内蒙古互联网接入服务 邮电服务 邮电服中标结果公示(内蒙古医科大学2024)



内蒙古医科大学互联网接入服务定点采购定点竞价成交公告

发布时间:2024年08月15日

一、项目概述

项目编号:NMGZFCG-DDFW-2024-445754
项目名称:内蒙古医科大学互联网接入服务定点采购
采购单位:内蒙古医科大学
所属区域:内蒙古自治区本级
预算金额(元):670,000.00
项目开始时间:2024-08-09 12:54:48
项目截止时间:2024-08-14 13:00:00
采购人联系方式:贾老师 18686089849
采购计划备案书/批准书编号:内政采计划[2024]19402
采购方式:电子卖场(定点服务)

二、报价要求

(一)报价须知

1.报价应包括对投标产品的运输、安装、售后服务、技术支持、保险、利润、税金及合同包含的所有风险、责任等各项应有费用。
2.供应商必须响应所有的需求。

(二)答疑与咨询

采购人联系方式:贾老师 18686089849

三、成交原则

1.报价供应商不足三家时,作废标处理。
2.采购人选择非最低报价供应商为成交供应商的应说明理由,选择理由将在结果公示中进行公示。

四、需求明细

编号
项目需求
数量
计量单位

1
详见附件《邮电服务2参数》
1


五、商务需求

编号
需求内容

1
1.交付(实施)的时间(期限): 合同签订后10日内交付使用 2.交付(实施)的地点(范围): 内蒙古医科大学新华校区教学实验综合楼5楼网络信息中心核心机房。 3.付款方式:验收合格后,支付合同金额的100% 4.售后服务要求:提供互联网专线带宽的服务期限为1年,提供7×24小时的维护和服务。在信息安全服务期内,如发生信息安全事故,需提供2小时内的现场紧急响应。 5.其他要求:本次采购服务期限为一年,合同一年一签订,如学校对成交供应商在服务期内对合同约定的内容考核合格,可以续签本项目服务合同,最多续签两次。

六、报价明细

名称
数量
单位
供应商名称
供应商报价(元)
是否中标

详见附件《邮电服务2参数》
1

中国移动通信集团内蒙古有限公司呼和浩特分公司
669,900.00


七、供应商报价

成交供应商:中国移动通信集团内蒙古有限公司呼和浩特分公司
成交时间:2024-08-15 09:37:03
成交金额:669900.00,大写(人民币):陆拾陆万玖仟玖佰元整。

排名
供应商名称
总报价(元)
报价时间

1
中国移动通信集团内蒙古有限公司呼和浩特分公司
669,900.00
2024-08-08 14:58:15

2
中国联合网络通信有限公司呼和浩特市分公司
670,000.00
2024-08-09 15:04:35

3
中国电信股份有限公司呼和浩特分公司
670,000.00
2024-08-12 12:00:52

采购单位:内蒙古医科大学
2024年08月15日