幼儿园设施设备 保健室设备 办公设备电脑中标结果公示(武冈市辕门口街道中心学校2024)



武冈市辕门口公办中心幼儿园设施设备采购项目公开招标中标公告
公告日期:2024年08月13日

武冈市辕门口公办中心幼儿园设施设备采购项目公开招标中标公告

 

一、项目编号:HNSZZFCG-2024-0560
 
采购代理编号:SZC-2024-0057
 
采购计划编号:武冈财采计[2024]000106
 
二、项目名称:武冈市辕门口公办中心幼儿园设施设备采购项目
 
三、中标(成交)信息
包01:
1、项目分包名称:12套室内外教学设施设备、保健室设备、办公设备电脑()
2、供应商名称:湖南智镁文化传播有限公司
3、供应商地址:湖南省长沙市芙蓉区马坡岭街道远大一路1389号卓越汇富苑S7幢106房 
4、采购项目预算和最高限价:小写:1683000.00元人民币,大写壹佰陸拾捌万叁仟元整人民币
5、中标(成交)金额:1468000.00元(壹佰肆拾陆万捌仟圆整)人民币
包02:
1、项目分包名称:电梯
2、符合专业条件的供应商或者对招标文件作实质响应的供应商不足三家。
四、主要标的信息

货物类

项目名称
武冈市辕门口公办中心幼儿园设施设备采购项目

包01:12套室内外教学设施设备、保健室设备、办公设备电脑

品牌
详见附件《包01货物清单》。

规格型号
详见附件《包01货物清单》。

数量
1批

成交价格(元)
详见附件《包01货物清单》。

 五、评审专家名单:

评审小组成员名单
成立日期
专家来源
         备注

胡淞淇
2024年8月9日
随机抽取
组长(全程参与)

刘洁
2024年8月9日
随机抽取
组员(全程参与)

袁玉凤
2024年8月9日
随机抽取
组员(全程参与)

夏立平
2024年8月9日
随机抽取
组员(全程参与)

李芳丹
2024年8月9日
自行指定
采购人代表(全程参与)

 
六、代理服务收费标准及金额:本项目委托集中采购机构邵阳市政府采购中心组织实施,不收取代理服务费。

 

七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
 评定方法:综合评分法
供应商投标情况:
1、包02(电梯):对招标文件作实质响应的供应商不足三家,废标。
2、包01:12套室内外教学设施设备、保健室设备、办公设备电脑

排名
投标人名称
评审价格(元)
投标报价(元)
评审得分

1
湖南智镁文化传播有限公司
1321200
1468000
100.97

2
永康市三诚教学设备有限公司
1338702.3
1487447
93.55

3
长沙尔雅教育科技有限公司
1341517.5
1490575
92.51

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1、采购人信息
采购人名称::武冈市辕门口街道中心学校
联系人:幸莉莉
电话:13873998643
地址:武冈市

2、采购代理机构信息

采购代理机构:邵阳市政府采购中心
联系人:谢吕坚
电话:17673985873
地址:邵阳市双清区邵水东路保宁1巷

 

 

 

附件1:分项报价表

序号
货物名称
品牌
制造厂商名称
单价(元)
数量
合计(元)

1
幼儿桌椅
一恒
浙江一恒教学仪器有限公司
1230
60套(一桌六椅)
73800

2
区角组合柜
一恒
浙江一恒教学仪器有限公司
750
48组
36000

3
书架
一恒
浙江一恒教学仪器有限公司
872
24个
20928

4
书包收纳柜
一恒
浙江一恒教学仪器有限公司
930
24个
22320

5
水杯柜
一恒
浙江一恒教学仪器有限公司
892
12个
10704

6
毛巾架
一恒
浙江一恒教学仪器有限公司
872
12个
10464

7
消毒柜
博济
佛山市顺德区博济电器有限公司
1700
12个
20400

8
紫外消毒灯
和美
江苏和美电子科技有限公司
543
12个
6516

9
直饮水器
愉升
广东愉升节能环保设备有限公司
2900
12套
34800

10
教学一体机
鸿合
深圳市鸿合创新信息技术有限责任公司
14350
12台
172200

11
豪华运动黑板
一恒
浙江一恒教学仪器有限公司
455
12张
5460

12
教室讲桌
一恒
浙江一恒教学仪器有限公司
1744
12张
20928

13
水杯
一恒
浙江一恒教学仪器有限公司
9
200个
1800

14
钢琴
珠江
广州珠江钢琴集团股份有限公司
18700
12台
224400

15
鞋柜
一恒
浙江一恒教学仪器有限公司
552
36台
19872

16
大型滑滑梯(符合环保标准)
一恒
浙江一恒教学仪器有限公司
35858
1套
35858

17
辅材超六类8芯网线
安普光大
广东安普光光电科技有限公司
7
4000米
28000

1
美术长桌
一恒
浙江一恒教学仪器有限公司
3198
3张
9594

2
椅子
一恒
浙江一恒教学仪器有限公司
151
36张
5436

3
区角组合柜
一恒
浙江一恒教学仪器有限公司
768
4组
3072

4
拼图
一恒
浙江一恒教学仪器有限公司
39
12套
468

5
多功能玩具箱
一恒
浙江一恒教学仪器有限公司
426
12套
5112

6
儿童棋
一恒
浙江一恒教学仪器有限公司
54
12套
648

7
天平
一恒
浙江一恒教学仪器有限公司
58
12个
696

8
几何图形片片乐
一恒
浙江一恒教学仪器有限公司
81
12盒
972

9
儿童牌
一恒
浙江一恒教学仪器有限公司
19
12套
228

10
钟面
一恒
浙江一恒教学仪器有限公司
29
12个
348

11
磁性玩具
童才
浙江童才玩具有限公司
267
12套
3204

12
地球仪
慧月
青华科教仪器有限公司
81
12个
972

13
放大镜
童才
浙江童才玩具有限公司
3
12个
36

14
接插构造玩具
童才
浙江童才玩具有限公司
145
12套
1740

15
508片松木实心积木
向天歌
浙江好童年玩具制造有限公司
2229
12套
26748

16
穿编玩具
童才
浙江童才玩具有限公司
145
24套
3480

17
螺旋连接玩具
童才
浙江童才玩具有限公司
145
24套
3480

18
人物、动植物玩具
一恒
浙江一恒教学仪器有限公司
105
12套
1260

19
教具
一恒
浙江一恒教学仪器有限公司
105
12套
1260

1
幼儿床
一恒
浙江一恒教学仪器有限公司
295
360套
106200

2
幼儿豪华棉被(6件套)
一恒
浙江一恒教学仪器有限公司
262
200套
52400

3
立式空调
美的
广东美的制冷设备有限公司
12400
15台
186000

4
窗帘
一恒
浙江一恒教学仪器有限公司
1938
92个
178296

1
身高、体重测量仪
和美
江苏和美电子科技有限公司
5440
1套
5440

2
儿童视力表(配灯箱)
和美
江苏和美电子科技有限公司
361
2套
722

3
常备药品柜
一恒
浙江一恒教学仪器有限公司
1357
1台
1357

4
急救包
芭乐医疗
上海芭乐医疗科技发展有限公司
262
2套
524

5
紫外线消毒灯
漫禾
上海藐勋贸易有限公司
116
1个
116

6
幼儿诊断床
卓康医疗
衡水卓康医疗器械有限责任公司
1163
2张
2326

7
冰箱
创雪乐
创雪贸易河北有限公司
2500
1台
2500

8
喷壶
平安人
江苏平安医疗器械有限公司
81
1个
81

9
听诊器
和美
江苏和美电子科技有限公司
35
2个
70

10
血压计
和美
江苏和美电子科技有限公司
291
2个
582

11
紫外消毒灯
和美
江苏和美电子科技有限公司
552
1套
552

1
办公电脑
联想
联想(北京)有限公司
4300
10台
43000

2
打印机
HP
因塔思(威海)电子有限公司
2200
10台
22000

3
办公桌
一恒
浙江一恒教学仪器有限公司
740
10张
7400

4
办公椅
一恒
浙江一恒教学仪器有限公司
135
10把
1350

5
会议室桌
一恒
浙江一恒教学仪器有限公司
4700
1米
4700

6
会议室椅子
一恒
浙江一恒教学仪器有限公司
230
36把
8280

7
文件柜
一恒
浙江一恒教学仪器有限公司
990
10个
9900

8
挂式空调
美的
广东美的制冷设备有限公司
4200
5台
21000

 

附件下载:

武冈市辕门口公中心幼儿园设施设备成交公告.zip

武冈市辕门口公办中心幼儿园设施设备采购项目公开招标中标公告一、项目编号:HNSZZFCG-2024-0560采购代理编号:SZC-2024-0057采购计划编号:武冈财采计20241000106二、项目名称:武冈市辕门口公办中心幼儿园设施设备采购项目三、中标(成交)信息包01:1、项目分包名称:12套室内外教学设施设备、保健室设备、办公设备电脑()2、供应商名称:湖南智镁文化传播有限公司3、供应商地址:湖南省长沙市芙蓉区马坡岭街道远大一路1389号卓越汇富苑S7幢106房4、采购项目预算和最高限价:小写:1683000.00元人民币,大写壹佰陸拾捌万叁仟元整人民币5、中标(成交)金额:1468000.00元(壹佰肆拾陆万捌仟圆整)人民币包02:1、项目分包名称:电梯2、符合专业条件的供应商或者对招标文件作实质响应的供应商不足三家。扫描全能王创建四、主要标的信息货物类项目名称武冈市辕门口公办中心幼儿园设施设备采购项目包01:12套室内外教学设施设备、保健室设备、办公设备电脑包01:12套室内外教学设施设备、保健室设备、办公设备电脑品牌详见附件《包01货物清单》。规格型号详见附件《包01货物清单》。数量1批成交价格(元)详见附件《包01货物清单》。五、评审专家名单:评审小组成员名单成立日期专家来源备注胡淞淇2024年8月9日随机抽取组长(全程参与)刘洁2024年8月9日随机抽取组员(全程参与)袁玉凤2024年8月9日随机抽取组员(全程参与)夏立平2024年8月9日随机抽取组员(全程参与)李芳丹2024年8月9日自行指定采购人代表(全程参与)六、代理服务收费标准及金额:本项目委托集中采购机构邵阳市政府采购中心组织实施,不收取代理服务费。七、公告期限自本公告发布之日起1个工作日。八、其他补充事宜评定方法:综合评分法供应商投标情况:1、包02(电梯):对招标文件作实质响应的供应商不足三家,废标。扫描全能王创建2、包01:12套室内外教学设施设备、保健室设备、办公设备电脑排名投标人名称评审价格(元)投标报价(元)评审得分1湖南智镁文化传播有限公司13212001468000100.972永康市三诚教学设备有限公司1338702.3148744793.553长沙尔雅教育科技有限公司1341517.5149057592.51(二九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。1、采购人信息采购人名称::武冈市辕门口街道中心学校联系人:幸莉莉电话:13873998643可地址:武冈市2、采购代理机构信息采购代理机构:邵阳市政府采购中心联系人:谢吕坚电话:17673985873地址:邵阳市双清区邵水东路保宁1巷扫描全能王创建