北京市综合维修工程 土建装饰工程 给排水工程 采暖工程 消防水工程 电气工程 弱电工程 室外电气工程 建筑中标结果公示(北京市通州区宋庄中学2024)
[通州]北京市通州区宋庄中学综合维修工程成交公告
一、项目编号:11011224210200012681-XM001
二、项目名称:北京市通州区宋庄中学综合维修工程
三、中标(成交)信息
总中标成交金额:305.654256 万元(人民币)
中标成交供应商名称、地址及中标成交金额:
中标成交供应商名称:北京晟金泰建筑工程有限公司
中标成交供应商地址:北京市密云区巨各庄镇前焦家坞村第九生产队北400米
中标金额:305.654256万元
供应商名称
供应商地址
统一信用代码
中标金额
中标成交备注信息
北京晟金泰建筑工程有限公司
北京市密云区巨各庄镇前焦家坞村第九生产队北400米
91110228MA00FCA56R
305.654256 万元
评审总得分(综合评分法): 86.02 分
四、主要标的信息
供应商
商品名称
规格型号
数量
单价
总价
服务要求
北京晟金泰建筑工程有限公司
1
305.654256万元
305.654256万元
施工图纸所示全部范围及工程量清单的全部内容,包括但不限于土建装饰工程、建筑装饰装修、给排水工程、采暖工程、消防水工程、电气工程、弱电工程、室外电气工程(详见工程量清单及施工图纸)
项目用途:自用
简要技术要求:施工图纸所示全部范围及工程量清单的全部内容,包括但不限于土建装饰工程、建筑装饰装修、给排水工程、采暖工程、消防水工程、电气工程、弱电工程、室外电气工程(详见工程量清单及施工图纸)
合同履行日期:本项目工期为30日历天。
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
田毅、王维福、周通、武立杰、杨莉莉
六、代理服务收费标准及金额:
本项目代理费总金额:2.4396万元(人民币)
本项目代理费收费标准:
参考《招标代理服务收费管理暂行办法》(计价格[2002]1980号文件、发改办价格[2003]857号文件、发改价格[534]号文件)收费标准收取。
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其它补充事宜
无
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:北京市通州区宋庄中学
地址:北京市通州区宋庄镇政府大街
联系方式:陈立军,010-69598190
2.采购代理机构信息
名 称:中辰环宇(北京)工程咨询有限公司
地 址:嘉盛恒成创业园区1101室(北京市通州区梨园镇日新路与万盛南街交叉口西150米)
联系方式:孙晓雅、张力菲,13810940506
3.项目联系方式
项目联系人:孙晓雅、张力菲
电 话: 13810940506
2.磋商文件-北京市通州区宋庄中学综合维修工程(终版).pdf
中小企业声明函.pdf
北京市通州区宋庄中学综合维修工程竞争性磋商文件项目名称:北京市通州区宋庄中学综合维修工程项目编号:11011224210200012681-XM001采购人:北京市通州区宋庄中学采购代理机构:中辰环宇(北京)工程咨询有限公司目录第一章采购邀请第二章供应商须知第三章评审方法和评审标准第四章技术标准和要求第五章合同第六章响应文件格式第七章工程量清单第一章采购邀请一、项目基本情况1.项目编号/包号:11011224210200012681-XM0012.项目名称:北京市通州区宋庄中学综合维修工程3.采购方式:竞争性磋商4.项目预算金额:306.116953万元、项目最高限价:306.116953万元5.采购需求:标包名称标包编码工程内容采购包预算金额(万元)工程地点北京市通州区宋庄中学综合维修工程1施工图纸所示全部范围及工程量清单的全部内容,包括但不限于土建装饰工程、建筑装饰装修、给排水工程、采暖工程、消防水工程、电气工程、弱电工程、室外电气工程(详见工程量清单及施工图纸)306.116953北京市通州区宋庄中学6.合同履行期限:本项目工期为30日历天。7.本项目是否接受联合体:□是■否。二、申请人的资格要求(须同时满足)1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:2.1中小企业政策□本项目不专门面向中小企业预留采购份额。■本项目专门面向■中小□小微企业采购。即:提供的货物全部由符合政策要求的中小/小微企业制造、服务全部由符合政策要求的中小/小微企业承接。□本项目预留部分采购项目预算专门面向中小企业采购。对于预留份额,提供的货物由符合政策要求的中小企业制造、服务由符合政策要求的中小企业承接。预留份额通过以下措施进行:/。2.2其它落实政府采购政策的资格要求(如有):/。3.本项目的特定资格要求:3.1本项目是否接受分支机构参与响应:□是■否;3.2本项目是否属于政府购买服务:■否□是,公益一类事业单位、使用事业编制且由财政拨款保障的群团组织,不得作为承接主体;3.3其他特定资格要求:3.3.1供应商须具备建筑行业行政主管部门颁发的建筑工程施工总承包三级(含)以上资质。若供应商为外地企业,须提供有效的外省市建筑企业来京施工备案表。3.3.2供应商拟派项目经理须具有建筑工程贰级(含)以上注册建造师执业资格,具备有效的安全生产考核合格证书(B本),且没有兼任正在施工的其他工程的项目经理职务,在本项目确定成交供应商之日起至项目竣工验收之日止不得担任其他在施建设工程项目的项目经理(供应商须提供项目经理本人没有兼任正在施工的其他工程的承诺书,格式详见第六章《项目经理承诺书》),外地来京建筑企业在办理进京备案时,应当一并办理注册建造师备案手续,已办理备案的外地来京建筑企业注册建造师方可在本市行政区域内开展执业活动。3.3.3供应商须具有有效的安全生产许可证。3.3.4采购人或采购代理机构登陆“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)查询相关主体是否为失信被执行人、是否为税收违法黑名单,同时登陆“中国政府采购网”网站(http://www.ccgp.gov.cn/)查询相关主体是否有中国政府采购网查询的严重违法失信行为。如供应商是失信被执行人的或税收违法黑名单的或存在中国政府采购网查询的严重违法失信行为的,其响应文件将被否决。三、获取采购文件1、时间:2024年8月2日至2024年8月8日,每天上午9:00至12:00,下午12:00至17:00(北京时间,法定节假日除外)2、地点:嘉盛恒成创业园区1101室(北京市通州区梨园镇日新路与万盛南街交叉口西150米)中辰环宇(北京)工程咨询有限公司3、方式:线下登记领取电子版竞争性磋商文件。线下领取竞争性磋商文件需携带以下材料:1.有效的法人营业执照副本复印件(加盖响应单位公章);2.法人授权委托书原件及委托代理人身份证复印件或法人身份证明原件及法人身份证复印件(加盖响应单位公章);3.委托代理人(或法定代表人)本单位缴纳的近3个月内社保管理机构开具的社保证明(加盖响应单位公章)。供应商线下获取竞争性磋商文件后,方能参与响应文件的递交及磋商。四、响应文件提交截止时间:2024年8月12日13点30分(北京时间)。地点:北京市通州区学校综合事务保障中心(北京市通州区云景北里48号楼),具体会议室详见一楼门口标识。五、开启时间:2024年8月12日13点30分(北京时间)。地点:北京市通州区学校综合事务保障中心(北京市通州区云景北里48号楼),具体会议室详见一楼门口标识。六、公告期限自本公告发布之日起3个工作日。七、其他补充事宜1、本项目响应文件的递交形式为纸质响应文件递交。响应文件须按照竞争性磋商文件相关要求及规定编制。2、本项目需要落实的政府采购政策:1)执行《关于调整优化节能产品、环境标志产品政府采购执行机制的通知》(财库〔2019〕9号);2)执行《财政部关于开展政府采购信用担保试点工作方案》(财库[2011]124号);3)执行《财政部、司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库[2014]68号);4)执行《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号);5)执行《财政部关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库[2016]125号);6)财政部、工业和信息化部关于印发《政府采购促进中小企业发展管理办法》的通知财库〔2020〕46号;7)执行《关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知》(财库〔2022〕19号);8)执行政府采购信用担保政策;9)北京市住房和城乡建设委员会关于进一步对违反资质审批及建设工程安全管理规定的企业采取投标限制措施有关事项的通知《京建发〔2024〕200号》。3、其他要求:参加竞争性磋商报价人代表须出示本人身份证(非法定代表人时还须提供与《响应文件》中一致的《法定代表人授权书》)八、对本项目提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:北京市通州区宋庄中学地址:北京市通州区宋庄镇政府大街联系方式:陈立军/010-695981902.采购代理机构信息名称:中辰环宇(北京)工程咨询有限公司地址:嘉盛恒成创业园区1101室(北京市通州区梨园镇日新路与万盛南街交叉口西150米)联系方式:孙晓雅、张力菲/138109405063.项目联系方式项目联系人:孙晓雅、张力菲/13810940506第二章供应商须知供应商须知资料表本表是对供应商须知的具体补充和修改,如有矛盾,均以本资料表为准。标记“■”的选项意为适用于本项目,标记“□”的选项意为不适用于本项目。条款号条目内容内容内容2.2项目属性项目属性:□服务□货物■工程项目属性:□服务□货物■工程项目属性:□服务□货物■工程2.3科研仪器设备是否属于科研仪器设备采购项目:□是■否是否属于科研仪器设备采购项目:□是■否是否属于科研仪器设备采购项目:□是■否3.1现场考察■不组织□组织,考察时间:___年___月___日___点___分考察地点:___________。■不组织□组织,考察时间:___年___月___日___点___分考察地点:___________。■不组织□组织,考察时间:___年___月___日___点___分考察地点:___________。3.1磋商前答疑会■不召开□召开,召开时间:___年___月___日___点___分召开地点:___________。■不召开□召开,召开时间:___年___月___日___点___分召开地点:___________。■不召开□召开,召开时间:___年___月___日___点___分召开地点:___________。4.1.2本项目是否接受进口产品□是■否□是■否□是■否4.2.5标的所属行业本项目采购标的对应的中小企业划分标准所属行业:本项目采购标的对应的中小企业划分标准所属行业:本项目采购标的对应的中小企业划分标准所属行业:4.2.5标的所属行业标的名称中小企业划分标准所属行业4.2.5标的所属行业北京市通州区宋庄中学综合维修工程建筑业10.2报价报价的特殊规定:□无■有,具体情形:1、采购人就本合同约定内容将不再支付最后报价以外的费用。因响应发生的费用缺漏项将是磋商供应商的风险,磋商供应商将无条件给予补充完备,且最后报价不变,否则其响应无效。2、总价填写无条件折扣后的总价,不得填写除价格外的任何其他优惠。有附加条件折扣的响应无效。3、报价币种及单位:人民币元,币种及单位不符合该要求的响应无效。4、本工程的报价编制、合同价款确定与调整、工程价款结算等计价均采用《建设工程工程量清单计价规范》(GB50500-2013)计价方式。报价的特殊规定:□无■有,具体情形:1、采购人就本合同约定内容将不再支付最后报价以外的费用。因响应发生的费用缺漏项将是磋商供应商的风险,磋商供应商将无条件给予补充完备,且最后报价不变,否则其响应无效。2、总价填写无条件折扣后的总价,不得填写除价格外的任何其他优惠。有附加条件折扣的响应无效。3、报价币种及单位:人民币元,币种及单位不符合该要求的响应无效。4、本工程的报价编制、合同价款确定与调整、工程价款结算等计价均采用《建设工程工程量清单计价规范》(GB50500-2013)计价方式。报价的特殊规定:□无■有,具体情形:1、采购人就本合同约定内容将不再支付最后报价以外的费用。因响应发生的费用缺漏项将是磋商供应商的风险,磋商供应商将无条件给予补充完备,且最后报价不变,否则其响应无效。2、总价填写无条件折扣后的总价,不得填写除价格外的任何其他优惠。有附加条件折扣的响应无效。3、报价币种及单位:人民币元,币种及单位不符合该要求的响应无效。4、本工程的报价编制、合同价款确定与调整、工程价款结算等计价均采用《建设工程工程量清单计价规范》(GB50500-2013)计价方式。11.1磋商保证金磋商保证金金额:人民币陆万元整(60000元)磋商保证金金额:人民币陆万元整(60000元)磋商保证金金额:人民币陆万元整(60000元)条款号条目内容磋商保证金收受人信息:开户名:中辰环宇(北京)工程咨询有限公司开户银行:中国光大银行北京花园路支行账号:3510018800382348711.7.5磋商保证金不予退还的其他情形:■无□有,具体情形:/12.1响应有效期自提交响应文件的截止之日起算90日历天。20.1成交供应商的确认采购人是否授权磋商小组直接确定成交供应商:■否□是成交候选人并列的,按照以下方式确定成交供应商:1、评审得分相同的,按照最后报价由低到高的顺序推荐;2、评审得分且最后报价相同的,按照技术指标优劣顺序推荐。24.5分包本项目是否允许分包:□不允许■允许,具体要求:_______。(1)可以分包履行的具体内容:超出供应商具备的施工企业资质证书的施工范围的专业工程(2)允许分包的金额或者比例:/;(3)其他要求:分包承担主体为中小企业、具有有效的专业工程资质证书,且资质等级符合所承接的专业工程要求。25.1.1询问询问送达形式:以电子邮件的形式,本项目询问需提交电子pdf版本的文件稿加盖供应商电子公章发送至zongchenhuanyu@163.com,并致电13810940506予以告知。25.3联系方式接收询问和质疑的联系方式质疑函应以书面形式送达(仅接收派人送达、邮寄送达质疑函原件两种方式),质疑函的格式和内容应当符合《政府采购质疑和投诉办法》的要求。联系部门:中辰环宇(北京)工程咨询有限公司孙晓雅、张力菲;联系电话:13810940506;通讯地址:嘉盛恒成创业园区1101室(北京市通州区梨园镇日新路与万盛南街交叉口西150米)。26代理费收费对象:□采购人■成交供应商收费标准:参考《招标代理服务收费管理暂行办法》(计价格[2002]1980号文件、发改办价格[2003]857号文件、发改价格[534]号文件)收费标准收取。缴纳时间:成交供应商在成交通知书发出之日起5个工作日内向采购代理机构一次性缴付代理服务费。28工期要求工期:30日历天条款号条目内容28工期计划开工日期:2024年8月15日计划竣工日期:2024年9月13日29质量标准合格30施工现场安全生产标准化管理目标等级达标(合格)供应商须知,一说明,1采购人、采购代理机构、供应商、联合体1.1采购人、采购代理机构:指依法进行政府采购的国家机关、事业单位、团体组织,及其委托的采购代理机构。本项目采购人、采购代理机构见第一章《采购邀请》。1.2供应商(也称“申请人”):指向采购人提供货物、工程或者服务的法人、其他组织或者自然人。“合格的供应商”系指通过磋商公告或者收到磋商邀请、购买了《竞争性磋商文件》并成功递交《响应文件》的供应商。1.3联合体:指两个以上的自然人、法人或者其他组织组成一个联合体,以一个供应商的身份共同参加政府采购。2资金来源、项目属性、科研仪器设备采购2.1资金来源为财政性资金和/或本项目采购中无法与财政性资金分割的非财政性资金。2.2项目属性见《供应商须知资料表》。2.3是否属于科研仪器设备采购见《供应商须知资料表》。3现场考察、磋商前答疑会3.1若《供应商须知资料表》中规定了组织现场考察、召开磋商前答疑会,则供应商应按要求在规定的时间和地点参加。3.2由于未参加现场考察或磋商前答疑会而导致对项目实际情况不了解,影响响应文件编制、报价准确性、综合因素响应不全面等问题的,由供应商自行承担不利评审后果。4政府采购政策(包括但不限于下列具体政策要求)4.1进口产品4.1.1指通过中国海关报关验放进入中国境内且产自关境外的产品,包括已经进入中国境内的进口产品。关于进口产品的相关规定依据《政府采购进口产品管理办法》(财库〔2007〕119号文)、《关于政府采购进口产品管理有关问题的通知》(财,810采购需求偏离表采购需求偏离表项目编号/包号:项目名称:对本项目采购需求的偏离情况(请进行勾选):□无偏离(如无偏离,仅勾选无偏离即可)□有偏离(如有负偏离,则须在本表中对负偏离项逐一列明)对本项目采购需求的偏离情况(请进行勾选):□无偏离(如无偏离,仅勾选无偏离即可)□有偏离(如有负偏离,则须在本表中对负偏离项逐一列明)对本项目采购需求的偏离情况(请进行勾选):□无偏离(如无偏离,仅勾选无偏离即可)□有偏离(如有负偏离,则须在本表中对负偏离项逐一列明)对本项目采购需求的偏离情况(请进行勾选):□无偏离(如无偏离,仅勾选无偏离即可)□有偏离(如有负偏离,则须在本表中对负偏离项逐一列明)对本项目采购需求的偏离情况(请进行勾选):□无偏离(如无偏离,仅勾选无偏离即可)□有偏离(如有负偏离,则须在本表中对负偏离项逐一列明)对本项目采购需求的偏离情况(请进行勾选):□无偏离(如无偏离,仅勾选无偏离即可)□有偏离(如有负偏离,则须在本表中对负偏离项逐一列明)序号竞争性磋商文件条目号(页码)竞争性磋商文件要求响应内容偏离情况(据实填写)说明注:1.对竞争性磋商文件中的所有商务、技术要求,除本表所列明的所有偏离外,均视作供应商已对之理解和响应。2.“偏离情况”列应据实填写“正偏离”或“负偏离”。供应商名称(加盖公章):日期:年月日附表一:拟投入的主要施工机械设备表拟投入的主要施工机械设备表工程序号机械或设备名称型号规格数量国别产地制造年份额定功率(KW)生产能力用于施工部位备注附表二:拟配备的试验和检测仪器设备表拟配备的试验和检测仪器设备表工程序号仪器设备名称型号规格数量国别产地制造年份已使用台时数用途备注附表三:劳动力计划表劳动力计划表单位:人按工程施工阶段投入劳动力情况按工程施工阶段投入劳动力情况按工程施工阶段投入劳动力情况按工程施工阶段投入劳动力情况按工程施工阶段投入劳动力情况按工程施工阶段投入劳动力情况按工程施工阶段投入劳动力情况按工程施工阶段投入劳动力情况阶段工种附表四:计划开、竣工日期和施工进度网络图计划开、竣工日期和施工进度网络图1.供应商应递交施工进度网络图或施工进度表,说明按竞争性磋商文件要求的计划工期进行施工的各个关键日期。2.施工进度表可采用网络图和(或)横道图表示。附表五:临时用地表临时用地表用途面积(平方米)位置需用时间附表六:施工总平面图施工总平面图供应商应递交一份施工总平面图,绘出现场临时设施布置图表并附文字说明,说明临时设施、加工车间、现场办公、设备及仓储、供电、供水、卫生、生活、道路、消防等设施的情况和布置。14二次报价(最后报价)一览表(实质性格式,磋商后提交)二次报价(最后报价)一览表项目编号/包号:项目名称:序号供应商名称最后报价最后报价其他声明序号供应商名称大写小写其他声明在我方的上述报价中,包括:安全文明施工费(含税)RMB¥:元建筑垃圾运输处置费(含税)RMB¥:元农民工工伤保险费RMB¥:元暂列金额(不包括计日工部分)(含税)合计金额RMB¥:元专业工程暂估价(含税)合计金额RMB¥:元注:1、此表中,报价应和《最后分项报价表》中的总价相一致。2、此表及《最后分项报价表或最后分项报价承诺书》磋商后单独递交,无须装订到响应文件中。供应商授权代表签字(或加盖供应商公章):日期:年月日14-1最后分项报价表(实质性格式)注:1、若最后报价和首次报价一致,可不提交最后分项报价表,但须附承诺书(格式附后)。2.若最后报价和首次报价不一致,须附与《二次报价(最后报价)一览表》相一致的最后分项报价表(格式同第六章响应文件格式中“8分项报价表”),每一页都必须由供应商法定代表人或其授权代表签字并加盖公章。附:最后分项报价承诺书(实质性格式)最后分项报价承诺书致:(采购人)在参与本次项目磋商中,我单位承诺:我单位的最后报价和首次报价相一致,最后分项报价表内容同我单位递交的首次响应文件中的分项报价表(已标价的工程量清单)相一致,如有错漏等情形,以我单位递交的首次响应文件中的分项报价表(已标价的工程量清单)为准。供应商授权代表签字(或加盖供应商公章):日期:年月日第七章工程量清单另附中小企业声明函(工程、服务)格式本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020)46号)的规定,本公司(联合体)参加北京市通州区宋庄中学(单位名称)的北京市通州区宋庄中学综合维修工程(项目名称)采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.北京市通州区宋庄中学综合维修工程(标的名称),属于建筑业(竞争性磋商文件中明确的所属行业)行业:承建(承接)企业为北京晟金泰建筑工程有限公司(企业名称),从业人员25人,营业收入为3309万元,资产总额为1095万元,属于小型企业(中型企业、小型企业、微型企业);2.(标的名称),属于(竞争性磋商文件中明确的所属行业)行业;承建(承接)企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);2以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):北京晟金泰建筑工程有限公司日期:2024年08月11日从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。5