杭州市幕墙维修中标结果公示(杭州市公安局2024)
一、采购人名称:杭州市公安局
二、采购项目名称:杭州市公安局幕墙维修项目(第二次)
三、采购项目编号:ZJWS2024-JTJCZDGC02-1
四、 采购组织类型:委托代理
五、 采购方式:竞争性磋商
六、 采购公告发布日期:2024-07-23
七、 定标日期:2024-08-14
八、 中标结果:
序号
中标(成交)金额(元)
中标供应商名称
中标供应商地址
施工范围
施工工期
项目经理
执业证书信息
1
379370
杭州城美建筑工程有限公司
浙江省杭州市江干区闸弄口街道董家社区
工程量清单、图纸所包含的所有内容
90日历天
胡刚
浙2332005202300240
九、评标专家抽取规则 :按采购法律、法规、文件的规定组建评审小组,随机抽取的方式确定评审专家
十、评审小组名单:范明春、闫仕辉、张海涛(采购人代表)
十一、开标情况:详见附件
十二、资格审查情况:详见附件
十三、符合性审查情况:详见附件
十四、专家评分情况:详见附件
十五、公告期限:自本公告发布之日起1个工作日。
十六、代理服务收费标准及金额:
以中标(成交)金额为计费基准,按照《关于杭州市招标代理服务收费管理有关问题的通知》(杭价费[2003]148号)文件下浮33%计算的收费标准计取。
代理服务收费金额(元):2033.42元
十七、 联系方式:
1.采购人信息:
名称:杭州市公安局
地址:杭州市上城区华光路36号
传真:/
项目联系人(询问):李先生
项目联系方式(询问):0571-89590197
质疑联系人:陈先生
质疑联系方式:0571-89590205
2.采购代理机构:浙江五石中正工程咨询有限公司
地址:杭州市拱墅区白石巷318号中国杭州人力资源服务产业园北楼512室
项目联系人:王剑强、高琳
联系电话:0571-85334203、13588304654
邮箱地址:hzwszb@163.com
3.书面质疑受理地点:杭州市拱墅区白石巷318号中国杭州人力资源服务产业园北楼512室,质疑接收人:罗秦;联系电话:13957144873。
附件信息:
附件.pdf91.8 KB
中小企业声明函.pdf2.4 M
投标(响应)文件签收登记表项目编号项目编号ZJWS2024-JTJCZDGC02-1项目名称杭州市公安局幕墙维修项目(第二次)杭州市公安局幕墙维修项目(第二次)杭州市公安局幕墙维修项目(第二次)投标截止时间投标截止时间2024-8-214:30:00开标地点杭州市拱墅区白石巷318号中国杭州人力资源服务产业园北楼504室杭州市拱墅区白石巷318号中国杭州人力资源服务产业园北楼504室杭州市拱墅区白石巷318号中国杭州人力资源服务产业园北楼504室序号供应商名称供应商名称法定代表人或授权委托人姓名联系电话送达时间法定代表人或授权委托人签名1杭州城美建筑工程有限公司杭州城美建筑工程有限公司2浙江鸿顺达建设集团有限公司浙江鸿顺达建设集团有限公司3浙江洪佑建设有限公司浙江洪佑建设有限公司4上海华艺幕墙系统工程有限公司上海华艺幕墙系统工程有限公司注1:投标截止时间后不再登记,已登记的供应商方可进入开标程序。注2:经检查,参与本项目的各供应商投标(响应)文件密封完好,特此确认。注1:投标截止时间后不再登记,已登记的供应商方可进入开标程序。注2:经检查,参与本项目的各供应商投标(响应)文件密封完好,特此确认。注1:投标截止时间后不再登记,已登记的供应商方可进入开标程序。注2:经检查,参与本项目的各供应商投标(响应)文件密封完好,特此确认。注1:投标截止时间后不再登记,已登记的供应商方可进入开标程序。注2:经检查,参与本项目的各供应商投标(响应)文件密封完好,特此确认。注1:投标截止时间后不再登记,已登记的供应商方可进入开标程序。注2:经检查,参与本项目的各供应商投标(响应)文件密封完好,特此确认。注1:投标截止时间后不再登记,已登记的供应商方可进入开标程序。注2:经检查,参与本项目的各供应商投标(响应)文件密封完好,特此确认。注1:投标截止时间后不再登记,已登记的供应商方可进入开标程序。注2:经检查,参与本项目的各供应商投标(响应)文件密封完好,特此确认。投标文件检查表项目名称:杭州市公安局幕墙维修项目(第二次),项目编号:ZJWS2024-JTJCZDGC02-1开标地点:杭州市拱墅区白石巷318号中国杭州人力资源服务产业园北楼504室开标时间:2024-8-214:30:00序号投标响应人密封情况检查人签名1杭州城美建筑工程有限公司完好2浙江鸿顺达建设集团有限公司完好3浙江洪佑建设有限公司完好4上海华艺幕墙系统工程有限公司完好经办人:资格审查记录表项目编号ZJWS2024-JTJCZDGC02-1项目名称杭州市公安局幕墙维修项目(第二次)采购方式竞争性磋商开标时间2024-8-214:30:00资格审查人员磋商小组开标地点杭州市拱墅区白石巷318号中国杭州人力资源服务产业园北楼504室序号供应商名称资格审查情况情况说明1杭州城美建筑工程有限公司符合2浙江鸿顺达建设集团有限公司符合3浙江洪佑建设有限公司符合4上海华艺幕墙系统工程有限公司符合签名:符合审查记录表项目编号ZJWS2024-JTJCZDGC02-1项目名称杭州市公安局幕墙维修项目(第二次)采购方式竞争性磋商开标时间2024-8-214:30:00资格审查人员磋商小组开标地点杭州市拱墅区白石巷318号中国杭州人力资源服务产业园北楼504室序号供应商名称资格审查情况情况说明1杭州城美建筑工程有限公司符合2浙江鸿顺达建设集团有限公司符合3浙江洪佑建设有限公司符合4上海华艺幕墙系统工程有限公司符合签名:资格、商务技术文件开标记录表项目编号项目编号ZJWS2024-JTJCZDGC02-1项目名称杭州市公安局幕墙维修项目(第二次)杭州市公安局幕墙维修项目(第二次)杭州市公安局幕墙维修项目(第二次)杭州市公安局幕墙维修项目(第二次)采购方式采购方式竞争性磋商开标时间2024-8-214:30:002024-8-214:30:002024-8-214:30:002024-8-214:30:00开标地点开标地点杭州市拱墅区白石巷318号中国杭州人力资源服务产业园北楼504室杭州市拱墅区白石巷318号中国杭州人力资源服务产业园北楼504室杭州市拱墅区白石巷318号中国杭州人力资源服务产业园北楼504室杭州市拱墅区白石巷318号中国杭州人力资源服务产业园北楼504室杭州市拱墅区白石巷318号中国杭州人力资源服务产业园北楼504室杭州市拱墅区白石巷318号中国杭州人力资源服务产业园北楼504室序号供应商名称供应商名称开标情况情况说明供应商确认意见供应商确认意见供应商确认意见序号供应商名称供应商名称开标情况情况说明是否有应当回避的人员开标过程及开标结果是否存在异议法定代表人或授权委托人签名1杭州城美建筑工程有限公司杭州城美建筑工程有限公司符合2浙江鸿顺达建设集团有限公司浙江鸿顺达建设集团有限公司符合3浙江洪佑建设有限公司浙江洪佑建设有限公司符合4上海华艺幕墙系统工程有限公司上海华艺幕墙系统工程有限公司符合开标声明:对不符合装订要求的采购响应文件,由采购机构当场退还供应商法定代表人或其授权代表开标声明:对不符合装订要求的采购响应文件,由采购机构当场退还供应商法定代表人或其授权代表开标声明:对不符合装订要求的采购响应文件,由采购机构当场退还供应商法定代表人或其授权代表开标声明:对不符合装订要求的采购响应文件,由采购机构当场退还供应商法定代表人或其授权代表开标声明:对不符合装订要求的采购响应文件,由采购机构当场退还供应商法定代表人或其授权代表开标声明:对不符合装订要求的采购响应文件,由采购机构当场退还供应商法定代表人或其授权代表开标声明:对不符合装订要求的采购响应文件,由采购机构当场退还供应商法定代表人或其授权代表开标声明:对不符合装订要求的采购响应文件,由采购机构当场退还供应商法定代表人或其授权代表开标主持:,唱标人:,监督人:报价开标记录表(第1轮)项目编号项目编号ZJWS2024-JTJCZDGC02-1项目名称杭州市公安局幕墙维修项目(第二次)杭州市公安局幕墙维修项目(第二次)杭州市公安局幕墙维修项目(第二次)杭州市公安局幕墙维修项目(第二次)杭州市公安局幕墙维修项目(第二次)杭州市公安局幕墙维修项目(第二次)杭州市公安局幕墙维修项目(第二次)杭州市公安局幕墙维修项目(第二次)杭州市公安局幕墙维修项目(第二次)采购方式采购方式竞争性磋商开标时间2024-8-214:30:002024-8-214:30:002024-8-214:30:002024-8-214:30:002024-8-214:30:002024-8-214:30:002024-8-214:30:002024-8-214:30:002024-8-214:30:00开标地点开标地点杭州市拱墅区白石巷318号中国杭州人力资源服务产业园北楼504室杭州市拱墅区白石巷318号中国杭州人力资源服务产业园北楼504室杭州市拱墅区白石巷318号中国杭州人力资源服务产业园北楼504室杭州市拱墅区白石巷318号中国杭州人力资源服务产业园北楼504室杭州市拱墅区白石巷318号中国杭州人力资源服务产业园北楼504室杭州市拱墅区白石巷318号中国杭州人力资源服务产业园北楼504室杭州市拱墅区白石巷318号中国杭州人力资源服务产业园北楼504室杭州市拱墅区白石巷318号中国杭州人力资源服务产业园北楼504室杭州市拱墅区白石巷318号中国杭州人力资源服务产业园北楼504室杭州市拱墅区白石巷318号中国杭州人力资源服务产业园北楼504室杭州市拱墅区白石巷318号中国杭州人力资源服务产业园北楼504室序号供应商名称供应商名称开标情况情况说明投标报价(元)项目经理工期执业证书信息备注供应商确认意见供应商确认意见供应商确认意见序号供应商名称供应商名称开标情况情况说明投标报价(元)项目经理工期执业证书信息备注是否有应当回避的人员开标过程及开标结果是否存在异议法定代表人或授权委托人签名1杭州城美建筑工程有限公司杭州城美建筑工程有限公司符合402786胡刚90日历天浙23320052023002402浙江鸿顺达建设集团有限公司浙江鸿顺达建设集团有限公司符合401984陈再月合同签订后90日历天内完成浙23320112023026883浙江洪佑建设有限公司浙江洪佑建设有限公司符合397533黄强超合同签订后90日历天内完成浙23320182023009094上海华艺幕墙系统工程有限公司上海华艺幕墙系统工程有限公司符合391378徐进飞合同签订后90日历天内完成沪1112012201222498开标声明:对不符合装订要求的采购响应文件,由采购机构当场退还供应商法定代表人或其授权代表开标声明:对不符合装订要求的采购响应文件,由采购机构当场退还供应商法定代表人或其授权代表开标声明:对不符合装订要求的采购响应文件,由采购机构当场退还供应商法定代表人或其授权代表开标声明:对不符合装订要求的采购响应文件,由采购机构当场退还供应商法定代表人或其授权代表开标声明:对不符合装订要求的采购响应文件,由采购机构当场退还供应商法定代表人或其授权代表开标声明:对不符合装订要求的采购响应文件,由采购机构当场退还供应商法定代表人或其授权代表开标声明:对不符合装订要求的采购响应文件,由采购机构当场退还供应商法定代表人或其授权代表开标声明:对不符合装订要求的采购响应文件,由采购机构当场退还供应商法定代表人或其授权代表开标声明:对不符合装订要求的采购响应文件,由采购机构当场退还供应商法定代表人或其授权代表开标声明:对不符合装订要求的采购响应文件,由采购机构当场退还供应商法定代表人或其授权代表开标声明:对不符合装订要求的采购响应文件,由采购机构当场退还供应商法定代表人或其授权代表开标声明:对不符合装订要求的采购响应文件,由采购机构当场退还供应商法定代表人或其授权代表开标声明:对不符合装订要求的采购响应文件,由采购机构当场退还供应商法定代表人或其授权代表开标主持:,唱标人:,记录人:报价开标记录表(第2轮)项目编号项目编号ZJWS2024-JTJCZDGC02-1项目名称杭州市公安局幕墙维修项目(第二次)杭州市公安局幕墙维修项目(第二次)杭州市公安局幕墙维修项目(第二次)杭州市公安局幕墙维修项目(第二次)杭州市公安局幕墙维修项目(第二次)杭州市公安局幕墙维修项目(第二次)杭州市公安局幕墙维修项目(第二次)杭州市公安局幕墙维修项目(第二次)杭州市公安局幕墙维修项目(第二次)采购方式采购方式竞争性磋商开标时间2024-8-214:30:002024-8-214:30:002024-8-214:30:002024-8-214:30:002024-8-214:30:002024-8-214:30:002024-8-214:30:002024-8-214:30:002024-8-214:30:00开标地点开标地点杭州市拱墅区白石巷318号中国杭州人力资源服务产业园北楼504室杭州市拱墅区白石巷318号中国杭州人力资源服务产业园北楼504室杭州市拱墅区白石巷318号中国杭州人力资源服务产业园北楼504室杭州市拱墅区白石巷318号中国杭州人力资源服务产业园北楼504室杭州市拱墅区白石巷318号中国杭州人力资源服务产业园北楼504室杭州市拱墅区白石巷318号中国杭州人力资源服务产业园北楼504室杭州市拱墅区白石巷318号中国杭州人力资源服务产业园北楼504室杭州市拱墅区白石巷318号中国杭州人力资源服务产业园北楼504室杭州市拱墅区白石巷318号中国杭州人力资源服务产业园北楼504室杭州市拱墅区白石巷318号中国杭州人力资源服务产业园北楼504室杭州市拱墅区白石巷318号中国杭州人力资源服务产业园北楼504室序号供应商名称供应商名称开标情况情况说明投标报价(元)项目经理工期执业证书信息备注供应商确认意见供应商确认意见供应商确认意见序号供应商名称供应商名称开标情况情况说明投标报价(元)项目经理工期执业证书信息备注是否有应当回避的人员开标过程及开标结果是否存在异议法定代表人或授权委托人签名1杭州城美建筑工程有限公司杭州城美建筑工程有限公司符合379370胡刚90日历天浙23320052023002402浙江鸿顺达建设集团有限公司浙江鸿顺达建设集团有限公司符合395000陈再月合同签订后90日历天内完成浙23320112023026883浙江洪佑建设有限公司浙江洪佑建设有限公司符合397000黄强超合同签订后90日历天内完成浙23320182023009094上海华艺幕墙系统工程有限公司上海华艺幕墙系统工程有限公司符合374378徐进飞合同签订后90日历天内完成沪1112012201222498开标声明:对不符合装订要求的采购响应文件,由采购机构当场退还供应商法定代表人或其授权代表开标声明:对不符合装订要求的采购响应文件,由采购机构当场退还供应商法定代表人或其授权代表开标声明:对不符合装订要求的采购响应文件,由采购机构当场退还供应商法定代表人或其授权代表开标声明:对不符合装订要求的采购响应文件,由采购机构当场退还供应商法定代表人或其授权代表开标声明:对不符合装订要求的采购响应文件,由采购机构当场退还供应商法定代表人或其授权代表开标声明:对不符合装订要求的采购响应文件,由采购机构当场退还供应商法定代表人或其授权代表开标声明:对不符合装订要求的采购响应文件,由采购机构当场退还供应商法定代表人或其授权代表开标声明:对不符合装订要求的采购响应文件,由采购机构当场退还供应商法定代表人或其授权代表开标声明:对不符合装订要求的采购响应文件,由采购机构当场退还供应商法定代表人或其授权代表开标声明:对不符合装订要求的采购响应文件,由采购机构当场退还供应商法定代表人或其授权代表开标声明:对不符合装订要求的采购响应文件,由采购机构当场退还供应商法定代表人或其授权代表开标声明:对不符合装订要求的采购响应文件,由采购机构当场退还供应商法定代表人或其授权代表开标声明:对不符合装订要求的采购响应文件,由采购机构当场退还供应商法定代表人或其授权代表开标主持:,唱标人:,监督人:价格评分表项目名称杭州市公安局幕墙维修项目(第二次)杭州市公安局幕墙维修项目(第二次)项目编号ZJWS2024-JTJCZDGC02-1采购人杭州市公安局杭州市公安局采购方式竞争性磋商序号投标单位最后磋商报价(元)磋商基准价(元)得分1杭州城美建筑工程有限公司37937037437829.612浙江鸿顺达建设集团有限公司39500037437828.433浙江洪佑建设有限公司39700037437828.294上海华艺幕墙系统工程有限公司37437837437830.00注:本评分表由专家组人员严格按照评标细则统一计算和集体评定。评分表不得涂改。注:本评分表由专家组人员严格按照评标细则统一计算和集体评定。评分表不得涂改。注:本评分表由专家组人员严格按照评标细则统一计算和集体评定。评分表不得涂改。注:本评分表由专家组人员严格按照评标细则统一计算和集体评定。评分表不得涂改。注:本评分表由专家组人员严格按照评标细则统一计算和集体评定。评分表不得涂改。专家组人员签名:,2024-8-214:30:00商务资信技术评分汇总表项目名称:杭州市公安局幕墙维修项目(第二次)(ZJWS2024-JTJCZDGC02-1)序号供应商专家1专家2专家3得分1杭州城美建筑工程有限公司67.0068.0068.0067.672浙江鸿顺达建设集团有限公司64.5066.5066.5065.833浙江洪佑建设有限公司59.0065.0059.0061.004上海华艺幕墙系统工程有限公司62.0067.0061.0063.33评审专家签名:,2024-8-214:30:009/10得分汇总表项目名称:杭州市公安局幕墙维修项目(第二次)(ZJWS2024-JTJCZDGC02-1)序号供应商投标报价(元)商务资信技术分报价分总分排名是否推荐成交1杭州城美建筑工程有限公司379370.0067.6729.6197.281√2浙江鸿顺达建设集团有限公司395000.0065.8328.4394.262√3浙江洪佑建设有限公司397000.0061.0028.2989.2944上海华艺幕墙系统工程有限公司374378.0063.3330.0093.333√评审专家签名:,,2024-8-214:30:00二、参照落实政府采购政策需满足的资格要求中小企业声明函(工程)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020)46号)的规定,本公司(联合体)参加杭州市公安局的杭州市公安局幕墙维修项目(第二次)采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.杭州市公安局幕墙维修项目(第二次),属于建筑业;承建(承接)企业为杭州城美建筑工程有限公司,从业人员45人,营业收入为6663.6628万元,资产总额为2476.2930万元属于小型企业;2.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元属于(中型企业、小型企业、微型企业);以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。供应商名称日期:202年891日从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不注:1、填写要求:①“标的名称”、“采购文件中明确的所属行业”依据采购文件第二部分供应商须知前附表中“采购标的及其对应的中小企业划分标准所属行业”的指引,逐一填写,不得缺漏;②从业人员、营业收入、资产总额填A报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报;型企业、利企业、微型企业等3种企业类型,结合以上数据,依据《中小企业划型标准规定》(工信部联企业(2011〕300号)确定;④供应商提供的《中小业业声明函》与实际情况不符的或者未按以上要求填写的,中小企业意明函无效第4页