食堂物资配送中标结果公示(仙桃市龙华山小学2024)



仙桃市龙华山小学食堂物资配送采购成交公告

一、项目编号:JBRZC2024-020(招标文件编号:JBRZC2024-020)
二、项目名称:仙桃市龙华山小学食堂物资配送采购
三、中标(成交)信息
供应商名称:湖北省菜商生活物资配送有限公司
供应商地址:仙桃市干河街道黄金大道西端55号
包组或产品名称:详见采购文件
折扣率(%):83.0000000
四、主要标的信息

序号
供应商名称
服务名称
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准

1
湖北省菜商生活物资配送有限公司
仙桃市龙华山小学食堂物资配送采购
食堂物资配送
详见采购文件
一年
详见采购文件

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
李翔,梁尧,张茂元
六、代理服务收费标准及金额:
本项目代理费收费标准:参照参照鄂建文〔2023〕35号文件,关于印发《湖北省招标代理服务收费参考标准(试行)》的通知
本项目代理费总金额:0.300000 万元(人民币)
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其它补充事宜



九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:仙桃市龙华山小学     
地址:仙桃市仙源大道59号        
联系方式:张先生13451157845      
2.采购代理机构信息
名 称:湖北嘉佰瑞工程咨询有限公司            
地 址:仙桃市丝宝路东三巷一号九楼            
联系方式:尹锡祥18307281185            
3.项目联系方式
项目联系人:张先生
电 话:  13451157845 

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
仙桃市龙华山小学食堂物资配送采购

品目
服务/其他服务

采购单位
仙桃市龙华山小学

行政区域
仙桃市
公告时间
2024年08月13日 16:47

评审专家(单一来源采购人员)名单
李翔,梁尧,张茂元

总成交金额
¥0.000000 万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
张先生

项目联系电话
13451157845

采购单位
仙桃市龙华山小学

采购单位地址
仙桃市仙源大道59号

采购单位联系方式
张先生13451157845

代理机构名称
湖北嘉佰瑞工程咨询有限公司

代理机构地址
仙桃市丝宝路东三巷一号九楼

代理机构联系方式
尹锡祥18307281185

附件:

附件1
询价通知书(龙华山小学)(1).doc

询价通知书项目编号:JBRZC2024-020项目名称:仙桃市龙华山小学食堂物资配送采购采购人:仙桃市龙华山小学代理机构:湖北嘉佰瑞工程咨询有限公司2024年8月目录第一章询价公告3第二章报价须知6第三章采购项目需求及要求10第四章报价文件格式111.第一章询价邀请函23.项目概况:4.仙桃市龙华山小学仙桃市龙华山小学食堂物资配送采购采购项目已由部门批准实施,欢迎符合条件的单位参加上述项目的采购询价。本次询价采用低价中标法,请各单位自行报价。5.一、项目基本情况6.项目编号:JBRZC2024-0207.项目名称:仙桃市龙华山小学食堂物资配送采购8.预算金额:30万元9.采购方式:询价10.最高限价:折扣率100%,本项目为综合折扣率报价,投标供应商应根据相关权威部门发布的物价及采购人周边市场同类货物的均价标准报出综合折扣率。折扣率应为定值,不允许有区间范围,否则为无效投标。11.采购需求:仙桃市龙华山小学食堂物资配送采购12.服务期:自服务合同签订之日起1年(以实际供货天数结算)。13.本项目不接受联合体14.本项目(是/否)专门面向中小微企业:是15.二、资格要求:1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定,即:(1)具有独立承担民事责任的能力;(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;(6)法律、行政法规规定的其他条件。2、落实《国务院关于印发扎实稳住经济一揽子政策措施的通知》(国发[2022]12号)、《财政部关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知》(财库[2022]19号)200万元以下的货物和服务采购项目、400万元以下的工程采购项目,适宜由中小企业提供的,采购人应当专门面向中小企业采购;超过200万元的货物和服务采购项目、超过400万元的工程采购项目适宜由中小企业提供的,预留该部分采购项目预算总额的30%以上提高至40%以上专门面向中小企业采购,其中预留给小微企业的比例不低于60%。3、货物服务采购项目给与小微企业的价格扣除优惠,由财库[2020]46号文件规定的6%-10%提高至10%-20%.大中型企业与小微企业组成联合体或者大中型企业向小微企业分包的,评审优惠度由2%-3%提高至4%-6%.政府采购工程的价格评审优惠按照财库[2020]46号文件中对应的3%-5%、1%-2%的规定执行。4、落实政府采购强制、优先采购节能服务政策;政府采购优先采购环保服务政策;政府采购促进中小企业发展(监狱企业、残疾人福利性单位视同小微企业)等政策。5.须在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)中未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单,以采购公告发布之日后的查询结果为准;6.本项目的特定资格要求:营业执照经营范围符合本项目采购需求。三、询价文件的获取1、法定代表人自己领取的,凭法定代表人身份证明书及法定代表人身份证原件领取;法定代表人委托他人领取的,凭法定代表人授权书受托人身份证原件领取。2、符合资格的供应商应当在获取时间内同时携带本公告第二条资格要求所述资格证明材料,按照相关规定递交资格证明文件原件及复印件、(复印件须加盖供应商公章并按序装订),核验无误后,原件退还。时间:2024年8月6日至2024年8月8日,每天上午9时00分至12时00分,下午14时30分至17时30分(北京时间,法定节假日除外)地点:湖北嘉佰瑞工程咨询有限公司(仙桃市丝宝路东三巷一号九楼)方式:现场购买四、响应文件提交截止时间:2024年8月13日09点30分(北京时间)地点:湖北嘉佰瑞工程咨询有限公司(仙桃市丝宝路东三巷一号九楼)五、开启时间:2024年8月13日09点30分(北京时间)地点:湖北嘉佰瑞工程咨询有限公司(仙桃市丝宝路东三巷一号九楼)六、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:仙桃市龙华山小学地址:仙桃市仙源大道59号联系方式:189869216682.采购代理机构信息名称:湖北嘉佰瑞工程咨询有限公司地址:仙桃市丝宝路东三巷一号九楼联系方式:183072811853.项目联系方式项目联系人:尹锡祥电话:1830728118516第二章报价须知一、定义(一)、“采购人”是指:本项目公告所指的采购委托人。(二)、“集中采购机构”是指:湖北嘉佰瑞工程咨询有限公司。(三)、“供应商”是指:响应本文件要求报名参加报价的供应商。如果该供应商在本次询价中成交,即成为“成交供应商”。(四)、“采购内容”是指:本采购文件所叙述的采购内容。(五)、“报价文件”是指:供应商根据本文件要求,编制包含报价、技术和服务等所有内容的文件。(六)、供应商的基本条件:符合本项目公告第五条资格要求的供应商。(七)、费用:供应商应自行承担所有与编写和报价文件有关的费用。(八)、成交候选人须在采购人确认成交结果之前,将本项目要求的相关资格(质)文件原件及生产厂家针对本项目核心产品的授权书(或区域代理证书)原件,提交采购人复核确认,复验后予以确认。二、报价文件的编制(一)、报价文件编制基本要求1、供应商应认真阅读、并充分理解本文件的全部内容(包括所有的补充、修改内容),承诺并履行本文件中各项条款规定及要求。2、报价文件必须按本文件的全部内容,包括所有的补充通知及附件进行编制。3、报价文件的组成详见本文件第四章“报价文件格式”。(二)、编制报价文件一式三份,其中正本一份和副本两份,副本可采用正本的复印件,若副本与正本不符,以正本为准。另提供电子版投标文件U盘一份,电子版投标文件格式为PDF。(三)、报价文件应密封装在信封中,并在信封上标明“采购项目名称、编号”和“在2024年月日时分之前不得启封:的字样,封口处加盖供应商印章。(四)、报价文件和有关来往函电均应使用中文。(五)、计量单位除技术要求中另有规定外,本文件所使用的计量单位均应采用国家法定计量单位。三、报价要求(一)、报价文件应签字并加盖公章,作为合同的组成部分,与合同有同等效力。(二)、报价表中所列货物须为原装正品。其技术要求及售后服务,应达到国家或行业标准,无国家或行业标准的,应达到生产厂家的规定及询价通知书规定要求。(三)、供应商须做出一次性不得更改的报价,该报价一经询价小组和采购人确认,即为签约合同价。以人民币表示,单位为元。(四)、报价中包含送达交货地点的货物款、包装费、运输费、检测验收费、保险费、税收、售后服务费以及伴随货物服务的所有相关费用。四、报价文件密封及递交(一)、报价文件的信封上应写明:项目编号、项目名称及供应商名称,文件项目名称注明包号。(二)、报价一览表、法人授权委托书开标时应单独递交一份。(三)、报价文件应于本文件公告中规定的时间递交到报价邀请中规定地点。五、本项目最高限价:折扣率100%,供应商最终报价超过预算金额的,其报价为无效报价。六、供应商诚信要求(一)本项目不收取报价保证金。报价供应商应该遵循守法经营、诚实信用、公平竞争原则。若发生违法、违规和不诚信行为,将记入政府采购供应商诚信档案,并会对供应商参加采购活动产生影响。(二)供应商有下列情形之一的,将作为失信和不良行为记录记入供应商诚信档案,情节严重的,在1至3年内禁止参加本地区政府采购活动,并予以通报:1、供应商在提交响应文件截止时间后擅自撤回响应文件,影响采购活动继续进行的;2、不遵守开标现场纪律,故意扰乱开标评标现场秩序的;3、供应商在响应文件中提供虚假材料的;4、供应商与采购人、其他供应商或者采购代理机构恶意串通的;5、除因不可抗力或询价通知书认可的情形以外,成交供应商不与采购人签订合同的;6、未按照采购文件确定的事项签订采购合同,或者与采购人另行订立背离合同实质性内容的协议的;7、捏造事实、提供虚假材料进行恶意举报、质疑、投诉的;8、拒绝履行合同义务的;9、法律法规、采购文件规定的其他情形。七、询价程序(一)、依法成立询价小组。(二)、询价小组对供应商的资格(质)进行审核,资格(质)文件应真实、完整、有效。合格的供应商报价有效,否则报价无效。(三)、询价小组对报价文件中技术和商务部分进行审核。(四)、询价小组将对各供应商报价的完整性、数据的正确性逐一审核。报价分析中,若用文字表示的数值与用数字表示的数值不一致,以文字表示的数值为准。报价供应商须在修改后的报价文件上签字确认。如果报价供应商不接受对其错误的更正,其报价文件将被拒绝。(五)、评审价格因素时,落实采购政策进行价格调整的,以调整后的价格参与评审。其中询价小组认为其报价明显不合理或者低于成本,涉嫌恶意低价投标的,可要求供应商在规定期限内提供书面文件予以解释说明,并提交相关证明材料;其解释说明和证明材料不能被询价小组认可的,按无效投标处理。报价合理性说明询价小组认为供应商的报价明显低于其他通过符合性审查供应商的报价,有可能影响产品质量或者不能诚信履约的,应当要求其在评审现场合理的时间内提供书面说明,必要时提交相关证明材料;供应商不能证明其报价合理性的,询价小组应当将其作为无效响应处理。(六)、在资格(质)、技术和商务部分均符合询价通知书要求的供应商中,询价小组按报价从低到高进行排序,确定有效最低报价。八、确定成交供应商办法(一)询价小组根据符合采购需求、质量和服务相等且报价最低的原则,推荐三名成交候选人,形成询价报告。不足三家的,本项目采购活动终止。评审价格因素时,其中询价小组认为其报价明显不合理或者低于成本,涉嫌恶意低价投标的,可要求供应商在规定期限内提供书面文件予以解释说明,并提交相关证明材料;其解释说明和证明材料不能被询价小组认可的,按无效投标处理。(二)报价说明小型和微型企业、监狱企业、残疾人福利性单位价格扣除:1、非专门面向中小企业的货物类采购项目,按采购文件中采购清单确定的货物,对小型和微型企业制造的货物价格给予6%的扣除,用扣除后的价格参与报价排序。2、非专门面向中小企业的工程、服务类采购项目,供应商是小型和微型企业的价格给予6%的扣除,用扣除后的价格参与报价排序。3、鼓励大中型企业和其他自然人、法人或者其他组织与小型、微型企业组成联合体共同参加非专门面向中小企业的采购活动。联合协议中约定,小型、微型企业的协议合同金额占到联合体协议合同总金额30%以上的,可给予联合体3%的价格扣除,不重复享受政策。4、监狱企业、残疾人福利性单位视同小型、微型企业,享受预留份额、价格扣除等采购促进中小企业发展的采购政策,残疾人福利性单位属于小型、微型企业的,不重复享受政策。5、小型和微型企业应出具《声明函》;监狱企业应提供由省级监狱局、戒毒局(含新疆生产建设兵团)出具的监狱企业的证明文件;残疾人福利性单位提供《声明函》。6、落实《国务院关于印发扎实稳住经济一揽子政策措施的通知》(国发[2022]12号)、《财政部关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知》(财库[2022]19号)200万元以下的货物和服务采购项目、400万元以下的工程采购项目,适宜由中小企业提供的,采购人应当专门面向中小企业采购;超过200万元的货物和服务采购项目、超过400万元的工程采购项目适宜由中小企业提供的,预留该部分采购项目预算总额的30%以上提高至40%以上专门面向中小企业采购,其中预留给小微企业的比例不低于60%。7、货物服务采购项目给与小微企业的价格扣除优惠,由财库[2020]46号文件规定的6%-10%提高至10%-20%.大中型企业与小微企业组成联合体或者大中型企业向小微企业分包的,评审优惠度由2%-3%提高至4%-6%.政府采购工程的价格评审优惠按照财库[2020]46号文件中对应的3%-5%、1%-2%的规定执行。(三)、采购人依据询价报告推荐顺序,确认成交供应商。(四)、成交供应商确定后,湖北嘉佰瑞工程咨询有限公司向成交供应商和采购人发出《成交通知书》。《成交通知书》是合同的组成部分,对成交供应商和采购人具有同等法律效力。九、签订合同成交供应商收到成交通知书后,按规定与采购人签订服务合同。十、代理服务费由中标人向湖北嘉佰瑞工程咨询有限公司支付中标服务费。十一、违约责任成交供应商须认真履行职责,诚信经营,并自觉接受市监管部门的监督和检查。十二、适合法律1、投标有效期为自询价响应文件递交截止时间30个日历日。2、采购当事人的一切活动均适用于《采购法》及相关规定。1718.第三章采购项目需求及要求采购内容及范围:仙桃市龙华山小学食堂物资配送采购。19202122.第四章报价文件格式报价文件项目编号:项目名称:(供应商名称)年月日附件一报价函湖北嘉佰瑞工程咨询有限公司:依据贵方(采购名称/项目编号)的询价邀请函,我方(姓名和职务)经正式授权并代表(报价供应商名称、地址)提交下述报价文件三份。1、报价函;(附件一)2、报价表;(附件二)3、资格证明文件;(附件三)4、授权委托书;(附件四)在此,授权代理人宣布同意如下:1、将按询价邀请函的约定履行合同责任和义务;2、已详细审查全部询价通知书,包括(补遗书)(如果有的话);我们完全理解并同意放弃对这方面有不明及误解的权力,提交报价文件后,不对询价通知书本身提出质疑。3、同意提供按照贵方要求的与询价有关的一切数据或资料;4、与本询价有关的一切正式往来信函请寄:电话/传真:电子函件:开户银行:帐号/行号:供应商名称(公章):授权代表(签字):日期:年月日附件二报价一览表项目名称包号/项目编号服务期投标报价折扣系数: %优惠声明(如有的话)说明:1、开标一览表除了每份标书应有一份外,还需单独用信封密封一份(其密封要求同响应文件),为开标之用。本表必须按要求由投标单位法定代表人或其授权代表签字,并加盖投标单位公章。否则将被视为非响应性投标而作废标处理。2、投标报价以%为单位,可保留到小数点后两位。供应商名称(加盖公章):法定代表人或其授权代表签字:日期:附件三资格证明文件1.有效的法人营业执照;2.近三年任意一年财务报表,近半年任意一个月的完税证明材料、社保证明材料;3、法定代表人授权委托书原件及被授权人身份证原件;4.“信用中国”网站截图(失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、采购严重违法失信行为记录名单);5.参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录,提供书面声明;6.中小企业声明函。备注:提供复印件加盖公章授权委托书及授权代理人身份证格式如下湖北嘉佰瑞工程咨询有限公司:兹授权(先生/女士)为我公司参加贵单位组织的(项目名称、项目编号)采购活动的投标代表人,授权事项:。代理期限从年月日起至年月日止。授权单位(签章):法定代表人或责任人(签字或盖章):签发日期:年月日附:代理人工作单位:职务:性别:身份证号码:粘贴法人和授权代理人身份证