绿化品质提升工程苗木 苗木中标结果公示(云浮市公路事务中心2024)



公告内容:

省道S265线罗乌隧道至迴龙围段绿化品质提升工程苗木采购结果公告

一、项目编号:GDPY24HG3004

二、项目名称:省道S265线罗乌隧道至迴龙围段绿化品质提升工程苗木采购

三、采购结果

合同包1(省道S265线罗乌隧道至迴龙围段绿化品质提升工程苗木采购):

供应商名称
供应商地址
中标(成交)金额

云浮市百树园林绿化有限责任公司
云浮市云城区富华路1号房屋第四层(靠南面)
1,909,922.92元

四、主要标的信息

合同包1(省道S265线罗乌隧道至迴龙围段绿化品质提升工程苗木采购):

货物类(云浮市百树园林绿化有限责任公司)

品目号
品目名称
采购标的
品牌
规格型号
数量(单位)
单价(元)
总价(元)

1-1
苗木类
省道S265线罗乌隧道至迴龙围段绿化品质提升工程苗木采购
按招标文件要求执行
按招标文件要求执行
1.00(批)
1,909,922.92
1,909,922.92

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

张东玲、沈嘉丽、徐丽明、练启岳、周平(采购人代表)

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务收费标准

参照国家计委颁布的(计价格[2002]1980号)的标准执行,收费金额按差额定率累进法计算后下浮5.00%收取。

合同包号
合同包名称
代理服务费金额(万元)
收取对象

1
省道S265线罗乌隧道至迴龙围段绿化品质提升工程苗木采购
2.3759
中标(成交)供应商

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

合同包1(省道S265线罗乌隧道至迴龙围段绿化品质提升工程苗木采购):

供应商
资格性审查
符合性审查
技术得分
商务得分
价格得分
综合得分
得分排名
推荐排名

云浮市百树园林绿化有限责任公司
通过
通过
33.00
24.40
28.69
86.09
1
1

广东一叶生态建设有限公司
通过
通过
21.20
15.80
28.65
65.65
2
2

江西吉诚生态环境有限公司
通过
通过
18.00
17.20
30.00
65.20
3
3

广东华盈建设集团有限公司
通过
通过
21.20
5.20
28.54
54.94
4

广州天香台阁花木种植有限公司
不通过资格性审查,原因是:本采购包专门面向中小企业采购,具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度,有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录评审不通过

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:云浮市公路事务中心
地址:云浮市区兴云西路98号
联系方式:周小姐 0766-8989909

2.采购代理机构信息

名称:广东鹏宇建设工程有限公司
地址:云浮市云城区云城街道河滨西路盈泰华庭B栋401
联系方式:伍小姐 0766-8822908

3.项目联系方式

项目联系人:伍小姐
电话:0766-8822908

广东鹏宇建设工程有限公司

2024年08月13日

相关附件:

合同包1:中小企业或残疾人福利单位声明函(云浮市百树园林绿化有限责任公司).pdf

合同包1:报价明细附件(云浮市百树园林绿化有限责任公司).pdf

分项报价表项目编号:GDPY24HG3004项目名称:省道S265线罗乌隧道至迴龙围段绿化品质提升工程苗木采购包号:1投标人名称:云浮市百树园林绿化有限责任公司货币及单位:人民币/元品目号序号货物名称规格型号品牌是否进口产地制造商名称单价数量总价1-11省道S线罗乌隧道至迴龙围段绿化品质提升工程苗木采购265按招标文件要求执行按招标文件要求执行否按招标文件要求执行云浮市百树园林绿化有限责任公司1,909,922.921(批)1,909,922.92投标人盖章:日期:2024年08月12日1格式十一:(以下格式文件由供应商根据需要选用)中小企业声明函(所投产品制造商为中小企业时提交本函,所属行业应符合采购文件中明确的本项目所属行业)中小企业声明函(货物)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司(联合体)参加(单位名称)云浮市公路事务中心的(项目名称)省道S265线罗乌隧道至迴龙围段绿化品质提升工程苗木采购采购活动,提供的货物全部由符合政策要求的中小企业制造。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.(标的名称)省道S265线罗乌隧道至迴龙围段绿化品质提升工程苗木采购,属于(采购文件中明确的所属行业)农、林、牧、渔业行业;制造商为(企业名称)云浮市百树园林绿化有限责任公司,从业人员43人,营业收入为584.59万元,资产总额为1093.39万元1,属于(小型企业);2.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业)行业;制造商为(企业名称),从业人员__________________人,营业收入为__________________万元,资产总额为__________________万元1,属于(中型企业、小型企业、微型企业);……以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):云浮市百树园林绿化有限责任公司日期:2024年8月11日1:从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报2:投标人应当对其出具的《中小企业声明函》真实性负责,投标人出具的《中小企业声明函》内容不实的,属于提供虚假材料谋取中标。在实际操作中,投标人希望获得中小企业扶持政策支持的,应从制造商处获得充分、准确的信息。对相关制造商信息了解不充分,或者不能确定相关信息真实、准确的,不建议出具《中小企业声明函》。中小企业声明函(承建本项目工程为中小企业或者承接本项目服务为中小企业时提交本函,所属行业应符合采购文件中明确的本项目所属行业)