白土单车道改双车道工程中标结果公示(大埔县大东镇人民政府2024)
大埔县Y250线大东-白土单车道改双车道工程结果公告
一、项目编号:GDWX2407DB07
二、项目名称:大埔县Y250线大东-白土单车道改双车道工程
三、采购结果
合同包1(大埔县Y250线大东-白土单车道改双车道工程):
供应商名称
供应商地址
中标(成交)金额
中昇建设(广东)有限公司
水寨镇五华经济开发区工业四横路旁(垚明大厦)
下浮率:1.02%
四、主要标的信息
合同包1(大埔县Y250线大东-白土单车道改双车道工程):
工程类(中昇建设(广东)有限公司)
品目号
品目名称
采购标的
施工范围
施工工期
项目经理
执业证书信息
金额(元)
1-1
公路工程施工
大埔县Y250线大东-白土单车道改双车道工程
大埔县大东镇境内
合同签订后130个日历天内完工
古子泉
粤2442021202123760
1,547,010.00
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
刘秋红、陈益堂、叶懂(采购人代表)
六、代理服务收费标准及金额:
代理服务收费标准
以成交金额作为代理服务费的计算基数,按额定率累进法计算,100万元以下费率为1.0%;100-500万元费率为0.7%。
合同包号
合同包名称
代理服务费金额(万元)
收取对象
1
大埔县Y250线大东-白土单车道改双车道工程
1.3719
中标(成交)供应商
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
合同包1(大埔县Y250线大东-白土单车道改双车道工程):
供应商
资格性审查
符合性审查
技术得分
商务得分
价格得分
综合得分
得分排名
推荐排名
中昇建设(广东)有限公司
通过
通过
49.33
25.00
19.60
93.93
1
1
广东启然建设工程有限公司
通过
通过
42.33
20.67
20.00
83.00
2
2
广东建元工程有限公司
通过
通过
34.00
16.67
19.57
70.24
3
3
广东开元实业有限公司
通过
通过
32.33
16.67
19.57
68.57
4
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:大埔县大东镇人民政府
地址:广东省梅州市大埔县大东府前路1号
联系方式:0753-5710193
2.采购代理机构信息
名称:广东万玺项目管理有限公司
地址:广东省梅州市梅江区江南丽都东路38-26号
联系方式:0753-2297688
3.项目联系方式
项目联系人:李工
电话:0753-2297688
广东万玺项目管理有限公司
2024年08月13日
相关附件:
合同包1:中小企业或残疾人福利单位声明函(中昇建设(广东)有限公司).pdf
合同包1:报价明细附件(中昇建设(广东)有限公司).pdf
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
大埔县Y250线大东-白土单车道改双车道工程
品目
采购单位
大埔县大东镇人民政府
行政区域
大埔县
公告时间
2024年08月13日 17:38
评审专家(单一来源采购人员)名单
刘秋红,陈益堂,叶懂
总成交金额
¥0.000000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
李工
项目联系电话
0753-2297688
采购单位
大埔县大东镇人民政府
采购单位地址
广东省梅州市大埔县大东府前路1号
采购单位联系方式
0753-5710193
代理机构名称
广东万玺项目管理有限公司
代理机构地址
广东省梅州市梅江区江南丽都东路38-26号
代理机构联系方式
0753-2297688
附件:
附件1
附件2
格式十一:(以下格式文件由供应商根据需要选用)中小企业声明函(所投产品制造商为中小企业时提交本函,所属行业应符合磋商文件中明确的本项目所属行业)中小企业声明函(工程)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司(联合体)参加大埔县大东镇人民政府的大埔县Y250线大东-白土单车道改双车道工程采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.大埔县Y250线大东-白土单车道改双车道工程,属于建筑业行业;承建(承接)企业为中昇建设(广东)有限公司,从业人员42人,营业收入为4562.51万元,资产总额为3611.75万元,属于(小型企业);……以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):中昇建设(广东)有限公司日期:2024年8月7日1:从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。2:供应商应当自行核实是否属于小微企业,并认真填写声明函,若有虚假将追究其责任。分项报价表项目编号:GDWX2407DB07项目名称:大埔县Y250线大东-白土单车道改双车道工程包号:1投标人名称:中昇建设(广东)有限公司货币及单位:人民币/元品目号序号工程名称施工范围施工工期项目经理执业证书信息单价数量下浮率(%)总价1-11大埔县Y0线大东5-白土单车道改双车道工程2大埔县大东镇境内合同签订后1个日历天内完工30古子泉粤20202230422741161,547,0101(项)0.961,547,010.00投标人盖章:日期:2024年08月12日1