电子产品 台式计算机中标结果公示(中国共产党宾川县委员会办公室2024)
宾川县2024年电子产品联合采购项目中标公告
公告概要
公告信息:
采购项目名称
宾川县2024年电子产品联合采购项目
采购单位
中国共产党宾川县委员会办公室
行政区域
大理州
公告时间
2024-08-13
本项目招标公告日期
2024-08-14
中标日期
2024-08-13
中标供应商
昆明金碧办公设备有限公司;
总中标金额
¥159.598 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
李青骋
项目联系电话
0872-7331697
采购单位
中国共产党宾川县委员会办公室
采购单位地址
云南大理宾川金牛镇金叶路行政办公区
采购单位联系方式
0872-7141382
代理机构名称
宾川县政府采购和出让中心
代理机构地址
宾川县金牛镇金叶路中段政务局内
代理机构联系方式
0872-7331697
中标结果公告
一、项目编号:DLZC2024-G1-00370-BCXZ-0001
二、项目名称:宾川县2024年电子产品联合采购项目
三、中标信息
标段名称:中国共产党宾川县委员会办公室
供应商名称:昆明金碧办公设备有限公司
供应商地址:云南省昆明市五华区学府路690号金鼎科技园五号标准厂房
中标金额(万元):159.598
评标方式:综合评分法
评审总得分:94.84
四、主要标的信息
货物类
标段名称:中国共产党宾川县委员会办公室
名称:台式计算机
品牌:华为 擎云W525 PGUW-WBX0
规格型号:擎云W525 PGUW-WBX0
数量:241
单价(元):5850
货物类
标段名称:中国共产党宾川县委员会办公室
名称:便携式计算机
品牌:华为 擎云L540-011
规格型号:擎云L540-011
数量:22
单价(元):7930
货物类
标段名称:中国共产党宾川县委员会办公室
名称:平板式计算机
品牌:华为 擎云C7(第2代)11.5寸 BBG7-W00
规格型号:擎云C7(第2代)11.5寸 BBG7-W00
数量:3
单价(元):3890
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
杨晓娟,徐鸿宇(第1标项采购人代表),和建光,王琼英,邓光泽
六、代理服务收费标准及金额:
收费标准:无
金额:0万元
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
无
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:中国共产党宾川县委员会办公室
地址:云南大理宾川金牛镇金叶路行政办公区
联系方式:0872-7141382
2.采购代理机构信息
名 称:宾川县政府采购和出让中心
地址:宾川县金牛镇金叶路中段政务局内
联系方式:0872-7331697
3.项目联系方式
项目联系人:李青骋
电 话:0872-7331697
(注:如下载的文件后缀为“.ZCZBJ”,请下载安装“”)
文件类别
文件名称
上传时间
操作
采购文件
采购文件-宾川县2024年电子产品联合采购项目(1).pdf
2024-08-13
下载
其他文件
采购文件-宾川县2024年电子产品联合采购项目(1).pdf
2024-08-13
下载
其他文件
16中标公示 .doc
2024-08-13
下载
项目名称:宾川县2024年电子产品联合采购项目采购内容:货物询价编号:BJC-202408采购方式:公开招标(综合评分)2024年7月19日制第一部分投标邀请(招标公告)BJC-202408宾川县2024年电子产品联合采购项目公开招标公告一、项目基本情况项目编号:BJC-202408项目名称:宾川县2024年电子产品联合采购项目采购方式:公开招标预算金额(万元):163.55最高限价(万元):163.55采购需求:共有1个标段;台式计算机、便携式计算机、平板式计算机(参数详见采购文件)合同履行期限:详见采购文件本项目不接受联合体投标二、申请人的资格要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:(1)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得一同参加本次政府采购活动;如为信息系统采购项目,供应商不得为该整体项目或其中分项目前期工作提供过设计、编制、管理等服务的法人及附属单位。(2)为本次采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加本次采购活动。(3)对列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为—1—记录名单及其他不符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定条件的供应商,不得参与本次政府采购活动;各投标人须做出承诺在投标期间未出现过上述情形。(4)对列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单但未及时录入相关查询渠道者,如若依旧参与政府采购活动一经查实,按虚假应标处理,中标者取消中标资格,并追究相应责任。(5)其他法律、行政法规中明确规定不能参与政府采购活动的,均不能参与本次政府采购活动。3.本项目的特定资格要求:无三、获取采购文件时间:2024-7-2200:00至2024-7-3000:00,每天上午00:00至12:00,下午12:01至23:59(北京时间,法定节假日除外)地点:云南省政府采购网(http://www.yngp.com/)政府采购云平台(https://www.zcygov.cn/)方式:自行下载获取售价(元):0四、响应文件提交截止时间:2024-8-138:30(北京时间)地点:政府采购云平台(https://www.zcygov.cn/)—2—五、开启时间:2024-8-138:30(北京时间)地点:宾川县公共资源交易中心开标厅六、公告期限自本公告发布之日起5个工作日。七、其他补充事宜1、开标方式:智能开标。2、本项目需要落实的政策:(1)同等条件下优先采购监狱企业、残疾人福利性单位、劳动关系和谐企业、新兴业态企业的服务等。(2)本次采购对小型和微型企业产品的价格给予10%的扣除,用扣除后的价格参与评审,本条评审规则根据《财政部关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知》(财库〔2022〕19号)之规定。(3)在政府采购活动中,监狱企业、残疾人福利性单位视同小型、微型企业,享受预留份额、评审中价格扣除等政府采购促进中小企业发展的政府采购政策。(4)涉及商品包装或快递包装的,按照《财政部办公厅、生态环境部办公厅、国家邮政局办公室关于印发需求标准(试行)>、的通知》(财办库〔2020〕123号)要求执行。(5)优先采购聘用建档立卡贫困人员物业公司提供的物业服务。同等条件下优先采购注册地在国家级贫困县域内,且聘用建档立卡贫困人员的物业公司所提供的能满足需求的服务。3、中小企业合同融资:为支持和促进中小企业发展,进一步发—3—挥政府采购政策功能,大理州财政局与中国人民银行大理州中心支行共同出台了《大理州支持中小微企业政府采购合同质押融资试行方案》(大财采〔2023〕5号)。中标(成交)中小企业若有融资意向,请登录“云南省政府采购网(大理分网)-政策法规栏目”下查看融资政策文件及操作手册,登录“中征应收账款融资服务平台”按照操作手册流程登记融资意向或查看各相关银行服务方案。“云南省政府采购网(大理分网)-政策法规栏目”网址:http://zs.yngp.com/login.do?method=beginlogin&districts=532900“中征应收账款融资服务平台”网址:https://www.crcrfsp.com其他具体项目信息及要求详见招标文件。八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系1.采购人信息名称:中国共产党宾川县委员会办公室地址:宾川县金牛镇金叶路县行政中心联系方式:158779939442.采购代理机构信息宾川县政府采购和出让中心地址:宾川县金牛镇金叶路宾川县政务服务管理局内联系电话/传真:0872—73316977331692(传真)3.监督机构信息宾川县财政局采购管理股地址:宾川县金牛镇金叶路中段财政局—4—监督电话:7141076第二部分投标须知一、投标供应商须知(一)必须完整阅读完本招标文件本招标文件共由六部分组成。投标供应商在下载本招标文件之后,须仔细完整地进行阅读,全面理解招标文件的规定;一旦投标供应商在规定时间和地点递交了投标文件,即视为已知晓并接受本招标文件的所有规定。(二)合格的投标供应商1、资格进行审查:资格审查由采购人负责进行审查,采购人对审查结果负责。资格审查不通过的投标文件不能进入下一轮评审。资格审查内容如下:(1)是否具有独立承担民事责任的能力;(2)是否具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(3)是否具有履行合同所必须的设备和专业;(4)是否有依法缴纳税收的证明和社会保证金的良好记录;(5)是否有参加政府采购活动前三年内,在经营活动中存在重大违法记录;(6)是否为本次采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商;(7)是否符合本项目供应商的特殊资质要求;(8)是否有无失信记录、重大税收违法记录、政府采购严重违法失信行为记录。2、可以参加本次招标活动的合格投标供应商,除符合本招标文件规定的供应商条件外,还须严格遵守中华人民共和国有关法律法规开展经营活动,因前述因素引起的一切后果,由投标供应商承担。(三)投标费用自行承担无论招标结果如何,所有投标供应商自行承担参加本次招标活动所发生的一切费用。二、招标文件的澄清、修改和更正本招标文件的澄清、修改和更正的所有事宜,均将通过指定站点进行公告。(一)招标文件的澄清:投标供应商认为本招标文件使自己的权益受到损害的,可以在知道或者应知其权益受到损害之日起七个工作日内,以书面形式向—5—采购人提出质疑并抄送宾川县政府采购和出让中心。由采购人负责在法定时间内作出书面解答;宾川县政府采购和出让中心负责积极配合采购人的回复工作。(二)招标文件的修改:在要求提交投标文件截止时间十五日前,采购人无论出于自己的考虑,还是出于对投标供应商提问的澄清,均可对本招标文件用补充文件的方式进行修改,并将补充文件通过指定站点发布通知。补充文件将作为本招标文件的组成部分,对所有投标供应商具有约束力。(三)投标截止时间和开标时间变更:为使投标供应商有足够的时间按招标文件的修改要求考虑并修正投标文件,宾川县政府采购和出让中心与采购人可酌情推迟投标截止时间和开标时间,并将时间变更通过指定站点通知潜在投标供应商。在这种情况下,采购人和投标供应商的权利和义务将受到新的截止期的约束。(四)电子招标文件的修改1、招标人对采购文件中的涉及评标办法、评审项目等重要评审内容做出变更,将同时发布补遗文件进行说明以保证各投标人都能重新下载并用于编制电子投标文件。2、投标人应在投标截止时间前及时登录指定网站查看有关该采购招标文件的答疑、补遗内容。否则,后果自负。3、招标文件澄清、招标文件修改文件内容均以网上电子文件为准,当招标文件、招标文件澄清、招标文件修改文件内容后前相互矛盾时,以最后发出的为准。三、质疑和投诉(一)质疑1、供应商认为招标文件、招标过程和中标结果使自己的合法权益受到损害的,应当在知道或者应当知道其权益受到损害之日起七个工作日内,以书面形式向采购人提出质疑并抄送宾川县政府采购和出让中心。质疑内容不得含有虚假、恶意成分。提出质疑时应当有明确的请求和必要的证明材料,同时还必须提交相关证据材料和注明事实的确切来源。2、供应商提出质疑应当提交委托书、质疑函和必要的证明材料(如材料中有外文资料应同时附上中文译本)。质疑函应当包括下列内容:(1)质疑对象;(2)供应商的姓名或者名称、地址、邮编、联系人及联系电话;(3)质疑项目的名称、编号;(4)具体、明确的质疑事项和与质疑事项相关的请求;(5)事实依据;(6)必要的法律依据;—6—(7)提出质疑的日期。供应商为自然人的,应当由本人签字;供应商为法人或者其他组织的,应当由法定代表人、主要负责人,或者其授权代表签字或者盖章,并加盖公章3、采购人将在收到供应商的书面质疑后七个工作日内做出答复,但答复的内容不涉及商业秘密。(二)投诉投诉必须首先经过质疑程序。质疑供应商对采购人的答复不满意,或者采购人未在规定的时间内做出答复的,可以在答复期满后十五个工作日内书面向同级级政府采购监督管理部门投诉,根据相关文件规定,投诉内容不得超过质疑内容范围。四、投标保证金参加本次竞标不需要递交投标保证金,递交标准为:A标零元整(小写:0.00元)。五、投标文件的组成(一)投标文件的必要组成部分:须由以下资格部分、商务部分、技术部分、其他部分四部分组成。(二)投标供应商对投标文件的合法性、真实性、有效性负全部责任。(三)统一格式详见招标书第五部分。六、投标文件度量衡单位、语言文字、有效期(一)度量衡单位,投标文件中所使用的度量衡单位,除招标文件中有特殊要求外,一律使用公制。投标货币与支付货币均为人民币。(二)语言文字,投标文件及投标供应商与采购人之间的一切函、电往来均以中文书写,并采用符合国家标准或业界承认的术语;用非中文版印刷的产品说明书、设备配置表、技术资料、资质证书等,投标供应商应提供符合中国有关法律、法规的中文译本(除本招标文件有明确要求的除外),并以中文译本为准。(三)投标文件有效期要求不低于90天。在特殊情况下,采购人可与投标人协商延长投标文件的有效期。这种要求和答复都采用书面(传真)的形式。则投标保证金的有效期也相应延长。投标人可以拒绝接受延期要求而不致被没收保证金。同意延长有效期的投标人不能修改投标文件。七、投标文件的签署及规定—7—(一)电子投标文件签署要求电子投标文件的签章和签名要求:1、按照投标文件格式,采用单位和法人数字证书电子签章及电子签名。2、委托代理人(投标供应商代表)签字处,若无CA数字证书,则编辑好文档或表格,手写签名后扫描上传。3、电子投标文件每一页都应加盖电子公章。(二)投标文件的相关规定1、投标供应商须对本招标文件中的每一项给予明确应答,并清楚地表明是否满足招标文件要求,同时准备有关资料,为投标文件提供准确的完整的陈述。2、因复印、扫描、拍摄模糊,字迹潦草,表达不清,未按要求填写而导致非唯一理解,造成未实质性响应招标文件的投标文件将会被认定为无效的投标。八、投标文件的递交1、网上递交的电子投标文件须对文件进行加密。2、网上递交电子投标文件网址为政府采购云平台https://www.zcygov.cn/,供应商须在投标截止时间前完成所有投标文件的上传,网上确认电子签名。注:建议供应商上传完成后,将已上传的电子投标文件重新下载下来,用对应类型的编制工具或标书查看工具进行查看,确保上传的文件可以正常打开。3、在规定的投标截止时间前,供应商可以修改或撤回已在网上递交的电子投标文件,无须书面形式通知采购人。修改的电子投标文件应按照有关电子投标文件规定进行编制、密封、标记和递交。九、中标通知和合同签订(一)经采购人确认后的定标结果,宾川县政府采购和出让中心将通过指定站点发布,并以书面形式向中标供应商签发中标通知书,但不发落标通知书。(二)中标通知书将同时报送采购人一份。中标通知书将是合同的一个必要组成部分。十、中标服务费按有关规定,宾川县政府采购和出让中心对中标服务费、代理费及招标文件工本费均不收取。十一、有下列情形之一的,视为投标人串通投标,其投标无效:(一)不同投标人的投标文件由同一单位或者个人编制;(二)不同投标人委托同一单位或者个人办理投标事宜;—8—(三)不同投标人的投标文件载明的项目管理成员或者联系人员为同一人;(四)不同投标人的投标文件异常一致或者投标报价呈规律性差异;(五)不同投标人的投标文件相互混装;(六)不同投标人的投标保证金从同一单位或者个人的账户转出。十二、废标条件(一)符合专业条件的供应商或者对招标文件作实质响应的供应商不足三家的(不允许偏离的实质性要求和条件为实质性响应条件,具体要求见招标文件第六部分采购需求);(二)出现影响采购公正的违法、违规行为的;(三)投标人的报价均超过了采购预算,采购人不能支付的;(四)因重大变故,采购任务取消的;(五)达到采购法规定其他废标条件的;废标后,采购人应当将废标理由通知所有投标人。第三部分开标评标一、开标(一)开标方式:智能开标。现场开标程序1、开标会由宾川县政府采购和出让中心主持,主持人宣布开标会议开始;2、介绍参加开标会的人员名单;3、宣布唱标、监标和记录人员名单;4、由投标供应商代表上前,使用供应商编制投标文件时的加密数字证书对投标文件进行解密。各供应商按规定对递交的电子投标文件进行解密,每家供应商解密时长不超过10分钟,供应商解密时长超过10分钟的(因开评标系统或网络原因导致的除外),其投标文件不再予以解密,一切后果由供应商自行承担;5、按照电子公共资源交易平台自动提取所有供应商的顺序当众开标;6、唱标:由唱标人宣读供应商在其电子投标文件中承诺的投标报价、交货期等以及采购代理机构认为有必要宣读的其他内容;7、宣布评标期间的有关事项;8、开标会议结束。(二)宾川县政府采购和出让中心将做开标记录,供应商对唱标结果签字确认。—9—残疾人福利性单位声明函本单位郑重声明,根据《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)的规定,本单位为符合条件的残疾人福利性单位,且本单位参加______单位的______项目采购活动提供本单位制造的货物(由本单位承担工程/提供服务),或者提供其他残疾人福利性单位制造的货物(不包括使用非残疾人福利性单位注册商标的货物)。本单位对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。单位名称(盖章):日期:统一格式要求14-3:监狱企业证明文件根据《财政部司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库〔2014〕68号)的规定:监狱企业是指由司法部认定的为罪犯、戒毒人员提供生产项目和劳动对象,且全部产权属于司法部监狱管理局、戒毒管理局、直属煤矿管理局,各省、自治区、直辖市监狱管理局、戒毒管理局,各地(设区的市)监狱、强制隔离戒毒所、戒毒康复所,以及新疆生产建设兵团监狱管理局、戒毒管理局的企业。监狱企业参加政府采购活动时,应当提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件。注:投标供应商只需提中小企业声明函、残疾人福利性单位声明函、监狱企业证明文件中任一有效证明文件均可给予小微企业折扣。统一格式要求15:创新能力(按评分细则提供)统一格式要求16:制造商资质(按评分细则提供)统一格式要求17:业绩案例(按评分细则提供)统一格式要求18:—32—技术规格偏离表项目名称:招标编号:序号货物名称招标文件技术规范、要求投标品牌、型号、技术参数及配置偏离说明供应商:,(盖单位公章)法定代表人或其委托代理人:,(签字或盖章)年月日表格填写说明:1、供应商应按所投产品的实际技术参数,逐条对应招标文件的第六章采购需求中要求的技术规范如实、完整、准确的填写该表。2、本表格将作为评标委员会对供应商技术部分的评审依据,未填写本表格的供应商将不能通过初步评审。3、表格中“货物名称”及“招标文件技术规范、要求”可按“货物需求一览表”内容复制。4、表格中“投标品牌、型号、技术参数及配置”请供应商根据实际投标情况如实、完整、准确地填写,请勿复制、粘贴招标要求。若由于供应商的疏忽大意或未能完整、如实填写,导致的一切后果由供应商自行承担。5、表格中“偏离”部分,供应商只能如实填写“有偏离”或“无偏离”。凡投标内容与招标文件要求有区别的均按“有偏离“填写,并在说明栏中写明技术指标。6、表格中“说明”部分,若有偏离,则填写偏离指标。若无偏离,则不填写内容。7、本表格中内容与投标文件其余部分不一致的,以本表格为准。统一格式要求19:技术参数(格式自拟)统一格式要求20:实施方案(按评分细则提供)统一格式要求21:售后服务及保证措施(按评分细则提供)—33—第六部分采购需求根据有关政府采购法律法规,提出合法合理的采购需求是采购人的权利和义务。本招标文件的收受供应商对于采购需求有疑问的地方,均可致电采购人,或自行到采购人单位咨询。采购需求如有变更,采购人将会委托采购代理机构,在规定时间统一通知到所有招标文件的收受供应商。一、总体要求1、项目建设中标供应商要负责对所投标段的全部货物(产品/设备网络/系统)进行软硬件方面的运输送货、安装调试、集成施工等,以使货物(产品/设备网络/系统)可以正常运行或使用。采购人将在全部货物(产品/设备网络/系统)可以正常运行或使用之后,采购人全面负责组织验收,并出具验收报告。2、投标供应商所投产品必须为正品行货,保证质量。3、包标段竞标:本次公开招标的最小竞标单位为一个标段。投标供应商只能对一个或多标段进行整体竞标,不能将任何一个标段进行折散竞标。4、付款方式及条件本次招标,采购人将按照采购合同规定直接向中标供应商支付合同价款。5、时间要求后述采购需求中,采购人有明确的项目完成时间要求的执行采购人要求。无明确要求的是要求在最短时间内完成。各投标供应商须根据自己的实际情况,在投标文件中注明项目完成时间。6、交货地址:用户办公室(采购人指定地点)7、投标报价本次公开招标的报价要求为一次性报价,即投标供应商应充分考虑各项风险因素和各项费用,报价已包括为完成项目而发生的运输、安装调试、集成施工等全部费用。采购人在“产品主要技术参数和相关要求”中另有报价要求的按要求报价。折扣及免费部分应明确加以说明。二、采购基本需求(一)资格部分:—34—1、供应商应当符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的条件;2、本次招标履行合同所必须的设备和专业技术能力(需提供资料:无)3、提供依法缴纳税收和社保证明材料(供应商缴纳税收证明材料(时间和要求:近三年每月(新成立企业提供成立之日起材料))(供应商缴纳社保证明材料(时间和要求:近三年每月(新成立企业提供成立之日起材料))4、提供参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录的书面声明;5、采购人根据本项目的特殊要求规定投标人应具备的特定条件:无;提出特殊要求的原因/(二)商务部分1、投标产品需要提供检验、检测报告;检测机构的要求:参照评分办法要求;主要检测内容为:参照评分办法要求。2、交货时间:合同签订后90天内。3、交货地点:用户办公室(采购人指定地点)。4、售后服务要求:3年免费保障、3年免费上门服务,供应商工程技术人员需提供每周7天,每天24小时紧急支持服务。接到采购方通报故障电话,维修工程师需在2小时内到达现场,2小时内排出修复故障。如12小时内未修复的,需提供同样功能的设备供使用单位使用。5、验收标准:按照招标文件进行验收。6、付款方式和条件:验收合格后1个月内付清。7、产品及单位价格上限(元):序号设备名称单位价格上限1台式电脑¥:6000.00元2便携式计算机¥:8000.00元3平板电脑¥:4000.00元8、采购标的需执行的国家标准、行业标准:参照需求参数。9、本项目不接受联合体投标。(三)技术部分1、采购需求及参数明细。(见“三、需求及参数表”)—35—2、投标供应商需要提供投标产品彩页。3、评分细则:见招标文件第三部分。4、招标文件中不允许偏离的实质性要求和条件:所有技术参数都不允许负偏离。5、根据财政部、发展改革委、生态环境部、市场监管总局印发的财库〔2019〕9号文件,对政府采购节能产品、环境标志产品实施品目清单管理,依据品目清单和认证证书实施政府优先采购和强制采购。5.1列入财政部、发展改革委制定的节能产品政府采购品目清单中需强制采购节能产品的实行强制采购,其他节能产品实行优先采购。5.1.1本项目强制采购的节能产品如下:台式计算机(A02010105)。5.2列入财政部、生态环境部制定的环境标志产品政府采购品目清单中产品实行优先采购。5.2.1本项目环境标志产品如下:台式计算机(A02010105)、便携式计算机(A02010108)平板式计算机(A02010109)。5.3投标供应商须提供国家确定的认证机构出具的、处于有效期之内的节能产品、环境标志产品认证证书。6、本次采购有要求信息安全认证的产品。产品名单如下:台式计算机(A02010105)、便携式计算机(A02010108)平板式计算机(A02010109)。有此类产品的情况下,要求提供中国信息安全认证中心按国家标准认证颁发的有效证书。(四)其他部分1、对小型和微型企业产品或服务的价格给予10%的扣除(10%~20%)(财库〔2022〕19号)。2、本次采购的核心产品如下:台式计算机(A02010105)。3、是否要求提供原件材料:不要求。如要求提供原件,所需提供的原件如下:核心产品需要提供厂家针对项目的授权书和售后服务(含原件,并加盖原厂签章)。三、需求及参数表标段代码序号产品(项目)名称数量单位配置要求及参数(不能指定品牌)A1台式电脑241一、台式电脑:★1、CPU:ARM架构处理器,核心数≥8,最高主频≥2.3GHz★2、内存容量:≥8GBDDR4,内存频率≥3200MHz★3、硬盘:≥512GB固态硬盘;A1台式电脑241★4、显卡:集成显卡或独立显卡;5、键盘、鼠标:同品牌抗菌键盘、抗菌鼠标(提供第三方机构测试报告)★6、USB接口:USB接口数量≥7个,其中机箱前面板≥3个USB接口(含1个Type-C接口),其中≥6个USB3.0接口;7、电源:≥180W电源8、操作系统:国产操作系统★9、机箱:体积≤10L,重量≤5kg★10、显示器大小:尺寸≥23.8英寸,分辨率:≥1920x1080,屏幕比例:16:9,色域:≥90%P3色域;★11、MTBF:MTBF认证≥15万小时;12、认证:中国国家强制性产品认证、中国节能认证、中国环境标志产品认证★13、服务:原厂3年维保+原厂3年上门服务二、操作系统1:基本功能:系统内核提供4.19,5.10内核版本供用户自由选择。2:基本功能:操作系统同源兼容ARM、LoongArch、MIPS、SW64、x86等平台架构的CPU。3:基本功能:系统采用i18n(国际化)技术和标准;支持最新国家标准字符集GB18030-2022。4:可维护信:需提供无服务中心的远程协助工具,支持在局域网和公共网络环境下均可完成远程协助。5:可维护性:系统区分功能升级和安全补丁升级,用户可在不升级系统版本的状态下,获得长期的安全补丁更新。6:服务要求:操作系统厂商具备服务运维能力,操作系统厂商具备本地服务运维能力,需要在云南有本地运维团队,当系统故障发生时可及时做出明确响应和安排,如需现场技术服务的,可派遣工程师到达现场。7:授权:用户购买授权后,如用户授权激活承载的硬件设备损坏或报废,此授权可以转移到用户更新的硬件设备继续使用。8:实施要求:交付物需包含原厂提供的最终用户授权书。提供三年授权。三、通用办公软件1、流式办公软件支持龙芯、飞腾、兆芯、鲲鹏等国产CPU。2、流式办公软件支持中标麒麟、银河麒麟、中科方德、UOS等国产操作系统。3、流式办公软件支持多种不同风格界面,适应不同Office版本用户界面需求,皮肤效果支持黑色、白色和经典界面,全面兼容微软办公软件操作习惯。4、流式办公软件支持强大的图片处理工具,可对图片进行裁剪、大小调整、颜色、亮度、对比度,可设置透明色,进行压缩、阴影、旋转等图像处理。5、流式软件支持文档备份管理,至少支持实时备份、定时备份两种选项。6、流式办公软件支持输出OFD、PDF文件时,可选择页码范围输出,支持OFD输出时预览效果。7、流式办公软件支持PDF阅读。8、流式办公软件支持文档格式全面兼容微软办公软件历史格式和最新格式。9、流式办公软件支持二次开发功能,支持JSAPI即浏览器去控件调用API、C++语言的二次开发接口调用。支持应用程序嵌入浏览器、com加载项满足OA版本需求。为第三方业务开发提供开发平台,支持C/S、B/S架构。10、流式办公软件支持OLE对象插入,支持doc、docx、xls、xlsx、ppt、pptx格式对象插入式,支持对象插入后打开。11、公文写作工具覆盖从拟文到成文全流程,支持公文域、模板设计、公文排版、公文编号、公文页码、公文二维条码、公文符号、公文纠错、本地搜索、PDF压缩、公文部件、图片文字识别等功能,提供三年授权。四、通用版式软件1、安全可靠:符合OFD版式文档国家标准,符合电子公文应用领域的相关标准规范。2、文件操作:提供OFD/PDF版式文档打开、保存、另存功能,可将打开文档导出图片、PDF或TXT格式文档,导出为图片时自动分页保存。支持自动保存。3、多文档支持:可打开SFD、SEP、GW、GW2、GD、PS、S2/S72/S92、CEB、流式、图片等格式文档直接阅览。4、打印操作,提供打印预览、打印功能,支持套红打印、装订成册打印,可设置打印属性。5、阅读操作:提供翻页、页面跳转、缩放、页面自适应等阅读功能,提供缩略图、大纲、语义、书签、附件等阅读导览功能。6、内容操作:支持选择与复制功能,可将复制内容的字体、段落格式、行间距等属性带入WPS文档中。7、电子签章:支持签章、骑缝章、署名章、预盖章、日期章、文字定位盖章、批量盖章等盖章功能,支持国密时间戳的自动加盖功能。8、图文注释:提供箭头、直线、圆形等图形注释功能,提供高亮、下划线、删除线、波浪线等文本注释功能。9、注释增强:提供注释导入导出功能,以实现相似注释的快速录入;提供文本框注释功能,可设置文本框的外观属性,可为文本框注释内容添加数字签名。10、图文水印:提供图文水印功能,可设置水印的字体、字号、角度等属性;提供动态水印功能,可将当前用户、时间等信息作为水印内容叠加到文档中,提供三年授权。五、通用杀毒软件国产网络版客户端授权(能与大理州电子政务外网对接)或能单独互联网电脑使用,具备病毒检测、病毒处理、文件实时监控、隔离区管理、日志、升级更新等功能。支持飞腾、龙芯、鲲鹏、兆芯、海光等硬件平台和银河麒麟、中标麒麟、中科方德、统信等操作系统,含3年升级服务。A2便携式计算机22一、笔记本电脑★1、CPU:ARM架构,≥8核,最高主频≥2.3GHz;★2、内存:≥16GB支持DDR4/LPDDR4/LPDDR4X及以上内存类型;★3、硬盘:≥512GB固态硬盘;★4、屏幕分辨率:尺寸≥14英寸、分辨率≥1920*1080;★5、屏幕亮度及屏占比:亮度≥250尼特,屏占比≥80%;★6、接口:USB3.2GEN1Type-A接口≥2,Type-C接口≥1;★7、摄像头:720P高清摄像头,支持物理屏蔽;★8、有线网络:内置10M/100M/1000M自适应有线网卡,带网口(如为miniRJ45网口,需提供转接线);★9、显卡:集成显卡或独立显卡;★10、电池:容量≥50Wh、待机续航时间>2小时,提供国家权威机构测试报告;11、触控板:支持5点及以上触控;12、操作系统:国产操作系统;13、指纹:支持指纹识别;★14、机身:厚度≤22mm、重量≤2.2kg、A/C/D面材质:金属;★15、MTBF测试:MTBF≥5万小时;16、认证:CCC、中国节能认证、中国环境标志产品认证;★17、服务:主机硬件(含电池)原厂3年保修+原厂3年上门服务;二、操作系统1:基本功能:系统内核提供4.19,5.10内核版本供用户自由选择。2:基本功能:操作系统同源兼容ARM、LoongArch、MIPS、SW64、x86等平台架构的CPU。3:基本功能:系统采用i18n(国际化)技术和标准;支持最新国家标准字符集GB18030-2022。4:可维护信:需提供无服务中心的远程协助工具,支持在局域网和公共网络环境下均可完成远程协助。5:可维护性:系统区分功能升级和安全补丁升级,用户可在不升级系统版本的状态下,获得长期的安全补丁更新。6:服务要求:操作系统厂商具备服务运维能力,操作系A2便携式计算机22统厂商具备本地服务运维能力,需要在云南有本地运维团队,当系统故障发生时可及时做出明确响应和安排,如需现场技术服务的,可派遣工程师到达现场。7:授权:用户购买授权后,如用户授权激活承载的硬件设备损坏或报废,此授权可以转移到用户更新的硬件设备继续使用。8:实施要求:交付物需包含原厂提供的最终用户授权书。提供三年授权。三、通用办公软件1、流式办公软件支持龙芯、飞腾、兆芯、鲲鹏等国产CPU。2、流式办公软件支持中标麒麟、银河麒麟、中科方德、UOS等国产操作系统。3、流式办公软件支持多种不同风格界面,适应不同Office版本用户界面需求,皮肤效果支持黑色、白色和经典界面,全面兼容微软办公软件操作习惯。4、流式办公软件支持强大的图片处理工具,可对图片进行裁剪、大小调整、颜色、亮度、对比度,可设置透明色,进行压缩、阴影、旋转等图像处理。5、流式软件支持文档备份管理,至少支持实时备份、定时备份两种选项。6、流式办公软件支持输出OFD、PDF文件时,可选择页码范围输出,支持OFD输出时预览效果。7、流式办公软件支持PDF阅读。8、流式办公软件支持文档格式全面兼容微软办公软件历史格式和最新格式。9、流式办公软件支持二次开发功能,支持JSAPI即浏览器去控件调用API、C++语言的二次开发接口调用。支持应用程序嵌入浏览器、com加载项满足OA版本需求。为第三方业务开发提供开发平台,支持C/S、B/S架构。10、流式办公软件支持OLE对象插入,支持doc、docx、xls、xlsx、ppt、pptx格式对象插入式,支持对象插入后打开。11、公文写作工具覆盖从拟文到成文全流程,支持公文域、模板设计、公文排版、公文编号、公文页码、公文二维条码、公文符号、公文纠错、本地搜索、PDF压缩、公文部件、图片文字识别等功能,提供三年授权。四、通用版式软件1、安全可靠:符合OFD版式文档国家标准,符合电子公文应用领域的相关标准规范。2、文件操作:提供OFD/PDF版式文档打开、保存、另存功能,可将打开文档导出图片、PDF或TXT格式文档,导出为图片时自动分页保存。支持自动保存。3、多文档支持:可打开SFD、SEP、GW、GW2、GD、PS、S2/S72/S92、CEB、流式、图片等格式文档直接阅览。4、打印操作,提供打印预览、打印功能,支持套红打印、装订成册打印,可设置打印属性。5、阅读操作:提供翻页、页面跳转、缩放、页面自适应等阅读功能,提供缩略图、大纲、语义、书签、附件等阅读导览功能。6、内容操作:支持选择与复制功能,可将复制内容的字体、段落格式、行间距等属性带入WPS文档中。7、电子签章:支持签章、骑缝章、署名章、预盖章、日期章、文字定位盖章、批量盖章等盖章功能,支持国密时间戳的自动加盖功能。8、图文注释:提供箭头、直线、圆形等图形注释功能,提供高亮、下划线、删除线、波浪线等文本注释功能。9、注释增强:提供注释导入导出功能,以实现相似注释的快速录入;提供文本框注释功能,可设置文本框的外观属性,可为文本框注释内容添加数字签名。10、图文水印:提供图文水印功能,可设置水印的字体、字号、角度等属性;提供动态水印功能,可将当前用户、时间等信息作为水印内容叠加到文档中,提供三年授权。五、通用杀毒软件国产网络版客户端授权(能与大理州电子政务外网对接)或能单独互联网电脑使用,具备病毒检测、病毒处理、文件实时监控、隔离区管理、日志、升级更新等功能。支持飞腾、龙芯、鲲鹏、兆芯、海光等硬件平台和银河麒麟、中标麒麟、中科方德、统信等操作系统,含3年升级服务。A3平板电脑3CPU核数八核,CPU主频1×CortexX12.84GHz+3×A782.4GHz+4×A551.8GHz运行内存(RAM)8GB,存储容量(ROM)128GB,操作系统同源兼容ARM、LoongArch、MIPS、SW64、x86等平台架构的CPU。屏幕尺寸11.5英寸,屏幕色彩1670万色,屏幕类型IPS触摸屏,电容屏十点触控,防指纹涂层,分辨率2800×1840,刷新率144Hz刷新率,PPI291PPI,主摄像头1300万像素,F1.8,自动对焦,副摄像头800万像素,F2.2,固定焦距,网络制式:WLAN。四、本章的各项技术参数和规格要求如出现引用某一特定的品牌型号、专利技术、商标、名称、设计、原产地或供应者等情况,则仅起参考作用。投标人可选用实质上“相当于”或“优于”该参考技术规格要求的产品投标。同时填写技术规格偏离表。—41—BJC-202408宾川县2024年电子产品联合采购项目中标公示一、项目编号:BJC-202408二、项目名称:宾川县2024年电子产品联合采购项目三、成交信息标段名称:宾川县2024年电子产品联合采购项目供应商名称:昆明金碧办公设备有限公司供应商地址:云南省昆明市五华区学府路690号金鼎科技园五号标准厂房成交金额(元):1595980四、主要标的信息货物类标段名称:宾川县2024年电子产品联合采购项目名称:台式计算机品牌:华为 规格型号:擎云W525 PGUW-WBX0数量:241总价:1409850元五、评审专家(单一来源采购人员)名单:邓光泽(评委组长)王琼英、和建光、杨晓娟、徐鸿宇(采购人评委)六、代理服务收费标准及金额:收费标准:免费金额:0万元七、公告期限自本公告发布之日起1个工作日。八、其他补充事宜本公告发出之日起,同时发放成交通知书,成交供应商可到宾川县政府采购和出让中心领取。九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:中国共产党宾川县委员会办公室地址:宾川县金牛镇金叶路县行政中心联系方式:158779939442.采购代理机构信息宾川县政府采购和出让中心地址:宾川县金牛镇金叶路宾川县政务服务管理局内联系电话/传真:0872—73316977331692(传真)3.监督机构信息宾川县财政局采购管理股地址:宾川县金牛镇金叶路中段财政局监督电话:7141076