广西壮族自治区血液回收分离机专用耗材中标结果公示(广西壮族自治区妇幼保健院2024)
广西国建项目管理有限公司关于血液回收分离机专用耗材采购项目(GXGJ2024-D0123-M)成交结果公告
一、项目编号:
GXGJ2024-D0123-M
二、项目名称:血液回收分离机专用耗材采购项目
三、采购项目简要说明:
血液回收分离机专用耗材
120套
。
如需进一步了解详细内容,详见采购文件。
合同履行日期:
详见采购需求
四、
协商
日期:
2024
年
8
月
8
日
协商
地点:
广西国建项目管理有限公司评标室
五、
成交信息
成交供应商名称
成交供应商地址
成交金额(元)
广西南宁馨德广科技有限公司
南宁市白沙大道
35号南国商城花园B3栋B3-6号房
壹拾柒万零捌佰元整
(¥
170,800.00 元)
六、
单一来源采购人员
名单:
邓浩博、张盛源、罗诚
七、代理服务收费标准及金额:
1、收费标准:
采购代理机构按
(桂价费
〔
2011〕55号)的收费标准,按差额定率累进法下浮45%计取成交服务费
。
2、收费金额:壹仟肆佰零玖元壹角整(¥1,409.10元)。
八、公告期限
自本公告发布之日起
1个工作日。供应商认为成交结果使自己的权益受到损害的,可以在成交结果公告期限届满之日起七个工作日内以书面形式向广西国建项目管理有限公司提出质疑,逾期将不再受理。
九、其他补充事宜
无
十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系:
1.采购人信息
名
称:广西壮族自治区妇幼保健院
地
址:南宁市厢竹大道
59号
联系人及联系方式:
刘工
0771-2860979
2.采购代理机构信息
名
称:广西国建项目管理有限公司
地
址:广西南宁市白沙大道
53号松宇时代17楼
联系方式:
0771-4915959
3.项目联系方式
项目联系人:潘新华
电
话:
0771-4915959
十一、附件
1.
单一来源采购文件
定稿(D0123-M)血液回收分离机专用耗材采购.doc
广西国建项
目管理有限公司
2024
年
8
月
13
日
广西国建项目管理有限公司单一来源采购文件AW采购项目编号:GXGJ2024-D0123-M采购项目名称:血液回收分离机专用耗材采购采购人:广西壮族自治区妇幼保健院采购代理机构:广西国建项目管理有限公司2024年7月目录第一章单一来源采购邀请函2第二章报价人须知6第三章采购项目需求13第四章响应文件格式17第五章合同主要条款25第一章单一来源采购邀请函广西国建项目管理有限公司关于血液回收分离机专用耗材采购项目(GXGJ2024-D0123-M)单一来源采购邀请函广西南宁馨德广科技有限公司:广西国建项目管理有限公司受广西壮族自治区妇幼保健院委托,拟就血液回收分离机专用耗材采购进行单一来源采购,特邀请贵单位参加协商,现将有关事项通知如下:一、项目基本情况项目编号:GXGJ2024-D0123-M项目名称:血液回收分离机专用耗材采购预算金额:17.08万元。采购需求:血液回收分离机专用耗材120套,详见采购文件。合同履行期限:详见采购需求。二、报价人资格要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.特定资格要求:依据《医疗器械监督管理条例》(国务院令第739号)医疗器械分类管理要求,供应商具备有效的医疗器械经营备案凭证或者经营许可证,且经营范围必须包含采购标的[符合《医疗器械监督管理条例》第四十一条第二款规定的除外];或者供应商具有《医疗器械监督管理条例》第四十三条规定的注册人凭证。3.本项目不接受未购买本采购文件的供应商参加协商;4.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的采购活动。除单一来源采购项目外,为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加该采购项目的其他采购活动;5.参加采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录和不良信用记录;对在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)等渠道列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单及其他不符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定条件的供应商,不得参与采购活动。三、获取采购文件:1.时间:2024年7月29日至2024年8月1日,每天上午8:30至12:00,下午3:00至6:00(北京时间,法定节假日除外)2.地点:广西南宁市白沙大道53号松宇时代17楼财务室(电话:0771-4915599)3.方式:获取时间内,供应商代表携带授权委托书原件或复印件到获取地点购买。【邮购文件的,需于获取截止时间前,将以上材料邮寄或传真到采购代理机构,或发送到采购代理机构电子邮箱(gxguojian@126.com)进行报名,同时请注明采购项目名称、采购项目编号、供应商收件人、邮寄地址、邮编、电子邮箱、联系电话、传真号码等信息。】4.售价:采购文件工本费每本300元,售后不退。如需邮购,每本另加邮费50元【需于获取截止时间前将工本费(邮购的另加邮费)汇到采购代理机构下述指定账号】;依据《国家税务总局关于增值税发票开具有关问题的公告》国家税务总局公告2017年第16号的规定,报价人在索取发票时,请提供纳税人识别号或统一社会信用代码。开户名称:广西国建项目管理有限公司开户银行:广西北部湾银行股份有限公司南宁市江南支行银行账号:800115435100037四、响应文件提交时间:2024年8月8日09点30分(北京时间),供应商请于响应文件提交截止时间前将响应文件密封递交,逾期送达或未密封的将予以拒收,供应商可以由法定代表人(负责人)或委托代理人出席截标会。地点:广西国建项目管理有限公司开标厅(广西南宁市白沙大道53号松宇时代17楼)。五、协商时间及地点1.时间:2024年8月8日09点30分(北京时间)后。2.地点:广西国建项目管理有限公司评标室(广西南宁市白沙大道53号松宇时代17楼)。六、公告期限自本公告发布之日起3个工作日。七、其他补充事宜1.报价保证金:报价保证金(人民币):1700.00元(必须足额交纳)报价人应于响应文件递交截止时间前将报价保证金以银行转账、电汇、网上支付等非现金形式提交。竞标人须于响应文件递交截止时间前将报价保证金从竞标人账户转至采购代理机构指定账户。缴纳时注明项目编号(财务室电话:0771-4915599):开户名称:广西国建项目管理有限公司开户银行:广西北部湾银行股份有限公司南宁市金凯支行银行账号:8001154351000352.公告媒体:采购与招标网、广西国建项目管理有限公司网八、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:广西壮族自治区妇幼保健院地址:南宁市厢竹大道59号联系人及联系方式:刘工0771-28609792.采购代理机构信息名称:广西国建项目管理有限公司地址:广西南宁市白沙大道53号松宇时代17楼联系方式:0771-49159593.项目联系方式项目联系人:潘新华电话:0771-4915959购买采购文件联系人:张艳芬联系电话:0771-4915599保证金退付联系人:张艳芬联系电话:0771-4915599邮编:530000广西国建项目管理有限公司2024年7月29日第二章报价人须知报价人须知前附表序号条款号内 容11.1项目名称:血液回收分离机专用耗材采购项目编号:GXGJ2024-D0123-M23.1报价人资格:详见采购公告。37.4报价:报价人可就采购内容作完整唯一报价,漏项报价的或有选择的或有条件的报价,其报价将视为无效。48.1响应文件:正本一份 副本四份。报价在递交响应文件时,同时递交响应文件电子版。1.响应文件电子版份数:1份。2.响应文件电子版形式:可编辑的word文档格式。3.响应文件电子版密封方式:将响应文件电子版光盘或U盘与纸质版响应文件一并装入响应文件袋中。59.1响应文件递交截止时间:详见采购公告响应文件递交地址:详见采购公告69.2报价有效期:报价截止日期后60天。710.2报价保证金:详见采购公告811.1协商时间:详见采购公告协商地点:详见采购公告9履约保证金:本项目不收取履约保证金。报价人须知一、总则1.适用范围1.1项目名称:血液回收分离机专用耗材采购项目编号:GXGJ2024-D0123-M本文件仅适用于本文件中所叙述的货物、服务类采购项目。2.定义2.1“采购人”是指:广西壮族自治区妇幼保健院。2.2“采购代理机构”是指:广西国建项目管理有限公司(以下简称“本公司”)。2.3“报价人”是指响应本文件要求,参加协商的法人或者其他组织。如果该供应商在本次协商中成交,即成为“成交供应商”。2.4“货物”是指各种形态和种类的物品,包括原材料、燃料、设备、产品等。2.5“服务”是指除货物和工程以外的其他采购对象。2.6“单一来源采购响应文件”是指:供应商根据本文件要求,编制包含报价、技术和服务等所有内容的文件。3.报价人的基本条件3.1报价人资格:详见须知前附表。4.协商费用、单一来源采购征求意见公示、采购文件的修改4.1协商费用:报价人应自行承担所有与编写和提交单一来源采购响应文件有关的费用,不论协商结果如何,采购人和本公司在任何情况下无义务和责任承担此类费用。4.2本公司可视具体情况,延长报价截止时间和开标时间。本公司至少在采购文件要求提交响应文件的截止时间一日前,将变更时间书面通知采购文件收受人。二、单一来源采购响应文件的编制5.单一来源采购响应文件编制基本要求5.1报价人对单一来源采购响应文件的编制应按要求装订和封装。5.2报价人提交的单一来源采购响应文件以及报价人与本公司和采购人就有关协商的所有来往函电均应使用中文。报价人提交的支持文件和印刷的文献可以使用别的语言,但其相应内容必须附有中文翻译文本,在解释单一来源采购响应文件时以翻译文本为主。5.3报价人应认真阅读、并充分理解本文件的全部内容(包括所有的补充、修改内容),承诺并履行本文件中各项条款规定及要求。对单一来源采购文件的实质性要求和条件作出响应是指报价人必须对单一来源采购文件标注▲号或必须满足的技术参数要求、商务条款及其他内容等实质性要求和条件作出满足或者优于原要求和条件的承诺。5.4单一来源采购响应文件必须按本文件的全部内容,包括所有的补充通知及附件进行编制。5.5如因报价人只填写和提供了本文件要求的部分内容和附件,而给评审造成困难,其可能导致的结果和责任由报价人自行承担。5.6单一来源采购响应文件由价格文件和商务技术文件两个部分组成。5.6.1价格文件1)报价表;(附件一)(必须提供)5.6.2商务技术文件(应该有的必须提供,如未提供,协商小组有权拒绝其单一来源采购响应文件)1)报价函;(附件二)(必须提供)2)商务、技术响应、偏离情况说明表(附件三);(必须提供)3)法定代表人身份证正、反面复印件;[必须提供]4)法定代表人授权委托书原件和委托代理人身份证正、反面复印件(附件四)[委托代理时必须提供];5)有效的营业执照等证明文件复印件;①报价人有效的“营业执照”(报价人为事业单位的不需要提供“营业执照”,但需提供“事业单位法人证书”)等证明文件复印件;[必须提供,原件备查]②供应商具备有效的医疗器械经营备案凭证或者经营许可证,且经营范围必须包含采购标的[符合《医疗器械监督管理条例》第四十一条第二款规定的除外];或者供应商具有《医疗器械监督管理条例》第四十三条规定的注册人凭证;[必须提供,原件备查]6)财务状况报告;[格式自拟,必须提供]7)报价文件递交截止之日前半年内报价人连续三个月的依法缴纳税费或依法免缴税费的证明复印件;无纳税记录的,应提供由报价人所在地主管国税、地税部门出具的《依法纳税或依法免税证明》复印件[格式自拟,必须提供]。(新成立单位按实际提供)8)报价文件递交截止之日前半年内报价人连续三个月的依法缴纳社保费的缴费凭证复印件;无缴费记录的,应提供由报价人所在地社保部门出具的《依法缴纳或依法免缴社保费证明》复印件[格式自拟,必须提供]。(新成立单位按实际提供)9)参加采购活动前三年内在经营活动中没有重大违法记录和不良信用记录的书面声明;[格式自拟,必须提供]10)具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的证明材料;[格式自拟,必须提供]11)售后服务承诺书(内容可以是提供的切实可行的售后服务和优惠承诺);[格式自拟,必须提供]12)本采购项目《采购需求》中要求必须提交的材料;[如有要求,则必须提供]13)具备法律、行政法规规定的其他条件的证明材料[如有规定,则必须提供];14)本单一来源采购文件要求提供的其他资料和需要说明的问题。6.计量单位6.1除技术要求中另有规定外,本文件所要求使用的计量单位均应采用国家法定计量单位。三、协商报价要求7.1对于本文件中未列明,而报价人认为必需的费用也需列入总报价。在合同实施时,采购人将不予支付成交供应商没有列入的项目费用,并认为此项目的费用已包括在总报价中。7.2成交供应商负责本项目所需货物的制造、运输、售后服务等全部工作。7.3报价人应在报价表上标明单价和总价。大写金额和小写金额不一致的,以大写金额为准;总价金额与按单价汇总金额不一致的,以单价金额计算结果为准;单价金额小数点有明显错位的,应以总价为准,并修改单价;对不同文字文本响应文件的解释发生异议的,以中文文本为准。除上述原因以外,如果因报价人原因引起的报价失误,并在协商时被接受,其后果由报价人自负。7.4报价人可就所有采购内容作完整唯一报价,漏项报价的或有选择的或有条件的报价,其报价将视为无效。四、单一来源采购响应文件的份数、封装和递交8.响应文件的份数和封装8.1响应文件:正本一份副本四份。报价人应将响应文件正、副本分别装订成册,在每个文本封面上标明项目名称、项目编号、报价人名称等内容,并在每个文本封面上标明“正本”或“副本”字样。报价人应将正、副本响应文件(正本一份、副本四份)装入响应文件袋中加以密封,并在每一封贴处密封签章(公章、密封章、法定代表人或其委托代理人签字四种方式之一均可)。报价在递交响应文件时,同时递交响应文件电子版。1)响应文件电子版份数:1份。2)响应文件电子版形式:可编辑的word文档格式。3)响应文件电子版密封方式:将响应文件电子版光盘或U盘与纸质版响应文件一并装入响应文件袋中。8.2单一来源采购响应文件的信封上应写明:1)单一来源采购项目编号;2)单一来源采购项目名称;3)协商货物、服务名称;4)报价人名称。9.单一来源采购响应文件的递交9.1所有单一来源采购的响应文件应于单一来源采购文件中规定的时间前递交到本公司指定地点。9.2响应文件从报价截止日期后60天内有效。10.履约保证金本项目不收取履约保证金五、协商的步骤11.1资格审查(1)协商小组审查单一来源采购响应文件的实质性内容是否符合单一来源采购文件的实质性要求。(2)协商小组在对响应文件的有效性、完整性和响应程度进行审查时,可以要求供应商对响应文件中含义不明确、同类问题表述不一致或者有明显文字和计算错误的内容等作出必要的澄清、说明或者更正。供应商的澄清、说明或者更正不得超出响应文件的范围或者改变响应文件的实质性内容。协商小组要求供应商澄清、说明或者更正响应文件以书面形式作出。供应商的澄清、说明或者更正应当由法定代表人或其授权代表签字或者加盖公章。11.2协商(1)协商时间及地点:详见本须知前附表第8项规定。(2)协商小组所有成员应当集中与报价人进行协商。(3)协商小组根据与供应商协商情况可能实质性变动的内容包括采购需求中的技术、服务要求。实质性变动的内容,须经采购人代表确认。(4)对采购文件作出的实质性变动是采购文件的有效组成部分,协商小组应当及时以书面形式通知供应商。供应商应当按照采购文件的变动情况和协商小组的要求重新提交响应文件,并由其法定代表人或授权代表签字或者加盖公章。逾时不交的,视同放弃协商。修正文件与响应文件同具法律效力。(5)协商小组将通过资格审查的响应文件中的服务、合同条款及价格进行审查,如需与报价人进行协商的,代理公司将对协商过程和协商内容进行书面记录,直至协商达成一致,协商双方在记录上签字确认。(6)协商评审在严格保密的情况下进行,协商的任何一方不得透露与协商有关的技术资料、价格和其他信息。11.3响应供应商的最后报价超过了采购预算,采购人不能支付的,协商活动终止。六、确定成交供应商办法12.质量和服务均能满足单一来源采购文件实质性响应要求的供应商为成交供应商。七、成交结果公告13.1本公司在协商工作完成后2个工作日内将评审报告送采购人,采购人确认后,成交结果将在采购与招标网、广西国建项目管理有限公司网上公告。8、签订合同14.1成交供应商在收到成交通知书后,应按成交通知书中规定的时间、地点与采购人签订合同。14.2成交供应商不按成交通知书规定签订合同,则按成交供应商违约处理。九、适用法律15.本次采购项目均参照有关法律法规和采购管理的有关规定及参照国际惯例编制。十、其他事项16.1签订合同前,成交供应商须向本公司一次付清成交服务费。(1)采购代理机构按(桂价费〔2011〕55号)的收费标准,按差额定率累进法下浮45%计取成交服务费。签订合同前,成交人须向广西国建项目管理有限公司一次付清成交服务费。(2)代理服务收费标准:费率中标金额货物招标服务招标工程招标100万元以下1.5%1.5%1.0%100~500万元1.1%0.8%0.7%500~1000万元0.8%0.45%0.55%1000~5000万元0.5%0.25%0.35%5000万元~1亿元0.25%0.1%0.2%1~5亿元0.05%0.05%0.05%5~10亿元0.035%0.035%0.035%10~50亿元0.008%0.008%0.008%50~100亿元0.006%0.006%0.006%100亿以上0.004%0.004%0.004%费率中标金额货物招标服务招标工程招标100万元以下1.5%1.5%1.0%100~500万元1.1%0.8%0.7%500~1000万元0.8%0.45%0.55%1000~5000万元0.5%0.25%0.35%5000万元~1亿元0.25%0.1%0.2%1~5亿元0.05%0.05%0.05%5~10亿元0.035%0.035%0.035%10~50亿元0.008%0.008%0.008%50~100亿元0.006%0.006%0.006%100亿以上0.004%0.004%0.004%注:招标代理服务收费按差额定率累进法计算。(3)服务费指定银行账户:开户名称:广西国建项目管理有限公司开户银行:广西北部湾银行股份有限公司南宁市江南支行银行账号:80011543510003716.2.解释权本采购文件解释权属本公司。16.3.有关事宜所有与本竞争性采购文件有关的函电请按下列通讯地址联系:广西国建项目管理有限公司邮政编码:530000通讯地址:广西南宁市白沙大道53号松宇时代17楼电话:0771—4915533第三章采购项目需求采购项目技术规格、参数及要求一、采购项目编号:GXGJ2024-D0123-M二、采购项目类别:货物类三、采购需求一览表说明:1、本项目需求表中带有“▲”的技术参数或要求为实质性要求,必须满足,竞标响应不得低于该技术指标或要求。2、供应商商务响应与售后服务同一内容不相符的以低计算,不能满足基本要求的竞标无效。项号标的名称数量单位分项预算(元)内容和要求血液回收分离机专用耗材50套74500.00 1、手术套装TX/225包括:225ml离心杯、注入管路、血液回输袋、废液管路、废液袋;2、手术套装TX/55包括:55ml离心杯、注入管路、血液回输袋、废液管路、废液袋;3、收集组件包括:吸引管路、真空管路、血液收集瓶。4、适用于Sorin XTRA自体血液回收分离机(Xtra 04254)血液回收分离机专用耗材50套74500.00 1、手术套装TX/225包括:225ml离心杯、注入管路、血液回输袋、废液管路、废液袋;2、手术套装TX/55包括:55ml离心杯、注入管路、血液回输袋、废液管路、废液袋;3、收集组件包括:吸引管路、真空管路、血液收集瓶。4、适用于Sorin XTRA自体血液回收分离机(Xtra 04257)血液回收分离机专用耗材20套21800.00 1、手术套装TX/225包括:225ml离心杯、注入管路、血液回输袋、废液管路、废液袋;2、手术套装TX/55包括:55ml离心杯、注入管路、血液回输袋、废液管路、废液袋;3、收集组件包括:吸引管路、真空管路、血液收集瓶。4、适用于Sorin XTRA自体血液回收分离机(Xtra 04260)一、商务条款签订合同时间自成交通知书发出之日起30日内。质保期自交货验收合格之日起不少于1年。交货时间及地点交货时间:合同签订生效后,接到采购人交货通知之日起30日内,按要求送货至指定地点并负责卸货。不接受物流或者快递送货,发物流或者快递的需供应商自己来接货,送货到指定地点并负责卸货。交货地点:采购人指定地点。售后服务要求1、负责送货上门,负责培训;2、响应文件中提供可行的售后服务承诺书;3、按厂家承诺实行“三包”;4、产品报价包括货物的所有费用,包括采购、运输、劳务、管理、利润、税金、保险、协调、培训、售后服务、配送产品以及所有的不定因素的风险等;5、如确定有质量问题,按照正常程序退换货。6、成交人要在供货数量达到合同签订数量70%后,及时主动联系采购人告知已送货数量。7、保证合同期限内的有相关产品授权,不以授权到期为由申请转配送或逾期不供货。运送方式货物严格按照产品说明书的运输保存要求进行运送。付款条件交货验收合格之后,成交人提供并收集送、验货等材料及发票交给采购人;采购人收到相关票据后以对公转账方式支付全部货款。合同期限1、合同期限:合同期限为一年,自合同签订生效之日算起。一年内按本合同总额完成送货及结算货款,本合同终止。合同期满后,未能按合同总额履行完送货及结算货款的,按实际送货量结算货款,本合同终止。2、合同期内如遇国家、自治区出台新的政策文件,涉及本品种采购和使用要求则按国家、自治区政策文件要求执行包括但不限于停止采购、限价、限量,乙方自行承担采购政策变化带来的风险。3.合同期内合同内约定的物货单价不得提价,合同期内价格上调的变动风险由供货方自行承担。4.合同期内,如耗材产品使用过程中出现问题, 经临床使用科室上报3例及以上医疗器械不良事件,并经核实确为产品本身质量存在问题的,采购人现有库存退还供货商,合同自动终止。其他要求1、成交人保证向采购人提供的货物是全新、完整、未使用过的。2、如国家对竞标产品实行注册证登记管理制度的,则供应商必须在响应文件中提供竞标产品的注册证复印件等证明文件,并提供相关的经营许可证复印件。3、成交人在签订合同时须向采购人提供供货产品的生产厂家或国内合法代理商出具的有效保证供货证明原件。4、供应商成交后,采购人在货物验收阶段发现货物技术参数指标达不到采购文件技术要求,采购人将拒绝收货,因采购时间延迟造成采购人经济等方面损失,将由该成交人承担。5、如果成交人以价格上调原因停止供货,需承担的相应违约责任,违约金可以从采购人应付的货款中直接扣除;如因停产不能供货,需有厂家出具的停产证明。6、竞标人的分项报价不能超分项预算,否则报价无效。第四章响应文件格式单一来源采购响应文件(封面)采购项目名称:采购项目编号:响应内容:(报价人名称)年月日目录1)报价表…………………………………………………………………………………2)报价函……………………………………………………………………………3)商务、技术响应、偏离情况说明表……………………………………………………4)法定代表人授权书原件、法定代表人及委托代理人身份证复印件(非委托代理时只须提供法定代表人身份证复印件)……………………………………5)有效的营业执照等证明文件复印件…………………………………………………6)财务状况报告…………………………………………………………………………7)纳税证明………………………………………………………………………………8)社保缴纳证明…………………………………………………………………………9)无重大违法记录和不良信用记录书面声明……………………………………………10)具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的证明材料………………………………11)售后服务承诺书12)本采购项目《采购需求》中要求必须提交的材料………………………………………13)具备法律、行政法规规定的其他条件的证明材料………………………………………14)本单一来源采购文件要求提供的其他资料和需要说明的问题……………………………(本目录可根据单一来源采购文件要求必须提供的资料排序,其余资料酌情提供)附件一1、报价表采购项目名称:采购项目编号:分标序号货物名称品牌、型号规格、生产厂家数量①单位技术参数及性能配置要求单价②单项合价(元)③=①×②质保期1…N总报价(人民币大写): (¥ 元)注:1、所有价格均用人民币表示,单位为元,精确到个数位。2、报价指货物、服务、随配附件、备品备件、工具、货物运抵指定交货地点、安装、调试的各种费用和售后服务、税金及其它所有成本、费用的总和。3、凡需用专用辅材、耗材的专用设备类采购项目,应按采购文件规定的辅材、耗材量或按耗材的常规试用量提供报价。4、报价表中的“货物名称”、“数量”、“单位”、“单价”、“单项合价”列必须填写;设备类项目“品牌、型号规格、生产厂家”列必须填写(定制产品和服务除外)。法定代表人(负责人)或委托代理人(签字):报价人名称(盖章):报价时间:年月日附件二2、报价函广西国建项目管理有限公司:依据贵方(项目名称/文件编号)项目采购的邀请,我方(姓名和职务)经正式授权并代表报价人(报价人名称、地址)提交下述单一来源采购响应文件正本一份和副本四份。1.报价表;2.供货清单;3.商务、技术响应、偏离情况说明表;4.按单一来源采购文件报价人须知和技术规格要求提供的有关文件;5.资格证明文件;在此,授权代表宣布同意如下:1.将按单一来源采购文件的约定履行合同责任和义务;2.已详细审查全部单一来源采购文件,包括(补遗文件)(如果有的话);我们完全理解并同意放弃对这方面有不明及误解的权力;3.同意提供按照贵方可能要求的与其协商有关的一切数据或资料;4.与本单一来源采购有关的一切正式往来信函请寄:电话/传真:电子函件:日期:年月日报价人或法定代表人授权代表签字或盖章:报价人名称(签章):开户银行:帐号/行号:附件三3、商务、技术响应、偏离情况说明表采购项目名称:采购项目编号:序号名称 单一来源采购文件要求单一来源采购响应文件具体响应响应/偏离说明商务部分12…技术部分12…说明:1、应写明单一来源采购响应文件对商务与技术要求的响应和偏离情况;2、应对照单一来源采购文件“第三章采购项目需求”,逐条说明所提供货物和服务已对单一来源采购文件的技术规格做出了实质性的响应,并申明与技术规格条文的响应和偏离。法定代表人或法定代表人授权代表签字或盖章:年月日附件四4、法定代表人授权书广西国建项目管理有限公司:兹授权同志为我公司参加贵单位组织的(项目名称、项目编号)单一来源采购采购活动的报价代表人,全权代表我公司处理在该项目活动中的一切事宜。代理期限从年月日起至年月日止。授权单位(签章):法定代表人(签字或盖章):被授权代表(签字或盖章):签发日期:年月日附:代理人工作单位:职务:性别:身份证号码:粘贴法定代表人、被授权人身份证(正、反两面复印件)附件五其他文件5、有效的营业执照等证明文件复印件;报价人有效的“营业执照”(报价人为事业单位的不需要提供“营业执照”,但需提供“事业单位法人证书”)等证明文件复印件;[必须提供,原件备查]6、财务状况报告;[格式自拟,必须提供]7、报价文件递交截止之日前半年内报价人连续三个月的依法缴纳税费或依法免缴税费的证明复印件;无纳税记录的,应提供由报价人所在地主管国税、地税部门出具的《依法纳税或依法免税证明》复印件[格式自拟,必须提供]。(新成立单位按实际提供)8、报价文件递交截止之日前半年内报价人连续三个月的依法缴纳社保费的缴费凭证复印件;无缴费记录的,应提供由报价人所在地社保部门出具的《依法缴纳或依法免缴社保费证明》复印件[格式自拟,必须提供]。(新成立单位按实际提供)9、参加采购活动前三年内在经营活动中没有重大违法记录和不良信用记录的书面声明;[格式自拟,必须提供]10、具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的证明材料;[格式自拟,必须提供]11、售后服务承诺书(内容可以是提供的切实可行的售后服务和优惠承诺);[格式自拟,必须提供]12、本采购项目《采购需求》中要求必须提交的材料;[如有要求,则必须提供]13、具备法律、行政法规规定的其他条件的证明材料[如有规定,则必须提供];14、本单一来源采购文件要求提供的其他资料和需要说明的问题(以上附件可根据单一来源采购文件要求必须提供的资料排序,其余资料酌情提供)第五章合同主要条款采购合同合同名称:合同编号:采购单位(甲方)供应商(乙方)签订合同地点:签订合同时间:目录一、采购合同书二、合同附件1、成交通知书2、项目采购需求3、报价函4、第一次报价5、商务、技术响应、偏离情况说明表6、协商记录7、售后服务承诺书8、其他与本合同相关的资料(如有请提供)采购合同(格式)合同名称:合同编号:甲方:广西壮族自治区妇幼保健院(采购人)乙方:甲乙双方同意按下述条款和条件签署本合同书(以下简称合同):1、合同文件本合同所附下列文件是构成本合同不可分割的部分:(1)合同基本条款2、合同范围和条件本合同的范围和条件应与上述合同文件的规定相一致。3、货物采购金额和服务内容本合同所涉及的乙方应提供的货物报价明细如下:序号货物名称厂家规格型号单位数量①单价(元)②单项合价(元)③=①×②1合计:大写: 整 小写:¥ .00说明:按照本合同约定履行时间内,未能按合同总额履行完送货及结算货款的,按实际送货量结算货款合同期限:合同期限为一年,自合同签订生效之日算起。一年内按本合同总额完成送货及结算货款,本合同终止。合同期满后,未能按合同总额履行完送货及结算货款的,按实际送货量结算货款,本合同终止。合同期内,如耗材产品使用过程中出现问题,经临床使用科室上报1例及以上医疗器械不良事件,并经核实确为产品本身质量存在问题的,院方现有库存退还供货商,合同自动终止。保证合同期限内的有相关产品授权,不以授权到期为由申请转配送或逾期不供货。(1)合同形式:包括货物的所有费用,包括采购、运输、安装、劳务、管理、利润、税金、保险、协调、售后服务、配送产品以及所有的不定因素的风险等。(2)本合同所涉及的乙方应提供的货物、服务内容详见《项目需求》及应答文件中所列内容和《合同基本条款》。(3)合同期内合同内约定的物货单价不得提价,合同期内价格上调的变动风险由供货方自行承担;(4)合同期内如遇国家、自治区出台新的政策文件,涉及本品种采购和使用要求则按国家、自治区政策文件要求执行包括但不限于停止采购、限价、限量,乙方自行承担采购政策变化带来的风险。4、质保期、售后服务(1)货物质保期:签订合同后货物验收合格交付甲方使用之日算起。(2)乙方应按照国家有关法律法规和“三包”规定为甲方提供售后服务。(3)乙方提供的服务承诺和售后服务及质保期责任等其它具体约定事项。5、付款条件☑付款方式按合同基本条款7.1款方式执行。即:□按实际送货量结算货款,送货验收合格后,由供货方按执行金额开具等额发票,收到发票后以对公转账方式支付该月货款,不得超过合同总金额。6、交货时间:。7、验收办法本合同验收办法在合同的基本条款中有明确规定。8、交货地点交货地点:广西壮族自治区妇幼保健院甲方指定地点9、权利责任(1)运费由乙方承担。乙方所供货物与提供样品的材质款式一致且完整新品。(2)如所供的货物与提供样品的材质款式不一致或不是完整新品或货物非自然损坏,采购方有权要求供货方退换货物,供货方应无条件退换,并在7天内完成退换工作,退换过程中所产生的费用由供货方承担。(3)供货方中标本项目后不允许转包和不可以分包。10、签订本合同依据1、单一来源采购文件;2、乙方提供的响应(或应答)文件;3、成交通知书。11、合同生效及其它本合同一式六份,经甲乙双方法定代表人或委托代理人签字(或签章)并加盖公章后生效。甲方四份,乙方一份(可根据需要增加),采购代理机构一份。甲方名称及公章:广西壮族自治区妇幼保健院乙方名称及公章:法定代表人法定代表人或委托代理人(或签章):或委托代理人(或签章):地址:厢竹大道59号地址:联系电话:0771-2860979联系电话:开户名称:开户银行:银行帐号:合同签订时间:年月日合同签订地点:南宁市合同基本条款一说明1.1合同基本条款是指买方(以下简称甲方)和成交供应商(以下简称乙方)应共同遵守的基本原则,并做为双方签约的依据。对于合同的其他条款,双方应本着互谅互让的精神,协商解决。1.2制订《合同基本条款》的依据是:《中华人民共和国民法典》。二货物条款2.1甲、乙双方应将采购文件、响应文件及协商小组确认的货物名称、规格型号、技术要求、质量标准、数量、交货日期和售后服务内容等作为本条款的基础。三货物质量要求及乙方对质量负责条件和期限3.1乙方应按招标文件规定的时间向甲方提供安装使用货物配套件所属装置等有关技术文件资料。3.2乙方提供的货物应有符合国家标准以及本产品的出厂标准的质量检验证明。四质量保证4.1乙方应按招标文件规定的货物性能、技术要求、质量标准向甲方提供未经使用的全新产品。4.2乙方提供货物的质量保证期按交货验收合格之日起计(期限按投标文件承诺)。在保证期内因货物本身的质量问题发生故障,乙方应负责免费修理和更换零部件。对达不到技术要求者,根据实际情况,经双方协商,可按以下办法处理:退货处理:乙方应退还甲方支付的货物款,同时应承担该货物的直接费用(运输、保险、检验、货款利息及银行手续费等)。4.3如在使用过程中发生质量问题,乙方在接到甲方通知按响应文件承诺时间到达甲方现场。4.4在质保期内,乙方应对货物出现的质量及安全问题负责处理解决。五验收5.1乙方交货前应对产品作出全面检查和对验收文件进行整理列出清单,作为甲方收货验收和使用的技术条件依据,检验的结果应随货物交甲方。5.2甲方对乙方所交货物依照采购文件上的技术规格要求和国家(设备制造国)有关标准进行现场验收,性能达到技术要求的,给予签收。验收不合格的不予签收,后果由乙方负责。物资验收严格按照标书要求进行验收,若现场验收达不到标书要求,则采购方不付款。5.3甲方应在货到指定地点安装调试并试运行完毕之日起7个工作日内验收完毕,并作出验收结果报告。验收时乙方必须在现场。六货物包装、发运及运输6.1乙方应在货物发运前对其进行满足于运输距离、防潮、防震、防锈和防破损装卸要求的包装,以保证货物安全运输到达甲方指定地点。6.2使用说明书、质量检验证明书、随配附件和工具以及清单等一并附于货物内。6.3乙方负责将货物安全运送到甲方指定地点,不另收任何费用。6.4货物在交货前发生的不可预见的风险均由乙方负责。6.5货物在发运手续办理完毕后24小时内或货到甲方前48小时通知甲方,以准备接货。七付款方式7.1付款方式:。八违约责任8.1乙方所提供的货物规格、技术标准、材料等质量不合格的,应及时更换,更换不及时的按逾期交货处罚;因质量问题甲方不同意接收的或特殊情况甲方同意接收的,乙方应向甲方支付违约货款额5%违约金并赔偿甲方经济损失。按上述条件乙方逾期交货的(在乙方接到甲方整改通知之日起超过30天),甲方有权解除合同。8.2乙方提供的货物如侵犯了第三方合法权益而引发的任何纠纷或诉讼,均由乙方负责交涉并承担全部责任。8.3因包装、运输引起的货物损坏,按质量不合格处罚。8.4乙方逾期交货的,每天向对方偿付违约货款额3‰违约金,但违约金累计不得超过违约货款额5%,超过20天对方有权解除合同,违约方承担因此给对方造成经济损失。8.5乙方未按本合同规定的服务承诺提供售后服务的,乙方应按本合同合计金额5%向甲方支付违约金。8.6乙方提供的货物在质量保证期内,因设计、工艺或材料的缺陷和其它质量原因造成的问题,由乙方负责,费用从质量保证金中扣除,不足另补,如无质量保证金乙方按实际费用支付。8.7其它违约行为按违约货款额5%收取违约金并赔偿经济损失。8.8如果乙方以价格上调原因停止供货,需承担的相应违约责任,违约金可以从我院应付的货款中直接扣除;如因停产不能供货,需有厂家出具的停产证明。8.9乙方单方面提出停止供货的,需向甲方支付违约金,违约金额按合同总额的15%偿付,并追究因此给甲方造成损失的法律责任。九不可抗力事件处理9.1在合同有效期限内,任何一方因不可抗力事件导致不能按时履行合同,则合同履行期可延长,其延长期与不可抗力影响期相同。由于不可抗力事件导致合同的根本目的不能实现时,一方可解除合同。9.2不可抗力事件(包括自然灾害、如台风、地震、洪水、冰雹;政府行为,如征收、征用)发生后,应立即通知对方,并寄送有关权威机构出具的证明。9.3不可抗力事件延续120天以上,双方应通过友好协商,确定是否继续履行合同。十仲裁10.1凡因执行项目所发生的争议,或与本项目有关的一切争议,双方应通过友好协商解决。如果协商不能解决,依照《中华人民共和国民法典》,由双方认可的仲裁部门解决或向人民法院起诉。十一合同生效及其它11.1合同经双方法定代表人或委托代理人签字并加盖单位公章后生效。11.2合同履行中,如需修改或补充合同内容,由双方协商另签署书面修改或补充协议作为主合同不可分割的一部分。11.3乙方必须自行为其提供产品侵犯其他专利人的专利成果承担相应法律责任,如因侵犯他人专利权造成甲方损失的,还应赔偿甲方损失。附件I:合同验收报告(格式)根据采购合同(采购合同编号:)的约定,我单位对(采购项目名称)采购项目分标中标(或成交)供应商(公司名称)提供的货物(或服务)进行了验收,验收情况如下:序号名 称货物型号规格、标准及配置(或服务内容、标准)数量金额与合同约定是否一致 合 计合 计 大 写 金 额 :人民币 元实际供货日期合同交货验收日期验收具体内容 (应按采购合同、采购文件、投标响应文件及验收方案等进行验收;并核对中标或成交供应商在安装调试等方面是否违反合同约定或服务规范要求、提供的质量保证证明材料是否齐全、应有的配件及附件是否达到合同约定等。可附件)验收小组意见验收结论性意见:验收小组意见有异议的意见和说明理由:验收小组成员签字:参与验收其他或监督人员签字:中标(或成交)供应商签字或盖章:联系电话: 年 月 日采购人的意见(盖章):联系电话: 年 月 日备注:本报告单一式三份(采购人1份、中标人1份、采购代理机构1份)。