汽车坡道顶棚及门厅玻璃顶工程中标结果公示(嘉善县惠民新市镇投资开发有限公司2024)
开发区(惠民街道)项目招标预中标公告表
招标人
嘉善县惠民新市镇投资开发有限公司
工程名称
嘉善科技新城(惠民组团)安置房一期项目汽车坡道顶棚及门厅玻璃顶工程
工程规模
本项目主要对嘉善科技新城(惠民组团)安置房一期项目汽车坡道玻璃顶棚、非机动车坡道玻璃顶棚及门厅玻璃顶进行安装,面积约759.81m2,最大跨度约7.2m、最大高度约4.9m。
排名
第一名
拟中标价
1090882元
拟中标人
浙江嘉湖生态建设有限公司
拟中标人资质
钢结构工程专业承包二级
项目经理
胡莎丽
项目经理资质
建筑工程专业二级建造师
招标代理单位
嘉兴市华信工程咨询有限公司
公示期限
2024年8月14日——2024年8月19日
投诉、举报受理部门:区监察室、招采办
监察室受理电话:84644156(顾)、84644082(陆)
招采办受理电话:84646633(胡)、84157063(杨)
(投诉或举报人必须提供您的真实姓名和联系方法)
公示单位:(章)
公示日期:2024年8月14日
开标会议情况记录表-嘉善科技新城(惠民组团)安置房一期项目汽车坡道顶棚及门厅玻璃顶工程.pdf
嘉善县小型工程建设项目开标会议情况记录表工程名称:嘉善科技新城(惠民组团)安置房一期项招标人:嘉善县惠民新市镇投资开发有限公司目汽车坡道顶棚及门厅玻璃顶工程开标地点:嘉善经济开发区行政大楼三楼开标室(嘉投标截止时间:2024年8月14日9:30时善县东升路18号)序号投标人名称投标报价/元施工质量目标工期投标人签字确认1浙江国建建设有限公司105002460日历天2杭州康勋建设有限公司109584360日历天3江苏鸿兴建设集团有限公司107000060日历天4林孚建设有限公司107460360日历天5嘉兴吉欣建设有限公司109155860日历天6台州旭升市政工程有限公司108674760日历天7浙江天桂建设有限公司108329660日历天8嘉善博怡建设工程有限公司108899360日历天9嘉兴世博建设有限公司/逾期未送达投标文件逾期未送达投标文件10湖州中润建设有限公司93430860日历天11浙江绿工建设有限公司107767060日历天12绍兴建祺园林建设有限公司107513760日历天13嘉兴亚典建设工程有限公司103927460日历天14绍兴浙邦建设工程有限公司108370260日历天15浙江善昌建设有限公司108796160日历天16浙江烁众建设有限公司108729760日历天17浙江天晟建设有限公司108448260日历天18浙江坦晟建设有限公司109168060日历天19浙江三合水利建设股份有限公司108808160日历天20嘉兴聚昱建设有限公司109565260日历天21温州楠源市政工程有限公司109026560日历天22杭州广聚建设有限公司107458460日历天23浙江广地建设工程有限公司103682660日历天24浙江鼎信建设有限公司109162860日历天25浙江中凰建设有限公司109228060日历天26国富建设有限公司104366560日历天27浙江天固建设集团有限公司104534560日历天28浙江工部建设管理有限公司106091660日历天29卓循建设(浙江)有限公司106931460日历天30浙江同鑫建设有限公司109804060日历天31浙江景洋建设有限公司109212060日历天32绍兴文才建设有限公司108489560日历天33嘉兴冠淞建筑工程有限公司108347260日历天34浙江今创建设工程有限公司109595960日历天35浙江丽水泰安建筑有限公司107312560日历天36浙江奕江建设有限公司108947160日历天37嘉兴古金建筑有限公司108647160日历天38浙江兴创建设工程有限公司108479960日历天39浙江鼎炎建设有限公司108181060日历天40杭州禾锦建筑装饰有限公司107641160日历天第1页,共3页符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求嘉善县小型工程建设项目开标会议情况记录表工程名称:嘉善科技新城(惠民组团)安置房一期项招标人:嘉善县惠民新市镇投资开发有限公司目汽车坡道顶棚及门厅玻璃顶工程开标地点:嘉善经济开发区行政大楼三楼开标室(嘉投标截止时间:2024年8月14日9:30时善县东升路18号)序号投标人名称投标报价/元施工质量目标工期投标人签字确认41浙江荣裕建设有限公司1092230符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求60日历天42丽水昌宁建设有限公司1088986符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求60日历天43恒宏建设集团有限公司1074758符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求60日历天44浙江华歌建设有限公司1097504符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求60日历天45嘉兴市华筑建设有限公司1088507符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求60日历天46丽水祥源建设工程有限公司1078868符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求60日历天47浙江乔登建设有限公司1080712符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求60日历天48浙江华方建设有限公司1069793符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求60日历天49浙江泓锐建设有限公司1063316符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求60日历天50嘉兴市玉玺建设有限公司1085129符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求60日历天51浙江中闳建设有限公司1071596符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求60日历天52嘉兴市晟丰建设工程有限公司1078507符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求60日历天53浙江登科建设有限公司1081293符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求60日历天54浙江嘉湖生态建设有限公司1090882符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求60日历天55浙江广袤建设工程有限公司1089677符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求60日历天56浙江千岩建设有限公司1077456符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求60日历天57嘉兴亿杰建设有限公司1066190符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求60日历天58浙江绍兴益茂建设有限公司1066604符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求60日历天59浙江高远建设有限公司1081282符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求60日历天60温州市萧台建设有限公司1083243符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求60日历天61嘉兴市锦禹建设工程有限公司1077833符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求60日历天62山东鸿华建筑安装工程有限公司1086194符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求60日历天63宁波创汇建设有限公司1094625符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求60日历天64山东长龙三辉建设工程有限公司1075820符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求60日历天65西安元成建筑工程有限公司1096468符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求60日历天66绍兴成航建设有限公司/符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求逾期未送达投标文件逾期未送达投标文件67四川宏远建筑工程有限公司1092588符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求60日历天68浙江长兴万发建筑工程有限公司1075350符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求60日历天69山东军辉建设集团有限公司1078305符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求60日历天70浙江鑫焱建设有限公司1079637符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求60日历天71金华成晟建设有限公司1063767符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求60日历天72杭州富阳中洁建筑工程有限公司1080346符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求60日历天73嘉兴市仁鑫建设有限公司1082447符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求60日历天74浙江统成建设有限公司1088081符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求60日历天75浙江峻河建设工程有限公司1083838符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求60日历天76浙江中河建设工程有限公司1081670符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求60日历天77杭州创厦建设有限公司1088165符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求60日历天78杭州文庆建设工程有限公司1090807符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求60日历天79衢州市久泰环境建设有限公司1078740符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求60日历天80绍兴金丰环境建设有限公司1072364符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求60日历天第2页,共3页符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求嘉善县小型工程建设项目开标会议情况记录表工程名称:嘉善科技新城(惠民组团)安置房一期项招标人:嘉善县惠民新市镇投资开发有限公司目汽车坡道顶棚及门厅玻璃顶工程开标地点:嘉善经济开发区行政大楼三楼开标室(嘉投标截止时间:2024年8月14日9:30时善县东升路18号)序号投标人名称投标报价/元施工质量目标工期投标人签字确认81浙江百业园林工程有限公司107661560日历天82浙江鑫丰源建设股份有限公司106872960日历天83宁波宏腾园林建设有限公司108299160日历天84浙江宜方建设有限公司108724260日历天85浙江海马建设有限公司107449060日历天86浙江九合环境股份有限公司108086660日历天87浙江一舜建设有限公司108887360日历天88绍兴宏杰建设工程有限公司107154860日历天89浙江柳建建设有限公司107207460日历天90浙江佳裕建设有限公司108715860日历天91环川建设(浙江)有限公司107934160日历天92浙江瑞创建设有限公司107436260日历天93上海浦川水利市政工程有限公司109408660日历天94浙江中林水电工程有限公司108224460日历天95筑邦建设集团股份有限公司109288160日历天96绍兴广圣建设有限公司106484260日历天97浙江臻泽集团有限公司108448260日历天98绍兴林泰建设有限公司109179660日历天99浙江舜丰建设有限公司107086560日历天100绍兴坤业建设有限公司108511660日历天101浙江金舜环境建设有限公司107706360日历天102浙江寰晟环境工程有限公司109013960日历天103宁波德远建设有限公司/逾期未送达投标文件逾期未送达投标文件104浙江和城建设有限公司/逾期未送达投标文件逾期未送达投标文件105绍兴嘉昱建设有限公司/逾期未送达投标文件逾期未送达投标文件最高投标限价:119.9781万元抽取人:抽取人:招标风险警戒值:102.7989万元抽取人:抽取人:浮动率A:1号球抽取人:抽取人:投标价格权重B:8号球(54%)抽取人:抽取人:浮动率C:3号球(-0.5%)3号球(-0.5%)抽取人:抽取人:招标人代表签字:监督签字:招标代理签字:第3页,共3页