路灯管护小额土建修缮中标结果公示(河源市城市照明管理中心2024)
路灯管护小额土建修缮项目结果公告
一、项目编号:GDTR2024HY01017
二、项目名称:路灯管护小额土建修缮项目
三、采购结果
合同包1(路灯管护小额土建修缮项目):
供应商名称
供应商地址
中标(成交)金额
河源市交运路桥建设有限公司
河源市源城区东埔街道新市区越王大道西面永福路北面翰林苑商住小区D栋商铺118号
下浮率:1.38%
四、主要标的信息
合同包1(路灯管护小额土建修缮项目):
服务类(河源市交运路桥建设有限公司)
品目号
品目名称
采购标的
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准
金额(元)
1-1
其他服务
路灯管护小额土建修缮项目
在服务期间按照采购人的要求,对路灯管护小额土建修缮45个项目实施维修
按招标文件服务要求完全响应
2年,即自合同签订日起2年期满
按招标文件服务标准完全响应
3,802,000.00
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
林仕安(采购人代表)、马国基、陈道航、钟远雄、曾丽娟
六、代理服务收费标准及金额:
代理服务收费标准
招标代理服务费按原国家计委关于印发《招标代理服务收费管理暂行办法》的通知(计价格[2002]1980号))和国家发改委的发改办价格[2003]857号文件执行。
合同包号
合同包名称
代理服务费金额(万元)
收取对象
1
路灯管护小额土建修缮项目
3.6996
中标(成交)供应商
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
合同包1(路灯管护小额土建修缮项目):
供应商
资格性审查
符合性审查
技术得分
商务得分
价格得分
综合得分
得分排名
推荐排名
河源市交运路桥建设有限公司
通过
通过
28.00
30.00
29.85
87.85
1
1
河源市金骏市政工程有限公司
通过
通过
16.40
6.00
29.77
52.17
2
2
广东华金峰建设工程有限公司
通过
通过
19.00
1.00
29.93
49.93
3
3
广东启一航建设工程有限公司
通过
通过
18.40
0.00
30.00
48.40
4
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:河源市城市照明管理中心
地址:源城区新风南路
联系方式:0762-3886239
2.采购代理机构信息
名称:广东泰然工程咨询有限公司河源分公司
地址:广东省河源市源城区 河源市新区沿江西路碧水湾花园A9号房3/4层
联系方式:0762-3328189
3.项目联系方式
项目联系人:缪工
电话:0762-3328189
广东泰然工程咨询有限公司河源分公司
2024年08月14日
相关附件:
合同包1:中小企业或残疾人福利单位声明函(河源市交运路桥建设有限公司).pdf
合同包1:报价明细附件(河源市交运路桥建设有限公司).pdf
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
路灯管护小额土建修缮项目
品目
采购单位
河源市城市照明管理中心
行政区域
市辖区
公告时间
2024年08月14日 16:42
评审专家名单
林仕安,马国基,陈道航,钟远雄,曾丽娟
总中标金额
¥0.000000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
缪工
项目联系电话
0762-3328189
采购单位
河源市城市照明管理中心
采购单位地址
源城区新风南路
采购单位联系方式
0762-3886239
代理机构名称
广东泰然工程咨询有限公司河源分公司
代理机构地址
广东省河源市源城区 河源市新区沿江西路碧水湾花园A9号房3/4层
代理机构联系方式
0762-3328189
附件:
附件1
附件2
格式十一:(以下格式文件由供应商根据需要选用)中小企业声明函(所投产品制造商为中小企业时提交本函,所属行业应符合采购文件中明确的本项目所属行业)中小企业声明函(货物)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司(联合体)参加/(单位名称)的/(项目名称)采购活动,提供的货物全部由符合政策要求的中小企业制造。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1./(标的名称),属于/(采购文件中明确的所属行业)行业;制造商为/(企业名称),从业人员/人,营业收入为/万元,资产总额为/万元1,属于/(中型企业、小型企业、微型企业);2./(标的名称),属于/(采购文件中明确的所属行业)行业;制造商为/(企业名称),从业人员/人,营业收入为/万元,资产总额为/万元1,属于/(中型企业、小型企业、微型企业);……以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):/日期:/年/月/日1:从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报2:投标人应当对其出具的《中小企业声明函》真实性负责,投标人出具的《中小企业声明函》内容不实的,属于提供虚假材料谋取中标。在实际操作中,投标人希望获得中小企业扶持政策支持的,应从制造商处获得充分、准确的信息。对相关制造商信息了解不充分,或者不能确定相关信息真实、准确的,不建议出具《中小企业声明函》。中小企业声明函(承建本项目工程为中小企业或者承接本项目服务为中小企业时提交本函,所属行业应符合采购文件中明确的本项目所属行业)中小企业声明函(工程、服务)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司(联合体)参加河源市城市照明管理中心(单位名称)的路灯管护小额土建修缮项目(项目名称)采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.路灯管护小额土建修缮项目(标的名称),属于建筑业(采购文件中明确的所属行业)行业;承建(承接)企业为河源市交运路桥建设有限公司(企业名称),从业人员80人,营业收入为2884.321494万元,资产总额为8929.609622万元1,属于小型企业(中型企业、小型企业、微型企业);2./(标的名称),属于/(采购文件中明确的所属行业)行业;承建(承接)企业为/(企业名称),从业人员/人,营业收入为/万元,资产总额为/万元1,属于/(中型企业、小型企业、微型企业);……以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):河源市交运路桥建设有限公司日期:2024年8月14日1:从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。2:投标人应当自行核实是否属于小微企业,并认真填写声明函,若有虚假将追究其责任。分项报价表项目编号:GDTR2024HY01017项目名称:路灯管护小额土建修缮项目包号:1投标人名称:河源市交运路桥建设有限公司货币及单位:人民币/元品目号序号服务名称服务范围服务要求服务时间服务标准单价数量下浮率(%)总价1-11路灯管护小额土建修缮项目在服务期间按照采购人的要求,对路灯管护小额土建修缮45个项目实施维修按招标文件服务要求完全响应2年,即自合同签订日起2年期满按招标文件服务标准完全响应3,802,0001(项)1.383,802,000.00投标人盖章:日期:2024年08月13日1