西安市干警餐厅改造 食堂改造提升中标结果公示(西安市鄠邑区人民法院2024)
一、项目编号:ZSZX-2024-0801
二、项目名称:机关干警餐厅改造项目
三、采购结果
采购包1:
供应商名称
供应商地址
中标(成交)金额
评审总得分
关中建设集团有限公司
陕西省西安市碑林区长安北路1号陕西国际会展大厦1幢1单元27层12706号房
980,200.00元
四、主要标的信息
合同包1(机关干警餐厅改造项目):
工程类(关中建设集团有限公司)
品目号
品目名称
采购标的
施工范围
施工工期
项目经理
执业证书信息
金额(元)
1
其他建筑工程
食堂改造提升
对机关干警餐厅进行提升改造,原建筑面积:495.36㎡,使用面积:532.4㎡,加建面积:48.42㎡;具体施工内容包含室内外建筑隔墙部分拆除,门窗拆除,乳胶漆装饰面拆除,配电箱、配管配线拆除,给排水管道拆除;临时库房成品保护;新建钢结构,新增玻璃雨棚,卫生间洁具,应急照明及灯具等。
合同签订后90日历日
耿兆祥
二级建造师注册证、陕261222302380
980,200.00
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
李斌(采购人代表)、张培英、金亚民
六、代理服务收费标准及金额:
代理服务收费标准及金额
按照国家计委颁布的《招标代理服务收费管理暂行办法》(计价格[2002]1980号)规定的招标代理服务收费标准收取
合同包号
合同包名称
代理服务费金额(万元)
收取对象
1
机关干警餐厅改造项目
0.9802
中标(成交)供应商
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
/
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:西安市鄠邑区人民法院[188]
地址:陕西省西安市鄠邑区人民路与吕公路十字西北角
联系方式:029-81499800
2.采购代理机构信息
名称:中陕工程咨询有限公司
地址:陕西省西安市碑林区陕西省西安市碑林区长安北路1号陕西国际会展大厦1幢1单元27层12701号房
联系方式:029-62939888
3.项目联系方式
项目联系人:中陕工程咨询有限公司
电话:029-62939888
中陕工程咨询有限公司
2024年08月14日
相关附件:
西安市鄠邑区人民法院[188]机关干警餐厅改造项目中标(成交)明细.pdf
【终稿】西安市鄠邑区人民法院[188]机关干警餐厅改造项目.pdf
西安市鄠邑区人民法院[188]机关干警餐厅改造项目中标(成交)明细受西安市鄠邑区人民法院[188]委托,采用进行采购机关干警餐厅改造项目(项目编码:ZSZX-2024-0801)项目,中标(成交)供应商名称及中标(成交)结果如下:一、合同包1(机关干警餐厅改造项目)1.1、中标(成交)供应商:关中建设集团有限公司1.2、中标(成交)总价:980200.00元1.3、中标(成交)标的明细:工程类品目名称标的名称施工范围施工工期项目经理执业证书信息数量计量单位单价(元)总价(元)其他建筑工程食堂改造提升对机关干警餐厅进行提升改造,原建筑面积:495.36㎡,使用面积:532.4㎡,加建面积:48.42㎡;具体施工内容包含室内外建筑隔墙部分拆除,门窗拆除,乳胶漆装饰面拆除,配电箱、配管配线拆除,给排水管道拆除;临时库房成品保护;新建钢结构,新增玻璃雨棚,卫生间洁具,应急照明及灯具等。合同签订后90日历日耿兆祥二级建造师注册证、陕2612223023801.00批980,200.00980,200.00序号1-第1页-项目编号:ZSZX-2024-0801机关干警餐厅改造项目竞争性磋商文件陕工程咨询有限公司中C员微采1以工.真武采购人:西安市鄠邑区人民法院采购代理机构:中陕工程咨询有限公司日,期:二〇二四年八月特别提示各供应商,在此我们特别提醒您注意以下事项:一、有关磋商响应文件:1.请仔细阅读磋商文件并正确理解磋商文件中各项具体要求。如对磋商文件有疑问,请在磋商文件规定的时间内以书面形式提出,逾期将被拒绝受理。2.请严格按照磋商文件载明的磋商响应文件的格式要求编制磋商响应文件,磋商响应文件须胶装成册。3.请仔细核对磋商响应文件是否已按照磋商文件的要求签字、签章和加盖单位公章,实质性条款是否满足磋商文件要求,磋商响应文件中所附资格证明等资料是否齐全、有效且是否满足磋商文件要求。4.请您按照磋商文件要求密封磋商响应文件,并正确标记。提示:磋商响应文件若不满足以上条件将有被否决的风险。二、有关磋商:1.除磋商文件要求递交的文件和资料外,请您随身携带磋商文件要求提供的授权书和身份证原件。2.请您到达文件递交地点后及时到磋商响应文件接收处签字登记。三、关于供应商注册登记提醒:根据陕西省财政厅关于政府采购供应商注册登记有关事项的通知,如所投本项目的供应商未在陕西省政府采购网(http://www.ccgp-shaanxi.gov.cn/)注册登记加入陕西省政府采购供应商库的,应按要求及时办理注册登记,并接受财政部门监督管理。请各供应商仔细阅读上述提示。如需帮助,请您与我们的工作人员联系,我们将非常高兴地为您服务。目录第一部分竞争性磋商公告第二部分供应商须知第三部分磋商内容及技术要求第四部分合同主要条款及格式第五部分图纸第六部分工程量清单第七部分响应文件格式第一部分竞争性磋商公告中陕工程咨询有限公司(以下简称“采购代理机构”)受西安市鄠邑区人民法院委托,拟对机关干警餐厅改造项目采用竞争性磋商采购方式进行采购;潜在的供应商可在报名后获取磋商文件,并于2024年08月13日09时30分(北京时间)前递交响应文件。一、项目基本情况:1.项目编号:ZSZX-2024-08012.项目名称:机关干警餐厅改造项目3.预算金额:985200.00元4.最高限价:985200.00元5.采购需求:机关干警餐厅改造项目,1项;采购预算:985200.00元,项目概况:对机关干警餐厅进行提升改造,原建筑面积:495.36㎡,使用面积:532.4㎡,加建面积:48.42㎡;具体施工内容包含室内外建筑隔墙部分拆除,门窗拆除,乳胶漆装饰面拆除,配电箱、配管配线拆除,给排水管道拆除;临时库房成品保护;新建钢结构,新增玻璃雨棚,卫生间洁具,应急照明及灯具等。简要技术要求、用途:机关干警餐厅改造提升。6.本项目是否接受联合体磋商:否二、响应供应商的资格要求1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定。2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目专门面向中小企业采购(监狱企业及残疾人福利性单位等同小型、微型企业)。3.本项目的特定资格要求:(1)具有独立承担民事责任能力的法人、其他组织或自然人,并出具合法有效的营业执照或事业单位法人证书等国家规定的相关证明,自然人参与的提供其身份证明。(2)财务状况报告:提供2023年度经审计的财务会计报告(包括审计报告、资产负债表、利润表、现金流量表、所有者权益变动表及其附注,成立时间至提交响应文件截止时间不足一年的可提供成立后任意时段的资产负债表),或其磋商前六个月内银行出具的资信证明,或信用担保机构出具的磋商担保函。(以上三种形式的资料提供任何一种即可)。(3)税收缴纳证明:提供递交响应文件截止之日前一年内任意一个月的依法缴纳税收的相关凭据(时间以税款所属日期为准、税种须包含增值税或企业所得税),凭据应有税务机关或代收机关的公章或业务专用章。依法免税或无须缴纳税收的供应商,应提供相应证明文件。(4)社会保障资金缴纳证明:提供上一年度至今已缴存的至少一个月的社会保障资金缴存单据或社保机构开具的社会保险参保缴费情况证明,依法不需要缴纳社会保障资金的单位应提供相关证明材料。(5)书面声明:参加本次政府采购活动前三年内在经营活动中没有重大违纪,以及未被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单的书面声明。本项目拒绝被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为的供应商参与。(6)控股管理关系:提供直接控股和管理关系清单。若与其他供应商存在单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的,则磋商无效。(7)提供具有履行合同所必需的设备和专业技术能力的承诺函。(8)法定代表人授权书及被授权人身份证。(法定代表人直接磋商只须提交其身份证原件)(9)具有建筑工程施工总承包三级以上(含三级)或建筑装饰装修工程专业承包二级以上(含二级)资质。(10)具有国家建设行政主管部门颁发的有效的安全生产许可证。(11)拟派项目经理需提供建筑工程专业二级以上(含二级)建造师证书及安全生产考核合格B证且无其他在建项目(提供无在建工程的承诺函)。(12)供应商及项目经理须在“陕西省建筑市场监管与诚信信息发布平台”可查询且无不良记录。(13)提供中小企业声明函。三、采购文件的获取方式时间:2024年08月01日至2024年08月08日,每天上午09:00:00至12:00:00,下午13:00:00至17:00:00(北京时间)获取方式:请有意向购买磋商文件的供应商将“二、响应供应商的资格要求”所有资料(加盖供应商公章)以扫描件的形式发送至采购代理机构邮箱2410068961@qq.com,邮件标题为:“供应商全称+项目名称+联系人+联系电话”购买磋商文件。售价:500元/份,售后不退。四、响应文件递交截止时间:2024年08月13日09时30分00秒(北京时间)地点:中陕工程咨询有限公司会议室(陕西省西安市碑林区长安北路1号陕西国际会展大厦1幢1单元27层12701号房)纸质文件递交。五、开启时间:2024年08月13日09时30分00秒(北京时间)地点:中陕工程咨询有限公司会议室(陕西省西安市碑林区长安北路1号陕西国际会展大厦1幢1单元27层12701号房)。六、公告期限自本公告发布之日起3个工作日。七、其他补充事宜1.工期:合同签订后90日历日。2.本项目公告在陕西省政府采购网(https://www.ccgp-shaanxi.gov.cn/)发布。4.请供应商按照陕西省财政厅关于政府采购供应商注册登记有关事项的通知中的要求,通过陕西省政府采购网(http://www.ccgp-shaanxi.gov.cn/)注册登记加入陕西省政府采购供应商库。八、对本次采购提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息:西安市鄠邑区人民法院地址:陕西省西安市鄠邑区人民路与吕公路十字西北角联系人:西安市鄠邑区人民法院经办电话:029-814998002.项目联系方式项目联系人:朱丹/李璄电话:029-62939888邮箱:2410068961@qq.com3.采购代理机构信息名称:中陕工程咨询有限公司联系地址:陕西省西安市碑林区长安北路1号陕西国际会展大厦1幢1单元27层12701号房中陕工程咨询有限公司2024年月日第二部分供应商须知供应商须知前附表序号名称具体内容和要求1采购项目机关干警餐厅改造项目1采购预算985200.00元1最高限价985200.00元1公告媒体陕西省政府采购网2采购人名称:西安市鄠邑区人民法院地址:陕西省西安市鄠邑区人民路与吕公路十字西北角联系人:西安市鄠邑区人民法院经办联系方式:029-814998003采购代理机构名称:中陕工程咨询有限公司地址:陕西省西安市碑林区长安北路1号陕西国际会展大厦1幢1单元27层12701号房联系人:朱丹/李璄电话:029-62939888邮箱:2410068961@qq.com4采购内容及采购范围采购内容:对机关干警餐厅进行提升改造,原建筑面积:495.36㎡,使用面积:532.4㎡,加建面积:48.42㎡;具体施工内容包含室内外建筑隔墙部分拆除,门窗拆除,乳胶漆装饰面拆除,配电箱、配管配线拆除,给排水管道拆除;临时库房成品保护;新建钢结构,新增玻璃雨棚,卫生间洁具,应急照明及灯具等。采购范围:工程量清单、图纸以及为完成本项目需求结果的全部施工内容。5质保期验收合格后1年6工期合同签订后90日历日7建设地点陕西省西安市鄠邑区人民路与吕公东路十字西北角8工程质量达到国家施工验收规范的合格标准9供应商资格条件1、基本资格条件:符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条的规定;2、特定资格条件:(1)具有独立承担民事责任能力的法人、其他组织或自然人,并出具合法有效的营业执照或事业单位法人证书等国家规定的相关证明,自然人参与的提供其身份证明。(2)财务状况报告:提供2023年度经审计的财务会计报告(包括审计报告、资产负债表、利润表、现金流量表、所有者权益变动表及其附注,成立时间至提交响应文件截止时间不足一年的可提供成立后任意时段的资产负债表),或其磋商前六个月内银行出具的资信证明,或信用担保机构出具的磋商担保函。(以上三种形式的资料提供任何一种即可)。(3)税收缴纳证明:提供递交响应文件截止之日前一年内任意一个月的依法缴纳税收的相关凭据(时间以税款所属日期为准、税种须包含增值税或企业所得税),凭据应有税务机关或代收机关的公章或业务专用章。依法免税或无须缴纳税收的供应商,应提供相应证明文件。(4)社会保障资金缴纳证明:提供上一年度至今已缴存的至少一个月的社会保障资金缴存单据或社保机构开具的社会保险参保缴费情况证明,依法不需要缴纳社会保障资金的单位应提供相关证明材料。(5)书面声明:参加本次政府采购活动前三年内在经营活动中没有重大违纪,以及未被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单的书面声明。本项目拒绝被列入失信被执行人、重大税收9供应商资格条件违法失信主体、政府采购严重违法失信行为的供应商参与。(6)控股管理关系:提供直接控股和管理关系清单。若与其他供应商存在单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的,则磋商无效。(7)提供具有履行合同所必需的设备和专业技术能力的承诺函。(8)法定代表人授权书及被授权人身份证。(法定代表人直接磋商只须提交其身份证原件)(9)具有建筑工程施工总承包三级以上(含三级)或建筑装饰装修工程专业承包二级以上(含二级)资质。(10)具有国家建设行政主管部门颁发的有效的安全生产许可证。(11)拟派项目经理需提供建筑工程专业二级以上(含二级)建造师证书及安全生产考核合格B证且无其他在建项目(提供无在建工程的承诺函)。(12)供应商及项目经理须在“陕西省建筑市场监管与诚信信息发布平台”可查询且无不良记录。(13)提供中小企业声明函。以上资格条件为必备资格条件,缺一项或某项达不到要求,按无效文件处理。备注:1、除注明原件外,均为复印件加盖供应商公章;身份证原件须随资格条件证明文件一并递交。2、分支机构参与磋商时,磋商响应文件中应附法人出具的授权书。法人只能授权一家分支机构参与磋商,且不能与分支机构同时参与磋商。分支机构须提供自己的资格要求证明文件。3、事业单位法人参与磋商可不提供财务状况报告、社会第六部分业绩序号工程名称金额签约日期采购人名称采购联系人及电话12345…(此表可自行扩充,后附合同复印件加盖供应商公章)供应商全称(公章):法定代表人或被授权人(签字或盖章):日期:年月日第七部分施工组织设计一、施工组织设计1、施工技术方案;2、项目经理部组成;3、施工进度计划;4、工期保障措施;5、安全生产、工程质量措施;6、劳动力安排及机械配备与材料投入;7、文明施工措施。(本部分内容由供应商根据评标办法,结合本单位实际情况自行编制,包括但不限于以上内容)二、保修承诺(格式内容自拟)附表一:1、项目经理部组成情况表职务姓名职称执业或职业资格证明执业或职业资格证明执业或职业资格证明执业或职业资格证明备注职务姓名职称证书名称级别证号专业备注注:供应商应根据要求在本表后附相关证明材料。供应商(公章):法定代表人/被授权人(签字):日期:年月日附表二:拟投入本工程的主要施工设备表拟投入本工程的主要施工设备表序号设备名称型号规格数量国别产地制造年份额定功率(KW)生产能力用于施工部位备注附表三:劳动力计划表劳动力计划表单位:人工种按工程施工阶段投入劳动力情况按工程施工阶段投入劳动力情况按工程施工阶段投入劳动力情况按工程施工阶段投入劳动力情况按工程施工阶段投入劳动力情况按工程施工阶段投入劳动力情况按工程施工阶段投入劳动力情况附表四:计划开、竣工日期和施工进度网络图1.供应商应递交施工进度网络图或施工进度表,说明按磋商文件要求的计划工期进行施工的各个关键日期。2.施工进度表可采用网络图和(或)横道图表示。附表五:施工总平面图供应商应递交一份施工总平面图,绘出现场临时设施布置图表并附文字说明,说明临时设施、加工车间、现场办公、设备及仓储、供电、供水、卫生、生活、道路、消防等设施的情况和布置。附表六:临时用地表临时用地表用途面积(平方米)位置需用时间第八部分响应供应商认为必要说明的其它内容第九部分已标价工程量清单