平面方案设计中标结果公示(复旦大学附属中山医院2024)



复旦大学附属中山医院20号楼4层平面方案设计成交公告

一、项目编号:0613-246033053882(招标文件编号:0613-246033053882)
二、项目名称:20号楼4层平面方案设计
三、中标(成交)信息
供应商名称:同济大学建筑设计研究院(集团)有限公司
供应商地址:上海市四平路1230号
中标(成交)金额:26.9000000(万元)
四、主要标的信息

序号
供应商名称
服务名称
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准

1
同济大学建筑设计研究院(集团)有限公司
复旦大学附属中山医院20号楼4层平面方案设计
本次设计范围为复旦大学附属中山医院西院区门诊综合楼20号楼4楼的原胃镜中心区域改造为综合门诊,主要功能为诊室、治疗室、会议室等,总改造区域面积约1200㎡,本工程包括建筑装饰、结构、暖通、消防、强弱电、给排水、医用气体等。
符合磋商文件要求
合同签定后20天内完成方案设计
符合磋商文件要求

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
毛坚愈、蔡洪彬、蔡杰瑜
六、代理服务收费标准及金额:
本项目代理费收费标准:成交通知书发出后30天内,成交人须向上海机电设备招标有限公司一次付清招标代理服务费,招标代理服务费以成交金额为基准,参照国家发展计划委员会“计价格(2002)1980号”文《招标代理服务收费管理暂行办法》规定,采用差额定率累进计费方式收取。
本项目代理费总金额:0.403500 万元(人民币)
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其它补充事宜

/

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:复旦大学附属中山医院     
地址:上海市枫林路180号        
联系方式:杨婷婷021-64041990      
2.采购代理机构信息
名 称:上海机电设备招标有限公司            
地 址:上海市普陀区长寿路285号恒达大厦16楼1606室            
联系方式:盛晓敏、孙瑞强,021-32557729、32557738,电子邮箱:shengxm@shbid.com            
3.项目联系方式
项目联系人:盛晓敏
电 话:  021-32557729 

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
20号楼4层平面方案设计

品目
服务/工程管理服务/工程设计服务

采购单位
复旦大学附属中山医院

行政区域
上海市
公告时间
2024年08月14日 14:31

评审专家(单一来源采购人员)名单
毛坚愈、蔡洪彬、蔡杰瑜

总成交金额
¥26.900000 万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
盛晓敏

项目联系电话
021-32557729

采购单位
复旦大学附属中山医院

采购单位地址
上海市枫林路180号

采购单位联系方式
杨婷婷021-64041990

代理机构名称
上海机电设备招标有限公司

代理机构地址
上海市普陀区长寿路285号恒达大厦16楼1606室

代理机构联系方式
盛晓敏、孙瑞强,021-32557729、32557738,电子邮箱:shengxm@shbid.com

附件:

附件1
3882复旦大学附属中山医院20号楼4层平面方案设计磋商文件--发售稿0801.pdf

磋商文件项目名称:复旦大学附属中山医院20号楼4层平面方案设计项目编号:0613-246033053882采购人:复旦大学附属中山医院采购代理机构:上海机电设备招标有限公司2024年8月上海机电设备招标有限公司廉洁自律公约(2016年修订)为贯彻落实中央八项规定的精神,不断增强招供应商员廉洁自律意识,牢筑防腐思想防线,提高拒腐防变能力,根据中央有关廉洁自律准则规定,上海机电设备招标有限公司(以下称,甲方)结合工作实际,特制定本公约。参加本采购项目的供应商(以下称,乙方)也应遵守本公约。一、甲乙双方应当共同遵守法律法规,自觉树立良好的职业道德,强化服务意识、诚实守信、秉公办事,自觉践行本公约。二、甲方人员不得暗示、索要或接受乙方的礼金、礼券、消费卡,以及各种有价证券和支付凭证;不得向乙方报销个人费用;不得利用职权或者职务谋取私利。三、甲方人员不得以任何方式和理由向乙方推荐其配偶、子女及其配偶等亲属和其他特定关系人参与本采购项目以及相关经营活动。四、甲方人员不得接受可能影响其公正执行公务的乙方宴请或者旅游、健身、娱乐等活动安排。五、乙方人员不准以任何形式向甲方人员馈赠礼金、礼券、消费卡,以及各种有价证券和支付凭证;不得接受甲方报销个人费用的要求。六、乙方人员不准以任何方式和理由接受甲方人员推荐其配偶、子女及其配偶等亲属和其他特定关系人参与本采购项目以及相关经营活动。七、乙方人员不准邀请甲方人员参加有可能影响其公正执行公务的宴请或者旅游、健身、娱乐等活动。八、甲乙任一方人员存在违反本公约行为的,应当依法作出相应的处分;或者甲乙任一方人员存在违反法律法规情形的,应当追究法律责任;乙方人员存在前述情形之一的,将被取消本项目的投标资格。第一章竞争性磋商公告项目概况复旦大学附属中山医院20号楼4层平面方案设计采购项目的潜在供应商应在“中招联合招标采购平台”(网址:http://www.365trade.com.cn)获取采购文件,并于2024年8月14日13点30分(北京时间)前提交响应文件。一、项目基本情况项目编号:0613-246033053882项目名称:复旦大学附属中山医院20号楼4层平面方案设计采购方式:竞争性磋商预算金额:30万元人民币最高限价:30万元人民币采购需求:本次设计范围为复旦大学附属中山医院西院区门诊综合楼20号楼4楼的原胃镜中心区域改造为综合门诊,主要功能为诊室、治疗室、会议室等,总改造区域面积约1200㎡,本工程包括建筑装饰、结构、暖通、消防、强弱电、给排水、医用气体等。合同履行期限:合同签订后30天内完成方案设计。本项目不接受联合体投标。二、申请人的资格要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:/3.本项目的特定资格要求:3.1供应商未被“信用中国网站”(www.creditchina.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单或政府采购严重违法失信名单并且未被主管部门公示质量考核不合格的。。3.2在首次递交响应文件截止时间前三年内供应商或其单位负责人、拟委任的项目负责人无行贿犯罪行为的。第2页共70页3.3与本项目采购代理机构的负责人为同一人或者存在直接控股和管理关系的供应商不得参加本次政府采购活动。3.4单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得同时参加同一包件的投标或者未划分包件的同一采购项目的投标。3.5为本项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商不得参加本次政府采购活动。3.6供应商具有建筑行业(建筑工程专业)乙级及以上设计资质;3.7本项目非专门面向中小企业采购。3.8本项目不接受联合体。三、获取采购文件时间:2024年8月2日至2024年8月8日(磋商文件的发售期限自开始之日起不得少于5个工作日),每天上午00:00至12:00,下午:12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外)地点:“中招联合招标采购平台”(网址:http://www.365trade.com.cn)方式:(1)凡有意购买磋商文件的潜在供应商,请前往“中招联合招标采购平台”进行供应商注册,注册免费(网址:http://www.365trade.com.cn)(在注册页面准确填写供应商名称、统一社会信用代码等信息,并按照要求上传供应商公司证件,信息完善后点击“完成注册”);(2)注册审核通过后,登录系统,点击“我的工作台”--“寻找招标项目”进行项目名称查询,找到项目后点击“我要参与”。(3)标书费用支付完成后,供应商可进行磋商文件的下载;(4)标书款发票由上海机电设备招标有限公司开具。(5)平台操作过程中如需帮助,可联系平台客服热线010-86397110(上午9:00—11:30,下午:13:00—17:00)获取支持;潜在供应商在标书发售截止时间前登录中招联合招标采购平台注册、购买标书,否则将无法保证获取电子版磋商文件。售价:¥800元,本公告包含的磋商文件售价总和四、响应文件提交截止时间:2024年8月14日13点30分(北京时间)(自磋商文件开始发出之日起至供应商提交首次响应文件截止之日止不得少于10日)地点:上海市普陀区长寿路285号恒达大厦22楼第12会议室五、开启第3页共70页时间:2024年8月14日13点30分(北京时间)地点:上海市普陀区长寿路285号恒达大厦22楼第12会议室六、公告期限自本公告发布之日起3个工作日七、其他补充事宜本次采购执行政府强制采购节能产品、鼓励环保产品、支持中小微企业、促进残疾人就业、支持监狱和戒毒企业、扶持不发达地区和少数民族地区、等相关政策。供应商须保证获得采购文件需提交的资料和所填写内容真实、完整、有效、一致,如因供应商递交虚假材料或填写信息错误导致的与本项目有关的任何损失由供应商承担。八、对本次采购提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:复旦大学附属中山医院地址:上海市枫林路180号联系方式:杨婷婷021-640419902.采购代理机构信息名称:上海机电设备招标有限公司地址:上海市普陀区长寿路285号恒达大厦16楼联系方式:盛晓敏、孙瑞强,021-32557729、32557738,传真:021-32557272,电子邮箱:shengxm@shbid.com3.项目联系方式项目联系人:盛晓敏、孙瑞强电话:021-32557729、32557738第4页共70页第二章供应商须知供应商须知前附表条款号条款名称编列内容1.1.2采购人名称:复旦大学附属中山医院地址:上海市枫林路180号联系人:杨婷婷电话:021-640419901.1.3采购代理机构名称:上海机电设备招标有限公司地址:上海市普陀区长寿路285号恒达大厦16楼联系人:盛晓敏、孙瑞强电话:021-32557729、32557738传真:021-32557272电子邮箱:shengxm@shbid.com1.1.4采购项目名称复旦大学附属中山医院20号楼4层平面方案设计1.1.5是否划分标段不划分标段,供应商须以标段为单位,对该标段中所有招标内容进行报价,不接受仅对其中部分内容进行报价。1.2.1资金来源及比例自筹资金1.2.2资金落实情况已落实1.3.1供应商资格要求及需提供的证明材料供应商提交的证明其成交后能履行合同的资格证明文件应符合磋商文件要求,即1)单位身份的证明文件(企业营业执照、事业法人登记证书、其他组织证明其身份的文件),加盖供应商公章;2)法定代表人身份证明的原件、法定代表人授权委托书原件;3)提供近两年(2022年和2023年)审计报告,包括但不仅限于正文、资产负债表、现金流量表和利润表等。扣除投标当月往前顺延2年,截止至投标日成立不足2年的供应商可提供自成立以来。4)没有审计报告的,应当提供其开户银行在开标日前六个月内开具的资信良好的资信证明原件或该原件的复印件(复印件加盖1.3.1供应商资格要求及需提供的证明材料供应商公章、无需针对本项目或本项目招标人)。5)近6个月内任意一个月的缴纳法定税收的凭据;6)近6个月内任意一个月的缴纳社会保险的凭据;7)依法免税或不需要缴纳社会保障资金的供应商,应提供相应证明文件证明其依法免税或不需要缴纳社会保障资金。8)近3年供应商信誉情况的书面声明。9)近3年供应商行贿犯罪情况的书面声明。10)“供应商资格要求”中的内容。1.3.2是否接受联合体投标不接受联合体1.8.1是否组织踏勘现场不组织1.9.1预备会不召开1.10.1实质性要求和条件(1)见本磋商文件第三章评审方法(2)见本磋商文件中标注星号(★)的内容2.1构成磋商文件的其他资料/1.9.22.2.1供应商要求澄清磋商文件的截止时间2024年8月9日16:30(北京时间)前一次性以书面形式提交采购代理机构并同时将word版电子文档通过E-mail发送到shengxm@shbid.com3.1.1(8)履约能力证明资料/3.2.5最高限价本次招标最高投标限价为30万元人民币(含税),高于最高投标限价的投标将按无效投标处理。3.2.9报价的其他要求本项目为总价包干合同,投标报价包含为实施本项目所产生的一切费用。招标人不再支付任何额外费用。3.3.1响应文件的有效期从提交响应文件的截至之日起90天。3.4.1保证金供应商在递交响应文件的同时,应按供应商磋商文件要求递交投标保证金,并作为其响应文件的组成部分。投标保证金的金额:人民币6000元3.4.1保证金投标保证金的形式:按《投标保证金提交与退还操作须知》(见本章附件)提交投标保证金的形式:银行转账供应商须以单位名义,在投标截止时间前转账至招标代理机构投标保证金收款子账户,招标代理机构不接受供应商以外的其他单位或个人代交的投标保证金,否则投标将被否决。投标保证金收款子账户获取方式:供应商通过平台下载磋商文件后,通过中招联合电子招标采购平台“缴纳保证金”功能页面,获取保证金收款账户信息。请供应商按此信息将保证金银行转账至指定账户(该账号为虚拟账号,仅针对本供应商本项目及本分包有效,对其他供应商、其他项目或分包无效)。保证金办理相关问题请咨询中招联合客服(010-86397110)3.4.4(4)其他可以不予退还保证金的情形1)供应商在响应文件中提供虚假的文件和材料,意图骗取成交的;2)成交供应商未按规定交付采购代理服务费;3)法律法规或磋商文件中其他情形。3.6.1是否允许递交备选方案不允许3.7.3响应文件装订响应文件A4纸装订成册,长边热熔胶胶装(除个别资料如图纸等可采用A3纸,短边胶装)。响应文件必须采用热熔胶胶装、不易拆散和换页,不接受活页装订。未按要求装订的响应文件将被否决。3.7.4响应文件副本份数及其他要求响应文件:正本1份,副本3份,并提供全部响应文件(签字盖章版及word版)的电子版1份,载入光盘或U盘。3.7.5响应文件是否需分册装订不需要需要,分册装订要求:共分2册,分别为:(1)商务部分,单独成册。(2)技术部分,单独成册。4.1.1响应文件包装要求商务部分与技术部分:不分开包装□分开包装正本与副本:不分开包装□分开包装响应文件电子版:单独包装4.1.2封套上应载明的信息采购人名称:复旦大学附属中山医院采购代理机构名称:上海机电设备招标有限公司复旦大学附属中山医院20号楼4层平面方案设计响应文件项目编号:0613-246033053882在年月日时分(即开标时间)前不得开启响应文件电子版封套上应清楚标明“电子版”字样。响应文件应清楚标明“正本”或“副本”字样。4.2.1提交响应文件截止时间2024年8月14日13时30分(北京时间)4.2.2提交响应文件地点上海市普陀区长寿路285号恒达大厦22楼第12会议室4.2.3响应文件是否退还不退还5.1磋商时间和地点磋商时间:同提交响应文件截止时间磋商地点:同递交响应文件地点供应商磋商代表必须是签署响应文件的法人代表或其委托代理人。供应商代表本人必须参加磋商,磋商时提供法人代表委托书原件、身份证及加盖供应商公章的身份证复印件。如供应商代表本人未出席磋商会议,将视为未实质性响应磋商文件,按无效处理。5.2磋商顺序后到先谈6.1.1磋商小组的组建依法组建,成员为3人及以上的单数组成6.3.3是否授权磋商小组确定成交供应商是7.6.1履约保证金不需提供需要提供履约保证金的形式:银行保函履约保证金的金额:成交价的10%履约保证金的提交时间:签订合同前8.5采购代理服务费招标代理服务费的金额:成交通知书发出后30天内,成交人须向上海机电设备招标有限公司一次付清招标代理服务费,招标代理服务8.5采购代理服务费费以成交金额为基准,参照国家发展计划委员会“计价格(2002)1980号”文《招标代理服务收费管理暂行办法》规定,采用差额定率累进计费方式收取,即:100万元人民币以下,按1.5%收取;100-500万元人民币,按0.8%收取;500-1000万元人民币,按0.45%收取;1000-5000万元人民币,按0.25%收取;第9页共70页国家统计局关于印发《统计上大中小微型企业划分办法(2017)》的通知各省、自治区、直辖市统计局,新疆生产建设兵团统计局,国务院各有关部门,国家统计局各调查总队:《国民经济行业分类》(GB/T4754—2017)已正式实施,现对2011年制定的《统计上大中小微型企业划分办法》进行修订。本次修订保持原有的分类原则、方法、结构框架和适用范围,仅将所涉及的行业按照《国民经济行业分类》(GB/T4754—2011)和《国民经济行业分类》(GB/T4754—2017)的对应关系,进行相应调整,形成《统计上大中小微型企业划分办法(2017)》。现将《统计上大中小微型企业划分办法(2017)》印发给你们,请在统计工作中认真贯彻执行。附件:《统计上大中小微型企业划分办法(2017)》修订说明国家统计局2017年12月28日统计上大中小微型企业划分办法(2017)一、根据工业和信息化部、国家统计局、国家发展改革委、财政部《关于印发中小企业划型标准规定的通知》(工信部联企业〔2011〕300号),以《国民经济行业分类》(GB/T4754-2017)为基础,结合统计工作的实际情况,制定本办法。二、本办法适用对象为在中华人民共和国境内依法设立的各种组织形式的法人企业或单位。个体工商户参照本办法进行划分。三、本办法适用范围包括:农、林、牧、渔业,采矿业,制造业,电力、热力、燃气及水生产和供应业,建筑业,批发和零售业,交通运输、仓储和邮政业,住宿和餐饮业,信息传输、软件和信息技术服务业,房地产业,租赁和商务服务业,科学研究和技术服务业,水利、环境和公共设施管理业,居民服务、修理和其他服务业,文化、体育和娱乐业等15个行业门类以及社会工作行业大类。四、本办法按照行业门类、大类、中类和组合类别,依据从业人员、营业收入、资产总额等指标或替代指标,将我国的企业划分为大型、中型、小型、微型等四种类型。具体划分标准见附表。五、企业划分由政府综合统计部门根据统计年报每年确定一次,定报统计原则上不进行调整。六、本办法自印发之日起执行,国家统计局2011年印发的《统计上大中小微型企业划分办法》(国统字〔2011〕75号)同时废止。附表:统计上大中小微型企业划分标准第60页共70页统计上大中小微型企业划分标准行业名称指标名称计量单位大型中型小型微型农、林、牧、渔业营业收入(Y)万元Y≥20000500≤Y<2000050≤Y<500Y<50工业*从业人员(X)人X≥1000300≤X<100020≤X<300X<20工业*营业收入(Y)万元Y≥400002000≤Y<40000300≤Y<2000Y<300建筑业营业收入(Y)万元Y≥800006000≤Y<80000300≤Y<6000Y<300建筑业资产总额(Z)万元Z≥800005000≤Z<80000300≤Z<5000Z<300批发业从业人员(X)人X≥20020≤X<2005≤X<20X<5批发业营业收入(Y)万元Y≥400005000≤Y<400001000≤Y<5000Y<1000零售业从业人员(X)人X≥30050≤X<30010≤X<50X<10零售业营业收入(Y)万元Y≥20000500≤Y<20000100≤Y<500Y<100交通运输业*从业人员(X)人X≥1000300≤X<100020≤X<300X<20交通运输业*营业收入(Y)万元Y≥300003000≤Y<30000200≤Y<3000Y<200仓储业*从业人员(X)人X≥200100≤X<20020≤X<100X<20仓储业*营业收入(Y)万元Y≥300001000≤Y<30000100≤Y<1000Y<100邮政业从业人员(X)人X≥1000300≤X<100020≤X<300X<20邮政业营业收入(Y)万元Y≥300002000≤Y<30000100≤Y<2000Y<100住宿业从业人员(X)人X≥300100≤X<30010≤X<100X<10住宿业营业收入(Y)万元Y≥100002000≤Y<10000100≤Y<2000Y<100餐饮业从业人员(X)人X≥300100≤X<30010≤X<100X<10餐饮业营业收入(Y)万元Y≥100002000≤Y<10000100≤Y<2000Y<100信息传输业*从业人员(X)人X≥2000100≤X<200010≤X<100X<10信息传输业*营业收入(Y)万元Y≥1000001000≤Y<100000100≤Y<1000Y<100软件和信息技术服务业从业人员(X)人X≥300100≤X<30010≤X<100X<10软件和信息技术服务业营业收入(Y)万元Y≥100001000≤Y<1000050≤Y<1000Y<50房地产开发经营营业收入(Y)万元Y≥2000001000≤Y<200000100≤Y<1000Y<100房地产开发经营资产总额(Z)万元Z≥100005000≤Z<100002000≤Z<5000Z<2000物业管理从业人员(X)人X≥1000300≤X<1000100≤X<300X<100物业管理营业收入(Y)万元Y≥50001000≤Y<5000500≤Y<1000Y<500租赁和商务服务业从业人员(X)人X≥300100≤X<30010≤X<100X<10租赁和商务服务业资产总额(Z)万元Z≥1200008000≤Z<120000100≤Z<8000Z<100其他未列明行业*从业人员(X)人X≥300100≤X<30010≤X<100X<10说明:1.大型、中型和小型企业须同时满足所列指标的下限,否则下划一档;微型企业只须满足所列指标中的一项即可。2.附表中各行业的范围以《国民经济行业分类》(GB/T4754-2017)为准。带*的项为行业组合类别,其中,工业包括采矿业,制造业,电力、热力、燃气及水生产和供应业;交通运输业包括道路运输业,水上运输业,航空运输业,管道运输业,多式联运和运输代理业、装卸搬运,不包括铁路运输业;仓储业包括通用仓储,低温仓储,危险品仓储,谷物、棉花等农产品仓储,中药材仓储和其他仓储业;信息传输业包括电信、广播电视和卫星传输服务,互联网和相关服务;其他未列明行业包括科学研究和技术服务业,水利、环境和公共设施管理业,居民服务、修理和其他服务业,社会工作,文化、体育和娱乐业,以及房地产中介服务,其他房地产业等,不包括自有房地产经营活动。3.企业划分指标以现行统计制度为准。(1)从业人员,是指期末从业人员数,没有期末从业人员数的,采用全年平均人员数代替。(2)营业收入,工业、建筑业、限额以上批发和零售业、限额以上住宿和餐饮业以及其他设置主营业务收入指标的行业,采用主营业务收入;限额以下批发与零售业企业采用商品销售额代替;限额以下住宿与餐饮业企业采用营业额代替;农、林、牧、渔业企业采用营业总收入代替;其他未设置主营业务收入的行业,采用营业收入指标。(3)资产总额,采用资产总计代替。第61页共70页残疾人福利性单位声明函本单位郑重声明,根据《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)的规定,本单位为符合条件的残疾人福利性单位,且本单位参加______单位的______项目采购活动提供本单位制造的货物(由本单位承担工程/提供服务),或者提供其他残疾人福利性单位制造的货物(不包括使用非残疾人福利性单位注册商标的货物)。本单位对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。单位名称(盖章):日期:第62页共70页其他商务资料磋商文件要求提供的或供应商认为需要补充的其他资质第63页共70页投标方案的详细描述(供应商应结合评分标准编制技术方案)第64页共70页项目负责人基本情况表姓名性别出生日期出生日期年月日毕业院校及专业毕业时间毕业时间年月日从事本专业时间为投标人服务时间为投标人服务时间执业注册职称职称在本项目中担任任务类似工程主要设计成果1工程项目名称及规模工程项目名称及规模工程项目名称及规模完成年月在该项目中任何职在该项目中任何职类似工程主要设计成果2类似工程主要设计成果3类似工程主要设计成果4类似工程主要设计成果5类似工程主要设计成果6类似工程主要设计成果7类似工程主要设计成果8主要获奖情况其他需补充的情况第65页共70页拟投入项目编制人员汇总表序号姓名性别出生日期学历专业技术职称在本项目拟任职务第66页共70页拟投入各专业负责人简历表姓名性别出生日期出生日期年月日毕业院校专业毕业时间毕业时间年月日从事本专业时间为投标人服务时间为投标人服务时间为投标人服务时间执业注册职称职称职称在本项目拟任职务在本项目拟任职务在本项目拟任职务主要经历主要经历主要经历主要经历主要经历主要经历主要经历时间参加过的工程设计项目名称及规模参加过的工程设计项目名称及规模参加过的工程设计项目名称及规模参加过的工程设计项目名称及规模该项目中任职该项目中任职(主要设计人员包括:各专业负责人、并附职称或注册证书复印件)第67页共70页技术服务和售后服务计划第68页共70页投资估算第69页共70页