江苏省净水器 商用净水设备 饮水机净水器中标结果公示(江苏省南通第一中学2024)



净水器采购安装项目(项目编号:62024080185175406)采购已经结束,现将采购结果公示如下:

一、项目信息
项目名称:净水器采购安装项目
项目编号:62024080185175406
项目联系人:南通第一中学
项目联系电话:13515206008
项目所在行政区划编码:320699
项目所在行政区划名称:南通市本级
报价起止时间:2024-08-07 08:00-2024-08-12 18:00
二、采购单位信息
采购单位名称:南通第一中学
采购单位地址:-
采购单位联系人和联系方式:-
采购单位统一社会信用代码或组织机构代码:123206004675399745
采购单位预算编码:063003
三、成交信息
成交日期:2024年08月13日
总成交金额:31.8(万元)
成交供应商名称、联系地址及成交金额:

序号
成交供应商名称
成交供应商地址
成交金额(元)

1
南京同创现代数码办公设备有限公司
江苏省南京市玄武区南京市玄武区黄埔路2号黄埔大厦19楼CD座
318000.00

四、成交标的名称、规格型号、数量、单价、成交金额

序号
标的名称
品牌
规格型号
数量
单价(元)
成交金额(元)
报价明细

1
泉界 QJ-ZYJ-HFT4 商用净水设备 饮水机净水器 台式 40L/min
泉界/QUANJIE
型号:QJ-ZYJ-HFT4
4台
12750.00
51000.00
-

2
泉界 QJ-ZYJ-HF40 商用净水设备 饮水机净水器 台式 35L/min
泉界/QUANJIE
型号:QJ-ZYJ-HF40
6台
9350.00
56100.00
-

3
泉界 QJ-ZYJ-TF4 商用净水设备 饮水机净水器 台式 40L/min
泉界/QUANJIE
型号:QJ-ZYJ-TF4
3台
7300.00
21900.00
-

4
泉界 QJ-ZYJ-HF6 商用净水设备 饮水机净水器 台式 35L/min
泉界/QUANJIE
型号:QJ-ZYJ-HF6
15台
12600.00
189000.00
-

五、供应商要求响应情况

序号
要求类型
要求内容
是否必须响应
中标供应商响应内容

/
/
/
/
/

序号
要求类型
要求内容
是否必须响应
中标供应商响应内容

1
其他要求
1、产品核心参数不接受负偏离。2.报价人拟投产品须为正品行货,需符合出水水质《生活饮用水水质处理器卫生安全与功能评价规范 ——反渗透处理装置》(2001)相关规定。如有冲突以国家现行最高标准为准。本项目不接受多品牌组合产品组合投标。2、报价含设备及税金、运输、安装以及原设备拆除和搬运费用。3、质保要求:质保期一年,采购方在质保期结束前不再支付报价以外的任何费用。4、售后服务要求:(1)设备出现故障,供应商接到报修请求,应在4小时内响应,6小时内维修人员到达现场,必要时应向采购人提供应急备用设备;紧急情况应在2小时内响应;(2)质保期内,直饮水机滤芯应每年更换不少于1次,若直饮水机提前报警提示更换滤芯,必须立即无条件更换并做好更换记录。上级卫生监督部门来校进行水质检测必须合格,如检测不合格,立即整改,整改后,检测仍不合格,学校将退货,供应商退还全部货款,并追加10%违约金。5、送货要求:供应商负责将货物运到采购人指定地点,由供应商负责办理运输和装卸,安装等,费用由供应商负责,中标后5天安装到位,包含拆除原净水器,并搬运到指定位置。由采购人组织验收,检验不合格或不符合质量要求,供应商除无条件退货、返工外,还应承担采购人的一切损失。6、须及时和学校沟通,确认所有设备型号、材质、款式、规格并确保产品质量。7、报价含服务人员意外伤害保险费、清单所列及采购、安装、运输、调试、集成、保洁、原厂免费质保、税金等与本项目相关的一切费用,本项目验收前成交供应商承担所有货物的保管责任;本项目单项报价含税。8、成交供应商应采取安全措施,确保施工安全。因本项目施工产生的施工人员和学校师生人生安全问题由供应商承担全部责任。9、付款方式:完成全部货物供货安装且验收合格后支付合同总金额的100%。

供应商承诺符合要求