提升改造项目代建服务中标结果公示(青岛山大齐鲁医院2024)
青岛山大齐鲁医院山东大学齐鲁医院(青岛)一期提升改造项目代建服务中标公告
青岛山大齐鲁医院山东大学齐鲁医院(青岛)一期提升改造项目代建服务中标公告
一、项目名称:
山东大学齐鲁医院(青岛)一期提升改造项目代建服务
二、项目编号:
SDGP370200000202402000904
三、分包名称:
无分包 山东大学齐鲁医院(青岛)一期提升改造项目代建服务
四、招标公告发布日期:
2024-07-22
五、开标时间:
2024-08-13 09:30
六、采购方式:
分散采购 服务类
七、中标情况:
中标人(公司名称):
青岛新华友建工集团股份有限公司
中标金额(元/优惠率):
2304000
中标人地址:
青岛市崂山区株洲路108号
八、评标委员会成员名单:
李建岳, 姜彩宁, 孙家伟, 赵卫国, 贺景文
主要中标或者成交标的信息表
企业名称
名称
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准
报价(元)/费率
青岛新华友建工集团股份有限公司
山东大学齐鲁医院(青岛)一期提升改造项目代建服务项目
山东大学齐鲁医院(青岛)一期提升改造项目代建服务项目的全部内容。
详见招标文件。
项目建设工期 10 个月(以甲方具体开工时间通知为准)
执行招标文件
2304000.000000
资格审查符合性评审结果
资格审查/符合性审查结果汇总表
序号
投标人名称
项目负责人
审查结果
1
青岛博海建设集团有限公司
黄斌
通过
2
青岛高新建筑安装工程有限公司
刘飞
通过
3
青岛海发置业有限公司
张德光
通过
4
青岛建设集团建兴工程有限公司
栗霖
通过
5
青岛建设集团股份有限公司
马秀芳
通过
6
青岛国信久实置业有限公司
周增
通过
7
青岛新华友建工集团股份有限公司
温栎
通过
8
青岛一建集团有限公司
崔晓龙
通过
评审结果
排序
供应商名称
评委1(技术标)
评委2(技术标)
评委3(技术标)
评委4(技术标)
评委5(技术标)
技术标得分
商务标得分
综合得分
1
青岛新华友建工集团股份有限公司
51.00
47.00
57.00
57.00
56.00
53.60
37.50
91.10
2
青岛博海建设集团有限公司
45.00
37.00
48.00
51.00
45.00
45.20
38.89
84.09
3
青岛国信久实置业有限公司
45.00
30.00
41.00
48.00
37.00
40.20
24.14
64.34
4
青岛一建集团有限公司
39.00
22.00
39.00
34.00
33.00
33.40
23.42
56.82
5
青岛建设集团股份有限公司
39.00
19.00
39.00
27.00
33.00
31.40
23.25
54.65
6
青岛海发置业有限公司
39.00
18.00
39.00
20.00
26.00
28.40
23.16
51.56
7
青岛高新建筑安装工程有限公司
39.00
34.00
39.00
37.00
29.00
35.60
14.89
50.49
8
青岛建设集团建兴工程有限公司
39.00
19.00
35.00
20.00
22.00
27.00
9.36
36.36
供应商未中标原因
未中标原因
序号
供应商名称
未中标原因
1
青岛博海建设集团有限公司
评审得分较低
2
青岛高新建筑安装工程有限公司
评审得分较低
3
青岛海发置业有限公司
评审得分较低
4
青岛建设集团建兴工程有限公司
评审得分较低
5
青岛建设集团股份有限公司
评审得分较低
6
青岛国信久实置业有限公司
评审得分较低
7
青岛一建集团有限公司
评审得分较低
报价公示
报价表
序号
投标单位
投标报价(元)
1
青岛博海建设集团有限公司
2592000
2
青岛高新建筑安装工程有限公司
2592000
3
青岛海发置业有限公司
2822400
4
青岛建设集团建兴工程有限公司
2736000
5
青岛建设集团股份有限公司
2793600
6
青岛国信久实置业有限公司
2800000
7
青岛新华友建工集团股份有限公司
2304000
8
青岛一建集团有限公司
2736000
业绩公示
企业业绩
序号
项目名称
详细信息
青岛博海建设集团有限公司
1
青岛市救灾物资储备仓库建设项目代建
2
麦岛新增安置区工程代建招标
3
青岛市技师学院二期项目(代建)
4
青岛市残疾人康复中心项目(代建)
5
崂山区委党校二期工程代建
6
青岛市市立医院东院二期工程门诊住院楼项目代建
7
青岛大学附属医院东区综合病房楼项目(代建 )
8
青岛市社会福利院改造扩建项目代建
9
胶州市三里河小学改扩建项目代建工程
10
青岛大学附属医院东区门诊实训综合楼项目(代建)
11
李沧区南岭48班小学、南岭三路幼儿园、大枣园幼儿园、文昌路幼儿园建设项目(代建)
青岛国信久实置业有限公司
1
国信i动全民健身中心项目
2
高新区涵信路(经三路至田海路)道路及综合配套工程全过程项目管理
3
青岛第一粮库新建库项目
4
青岛海洋科学与技术国家实验室发展中心西区四期智库大厦内部建设项目代建单位采购
青岛新华友建工集团股份有限公司
1
高新区文典路学校全过程项目管理
2
山东大学青岛校区综合体育馆项目体育馆工程代建
3
山东大学青岛校区博物馆项目代建
4
高新区广博路幼儿园
5
清华大学附属中学青岛学校全过程项目管理
6
劲松三路小学(代建)
7
山东大学齐鲁医院(青岛)二期项目(代建)
8
康复大学项目(代建)一标段
9
青岛市公安特警反恐及警务技能综合训练基地工程代建管理服务项目
10
青岛五十八中高新校区项目(代建)
获奖公示
企业荣誉
序号
获奖名称
详细信息
青岛博海建设集团有限公司
1
2021国家优质工程奖-青岛市社会福利院改造扩建项目代建
查看详细信息
2
博悦兰庭幼儿园项目-青岛市建筑施工现场标准化管理示范工地
查看详细信息
青岛国信久实置业有限公司
青岛新华友建工集团股份有限公司
1
崂山实验初中部标准化
查看详细信息
2
融海国际酒店标准化
查看详细信息
3
机场安装之星
查看详细信息
4
中欧国际城初中标准化
查看详细信息
5
水旱灾害标准化
查看详细信息
6
海大初中部省优质结构
查看详细信息
7
正阳公馆标准化
查看详细信息
8
平度人才公寓标准化
查看详细信息
9
绿城幼儿园标准化
查看详细信息
10
翰林学府标准化
查看详细信息
11
天泰欢乐时光一期标准化
查看详细信息
12
北村中学泰山杯
查看详细信息
13
君峰路中学建设项目钢结构金奖
查看详细信息
14
朱家洼小学标准化
查看详细信息
15
金帝中学标准化
查看详细信息
16
高分子标准化
查看详细信息
17
F117-1地块泰山杯
查看详细信息
18
高分子泰山杯
查看详细信息
19
生态修复标准化
查看详细信息
20
南京路小学国优全套
查看详细信息
21
艾诺工业项目省优质结构工程
查看详细信息
22
动投标准化
查看详细信息
23
泰和医养标准化
查看详细信息
24
代建-2017年先进单位
查看详细信息
25
代建2015年度先进单位
查看详细信息
九、联系方式:
采购人:
青岛山大齐鲁医院
地址:
青岛市市北区合肥路758号
联系人:
郭老师、刘老师
联系方式:
0532-66850958
代理机构:
海逸恒安项目管理有限公司
地址:
山东省青岛市崂山区香岭路1号北大资源博雅3号楼22层2203-2207室
联系人:
凌明嘉【hyha_lingmingjia】
联系方式:
15266216533
公告期限
2024-8-14 - 2024-8-15
十、代理费
标准:
执行采购文件规定。
金额(万元):
1.5259
2024-08-14 15:13
中小企业、残疾人企业、监狱企业:
山东大学齐鲁医院(青岛)一期提升改造项目代建服务.pdf
评审专家费支付表
投标人质疑
提出质疑
(2023-03服务类公开招标文件范本)青岛市政府采购56CI山东大学齐鲁医院(青岛)一期提升改造项目代建服务第1包采购人:青岛山大齐鲁医院代理机构:海逸恒安项目管理有限公司(公章)项目编号:SDGP370200000202402000904日期:2024年7月22日目录第一章招标公告.一、项目基本情况.3二、申请人的资格要求:3三、获取招标文件...4四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点….4五、公告期限.···........................................4六、其他补充事宜.七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。….5第二章投标人须知前附表...7第三章投标人应当提交的资格证明文件.11第四章采购需求..121.项目说明....122.服务要求(包括附件、图纸等)..123.商务条件....16第五章评标办法..171.相关要求.172.评分标准.183.政策加分以及计算方法..20第六章投标人须知.211.招标依据以及原则..212.合格的投标人..213.保密..214.语言文字、计量单位、时间单位、投标有效期以及投标费用...225.踏勘现场....226.询问及答复..227.偏离...238.履约担保......239.采购代理服务费.2310.招标文件...2311.投标文件的组成.2312.投标报价...2513.投标文件编制要求..2614.投标文件的修改、撤回与撤销..2615.投标文件加密、上传..2616.投标文件的递交..2617.质疑.....2618.投诉....27119.其他需补充的内容..28第七章开标、资格审查、评标、定标..291.开标程序....292.开标...293.评标委员会..294.资格审查、评标程序..315.资格审查.....316.评标......327.澄清有关问题...338.定标…339.中标公告以及中标通知书..3410.不合格投标人或投标无效.3411.废标..3512.特殊情况处置程序..3513违法违规情形..3614.违规处理....36第八章纪律要求.381.对采购人的纪律要求..382.对投标人的纪律要求..383.对评标委员会成员的纪律要求..384.对与评标活动有关的工作人员的纪律要求..38第九章签订合同、合同范本.391.签订合同..392.追加合同金额...393.服务质量与验收..404.合同范本格式..40第十章投标文件格式.45A206-72第一章招标公告项目概况山东大学齐鲁医院(青岛)一期提升改造项目代建服务招标项目的潜在投标人应在全国公共资源交易平台(山东省青岛市)青岛市公共资源交易电子服务系统(https://ggzy.gingdao.gov.cn)本项目采购公告页面免费获取招标文件,并于2024-08-1309:30(北京时间)前递交投标文件。一、项目基本情况项目编号:SDGP370200000202402000904项目名称:山东大学齐鲁医院(青岛)一期提升改造项目代建服务预算金额与最高限价:本项目预算金额为2880000.00元,其中:第一包2880000.00元。采购需求:山东大学齐鲁医院(青岛)一期提升改造项目代建服务。。合同履行期限:自合同签订之日起在服务期内完成全部工作。。本项目是否接受联合体:本项目不接受联合体二、申请人的资格要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:无;3.本项目的特定资格要求:3.1具有国家有关主管部门颁发的下列资质之一:壹级房地产开发资质;壹级及以上房屋建筑施工总承包资质;工程设计综合甲级资质;监理综合资质;以下单位具备条件的,可以作为代建单位参加投标:3.1.1市政府及部门直属的具有投资职能的政府投资公司;33.1.2从事本行业具有项目管理职能的事业单位3.1.3具有项目管理职能的国有企业或事业单位改制,且仍持有国有股份的从事项目管理的企业。3.2自招标公告发布之日前三年内在经营活动中无行贿犯罪等重大违法记录。3.3单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加该采购项目的其他采购活动,否则投标均无效。3.4通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)、信用山东(credit.shandong.gov.cn)及信用青岛(www.qingdao.gov.cn/credit/)查询,未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人、政府采购严重违法失信行为记录名单。三、获取招标文件投标人须在开标前在青岛市政府采购网上注册并关注该项目。开标时间前在全国公共资源交易平台(山东省青岛市)青岛市公共资源交易电子服务系统(https://ggzy.qingdao.gov.cn)本项目采购公告页面免费下载电子招标文件。代理机构不再发售纸质招标文件。四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点提交投标文件截止时间、开标时间:2024-08-1309:30(北京时间)开标地点:三楼6号开标室(307室)青岛市市南区福州南路1727号青岛市民中心公共资源交易中心五、公告期限自本公告发布之日起5个工作日。4六、其他补充事宜1.公告媒介:本项目采购公告同时在青岛市政府采购网(www.ccgp-qingdao.gov.cn)和全国公共资源交易平台(山东省青岛市)青岛市公共资源交易电子服务系统(https://ggzy.qingdao.gov.cn)上发布。2.投标文件提交方式:投标人应当在提交投标文件截止时间前,通过【青岛市公共资源投标文件制作工具】上传投标文件。3.支持网上远程开标,投标人无需到现场参加开标会。七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:青岛山大齐鲁医院地址:青岛市市北区合肥路758号联系方式:0532-668509582.采购代理机构信息(如有)名称:海逸恒安项目管理有限公司地址:山东省青岛市崂山区香岭路1号北大资源博雅3号楼22层2203-2207室联系方式:152662165333.项目联系方式项目联系人:凌明嘉【hyhalingmingjia】电话:15266216533。如有询问,请在全国公共资源交易平台(山东省青岛市)青岛市公共资源交易电子服务系统(https://ggzy.qingdao.gov.cn)本项目采购公告页面在线提交。询问及答复的内容在上述公告页面查看。5#idc error#第二章投标人须知前附表序号条款名称编列内容1采购人青岛山大齐鲁医院2采购代理机构海逸恒安项目管理有限公司3项目名称山东大学齐鲁医院(青岛)一期提升改造项目代建服务4分包及中标规定本项目不分包。5资金来源以及资金构成预算金额:2880000元,资金来源:财政投资,出资比例:100%6是否接受联合体投标不接受口接受7投标有效期自投标截止之日起90个日历天。8踏勘现场不组织,自行踏勘口组织9履约保证金不需要口需要10采购代理服务费支付口采购人支付中标人支付代理费:参照《国家发展改革委办公厅关于招标代理服务收费有关问题的通知》(发改办价格[2003]857号)、国家计划委员会《招标代理服务收费管理暂行办法》(计价格[2002]1980号)文件规定的“货物类”收费标准下浮40%向代理机构交纳。招标代理服务费采用差额定率累进计费方式。口无需支付11构成招标文件的其他材料无12招标文件的澄清和修改招标文件的澄清和修改内容详见青岛市政府采购网(www.ccgp-qingdao.gov.cn)及全国公共资源交易平台(山东省·青岛市)青岛市公共资源交易电子服务系统(https://ggzy.qingdao.gov.cn)本项目招标公告页面,投标人应密切关注上述公告页面的最新澄清信息。澄清和修改一经发布,视为投标人已o7收到。13投标截止时间详见招标公告。14招标文件的质疑招标公告公告期限届满之日起7个工作日内提出。15是否允许递交备选投标方案不允许口允许16投标报价的范围含税全包价,包括完成本工程所有代建服务工作的全部费用。17投标报价的次数本次投标报价为一次不得更改报价,投标人只有一次报价的机会。投标报价(即开标报价)不得有选择性报价和附有条件的报价,且不得高于预算金额或最高限价。18投标报价的方式总价(元)19面向中小企业预留情况及小微企业报价扣除标准本包为非专门面向中小企业预留份额的采购包。小微企业报价扣除标准如下:1.按照《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020〕46号)、《关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知》(财库(2022)19号)规定,对小微企业报价给予10%的扣除,用扣除后的价格参与评审。2.大中型企业与小微企业组成联合体或者大中型企业向小微企业分包的(联合协议或者分包意向协议约定小微企业的合同份额应当占合同金额30%以上),报价给予4%的扣除,用扣除后的价格参加评审。20采购标的对应的中小企业划分标准所属行业及所属行业对应的中小企业划型标准本项目采购标的对应的中小企业划分标准所属行业:其他未列明行业;所属行业对应的中小企业划型标准:从业人员300人以下的为中小微型企业。其中,从业人员100人及以上的为中型企业;从业人员10人及以上的为小型企业;从业人员10人以下的为微型企业。21节能环保优先采购产品优惠标准本项目无优先采购的节能、环境标志产品。22进口产品投标不允许口允许23投标文件编制投标人使用【青岛市公共资源投标文件制作工具】编制电子投标文件。24投标文件签章在招标文件的第十章投标文件格式的附件中标示的“公章”“印章”处,分别签单位公章、个人24投标文件签章印章。操作详见“青岛市公共资源交易电子服务系统>首页>下载中心》系统使用指南>电子签章操作说明2019年7月10日版”特别提示:1、制作投标文件时,单项绑定pdf(word)文件时无需再电子签章,单项绑定的pdf(word)文件不再作为投标内容上传。2、投标文件制作完成后,系统自动合成资格审查部分、商务部分、技术部分三个pdf投标文件。投标单位需要按照招标文件要求,在上述三个pdf投标文件上进行电子签章,并上传。(单项绑定的pdf(word)不再上传)25投标文件加密、上传通过【青岛市公共资源投标文件制作工具】上传时,系统通过投标人当前使用的CA数字证书自动加密电子投标文件。电子投标文件上传成功后,系统出具上传凭证,投标人可以下载保存。26投标人签到及电子投标文件解密支持网上远程开标,投标人无需到现场参加开标会。若到现场开标,应携带上传投标文件的CA数字证书及可登陆互联网的电脑设备以确保网上开标开标注意事项详见“青岛市公共资源交易电子服务系统>首页>下载中心》系统使用指南>电子投标开标注意事项”1.投标人在线签到:在投标截止时间前1小时内通过CA数字证书进行在线签到,未在线签到的投标无效。2.投标人接到解密提示后,应当在规定时限内通过CA数字证书对电子投标文件开始解密。27开标时间及开标地点详见招标公告。28评标委员会评标委员会共5人,其中:采购人代表1人,评审专家4人29评标方法综合评分法30是否授权评标委员会确定中标人是,评标委员会推荐3名中标候选人,并按照授权确定1名中标人。31中标公告中标结果在青岛市政府采购网及全国公共资源交易平台(山东省青岛市)青岛市公共资源交易电子服务系统公告,公告期限为1个工作日。中标结果公告中,同时对中标供应商是否中小微企业进行公告。32其他需补充的内容其他需补充的内容9附件13:中小企业声明函(服务)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020)46号)的规定,本公司(联合体)参加(单位名称)的(项目名称)采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元1,属于(中型企业、小型企业、微型企业);2.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);908以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。Y企业名称(盖章):日期:1从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。2.《中小企业声明函》由参加政府采购活动的供应商出具。以联合体形式参加政府采购活动或者合同分包的,声明函中需填写联合体中的中小企业或签订分包意向协议的中小企业相关信息,供应商应当在声明函“项目名称”部分标明联合体中中小企业承担的具体内容或者中小企业的具体分包内容。62投标文件56CI包:第包R6技术部分4908-897项目名称:项目编号:A2062投标人名称(公章):二〇年月日63技术文件目录1、对本项目服务总体要求的理解;2、服务方案;3、应急服务措施;56CI4、服务响应表(见附件14);5、项目实施人员(主要从业人员及其技术资格)一览表(见附件15);6、招标文件要求或者投标人认为其它应介绍或者提交的资料和文件。7、证明服务的合格性和符合招标文件规定的技术资料。8、投标人需要说明的其他文件和说明(格式自拟)。A206-4908-897264附件14:服务响应表(投标人名称(公章):第包序号招标文件要求投标文件响应偏离情况注:1、投标人应根据招标文件的服务要求,如实逐条一一对应填写实质性响应情况,1非实质性服务要求如有未响应,评标委员会有权视其为负偏离;2、请投标人在“偏离情况”一栏详细描述存在正偏离或负偏离服务要求,并标明偏离情况;3、招标文件服务内容未做要求的,不视为正偏离。时间:年月日65附件15:项目实施人员(主要从业人员及其技术资格)一览表SC第包投标人名称(公章):姓名职务专业技术资格身份证号码参加本单位工作时间注:在填写时,如本表格不适合投标单位的实际情况,可根据本表格式自行划表填写,后附相关人员证书复印件及社保证明材料复印件。时间:年月F66附件16:项目政府采购履约验收(服务类样本)位项目名称合同名称合同名称商项目及合同编号合同金额合同金额收是口否口分期情况共分期,此为第期验收共分期,此为第期验收共分期,此为第期验收共分期,此为第期验收间验收地点验收组织形式验收组织形式口自行简易验验收小组验口自行简易验验收小组验容服务质量服务进度人员、设备配备情况人员、设备配备情况安全标准安全标准服务承诺实现服务承诺实现合同履约地点、容合格口不合格口按时口不按时口合格口不合格□合格口不合格□合格口不合格口合格口不合格口合格□不合格□合格□不合格□合不合机构明题意见吉论合格口不合格口合格口不合格口合格口不合格口合格口不合格口合格口不合格口合格口不合格口合格口不合格口合格口不合格口合格口不合格口组字采购代理机构意见采购代理机构意见采购代理机构意见采购代理机构意见采购单位意见采购单位意见采购单位意见采购单位意见采购单位意见采购单位意见负责人:(采购代理机构公章)负责人:(采购代理机构公章)负责人:(采购代理机构公章)负责人:(采购代理机构公章)经办人:负责人:(采购单经办人:负责人:(采购单经办人:负责人:(采购单经办人:负责人:(采购单经办人:负责人:(采购单经办人:负责人:(采购单认:(单位公章或授权代表签字认:(单位公章或授权代表签字认:(单位公章或授权代表签字认:(单位公章或授权代表签字认:(单位公章或授权代表签字认:(单位公章或授权代表签字认:(单位公章或授权代表签字认:(单位公章或授权代表签字认:(单位公章或授权代表签字认:(单位公章或授权代表签字说明:1.该表为服务类项目履约验收的参考样表,采购人或采购代理机构可以根据工作实际进行调整。2.“采购代理机构意见”履约验收工作由采购人自行组织的,无需填写该项内容。A206756CI附录符合性审查内容序号标题标题符合性审查内容1投标文件雷同检查投标文件雷同检查投标文件不存在记录的MAC地址、CPU序列号、硬盘序列号中两项及以上相同的情形2对招标文件的技术/服务要求响应情况对招标文件的技术/服务要求响应情况1投标文件响应招标文件以下技术/服务要求(对应投标文件技术部分一技术响应表/服务响应表)3对招标文件的技术/服务要求响应情况对招标文件的技术/服务要求响应情况2满足招标文件规定的全部“★”条款o4投标报价投标报价按照招标文件要求报价且不超过预算金额或最高限价(对应投标文件商务部分——报价一览表)5投标有效期投标有效期投标有效期满足招标文件要求(对应投标文件商务部分一投标函)6对招标文件的商务要求响应情况对招标文件的商务要求响应情况1投标文件响应招标文件以下商务要求(对应投标文件商务部分——商务响应表)7对招标文件的商务要求响应情况对招标文件的商务要求响应情况2(货物:交货期、交货地点、付款方式、售后服务要求、验收……)服务:服务期限或者提供服务起止时间、服务保障要求……)8对招标文件的编制、签章要求响应情况对招标文件的编制、签章要求响应情况投标文件按照招标文件要求编制、签章9其他1其他1投标文件未发现含有招标人不能接受的附加条件10其他2其他2未发现投标人提供虚假材料、恶意串68通、以行贿手段谋取中标等情形11其他3未发现法律、法规和招标文件规定的其他无效情形56CIR6A206-4908-897269A56CIR6附录1真A206-4908-一页码1-服务明细表第1页共1页序号明细内容1名称:山东大学齐鲁医院(青岛)一期提升改造项目代建服务项目服务范围:山东大学齐鲁医院(青岛)一期提升改造项目代建服务项目的全部内容。服务要求:详见招标文件。VR6真A206-4908-897一页码2-