安徽屋面防水翻新改造中标结果公示(安徽工业经济职业技术学院2024)
安徽工业经济职业技术学院校舍屋面防水翻新改造成交结果公告
一、项目编号:FS34000120244767号/ZF2024-01-0723
二、项目名称:安徽工业经济职业技术学院校舍屋面防水翻新改造
三、成交信息
成交结果:
序号
供应商名称
供应商地址
成交金额
1
深圳市建侨建工集团有限公司
深圳市福田区福保街道福保社区金花路29号安骏达仓储大厦4层
716516.22(元)
四、主要标的信息
工程类主要标的信息:
序号
名称
施工范围
施工工期
项目经理
执业证书信息
1
安徽工业经济职业技术学院校舍屋面防水翻新改造
完全响应采购文件所要求的服务范围
60日历天
徐耀波
建筑工程专业一级建造师证书、粤1442009201845559
五、评审专家名单:
齐羽、孙发传、王贵明、高杨、赵新峰
六、代理服务收费标准及金额:
1.代理服务收费标准:参照计价格[2002]1980号文件规定收费标准计取,由成交供应商在领取成交通知书时,向采购代理机构支付。
2.代理服务收费金额(元):7165.16
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
成交结果公告发布媒介:“安徽省政府采购网、优质采招标采购平台(www.yzczb.com)、优质采云采购平台(www.youzhicai.com)和安徽省招标投标信息网”等媒介上发布
九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:安徽工业经济职业技术学院
地 址:安徽省合肥市梁园路1号
联系方式:0551-63635414
2.采购代理机构信息(如有)
名 称:安徽省招标集团股份有限公司
地 址:合肥市包河大道236号
联系方式:17333125682
3.项目联系方式
项目联系人:李阳
电 话:17333125682
十、附件
1.采购文件
2.《中小企业声明函》
3.中标(成交)供应商评审情况表
附件信息:
中标(成交)供应商评审总得分表.doc
中小企业声明函.rar
安徽工业经济职业技术学院校舍屋面防水翻新改造采购文件发布.pdf
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
安徽工业经济职业技术学院校舍屋面防水翻新改造
品目
采购单位
安徽工业经济职业技术学院
行政区域
安徽省
公告时间
2024年08月13日 15:31
评审专家名单
齐羽、孙发传、王贵明、高杨、赵新峰
总中标金额
¥0.000000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
李阳01
项目联系电话
18180041192
采购单位
安徽工业经济职业技术学院
采购单位地址
安徽省合肥市梁园路1号
采购单位联系方式
19965492501
代理机构名称
安徽省招标集团股份有限公司
代理机构地址
安徽省合肥市包河区包河大道236号
代理机构联系方式
18180041192
中标(成交)供应商评审总得分表序号包别中标(成交)供应商评审总得分备注1/深圳市建侨建工集团有限公司84.64/五、中小企业声明函(工程)(不符合中小企业扶持政策的,无需提供)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020)46号)的规定,本公司(联合体)参加安徽工业经济职业技术学院(单位名称)的安徽工业经济职业技术学院校舍屋面防水翻新改造(项目名称)采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.安徽工业经济职业技术学院校舍屋面防水翻新改造(标的名称),属于建筑业(采购文件中明确的所属行业):承建(承接)企业为深圳市建侨建工集团有限公司(企业名称),从业人员164人,营业收入为61800.3721万元,资产总额为52182.5468万元,属于中型企业(中型企业小型企业、微型企业):2.(标的名称),属于(采购文件中明磅的所属行业):承建(承接)企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业):......以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,去承担相应资企业名称(盖章):深侨建工集团有日期:2468.08注一:不符合中小企业扶持政策的,或所有标的信息不填写全面的需提供:请供应商务必全面、准确了解相关政策、产品及制造商等相关信息后,谨慎提交。供应商须对《中小企业声明函》的真实性负责,如有虚假,属于提供虚假材料谋取成交,将依法追究相应责任。供应商可自行登录工业和信息化部官网进行中小企业规模类型自测(查询网址https://www.miit.gov.cn/)注二:1.监狱企业无需提供《中小企业声明函》,需要提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件。2.残疾人福利性单位无需提供《中小企业声明函》,提供以下格式的《残疾人福利性单位声明函》。从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。安徽工业经济职业技术学院校舍屋面防水翻新改造竞争性磋商文件项目编号:ZF2024-01-0723(任务书编号:FS34000120244767号)采购人:安徽工业经济职业技术学院采购代理机构:安徽省招标集团股份有限公司2024年7月目录第一章竞争性磋商公告第二章供应商须知第三章采购需求第四章磋商和评审办法第五章合同条款及格式第六章响应文件格式第一章竞争性磋商公告安徽工业经济职业技术学院校舍屋面防水翻新改造竞争性磋商公告项目概况安徽工业经济职业技术学院校舍屋面防水翻新改造采购项目的潜在供应商应在优质采云采购平台(http://www.youzhicai.com/)获取采购文件,并于2024年8月9日14点00分(北京时间)前递交响应文件。一、项目基本情况项目编号:ZF2024-01-0723(任务书编号:FS34000120244767号)项目名称:安徽工业经济职业技术学院校舍屋面防水翻新改造采购方式:竞争性磋商预算金额:900000元最高限价(如有):895645.27元采购需求:根据安徽工业经济职业技术教学A楼阶梯教室屋面、直播实训室屋面及老图书馆楼等屋面防水修缮需要,对涉及校舍屋面防水进行翻新改造,具体详见施工图纸及工程量清单。合同履行期限:工期60日历天本项目不接受联合体。二、申请人的资格要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本采购项目整体专门面向中小企业采购,供应商提供的工程由中小微企业、监狱企业或残疾人福利性单位承建。3.本项目的特定资格要求:3.1供应商资质要求:具备有效的营业执照,具有防水防腐保温工程专业承包二级及以上资质,且具备有效的安全生产许可证。3.2项目经理资格要求:(1)具备建筑工程专业二级及以上注册建造师资格。(2)具备行政主管部门颁发的安全生产考核合格证书(B证)。(3)目前未在其他项目上任职或虽在其他项目上任职但本项目成交后能够从该项目撤离。3.3信誉要求截至提交首次响应文件截止时间,供应商(含其不具有独立法人资格的分支机构)存在下列有效情形之一的,其响应文件按无效处理。(1)被人民法院列入失信被执行人名单的;(2)被税务机关列入重大税收违法案件当事人名单的;(3)被财政部门列入政府采购严重违法失信名单的;(4)被市场监督管理部门(或工商行政管理部门)列入经营异常名录(未按照《企业信息公示暂行条例》(国务院令第654号)第八条规定的期限公示年度报告被列入经营异常名录的除外)或者严重违法失信企业名单的。注:“有效”是指“情形”规定的程度、起止期间处于有效状态。供应商为联合体的,对供应商的要求视同对联合体成员的要求。三、获取采购文件时间:2024年7月29日至2024年8月6日(提供期限自本公告发布之日起不得少于5个工作日),每天上午00:00至12:00,下午12:00至23:59。地点:“优质采招标采购平台(www.yzczb.com)”或“优质采云采购平台(www.youzhicai.com)”方式:在线下载售价(元):0四、响应文件提交截止时间:2024年8月9日14点00分(北京时间)(自竞争性磋商文件开始发出之日起至供应商提交首次响应文件截止之日止,不得少于10日)地点:“优质采招标采购平台(www.yzczb.com)”或“优质采云采购平台(www.youzhicai.com)”。五、开启时间:2024年8月9日14点00分(北京时间)线上开启地点:“优质采招标采购平台(www.yzczb.com)”或“优质采云采购平台(www.youzhicai.com)”六、公告期限自本公告发布之日起3个工作日。七、其他补充事宜1.本项目相关信息同时在“安徽省政府采购网、优质采招标采购平台(www.yzczb.com)和优质采云采购平台(www.youzhicai.com)”等媒介上发布;2.本项目需落实的节能环保、中小企业扶持等相关政府采购政策详见采购文件。3.政府采购电子化交易要求:(1)潜在投标人/供应商须登录“优质采招标采购平台(www.yzczb.com)”或“优质采云采购平台(www.youzhicai.com)”(以下称“优质采平台”)参与本项目招标采购活动。首次登录须办理注册手续,请务必选择注册为“投标人角色”类型。注册流程见优质采平台“用户注册”栏目,咨询电话:400-0099-555。因未及时办理注册手续影响参加招标采购活动的,责任自负。(2)已注册的潜在投标人/供应商可登录优质采平台获取招标采购文件,本项目的招标采购文件及其他资料(含澄清、答疑及相关补充文件)通过优质采平台发布,采购人/代理机构不再另行书面通知,潜在投标人/供应商应及时关注、查阅优质采平台。因未及时查看导致不利后果的,责任自负。(3)已注册的潜在投标人/供应商若注册信息发生变更(如:与初始注册信息不一致),应及时网上提交变更申请。因未及时变更导致不利后果的,责任自负。(4)本项目采用全流程电子化招标采购方式,潜在投标人/供应商须办理CA数字证书(以下简称CA),CA用于电子投标/响应文件的签章及上传(上传投标/响应文件需使用CA进行加密);CA办理详见《关于优质采平台数字证书办理的须知》(http://www.youzhicai.com/nd/a_8f80a7ec-911f-4c4d-a123-f8849880f045.html);咨询热线:400-0099-555。(5)电子投标/响应文件必须使用“优质采投标文件制作工具”制作生成并上传。下载地址:http://toolcdn.youzhicai.com/tools/BidderTools.zip,使用说明书及视频教程下载地址:http://file.youzhicai.com/files/BidderHelp.rar。八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:安徽工业经济职业技术学院地址:安徽省合肥市梁园路1号联系方式:0551-636354142.采购代理机构信息名称:安徽省招标集团股份有限公司地址:合肥市包河大道236号联系方式:应急客服电话:0551-62220153(接听时间:8:30-12:00,13:30-17:30,节假日除外。潜在供应商应优先拨打项目联系人联系电话,无人接听时再拨打该“应急客服电话”)3.项目联系方式项目联系人:李阳电话:17333125682附件:采购文件第二章供应商须知供应商须知前附表本《供应商须知前附表》是对本章《供应商须知》的具体补充和修改,如有不一致,以本《供应商须知前附表》为准。条款号条款名称编列内容1.1.2采购人见竞争性磋商公告1.1.3采购代理机构见竞争性磋商公告1.1.4采购项目名称见竞争性磋商公告1.1.5采购包划分一个标包1.1.6采购预算见竞争性磋商公告1.1.7专门面向中小企业采购见竞争性磋商公告1.2.1资金来源及比例100%,财政资金1.3.1工程地点安徽工业经济职业技术学院1.3.2计划工期60日历天(具体开工时间以开工令为准)1.3.3质量标准合格1.4.1资格要求见竞争性磋商公告1.4.2联合体响应的其他要求本项目不接受联合体1.4.3供应商不得存在的其他情形/1.9.1是否组织现场踏勘☑不组织,由供应商自行考察现场。□组织,踏勘时间:【现场踏勘时间】集中地点:【现场踏勘集中地点】联系方式:【现场踏勘联系方式】1.10磋商前答疑会不召开□召开,召开时间:【答疑会召开时间】召开地点:【答疑会召开地点】联系方式:【答疑会联系方式】条款号条款名称编列内容1.11.1分包☑不允许□允许:(1)允许分包的范围和内容:【允许分包的范围和内容】(2)对分包人资质要求:【分包人资质要求】(3)为享受政府采购支持中小企业发展政策,参与政府采购活动的大型企业可向中小微企业分包,中型企业可向小微企业分包。2.2.2竞争性磋商文件澄清发出的形式发出形式:在优质采云采购平台发布,供应商自行查看、下载,无需确认。其他方式发布的,供应商应书面确认。3.1.1构成响应文件的其他资料/3.2.4响应报价的其他要求供应商按照采购人提供的工程量清单填写各子目的单价、合价和总额价其他报价要求见第三章“采购需求”,供应商须按照工程量清单进行报价,符合磋商文件的要求。3.3.1响应有效期90日历天(从提交首次响应文件截止之日算起)3.4磋商保证金不要求提交。3.6.4(1)响应文件制作见本章附件一《全流程电子招标采购具体要求》3.6.4(3)响应文件所附证书证件要求电子响应文件所附证书证件均应为供应商证书证件的原件扫描件或电子证照。3.6.4(5)响应文件份数及其他要求供应商应提交的响应文件:加密的电子响应文件:使用优质采云采购平台电子标书制作工具制作生成的加密响应文件,应在提交首次响应文件截止时间前通过优质采云采购平台系统上传。注:本项目为电子全流程采购,供应商成交后应按要求提供2套纸质版响应文件(与系统递交的加密电子文件一致)。。4.1.1响应文件加密要求见本章附件一《全流程电子招标采购具体要求》4.2.2递交响应文件的电子交易平台优质采云采购平台(网址:https://www.youzhicai.com/)如未在竞争性磋商文件规定的提交首次响应文件截止时间前网上上传加密的电子响应文件,而只提交了未加密的电子响应文件或纸质响应文件的,其响应文件按无效处理。4.2.3是否退还响应文件否□是,退还安排:5.2(3)开启程序解密时间要求:30分钟以内,以电子交易平台时间为准条款号条款名称编列内容5.2(3)开启程序其他要求:响应文件解密可以采用网上远程方式,无需到开启现场进行解密。解密的CA锁必须与响应文件加密的CA锁一致,否则造成的后果由供应商自行承担6.2.1磋商顺序□随机顺序☑按通过电子交易平台递交响应文件的先后顺序6.2.3竞争性磋商文件可能变动的内容磋商小组可以根据竞争性磋商文件和磋商情况,实质性变动采购需求中的技术、服务要求以及合同草案条款,但不得变动竞争性磋商文件中的其他内容☑可能实质性变动的内容见第三章、第五章中标注“※”的条款□不得变动的条款见第三章、第五章中标注“※”的条款6.3.1确定提交最后报价的供应商☑竞争性磋商文件能够详细列明采购标的的技术、服务要求的,磋商结束后,磋商小组将要求所有实质性响应的供应商在规定时间内提交最后报价,提交最后报价的供应商家数不得少于3家,否则应当终止本次采购。政府购买服务项目(含政府和社会资本合作项目)、市场竞争不充分的科研项目、以及需要扶持的科技成果转化项目,提交最后报价的供应商可以为2家□竞争性磋商文件不能详细列明采购标的的技术、服务要求,需经磋商由供应商提供最终设计方案或解决方案的,磋商结束后,磋商小组应当按照少数服从多数的原则投票推荐不少于3家供应商的设计方案或者解决方案,并要求其在规定时间内提交最后报价,否则应当终止本次采购。政府购买服务项目(含政府和社会资本合作项目)、市场竞争不充分的科研项目、以及需要扶持的科技成果转化项目,可以推荐2家供应商的设计方案或者解决方案,并要求其在规定时间内提交最后报价6.3.3报价轮次报价轮次由磋商小组确定,供应商在响应文件中报价即为首轮报价。最后一轮报价前,磋商小组告知供应商报价轮次安排6.3.4最后报价不符合要求若供应商没有在电子交易平台规定的时间内提交有效的多轮报价函并且供应商在多轮报价环节未提供放弃本项目谈判多轮报价说明函,则视其本轮报价等同于上一轮有效报价。6.5.3磋商小组推荐成交候选供应商的人数磋商小组推荐的成交候选供应商数量:3名7.1.1是否授权磋商小组确定成交供应商□否☑是7.1.2成交结果公告公告方式:在发布竞争性磋商公告的媒介上发布本项目成交结果公告公告内容:按照财政部《政府采购公告和公示信息格式规范(2020年版)》中的“中标(成交)结果公告”格式及内容编制。7.2.2采购代理服务费与工程量清1.参照下列收费标准计取,不足4000元的按4000元收取,由成交供应商在领取成交通知书时,向采购代理机构支付第三章采购需求本章所提出的技术要求是对本次采购的基本要求,并未涉及所有技术细节,也未充分引述有关标准、规范的全部条款。供应商应保证除了满足本技术要求外,还应符合中国国家、行业、地方或服务提供商所在国的有关强制性标准、规范。当上述标准、规范的有关规定之间存在差异时,应以要求高的为准。本章中提及的工艺、材料、设备的标准及品牌或型号(如有)仅起说明作用,并没有强制性。供应商在响应中可以用替代工艺、材料、设备的标准及品牌或型号,但这种替代须实质上满足、等同或优于本章技术要求,同时须提供相关证明材料,否则可能被磋商小组认定为负偏离。对于标注“※”条款(如有)的规定见第二章供应商须知前附表第6.2.3项;实质性变动的内容,须经采购人代表确认。(本章无“※”的条款)一、项目概况及总体要求1.1项目概况:根据安徽工业经济职业技术教学A楼阶梯教室屋面、直播实训室屋面及老图书馆楼等屋面防水修缮需要,对涉及校舍屋面防水进行翻新改造,具体详见施工图纸及工程量清单。1.2施工范围:详见图纸及工程量清单1.3标段(包别)划分:一个包二、采购需求序号内容说明与要求1人员到岗及履约要求(1)供应商一旦成交,磋商时所报的本项目的项目经理、施工现场技术负责人、各专业负责工程师及施工机械等在整个项目施工期内必须在位,否则采购人有权终止合同。由此造成的损失,成交供应商自行承担并赔偿可能给采购人造成的损失。(2)成交供应商不得擅自更换磋商时所报项目经理及项目部主要管理人员。确需更换时,须报采购人同意,更换后人员不得低于成交供应商磋商时所报人员资质和技术水平。采购人如认为有必要,可要求对上述人员中的部分人员作出1人员到岗及履约要求更好的调整。(3)成交供应商未能按照承诺到岗尽职的,采购人将视情况严重程度对其作出相应处理,给予警告并发出整改通知。如仍未及时整改,采购人有权责令其停工整改、直至终止合同,引进新的承包人。采购人还将停止支付工程款项,扣留任何未付的工程进度款项补偿建设单位的有关损失或工期延误的损失,并就此向承包人索赔。2材料要求(1)成交供应商自行采购的材料应满足设计、附表(主要设备、材料参数指标)和规范要求的质量等级,并须按有关技术规范要求对材料质量进行检验。成交供应商选定的材料供应厂家和价格须经采购人和监理单位认可。如采购人和监理单位对某种或某些材料的质量有异议,有权提出停止使用的要求,成交供应商必须服从该要求。若该材料经权威检验部门鉴定确有质量问题,由此而发生的一切费用由成交供应商自负。因成交供应商自行采购的材料质量引起的工程质量问题由成交供应商承担所造成的一切损失。(2)如本项目采购人对工程质量有特殊需求的,对主要设备及材料提供不少于三个的参考品牌,对于采购人参考品牌的材料,供应商可选用参考品牌或不低于参考品牌质量标准的其它品牌;采用其它品牌的应在响应文件中提供相关技术参数证明材料供磋商小组评审,未提供相关技术参数证明材料或经磋商小组评审未通过的,成交后只能从采购人参考品牌中进行选择,价格不予调整。(3)对于采购人参考品牌的材料,供应商如认为参考品牌有限定性、唯一性、明显不在同一档次等级的或者其他异议的,应在本项目网上询问截止时间前通过电子交易系统提交。3报价须知供应商报价均不得高于磋商文件(公告)列明的最高限价,否则其响应文件将被认定为响应无效。本项目暂列金为4万元。4工程施工重点难点(1)充分理解施工图纸与现场需求的有效兼容。(2)充分考虑对已建项目的成品保护。(3)充分考虑屋面拆除及垃圾下运、清运的施工方案及措施。5重要说明(1)本项目的磋商文件、工程量清单、最高限价(控制价)、澄清、修改、补充等相关资料均通过电子服务系统发布,请供应商自行从网上下载,供应商应5重要说明当及时查看有无相关澄清、修改、补充等内容。(2)在工程项目磋商过程中,供应商最后报价与公布的最高限价(控制价)或项目概算相比降幅过小,或供应商最后报价明显缺乏竞争性的,磋商小组可以否决其报价。(3)承包人在工程实施过程中用工行为,必须严格执行国家及地**府的有关规定,依法签订劳动合同,并按规定及时足额支付工资。6工程量清单的核实与调整(1)本工程在发放工程量清单、最高限价后,供应商应对工程量清单和最高限价等数据进行复核。如供应商认为数据有误,可在提交首次响应文件截止时间前按疑问提交时限要求书面提出。如在规定时间内未提出书面异议的,工程量清单和最高限价将作为判定响应报价是否低于成本价的依据之一(工程量清单或最高限价出现重大错误除外)。(2)网上询问截止时间前若供应商对清单和最高限价未提出相关疑问,视同认可工程量清单和最高限价编制合理。成交后,供应商应按其报价完成磋商范围和图纸内(如有)的全部内容,不得以工程量清单和最高限价编制存在漏项或数量偏差或不合理提出各种形式的索赔。7特别提示本项目为暑期工程。请成交供应商合理安排时间,具体施工日期以采购人通知为准。附表:主要设备(材料)技术参数、性能指标序号名称技术参数、性能指标要求推荐品牌1自粘聚合物改性沥青聚酯胎防水卷材产品性能符合GB23441-2009《自粘聚合物改性沥青防水卷材》要求;卷材宽度;1.0m;卷材厚度3.0mm;拉力:≥150N/50mm;最大拉力时延伸率:≥200%;沥青断裂延伸率:≥250%;拉伸时现象:拉伸过程中,在膜断裂前无沥青涂盖层与膜分离现象;耐热性:70℃滑动不超过2mm;低温柔性:-20℃无裂纹;剥离强度(卷材与卷材):≥1.0N/mm;东方雨虹、科顺、卓宝1自粘聚合物改性沥青聚酯胎防水卷材剥离强度(卷材与铝板):≥1.5N/mm;持粘性:≥20min;东方雨虹、科顺、卓宝2非固化橡胶沥青防水涂料产品性能符合JC/T2428-2017《非固化橡胶沥青防水涂料》技术指标要求;物理状态:膏状物(常温);颜色:黑色;外观:均匀、无结块、无明显可见杂质;闪点:≥180℃;固含量:≥98%;延伸性:≥15mm;低温柔性:-20℃,无断裂;耐热性:65℃无滑动、流淌、滴落;东方雨虹、科顺、卓宝3JS高强度聚合物水泥防水涂料产品性能符合GB/T23445-2009《聚合物水泥防水涂料》选用类型:JS-I型东方雨虹、科顺、卓宝4反射隔热涂料产品性能符合JG/T235-2014《建筑反射隔热涂料》三棵树立邦嘉宝莉5绝热用挤塑聚苯乙烯泡沫塑料(XPS)产品性能符合GB/T10801.2-2018《绝热用挤塑聚苯乙烯泡沫塑料(XPS)》燃烧性能:B1级;绝热性能:030级;孚达科技、法宁格、五洲开元三、工程量清单另册(详见附件)1建设工程造价由分部分项工程费、措施项目费、不可竞争费、其他项目费和税金构成。分部分项工程项目清单采用综合单价计价。综合单价是指完成一个规定计量单位的分部分项工程和措施清单项目所需的人工费、材料和工程设备费、施工机具使用费和综合费(企业管理费和利润)以及一定范围内的风险费用。2.工程量清单由分部分项工程量清单、措施项目清单、不可竞争项目清单、其他项目清单、税金项目清单组成。采用统一格式和表格,具体构成内容见“工程量清单”。3.本项目的计价依据以及工程量清单和最高限价的编制依据和说明详见采购文件附件,供应商须按照附件中载明的编制依据编制已标价工程量清单。2.近年完成的类似项目汇总表序号项目名称发包方名称发包方联系人发包方联系方式签约日期合同主要内容计划工期工程地点签约合同价项目经理(项目负责人)工程质量标准备注1固定电话:1手机:2固定电话:2手机:3固定电话:3手机:4固定电话:4手机:……3.近年完成的类似项目分览表项目名称项目所在地发包人名称发包人地址发包人电话签约合同价合同签订日期开工日期交工(竣工)日期承担的工作工程质量项目经理项目总工总监理工程师及电话项目主要特征备注共提供个业绩,此表为第个业绩。注:1.每张表格只填写一个项目,并标明序号。2.本表后须附符合竞争性磋商文件要求的证明材料。3.如近年来,供应商法人机构发生合法变更或重组或法人名称变更时,应提供相关部门的合法批件或其他相关证明材料来证明其所附业绩的继承性。(四)项目经理承诺书致:【采购人名称】(采购人名称)安徽省招标集团股份有限公司(采购代理名称)本人作为我单位在本项目担任的项目经理,郑重承诺:一、本项目提供的项目经理业绩已经本人核实,工程实施过程中项目经理确为本人,合同(或竣工相关资料证明)的本人签字均为该工程实施时段所签,真实无误,不存在虚假和挂靠现象,也不存在为响应而造假的行为。二、目前无在岗项目或虽在其他项目上担任项目经理岗位,但承诺在本项目成交后合同签订前能够从其他项目变更至本项目并全面履约。三、以上承诺如果发现虚假现象,本人愿意承担相应法律责任,并随时无条件配合贵方及监管部门调查取证。项目经理签字:身份证号:日期:注:附项目经理身份证扫描件。项目经理身份证(正面)项目经理身份证(反面)十、符合性审查与详细评审材料特别提醒:1.提供证明材料原件扫描件或电子证照;2.建议设置评审索引,以便磋商小组顺利开展评审工作;3.内容须清晰、明确,若提供相关资料内容模糊不清或无法辨认,磋商小组有权不予认可。(一)施工组织设计(二)项目管理机构1.项目管理机构框图拟为承包本标段工程设立的组织机构以框图方式表示。2.项目班子人员配备拟担任岗位姓名职称执业或职业资格证明执业或职业资格证明执业或职业资格证明执业或职业资格证明执业或职业资格证明执业或职业资格证明备注拟担任岗位姓名职称证书名称级别证号专业身份证号其他3.项目经理(项目技术负责人)简历表姓名年龄学历学历学历职称职务拟在本合同任职拟在本合同任职拟在本合同任职毕业学校年毕业于学校专业年毕业于学校专业年毕业于学校专业年毕业于学校专业年毕业于学校专业年毕业于学校专业年毕业于学校专业年毕业于学校专业年毕业于学校专业主要工作经历主要工作经历主要工作经历主要工作经历主要工作经历主要工作经历主要工作经历主要工作经历主要工作经历主要工作经历时间时间参加过的类似项目参加过的类似项目参加过的类似项目项目的主要特征项目的主要特征担任职务发包人及联系电话发包人及联系电话填写与本项目评审项目的指标要求填写与本项目评审项目的指标要求1.本表应填写项目经理和项目技术负责人相关情况。2.供应商应根据采购文件要求在本表后附相关证明材料,已经提交的证明材料,可不重复提交。证书及社保证明材料(提供供应商所属社保机构出具的项目经理(近三个月内任意一个月)的社保缴费证明(或其他能够证明项目经理参加社保的有效证明)材料,社保缴纳单位应当是供应商或者供应商不具备独立法人资格的分支机构。(社保缴费证明或社保的有效证明材料至少含养老保险)等。注意:(1)用一级建造师响应的应符合《住房和城乡建设部办公厅关于全面实行一级建造师电子注册证书的通知》(建办市〔2021〕40号)规定,响应文件应提供一级建造师电子注册证书,且应在个人签名处手写本人签名,未手写签名或与签名图像笔迹不一致的,该电子证书无效。(2)依据安徽省住房和城乡建设厅2022年6月13日发布的“关于二级建造师电子证书在招标投标中使用问题的答复”(网页链接:http://dohurd.ah.gov.cn/zmhd/cjwt/jzscjg/56300461.html)相关内容,提供的安徽省新版二级建造师电子注册证书纸质版需在安徽省住房和城乡建设执业资格注册管理系统中打印,打印后应由二级建造师本人在证书的个人签名处手写本人签名,或在新版二级建造师电子注册证书纸质版后附其本人知情承诺(视为个人签名处的手写本人签名),格式自拟。未手写个人签名或未提供二级建造师本人知情承诺的,个人签名或知情承诺签字与签名图片笔迹不一致,此证书无效。其他省份按各省相关规定执行。示例:安徽省二级建造师电子证书签名示意注:(1)“②个人签名”未手写个人签名或未提供知情承诺的,该证书无效。(2)“②个人签名”或知情承诺签字与“①签名图像”笔迹不一致,该证书无效。(3)根据关于加强二级建造师事中事后监管工作的通知(建市函〔2024〕137号)安徽省二级建造师电子证书右上角增加使用时限的标注。查看和下载电子证书时,本人应确认该证书的使用时限。电子证书使用时限为180天,但使用时限距注册专业有效期或建造师满65周岁不足180天的,使用时限截止日期以注册专业有效期截止日期或建造师满65周岁当日为准。超出使用时限的电子证书无效,需重新下载电子证书并再次确认使用时限。请自行核实提供的材料。(三)其他材料十一、主要标的承诺函致:【采购人名称】(采购人名称)安徽省招标集团股份有限公司(采购代理名称)我单位同意成交结果公告中公告以下主要标的信息并承诺:响应文件中所提供的主要标的信息均真实有效。若被发现存在任何虚假、隐瞒情况,我单位承担由此产生的一切后果。名称【项目名称】施工范围完全响应采购文件所要求的服务范围施工工期项目经理执业证书信息(证书名称及编号)备注:成交供应商提供的以上承诺情况,将按约定随成交结果公告同时公告。十二、供应商认为应该提供的其他资料