杭州市信息化系统及网络安全运维中标结果公示(杭州市医疗保障事务受理中心2024)
信息化系统及网络安全运维项目
一、项目编号:ZJHX-2401-026
二、项目名称:信息化系统及网络安全运维项目
三、中标信息
1.中标结果:
序号
中标金额(元)
中标供应商名称
中标供应商地址
1
报价:1688800(元)
华数云科技有限公司
杭州市西湖区三墩镇西园二路7号
四、主要标的信息
服务类主要标的信息:
序号
标项名称
标的名称
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准
1
信息化系统及网络安全运维项目
信息化系统及网络安全运维项目
详见招标文件
详见招标文件
1年,2024年9月14日-2025年9月13日。
详见招标文件
五、评标专家抽取
评审专家抽取规则
六、评审专家(单一来源采购人员)名单:
卞家志(第1标项采购人代表),仲良华,崔奇凡,朱小强,张郑行
七、开标情况
标项1
八、资格审查情况
标项1
九、符合性审查情况
标项1
十、技术评分明细表
标项
供应商名称
专家1
专家2
专家3
专家4
专家5
商务技术得分
报价得分
总分
1
华数云科技有限公司
90.0
80.5
84.5
83.0
81.5
83.9
7.27
91.17
1
上海纽盾科技股份有限公司
57.0
70.0
53.5
68.0
73.5
64.4
8.59
72.99
1
杭州万煜智能科技有限公司
56.0
54.0
44.5
44.5
51.0
50.0
10.0
60.0
标项1
十一、中标(成交)候选人推荐情况
标项1
十二、代理服务收费标准及金额:
1.代理服务收费标准:以中标通知书中确定的中标总金额作为收费的计算基数,按《关于杭州市招标代理服务收费管理有关问题的通知》(杭价费〔2003〕148号文件)的收费标准的收取。投标人将自行承担涉及本次投标的一切费用。
2.代理服务收费金额(元):16408
十三、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
十四、其他补充事宜
1.各参加政府采购活动的供应商认为该中标/成交结果和采购过程等使自己的权益受到损害的,可以自本公告期限届满之日(本公告发布之日后第2个工作日)起7个工作日内,以书面形式向采购人或受其委托的采购代理机构提出质疑。质疑供应商对采购人、采购代理机构的答复不满意或者采购人、采购代理机构未在规定的时间内作出答复的,可以在答复期满后十五个工作日内向同级政府采购监督管理部门投诉。质疑函范本、投诉书范本请到浙江政府采购网下载专区下载。
2.其他事项:无
十五、对本次公告内容提出询问、质疑、投诉,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:杭州市医疗保障事务受理中心
地 址:杭州市上城区西湖大道149号
项目联系人(询问):周老师
项目联系方式(询问):0571-87706761
质疑联系人:郎老师
质疑联系方式:0571-87012030
2.采购代理机构信息
名 称:浙江鸿昕项目管理有限公司
地 址:杭州市绍兴路168号和平大厦816室
项目联系人(询问):涂工
项目联系方式(询问):0571-88039810
质疑联系人:李宁
质疑联系方式:0571-88039810
3. 同级政府采购监督管理部门
名 称:杭州市财政局政府采购监管处、浙江省政府采购行政裁决服务中心(杭州)
地 址:杭州市上城区四季青街道新业路市民之家G03办公室(快递仅限ems或顺丰)
联系人:朱女士/王女士
监督投诉电话:0571-85252453
附件信息:
报价文件.pdf561.6K
供应商未中标情况说明.docx12.9K
中小企业声明函.pdf201.3K
本项目监管部门:
投诉电话:
专家抽取规则项目编号:ZJHX-2401-026项目名称:信息化系统及网络安全运维项目抽取方案1抽取方案1抽取方案1抽取方式:自行抽取抽取方式:自行抽取评审人数:4抽取规则抽取规则抽取规则专家隶属库评审专业人数浙江省本级及杭州市网络设备维护保养3浙江省本级及杭州市信息安全服务1回避单位回避原因回避专家回避原因1/1报价开标记录表(结果公告)报价文件开标记录表项目名称:信息化系统及网络安全运维项目(ZJHX-2401-026)采购方式采购方式公开招标开标时间2024-08-1314:00:002024-08-1314:00:00开标地点开标地点政采云平台(https://www.zcygov.cn/)政采云平台(https://www.zcygov.cn/)政采云平台(https://www.zcygov.cn/)政采云平台(https://www.zcygov.cn/)序号供应商名称供应商名称供应商名称供应商名称报价(总价,元)1华数云科技有限公司华数云科技有限公司华数云科技有限公司华数云科技有限公司1688800(壹佰陆拾捌万捌仟捌佰元整)2杭州万煜智能科技有限公司杭州万煜智能科技有限公司杭州万煜智能科技有限公司杭州万煜智能科技有限公司1228000(壹佰贰拾贰万捌仟元整)4上海纽盾科技股份有限公司上海纽盾科技股份有限公司上海纽盾科技股份有限公司上海纽盾科技股份有限公司1429998(壹佰肆拾贰万玖仟玖佰玖拾捌元整)1/1资格审查记录表(结果公告)政府采购资格审查记录表项目名称:信息化系统及网络安全运维项目(ZJHX-2401-026)采购方式公开招标开标时间2024-08-1314:00:00开标地点政采云平台(https://www.zcygov.cn/)政采云平台(https://www.zcygov.cn/)政采云平台(https://www.zcygov.cn/)序号供应商资格审查情况情况说明1华数云科技有限公司符合2杭州万煜智能科技有限公司符合3杭州征程网络信息有限公司不符合1.【第3项】未提供中小企业声明函4上海纽盾科技股份有限公司符合1/1符合性审查记录表政府采购符合性评审汇总表项目名称:信息化系统及网络安全运维项目(ZJHX-2401-026)采购方式采购方式公开招标开标时间开标时间2024-08-1314:00:00开标地点开标地点政采云平台(https://www.zcygov.cn/)政采云平台(https://www.zcygov.cn/)政采云平台(https://www.zcygov.cn/)政采云平台(https://www.zcygov.cn/)政采云平台(https://www.zcygov.cn/)序号供应商符合性情况符合性情况情况说明1华数云科技有限公司符合符合2杭州万煜智能科技有限公司符合符合4上海纽盾科技股份有限公司符合符合签名:1/1技术商务评分明细(崔奇凡)项目名称:信息化系统及网络安全运维项目(ZJHX-2401-026)序号评分类型评分项目内容分值范围华数云科技有限公司杭州万煜智能科技有限公司上海纽盾科技股份有限公司1商务投标方案是否符合相关的国家法律、法规,供应商提供的服务过程和服务结果是否符合和满足相关国家标准、行业标准以及地方标准,完全符合得2分,基本符合得1分,不符合不得分。0-22.01.01.02商务供应商对采购人现有的①系统软硬件资源了解情况、②网络安全环境了解情况、③业务和数据状况及其他资源、环境了解情况;根据提供内容进行评分,每项内容完整可行符合采购需求得2分,每项内容有所欠缺需完善的得1分,未提供不得分。0-66.02.03.03商务投标人是否建立运行服务保障应急预案,方案对系统实施可能遇到的问题及其应对措施的考虑情况,在维保服务期间巡检、故障处理的组织和联系机制的合理性、有效性等。内容详细合理得5分,内容简略基本合理得3分,内容有所欠缺得1分,未提供或者不可行的不得分。0-55.03.03.04商务供应商提供详细的网络及数据安全运维方案,包括但不限于①网络安全驻场服务、②安全运营服务、③系统渗透测试服务、④安全培训服务、⑤应急演练服务、⑥应急响应服务、⑦服务实施工具要求、⑧数据资源盘点服务、⑨数据分类分级服务、⑩数据安全运营服务要求,根据提供方案内容进行评分,内容周全、实用且符合采购需求每项得2分,内容有所欠缺的每项得1分,未提供或者不可行的不得分。0-2020.016.010.05商务供应商提供详细的医保专网运维服务要求,包括但不限于①智慧医保专网运维、②相关主机、数据库和中间件运维、③机房值守、④人员驻场,根据提供方案进行评分,内容周全、实用且符合采购需求每项得2分,内容有所欠缺的每项得1分,未提供或者不可行的不得分。0-88.06.05.06商务供应商提供详细的办公网络运维服务内容方案,包括但不限于①资产管理服务、②安全管理制度建设、③驻场运维服务,根据提供方案内容进行评分,内容周全、实用且符合采购需求每项得3分,内容有所欠缺的每项得1.5分,未提供或者不可行的不得分。0-99.06.06.07商务供应商提供详细的其他服务要求,包括但不限于①服务模式要求、②运行维护管理要求、③人员管理要求、④考核要求、⑤培训服务要求、⑥系统应急演练要求、⑦节假日及重要时段保障、⑧巡检要求、⑨应急响应与应急保障服务、⑩顾问咨询服务、⑪安全通告服务、⑫安全保密要求,根据提供方案内容进行评分,内容周全、实用且符合采购需求每项得2分,内容有所欠缺的每项得1分,未提供或者不可行的不得分。0-2424.018.018.08商务投标人是否具有完备的管理组织、项目实施规范和管理制度,是否有完善的质量管理体系,并能有效实施;拟投入本项目的管理与作业人员总数、作业设备、软件的综合水平情况,根据提供方案内容进行评分,内容完整符合采购需求得4分,内容有所欠缺需完善的得2分,未提供不得分。0-44.02.02.09.1商务(1)拟担任项目经理具备人力资源和社会保障部门或工信部颁发的信息系统项目管理师证书、高级工程师证书,每提供一项证书得2分,最高得4分,未提供的不得分。证明材料:需提供社保证明和资格证书复印件。0-44.00.02.09.2商务(2)拟担任技术负责人具备人力资源和社会保障部门或工信部颁发的高级项目经理(信息系统集成与服务)证书,提供证书的得1分,未提供的不得分。证明材料:需提供社保证明和资格证书复印件。0-11.00.00.010.1商务(1)项目组专业工程师驻场人员数量是否满足采购需求,满足得2分,不满足不得分;0-22.02.02.010.2商务(2)人员配置是否合理,合理得2分,基本合理得1分,不合理不得分。0-22.00.02.010.3商务(3)是否具有类似项目建设经验,类似经验丰富得2分,无相关经验不得分。0-22.00.02.011商务2021年1月1日以来投标人承担类似项目情况,结合已完成的项目案例用户反应情况,参考合同复印件或用户验收报告复印件等项目实例证明,每个得0.5分,最高得1分。0-11.00.01.0合计合计合计0-9090.056.057.01/6专家(签名):2/6技术商务评分明细(卞家志)序号评分类型评分项目内容分值范围华数云科技有限公司杭州万煜智能科技有限公司上海纽盾科技股份有限公司1商务投标方案是否符合相关的国家法律、法规,供应商提供的服务过程和服务结果是否符合和满足相关国家标准、行业标准以及地方标准,完全符合得2分,基本符合得1分,不符合不得分。0-22.02.02.02商务供应商对采购人现有的①系统软硬件资源了解情况、②网络安全环境了解情况、③业务和数据状况及其他资源、环境了解情况;根据提供内容进行评分,每项内容完整可行符合采购需求得2分,每项内容有所欠缺需完善的得1分,未提供不得分。0-65.01.02.03商务投标人是否建立运行服务保障应急预案,方案对系统实施可能遇到的问题及其应对措施的考虑情况,在维保服务期间巡检、故障处理的组织和联系机制的合理性、有效性等。内容详细合理得5分,内容简略基本合理得3分,内容有所欠缺得1分,未提供或者不可行的不得分。0-55.03.05.04商务供应商提供详细的网络及数据安全运维方案,包括但不限于①网络安全驻场服务、②安全运营服务、③系统渗透测试服务、④安全培训服务、⑤应急演练服务、⑥应急响应服务、⑦服务实施工具要求、⑧数据资源盘点服务、⑨数据分类分级服务、⑩数据安全运营服务要求,根据提供方案内容进行评分,内容周全、实用且符合采购需求每项得2分,内容有所欠缺的每项得1分,未提供或者不可行的不得分。0-2017.014.016.05商务供应商提供详细的医保专网运维服务要求,包括但不限于①智慧医保专网运维、②相关主机、数据库和中间件运维、③机房值守、④人员驻场,根据提供方案进行评分,内容周全、实用且符合采购需求每项得2分,内容有所欠缺的每项得1分,未提供或者不可行的不得分。0-87.05.06.06商务供应商提供详细的办公网络运维服务内容方案,包括但不限于①资产管理服务、②安全管理制度建设、③驻场运维服务,根据提供方案内容进行评分,内容周全、实用且符合采购需求每项得3分,内容有所欠缺的每项得1.5分,未提供或者不可行的不得分。0-97.56.06.07商务供应商提供详细的其他服务要求,包括但不限于①服务模式要求、②运行维护管理要求、③人员管理要求、④考核要求、⑤培训服务要求、⑥系统应急演练要求、⑦节假日及重要时段保障、⑧巡检要求、⑨应急响应与应急保障服务、⑩顾问咨询服务、⑪安全通告服务、⑫安全保密要求,根据提供方案内容进行评分,内容周全、实用且符合采购需求每项得2分,内容有所欠缺的每项得1分,未提供或者不可行的不得分。0-2421.019.020.08商务投标人是否具有完备的管理组织、项目实施规范和管理制度,是否有完善的质量管理体系,并能有效实施;拟投入本项目的管理与作业人员总数、作业设备、软件的综合水平情况,根据提供方案内容进行评分,内容完整符合采购需求得4分,内容有所欠缺需完善的得2分,未提供不得分。0-44.02.04.09.1商务(1)拟担任项目经理具备人力资源和社会保障部门或工信部颁发的信息系统项目管理师证书、高级工程师证书,每提供一项证书得2分,最高得4分,未提供的不得分。证明材料:需提供社保证明和资格证书复印件。0-44.00.02.09.2商务(2)拟担任技术负责人具备人力资源和社会保障部门或工信部颁发的高级项目经理(信息系统集成与服务)证书,提供证书的得1分,未提供的不得分。证明材料:需提供社保证明和资格证书复印件。0-11.00.00.010.1商务(1)项目组专业工程师驻场人员数量是否满足采购需求,满足得2分,不满足不得分;0-22.02.02.010.2商务(2)人员配置是否合理,合理得2分,基本合理得1分,不合理不得分。0-22.00.02.010.3商务(3)是否具有类似项目建设经验,类似经验丰富得2分,无相关经验不得分。0-22.00.02.011商务2021年1月1日以来投标人承担类似项目情况,结合已完成的项目案例用户反应情况,参考合同复印件或用户验收报告复印件等项目实例证明,每个得0.5分,最高得1分。0-11.00.01.0合计合计合计0-9080.554.070.03/6技术商务评分明细(张郑行)序号评分类型评分项目内容分值范围华数云科技有限公司杭州万煜智能科技有限公司上海纽盾科技股份有限公司1商务投标方案是否符合相关的国家法律、法规,供应商提供的服务过程和服务结果是否符合和满足相关国家标准、行业标准以及地方标准,完全符合得2分,基本符合得1分,不符合不得分。0-22.02.02.02商务供应商对采购人现有的①系统软硬件资源了解情况、②网络安全环境了解情况、③业务和数据状况及其他资源、环境了解情况;根据提供内容进行评分,每项内容完整可行符合采购需求得2分,每项内容有所欠缺需完善的得1分,未提供不得分。0-66.03.03.03商务投标人是否建立运行服务保障应急预案,方案对系统实施可能遇到的问题及其应对措施的考虑情况,在维保服务期间巡检、故障处理的组织和联系机制的合理性、有效性等。内容详细合理得5分,内容简略基本合理得3分,内容有所欠缺得1分,未提供或者不可行的不得分。0-55.03.03.04商务供应商提供详细的网络及数据安全运维方案,包括但不限于①网络安全驻场服务、②安全运营服务、③系统渗透测试服务、④安全培训服务、⑤应急演练服务、⑥应急响应服务、⑦服务实施工具要求、⑧数据资源盘点服务、⑨数据分类分级服务、⑩数据安全运营服务要求,根据提供方案内容进行评分,内容周全、实用且符合采购需求每项得2分,内容有所欠缺的每项得1分,未提供或者不可行的不得分。0-2018.010.012.05商务供应商提供详细的医保专网运维服务要求,包括但不限于①智慧医保专网运维、②相关主机、数据库和中间件运维、③机房值守、④人员驻场,根据提供方案进行评分,内容周全、实用且符合采购需求每项得2分,内容有所欠缺的每项得1分,未提供或者不可行的不得分。0-88.06.04.06商务供应商提供详细的办公网络运维服务内容方案,包括但不限于①资产管理服务、②安全管理制度建设、③驻场运维服务,根据提供方案内容进行评分,内容周全、实用且符合采购需求每项得3分,内容有所欠缺的每项得1.5分,未提供或者不可行的不得分。0-97.54.54.57商务供应商提供详细的其他服务要求,包括但不限于①服务模式要求、②运行维护管理要求、③人员管理要求、④考核要求、⑤培训服务要求、⑥系统应急演练要求、⑦节假日及重要时段保障、⑧巡检要求、⑨应急响应与应急保障服务、⑩顾问咨询服务、⑪安全通告服务、⑫安全保密要求,根据提供方案内容进行评分,内容周全、实用且符合采购需求每项得2分,内容有所欠缺的每项得1分,未提供或者不可行的不得分。0-2422.012.012.08商务投标人是否具有完备的管理组织、项目实施规范和管理制度,是否有完善的质量管理体系,并能有效实施;拟投入本项目的管理与作业人员总数、作业设备、软件的综合水平情况,根据提供方案内容进行评分,内容完整符合采购需求得4分,内容有所欠缺需完善的得2分,未提供不得分。0-44.02.04.09.1商务(1)拟担任项目经理具备人力资源和社会保障部门或工信部颁发的信息系统项目管理师证书、高级工程师证书,每提供一项证书得2分,最高得4分,未提供的不得分。证明材料:需提供社保证明和资格证书复印件。0-44.00.02.09.2商务(2)拟担任技术负责人具备人力资源和社会保障部门或工信部颁发的高级项目经理(信息系统集成与服务)证书,提供证书的得1分,未提供的不得分。证明材料:需提供社保证明和资格证书复印件。0-11.00.00.010.1商务(1)项目组专业工程师驻场人员数量是否满足采购需求,满足得2分,不满足不得分;0-22.02.02.010.2商务(2)人员配置是否合理,合理得2分,基本合理得1分,不合理不得分。0-22.00.02.010.3商务(3)是否具有类似项目建设经验,类似经验丰富得2分,无相关经验不得分。0-22.00.02.011商务2021年1月1日以来投标人承担类似项目情况,结合已完成的项目案例用户反应情况,参考合同复印件或用户验收报告复印件等项目实例证明,每个得0.5分,最高得1分。0-11.00.01.0合计合计合计0-9084.544.553.54/6技术商务评分明细(朱小强)序号评分类型评分项目内容分值范围华数云科技有限公司杭州万煜智能科技有限公司上海纽盾科技股份有限公司1商务投标方案是否符合相关的国家法律、法规,供应商提供的服务过程和服务结果是否符合和满足相关国家标准、行业标准以及地方标准,完全符合得2分,基本符合得1分,不符合不得分。0-22.02.02.02商务供应商对采购人现有的①系统软硬件资源了解情况、②网络安全环境了解情况、③业务和数据状况及其他资源、环境了解情况;根据提供内容进行评分,每项内容完整可行符合采购需求得2分,每项内容有所欠缺需完善的得1分,未提供不得分。0-65.03.05.03商务投标人是否建立运行服务保障应急预案,方案对系统实施可能遇到的问题及其应对措施的考虑情况,在维保服务期间巡检、故障处理的组织和联系机制的合理性、有效性等。内容详细合理得5分,内容简略基本合理得3分,内容有所欠缺得1分,未提供或者不可行的不得分。0-55.03.03.04商务供应商提供详细的网络及数据安全运维方案,包括但不限于①网络安全驻场服务、②安全运营服务、③系统渗透测试服务、④安全培训服务、⑤应急演练服务、⑥应急响应服务、⑦服务实施工具要求、⑧数据资源盘点服务、⑨数据分类分级服务、⑩数据安全运营服务要求,根据提供方案内容进行评分,内容周全、实用且符合采购需求每项得2分,内容有所欠缺的每项得1分,未提供或者不可行的不得分。0-2018.010.015.05商务供应商提供详细的医保专网运维服务要求,包括但不限于①智慧医保专网运维、②相关主机、数据库和中间件运维、③机房值守、④人员驻场,根据提供方案进行评分,内容周全、实用且符合采购需求每项得2分,内容有所欠缺的每项得1分,未提供或者不可行的不得分。0-88.03.06.06商务供应商提供详细的办公网络运维服务内容方案,包括但不限于①资产管理服务、②安全管理制度建设、③驻场运维服务,根据提供方案内容进行评分,内容周全、实用且符合采购需求每项得3分,内容有所欠缺的每项得1.5分,未提供或者不可行的不得分。0-99.04.56.07商务供应商提供详细的其他服务要求,包括但不限于①服务模式要求、②运行维护管理要求、③人员管理要求、④考核要求、⑤培训服务要求、⑥系统应急演练要求、⑦节假日及重要时段保障、⑧巡检要求、⑨应急响应与应急保障服务、⑩顾问咨询服务、⑪安全通告服务、⑫安全保密要求,根据提供方案内容进行评分,内容周全、实用且符合采购需求每项得2分,内容有所欠缺的每项得1分,未提供或者不可行的不得分。0-2420.015.018.08商务投标人是否具有完备的管理组织、项目实施规范和管理制度,是否有完善的质量管理体系,并能有效实施;拟投入本项目的管理与作业人员总数、作业设备、软件的综合水平情况,根据提供方案内容进行评分,内容完整符合采购需求得4分,内容有所欠缺需完善的得2分,未提供不得分。0-44.02.04.09.1商务(1)拟担任项目经理具备人力资源和社会保障部门或工信部颁发的信息系统项目管理师证书、高级工程师证书,每提供一项证书得2分,最高得4分,未提供的不得分。证明材料:需提供社保证明和资格证书复印件。0-44.00.02.09.2商务(2)拟担任技术负责人具备人力资源和社会保障部门或工信部颁发的高级项目经理(信息系统集成与服务)证书,提供证书的得1分,未提供的不得分。证明材料:需提供社保证明和资格证书复印件。0-11.00.00.010.1商务(1)项目组专业工程师驻场人员数量是否满足采购需求,满足得2分,不满足不得分;0-22.02.02.010.2商务(2)人员配置是否合理,合理得2分,基本合理得1分,不合理不得分。0-22.00.02.010.3商务(3)是否具有类似项目建设经验,类似经验丰富得2分,无相关经验不得分。0-22.00.02.011商务2021年1月1日以来投标人承担类似项目情况,结合已完成的项目案例用户反应情况,参考合同复印件或用户验收报告复印件等项目实例证明,每个得0.5分,最高得1分。0-11.00.01.0合计合计合计0-9083.044.568.05/6技术商务评分明细(仲良华)序号评分类型评分项目内容分值范围华数云科技有限公司杭州万煜智能科技有限公司上海纽盾科技股份有限公司1商务投标方案是否符合相关的国家法律、法规,供应商提供的服务过程和服务结果是否符合和满足相关国家标准、行业标准以及地方标准,完全符合得2分,基本符合得1分,不符合不得分。0-22.01.02.02商务供应商对采购人现有的①系统软硬件资源了解情况、②网络安全环境了解情况、③业务和数据状况及其他资源、环境了解情况;根据提供内容进行评分,每项内容完整可行符合采购需求得2分,每项内容有所欠缺需完善的得1分,未提供不得分。0-65.03.04.03商务投标人是否建立运行服务保障应急预案,方案对系统实施可能遇到的问题及其应对措施的考虑情况,在维保服务期间巡检、故障处理的组织和联系机制的合理性、有效性等。内容详细合理得5分,内容简略基本合理得3分,内容有所欠缺得1分,未提供或者不可行的不得分。0-55.03.05.04商务供应商提供详细的网络及数据安全运维方案,包括但不限于①网络安全驻场服务、②安全运营服务、③系统渗透测试服务、④安全培训服务、⑤应急演练服务、⑥应急响应服务、⑦服务实施工具要求、⑧数据资源盘点服务、⑨数据分类分级服务、⑩数据安全运营服务要求,根据提供方案内容进行评分,内容周全、实用且符合采购需求每项得2分,内容有所欠缺的每项得1分,未提供或者不可行的不得分。0-2017.013.016.05商务供应商提供详细的医保专网运维服务要求,包括但不限于①智慧医保专网运维、②相关主机、数据库和中间件运维、③机房值守、④人员驻场,根据提供方案进行评分,内容周全、实用且符合采购需求每项得2分,内容有所欠缺的每项得1分,未提供或者不可行的不得分。0-87.05.06.06商务供应商提供详细的办公网络运维服务内容方案,包括但不限于①资产管理服务、②安全管理制度建设、③驻场运维服务,根据提供方案内容进行评分,内容周全、实用且符合采购需求每项得3分,内容有所欠缺的每项得1.5分,未提供或者不可行的不得分。0-97.56.07.57商务供应商提供详细的其他服务要求,包括但不限于①服务模式要求、②运行维护管理要求、③人员管理要求、④考核要求、⑤培训服务要求、⑥系统应急演练要求、⑦节假日及重要时段保障、⑧巡检要求、⑨应急响应与应急保障服务、⑩顾问咨询服务、⑪安全通告服务、⑫安全保密要求,根据提供方案内容进行评分,内容周全、实用且符合采购需求每项得2分,内容有所欠缺的每项得1分,未提供或者不可行的不得分。0-2422.016.020.08商务投标人是否具有完备的管理组织、项目实施规范和管理制度,是否有完善的质量管理体系,并能有效实施;拟投入本项目的管理与作业人员总数、作业设备、软件的综合水平情况,根据提供方案内容进行评分,内容完整符合采购需求得4分,内容有所欠缺需完善的得2分,未提供不得分。0-44.02.04.09.1商务(1)拟担任项目经理具备人力资源和社会保障部门或工信部颁发的信息系统项目管理师证书、高级工程师证书,每提供一项证书得2分,最高得4分,未提供的不得分。证明材料:需提供社保证明和资格证书复印件。0-44.00.02.09.2商务(2)拟担任技术负责人具备人力资源和社会保障部门或工信部颁发的高级项目经理(信息系统集成与服务)证书,提供证书的得1分,未提供的不得分。证明材料:需提供社保证明和资格证书复印件。0-11.00.00.010.1商务(1)项目组专业工程师驻场人员数量是否满足采购需求,满足得2分,不满足不得分;0-22.02.02.010.2商务(2)人员配置是否合理,合理得2分,基本合理得1分,不合理不得分。0-22.00.02.010.3商务(3)是否具有类似项目建设经验,类似经验丰富得2分,无相关经验不得分。0-22.00.02.011商务2021年1月1日以来投标人承担类似项目情况,结合已完成的项目案例用户反应情况,参考合同复印件或用户验收报告复印件等项目实例证明,每个得0.5分,最高得1分。0-11.00.01.0合计合计合计0-9081.551.073.56/6得分汇总表政府采购得分汇总表项目名称:信息化系统及网络安全运维项目(ZJHX-2401-026)序号供应商报价(总价,元)技术商务得分报价分总得分排名是否推荐成交1华数云科技有限公司1688800元(壹佰陆拾捌万捌仟捌佰元整)83.97.2791.171√4上海纽盾科技股份有限公司1429998元(壹佰肆拾贰万玖仟玖佰玖拾捌元整)64.48.5972.9922杭州万煜智能科技有限公司1228000元(壹佰贰拾贰万捌仟元整)50.010.0060.03评审专家(签名):2024年08月13日1/1一、开标一览表(报价表)杭州市医疗保障事务受理中心、浙江鸿昕项目管理有限公司:按你方招标文件要求,我们,本投标文件签字方,谨此向你方发出要约如下:如你方接受本投标,我方承诺按照如下开标一览表(报价表)的价格完成信息化系统及网络安全运维项目【招标编号:ZJHX-2401-026】的实施。开标一览表(报价表)(单位均为人民币元)序号名称服务范围服务要求服务时间单价合价备注(如果有)1网络及数据安全运维符合招标文件要求符合招标文件要求2024年9月14日-2025年9月13日828000828000无2医保专网运维符合招标文件要求符合招标文件要求2024年9月14日-2025年9月13日530800530800无3办公网络运维符合招标文件要求符合招标文件要求2024年9月14日-2025年9月13日330000330000无投标报价(小写)投标报价(小写)投标报价(小写)投标报价(小写)1688800168880016888001688800投标报价(大写)投标报价(大写)投标报价(大写)投标报价(大写)壹佰陆拾捌万捌仟捌佰元整壹佰陆拾捌万捌仟捌佰元整壹佰陆拾捌万捌仟捌佰元整壹佰陆拾捌万捌仟捌佰元整注:1、投标人需按本表格式填写,否则视为投标文件含有采购人不能接受的附加条件,投标无效。2、有关本项目实施所涉及的一切费用均计入报价。采购人不得向供应商索要或者接受供应商给予的赠品、回扣或者与采购无关的其他商品、服务;如供应商承诺提供赠品、回扣、采购预算中本身不包含的其他商品或服务,视作无效承诺,不得因无效承诺对供应商实行差别待遇或者歧视待遇,也不得将其作为中标(成交)条件或者合同签订条件;总价不为零,报价明细表中部分产品、服务单价为零的,视作已包含在总价中。采购内容未包含在《开标一览表(报价表)》名称栏中,投标人不能作出合理解释的,视为投标文件含有采购人不能接受的附加条件的,投标无效。3、特别提示:采购代理机构将对项目名称和项目编号,中标供应商名称、地址和中标金额,主要中标标的名称、服务范围、服务要求、服务时间、服务标准等予以公示。4、符合招标文件中列明的可享受中小企业扶持政策的投标人,请填写中小企业声明函。注:投标人提供的中小企业声明函内容不实的,属于提供虚假材料谍取中标、成交,依照《中华人民共和国政府采购法》等国家有关规定追究相应责任。1供应商未中标情况说明项目编号:ZJHX-2401-026项目名称:信息化系统及网络安全运维项目序号单位名称未中标理由1上海纽盾科技股份有限公司总得分72.99排名第22杭州万煜智能科技有限公司总得分60.00排名第3备注:若标段废标,可对整个标段废标情况说明即可。中小企业声明函(服务)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司(联合体)参加杭州市医疗保障事务受理中心的信息化系统及网络安全运维项目采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.(信息化系统及网络安全运维项目),属于(软件和信息技术服务业);承建(承接)企业为(华数云科技有限公司),从业人员92人,营业收入为10962.37万元,资产总额为19194.08万元属于小型企业(中型企业、小型企业、微型企业);以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。投标人名称(电子签名):华数云科技有限公司日期:2024年8月13日从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。注:1、填写要求:①“标的名称”、“采购文件中明确的所属行业”依据招标文件第二部分投标人须知前附表中“采购标的及其对应的中小企业划分标准所属行业”的指引逐一填写,不得缺漏;②从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报;③中型企业、小型企业、微型企业等3种企业类型,结合以上数据,依据《中小企业划型标准规定》(工信部联企业〔2011〕300号)确定;④投标人提供的《中小企业声明函》与实际情况不符的或者未按以上要求填写的,中小企业声明函无效,不享受中小企业扶持政策。声明内容不实的,属于提供虚假材料谋取中标、成交的,依法承担法律责任。2、符合《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)规定的条件并提供《残疾人福利性单位声明函》(附件1)的残疾人福利性单位视同小型、微型企业;根据《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库[2014]68号)的规定,投标人提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业证明文件的,视同为小型和微型企业。