石家庄市装备 精品录播装备 常态录播装备中标结果公示(石家庄市光明路小学2024)
石家庄市光明路小学2024装备购置项目中标公告
发布时间: 2024-08-13
一、项目编号: SJZGK20241535 二、项目名称: 石家庄市光明路小学2024装备购置项目 三、中标(成交)信息
供应商名称
供应商地址
供应商组织机构代码
石家庄乐创企业管理咨询有限公司
石家庄桥西区裕华西路128号乐活时尚广场A座1615室
91130104663671454X
四、主要标的信息
货物
供应商名称
货物名称
货物品牌
规格型号
数量
单价
中标金额
下浮率
费率
优惠率
优惠产品说明
优惠价
石家庄乐创企业管理咨询有限公司
精品录播装备、常态录播装备、86寸智慧一体机、65寸智慧一体机
奥威亚、鑫城光电、冠标科技、励派电子、乐创、磊科
AE-A7NP、V2.0、V2.0、AX-C22PNA、V1.0、IAM-GA60、V2.0、AT-680、KP-8P3A、RY-8+、XBB80900、DCP-1000、TP-WSD03、TP-WTA05、LP-D55、定制、Ns1316c、定制、定制、定制、定制、AE-E3N、V1.0 、AX-E12PT 、AX-E12PS、V1.0、KP-8P3A、AX-DM828、SOYO-WTG15、TP-WSD02、XFB86500、XFB75500。
1
708560
708560
五、评审专家(单一来源采购人员)名单: 张瑞晨(组长)、吴林杰、刘春玲、初俐、许玉杰(采购人代表) 六、代理服务收费标准及金额 本项目代理费总金额: 10628 本项目代理费收费标准: 参照发改办价格[2011]534号、改办价格[2003]857号文件及计价格[2002]1980号文件规定收取 七、公告期限 自本公告发布之日起1个工作日。 八、其他补充事宜 货物名称:录播主机、录播流媒体处理软件、AI智能跟踪处理软件、高清云台摄像机、高清云台摄像机管理软件、音频处理器、数字音频处理软件、指向性拾音话筒、控制面板、电源管理器、智慧黑板(展台、话筒)、导播主机、音箱、功放、互动交互设备、机柜、交换机、讲台桌、课桌椅、附件及线材、装饰要求、高清录播主机、录播流媒体处理软件、教师高清摄像机、学生高清摄像机、高清摄像机传输处理软件、录制面板、拾音话筒、无线话筒、有源音箱、86寸智慧一体机、65寸智慧一体机。 九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。 1.采购人信息 名称: 石家庄市光明路小学 地址 : 石家庄市桥西区光明路41号 联系方式: 秦若男 0311-86031456 2.采购代理机构信息 名称 : 河北钜阵工程项目管理服务有限公司 地址 : 石家庄桥西区新石北路与石铜路交口旺角国际2014室 联系方式 : 白少星 0311-86618189 3.项目联系方式 项目联系人: 白少星 电话: 0311-86618189 十、附件 承诺函招标文件gz-光明路小学中小企业声明函2中小企业声明函1
发布时间:
2024-08-13 地域:
石家庄市桥西区光明路41号 采购人:
石家庄市光明路小学
五、投标人资格证明文件5.1《中华人民共和国政府采购法》第二十二条之规定出具承诺函《中华人民共和国政府采购法》第二十二条之规定出具承诺函石家庄市光明路小学:我公司自愿参加贵单位石家庄市光明路小学2024装备购置项目项目,在此特声明,我公司符合以下条款:(一)具有独立承担民事责任的能力:(二)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度:(三)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力:(四)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(五)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;(六)法律、行政法规规定的其他条件。我公司如有不符合以上条款的,自愿承担一切后果。供应商:石家庄乐创企业管理咨询有限公司(公章)2024年08月12日58石家庄市光明路小学2024装备购置项目招标文件项目编号:SJZGK20241535采购人:石家庄市光明路小学采购代理机构:河北钜阵工程项目管理服务有限公司日期:2024年7月目录第一章招标公告第二章投标资料表第三章供应商须知第四章合同基本条款第五章投标文件格式第六章招标内容及技术要求第七章评标标准与办法第一章招标公告项目概况石家庄市光明路小学2024装备购置项目的潜在投标人应在登录石家庄市公共资源交易平台下载招标文件,并及时查看有无澄清、修改和变更。网上发布后即认为所有潜在供应商领取了招标文件等相关资料。获取招标文件,并于2024年8月12日9点30分(北京时间)前递交投标文件。一、项目基本情况项目编号:SJZGK20241535项目名称:石家庄市光明路小学2024装备购置项目预算金额:760000元最高限价:760000元采购需求:购置常态录播设备、精品录播设备、移动智慧一体机。合同履行期限:合同签订接采购人通知后15天内交货、安装、调试。本项目不接受联合体投标。二、申请人的资格要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目为专门面向中小企业采购的项目,供应商应为中小企业、残疾人福利性单位、监狱企业(提供中小企业声明函或残疾人福利性单位声明函或监狱企业证明文件);3.本项目的特定资格要求:(1)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加该采购项目的其他采购活动;(2)未被列入中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn/)失信被执行人名单、未被列入国家信息中心“信用中国”重大税收违法案例当事人名单、政府采购严重违法失信名单的供应商;(以开标现场查询为准)。三、获取招标文件时间:2024年7月22日至2024年7月26日,00:00-12:00-12:00-23:59(北京时间,法定节假日除外)地点:登录石家庄市公共资源交易平台下载招标文件,并及时查看有无澄清、修改和变更。网上发布后即认为所有潜在供应商领取了招标文件等相关资料。方式:网上下载售价:0元四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点截止时间:2024年8月12日9点30分(北京时间)地点:石家庄市公共资源交易平台五、公告期限自本公告发布之日起5个工作日。六、其他补充事宜1、供应商应提前完成“市场主体注册”。详见石家庄公共资源交易网http://124.239.186.7:8888/,进入“交易服务大厅”,点击“交易平台”—“政府采购交易系统”,(或登录http://110.249.147.67/G2/,点击“石家庄市公共资源交易平台”)—“操作手册”,按照“主体注册操作手册”和“政府采购供应商操作手册20210701”进行操作。“市场主体注册”咨询电话:0311-89668589。2、供应商完成市场主体注册后绑定CA数字证书,方可进行电子开评标,须使用CA锁解密电子投标文件。3、凡有意参加投标者,请在招标公告规定的有效期内登录石家庄市公共资源交易平台,按照《政府采购供应商操作手册20210701》下载招标文件及相关资料,并及时查看有无澄清、修改等内容。网上发布后(含澄清及修改等全部内容)即视为所有潜在供应商领取了招标文件及相关资料,潜在供应商如未按上述程序下载相关资料,或未获取到完整资料,导致投标被否决的,责任自负。4、供应商获取文件后,应先通过石家庄公共资源交易网(http://124.239.186.7:8888)下载“政府采购投标文件制作工具7.8.2005.2260”、“CA驱动安装程序下载最新CA证书驱动”及“政府采购投标文件制作工具操作说明”,安装此工具后才可查看招标文件。技术电话:0311-89868327。因市场主体自身原因,出现未能在有效时间内获取招标文件、递交投标文件等问题而造成的后果,由市场主体自行承担。5、本项目供应商无需到现场开标,远程在线参加开标,开标须使用CA登录石家庄市公共资源交易平台进行远程解密,具体操作详见政府采购项目远程开标操作手册。6、特别说明:本项目实行“双盲”评审,即评审专家统一从省专家库中随机抽取,实现评审专家“盲抽”;投标文件的商务标、技术标分开制作,评审委员会按要求对商务标采取明标评审、对技术标采取暗标评审,实现评审过程“盲评”。7、本公告发布媒体:中国河北政府采购网、石家庄市公共资源交易网。七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:石家庄市光明路小学地址:石家庄市桥西区光明路41号联系方式:秦若男0311-860314562.采购代理机构信息(如有)名称:河北钜阵工程项目管理服务有限公司地址:石家庄桥西区新石北路与石铜路交口旺角国际2014室联系方式:白少星0311-866181893.项目联系方式项目联系人:白少星电话:0311-86618189第二章投标资料表条款号内容说明说明1.1项目名称:石家庄市光明路小学2024装备购置项目1.1合同名称:石家庄市光明路小学2024装备购置项目采购合同2.1采购人名称:石家庄市光明路小学采购代理机构名称:河北钜阵工程项目管理服务有限公司2.1采购人地址:石家庄市桥西区光明路41号电话:0311-86031456代理机构地址:石家庄桥西区新石北路与石铜路交口旺角国际2014室电话:0311-86618189投标书的编制和递交投标书的编制和递交7.1投标语言:中文10.2最高限价:760000元。投标报价(单价和总价)不得高于招标文件限价(单价和总价),否则按无效投标处理。投标报价:货物价、各项税金、各种手续费、包装、运输、保险费(货物到达采购人指定地点)、质保期费用、为采购人正常操作与维护所必须安装、调试、培训、验收及售后服务等一切相关费用。11.1投标货币:人民币12.2投标人资格要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目为专门面向中小企业采购的项目,供应商应为中小企业、残疾人福利性单位、监狱企业(提供中小企业声明函或残疾人福利性单位声明函或监狱企业证明文件);3.本项目的特定资格要求:(1)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加该采购项目的其他采购活动;(2)未被列入中国执行信息公开网条款号条款号内容(http://zxgk.court.gov.cn/)失信被执行人名单、未被列入国家信息中心“信用中国”重大税收违法案例当事人名单、政府采购严重违法失信名单的供应商;(以开标现场查询为准)。13.213.2对照招标文件要求,逐条说明所提供的货物服务已对采购人的技术规格做出了实质性的响应,或申明与技术规格条文的偏差和例外。特别对于有具体参数要求的指标,供应商必须提供所投货物服务的具体参数值。对没有量化的技术要求,供应商应利用文字、图纸、图片等多种方式证明对采购人意图的理解程度。14.114.1投标保证金:本项目不收取供应商投标保证金。15.115.1投标有效期:60天17.117.1投标书递交地点:石家庄市公共资源交易平台开标地点:石家庄市公共资源交易平台18.118.1投标截止期:2024年8月12日9点30分(北京时间)21.121.1开标日期:2024年8月12日9点30分(北京时间)评标评标评标2323评标方法:综合评分法。具体见第六章中内容。授予合同授予合同授予合同适用于本供应商须知的额外增加的变动:招投标应按照中华人民共和国的法律进行解释。适用于本供应商须知的额外增加的变动:招投标应按照中华人民共和国的法律进行解释。适用于本供应商须知的额外增加的变动:招投标应按照中华人民共和国的法律进行解释。合同主要条款交货期合同签订接采购人通知后15天内交货、安装、调试。合同主要条款交货地点采购人指定地点合同主要条款质量标准合格合同主要条款付款方式供货调试安装完成,验收合格后采购方一次性支付全部合同款。条款号内容联系方式采购代理机构名称:河北钜阵工程项目管理服务有限公司采购代理机构地址:石家庄桥西区新石北路与石铜路交口旺角国际2014室电话:0311-86618189本项目的中标结果将在中国河北政府采购网和石家庄公共资源交易网进行公示,公示之日将被视为所有供应商应知道中标结果的时间,不再另行通知。本项目的中标结果将在中国河北政府采购网和石家庄公共资源交易网进行公示,公示之日将被视为所有供应商应知道中标结果的时间,不再另行通知。信用查询信用记录查询渠道:中国执行信息公开网(zxgk.court.gov.cn/)失信被执行人名单;“信用中国”(www.creditchina.gov.cn/)重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信名单的供应商。信用记录的使用:对政府采购严重违法失信行为记录名单及其他不符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定条件的服务商,按无效投标处理。信用查询时间:以开标现场查询为准。招标文件的质疑、解释和修改1、投标人对招标文件有疑问时,应当在招标文件发售之日起7个工作日内从石家庄公共资源交易平台系统中提出澄清要求。2、采购代理机构自收到“疑问问题”之日起2个工作日,在石家庄公共资源交易平台以补遗公告形式向所有投标人予以答复(包括对询问的解释,但不说明问题的来源)。3、在招标文件要求提交投标文件截止时间15日前,采购代理机构都可能会以变更或补遗公告的方式修改招标文件。变更或补遗公告作为招标文件的组成部分,对投标人起约束作用。投标人应及时查看,否则因此影响投标活动的任何情况由投标人自行承担。4、如果招标文件的修改可能影响投标文件的编制时间,采购代理机构将酌情延期开标。招标文件的修改可能影响投标文件的编制时间,采购代理机构将酌情延期开标。特殊说明1电子开标有关事项:因本项目采用网上开标交易方式,采购代理机构特别说明如下:投标供应商不必抵达开标现场。投标供应商通过石家庄市公共资源交易平台参加开标,进行文件解密、异议等活动。具体操作详见《投标人远程开标操作说明及条款号内容特殊说明1环境部署手册》。1、招标文件格式所要求包含的全部资料应全部制作在投标文件内,严格按照本项目招标文件所要求格式如实填写(不涉及的内容除外),不应存在漏项或缺项,否则将存在投标文件被拒绝的风险。电子投标文件中所附各类证件、证书、证明等均应采用原件彩色扫描件,否则投标无效。不须提交纸制投标文件。开标前供应商须上传加密电子投标文件(*.HBT文件)1份。远程电子开标须使用CA登录《石家庄市公共资源交易平台》进行远程解密,具体操作详见《投标人远程开标操作说明及环境部署手册》。2、远程开标项目的时间均以国家授时中心发布的时间为准。3、开标(评审)当日,供应商(供应商)不必抵达开标现场。投标(响应)文件递交截止时间后,将通过石家庄市公共资源交易平台网上开标大厅参加开标会议(详见《投标人远程开标操作说明及环境部署手册》),供应商(供应商)需在“开始解密”后30分钟之内完成解密,未在规定时间内完成解密的,按撤销投标文件处理。因供应商网络与电源不稳定、未按操作手册要求配置软硬件、CA密钥发生故障或用错、故意不在要求时限内完成解密等自身原因,导致投标文件在规定时间内未能解密、解密失败或解密超时,视为供应商撤销其投标文件。4、开评标全过程中,各供应商(供应商)参与远程数据交互的被授权委托人或法定代表人应始终为同一个人,中途不得更换,在异议等特殊情况下需要数据交互时,供应商(供应商)一端参与交互的人员将均被视为是供应商(供应商)的被授权委托人或法定代表人,供应商(供应商)不得以不承认数据交互人员的资格或身份等为借口抵赖推脱,供应商(供应商)自行承担随意更换人员所导致的一切后果。5、本项目投标文件技术标部分采用暗标方式编制及评审,即供应商在编制投标文件技术标部分时屏蔽供应商名称等信息,评标委员会依照招标文件的规定对投标文件技术标部分进行评审。6、为顺利实现本项目开评标的远程交互,建议供应商(供应商)电脑系统版本为Windows7sp1以上、浏览器为IE11及以上;硬件要求为CPU双核,内存4G以上;条款号内容辅助软件需要安装CA证书驱动程序和“GBES客户端驱动”。因供应商自身软硬件配备不齐全或发生故障等问题而导致在交互过程中出现不稳定或中断等情况的,由供应商自身承担一切后果。注:供应商做好投标文件后至开标解密前,不要做CA续费操作,影响投标文件的解密。技术电话:0311-89868327。特殊说明2备注:1、政府采购相关政策要求(1)招标产品未特别注明“进口产品”字样的,均必须采购国产产品。(2)招标货物中含政府强制采购节能产品的,必须符合国家财政部、发展改革委公布的《节能产品政府采购清单》最新一期及相关规定的要求,否则投标无效。《节能产品政府采购清单》在中华人民共和国财政部网站、中国政府采购网、国家发展改革委网站和中国质量认证中心网站上发布,请自行查阅、下载。供应商投标货物含有上述强制采购节能产品的,必须在投标文件附节能产品证书原件彩色扫描件或打印出上述网站公布的含有投标货物的清单(只打印出投标货物所在页即可),否则其投标无效。(3)为推进和规范环境标志产品政府采购,对列入财政部、环境保护部最新一期环境标志产品政府采购清单产品为政府优先采购产品。对于同时列入环保清单和节能产品政府采购清单的产品,应当优先于只列入其中一个清单的产品。《环境标志产品政府采购清单》在中华人民共和国财政部网站、中国政府采购网、中华人民共和国环境保护部网站、中国绿色采购网上发布,请自行查阅、下载。(4)根据《政府采购法实施条例》释义,银行、保险、石油石化、电力、电信等有行业特殊情况的,允许法人的分支机构参加投标和政府采购活动。分支机构参加投标或政府采购活动须具有其总公司(行)授权,分支机构资质按其总公司(行)授权范围认定。(5)根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》、《关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知》中有关规定,对符合相关政策要求的给予10%的价格扣除,用扣除后的价格参与评审。编辑填空题题干以及相应的答案选项,将选项拖到对应题干空白处,系统将自动判别答案是否正确。系统需提供不少于9种游戏模板供老师选择,且模板样式支持自定义修改。14、数学公式编辑器:支持复杂数学公式输入,提供不少于20个数学符号及模板,输出的公式内容支持不同颜色标记及二次编辑。15、数学函数图像绘制,包含正比例函数、一次函数、二次函数、反比例函数等,可调节缩放坐标轴,函数图生成后可重新编辑。16、几何工具:(1)添加辅助线,可快速添加垂直线、分线、切线等。(2)输入任意边数及角度的图形,可显示或隐藏角度大小,并可直接通过修改角度编辑图形。(3)输入任意长度线条,并可设置为线段、射线。(4)输入任意角度的扇形及圆形,可显示角度大小。17、化学方程式编辑器:支持化学方程式快速编辑,当输入一个化学元素时,软件界面将自动显示出和该元素相关的多个常用化学反应方程式,老师可直接选择使用。插入后的化学方程式可重新编辑。18、思维导图:提供思维导图编辑功能,可轻松增删或拖拽编辑内容节点,并支持在节点上插入图片、音频、视频、网页链接、课件页面链接。支持思维导图逐级、逐个节点展开,并可任意缩放,满足不同演示需求。19、文本框:支持文本输入并可快速设置字体、大小、颜色、粗体、斜体、下划线、上角标、下角标、项目符号,方便指数、化学式等复杂文本的输入。可对文本的对齐、缩进、行高等进行设置。20、图片裁切:无需借助截图工具,可对导入的图片进行裁切,可调整裁切边框。21、路径动画:支持任意对象自定义路径动画设置,可绘制任意的移动轨迹并让对象沿着轨迹路径进行移动,可单独设置该动画通过翻页或单击对象本身进行触发。22、触发动画:支持至少10种或以上触发动画设置,可单独设置该动画通过翻页或单击对象本身进行触发,部分动画可自定义展现时间和动作方向。23、互动分类游戏:支持创建互动分类游戏,可自定义不同类别及相对应的对象,实现将不同对象拖拽到对应的类别容器中可自动辨识分类,分类正确或错误均有相应提示。类别和对象的样式、数量均可以自定义设置。系统需提供不少于10种游戏模板,直接选择并输入相应内容即可轻松生成互动分类游戏,提升课堂趣味性。24、文件导入:支持授课时本地导入并打开图片、音频、视频等多媒体文件,如设备插入U盘,则系统会自动优先显示U盘中的内容供用户选择导入。25、多学科题库:提供不少于30万道试题给老师使用。涵盖小学、初中、高中,其中中学部分包含语文、数学、英语、物理、化学、生物、政治、历史、地理等多个学科。题库总知识点不少于9000个,除选择、填空、判断等基本题型外,还包含诗歌阅读、完形填空、阅读理解、辨析题、材料题、实验题、作图题等。26、实验资源:提供不少于30个物理及化学三维实验视频,覆盖常用经典教学实验。三、集中控制系统1、管理平台采用B/S混合云架构设计,无需本地额外部署服务器等设备即可实现对教学信息化设备运行数据的监测。2、Windows、Linux、Android、IOS等多种操作系统通过网页浏览器登陆操作,提供多种智能身份识别方式:支持通过账号登录、手机扫码登录等方式,方便用户使用。管理平台提供管理员移动管理平台,免安装并支持Android、IOS等多种移动操作系统,便于远程管理及告警信息通知。3、平台对全校智慧教室的教学信息化设备进行集中运维管理和策略部署,支持与交互智能教学设备、学生智能终端、常态化录播等教学设备的底层系统无缝对接。4、管理平台可远程对运行状态下的交互智能设备批量进行本地系统启动盘的冻结、解冻(冰点保护)。被冻结后本地系统启动盘的数据及系统更改等均会自动恢复至冻结前状态。5、移动管理平台可查看已连接设备运行异常数据,异常类型包含温度过高、CPU占用率过高、待机时间过长等,支持按年级筛选查看设备异常数据并对异常设备进行管控。6、提供教学专用广告屏蔽工具。支持高强度屏蔽拦截,对全部软件应用弹窗进行无差别拦截;支持自定义应用广告弹窗过滤屏蔽,可屏蔽拦截指定应用的弹窗。注:1、本技术要求的使用范围,仅限于本项目产品的采购。2、特别说明:为鼓励不同品牌供应商的充分竞争,如招标文件中某种设备的一项或多项技术参数或要求属于个别品牌专有,则该项技术参数及要求不具有限制性。投标人可根据所投产品实际技术参数或要求来对招标文件作出响应,但须在投标文件技术偏离表“说明”一列中对应位置详细写明理由并提供证明材料(备注对应页码)。3、本次采购的产品如属于政府强制采购节能产品或环境产品范围的,投标供应商应选用符合要求的产品并在投标文件中提供相关产品的认证证书扫描件或电子证书并加盖公章,否则按无效处理。三、其他要求1、质量保证要求:(1)质保期:自验收合格之日起整机质保3年。国家主管部门或者行业标准对货物本身有更高要求的,从其规定并在合同中约定,投标人亦可提报更长的质保期。(2)质量保证期内,如果证实货物是有缺陷的,包括潜在的缺陷或者使用不符合要求的材料等,中标人应立即免费维修或者更换有缺陷的货物或者部件,保证达到合同规定的技术以及性能要求。中标人在收到通知后五个工作日内没有弥补缺陷,招标人可自行采取必要的补救措施,但风险和费用由中标人承担,招标人同时保留通过法律途径进行索赔的权利2、履约要求(1)投标人应保证货物是全新、未使用过的合格产品。并完全符合合同规定的质量、规格和性能的要求。投标人应保证所提供的货物经正确安装、正常运转和保养后,在其使用寿命期内应具有满意的性能。在货物质量保证期内投标人应对由于设计或者材料的缺陷而发生的任何不足或者故障负责。(2)当招标文件中的技术要求以及货物备品备件的互换性标准与国家标准或者行业标准等不一致时,应以国家标准或者行业标准等为准。(3)在施工安装期间内发生的任何安全问题均由投标人自行负责。3、验收(1)本招标文件、中标人投标文件提供的产品验收标准以及合同中规定的相关条款,如有矛盾则以其中最高要求为准。(2)货物运送至交货地点后,由采购人或采购人指定人员进行验收,在此期间如发现货物有破损,中标人应立即予以更换(费用由中标人承担)。(3)货物包装符合技术规范文件要求。技术规范文件无要求的,按照通用的方式包装,没有通用方式的,采取足以保护标的物的包装方式。(4)中标方必须按照货物国家“三包”规定和货物质保规定质保,质保期内免费维修及调换。4、售后服务(1)提供5×8小时上门服务,7×24小时电话热线服务;(2)售后服务响应时间:设备或系统出现故障,需在1小时内做出响应,3小时内派专业技术人员到现场进行维护,24小时内解决问题。质保期满后,产品出现质量问题(人为或自然灾害原因造成的除外)中标人在接到通知后,4小时内派出合格的维修人员到现场进行维修,供应商应按照国家和有关法律实行“三包”服务。5、交付要求4.1合同履行期限:合同签订接采购人通知后15天内交货、安装、调试;4.2交货地点:采购人指定地点。4.3付款方式:供货调试安装完成,验收合格后采购方一次性支付全部合同款。第七章评标标准与办法根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国政府采购法实施条例》和《政府采购货物和服务招标投标管理办法(财政部令第87号)》、《河北省财政厅河北省政务服务管理办公室关于印发〈政府采购公开招标项目全面实行“双盲”评审实施方案〉的通知》(冀财采〔2023〕14号)、石家庄市财政局石财采【2022】2号文等有关法律法规规定,并结合本次招标的实际情况,本着保护竞争,维护招标的公正性、公平性和严肃性,特制定本评标办法。一、评标原则1、评标活动遵循公平、公正、科学、择优的原则。2、评标委员会成员应当客观、公正的履行职责,遵守职业道德,对所提出的评审意见承担个人责任。3、评标人员应认真执行国家有关政策和法令,维护采购人和供应商的合法权益。二、评标组织评标委员会成员由采购人代表和在专家库中随机抽取的有关技术、经济等方面的专家组成,评标委员会负责人由评委选举产生。三、评标标准本项目采用综合评分法,即对各供应商的商务、技术进行评审、比较,最后根据各项权重计算出各供应商的综合得分。评标委员会按照总得分由高到低的顺序向采购人推荐3名中标候选人。当供应商综合评分相等时,由评标委员会无记名投票确定排列顺序。采购人根据评标委员会推荐的中标候选人,确定排名第一的中标候选人为中标人。如果排名第一的中标候选人放弃中标,或因不可抗力提出不能履行合同,或者采购人发现其投标文件中实质性内容有弄虚作假的,采购人可以确定排名第二的中标候选人递补为中标人或重新组织招标,依此类推。四、评标程序1、评委首先熟悉招标文件及相关的资料。2、评委按招标文件要求对各供应商的投标书进行符合性审查,确认其投标文件是否实质上响应了招标文件的要求,对实质上响应招标文件要求的投标文件可进入下一步评审。3、本项目采用综合评分法。评标委员会对能够最大限度地满足招标文件中规定的各项评审内容和招标文件实质性要求的供应商进行评议。4、评标委员会写出书面评标报告并签字。五、政府采购政策1、根据财政部“财库(2020)46号文件”规定,对所有设备出具《中小企业声明函》的小型和微型企业产品的价格给予10%的扣除,用扣除后的价格参与评审。(即所投产品属于小型和微型企业产品的,按其投标价格的10%进行扣除,用扣除后的价格参与评审;若所提供的属于小型和微型企业产品仅是构成投标产品的部件、组件或零件的,则该投标产品不享受该政策)。符合国家扶植中小企业发展政策,供应商能够提供有关证明文件的,评审过程中均可获得优惠。2、残疾人福利性单位视同小型、微型企业,残疾人福利性单位认定时,投标企业投标文件中附原件的扫描件,否则不予认定。3、监狱企业视同小型、微型企业,若是监狱企业则需提供上述省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)投标文件中附原件的扫描件,否则不予认定。4、提供相同核心品牌且通过资格审查、符合性审查的不同供应商参加同一合同项下投标的,按一家供应商计算,评审后得分最高的同品牌供应商获得中标人推荐资格;评审得分相同的,报价得分低的获得中标人推荐资格,其他同品牌供应商不作为中标候选人。上述两者或三者同时具备时,只能按一项计算。本项目为专门面向中小企业采购,不再进行价格扣除。六、资格性审查表资格审查表序号审查资料审核标准1企业法人营业执照(原件扫描件加盖公章)符合2政府采购法第二十二条承诺函:之规定出具承诺函符合3中国执行信息公开网(zxgk.court.gov.cn/)信用中国(www.creditchina.gov.cn/)等网站的查询证明文件。(以开标现场查询为准)符合4是否具有法定代表人授权书及被授权人身份证;如为法人是否有营业执照及法人身份证。符合5单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加该采购项目的其他采购活动。符合6中小企业声明函符合7本项目不接受联合体投标符合审查结果(通过/不通过)审查结果(通过/不通过)审查结果(通过/不通过)注:1、开标结束后,采购人应当依法对投标人的资格进行审查。2、投标人在制作投标文件时,在投标文件构成-资格证明文件中上传上述资料扫描件。3、上述资格审查表中的任何一项不满足,其资格审查为不合格,投标文件按废标处理。七、符合性评审表(1)商务标部分符合性审查序号评审因素评审标准1投标文件未按照招标文件规定要求签署、盖章的不存在的为通过,存在的为不通过2投标有效期不足的不存在的为通过,存在的为不通过3投标文件含有采购人不能接受的附加条件的不存在的为通过,存在的为不通过4不符合法律、法规和招标文件规定的其他无效情形的不存在的为通过,存在的为不通过5投标报价(单价和总价)不得高于招标文件限价(单价和总价),否则按无效投标处理。不存在的为通过,存在的为不通过注:通过符合性评审,成为合格的供应商。有一项不通过,视为无效投标。(2)技术标部分符合性审查序号评审因素评审标准1投标文件技术标暗标部分符合招标文件“第五章投标文件格式”要求投标文件技术标暗标部分符合招标文件“第五章投标文件格式”要求注:通过符合性评审,成为合格的供应商。有一项不通过,视为无效投标。八、技术评审表序号评审项目标准分评分标准1投标报价30分满足招标文件要求且投标价格最低的投标报价为评标基准价,其价格分为满分,投标报价得分=(评标基准价/投标报价)×标准分。备注:本项目为专门面向中小企业采购,不再进行价格扣除。商务部分(明标)商务部分(明标)商务部分(明标)商务部分(明标)2商务标响应情况4分不能实质性满足招标文件重要商务条款要求的为无效投标。重要商务条件包括(1)投标文件份数;(2)投标文件构成;(3)付款方式;(4)质量标准;(5)投标有效期;在满足招标文件重要商务条款的基础上,对投标方商务条款响应程度进行打分,完全满足采购需求,得3分。商务条款响应优于采购需求,一项加0.5分,加满为止。3产品技术支持资料情况6分核心产品技术支持包括但不限于(1)对外宣传彩页;(2)检测报告。资料齐全,能全面体现对招标文件技术要求的响应情况得6分;每缺1项,扣3分;每有1项不完善或不具体扣1分,扣完为止。4技术参数20分不能实质性满足招标文件重要技术标条款要求的为无效投标。在满足招标文件重要技术标条款的基础上,对供应商技术标条款响应程度进行综合评价:全部满足一般性技术标条款且无正偏离的,得10分;全部满足一般性技术标条款且未全部正偏离的,满足5项及以下正偏离的,得13分;全部满足一般性技术标条款且未全部正偏离的,满足5项以上10项(含)以下正偏离的,得16分;全部满足一般性技术标条款且未全部正偏离的,满足10项以上15项(含)以下正偏离的,得19分;全部满足一般性技术标条款且满足15项以上正偏离的,得20分。有一项负偏离的不得分。5产品综合评价8分根据投标产品选型、配置、适用性等情况进行评审:(1)投标产品的选型合理,产品配置科学,适用性强,整体情况明显高于采购需求,得8分;(2)投标产品的选型、配置等整体情况基本满足采购需求,得5分;(3)投标产品的选型、配置等整体情况明显低于采购需求,得3分。6节能产品、环境标志产品2分(1)投标产品中每有一项政府采购清单范围内属于优先采购节能产品的(须提供相关证明材料)加1分,最多加1分,否则不加分。(2)投标产品中每有一项品目清单范围内属于优先采购环境标志产品的(须提供相关证明材料)加1分,最多加1分,否则不加分。注:以上扫描件均需加盖投标人公章;属于政府强制采购节能产品的不加分。序号评审项目标准分评分标准技术部分(暗标)技术部分(暗标)技术部分(暗标)技术部分(暗标)7供货方案10分供应商针对本项目采购需求提供的供货方案,包括但不限于:(1)供货计划,(2)供货方式,(3)主要设备及易损易坏件的保护方式,(4)意外情况的应急处理方式等;上述小项方案具有针对性和可行性,内容完整合理满足采购需求要求的每项得2.5分。存在一般缺陷的小项方案得1分。未提供或存在重大缺陷的小项方案不得分。8质量保证措施10分供应商针对本项目采购需求提供的质量保证措施,包括但不限于:(1)运输质量保证措施,(2)安装质量保证措施,(3)调试质量保证措施,(4)意外情况的应急处理方案等;上述小项方案具有针对性和可行性,内容完整合理满足采购需求要求的每项得2.5分。存在一般缺陷的小项方案得1分。未提供或存在重大缺陷的小项方案不得分。9售后服务承诺10分供应商针对本项目采购需求提供的售后服务承诺包括但不限于:(1)售后服务承诺内容的完整性、(2)到达现场时间、解决方案、(3)定期维护、(4)保修期外维修方案、保修期长短等方面,上述小项方案具有针对性和可行性,内容完整合理满足采购需求要求的每项得2.5分。存在一般缺陷的小项方案得1分。未提供或存在重大缺陷的小项方案不得分。本企业对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):石家庄乐创企业管理咨询有限公司日期:2024年08月12日注:从业人员、营业收入、资产总额填报上年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报-2024081119512394992066d118729e0486fa06231046.3.2中小企业声明函中小企业声明函本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020)46号)的规定,本公司(联合体)参加石家庄市光明路小学(单位名称)的石家庄市光明路小学2024装备购置项且(项目名称)采购活动,提供的货物全部由符合政策要求的中小企业制造。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.(智慧黑板、86寸智慧一体机、65寸智慧一休机),属于(丁业)行业:制造商为(惠州市鑫城光电有限公司),从业人员7人,营业收入为2953.81万元,资产总额为639.92万元,属于(微型企业):882.(录播主机、录播流媒体处理软件、AI智能跟踪处理软件、高清云台摄像机、高清云台摄像机管理软件、音频处理器、数字音频处理软件、指向性拾音话筒、控制面板、电源管理器、导播主机、高清录播主机、录播流媒体处理软件、教师高清摄像机、学生高清摄像机、高清摄像机处理软件、录制面板、拾音话筒),属于(工业)行业:制造商为(广州市奥威亚电子科技有限公司),从业人员560人,营业收入为34660万元,资产总额为86351万元,属于(中型企业):3.(讲台桌、课桌椅、机柜、机柜、附件及线材、附件及线材、装饰要求),属于(工业)行业:制造商为(石家庄乐创企业管理咨询有限公司),从业人员24人,营业收入为242.5万元,资产总额为129.7万元,属于(小型企业)4(音箱、功放、无限话筒、有源音箱),属于(工业)行业:制造商为(深圳市冠标科技发展有限公司),从业人员49人,营业收入为2097.5万元,资产总额为4500万元,属于(小型企业)5.(互动交互设备、互动交互设备),属于(工业)行业:制造商为(广州市励派电子有限公司),从业人员18人,营业收入为50万元,资产总额为300万元,属于(微型企业)6.(交换机),属于(工业)行业:制造商为(网是科技股份有限公司),从业人员400人,营业收入为50000万元,资产总额为27000万元,属于(中型企业)以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。103