山东省用房施工中标结果公示(国网山东省电力公司莱芜供电公司2024)
国网山东莱芜供电公司高新供电中心用房施工预中标公示
中标候选人公示
公共资源编号:
2024JSSG14Z5007001
项目编号:
SG01202407020113
招标人:
国网山东省电力公司莱芜供电公司
项目名称:
国网山东莱芜供电公司高新供电中心用房施工
招标范围:
本项目范围内的室内室外施工、调试、验收、保修、资料归档及配合权证等手续办理等施工总承包
建设地点:
济南市莱芜区张家洼街道办事处沈家庄村南长勺路以西、铁路以南
代理单位:
山东金厦工程项目管理咨询有限公司
开标日期:
2024-08-12 09:00
标段数量:
1
1标段国网山东莱芜供电公司高新供电中心用房施工
唱标记录
序号
投标单位
投标报价(元)
项目负责人
工期
1
莱芜方圆建设集团有限公司
12885660.88
任维登
365
2
济南莱电新源电力建设有限公司
13152200.00
黄鑫
365 日历天
3
山东哲辰建工集团有限公司
13281946.92
武振云
365
4
广跃建设有限公司
12948610.85
李洪亮
365日历天
5
山东英蓝建设工程有限公司
13220332.20
秦金啸
365
6
译诚实业集团有限公司
13440937.01
李欢欢
365
7
山东广帮建筑安装有限公司
13355558.64
赵文双
365
否决投标情况汇总表
无
中标候选人名单 (按统一社会信用代码后 4 位(除校验码外)大小进行排位)
投标人名称
资质等级
项目负责人
投标总报价(元)
质量
工期/天
评标结论
济南莱电新源电力建设有限公司
建筑业-施工总承包-建筑工程-二级-二级
黄鑫
13152200.00
合格,详见技术标
365 日历天
经评审,济南莱电新能源电力建设有限公司配备人员资历经验丰富推荐为候选人
山东英蓝建设工程有限公司
建筑业-施工总承包-建筑工程-一级-一级
秦金啸
13220332.20
合格,详见投标文件
365
经评审,山东英蓝建设工程有限公司符合招标文件候选要求.
山东广帮建筑安装有限公司
建筑业-施工总承包-建筑工程-二级-二级
赵文双
13355558.64
合格,详见标书
365
经评审,山东广帮建筑安装有限公司符合招标文件候选要求.
项目班子成员
序号
姓名
岗位
证书编号
专业
备注
济南莱电新源电力建设有限公司
1
黄鑫
项目经理
鲁2372018202232816
建筑
2
巩小民
安全员
鲁建安C(2018)1210181
建筑
山东英蓝建设工程有限公司
1
秦金啸
项目经理
鲁2372022202387702
建筑
2
陈睿
安全员
鲁建安C3(2020)0901299
建筑
山东广帮建筑安装有限公司
1
赵文双
项目经理
鲁2372021202274986
建筑
2
郝木军
安全员
鲁建安C3(2019)0911857
建筑
招标人异议联系人:
刘虎
招标人异议联系方式:
0531-77992800
公示说明:
公示时间:
2024年8月14日 - 2024年8月16日
投诉电话:
0531-76210819
2024年8月13日