实训室基础设施改造中标结果公示(襄阳职业技术学院2024)
襄阳职业技术学院农学院实训室基础设施改造项目成交结果公告
一、项目编号
TXJZ20240709
二、采购计划备案号
襄采计备[2024]01907号
三、项目名称
襄阳职业技术学院农学院实训室基础设施改造项目
四、中标(成交)信息
供应商名称:湖北禄进裕建设工程有限公司
供应商地址:襄阳市樊城区汉江路42号汉江悦府7幢-7层-009号
中标(成交)金额:57.2(万元)
综合评分法:93(分)
工程类
名称:襄阳职业技术学院农学院实训室基础设施改造项目 施工范围:襄阳职业技术学院农学院实训室基础设施改造项目,工程量清单和图纸内的所有内容。 施工工期:2024年8月31日前竣工 项目经理:蔡龙 执业证书信息:鄂242182001928
五、评审小组成员
薛杨,屈万娇,张雷
六、评审信息
1、评审时间:2024-08-08
2、评审地点:襄阳市襄州区价格服务中心院内
七、代理服务收费标准及金额:
1、代理服务收费标准:代理报酬按照鄂建文[2023]35号《湖北省招标代理服务收费参考标准(试行)》标准收取。
2、收费金额:0.8(万元)
八、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
九、其他补充事宜
采购信息发布媒体:湖北省政府采购网(网址:http://www.ccgp-hubei.gov.cn/)。
十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1、采购人信息
名 称:襄阳职业技术学院本级
地 址:襄阳市襄城区隆中路18号
联系方式:13797657509
2、采购代理机构信息
名 称:泰宇建筑工程技术咨询有限公司
地 址:襄阳市襄州区价格服务中心院内
联系方式:15072299697
3、项目联系方式
项目联系人:姜瑞
电 话:15072299697
相关下载
竞争性磋商(农学院实训室基础设施改造).pdf
中小企业声明函.pdf
襄阳职业技术学院农学院实训室基础设施改造项目竞争性磋商文件项目编号:TXJZ20240709采购人:襄阳职业技术学院(盖章)采购代理机构:泰宇建筑工程技术咨询有限公司(盖章)2024年7月目录第一章竞争性磋商公告第二章供应商须知第三章合同条款及格式第四章采购项目内容及要求第五章评审程序、方法及标准第六章响应文件格式第一章襄阳职业技术学院农学院实训室基础设施改造项目竞争性磋商公告项目概况:襄阳职业技术学院农学院实训室基础设施改造项目采购项目的潜在供应商应在泰宇建筑工程技术咨询有限公司(襄州区航空路87号)获取采购文件,并于2024年8月8日14点30分(北京时间)前提交响应文件。一、项目基本情况1、项目编号:TXJZ202407092、采购计划备案号:襄采计备[2024]01907号3、项目名称:襄阳职业技术学院农学院实训室基础设施改造项目4、采购方式:竞争性磋商5、预算金额:58.059850(万元)6、最高限价:58.059850(万元)7、采购需求:襄阳职业技术学院农学院实训室基础设施改造项目,工程量清单和图纸内的所有内容。8、合同履行期限:2024年8月31日前竣工9、本项目(是/否)接受联合体投标:否10、是否可采购进口产品:否11、本项目(是/否)接受合同分包:否12、本项目(是/否)专门面向中小微企业:是13、面向中小微企业的类型为:中小微企业二、申请人的资格要求:1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定,即:(1)具有独立承担民事责任的能力;(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;(6)法律、行政法规规定的其他条件。2、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加本项目同一合同项下的政府采购活动。3、为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的,不得再参加本项目的其他招标采购活动。4、未被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体,未被列入政府采购严重违法失信行为记录名单。5、落实政府采购政策需满足的资格要求:落实政府采购强制、优先采购节能产品政策,落实政府采购优先采购环保产品政策,落实政府采购促进中小企业发展(监狱企业、残疾人福利性单位视同小微企业),落实合同融资等政策。(提供《中小企业声明函》或监狱企业证明文件或《残疾人福利性单位声明函》)6、本项目的特定资格要求:6.1供应商具有有效的企业法人营业执照、安全生产许可证;6.2供应商须具有行政主管部门颁发的建筑工程施工总承包叁级(或乙级)及以上资质或装饰装修专业承包贰级及以上资质;6.3项目经理具有建筑工程专业贰级及以上注册建造师资格证,具备有效的安全生产考核合格证书(B证),且未担任其他在建工程的项目经理;6.4提供社保相关部门出具的投标人为拟派人员缴纳社保的证明材料(投标截止时间前三个月内任意一个月);6.5本次采购采用资格后审。三、获取采购文件1、时间:2024年7月29日至2024年8月2日,每天上午9:00至12:00,下午14:30至17:30(北京时间,法定节假日除外)2、地点:襄阳市襄州区价格服务中心院内3、方式:现场报名,由供应商法定代表人或委托代理人到场。法定代表人请携带法定代表人身份证明、身份证和营业执照复印件;委托代理人请携带法定代表人授权委托书及委托代理人身份证和营业执照复印件,须盖公章。4、售价:0(元)四、响应文件提交1、开始时间:2024年8月8日14点00分(北京时间)2、截止时间:2024年8月8日14点30分(北京时间)地点:襄阳市襄州区价格服务中心院内五、开启时间:2024年8月8日14点30分(北京时间)地点:襄阳市襄州区价格服务中心院内六、公告期限自本公告发布之日起3个工作日。七、其他补充事宜1、信息发布媒体:湖北省政府采购网(网址:http://www.ccgp-hubei.gov.cn)。八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系1.采购人信息名称:襄阳职业技术学院地址:襄阳市襄城区隆中路18号联系方式:杨老师137976575092.采购代理机构信息名称:泰宇建筑工程技术咨询有限公司地址:襄阳市襄州区价格服务中心院内联系方式:姜瑞150722996973.项目联系方式项目联系人:姜瑞电话:15072299697第二章供应商须知供应商应仔细阅读竞争性磋商文件的第二章“供应商须知前附表”,下面所列资料是对“供应商须知”的具体补充和说明。如有矛盾,应以本表为准。条款号条款名称编列内容1.1.2采购人襄阳职业技术学院1.1.3代理机构泰宇建筑工程技术咨询有限公司1.1.4项目名称襄阳职业技术学院农学院实训室基础设施改造项目项目1.1.5项目地点襄阳市襄城区隆中路18号1.2.1资金来源及比例政府资金100%。1.2.2资金落实情况已落实1.3.1采购范围襄阳职业技术学院农学院实训室基础设施改造项目,工程量清单和图纸内的所有内容。1.3.2合同履约期限2024年8月31日前竣工1.3.3质量要求达到国家验收规范合格标准★1.4.1供应商范围条件、能力详见采购公告“二、申请人的资格要求”1.4.2是否接受联合体磋商不接受1.4.3资格审查方式资格后审1.9.1踏勘现场不组织1.10.1竞争性磋商预备会不召开1.12分包不允许3.2.1最高限价580598.50元3.3.1竞争性磋商有效期为60日历天(从磋商截止之日算起)3.2.2支持中小企业政策☑面向中小企业的项目□非专门面向中小企业的项目依据财政部、工业和信息化部《政府采购促进中小企业发展暂行办法》(财库[2011]181号)的规定,对参加政府采购活动的小型和微型企业产品的价格给予10%的扣除,用扣除后的价格参与评审;中小企业应当提供《中小企业声明函》,否则在评审时不享受上述评审优惠。中小企业划型标准详见工业和信息化部、国家统计局、国家发展和改革委员会、财政部《中小企业划型标准规定》(工信部联企业〔2011〕300号))。3.2.2支持中小企业政策依据财政部、司法部《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库[2014]68号)的规定,监狱企业视同小型、微型企业,享受预留份额、评审中价格扣除等促进中小企业发展的政府采购政策。监狱企业应当提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件。依据财政部、民政部、中国残疾人联合会《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库[2017]141号)的规定,残疾人福利性单位视同小型、微型企业,享受预留份额、评审中价格扣除等促进中小企业发展的政府采购政策。残疾人福利性单位属于小型、微型企业的,不重复享受政策。符合该通知规定条件的残疾人福利性单位应当提供《残疾人福利性单位声明函》。供应商应当对《中小企业声明函》、监狱企业证明文件、《残疾人福利性单位声明函》的真实性负责,上述材料与事实不符的依照《政府采购法》第七十七条第一款的规定,处以采购金额千分之五以上千分之十以下的罚款,列入不良行为记录名单,在一至三年内禁止参加政府采购活动,有违法所得的,并处没收违法所得,情节严重的,由工商行政管理机关吊销营业执照;构成犯罪的,依法追究刑事责任。3.2.3采购节能环保产品政策对采用节能产品或环境标志产品参与磋商的,按照《财政部发展改革委生态环境部市场监管总局关于调整优化节能产品、环境标志产品政府采购执行机制的通知》(财库〔2019〕9号)/《关于印发环境标志产品政府采购品目清单的通知》(财库〔2019〕18号)/《关于印发节能产品政府采购品目清单的通知》(财库〔2019〕19号)/《市场监管总局关于发布参与实施政府采购节能产品、环境标志产品认证机构名录的公告》(2019年第16号)文件执行。如供应商投标产品符合以上文件的政策支持,须提供产品认证证书(合格有效)及节能产品查询(http://www.ccgp.gov.cn/search/jnqdchaxun.htm)/环境标志产品查询(http://www.ccgp.gov.cn/search/hbqdchaxun.htm)查询结果截图。经磋商小组审核确认供应商投标产品符合以上政府采购政策的,给予该项投标产品所占价格的1%3.2.3采购节能环保产品政策的价格扣除,用扣除后的价格参与评审。上述政府采购政策优惠须经磋商小组评审后执行,未提供单独分项报价或证明资料不全的不给予价格扣除。同一项目包内的节能产品价格扣除只对属于节能产品政府清单内的非强制类产品进行,强制类产品已作为投标时强制性要求不再给予价格扣除。同时被认证为节能产品和环境标志产品的不重复享受价格扣除。3.4.1保证金/3.5.2近年财务状况的年份要求详见竞争性磋商公告及评分标准3.5.3近年完成的类似项目的年份要求详见竞争性磋商公告及评分标准3.6.3签字或盖章要求按第七章竞争性磋商响应文件格式要求3.6.4竞争性磋商响应文件副本份数贰份及PDF版U盘一份3.6.5装订要求按照供应商须知规定的竞争性磋商响应文件组成内容,竞争性磋商响应文件应按以下要求装订:1.响应文件胶装,正本一份和副本贰份。2.响应文件正副本及电子文件U盘同时密封在一个档案袋内,并在密封件启封处加盖公章;4.1.2封套上应载明的信息1.项目名称:2.采购人名称:3.供应商的名称:(加盖单位章)“在年月日时分前不得开启”4.2.2递交响应文件截止时间和地点详见采购公告。4.2.3是否退还竞争性磋商响应文件☑否□是5.1磋商方法综合评分法5.2磋商时间和地点磋商时间:同响应文件递交截止时间磋商地点:同响应文件递交地点5.3磋商程序密封情况检查:由各供应商自己检查磋商顺序:按响应文件递交的逆次序6.1.1磋商小组的组建3人(依法组建)7.1是否授权磋商小组确定成交供应商□是☑否,推荐的成交候选人数:不多于3名7.2成交公告媒介湖北省政府采购网http://www.ccgp-hubei.gov.cn/8.1所属行业建筑业10.1供应商参加磋商会时须携带法定代表人证明书或法定代表人授权委托书及其二代身份证。供应商参加磋商会时须携带法定代表人证明书或法定代表人授权委托书及其二代身份证。10.2代理报酬按照《湖北省招标代理服务收费参考标准(试行)》(鄂建文[2023]35号)标准收取,由成交人支付;评委费、场地费据实结算,在发放中标通知书时由成交人一次性付清。代理报酬按照《湖北省招标代理服务收费参考标准(试行)》(鄂建文[2023]35号)标准收取,由成交人支付;评委费、场地费据实结算,在发放中标通知书时由成交人一次性付清。10.3申请单位应如实提供相关业绩资料,在评审阶段、评标阶段、公示阶段、合同签订阶段若发现成交候选人有弄虚作假、骗取中标资格的现象,将取消其投标资格或中标资格,并把审查情况递交给相关主管部门。申请单位应如实提供相关业绩资料,在评审阶段、评标阶段、公示阶段、合同签订阶段若发现成交候选人有弄虚作假、骗取中标资格的现象,将取消其投标资格或中标资格,并把审查情况递交给相关主管部门。10.4政府采购合同融资(简称“政采贷”)根据《湖北省政府采购合同融资实施方案》(鄂财采发〔2020〕5号)规定,获得政府采购中标(成交)通知书的中小微企业,即可向开展“政采贷”业务的金融机构提出申请,金融机构依据政府采购中标(成交)通知书和政府采购合同,为中小微企业提供融资服务。一、总则1.适用范围1.1本竞争性磋商文件仅适用于本次采购项目。1.2本磋商文件是根据《中华人民共和国政府采购法》、《政府采购竞争性磋商采购方式管理暂行办法》及其他相关法律、法规编制。2.定义2.1“采购人”系指本次磋商活动的采购单位。“采购代理机构”系指组织本次磋商活动的机构。2.2“磋商供应商”系指通过报名并向采购代理机构提交响应文件的供应商。2.3“竞争性磋商文件”系指采购代理机构向供应商发出的采购文件。2.4“响应文件”系指磋商供应商向采购代理机构提交的响应文件。3.合格的磋商供应商3.1符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条供应商参加政府采购活动应当具备的条件及其他有关法律、法规关于供应商的有关规定,有能力提供磋商采购服务的供应商。3.2符合竞争性磋商文件第一章关于磋商供应商资格要求的规定。3.3磋商供应商应遵守《政府采购法》、《中华人民共和国民法典》和《反不正当竞争法》等有关法律、法规,如有违反,将视为不合格磋商供应商,其响应文件无效。4.竞争性磋商费用4.1磋商供应商应自行承担所有与准备和参加磋商有关的费用,不论采购结果如何,采购单位对上述费用不负任何责任。4.2政府采购招标代理服务费及评审专家劳务费由成交供应商按有关规定支付。5.法律适用本次竞争性磋商活动及由本次竞争性磋商产生的合同受中华人民共和国的法律制约和保护。6.磋商文件的约束力6.1磋商供应商一旦向采购代理机构提交了其响应文件,即被认为接受了本磋商文件中的所有条款和规定,且对本磋商文件内容无异议。6.2本次竞争性磋商文件的最终解释权归为招标采购单位,当对一个问题有多种解释时以招标采购单位解释为准。6.3本文件未作须知明示,而又有相关法律、法规规定的,招标采购单位将依据有关法律、法规的规定对此解释。二、磋商文件7.竞争性磋商文件用以阐明所需服务、竞争性磋商程序和合同条款等。7.1磋商文件组成包括:第一章竞争性磋商公告第二章供应商须知第三章合同条款及格式第四章采购项目内容及要求第五章评审程序、方法及标准第六章响应文件编制要求第七章响应文件格式请仔细检查磋商文件是否齐全,如有缺漏、重复现象、排版错误等问题的,请立即与采购代理机构联系解决,否则视同对磋商文件的完整、齐全无异议。7.2磋商供应商被视为(或有义务)充分熟悉本竞争性磋商项目所在地的与履行合同有关的各种情况,包括自然环境、气候条件、劳动力及公用设施等,本磋商文件不再对上述情况进行描述。资格部分八、资格证明文件技术部分九、技术部分(技术方案编制)供应商根据采购文件内容及要自行编制价格部分十、报价表项目名称:项目编号:序号项目内容单位约定内容1磋商总报价元2合同履约期限3质量要求4项目经理磋商供应商名称(盖章):法定代表或授权委托人(签字):日期:年月日注:1、此报价应包括磋商文件所确定的采购范围内的全部费用。2、本表格式不得自行改动,但行数不够的可自行添加。分项报价表(如有工程量清单,请按工程量清单报价)最后报价表(现场报价)项目名称:项目编号:序号项目内容单位约定内容1磋商总报价元磋商供应商名称(盖章):授权委托人(签字):日期:年月日注:1、此报价应包括磋商文件所确定的采购范围内的全部费用。2、本表格式不得自行改动,但行数不够的可自行添加。3、此表是所有实质响应的供应商法人代表或授权委托人磋商结束后在磋商小组规定时间内提交的最后报价,是磋商小组进行价格评审的依据。4、本表不装订在响应文件中,谈判供应商将加盖公章的空白表带到谈判现场,最后报价时填写密封提交。(供应商自备密封用信封)附件.(一)中小企业声明函(工程、服务)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司(联合体)参加(单位名称)的(项目名称)采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);2.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);……以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称:日期:说明:从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。中小企业划型标准序号行业大型企业大型企业大型企业中型企业中型企业中型企业小型企业小型企业小型企业微型企业微型企业微型企业序号行业营业收入(万元)从业人员(人)总资产(万元)营业收入(万元)从业人员(人)总资产(万元)营业收入(万元)从业人员(人)总资产(万元)营业收入(万元)从业人员(人)总资产(万元)1农、林、牧、渔业≥20000≥500≥50<502工业≥40000≥1000≥2000≥300≥300≥20<300<203建筑业≥80000≥80000≥6000≥5000≥300≥300<300<3004批发业≥40000≥200≥5000≥20≥1000≥10<1000<55零售业≥20000≥300≥500≥50≥100≥10<100<106交通运输业≥30000≥1000≥3000≥300≥200≥20<200<207仓储业≥30000≥200≥1000≥100≥100≥20<100<208邮政业≥30000≥1000≥2000≥300≥100≥20<100<209住宿业≥10000≥300≥2000≥100≥100≥10<100<1010餐饮业≥10000≥300≥2000≥100≥100≥10<100<1011信息传输业≥100000≥2000≥1000≥100≥100≥10<100<10序号行业大型企业大型企业大型企业中型企业中型企业中型企业小型企业小型企业小型企业微型企业微型企业微型企业序号行业营业收入(万元)从业人员(人)总资产(万元)营业收入(万元)从业人员(人)总资产(万元)营业收入(万元)从业人员(人)总资产(万元)营业收入(万元)从业人员(人)总资产(万元)12软件和信息技术服务业≥10000≥300≥1000≥100≥50≥10<50<1013房地产开发经验≥200000或,≥10000≥1000且,≥5000≥100且,≥2000<100或,<200014物业管理≥5000≥1000≥1000≥300≥500≥100<500<10015租赁和商务服务业≥300或,≥120000≥100且,≥8000≥10且,≥100<10或,<10016其他未列明行业≥300≥100≥10<10(二)监狱企业证明文件(如适用)供应商如是监狱企业,提供相关证明文件。供应商名称:日期:(三)残疾人福利性单位声明函(如适用)残疾人福利性单位声明函本单位郑重声明,根据《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)的规定,本单位为符合条件的残疾人福利性单位,且本单位参加______单位的______项目采购活动提供本单位制造的货物(由本单位承担工程/提供服务),或者提供其他残疾人福利性单位制造的货物(不包括使用非残疾人福利性单位注册商标的货物)。本单位对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。单位名称:日期:备注:享受政府采购支持政策的残疾人福利性单位应当同时满足以下条件:(1)安置的残疾人占本单位在职职工人数的比例不低于25%(含25%),并且安置的残疾人人数不少于10人(含10人);(2)依法与安置的每位残疾人签订了一年以上(含一年)的劳动合同或服务协议;(3)为安置的每位残疾人按月足额缴纳了基本养老保险、基本医疗保险、失业保险、工伤保险和生育保险等社会保险费;(4)通过银行等金融机构向安置的每位残疾人,按月支付了不低于单位所在区县适用的经省级人民政府批准的月最低工资标准的工资;(5)提供本单位制造的货物、承担的工程或者服务(以下简称产品),或者提供其他残疾人福利性单位制造的货物(不包括使用非残疾人福利性单位注册商标的货物)。前款所称残疾人是指法定劳动年龄内,持有《中华人民共和国残疾人证》或者《中华人民共和国残疾军人证(1至8级)》的自然人,包括具有劳动条件和劳动意愿的精神残疾人。在职职工人数是指与残疾人福利性单位建立劳动关系并依法签订劳动合同或者服务协议的雇员人数。11、落实政府采购政策需满足的资格要求(一)中小企业声明函(工程、服务)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020)46号)的规定,本公司(联合体)参加襄阳职业技术学院(单位名称)的_襄阳职业技术学院农学院实训室基础设施改造项且(项目名称)采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.襄阳职业技术学院农学院实训室基础设施改造项目(标的名称),属于建筑业(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为湖北禄进裕建设工程有限公司(企业名称),从业人员15人,营业收入为354.59万元,资产总额为345.96万元,属于小型企业(中型企业、小型企业、微型企业);2.(标的名称),属于:(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业万元,资产总额为L;以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形右本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。DII企业名称:湖北禄进裕建设工程有限公司期:2024年8月7日说明:从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。132