应当从供应商的基本账户转出;供应商需在开标截止日期前汇款至采购代理机构指定帐户且显帐,否则视为无效投标。磋商保证金有效期与磋商有效期一致。未成交供应商的磋商保证金将于成交通知书发出之日起5个工作日内无息退还。成交供应商的磋商保证金在与采购人签订合同后5个工作日内无息退还。15磋商有效期磋商有效期:自开标之日起90日历天16签字或盖章要求响应文件需法定代表人或委托代理人签字或盖章,并加盖单位公章;响应文件应避免涂改,改动之处应加盖单位公章或由供应商法定代表人或其委托代理人签字。17响应文件份数正本1份,副本3份、电子版(U盘形式)1份。电子版内容:商务标(包括:word版及PDF版,其中已标价工程量清单(包括:PDF版、EXCEL版及广联达软件版)),技术标(包括:word版及PDF版)(上述PDF版指与盖章后参选文件(正本)完全一致的PDF扫描件)18装订要求每册采用左侧胶装的书本方式装订,装订应牢固、不易拆散和换页,不得采用活页装订。19近年完成的类似项目业绩的年份要求3年,指2021年07月30日起至2024年7月29日止20近年发生的诉讼及3年,指2021年07月30日起至2024年7月29日止20仲裁情况的年份要求近年发生的诉讼及3年,指2021年07月30日起至2024年7月29日止21开标磋商时间:2024年08月12日下午13:30时(北京时间)磋商地点:北京市丰台区万丰路316号万开中心B座6层会议室22响应文件递交地点及截止时间截止时间:2024年08月12日下午13:30时(北京时间)递交地点:北京市丰台区万丰路316号万开中心B座6层会议室23是否退还响应文件否□是24磋商小组的组建磋商小组成员构成:3人,其中经济专家1人,技术专家2人;评标专家确定方式:专家库随机抽取25评审方法综合评分法26是否授权磋商小组确定成交供应商□是否,推荐的成交候选供应商人数:327招标代理服务费本项目招标代理服务费:由中标供应商向采购代理机构支付;收费标准:依据财政评审金额收取。招标代理服务费参照中华共和国发展和改革委员会(原国家计委)关于印发《招标代理服务费收取暂行办法》的通知{计价格[2002]1980号}的有关规定执行。28履约担保金采购人与成交供应商签订合同时,根据采购人需要而定,但不超过合同总价款的3%29中小企业政策关于印发《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020)46号)的通知根据《财政部关于促进政府采购公平竞争优化营商环境的通知》(财库[2019]38号)、《北京市财政局关于进一步优化政府采购营商环境的通知》(京财采购[2021]741号)、北京市房山区财政关于印发《北京市房山区财政局政府采购负面清单》的通知(房财采购[2021]102号)中小企业所属行业:建筑业。小微企业不得将合同分包给大中型企业,中型企业不得将合同分包给大型企业30电子采购投标是,具体要求:(十四)物业管理。从业人员1000人以下或营业收入5000万元以下的为中小微型企业。其中,从业人员300人及以上,且营业收入1000万元及以上的为中型企业;从业人员100人及以上,且营业收入500万元及以上的为小型企业;从业人员100人以下或营业收入500万元以下的为微型企业。(十五)租赁和商务服务业。从业人员300人以下或资产总额120000万元以下的为中小微型企业。其中,从业人员100人及以上,且资产总额8000万元及以上的为中型企业;从业人员10人及以上,且资产总额100万元及以上的为小型企业;从业人员10人以下或资产总额100万元以下的为微型企业。(十六)其他未列明行业。从业人员300人以下的为中小微型企业。其中,从业人员100人及以上的为中型企业;从业人员10人及以上的为小型企业;从业人员10人以下的为微型企业。五、企业类型的划分以统计部门的统计数据为依据。六、本规定适用于在中华人民共和国境内依法设立的各类所有制和各种组织形式的企业。个体工商户和本规定以外的行业,参照本规定进行划型。七、本规定的中型企业标准上限即为大型企业标准的下限,国家统计部门据此制定大中小微型企业的统计分类。国务院有关部门据此进行相关数据分析,不得制定与本规定不一致的企业划型标准。八、本规定由工业和信息化部、国家统计局会同有关部门根据《国民经济行业分类》修订情况和企业发展变化情况适时修订。九、本规定由工业和信息化部、国家统计局会同有关部门负责解释。十、本规定自发布之日起执行,原国家经贸委、原国家计委、财政部和国家统计局2003年颁布的《中小企业标准暂行规定》同时废止。十三、施工组织设计1.供应商根据磋商文件和对现场的勘察情况,采用文字并结合图表形式,编制本工程的施工组织设计。供应商编制施工组织设计的要求:编制时应说明施工方法,工程质量、安全生产、文明施工、环境保护、冬雨季施工、工程进度、技术组织等主要措施。2.施工组织设计除采用文字表述外可附下列图表,图表及格式要求附后。附表一拟投入本工程的主要施工设备表附表二拟配备本工程的试验和检测仪器设备表附表三劳动力计划表附表四计划开、竣工日期和施工进度表附表五施工总平面图附表六临时用地表附表一:拟投入本工程的主要施工设备表序号设备名称型号规格数量国别产地制造年份额定功率(KW)生产能力用于施工部位备注附表二:拟配备本工程的试验和检测仪器设备表序号仪器设备名称型号规格数量国别产地制造年份已使用台时数用途备注附表三:劳动力计划表单位:人工种按工程施工阶段投入劳动力情况按工程施工阶段投入劳动力情况按工程施工阶段投入劳动力情况按工程施工阶段投入劳动力情况按工程施工阶段投入劳动力情况按工程施工阶段投入劳动力情况按工程施工阶段投入劳动力情况附表四:计划开、竣工日期和施工进度表1.供应商应递交施工进度表,说明按磋商文件要求的计划工期进行施工的各个关键日期。2.施工进度表可采用网络图(或)横道图表示。附表五:施工总平面图供应商应递交一份施工总平面图,绘出现场临时设施布置图表并附文字说明。说明临时设施、加工车间、现场办公、设备及仓储、供电、供水、卫生、生活、道路、消防等设施的情况和布置。附表六:临时用地表用途面积(平方米)位置需用时间第七章工程量清单及图纸工程量清单(附后)图纸(另附)最终报价表货币形式:人民币项目名称南尚乐中学维修改造项目南尚乐中学维修改造项目南尚乐中学维修改造项目采购编号11011124210200016084-XM00111011124210200016084-XM00111011124210200016084-XM001磋商时间2024年08月12日下午13:30时磋商地点北京市丰台区万丰路316号万开中心B座6层会议室供应商名称首次报价最终报价最终承诺:供应商名称(盖章):法定代表人或授权代表(签字)日期:年月日最终承诺:供应商名称(盖章):法定代表人或授权代表(签字)日期:年月日最终承诺:供应商名称(盖章):法定代表人或授权代表(签字)日期:年月日最终承诺:供应商名称(盖章):法定代表人或授权代表(签字)日期:年月日注:此表无需在制作响应文件时填写,供应商须单独打印并盖章以备最后报价使用。