消防维保中标结果公示(儋州市人民医院2024)



2024年消防维保成交公告

2024年消防维保

成交

公告

一、项目名称:2024年消防维保

二、项目编号:

HXY2024-

108

三、成交信息

供应商名称:海南睿沣消防工程有限公司

供应商地址:海南省海口市龙华区城西镇椰海大道

200号椰海建材城范围内A栋409.410.411铺面

成交金额:

¥130000.00

元(大写:人民币壹拾叁万元整)

四、主要标的信息

服务类

标的

名称:

2024年消防维保

服务范围



服务要求



服务时间



服务标准

及其他

:

详见附件

五、评审专家名单:蒋培、李梅、薛壮圣

六、代理服务收费标准及金额:

1、收费标准:参照《关于降低部分建设项目收费标准规范收费行为等有关问题的通知》[2011]534号文件的收费标准。

2、收费金额:5000.00元(大写:人民币伍仟元整)。

七、公告期限

自本公告发布之日起

1个工作日。

八、其他补充事宜

1、本项目

成交供应商评审综合得分:

84.02分。

2、供应商如对成交公告有异议的,可以在公告期满后七个工作日内,以书面形式提出质疑。

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息



称:

儋州市人民医院(儋州市人民医院医疗集团总院)



址:

儋州市人民医院(儋州市人民医院医疗集团总院)

联系方式:

0898

-23332147

2.采购代理机构信息



称:

海南和信源招标代理有限公司



址:

海口市蓝天路

12-1号国机中洋公馆2号楼1101室

联系方式:

0898-65328224

3.项目联系方式

项目联系人:

黄工



话:

0898-65328224

儋州市人民医院(儋州市人民医院医疗集团总院) 2024年消防维保 HXY2024-108 竞争性磋商 最终版

最终报价明细表

竞争性磋商文件采购方式:竞争性磋商项目编号:HXY2024-108项目名称:2024年消防维保采购单位:儋州市人民医院(儋州市人民医院医疗集团总院)海南和信源招标代理有限公司编制2024年07月目录第一部分磋商邀请函…………………………………………………3第二部分供应商须知……………………………………………………5(一)总则………………………………………………………………5(二)竞争性磋商文件…………………………………………………6(三)竞争性磋商文件的编制和数量…………………………………7(四)响应文件的递交…………………………………………………9(五)响应文件的开启…………………………………………………10(六)磋商、评审及成交………………………………………………10第三部分合同内容及条款……………………………………………19第四部分响应文件内容及格式………………………………………22第五部分用户需求书…………………………………………………36第1页共43页第一部分磋商邀请函项目概况2024年消防维保的潜在供应商应在海口市蓝天路12-1号国机中洋公馆2号1101室获取采购文件,并于2024年08月14日10时00分(北京时间)前提交响应文件。一、项目基本情况项目编号:HXY2024-108项目名称:2024年消防维保采购方式:竞争性磋商预算金额:15万元;最高限价(如有):15万元;采购需求:详见《用户需求书》合同履行期限:服务期限:自合同签订之日起1年。本项目(是/否)接受联合体投标:否二、供应商的资格要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:无3.本项目的特定资格要求:第2页共43页(1)具有独立承担民事责任的能力。(需提供营业执照副本复印件加盖公章,事业单位需提供事业单位法人证书复印件加盖公章);(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度(提供承诺函加盖公章);(3)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录(提供承诺函加盖公章);(4)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录(需提供承诺函加盖公章)(营业执照不满三年的,按照营业执照注册年限起算);(5)具备履行合同所必需的设备和专业技术能力(提供承诺函加盖公章)。(6)必须为未被列入信用中国网站(www.creditchina.gov.cn)的“重大税收违法失信主体”、“政府采购严重违法失信名单”和中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)的“政府采购严重违法失信行为记录名单”以及中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)的“失信被执行人”的供应商(提供承诺函加盖公章,由采购人或采购代理机构将于本项目投标截止日在“信用中国”网站、“中国政府采购网”网站等渠道对供应商进行信用记录查询);(7)供应商须满足中华人民共和国应急管理部2021年第7号《社会消防技术服务管理规定》第五条规定的从业条件,须提供在社会消防技术服务信息系统查询结果截图;(8)本项目不接受联合体投标(提供承诺函加盖公章,格式自拟);(9)本项目不允许分包、转包(提供承诺函加盖公章,格式自拟)。三、获取采购文件1、时间:2024年07月31日至2024年08月07日,每天上午08:30至11:30,下午14:30至17:00(北京时间,法定节假日除外)2、报名资料:法定代表人证明或其授权委托书复印件、营业执照副本复印件以及经办人的身份证复印件,以上报名材料均加盖公章。向招标代理机构了解有关信息并购买招标文件。3、招标文件售价300元,售后不退。第3页共43页4、凡有意参加投标者,请于招标文件获取时间内持报名材料在海口市蓝天路12-1号国机中洋公馆2号1101室报名并购买招标文件。四、响应文件提交截止时间:2024年08月14日10时00分(北京时间);地点:海口市蓝天路12-1号国机中洋公馆2号1101室。五、开启时间:2024年08月14日10时00分(北京时间)地点:海口市蓝天路12-1号国机中洋公馆2号1101室。六、公告期限自本公告发布之日起3个工作日。七、其他补充事宜1、项目所属行业:软件和信息技术服务业2、公告发布媒介:海南省政府采购协会3、采购项目需落实的政府采购政策:本项目支持政府采购促进中小企业发展政策、政府采购支持监狱企业发展政策、促进残疾人就业政府采购政策、政府采购优先采购节能产品政策、政府采购优先采购环境标志产品政策、信息安全产品实施政府采购政策、扶持不发达地区和少数民族地区等相关政策。第4页共43页八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:儋州市人民医院(儋州市人民医院医疗集团总院)地址:儋州市人民医院(儋州市人民医院医疗集团总院)联系方式:0898-233321472.采购代理机构信息(如有)名称:海南和信源招标代理有限公司地址:海口市蓝天路12-1号国机中洋公馆2号1101室联系方式:0898-653282243.项目联系方式项目联系人:黄工电话:0898-65328224第5页共43页第二部分供应商须知磋商须知前附表序号条款名称编列内容规定1项目名称2024年消防维保2项目预算15万元3采购人儋州市人民医院(儋州市人民医院医疗集团总院)4采购代理机构海南和信源招标代理有限公司6联合体形式不接受□接受□其他7采购进口产品本采购项目拒绝进口产品参加投标□本采购项目接受进口产品(具体详见用户需求)□其他____________8本项目核心产品无9政府优先采购:节能产品(非强制类)无9政府优先采购:环境标志产品无9支持中小企业发展☐专门面向中小企业采购项目。非专门面向中小企业采购项目。对小型和微型企业产品的价格给予10%~20%的扣除,用扣除后的价格参与评审,本项目的扣除比例为:小型企业扣除10%,微型企业扣除10%。不面向中小企业的具有原因和情形:本项目如面向中小企业存在可能影响政府采购目标实现的情形。□其他____________9信息安全认证无9法律法规有其他强制规定或扶持政策的无10磋商文件可能实质性变动的内容无11响应文件份数正本一份共一袋,副本两份共一袋12提交首次响应文件的截止时间及地点截止时间:2024年08月14日10时00分(北京时间)地点:海口市蓝天路12-1号国机中洋公馆2号1101室13磋商保证金☑不要求提供要求提供,数额不得超过采购项目预算金额的0.5%,本项目的磋商保证金为¥0.00,提交方式为公对公转账:保证金截止时间:2024年月日时分开户名称:海南和信源招标代理有限公司银行账号:46001002336053009677开户银行:中国建设银行海口金盘支行□其他____________14响应文件有效期60日(日历日)15采购人要求的其他资料无第7页共43页磋商须知正文(一)总则1、适用范围本竞争性磋商文件仅适用于本次磋商邀请中所叙述项目的服务性磋商。2、有关定义及相应职责2.1“采购人”系指依法进行政府采购的国家机关、事业单位、团体组织。本次竞争性磋商的采购人是儋州市人民医院(儋州市人民医院医疗集团总院)。2.2“采购代理机构”系指受采购人的委托依法办理采购事宜的机构。本次竞争性磋商的采购代理机构是海南和信源招标代理有限公司。2.3“供应商”系指实名购买竞争性磋商文件拟参加竞争性磋商和拟向采购人提供服务的供应商。其职责如下:2.3.1对竞争性磋商文件错、漏之处提出澄清、说明要求或质疑;2.3.2按要求缴纳磋商保证金;2.3.3按要求编制响应文件;2.3.4派磋商代表递交响应文件,参加磋商活动,对评审小组就响应文件提出的问题进行澄清;“磋商代表”系指在磋商过程中代表提交响应文件单位处理磋商事宜的人员,包括单位法定代表人或负责人及取得授权的单位人员;2.3.5配合相关职能部门就竞争性磋商采购项目的质疑、投诉和举报的处理工作;2.3.6与采购人签订采购合同,按照合同规定向采购人提供服务;2.3.7单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标。违反该规定的,相关投标均无效,由此产生的一切后果均由相关供应商承担。2.3.8除单一来源采购项目外,为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加该采购项目的其他采购活动。2.3.9供应商被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单、或存在其他不符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定条件的情况的供应商不得参与投标。2.3.10政府采购法律法规所规定的其他职责。2.3.11银行、保险、石油石化、电力、电信等有行业特殊情况的,允许分支机构参与投第8页共43页标;适用《合伙企业法》调整的律师事务所及其分所、会计师事务所及其分所,按要求提供执业许可证等证明文件的,可参加政府采购活动。2.3.12进口产品投标:磋商文件内未明确接受进口产品时,供应商不得提供进口产品进行投标,否则做无效投标处理。2.4合格的供应商2.4.1符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的供应商。2.4.2符合竞争性磋商文件规定的资格要求,有能力提供满足竞争性磋商文件要求的相关服务的法人实体。2.5“成交供应商”是指磋商小组按照磋商文件确定的评审标准和方法,对响应文件进行评审,推荐合格的成交候选人,采购人根据磋商小组提出的书面评审报告和推荐的成交候选人确定成交供应商。3、合格的货物和服务3.1“货物”系指投标人制造或组织符合招标文件要求的货物等。所投货物必须是合法生产的合格货物,并能够满足货物合同规定的品牌、产地、质量、价格和有效期等。3.2“服务”是指除货物和工程以外的其他政府采购对象。4、本磋商文件由采购人及采购代理机构负责解释。5、磋商费用5.1供应商应承担所有与准备和参加磋商有关的费用。不论磋商的结果如何,采购代理机构和采购人均无义务和责任承担这些费用。5.2采购代理机构参照《关于降低部分建设项目收费标准规范收费行为等有关问题的通知》[2011]534号文件向成交供应商收取代理服务费。若按以上收费标准计算代理服务费不足5000元的,按5000元收取。成交供应商须在成交公告之日起至领取《成交通知书》前向采购代理机构支付代理服务费,若逾期未付,则成交供应商还须向采购代理机构支付违约金,违约金以代理费为基数自中标公告公示期满之日起至付清代理服务费之日止按每日3‰计算,且采购代理机构有权拒绝向成交供应商发放《成交通知书》、在成交合同上拒签或盖章,因此造成的法律责任均由成交供应商承担。5.3代理公司账户信息:开户名:海南和信源招标代理有限公司账号:46001002336053009677开户银行:中国建设银行海口金盘支行第9页共43页8、拟派人员证书一览表项目名称:项目编号:序号姓名证书名称发证单位证书等级12345...供应商名称:,(公章)被授权人:,(亲笔签名)第34页共43页9、中小企业声明函(如有)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司(联合体)参加(单位名称)的(项目名称)采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元1,属于(中型企业、小型企业、微型企业);2.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);......以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):日,期:1、从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。2、本声明函为《政府采购促进中小企业发展管理办法》附1模版,投标人应根据实际情况出具。3、《政府采购促进中小企业发展管理办法》第二十条规定:供应商按照本办法规定提供声明函内容不实的,属于提供虚假材料谋取中标、成交,依照《中华人民共和国政府采购法》等国家有关规定追究相应责任。适用招标投标法的政府采购工程建设项目,投标人按照本办法规定提供声明函内容不实的,属于弄虚作假骗取中标,依照《中华人民共和国招标投标法》等国家有关规定追究相应责任。第35页共43页10、监狱企业的证明文件(如有)说明:监狱企业参加政府采购活动时,应当提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件。第36页共43页11、残疾人福利性单位声明函(如有)本单位郑重声明,根据《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)的规定,本单位为符合条件的残疾人福利性单位,且本单位参加(单位)的项目采购活动提供本单位制造的货物(由本单位承担工程/提供服务),或者提供其他残疾人福利性单位制造的货物(不包括使用非残疾人福利性单位注册商标的货物)。本单位对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。供应商名称(盖章):日期:20年月日第37页共43页12、实施方案内容格式自拟供应商名称:,(公章)法定代表人或被授权人:,(亲笔签名)承诺日期:年月日第38页共43页13、供应商基本信息表公司名称法定代表人股东名单持股比例单位负责人公司所有制私企()国企()外企()个体()其他()私企()国企()外企()个体()其他()私企()国企()外企()个体()其他()地址联系电话成立日期注册资本营业执照代码联系人联系人电话供应商性质总代理()经销商()制造厂商()其他()总代理()经销商()制造厂商()其他()总代理()经销商()制造厂商()其他()经营范围银行账号开户银行注:1、以上基本信息真实、有效、合法,若否,将承担一切法律责任;2、若与参加本项目报价的其他供应商存在单位负责人为同一人或者存在直接控股关系、管理关系的情形,视为无效响应并承担因此产生的一切法律责任。供应商名称:,(公章)日期:年月日第39页共43页附表1:(勿放入响应文件中)最后磋商报价表(二次报价)项目名称:项目编号:供应商名称最终报价(元)小写:¥大写:人民币备注无注:1、最后磋商报价表应包括磋商文件所规定的采购范围的全部内容;2、开标时,供应商携带此《最后磋商报价表(二次报价)》,并加盖公章(可预备多份以便错字更正等)。开标现场招标代理工作人员通知开始最后磋商报价时,供应商方可填写最后磋商报价表,并递交招标代理公司工作人员,如未携带最后磋商报价表,视为放弃本项目投标。3、本《最后磋商报价表(二次报价)》格式不得擅自修改。供应商名称(盖章):供应商授权代表(签名):日,期:年月日竞争性磋商小组(签名)附表2:(勿放入响应文件中)第40页共43页最终报价明细表序号服务项目服务内容数量单位单价(元)总价(元)1234………………报价总计报价总计(小写):¥(大写):人民币(小写):¥(大写):人民币(小写):¥(大写):人民币(小写):¥(大写):人民币(小写):¥(大写):人民币供应商名称:,(公章)被授权人:,(签名)日期:年月日注:1、本表填写参照《报价明细表》。开标时,供应商携带此《最终报价明细表》,并加盖公章(可预备多份以便错字更正等),最终报价结束后将本表与《最后磋商报价表(二次报价)》一并提交。2、《最终报价明细表》中“报价总计”数应当等于《最后磋商报价表(二次报价)》中“最终报价”数。第41页共43页第五部分用户需求书一、项目概况根据相关要求,儋州市人民医院(儋州市人民医院医疗集团总院)需委托第三方维保公司进行2024年消防维保工作,现拟进行2024年消防维保采购。具体消防维保内容如下:1.负责定期免费对我院干部职工进行消防知识和消防设施操作培训。2.提供下列共14个系统的建筑消防设施的维修保养技术服务:(1)火灾自动报警系统;(2)消防控制联动系统;(3)自动喷淋系统;(4)消防控制主机系统;(5)防排烟系统;(6)消防给水系统;(7)火灾应急照明和疏散指示系统;(8)消防广播系统(含消防电话);(9)灭火器维护管理;(10)消火栓系统(含:室内外消火栓);(11)防火门系统;(12)防火分隔设施;(13)气体自动灭火系统;(14)电气火灾监控系统第42页共43页3.消防维保范围:门诊大楼、急诊综合楼、外科楼、中西医综合楼、介入导管室、肿瘤治疗机房、西部精神卫生防治院、康复综合楼、肿瘤科楼、配电房、发电机房等院内零星辅助用房总共51145.45平方米。二、验收标准和要求:1、服务期限:签订合同之日起1年。2、交付地点:用户指定地点。3、付款条件:采购双方签订合同时另行约定。4、验收要求:按磋商文件、响应文件及国家或行业相关标准要求进行验收。第43页共43页附表2:(勿放入响应文件中)最终报价明细表序号服务项目服务内容数量单位单价(元)总价(元)1火灾自动报警系统火灾自动报警系统1项9000.009000.002消防控制联动系统消防控制联动系统1项9000.009000.003自动喷淋系统自动喷淋系统1项9000.009000.004消防控制主机系统消防控制主机系统1项800.008000005防排烟系统防排烟系统1项10000.0010000.006消防给水系统消防给水系统1项1Z000小1Z000小7火灾应急照明和疏散指示系统火灾应急照明和疏散指示系统1项6000.06000.008消防广播系统(含消防电话消防广播系统(含消防电话1项6000.06000.09灭火器维护管理灭火器维护管理1项80.0800.010消火栓系统(含:室内外消火栓)消火栓系统(含:室内外消火栓)1项130w.01300.011防火门系统防火门系统1项1400.014000.012防火分隔设施防火分隔设施1项8000.008000.0013气体自动灭火系统气体自动灭火系统1项900.0900.014电气火灾监控系统电气火灾监控系统1项9000.001900.00报价总计报价总计(小写):¥130000、0(大写):人民币壹拾整万无整(小写):¥130000、0(大写):人民币壹拾整万无整(小写):¥130000、0(大写):人民币壹拾整万无整(小写):¥130000、0(大写):人民币壹拾整万无整(小写):¥130000、0(大写):人民币壹拾整万无整供应商名称:海南睿洋消防工程有限公司(公章)(签名)被授权人:日期:2024年08月14日注:1、本表填写参照《报价明细表》。开标时,供应商携带此《最终报价明细表》并加盖公章(可预备多份以便错字更正等),最终报价结束后将本表与《最后磋商报价表(二次报价)》一并提交。2、《最终报价明细表》中“报价总计”数应当等于《最后磋商报价表(二次报价)》中“最终报价”数。.