湖北省中央农业防灾减灾和水利救灾资金中标结果公示(大冶市种植业服务中心(大冶市农牧业技术培训推广中心、湖北省农业广播电视学校大冶分校、大冶市植保站、大冶市耕地质量与肥料管理站)2024)
大冶市种植业服务中心2024年中央农业防灾减灾和水利救灾资金(病虫害防治)中标(成交)结果公告
一、项目编号
420281202403000083
二、采购计划备案号
420281-2024-00731
三、项目名称
2024年中央农业防灾减灾和水利救灾资金(病虫害防治)
四、中标(成交)信息
供应商名称:武汉鑫永友农业发展有限公司
供应商地址:湖北省武汉市江夏区纸坊街古驿道69号
中标(成交)金额:64.49(万元)
最低评标价法:64.490000(万元)
货物类
名称:2024年中央农业防灾减灾和水利救灾资金(病虫害防治) 品牌(如有):飞鸟/威尔/兴柏雅秀 规格型号:100克/瓶/100克/瓶/1000克/瓶 数量:1.0000 单价:644900.0000
五、评审小组成员
江希,张松,汪金梅
六、评审信息
1、评审时间:2024-08-13
2、评审地点:大冶市公共资源交易中心三楼
七、代理服务收费标准及金额:
1、代理服务收费标准:按采购文件规定执行
2、收费金额:0.9673(万元)
八、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
九、其他补充事宜
1、采购预算:66.00(万元); 2、中标(成交)通知书领取方式:请本项目中标人(成交供应商)登录供应商客户端自行下载并打印本项目的中标通知书。3.质疑:投标人认为招标文件、招标过程和中标结果使自己的权益受到损害的,可以在知道或者应知其权益受到损害之日起7个工作日内,向代理机构提出质疑。质疑提出时间以提供书面质疑书记载为准。
十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1、采购人信息
名称:大冶市种植业服务中心
地址:大冶市七里界路25号
联系方式:13986683190
2、采购代理机构信息
名称:湖北兴冶项目管理有限公司
地址:大冶市伍桥还建楼1期中庭物业楼2楼
联系方式:13725734494
3、项目联系方式
项目联系人:张晋科
电话:13725734494
相关下载
(谈判文件)2024年中央农业防灾减灾和水利救灾资金(病虫害防治).pdf
420281202403000083结果公告.doc
中小企业声明函.pdf
相关合同
大冶市政府采购竞争性谈判文件〔审定稿〕项目编号:420281202403000083项目名称:2024年中央农业防灾减灾和水利救灾资金(病虫害防治)采购单位:大冶市种植业服务中心湖北兴冶项目管理有限公司2024年08月06日谈判文件目录第一章竞争性谈判公告················01第二章谈判须知···················04第三章项目技术、服务及商务要求··········19第四章评审办法及评审标准··············21第五章政府采购合同(样本)·············23第六章响应文件格式(参考)·············25第一章竞争性谈判公告项目概况2024年中央农业防灾减灾和水利救灾资金(病虫害防治)采购项目的潜在供应商应在湖北省政府采购电子交易数据汇聚平台(网址:https://czt.hubei.gov.cn/zchj/user)供应商客户端获取采购文件,并于2024年08月13日09时00分(北京时间)前提交响应文件。一、项目基本情况1、项目编号:4202812024030000832、采购计划备案号:420281-2024-007313、项目名称:2024年中央农业防灾减灾和水利救灾资金(病虫害防治)4、采购方式:竞争性谈判5、采购预算(万元):666、最高限价(如有):66(万元)7、采购需求:具体详见《项目技术、服务及商务要求》8、合同履约期限:合同签订之日起至2024年8月20日止9、本项目(是/否)接受联合体投标:否10、是否可采购进口产品:否11、本项目(是/否)接受合同分包:否12、本项目(是/否)专门面向中小微企业:是13、面向中小微企业的类型为:中小微企业14、符合条件的小微企业价格扣除优惠为:无15、符合条件的联合体或者合同分包的大中型企业的价格扣除优惠为:无二、申请人的资格要求1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定,即:(1)具有独立承担民事责任的能力;(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;—1—(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;(6)法律、行政法规规定的其他条件。2、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加本项目同一合同项下的政府采购活动。3、为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的,不得再参加本项目的其他招标采购活动。4、未被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体,未被列入政府采购严重违法失信行为记录名单。5、落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目为专门面向中小微企业,供应商须符合《中小企业划型标准规定》(工信部联企业〔2011〕300号文)中“工业”对中小微企业划型的标准并提供《中小企业声明函》。6、本项目的特定资格要求:供应商须具备行政主管部分颁发的农药经营许可证,拟投农药必须为近3年省级(含)以上公告的产品。三、获取采购文件1、时间:2024年08月07日至2024年08月09日,每天上午00:00至12:00,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外)2、地点:湖北省政府采购电子交易数据汇聚平台(网址:https://czt.hubei.gov.cn/zchj/user)供应商客户端3、方式:使用供应商客户端下载招标文件,潜在投标人应是湖北省政府采购电子交易数据汇聚平台注册供应商,在获取招标文件时间内通过登录供应商客户端点击项目参与(未在获取招标文件时间内点击项目参与的投标人将无法提交投标文件)。非注册供应商应办理注册手续,注册网站:https://czt.hubei.gov.cn/zchj/register四、响应文件提交1、截止时间:2024年08月13日09时00分(北京时间)2、递交方式:通过湖北省政府采购电子交易数据汇聚平台供应商客户端,选择项目分包进入“国采湖北省政府电子采购云平台”按照操作提示提交五、开启1、时间:2024年08月13日09时00分(北京时间)—2—2、地点:大冶市公共资源交易中心三楼301六、公告期限自本公告发布之日起3个工作日。七、其他补充事宜1、以上所称供应商客户端是与湖北省政府采购电子交易数据汇聚平台完成对接的供应商客户端。2、本次公告将在湖北省政府采购网发布,若谈判时间、地点以及采购项目其它相关内容发生变更,其变更内容将同步发布变更公告,请各供应商随时关注相关信息。3、质疑:供应商认为采购文件、采购过程和成交结果使自己的权益受到损害的,可以在知道或者应知其权益受到损害之日起7个工作日内,向采购人或代理机构一次性提出针对同一采购程序环节的书面质疑,质疑提出时间以提供书面质疑函记载为准。八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系1、采购人信息名称:大冶市种植业服务中心地址:大冶市七里界路25号联系方式:139-8668-31902、采购代理机构信息名称:湖北兴冶项目管理有限公司地址:大冶市伍桥还建楼1期中庭物业楼2楼联系方式:137-2573-44943、项目联系方式项目联系人:张晋科电话:137-2573-4494湖北兴冶项目管理有限公司2024年08月06日—3—第二章谈判须知谈判须知前附表项号类别内容1项目名称2024年中央农业防灾减灾和水利救灾资金(病虫害防治)2项目地点大冶市(采购人指定地点)3采购内容具体详见《项目技术、服务及商务要求》4付款方式货物送达采购人指定地点,经采购人验收合格后60日历天内一次性付清合同款(根据上级补助资金实际到账时间办理财政支付手续,如有特殊情况则顺延支付)5资金来源财政资金6质量要求达到国家有关现行质量验收规范要求合格标准7履约期限合同签订之日起至2024年8月20日止8供应商资质要求详见谈判文件第一章第二款“申请人的资格要求”9投标有效期60日历天(从递交响应文件截止之日算起)10资格审查方法资格后审11采购方式竞争性谈判12谈判响应文件份数开标前,通过湖北省政府采购电子交易数据汇聚平台供应商客户端,选择项目分包进入“国采湖北省政府电子采购云平台”按照操作提示提交;开标后,成交供应商在领取成交通知书时向代理机构提交纸质响应文件壹式肆份(正本壹份,副本叁份),成交供应商提交的纸质响应文件应当与电子响应文件内容一致。13供应商提出答疑2024年08月10日之前将要求答疑的问题以书面质疑函的方式向政府代理机构提交。14答疑文件发布地点及截止时间地点:湖北省政府采购网时间:2024年08月10日15响应文件递交地点及截止时间地点:通过湖北省政府采购电子交易数据汇聚平台供应商客户端,选择项目分包进入“国采湖北省政府电子采购云平台”按照操作提示提交15响应文件递交地点及截止时间时间:2024年08月13日09时00分16谈判地点、时间同谈判响应文件递交截止时间、地点17多标段投标1个标段18解密时间发出解密提示后20分钟内19第二轮报价时间发出第二轮报价提示后15分钟内20执行政府采购促进中小企业发展政策本项目为专门面向中小微企业,供应商须符合《中小企业划型标准规定》(工信部联企业〔2011〕300号文)中“工业”对中小微企业划型的标准并提供《中小企业声明函》。21落实政府采购节能、环保政策落实政府采购强制、优先采购节能产品政策:依据品目清单和认证证书实施政府优先采购和强制采购。采购人拟采购的产品属于品目清单范围的,采购人及其委托的采购代理机构应当依据国家确定的认证机构出具的、处于有效期之内的节能产品、环境标志产品认证证书,对获得证书的产品实施政府优先采购或强制采购;政府采购优先采购环保产品等政策。22政府采购信用融资政策根据《中国人民银行黄石市中心支行会黄石市财政局黄石市政务服务和大数据管理局关于印发的通知(黄银[2019]25号)》的文件精神,对于有融资需求的供应商可在政府采购项目中标后登录黄石市政府采购信息共享平台,查询融资金融机构信息,并向意向金融机构提出政府采购合同线上信用融资申请。登陆网址:http://47.111.97.56.82/user/jump,用户名为联系人手机号,密码为统一社会信用代码,登录后就会自动跳转到中征供应商平台。23代理服务费本项目招标代理服务费按计价格[2002]1980号和发改价格[2011]534号文标准收取,由成交供应商在领取成交通知书时支付。—5—谈判须知正文A:说明一、采购范围及适用法律本次采购适用的法律、法规为《中华人民共和国民法典》、《政府采购法》、《政府采购法实施条例》、《政府采购非招标采购方式管理办法》。二、当事人定义1、采购人:大冶市种植业服务中心。2、政府采购代理机构:湖北兴冶项目管理有限公司。3、监管机构:大冶市政府采购办公室。4、谈判小组:依法组建的竞争性谈判小组。5、供应商:指符合谈判文件规定的条件、向采购人提交响应文件的供应商或其专业授权经销商。6、合格的供应商:经谈判小组资格审查和符合性审查合格的供应商。如果该供应商在本次谈判中成交,即成为“成交供应商”。三、项目属性及定义1、货物:各种形态和种类的物品,包括原材料、燃料、设备、产品等。1.1谈判文件中没有提及采购货物来源地的,根据《政府采购法》及相关规定均应是本国货物,另有规定的除外。1.2响应的货物应是合法生产的符合国家有关标准要求的货物,且是全新、原装正品,并能够按照合同规定的品牌、产地、质量、价格和有效期等履约。2、工程:建设工程,包括建筑物和构筑物的新建、改建、扩建、装修、拆除、修缮等。3、服务:除货物(指各种形态和种类的物品,包括原材料、燃料、设备、产品等)和工程(指建设工程,包括建筑物和构筑物的新建、改建、扩建及其相关的装修、拆除、修缮等)以外的其它采购对象,包括采购人自身需要的服务和采购人向社会公众提供的公共服务。—6—4、采购人应当按照财政部制定的《政府采购品目分类目录》确定采购项目属性。按照《政府采购品目分类目录》无法确定的,按照有利于采购项目实施的原则确定。四、文件用语简称1、竞争性谈判文件简称“谈判文件”或“采购文件”。2、竞争性谈判响应文件简称“响应文件”。五、合格的供应商详见第一章“竞争性谈判公告”第二款申请人的资格要求。六、谈判费用的承担1、无论谈判过程中的做法和结果如何,供应商自行承担所有与参加本项目有关的全部费用,采购人在任何情况下无义务和责任承担上述费用。2、本项目招标代理服务费按发计价格[2002]1980号和改价格[2011]534号文标准收取,由成交供应商在领取成交通知书时支付。B:谈判文件说明一、谈判文件的说明谈判文件是采购人用以阐明采购项目的内容及要求、谈判程序及办法、成交原则、主要合同条款和响应文件格式的文件。二、谈判文件由下述部分组成1、竞争性谈判公告;2、谈判须知;3、项目技术、服务及商务要求;4、评审办法及评审标准;5、政府采购合同(样本);6.响应文件格式(参考)。C:谈判文件的澄清和修改一、供应商应仔细阅读和检查谈判文件的全部内容。如对谈判文件有任何疑问,应在谈判须知前附表规定的时间前,以书面形式要求采购人对谈判文件予以澄清。—7—二、采购人对谈判文件的澄清通过湖北省政府采购网发出,但不指明澄清问题的来源。如果澄清通知发出的时间距谈判须知前附表规定的响应文件递交截止时间不足三个工作日,并且澄清的内容影响响应文件编制的,相应延长递交截止时间。三、采购人可用补充文件的方式修正谈判文件,该补充文件将成为谈判文件的组成部分。四、补充文件以公告形式在湖北省政府采购网发布,视同所有参与谈判的供应商都收到了该补充文件。供应商应实时关注湖北省政府采购网上发出的澄清通知,因供应商自身原因未及时获知澄清内容而导致的任何后果将由其自行承担。五、当谈判补充(答疑)文件内容相矛盾时,以最后发出的文件为准。六、采购过程中产生的修改或补充文件与原谈判文件一样均具有同等的法律效力。D:响应文件的制作一、原则1、供应商应仔细阅读谈判文件的所有内容,按照谈判文件的要求制作并递交响应文件,并保证所提供的全部资料真实、准确,以确保对谈判文件做出实质性响应,否则,其谈判资格将被取消。2、采购人拒绝接受电报、电话或传真形式的响应文件。二、响应文件的组成1、响应文件应包括下列部分(但不限于)第一部分投标书(详见第六章“响应文件格式”中投标书文件组成)第二部分资格证明文件(详见第六章“响应文件格式”中资格证明文件组成)第三部分价格部分(详见第六章“响应文件格式”中价格部分文件组成)第四部分商务部分(详见第六章“响应文件格式”中商务部分文件组成)第五部分技术部分(详见第六章“响应文件格式”中技术部分文件组成)。三、响应文件制作要求1、响应文件应按第六章“响应文件格式”进行编写,如有必要,可以增加附页,作为响应文件的组成部分。在满足谈判文件实质性要求的基础上,可以提出比谈判文件要求更有利于采购人的承诺。—8—第三章项目技术、服务及商务要求一、项目概况根据《省财政厅关于拨付2024年中央农业防灾减灾和水利救灾资金(病虫害防治)的通知》(鄂财农发[2024]26号)和《省农业农村厅办公室关于加快执行中央农业防灾减灾和水利救灾资金(病虫害防治)的通知》要求,结合我市实际,开展2024年病虫害防治工作。二、预算绩效目标1、投入指标:项目绩效目标合理、资金到位率100%。2、过程指标:严格按照相关流程,职责明确、资料完整、监督有效。财务制度健全,做到专人负责,制度健全,执行有效、资金使用合规,支用规范、监控有效。3、产出指标:完成本项目规定工作量、达到预计质量目标、按时完成采购工作。4、效果指标:受益对象满意度应≥95%。★参与的供应商对本项目(包)采购内容的技术要求、服务要求、合同订立环节、履约验收环节及售后服务等采购环节落实绩效目标和相关绩效标准,提供相关承诺。三、采购清单序号农药名称成分含量及要求包装规格(毫升/瓶)采购数量(瓶)1烯啶·吡蚜酮总有效含量≥80%,吡蚜酮含量≥60%,烯啶虫胺含量≥20%,水分散粒剂(剂型)。100115002氯虫苯甲酰胺总有效含量≥20%,氯虫苯甲酰胺含量≥20%,悬浮剂(剂型)。10060003肟菌·戊唑醇总有效含量≥30%,戊唑醇含量≥20%,肟菌酯含量≥10%,悬浮剂(剂型)。1000600四、技术要求1、供应商须具备行政主管部分颁发的农药经营许可证,拟投农药必须为近3年省级(含)以上公告的产品。2、供应商所投产品应为生产厂家最新出厂产品,质保期从验收合格之日起计两年。3、依据的主要法律法规、技术规范为:《中华人民共和国农业法》、《中华人民—19—附件八已标价货物清单项目编号:项目名称:序号货物名称品牌型号规格数量制造商名称单价分项合计1货物1(工程或服务)2货物2(工程或服务)3货物3(工程或服务)4货物4(工程或服务)5货物5(工程或服务)6货物6(工程或服务)...合计价格合计价格合计价格合计价格合计价格说明:1.所有价格均用人民币表示,单位为元。2.本表合计价格应与《综合报价表》中的投标总报价一致。供应商名称(签章):日期:,年月日—38—附件九法定代表人身份证明姓名:性别:年龄:职务:系(供应商名称)的法定代表人。特此证明!附:法定代表人身份证正反面供应商名称(签章):日期:,年月日粘贴法定代表人身份证(原件扫描件或影印件)—39—附件十供应商的资格声明1.名称及基本情况:(1)供应商:(2)地址:,邮编:,电话:,传真:(3)成立或注册日期:(4)单位性质:(5)法定代表人或主要负责人:(6)员工人数:(7)注册资本:(8)实收资本:(9)上年末资产负债表:1)固定资产原值:净值:2)流动资金:3)长期负债:4)短期负债:2.供应商认为需要声明的其它情况:兹证明上述声明是真实的、正确,并提供了全部能提供的资料和数据,同意按照代理机构要求出示有关证明文件。供应商名称(签章):日期:,年月日—40—附件十一项目负责人简历表项目编号:项目名称:姓名性别性别年龄年龄职务职称职称学历学历参加工作时间从事本行业工作年限从事本行业工作年限与本项目相关证件与本项目相关证件个人简介个人简介个人简介个人简介个人简介个人简介个人简介个人简介个人简介个人简介类似项目经验类似项目经验类似项目经验类似项目经验类似项目经验类似项目经验类似项目经验类似项目经验类似项目经验类似项目经验项目单位项目单位项目名称项目名称项目内容项目内容项目金额项目金额项目时间项目时间说明:响应文件应附完整的相关证明材料清晰扫描件或影印件,未按照要求详细完整填写此表,导致的后果由供应商自行承担。供应商名称(签章):日期:,年月日—41—附件十二供应商类似项目业绩表(如有)项目编号:项目名称:项目单位名称项目名称项目单位联系人姓名及联系方式项目金额项目负责人姓名项目时间项目内容【说明】1、每个业绩应单独提供此表,并附上相关证明材料,未按照要求详细完整填写此表,导致的后果由供应商自行承担。2、项目内容请详细说明所承担的具体工作内容等。供应商名称(签章):日期:,年月日—42—附件十三(1)中小企业声明函(货物)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司(联合体)参加大冶市种植业服务中心的2024年中央农业防灾减灾和水利救灾资金(病虫害防治)采购活动,提供的货物全部由符合政策要求的中小企业制造。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:2024年中央农业防灾减灾和水利救灾资金(病虫害防治),属于工业;制造商为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元(从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报),属于(中型企业、小型企业、微型企业)。以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。特别提示:本项目为货物采购,依据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库[2020]46号)第四条第(一)款“货物采购项目中,货物由中小企业制造,即货物由中小企业生产且使用该中小企业商号或者注册商标”的规定。若供应商为所投货物的制造商,请对自身企业进行声明;若供应商为所投货物的经销商,请对所投货物的生产厂家进行声明。若有疑问请咨询代理公司!企业名称(签章):日期:,年月日—43—附件十三(2)中小企业划型标准0>OT0000之不9T002>01>00目OT0008目00T00002100不联200>009>000000000000T0000之是不T0000>00>000000000日0000000T000000220>0>000000000000不軒罥2T0I>002>O00T0T0000002之000001不胃T0>00>O0000000之0000不OT0>00>O00T00之00000000000T不602>002>020000000020000000不802>00>0200010000000000不剿L02>000>00020000000000100000不9O>0>O000000000000不量6>000>000002之000002之0000不000>000>0000000000000000800008不20>000>0000之000之00020000000不工20>00000000之不要T(20资Y曾Y不Y(0Y4h不昙(0Y曾Y不Y(0Y4不县(0资(Y曾Y不Y204不县(0资(Y曾Y不Y(290Y4h不县不各不面程不面程不面程不面不面不面不面中不面中不面中不面¥不面¥不面¥不各面修不业中—44—附件十三(3)残疾人福利性单位声明函(如供应商不属于残疾人福利单位无须提供)本单位郑重声明,根据《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)的规定,本单位为符合条件的残疾人福利性单位,且本单位参加单位的项目采购活动提供本单位制造的货物(由本单位承担工程/提供服务),或者提供其他残疾人福利性单位制造的货物(不包括使用非残疾人福利性单位注册商标的货物)。本单位对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(签章):日期:,年月日—45—附件十三(4)监狱企业的证明文件(如供应商不属于监狱企业无须提供)说明:监狱企业参加政府采购活动时,应该提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件并加盖公章。—46—附件十三(5)享受政府采购支持政策的残疾人福利性单位的条件享受政府采购支持政策的残疾人福利性单位应当同时满足以下条件:(一)安置的残疾人占本单位在职职工人数的比例不低于25%(含25%),并且安置的残疾人人数不少于10人(含10人);(二)依法与安置的每位残疾人签订了一年以上(含一年)的劳动合同或服务协议;(三)为安置的每位残疾人按月足额缴纳了基本养老保险、基本医疗保险、失业保险、工伤保险和生育保险等社会保险费;(四)通过银行等金融机构向安置的每位残疾人,按月支付了不低于单位所在区县适用的经省级人民政府批准的月最低工资标准的工资;(五)提供本单位制造的货物、承担的工程或者服务(以下简称产品),或者提供其他残疾人福利性单位制造的货物(不包括使用非残疾人福利性单位注册商标的货物)。前款所称残疾人是指法定劳动年龄内,持有《中华人民共和国残疾人证》或者《中华人民共和国残疾军人证(1至8级)》的自然人,包括具有劳动条件和劳动意愿的精神残疾人。在职职工人数是指与残疾人福利性单位建立劳动关系并依法签订劳动合同或者服务协议的雇员人数。—47—2024年中央农业防灾减灾和水利救灾资金(病虫害防治)中标(成交)结果公告一、项目编号420281202403000083二、采购计划备案号420281-2024-00731三、项目名称2024年中央农业防灾减灾和水利救灾资金(病虫害防治)四、中标(成交)信息供应商名称:武汉鑫永友农业发展有限公司供应商地址:湖北省武汉市江夏区纸坊街古驿道69号中标(成交)金额:64.490(万元)最低评标价法:64.490(万元)货物类名称:2024年中央农业防灾减灾和水利救灾资金(病虫害防治) 品牌:飞鸟/威尔/兴柏雅秀规格型号:100克/瓶/100克/瓶/1000克/瓶数量:1.0000单价:644900.0000五、评审专家名单张松、汪金梅、江希六、评审信息1、评审时间:2024年08月13日2、评审地点:大冶市公共资源交易中心三楼七、代理服务收费标准及金额:1、代理服务收费标准:按采购文件规定执行2、收费金额:0.9673(万元)八、公告期限自本公告发布之日起1个工作日。九、其他补充事宜1、采购预算:66.000000(万元)2、中标(成交)通知书领取方式:请本项目中标人(成交供应商)登录供应商客户端自行下载并打印本项目的中标通知书。3.质疑:投标人认为招标文件、招标过程和中标结果使自己的权益受到损害的,可以在知道或者应知其权益受到损害之日起7个工作日内,向代理机构提出质疑。质疑提出时间以提供书面质疑书记载为准。十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系1、采购人信息名称:大冶市种植业服务中心地址:大冶市七里界路25号联系方式:139866831902、采购代理机构信息名称:湖北兴冶项目管理有限公司地址:大冶市伍桥还建楼1期中庭物业楼2楼联系方式:137257344943、项目联系方式项目联系人:张晋科电话:13725734494中小企业声明函(货物)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020)46号)的规定,本公司(联合体)参加大冶市种植业服务中心的2024年中央农业防灾减灾和水利救灾资金(病虫害防治)采购活动,提供的货物全部由符合政策要求的中小企业制造。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:2024年中央农业防灾减灾和水利救灾资金(病虫害防治),属于工业;制造商为(六夫丁作物保护有限公司),从业人员75人,营业收入为7541.08万元,资产总额为8564.98万元,属于(中型企业)。2024年中央农业防灾减灾和水利救灾资金(病虫害防治),属于工业;制造商为(山东省联合农药工业有限公司),从业人员105人,营业收入为9852.4万元,资产总额为10259.31万元,属于(中型企业)。2024年中央农业防灾减灾和水利救灾资金(病虫害防治),属于工业;制造商为(河北兴柏农业科技股份有限公司),从业人员55人,营业收入为4387.29万元,资产总额为6871.33万元,属于(中型企业)以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。特别提示:本项目为货物采购,依据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库[2020]46号)第四条第(一)款“货物采购项目中,货物由中小企业制造,即货物由中小企业生产且使用该中小企业商号或者注册商标”的规定。若供应商为所投货物的制造商,请对自身企业进行声明:若供应商为所投货物的经销商,请对所投货物的生产厂家进行声]公司!企业名称:武汉鑫永友农业发展有限公司日期:2024年8月9日熊永友