家具 单人床 床头柜中标结果公示(湖州南浔城投城市建设集团有限公司2024)
凤浔府家具采购拟成交意向价公示
凤浔府家具采购拟成交意向价公示
凤浔府家具
采购拟成交意向价公示
一、基本信息
询价编号:CTCJ-202408002
采购人:湖州南浔城投城市建设集团有限公司、湖州浔城贸易有限公司
采购内容:单人床、棕垫、床头柜、桌椅等,具体请下载附件《材料报价单》进行查看,清单数量为本次采购范围内其中某一个项目的预估数量,具体供货数量以采购人下单为准,以供应商最终的中标单价按实结算。
采购期限(合同期限):£1年或R以工程项目工期为准(自成交之日起计算)
采购规模:55万元
供货地点:浙江省湖州市南浔区内,采购人指定地点
质量标准:合格。
二、采购拟成交意向价
名称
规格
拟成交单价
单人床
1200*2000*400
420
棕垫
1200*200*80
180
单人床
1500*2000*400
480
棕垫
1500*200*80
200
床头柜
500*400*500
112.2
桌子
1200*800*750
400
椅子
520×480×830
100
注:仅公示第一轮单个材料的最低价,最终按总价最低确定供应商。
四、公示时间
公示时间:2024年8月14日至2024年8月17日16时00分截止
五、补充报价
各供应商如有比该公示采购成交价更优惠的,或有更合理的报价条件的,可以在公示期截止时间前联系采购人并进行报价,公示截止时间后联系采购人的将不予受理。
六、联系方式
采购人:湖州南浔城投城市建设集团有限公司
地 址:南浔区朝阳路88号湖州南浔城投城市建设集团有限公司
邮箱:nxctsy001@163.com
联系人:陈工
联系电话:0572-3017151、17858361744
七、其他
采购人确定供应商后,供应商提供材料不达标,或无法履约采购文件材料供应商职责的,采购人有权单方面解除合同,同时根据项目实际情况有权直接指定本次采购次低价供应商作为中标人。
八、投诉或质疑
供应商如有投诉、质疑,可向采购人公司设立的监督电话进行反应,监督举报电话为:0572-3018736。
湖州浔城贸易有限公司
2024年8月14日
凤浔府人才公寓(4人间,2 人间)室内装修施工图7.22.dwg
凤浔府家具采购单.docx
有限公司材料报价单报价/投标单位(盖章):日期:**年**月**日序号名称规格参数图片数量单位单价合计1单人床1200*2000*4001、基材:优质橡胶木实木,品质属性 TVOC≤30μg/M3 ,甲醛释放量(1M3 气候箱法)≤0.02mg/M3 ,木材含水率≤10%,甲醛有害物质限量(9-11L 干燥器法)≤0.1mg/L,无明显结疤、断层、倒纤,表面光滑平整,无污渍, 木纹清晰、顺畅、自然;2、涂饰:采用水性环保漆涂饰面,环保指标 VOC 含量≤10g/L,甲醛含量 ≤10mg/Kg,总铅含量≤10mg/Kg,乙二醇醚及醚脂总和含量≤10mg/Kg,苯 系物总和含量≤10mg/Kg;3、床板:优质樟子松木,品质属性符合 TVOC≤ μg/M3,重金属有害物质 迁移元素(铅、镉、铬、汞、锑、钡、硒、砷)全部≤0.1mg/kg,表面光 滑平整,木纹清晰、顺畅、自然;大床:W01规格:1200/1500/1800*2120*950mm颜色:原木色、胡桃色材质:橡胶木280张2棕垫1200*200*801、内芯:采用优质天然环保椰棕,厚度不低于 70mm,表面垫层采用厚度不低于 20mm 乳胶。 2、外覆:采用棉麻针织布,布反面覆不低于 5mm 透气海绵。二280张3单人床1500*2000*4004、基材:优质橡胶木实木,品质属性 TVOC≤30μg/M3 ,甲醛释放量(1M3 气候箱法)≤0.02mg/M3 ,木材含水率≤10%,甲醛有害物质限量(9-11L 干燥器法)≤0.1mg/L,无明显结疤、断层、倒纤,表面光滑平整,无污渍, 木纹清晰、顺畅、自然;5、涂饰:采用水性环保漆涂饰面,环保指标 VOC 含量≤10g/L,甲醛含量 ≤10mg/Kg,总铅含量≤10mg/Kg,乙二醇醚及醚脂总和含量≤10mg/Kg,苯 系物总和含量≤10mg/Kg;6、床板:优质樟子松木,品质属性符合 TVOC≤ μg/M3,重金属有害物质 迁移元素(铅、镉、铬、汞、锑、钡、硒、砷)全部≤0.1mg/kg,表面光 滑平整,木纹清晰、顺畅、自然;大床:W01规格:1200/1500/1800*2120*950mm颜色:原木色、胡桃色材质:橡胶木36张4棕垫1500*200*801、内芯:采用优质天然环保椰棕,厚度不低于 70mm,表面垫层采用厚度不低于 20mm 乳胶。 2、外覆:采用棉麻针织布,布反面覆不低于 5mm 透气海绵。二36张5床头柜500*400*5001、主材:优质橡胶木实木,品质属性 TVOC≤30μg/M3 ,甲醛释放量(1M3 气候箱法)≤0.02mg/M3 ,木材含水率≤10%,甲醛有害物质限量(9-11L 干燥器法)≤0.1mg/L,无明显结疤、断层、倒纤,表面光滑平整,无污渍, 木纹清晰、顺畅、自然;2、基材:采用 E0 级实木多层板,厚度≥18mm,甲醛释放量≤0.050mg/m³ , 总挥发性有机化合物(TVOC)≤0.25mg/㎡ ·h(72h),燃烧性能等级达到B1-B 级,600s 内无燃烧滴落物/微粒;3、面材:天然同色橡胶木实木皮,厚度≥0.4mm,颜色均匀,表面平整;4、涂饰:采用水性环保漆涂饰面,环保指标 VOC 含量≤10g/L,甲醛含量 ≤10mg/Kg,总铅含量≤10mg/Kg,乙二醇醚及醚脂总和含量≤10mg/Kg,苯 系物总和含量≤10mg/Kg;5、导轨:采用品牌阻尼导轨,过载(垂直向下静载荷、水平侧向静载荷)、 功能(操作力、垂直向下静载荷、水平侧向静载荷、耐久性、下沉量)都 满足《家具五金 抽导轨》要求,不低于 100h 的中性盐雾试验及乙酸盐雾 试验,耐腐蚀等级都达到 10 级或以上;212只6桌子1200*800*7501、主材:优质橡胶木实木,品质属性 TVOC≤30μg/M3 ,甲醛释放量(1M3 气候箱法)≤0.02mg/M3 ,木材含水率≤10%,甲醛有害物质限量(9-11L 干燥器法)≤0.1mg/L,无明显结疤、断层、倒纤,表面光滑平整,无污渍, 木纹清晰、顺畅、自然;2、基材:采用 E0 级实木多层板,厚度≥18mm,甲醛释放量≤0.050mg/m³ , 总挥发性有机化合物(TVOC)≤0.25mg/㎡ ·h(72h),燃烧性能等级达到B1-B 级,600s 内无燃烧滴落物/微粒;3、面材:天然同色橡胶木实木皮,厚度≥0.4mm,颜色均匀,表面平整;4、涂饰:采用水性环保漆涂饰面,环保指标 VOC 含量≤10g/L,甲醛含量 ≤10mg/Kg,总铅含量≤10mg/Kg,乙二醇醚及醚脂总和含量≤10mg/Kg,苯 系物总和含量≤10mg/Kg;18张7椅子520×480×8301、主材:优质橡胶木实木,品质属性 TVOC≤30μg/M3 ,甲醛释放量(1M3 气候箱法)≤0.02mg/M3 ,木材含水率≤10%,甲醛有害物质限量(9-11L 干燥器法)≤0.1mg/L,无明显结疤、断层、倒纤,表面光滑平整,无污渍, 木纹清晰、顺畅、自然;2、基材:采用 E0 级实木多层板,厚度≥18mm,甲醛释放量≤0.050mg/m³ , 总挥发性有机化合物(TVOC)≤0.25mg/㎡ ·h(72h),燃烧性能等级达到B1-B 级,600s 内无燃烧滴落物/微粒;3、面材:天然同色橡胶木实木皮,厚度≥0.4mm,颜色均匀,表面平整;4、涂饰:采用水性环保漆涂饰面,环保指标 VOC 含量≤10g/L,甲醛含量 ≤10mg/Kg,总铅含量≤10mg/Kg,乙二醇醚及醚脂总和含量≤10mg/Kg,苯 系物总和含量≤10mg/Kg;72张合计是否含安装是合同期限/质量标准合格,满足业主及设计要求供货周期合同签订后14个自然日内供货安装完成供货地点南浔区东南路666号凤浔府10幢内相应住户内质保期2年履约保证金无开票税率13%付款方式合同签订后支付至合同金额的30%,下单批次家具全部到场安装完成并验收合格后支付至合同金额的98%。家具总价的2%作为质保金,质保期满两年后无质量问题或使用问题后付清(无息);结算方式按实结算报价单位(盖章):联系电话:法人或授权委托人(签字或加盖法人章):