基础设施提升工程中标结果公示(昆山高新区城乡一体化建设有限公司2024)
张浦镇七桥村金家庄自然村基础设施提升工程
昆山市工程建设项目中标人公告
编号:G20240218
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,昆山市张浦城市建设投资有限公司 的张浦镇七桥村金家庄自然村基础设施提升工程中标候选人公示已经结束,中标人已经确定。现将中标人情况公告如下:
/
中标情况
中标人名称
江苏控华建工有限公司
资质证书号码
D232044563
资质等级
二级
项目负责人
王汉宇
资质证书号码
苏232101111975
执业资格等级
二级
中标价(万元)
502.2143
中标工期
180天
建设地点
昆山市张浦镇七桥村金家庄自然村
工程规模
污水管道疏浚养护约848米,新建污水管道DN200-300约2846米,沥青路面铣刨加铺约3750m2、新建沥青混凝土道路约2200m2、新建水泥车行道路约1606m2、新建水泥人行道路约2563m2等
结构类型
/
暂估价或暂列金额(万元)
暂列金额:0 暂估价:0
中标质量要求
合格
公示开始时间
2024-08-13 10:20:49
公示结束时间
2024-08-16 10:20:49
招标方式
公开招标
评标委员会
邹素兰,顾明华,滕学军
定标原因
招标人确定第一中标候选人为中标人
企业类似业绩
项目名称
昆山高新区茗景苑动迁小区九期B地块室外配套工程
总造价
2015.08
类型
公示日期
11月21日16:9至11月24日16:9
附件
中标通知书.pdf
合同协议书封面.pdf
合同协议书01.pdf
合同协议书02.pdf
合同协议书03.pdf
合同协议书04.pdf
合同协议书05.pdf
茗景苑竣工验收证明.pdf
施工许可证01.pdf
施工许可证02.pdf
企业名称变更说明.pdf
业绩真实性承诺书.pdf
茗景苑.pdf
招标人或其委托的招标代理机构:
苏州公正建设咨询房地产评估有限公司
2024-08-13
昆山市建设工程招投标管理办公室监制G20200411panlei中标通知书昆山交易管理中心专用编号:G20200411苏州国通建设工程有限公司昆山高新区城乡一体化建设有限公司(代建单位的昆山高新区茗景苑动迁小区九期B地块室外配套工程项目施工的评标工作已结束,标投标的有关法律、法规、规章和本工程招标文件的规定,确定你单位为中标人我方将于本中标通知书发出之日起30日内,依据本与你方签订合同请你方派代表于2020-10-16日前至昆山高新区城乡体化建设有限(苏州市保障性住房建设有限公司与我方洽谈合同你方中标条件如下:中标范围和内容道路、雨污水、海绵、景观、绿化、标识标牌、室外综合管网等中标工程规模新建:30cm混道渣5970.19m2.10cm碎石5555.54m2.22cmC30混凝土5243.27m26cmAC-20中粒式沥青5003.34m2,4cmAC-13SBS玄武岩沥青:5003.34m2,Bem井字型植草砖2284.53m2,20cmC25混凝土2936.51m2,C30混凝土平石1570.45m等雨水HDPE双壁波纹管DN200:464m,DN300:1198.26m,DN400:108.02m,DN500:139.2m,DN600:171.85m,o630塑料检查井74座,700塑料检查井12座,雨水收集系统一套。污水HDPE双壁波纹管DN300:1339.04m,630塑料检查井123座700钢筋砼井18座等240m3玻璃钢化粪池6座,75m3玻璃钢化粪池工座等,景观绿化海绵面积约22000平米虫标价贰仟零壹拾伍万零捌佰元整(¥:2015.08万元)工程预算造价贰仟陆佰叁拾万玖仟玖佰叁拾柒元整(¥:2630.9937万元)查估价或暂列金额暂列金额:零元(0)暂估价:零元(0)中标单期150日历天清仓标质量标准合格印静日负责人姓名于健项目负责人资质等级及资质运号一级苏132151808398招标人(公章)招标代理机构(公章)招标办云陈法定代表人(签名)法定代表人(签名)印玉202029-17说明:本表一式六份,招标人、代理公司、行政审批中心、招标办各执一份,中标人二份,复印无进专发区规划建设229-217011211-A9-CD-220-172013-0201建设工程施工合同住房城乡建设部制定国家工商行政管理总局第一部分合同协议书(全称):昆山高新区城乡一体化建设有限公司(苏州市保障性住房建设有限公司代建)昆山交易管理中心专用承包人(全称):苏州国通建设工程有限公司根据《中华人民共和国合同法》,《中华人民共和国建筑法》及有关法律规定,遵循平等、自愿、公平和诚实信用的原则,双方就昆山高新区茗景苑动迁小区九期B地块室外配套工程施工及有关事项协商一致,共同达成如下协议:一、工程概况1.工程名称:昆山高新区茗景苑动迁小区九期B地块室外配套工程2.工程地点:高新区美丰路南侧、滨河路两侧。3工程立项批准文号:昆发改核(2017)66号。4资金来源:自筹。5.工程内容:道路、雨污水、海绵、景观、绿化、标识标牌、室外综合管网等。群体工程应附《承包人承揽工程项目一览表》(附件1)。6.工程承包范围:道路、雨污水、海绵、景观、绿化、标识标牌、室外综合管网等。二、合同工期计划开工日期:2020-10-01。(具体以实际开工报告为准)计划工日期:2021-02-27工期总日历天数:150天。工期总日历天数与根据前述计划开虹算的工期天数不一致的,以工期总日历天数为准。质量标准工程质量符合合格标准四、签约合同价与合同价格形式昆山交易管理中心专用1.签约合同价为:人民币(大写)贰仟零壹拾伍万零捌佰元整(¥20150800元)其中:(1)安全文明施工费:人民币(大写)元)(2)材料和工程设备暂估价金额:人民币(大写)(¥元)(3)专业工程暂估价金额:人民币(大写)¥元)(4)暂列金额:人民币(大写)¥元)2.合同价格形式:固定综合单价五、项目经理承包人项目经理:于健六、合同文件构成本协议书与下列文件一起构成合同文件:(1)中标通知书(如果有):(2)投标函及其附录(如果有)合同条款及其附件:通用合同条款:5)技术标准和要求:(6)图纸昆山交易管理中心专用(7)已标价工程量清单或预算书:(8)其他合同文件在合同订立及履行过程中形成的与合同有关的文件均构成合同文件组成部分。上述各项合同文件包括合同当事人就该项合同文件所作出的补充和修改,属于间一类内容的文件,应以最新签署的为准。专用合同条款及其附件须经合同当事人签字或盖章。七承诺1.发包人承诺按照法律规定履行项目审批手续、筹集工程建设资金并按照合同约定的期限和方式支付合同价款。2.承包人承诺按照法律规定及合同约定组织完成工程施工,确保工程质量和安全,不进行转包及违法分包,并在缺陷责任期及保修期内承担相应的工程维修责任。3发包人和承包人通过招投标形式签订合同的,双方理解井承诺不再就同一工程另行签订与合同实质性内容相背离的协议。八、词语含义本协议书中词语含义与第二部分通用合同条款中赋予的含义相同九、签订时间本合同于2020年09月30日签订也点十在昆山市签订。、补充协议合同未尽事宜,合同当事人另行签订补充协议,补充协议是合同的组昆山交易管理中心专用成部分。十二、合同生效本合同自双方签字盖章后生效十三、合同份数本合同一式份,均具有同等法律效力,发包人执肆份,承包人执肆份。值设工方程有发包人:(公章)承包人法定代表人或法定代表人成其委托代理人:(签字)其委托代理人:(签字组织机构代码:组织机构代码:9132058368781515X6地址:地址:陆家镇童泾路333号邮政编码邮政编码:215331法定保人法定代表人:徐为龙委托代费信委托代理人:电话:电话:0512-36858666印传传真:0512-36862948电子信箱:gtjsoqq.com箱:户银行:开户银行:昆山农村商业银行陆家支行账号:账号:7066500391120100494121昆山交易管理中心专用竣工验收证书施管表2管理中名称昆山交易昆山高新区茗景苑动迁小区九期B地块室外配套工程开/竣工日期2021年1月2L日至201年12月5日对工程的质量评价(验收意见)1、单位工程所含分部工程的质量均验收合格;2、工程竣工技术资料、质量控制资料真实、完整、齐全,符合要求;3、单位工程所含分部工程有关资料安全和功能的检测资料完整、齐全,符合要求;4、主要功能项目的抽查结果符合相关专业质量验收规范规定;5、观感质量验收符合要求;6、验收小组一致同意竣工验收。对工程的质量评价(验收意见)1、单位工程所含分部工程的质量均验收合格;2、工程竣工技术资料、质量控制资料真实、完整、齐全,符合要求;3、单位工程所含分部工程有关资料安全和功能的检测资料完整、齐全,符合要求;4、主要功能项目的抽查结果符合相关专业质量验收规范规定;5、观感质量验收符合要求;6、验收小组一致同意竣工验收。对工程的质量评价(验收意见)1、单位工程所含分部工程的质量均验收合格;2、工程竣工技术资料、质量控制资料真实、完整、齐全,符合要求;3、单位工程所含分部工程有关资料安全和功能的检测资料完整、齐全,符合要求;4、主要功能项目的抽查结果符合相关专业质量验收规范规定;5、观感质量验收符合要求;6、验收小组一致同意竣工验收。对工程的质量评价(验收意见)1、单位工程所含分部工程的质量均验收合格;2、工程竣工技术资料、质量控制资料真实、完整、齐全,符合要求;3、单位工程所含分部工程有关资料安全和功能的检测资料完整、齐全,符合要求;4、主要功能项目的抽查结果符合相关专业质量验收规范规定;5、观感质量验收符合要求;6、验收小组一致同意竣工验收。对工程的质量评价(验收意见)1、单位工程所含分部工程的质量均验收合格;2、工程竣工技术资料、质量控制资料真实、完整、齐全,符合要求;3、单位工程所含分部工程有关资料安全和功能的检测资料完整、齐全,符合要求;4、主要功能项目的抽查结果符合相关专业质量验收规范规定;5、观感质量验收符合要求;6、验收小组一致同意竣工验收。建设单位昆山高新区城乡一体化建设有限公司施工单位苏州国通物业管理有限公司对工程的质量评价(验收意见)1、单位工程所含分部工程的质量均验收合格;2、工程竣工技术资料、质量控制资料真实、完整、齐全,符合要求;3、单位工程所含分部工程有关资料安全和功能的检测资料完整、齐全,符合要求;4、主要功能项目的抽查结果符合相关专业质量验收规范规定;5、观感质量验收符合要求;6、验收小组一致同意竣工验收。对工程的质量评价(验收意见)1、单位工程所含分部工程的质量均验收合格;2、工程竣工技术资料、质量控制资料真实、完整、齐全,符合要求;3、单位工程所含分部工程有关资料安全和功能的检测资料完整、齐全,符合要求;4、主要功能项目的抽查结果符合相关专业质量验收规范规定;5、观感质量验收符合要求;6、验收小组一致同意竣工验收。对工程的质量评价(验收意见)1、单位工程所含分部工程的质量均验收合格;2、工程竣工技术资料、质量控制资料真实、完整、齐全,符合要求;3、单位工程所含分部工程有关资料安全和功能的检测资料完整、齐全,符合要求;4、主要功能项目的抽查结果符合相关专业质量验收规范规定;5、观感质量验收符合要求;6、验收小组一致同意竣工验收。对工程的质量评价(验收意见)1、单位工程所含分部工程的质量均验收合格;2、工程竣工技术资料、质量控制资料真实、完整、齐全,符合要求;3、单位工程所含分部工程有关资料安全和功能的检测资料完整、齐全,符合要求;4、主要功能项目的抽查结果符合相关专业质量验收规范规定;5、观感质量验收符合要求;6、验收小组一致同意竣工验收。对工程的质量评价(验收意见)1、单位工程所含分部工程的质量均验收合格;2、工程竣工技术资料、质量控制资料真实、完整、齐全,符合要求;3、单位工程所含分部工程有关资料安全和功能的检测资料完整、齐全,符合要求;4、主要功能项目的抽查结果符合相关专业质量验收规范规定;5、观感质量验收符合要求;6、验收小组一致同意竣工验收。监理单位昆山开发区工程项目管理有限公司设计单位苏州中海建筑设计有限公司对工程的质量评价(验收意见)1、单位工程所含分部工程的质量均验收合格;2、工程竣工技术资料、质量控制资料真实、完整、齐全,符合要求;3、单位工程所含分部工程有关资料安全和功能的检测资料完整、齐全,符合要求;4、主要功能项目的抽查结果符合相关专业质量验收规范规定;5、观感质量验收符合要求;6、验收小组一致同意竣工验收。对工程的质量评价(验收意见)1、单位工程所含分部工程的质量均验收合格;2、工程竣工技术资料、质量控制资料真实、完整、齐全,符合要求;3、单位工程所含分部工程有关资料安全和功能的检测资料完整、齐全,符合要求;4、主要功能项目的抽查结果符合相关专业质量验收规范规定;5、观感质量验收符合要求;6、验收小组一致同意竣工验收。对工程的质量评价(验收意见)1、单位工程所含分部工程的质量均验收合格;2、工程竣工技术资料、质量控制资料真实、完整、齐全,符合要求;3、单位工程所含分部工程有关资料安全和功能的检测资料完整、齐全,符合要求;4、主要功能项目的抽查结果符合相关专业质量验收规范规定;5、观感质量验收符合要求;6、验收小组一致同意竣工验收。对工程的质量评价(验收意见)1、单位工程所含分部工程的质量均验收合格;2、工程竣工技术资料、质量控制资料真实、完整、齐全,符合要求;3、单位工程所含分部工程有关资料安全和功能的检测资料完整、齐全,符合要求;4、主要功能项目的抽查结果符合相关专业质量验收规范规定;5、观感质量验收符合要求;6、验收小组一致同意竣工验收。对工程的质量评价(验收意见)1、单位工程所含分部工程的质量均验收合格;2、工程竣工技术资料、质量控制资料真实、完整、齐全,符合要求;3、单位工程所含分部工程有关资料安全和功能的检测资料完整、齐全,符合要求;4、主要功能项目的抽查结果符合相关专业质量验收规范规定;5、观感质量验收符合要求;6、验收小组一致同意竣工验收。合同造价(万元)2015.08施工决算(万元)竣工验收日期竣工验收日期2021年12月8日2021年12月8日2021年12月8日验收范围及数量:新建:30cm混道渣597019m2,10cm碎石5555.54m2,22cmC30混凝土5243.27m2,6cmAC-20中粒式沥青5003.34m2,,4cmAC-13SBS玄武岩沥青:5003.34m2,8cm井字型植草砖2284.53m2,20cmC25混凝土2936.51m2,C30混凝土平石1570.45m等。雨水HDPE双壁波纹管DN200:464m,DN300:1198.26m,DN400:108.02m,DN500:139.2m,DN600:71.85m,中630塑料检查井74座,中700塑料检查井12座,雨水收集系统一套。污水HDPE双璧波纹管DN300:1339.04m,0630塑料检查井123座,0700钢筋砼井18座等,40m3玻璃钢化粪池6座,75m3玻璃钢化类池1座等。景观绿化海绵面积约22000平米。验收范围及数量:新建:30cm混道渣597019m2,10cm碎石5555.54m2,22cmC30混凝土5243.27m2,6cmAC-20中粒式沥青5003.34m2,,4cmAC-13SBS玄武岩沥青:5003.34m2,8cm井字型植草砖2284.53m2,20cmC25混凝土2936.51m2,C30混凝土平石1570.45m等。雨水HDPE双壁波纹管DN200:464m,DN300:1198.26m,DN400:108.02m,DN500:139.2m,DN600:71.85m,中630塑料检查井74座,中700塑料检查井12座,雨水收集系统一套。污水HDPE双璧波纹管DN300:1339.04m,0630塑料检查井123座,0700钢筋砼井18座等,40m3玻璃钢化粪池6座,75m3玻璃钢化类池1座等。景观绿化海绵面积约22000平米。验收范围及数量:新建:30cm混道渣597019m2,10cm碎石5555.54m2,22cmC30混凝土5243.27m2,6cmAC-20中粒式沥青5003.34m2,,4cmAC-13SBS玄武岩沥青:5003.34m2,8cm井字型植草砖2284.53m2,20cmC25混凝土2936.51m2,C30混凝土平石1570.45m等。雨水HDPE双壁波纹管DN200:464m,DN300:1198.26m,DN400:108.02m,DN500:139.2m,DN600:71.85m,中630塑料检查井74座,中700塑料检查井12座,雨水收集系统一套。污水HDPE双璧波纹管DN300:1339.04m,0630塑料检查井123座,0700钢筋砼井18座等,40m3玻璃钢化粪池6座,75m3玻璃钢化类池1座等。景观绿化海绵面积约22000平米。验收范围及数量:新建:30cm混道渣597019m2,10cm碎石5555.54m2,22cmC30混凝土5243.27m2,6cmAC-20中粒式沥青5003.34m2,,4cmAC-13SBS玄武岩沥青:5003.34m2,8cm井字型植草砖2284.53m2,20cmC25混凝土2936.51m2,C30混凝土平石1570.45m等。雨水HDPE双壁波纹管DN200:464m,DN300:1198.26m,DN400:108.02m,DN500:139.2m,DN600:71.85m,中630塑料检查井74座,中700塑料检查井12座,雨水收集系统一套。污水HDPE双璧波纹管DN300:1339.04m,0630塑料检查井123座,0700钢筋砼井18座等,40m3玻璃钢化粪池6座,75m3玻璃钢化类池1座等。景观绿化海绵面积约22000平米。参加工验收单位意见参加工验收单位意见参加工验收单位意见参加工验收单位意见验收范围及数量:新建:30cm混道渣597019m2,10cm碎石5555.54m2,22cmC30混凝土5243.27m2,6cmAC-20中粒式沥青5003.34m2,,4cmAC-13SBS玄武岩沥青:5003.34m2,8cm井字型植草砖2284.53m2,20cmC25混凝土2936.51m2,C30混凝土平石1570.45m等。雨水HDPE双壁波纹管DN200:464m,DN300:1198.26m,DN400:108.02m,DN500:139.2m,DN600:71.85m,中630塑料检查井74座,中700塑料检查井12座,雨水收集系统一套。污水HDPE双璧波纹管DN300:1339.04m,0630塑料检查井123座,0700钢筋砼井18座等,40m3玻璃钢化粪池6座,75m3玻璃钢化类池1座等。景观绿化海绵面积约22000平米。验收范围及数量:新建:30cm混道渣597019m2,10cm碎石5555.54m2,22cmC30混凝土5243.27m2,6cmAC-20中粒式沥青5003.34m2,,4cmAC-13SBS玄武岩沥青:5003.34m2,8cm井字型植草砖2284.53m2,20cmC25混凝土2936.51m2,C30混凝土平石1570.45m等。雨水HDPE双壁波纹管DN200:464m,DN300:1198.26m,DN400:108.02m,DN500:139.2m,DN600:71.85m,中630塑料检查井74座,中700塑料检查井12座,雨水收集系统一套。污水HDPE双璧波纹管DN300:1339.04m,0630塑料检查井123座,0700钢筋砼井18座等,40m3玻璃钢化粪池6座,75m3玻璃钢化类池1座等。景观绿化海绵面积约22000平米。验收范围及数量:新建:30cm混道渣597019m2,10cm碎石5555.54m2,22cmC30混凝土5243.27m2,6cmAC-20中粒式沥青5003.34m2,,4cmAC-13SBS玄武岩沥青:5003.34m2,8cm井字型植草砖2284.53m2,20cmC25混凝土2936.51m2,C30混凝土平石1570.45m等。雨水HDPE双壁波纹管DN200:464m,DN300:1198.26m,DN400:108.02m,DN500:139.2m,DN600:71.85m,中630塑料检查井74座,中700塑料检查井12座,雨水收集系统一套。污水HDPE双璧波纹管DN300:1339.04m,0630塑料检查井123座,0700钢筋砼井18座等,40m3玻璃钢化粪池6座,75m3玻璃钢化类池1座等。景观绿化海绵面积约22000平米。验收范围及数量:新建:30cm混道渣597019m2,10cm碎石5555.54m2,22cmC30混凝土5243.27m2,6cmAC-20中粒式沥青5003.34m2,,4cmAC-13SBS玄武岩沥青:5003.34m2,8cm井字型植草砖2284.53m2,20cmC25混凝土2936.51m2,C30混凝土平石1570.45m等。雨水HDPE双壁波纹管DN200:464m,DN300:1198.26m,DN400:108.02m,DN500:139.2m,DN600:71.85m,中630塑料检查井74座,中700塑料检查井12座,雨水收集系统一套。污水HDPE双璧波纹管DN300:1339.04m,0630塑料检查井123座,0700钢筋砼井18座等,40m3玻璃钢化粪池6座,75m3玻璃钢化类池1座等。景观绿化海绵面积约22000平米。建设单位工地代表(签字)单位负责人(签字):(公章)工地代表(签字)单位负责人(签字):(公章)设计单位设计负责人(签字)(公章)验收范围及数量:新建:30cm混道渣597019m2,10cm碎石5555.54m2,22cmC30混凝土5243.27m2,6cmAC-20中粒式沥青5003.34m2,,4cmAC-13SBS玄武岩沥青:5003.34m2,8cm井字型植草砖2284.53m2,20cmC25混凝土2936.51m2,C30混凝土平石1570.45m等。雨水HDPE双壁波纹管DN200:464m,DN300:1198.26m,DN400:108.02m,DN500:139.2m,DN600:71.85m,中630塑料检查井74座,中700塑料检查井12座,雨水收集系统一套。污水HDPE双璧波纹管DN300:1339.04m,0630塑料检查井123座,0700钢筋砼井18座等,40m3玻璃钢化粪池6座,75m3玻璃钢化类池1座等。景观绿化海绵面积约22000平米。验收范围及数量:新建:30cm混道渣597019m2,10cm碎石5555.54m2,22cmC30混凝土5243.27m2,6cmAC-20中粒式沥青5003.34m2,,4cmAC-13SBS玄武岩沥青:5003.34m2,8cm井字型植草砖2284.53m2,20cmC25混凝土2936.51m2,C30混凝土平石1570.45m等。雨水HDPE双壁波纹管DN200:464m,DN300:1198.26m,DN400:108.02m,DN500:139.2m,DN600:71.85m,中630塑料检查井74座,中700塑料检查井12座,雨水收集系统一套。污水HDPE双璧波纹管DN300:1339.04m,0630塑料检查井123座,0700钢筋砼井18座等,40m3玻璃钢化粪池6座,75m3玻璃钢化类池1座等。景观绿化海绵面积约22000平米。验收范围及数量:新建:30cm混道渣597019m2,10cm碎石5555.54m2,22cmC30混凝土5243.27m2,6cmAC-20中粒式沥青5003.34m2,,4cmAC-13SBS玄武岩沥青:5003.34m2,8cm井字型植草砖2284.53m2,20cmC25混凝土2936.51m2,C30混凝土平石1570.45m等。雨水HDPE双壁波纹管DN200:464m,DN300:1198.26m,DN400:108.02m,DN500:139.2m,DN600:71.85m,中630塑料检查井74座,中700塑料检查井12座,雨水收集系统一套。污水HDPE双璧波纹管DN300:1339.04m,0630塑料检查井123座,0700钢筋砼井18座等,40m3玻璃钢化粪池6座,75m3玻璃钢化类池1座等。景观绿化海绵面积约22000平米。验收范围及数量:新建:30cm混道渣597019m2,10cm碎石5555.54m2,22cmC30混凝土5243.27m2,6cmAC-20中粒式沥青5003.34m2,,4cmAC-13SBS玄武岩沥青:5003.34m2,8cm井字型植草砖2284.53m2,20cmC25混凝土2936.51m2,C30混凝土平石1570.45m等。雨水HDPE双壁波纹管DN200:464m,DN300:1198.26m,DN400:108.02m,DN500:139.2m,DN600:71.85m,中630塑料检查井74座,中700塑料检查井12座,雨水收集系统一套。污水HDPE双璧波纹管DN300:1339.04m,0630塑料检查井123座,0700钢筋砼井18座等,40m3玻璃钢化粪池6座,75m3玻璃钢化类池1座等。景观绿化海绵面积约22000平米。监理单位总监理工程师(签字)法人代表(签字):张(公章)总监理工程师(签字)法人代表(签字):张(公章)施工单位项目经理(签字):于健技术负责人(签字):法人代表(签字)份为凭(公来)存在问题及处理意见:存在问题及处理意见:存在问题及处理意见:存在问题及处理意见:勘察单位R州市:勘察负责人(签字):(公章)R州市:勘察负责人(签字):(公章)邀请单位参加人员(签字):(公章)中华人民共和国昆山交易管理中心建筑工程施工许可证建设项目编码马3205831512010101施工许可编号320583202103240201根据《中华人民共和国建筑法》第八条规定,经审查,本建筑工程符合施工条件,准予施工。特发此证发证机关昆山高新技术产业开发区管理委员会发证日期2021年03月24日江苏省建筑工程施工许可证书信息可通过微信号“江苏建设信息”扫描二维码验证建设单位昆山高新区城乡一体化建设有限公司昆山高新区城乡一体化建设有限公司昆山高新区城乡一体化建设有限公司昆山高新区城乡一体化建设有限公司昆山高新区城乡一体化建设有限公司中华人民共和国昆山交易管理中心建筑工程施工许可证建设项目编码马3205831512010101施工许可编号320583202103240201根据《中华人民共和国建筑法》第八条规定,经审查,本建筑工程符合施工条件,准予施工。特发此证发证机关昆山高新技术产业开发区管理委员会发证日期2021年03月24日江苏省建筑工程施工许可证书信息可通过微信号“江苏建设信息”扫描二维码验证工程名称昆山高新区茗景苑动迁小区九期B地块室外配套工程昆山高新区茗景苑动迁小区九期B地块室外配套工程昆山高新区茗景苑动迁小区九期B地块室外配套工程昆山高新区茗景苑动迁小区九期B地块室外配套工程昆山高新区茗景苑动迁小区九期B地块室外配套工程中华人民共和国昆山交易管理中心建筑工程施工许可证建设项目编码马3205831512010101施工许可编号320583202103240201根据《中华人民共和国建筑法》第八条规定,经审查,本建筑工程符合施工条件,准予施工。特发此证发证机关昆山高新技术产业开发区管理委员会发证日期2021年03月24日江苏省建筑工程施工许可证书信息可通过微信号“江苏建设信息”扫描二维码验证建设地址高新区美丰路南侧、滨河路两侧高新区美丰路南侧、滨河路两侧高新区美丰路南侧、滨河路两侧高新区美丰路南侧、滨河路两侧高新区美丰路南侧、滨河路两侧中华人民共和国昆山交易管理中心建筑工程施工许可证建设项目编码马3205831512010101施工许可编号320583202103240201根据《中华人民共和国建筑法》第八条规定,经审查,本建筑工程符合施工条件,准予施工。特发此证发证机关昆山高新技术产业开发区管理委员会发证日期2021年03月24日江苏省建筑工程施工许可证书信息可通过微信号“江苏建设信息”扫描二维码验证建设规模0.00平方米0.00平方米0.00平方米0.00平方米0.00平方米中华人民共和国昆山交易管理中心建筑工程施工许可证建设项目编码马3205831512010101施工许可编号320583202103240201根据《中华人民共和国建筑法》第八条规定,经审查,本建筑工程符合施工条件,准予施工。特发此证发证机关昆山高新技术产业开发区管理委员会发证日期2021年03月24日江苏省建筑工程施工许可证书信息可通过微信号“江苏建设信息”扫描二维码验证合同工期150天合同价格2015.08万元中华人民共和国昆山交易管理中心建筑工程施工许可证建设项目编码马3205831512010101施工许可编号320583202103240201根据《中华人民共和国建筑法》第八条规定,经审查,本建筑工程符合施工条件,准予施工。特发此证发证机关昆山高新技术产业开发区管理委员会发证日期2021年03月24日江苏省建筑工程施工许可证书信息可通过微信号“江苏建设信息”扫描二维码验证勘察单位常州市基础工程公司项目负责人参建单位柳家海勘察合同备案编码TBA-KSS-2014052805中华人民共和国昆山交易管理中心建筑工程施工许可证建设项目编码马3205831512010101施工许可编号320583202103240201根据《中华人民共和国建筑法》第八条规定,经审查,本建筑工程符合施工条件,准予施工。特发此证发证机关昆山高新技术产业开发区管理委员会发证日期2021年03月24日江苏省建筑工程施工许可证书信息可通过微信号“江苏建设信息”扫描二维码验证设计单位苏州中海建筑设计有限公司项目负责人陈贴福设计合同备案编码ZZY-2017-009-12中华人民共和国昆山交易管理中心建筑工程施工许可证建设项目编码马3205831512010101施工许可编号320583202103240201根据《中华人民共和国建筑法》第八条规定,经审查,本建筑工程符合施工条件,准予施工。特发此证发证机关昆山高新技术产业开发区管理委员会发证日期2021年03月24日江苏省建筑工程施工许可证书信息可通过微信号“江苏建设信息”扫描二维码验证施工单位苏州国通建设工程有限公司负责人项目于健施工合同备案编码3205832021010701A0700中华人民共和国昆山交易管理中心建筑工程施工许可证建设项目编码马3205831512010101施工许可编号320583202103240201根据《中华人民共和国建筑法》第八条规定,经审查,本建筑工程符合施工条件,准予施工。特发此证发证机关昆山高新技术产业开发区管理委员会发证日期2021年03月24日江苏省建筑工程施工许可证书信息可通过微信号“江苏建设信息”扫描二维码验证监理单位昆山开发区工程项目管理有限公司总监理工程师杰监理合同备案编码3205832102020101-HE-001中华人民共和国昆山交易管理中心建筑工程施工许可证建设项目编码马3205831512010101施工许可编号320583202103240201根据《中华人民共和国建筑法》第八条规定,经审查,本建筑工程符合施工条件,准予施工。特发此证发证机关昆山高新技术产业开发区管理委员会发证日期2021年03月24日江苏省建筑工程施工许可证书信息可通过微信号“江苏建设信息”扫描二维码验证工程总承包单位项目负责人中华人民共和国昆山交易管理中心建筑工程施工许可证建设项目编码马3205831512010101施工许可编号320583202103240201根据《中华人民共和国建筑法》第八条规定,经审查,本建筑工程符合施工条件,准予施工。特发此证发证机关昆山高新技术产业开发区管理委员会发证日期2021年03月24日江苏省建筑工程施工许可证书信息可通过微信号“江苏建设信息”扫描二维码验证联合体施工单位项目负责人中华人民共和国昆山交易管理中心建筑工程施工许可证建设项目编码马3205831512010101施工许可编号320583202103240201根据《中华人民共和国建筑法》第八条规定,经审查,本建筑工程符合施工条件,准予施工。特发此证发证机关昆山高新技术产业开发区管理委员会发证日期2021年03月24日江苏省建筑工程施工许可证书信息可通过微信号“江苏建设信息”扫描二维码验证备注昆山高新区茗景苑动迁小区九期B快室外配套工程(道路、雨污水、海绵、景观、绿化、标识标牌、室外综合管网等。)备注昆山高新区茗景苑动迁小区九期B快室外配套工程(道路、雨污水、海绵、景观、绿化、标识标牌、室外综合管网等。)备注昆山高新区茗景苑动迁小区九期B快室外配套工程(道路、雨污水、海绵、景观、绿化、标识标牌、室外综合管网等。)备注昆山高新区茗景苑动迁小区九期B快室外配套工程(道路、雨污水、海绵、景观、绿化、标识标牌、室外综合管网等。)备注昆山高新区茗景苑动迁小区九期B快室外配套工程(道路、雨污水、海绵、景观、绿化、标识标牌、室外综合管网等。)备注昆山高新区茗景苑动迁小区九期B快室外配套工程(道路、雨污水、海绵、景观、绿化、标识标牌、室外综合管网等。)中华人民共和国昆山交易管理中心建筑工程施工许可证建设项目编码马3205831512010101施工许可编号320583202103240201根据《中华人民共和国建筑法》第八条规定,经审查,本建筑工程符合施工条件,准予施工。特发此证发证机关昆山高新技术产业开发区管理委员会发证日期2021年03月24日江苏省建筑工程施工许可证书信息可通过微信号“江苏建设信息”扫描二维码验证注意事项:本证放置施工现场,作为准予施工的凭证未经发证机关许可,本证的各项内容不得变更住房城乡行政主管部门可以对本证进行查验。四、本证自发证之日起三个月内应子施工,逾期应办理延期手续,,不办理延期或延期次9星司超过法定时间的,本证自行废止五、在建的建筑工程因故中止施工的,,建设单位应当自中止之日起一个月内发证机关业,并按照定做好建筑工程的维护管理工作。六、建筑工程恢复施工时,应当向发证机关报告:中止施工满一年的工程恢复施工前,建设单位者报发证机关核验施工许可证七、凡未取得本证擅自施工的属违法建设,将按《中华人民共和国建筑法》的规定予以处司。注意事项:本证放置施工现场,作为准予施工的凭证未经发证机关许可,本证的各项内容不得变更住房城乡行政主管部门可以对本证进行查验。四、本证自发证之日起三个月内应子施工,逾期应办理延期手续,,不办理延期或延期次9星司超过法定时间的,本证自行废止五、在建的建筑工程因故中止施工的,,建设单位应当自中止之日起一个月内发证机关业,并按照定做好建筑工程的维护管理工作。六、建筑工程恢复施工时,应当向发证机关报告:中止施工满一年的工程恢复施工前,建设单位者报发证机关核验施工许可证七、凡未取得本证擅自施工的属违法建设,将按《中华人民共和国建筑法》的规定予以处司。注意事项:本证放置施工现场,作为准予施工的凭证未经发证机关许可,本证的各项内容不得变更住房城乡行政主管部门可以对本证进行查验。四、本证自发证之日起三个月内应子施工,逾期应办理延期手续,,不办理延期或延期次9星司超过法定时间的,本证自行废止五、在建的建筑工程因故中止施工的,,建设单位应当自中止之日起一个月内发证机关业,并按照定做好建筑工程的维护管理工作。六、建筑工程恢复施工时,应当向发证机关报告:中止施工满一年的工程恢复施工前,建设单位者报发证机关核验施工许可证七、凡未取得本证擅自施工的属违法建设,将按《中华人民共和国建筑法》的规定予以处司。注意事项:本证放置施工现场,作为准予施工的凭证未经发证机关许可,本证的各项内容不得变更住房城乡行政主管部门可以对本证进行查验。四、本证自发证之日起三个月内应子施工,逾期应办理延期手续,,不办理延期或延期次9星司超过法定时间的,本证自行废止五、在建的建筑工程因故中止施工的,,建设单位应当自中止之日起一个月内发证机关业,并按照定做好建筑工程的维护管理工作。六、建筑工程恢复施工时,应当向发证机关报告:中止施工满一年的工程恢复施工前,建设单位者报发证机关核验施工许可证七、凡未取得本证擅自施工的属违法建设,将按《中华人民共和国建筑法》的规定予以处司。注意事项:本证放置施工现场,作为准予施工的凭证未经发证机关许可,本证的各项内容不得变更住房城乡行政主管部门可以对本证进行查验。四、本证自发证之日起三个月内应子施工,逾期应办理延期手续,,不办理延期或延期次9星司超过法定时间的,本证自行废止五、在建的建筑工程因故中止施工的,,建设单位应当自中止之日起一个月内发证机关业,并按照定做好建筑工程的维护管理工作。六、建筑工程恢复施工时,应当向发证机关报告:中止施工满一年的工程恢复施工前,建设单位者报发证机关核验施工许可证七、凡未取得本证擅自施工的属违法建设,将按《中华人民共和国建筑法》的规定予以处司。注意事项:本证放置施工现场,作为准予施工的凭证未经发证机关许可,本证的各项内容不得变更住房城乡行政主管部门可以对本证进行查验。四、本证自发证之日起三个月内应子施工,逾期应办理延期手续,,不办理延期或延期次9星司超过法定时间的,本证自行废止五、在建的建筑工程因故中止施工的,,建设单位应当自中止之日起一个月内发证机关业,并按照定做好建筑工程的维护管理工作。六、建筑工程恢复施工时,应当向发证机关报告:中止施工满一年的工程恢复施工前,建设单位者报发证机关核验施工许可证七、凡未取得本证擅自施工的属违法建设,将按《中华人民共和国建筑法》的规定予以处司。专建筑工程施工许可证附件X可证编号:320583202103240201工程名称:昆山高新区茗景苑动迁小区九期B地块室外配套工程员设单位:昆山高新区城乡一体化建设有限公司专建筑工程施工许可证附件X可证编号:320583202103240201工程名称:昆山高新区茗景苑动迁小区九期B地块室外配套工程员设单位:昆山高新区城乡一体化建设有限公司专建筑工程施工许可证附件X可证编号:320583202103240201工程名称:昆山高新区茗景苑动迁小区九期B地块室外配套工程员设单位:昆山高新区城乡一体化建设有限公司专建筑工程施工许可证附件X可证编号:320583202103240201工程名称:昆山高新区茗景苑动迁小区九期B地块室外配套工程员设单位:昆山高新区城乡一体化建设有限公司专建筑工程施工许可证附件X可证编号:320583202103240201工程名称:昆山高新区茗景苑动迁小区九期B地块室外配套工程员设单位:昆山高新区城乡一体化建设有限公司专建筑工程施工许可证附件X可证编号:320583202103240201工程名称:昆山高新区茗景苑动迁小区九期B地块室外配套工程员设单位:昆山高新区城乡一体化建设有限公司专建筑工程施工许可证附件X可证编号:320583202103240201工程名称:昆山高新区茗景苑动迁小区九期B地块室外配套工程员设单位:昆山高新区城乡一体化建设有限公司专建筑工程施工许可证附件X可证编号:320583202103240201工程名称:昆山高新区茗景苑动迁小区九期B地块室外配套工程员设单位:昆山高新区城乡一体化建设有限公司专建筑工程施工许可证附件X可证编号:320583202103240201工程名称:昆山高新区茗景苑动迁小区九期B地块室外配套工程员设单位:昆山高新区城乡一体化建设有限公司专建筑工程施工许可证附件X可证编号:320583202103240201工程名称:昆山高新区茗景苑动迁小区九期B地块室外配套工程员设单位:昆山高新区城乡一体化建设有限公司专建筑工程施工许可证附件X可证编号:320583202103240201工程名称:昆山高新区茗景苑动迁小区九期B地块室外配套工程员设单位:昆山高新区城乡一体化建设有限公司专建筑工程施工许可证附件X可证编号:320583202103240201工程名称:昆山高新区茗景苑动迁小区九期B地块室外配套工程员设单位:昆山高新区城乡一体化建设有限公司专建筑工程施工许可证附件X可证编号:320583202103240201工程名称:昆山高新区茗景苑动迁小区九期B地块室外配套工程员设单位:昆山高新区城乡一体化建设有限公司昆山交名称房屋建筑工程明细单面积(平方米)房屋建筑工程明细单面积(平方米)层数其他(高度、市政工程项目明细单市政工程项目明细单市政工程项目明细单市政工程项目明细单昆山交名称房屋建筑工程明细单面积(平方米)房屋建筑工程明细单面积(平方米)层数其他(高度、名称长度(千米)面积(平方米)其他(直径、单跨等)地上地下地上地下单跨等)名称长度(千米)面积(平方米)其他(直径、单跨等)地上地下地上地下单跨等)昆山高新区茗景苑动迁小区九期B地块室外配套工程00.00总面积:(平方米)地上面积:(平方米)地下面积:(平方米)总面积:(平方米)地上面积:(平方米)地下面积:(平方米)总面积:(平方米)地上面积:(平方米)地下面积:(平方米)总面积:(平方米)地上面积:(平方米)地下面积:(平方米)总面积:(平方米)地上面积:(平方米)地下面积:(平方米)总面积:(平方米)地上面积:(平方米)地下面积:(平方米)总长度/面积:0.00(千米)/0.00(平方米)总长度/面积:0.00(千米)/0.00(平方米)总长度/面积:0.00(千米)/0.00(平方米)总长度/面积:0.00(千米)/0.00(平方米)备注备注备注备注备注备注备注备注备注备注1、本附件随《建筑工程施工许可证》》一并核发。2、本附件与与《建筑工程施工许可证》同时使用方可有效。昆山市市场监督管理局公司准予变更登记通知书昆山交易管理中心专用(058314181)公司变更2021第03040004号统一社会信用代码:9132058368781515X6冯飞:根据《中华人民共和国公司法》《中华人民共和国公司登记管理条例》等规定,你代表委托方申请苏州国通物业管理有限公司经营范围、名称变更已经我局核准。主要变更事项如下:原企业名称:苏州国通建设工程有限公司原经营范围:市政公用工程,水利水电工程,压力管道工程,建筑工程,建筑装修装饰工程,地基基础工程,河湖整治工程,桥梁工程,环保工程,消防工程:城市及道路照明工程,建筑结构加固补强工程,机电安装工程,市政管网的养护及疏通工程,非爆破性房屋拆迁工程,钢结构工程,绿化工程,水污染治理工程,体育场地设施工程,河道保洁工程,道路保洁工程:建筑劳务分包(不得从事劳务派遣经营):摄影测量与遥感测绘、工程测量、不动产测绘,物业管理:机械设备租赁:道路普通货物运输。(前述经营项目中法律、行政法规规定前置许可经营、限制经营、禁止经营的除外)(依法须经批准的项目,经相关部门批准后方可开展经营活动)市市现企业名称:苏州国通物业管理有限公司登记注册现经营范围:许可项目:各类工程建设活动;建筑劳务分包:道路货物运输(不含危险货物):建筑智能化系统设计:建筑物拆除作业(爆破作业除外)(依法须经批准的项目,经相关部门批准后方可开展经营活动,具体经营项目以审批结果为准)一般项目:物业管理:工程管理服务:城市绿化管理:园林绿化工程施工:体育场地设施工程施工:土石方工程施工:对外承包工程:建筑工程机械与设备租赁:普通机械设备安装服务:水污染治理:专业保洁、清洗、消毒服务,劳务服务了不含劳务派遣);计量服务:规划设计管理:市政设施管理:技术服务、技术开发、技术咨询、技术交流、技术转让、技术推广(除依法须经批准的项目外,凭营业执照依法自主开展经营活动)同时,下列事项已经我局备案:第1页共2页专用章程备案凭此通知书十日内换发营业执照。昆山交易管理中心2021年03月05日登记注册专网第2页共2页登记通知书昆山交易管理中心专用(ksspj0005)登字[2022]第07190443号江苏控华建工有限公司:你单位提交的变更登记申请材料齐全,符合法定形式,我局予以登记。(登记机关盖章)2022年07月19日009苏州国通物业管理有限公司股东会决议苏州国通物业管理有限公司全体股东于2032年7月15日在本公司会议室召昆山交易管理中心专用开股东会,会议做出如下决议:一、同意增加公司注册资本4820万元,以货币方式出资,出资时间为2037年03月01日前,其中股东徐为龙新增认缴出资4020万元:股东徐飞新增认缴出资400万元;股东陈阿香新增认缴出资400万元变更后公司的注册资本为10000万元。二、同意公司名称变更为:江苏控华建工有限公司。三、同意公司经营范围变更为:许可项目:建设工程施工:建筑劳务分包;测绘服务;道路货物运输(不含危险货物):建筑物拆除作业(爆破作业除外)(依法须经批准的项目,经相关部门批准后方可开展经营活动,具体经营项目以审批结果为准)一般项目:物业管理:土石方工程施工:园林绿化工程施工:水环境污染防治服务:体育场地设施工程施工:专业保洁、清洗、消毒服务:建筑材料销售:建筑工程机械与设备租赁(除依法须经批准的项目外,凭营业执照依法自主开展经营活动)四、同意公司组织机构人员职务不变五、同意通过公司新章程。全体股东签字(盖章)224年7月日202217120国家企业信用信息公示系统(江苏)清算信息清算信息昆山交易管理中心专用负责人清算组成员变更信息序号变更事项变更前内容变更后内容变更日期2经营范围企业类型变更许可项目:各类工程建设活动:建筑劳务分值:道路货物运输(不含性险货物)建筑暂能化系统设计:建筑物拆除作业(爆破作业外)(依法须经批准的项目,经相关部门批准后方可开经营活动,具体经营项目以面批准果为准)一般项目:物业管理:工程管理服务:就化管理:园林星化工程施工:体育场地设施工程施工:土石方工程施工:对外承包工程:建筑工程机械与设备租赁:营通机械设备安装服务:水污染治理;专业保洁,消洗、消毒服务:劳务服务(不含劳务派遣):计量服务规划设计管理:市政设施管理;技术服务、技术开发、技术咨询、技术交流,技术转让,技术推广(除依法须经批准的项目外,凭营业执照依法自主开展经营活动)有限责任公司(自然人独资)许可顺目:建设工程概工:建筑劳务分包;测绘服务:道路货物运输(不含您险货楼):楚筑物拆除作业(摩破作业险外)(依法须经批准的项目,经相关部门批准后方可开展经营活动具体经营项目以中比结果为准】一设项目:物业管理:土石方工程施工:园林绿化工理施工:水环境污染防治服务:体育场地设施工程施工:建筑工程机械与设备租赁:专业保洁、清洗、消毒服务:建筑材料销售(除依法须经批准的项目外,免营业执照依法自主开展经营活动)有限责任公司(自然人投资或控股)2022年07月19日2022年07月19日3注册资本变更5180.00000010000,0000002022年07月19日名称变更苏州国通物业管理有限公司名称变更苏州国通物业管理有限公司江苏控华建工有限公司2022年07月19日江苏控华建工有限公司2022年07月19日江苏控华建工有限公司2022年07月19日5设东变更徐为龙徐为龙徐飞陈阿香2022年07月19日经营范围市政公用工程,水利水电工程,压力管道工,建筑工程,建筑装修装饰工程,地基要础工程,河湖澄治工程,桥梁工程,环保工程。消防工程,城市及道路照明工程,建筑结构加固补强工程,机电安装工程,那政管网的养护及疏通工程,非跟破性房拆迁工程,钢结构工程,化工程,水污染治理工程,体育场地设施工程,河道保洁工程,道路保洁工程:建筑劳务分包(不得人事劳务派遣经营).摄影测量与遥感测绘,工程测量,不动产测绘,物业管理:机械设备租赁:道路過货额运输。(前述经营项目中法捷,行政法规规定的固许可经营、限制经营、禁止经营的除外)(依法须经批准的项目,经相关部门批准后方可开展经营活动)许可项目:各类工程建设活动:建筑劳务分包:道路货物运输(不含危险货物):建筑智能化系统设计:建筑物拆除作业(破作业险外1(依法须经批准的项目,经相关部门批准后方可开展经营活动,具体经营项目以审批出果为准)一般项目:物业管理:工程管理服务:城市绿化管理:园林绿化工程施工:体育场地设施工程施工:土石方工程施工:对外承包工程:建筑工程机械与设备租赁:普通机械设备安装服务:水污染治理:专业保洁,清洗,消毒服务劳务服务(不含劳务派道):计量服务规划设计管理:市政设施管理:技术服务,技术开发、技术咨询,技术交流技术转让,技术推广(除依法须经批准的项目外,凭营业拍照依法自主开展经营活动)2021年03月05日名称变更苏州国通建设工程有限公司名称变更苏州国通建设工程有限公司苏州国通物业管理有限公司2021年03月05日2021年03月05日经营范围市政公用工程,水利水电工程,压力管道工程,建筑工程,建筑装修装饰工程,地基基础工程,河湖整治工程,桥梁工程,环保工程。消防工程,城市及道路朝明工程,建筑结构加国补工程机电安装工程,市政管网的养护及疏测工程,非爆破性房常拆迁工程,钢结构工程,绿化工程,水污染治理工程,体育场地设施工程,河道保洁工程,道路保洁工程:理筑劳务分包(不得从事劳务源道经营):摄影测量与遥感测出,工程测量,不动产发绘,业管理。(前述经营项目中法律,行政法规规定前置许可经营,限制经营,禁止经营的除外)(依法须经批准的项目,经相关部门批准后方可开展经营活动市政公用工程,水利水电工程,压力管道工程建筑工程,建筑装修装饰工程地基基础工程,河湖整治工程,桥梁工程,环保工程。消防工程,城市及道路明工程,建筑结构上固补强工程,机电安装工程,市政管网的养护及疏通工程:非期破性测屋拆迁工程,钢结构工程,绿化工程,水污染治理工程,体育场地设施工程,河道保洁工程,道路保洁工程:建筑劳务分包(不得从事劳务派道经营):摄影测量与遥感测绘、工程测量、不动产测绘,错业管理:机械设备租赁:道路普通货物运输。(前述经营项目中法律,行政法规规定前置许可经营,限制经营,禁止经营的除外)(依道须经准的项目,经相关部门批准后方可新家经营活动)2020年01月03日2018http://www.jsgsj.go.cn58888cippjiangsuDtaiprinthmlorg-F535388F088960F95173C365A0D944368d63B20737D81E434611384C..3/222020年01月03日2018http://www.jsgsj.go.cn58888cippjiangsuDtaiprinthmlorg-F535388F088960F95173C365A0D944368d63B20737D81E434611384C..3/22法定代表人变更徐飞徐为龙2020年01月03日2018http://www.jsgsj.go.cn58888cippjiangsuDtaiprinthmlorg-F535388F088960F95173C365A0D944368d63B20737D81E434611384C..3/222020年01月03日2018http://www.jsgsj.go.cn58888cippjiangsuDtaiprinthmlorg-F535388F088960F95173C365A0D944368d63B20737D81E434611384C..3/22昆山市建设工程业绩真实性承诺书昆山交易管理中心专用为维护市场公平竞争,营造诚实守信的市场环境,我单位自愿通过《昆山市建设工程诚信管理系统》填报我单位的业绩情况,用于参与昆山组织的工程招标投标活动,同时对提交的建设工程业绩,作如下承诺:1.我单位提交昆山市建设工程诚信管理系统的“企业业绩均经我单位确认无误,按照招标文件的要求,提供给招标人并作为中标侯选人响应招标文件要求的资格能力条件部分的内容公示;2.我单位承诺填报的工程真实存在,并由我公司依法施工完成。我公司承诺如有虚假,自愿暂停3个月进入苏州市公共资源交易中心昆山分中心参加投标,愿意被记入不良信用记录,接受相关处罚,并承担由此带来的一切法律后果。承诺企业名称(加盖公章)法定代表人(签字或盖章):2023年2月22日e江苏省建筑市场信用管理平X江苏省建筑市场监管与诚信信息一体化工作平台江苏JiangsuConstructionMarketSupervsionAndIntegrityInformationIntegrationPlatformJiangs二商用户:江苏控华建工有限公司交流天地下午14:37:22施工合同归集施工合同归集列表白施工合同归集口施工合同归集信息变更工程名称:茗处理状态:不区分搜索新增操作手册下载新增无反应(常见问题解答)?口施工合同归集合同解除序号处理状态删除工程名称发包人合同编码工程属地合同类型合同金额(元)户集日期已归集,已抽查,已竣工...1昆山高新区茗景苑动迁小区九期地块室外...昆山高新区城乡一体化建设有3205832021010701A07000苏州市-昆山市施工总承包20150800.C0821-01-07序号处理状态删除工程名称发包人合同编码工程属地合同类型合同金额(元)户集日期已归集,已抽查,已竣工...1昆山高新区茗景苑动迁小区九期地块室外...昆山高新区城乡一体化建设有3205832021010701A07000苏州市-昆山市施工总承包20150800.C0821-01-07已归集合同归集关键岗位人员变更序号处理状态删除工程名称发包人合同编码工程属地合同类型合同金额(元)户集日期口企业关键岗位人员查询下载已归集,已抽查,已竣工...昆山高新区茗景苑动迁小区九期地块室外...昆山高新区城乡一体化建设有3205832021010701A07000苏州市-昆山市施工总承包20150800.C0821-01-071昆山高新区茗景苑动迁小区九期地块室外...昆山高新区城乡一体化建设有3205832021010701A07000苏州市-昆山市施工总承包20150800.C0821-01-07口合同安全员新增已归集合同质量员新增合同技术负责人新增口合同施工员新增