市政供水管道老化更新改造及漏损率治理中标结果公示(2024)
开标时间:
2024-08-12
采用评标办法:
综合评估法
公示开始时间:
2024-08-13
公示截止时间:
2024-08-16
拟中标候选人:
云南省设计院集团工程投资有限公司
中标情况说明:
详见评标报表
异议渠道和方式:
根据《中华人民共和国招标投标法》及相关法律、法规的规定,现将该项目中标候选人予以公示,接受社会监督。如有异议请于公示结束日期前向在勐海县住房和城乡建设局、勐海县公共资源交易中心实名书面投诉。 监督部门:勐海县住房和城乡建设局(0691-5122509)
第一中标候选人:
云南省设计院集团工程投资有限公司
得分(票):
74.13
项目负责人:
韦敏
执业资格:
注册公用设备工程师(给水排水)
证书编号:
CS115300087
投标报价:
40.0%
投标报价说明:
投标报价672600.00元,下浮浮动值40.00%。
工期承诺:
中标后30个日历天 (具体进度节点应 服从招标人安排 )完成并具备送审 条件,满足招标人 具体工作需要。
质量承诺:
设计成果需满足国家及地方现行标准及规范要求,成果文件应资料完整、真实准确 、清晰有据,并通过相关行政主管部门审批 ,承包人对所提供的设计成果负终身质量责任 。
响应招标文件要求的资格能力条件:
市政行业(给水工程)乙级,市政行业(排水工程)乙级
第二中标候选人:
中崛城源设计集团有限公司
得分(票):
72.96
项目负责人:
王晓辉
执业资格:
注册公用设备工程师(给水排水)
证书编号:
CS205300269
投标报价:
40.0%
投标报价说明:
投标报价672600.00元,下浮浮动值40.00%。
工期承诺:
中标后30个日历天 (具体进度节点应 服从招标人安排 )完成并具备送审 条件,满足招标人 具体工作需要。
质量承诺:
设计成果需满足国家及地方现行标准及规范要求,成果文件应资料完整、真实准确 、清晰有据,并通过相关行政主管部门审批 ,承包人对所提供的设计成果负终身质量责任 。
响应招标文件要求的资格能力条件:
市政行业(给水工程)乙级,市政行业(排水工程)乙级
第三中标候选人:
中盛弘宇建设科技有限公司
得分(票):
57.94
项目负责人:
孔娟
执业资格:
注册公用设备工程师(给水排水)
证书编号:
CS191300615
投标报价:
21.1%
投标报价说明:
投标报价884469.00元,下浮浮动值21.10%。
工期承诺:
中标后30个日历天 (具体进度节点应 服从招标人安排 )完成并具备送审 条件,满足招标人 具体工作需要。
质量承诺:
设计成果需满足国家及地方现行标准及规范要求,成果文件应资料完整、真实准确 、清晰有据,并通过相关行政主管部门审批 ,承包人对所提供的设计成果负终身质量责任 。
响应招标文件要求的资格能力条件:
市政行业工程设计排水工程甲级、市政行业工程设计给水工程乙级、市政行业乙(燃气工程、轨道交通工程除外)工程设计乙级