福建培训宿舍内饰面层及卫浴设施 内饰面层及卫浴设施 其他建筑建材中标结果公示(福建幼儿师范高等专科学校2024)
一、项目编号:[350001]FJJF[XJ]2024001-1
二、项目名称:白马校区培训宿舍内饰面层及卫浴设施等采购(二次)
三、采购结果
采购包1:
供应商名称
供应商地址
中标(成交)金额
评审价格
福州日东升装饰材料有限公司
953,140.00元
内饰面层及卫浴设施:953140元
四、主要标的信息
采购包1(内饰面层及卫浴设施):
货物类(福州日东升装饰材料有限公司)
品目号
品目编号及品目名称
采购标的
品牌
规格型号
数量
单位
单价(元)
金额(元)
1-1-1
其他建筑建材
内饰面层及卫浴设施
日东升
RDS-14
130
m2
760.0000
98,800.00
1-1-2
其他建筑建材
内饰面层及卫浴设施
日东升
RDS-09
120
套
88.0000
10,560.00
1-1-3
其他建筑建材
内饰面层及卫浴设施
日东升
RDS-01
120
m
156.0000
18,720.00
1-1-4
其他建筑建材
内饰面层及卫浴设施
日东升
RDS-08
660
片
18.0000
11,880.00
1-1-5
其他建筑建材
内饰面层及卫浴设施
日东升
RDS-02
3800
片
48.0000
182,400.00
1-1-6
其他建筑建材
内饰面层及卫浴设施
日东升
RDS-03
1630
m2
90.0000
146,700.00
1-1-7
其他建筑建材
内饰面层及卫浴设施
日东升
RDS-04
3600
平方米
80.0000
288,000.00
1-1-8
其他建筑建材
内饰面层及卫浴设施
千灯库
QDK-X210-011; 210W (210x1W/led)
60
盏
168.0000
10,080.00
1-1-9
其他建筑建材
内饰面层及卫浴设施
日东升
RDS-10
60
个
790.0000
47,400.00
1-1-10
其他建筑建材
内饰面层及卫浴设施
千灯库
QDK-D30-001;30W (150x0.2W/LED )
120
盏
72.0000
8,640.00
1-1-11
其他建筑建材
内饰面层及卫浴设施
日东升
RDS-11
120
个
98.0000
11,760.00
1-1-12
其他建筑建材
内饰面层及卫浴设施
千灯库
"QDK-D26-001;26W(130*0.2W/LED)"
60
盏
72.0000
4,320.00
1-1-13
其他建筑建材
内饰面层及卫浴设施
日东升
RDS-12
60
套
98.0000
5,880.00
1-1-14
其他建筑建材
内饰面层及卫浴设施
日东升
RDS-13
120
樘
730.0000
87,600.00
1-1-15
其他建筑建材
内饰面层及卫浴设施
长城
"V8-1K2 ;(10AX 250V~)"
300
个
33.0000
9,900.00
1-1-16
其他建筑建材
内饰面层及卫浴设施
长城
"V8-C;(16A 250V ~)"
300
个
35.0000
10,500.00
五、评审专家名单:
采购人代表:
唐川
评审专家:
张书俊 、 陈书华
六、代理服务收费标准及金额:
代理服务费收费标准:
①招标代理服务费按成交金额的1.5%收取,在领取成交通知书前缴纳。招标代理服务费汇款账号: 开户名称:福建省金丰招标代 理有限公司 开户银行:兴业银行福州北尚支行 账 号:117090100100030790
代理服务费收费金额:
合同包1内饰面层及卫浴设施:1.4297万元
收取对象:中标(成交)供应商
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
各供应商资格性审查结果为通过。其中福州凯维智能家居有限公司墙布14.2“采用环保高分子材料抹平,颜色:白色,表面高度偏差=972mm”,福建慧鑫同创实业有限公司铝合金推拉窗3”厚度 1.4mm,表面黑褐色阳极氧化处理,氧化膜厚度10μm”,技术要求响应为负偏离,故以上两家供应商符合性审查不通过,按无效报价处理。福建省优冠家具有限公司、福州日东升装饰材料有限公司、福州迪豪家具有限公司3家符合性审查结果为通过。
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购单位信息
名称:福建幼儿师范高等专科学校
地址:福州市仓山区长安路89号
联系方式:0591-83720652
2.采购机构信息
名称:福建省金丰招标代理有限公司
地址:六一北路92号实发大厦18楼
联系方式:87580399
3.项目联系方式
项目联系人:曾兰兰、钱金平、潘春霞
电话:87580399
福建省金丰招标代理有限公司
2024年08月14日
相关附件:
中小企业声明函等.zip
7-2、中小企业声明函中小企业声明函(货物)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库【2020]46号)的规定,本公司(联合体)参加(福建幼儿师范高等专科学校)的(白马校区培训宿舍内饰面层及卫浴设施等采购(二次))采购活动,提供的货物全部由符合政策要求的中小企业制造。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.(大理石),属于(工业)行业;制造商为(佛山市丰瓷居建材有有限公司),从业人员24人,营业收入为350万元,资产总额为650万元,属于(小型企业);2.(玻化砖),属于(工业)行业;制造商为(佛山市丰瓷居建材有有限公司),从业人员24人,营业收入为350万元,资产总额为650万元1,属于(小型企业);3.(地塑)属于(工业)行业;制造商为(常州市乐美装饰材料有限公司),从业人员60人,营业收入为960万元,资产总额为1200万元、属于(小型企业);4.(墙布),属于(工业)行业;制造商为(东莞市惠羽纺织品有限公司),从业人员16人,营业收入为290万元,资产总额为300万元,属于(微型企业);5.(LED灯1),属于(工业)行业;制造商为(中山市千灯库照明科技有限公司),从业人员35人,营业收入为600万元,资产总额为1000万元、属于(小型企业);6.(LED灯2),属于(工业)行业;制造商为(中山市千灯库照明科技有限公司),从业人员35人,营业收入为600万元,资产总额为1000万元,属于(小型企业);7.(LED灯3),属于(工业)行业;制造商为(中山市千灯库照明科技有限公司),从业人员35人,营业收入为600万元,资产总额为1000万元,属于(小型企业);8.(开关),属于(工业)行业;制造商为(浙江长城高科有限公司),从业人员人88,营业收入为900万元,资产总额为1800万元,属于(小型企业);9.(插座),属于(工业)行业;制造商为(浙江长城高科有限公司),从业人员人88,营业收入为900万元,资产总额为1800万元,属于(小型企业);10.(排气扇),属于(工业)行业;制造商为(嵊州市盈泰电器有限公司)从业人员75人,营业收入为500万元,资产总额为1000万元1,属于(小型企业11.(集成吊顶铝扣板),属于(工业)行业;制造商为(嵊州市盈泰电器有限公司),从业人员75人,营业收入为500万元,资产总额为1000万元1,属于(小型企业);12.(马桶),属于(工业)行业;制造商为(潮州市潮安区古巷镇蒙太奇陶瓷有限公司)从业人员65人,营业收入为750万元,资产总额为1600万元、属于(小型企业;)13.(普通单冷龙头),属于(工业)行业;制造商为(福建泉州牧纯厨卫有限公司),从业人员14人,营业收入为450万元,资产总额为500万元,属于(微型企业);14.(花洒),属于(工业)行业;制造商为(福建泉州牧纯厨卫有限公司),从业人员14人,营业收入为450万元,资产总额为500万元、属于(微型企业);15.(铝合金玻璃门),属于(工业)行业;制造商为(佛山市金玛龙门业有有限公司),从业人员15人,营业收入为260万元,资产总额为500万元1、属于(微型企业);16.(铝合金推拉窗),属于(工业)行业;制造商为(佛山市金玛龙门业有有限公司),从业人员15人,营业收入为260万元,资产总额为500万元,属于(微型企业);….-54以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章)福州日东升装饰材料有限公司)日期:2024年8月13日注意:1、从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。2、供应商须按询价通知书中明确的所属行业填列,多品目项目中须按上表要求逐条填列,否则,其提供的中小企业声明将被判定为无效声明函,由此造成的后果由供应商自行承担(涉及资格的按无效报价处理;涉及价格评审优惠的,不予认定)。3、供应商应当对其出具的《中小企业声明函》真实性负责,供应商出具的《中小企业声明函》内容不实的,属于提供虚假材料谋取中标。在实际操作中,项目属性为货物且供应商希望获得中小企业政策支持的,应从制造商处获得充分、准确的信息。对相关制造商信息了解不充分,或者不能确定相关信息真实、准确的,不建议出具《中小企业声明函》。-554-7、参加采购活动前三年内在经营活动中没有重大违法记录书面声明致:(福建省金丰招标代理有限公司)参加采购活动前三年内,我方在经营活动中没有重大违法记录,即没有因违法经营受到刑事处罚或责令停产停业、吊销许可证或执照、较大数额罚款等行政处罚。否则产生不利后果由我方承担责任。特此声明。※注意:1、“重大违法记录“指投标人因违法经营受到刑事处罚或责令停产停业、吊销许可证或执照、较大数额罚款等行政处罚。根据财库[2022]3号文件的规定,“较大数额罚款“认定为200万元以上的罚款,法律、行政法规以及国务院有关部门明确规定相关领域“较大数额罚款标准高于200万元的,从其规定。2、请供应商根据实际情况如实声明,否则视为提供虚假材料。供应商名称(盖公章):福州日东升装饰材料有限公司法定代表人或授权代(签字或盖章):王浩日期:2024年8月13日