山体崩塌地质灾害治理工程监测 地质勘中标结果公示(吉首市自然资源局2024)



吉首市乾州街道办事处小溪桥社区八组北西侧山体崩塌地质灾害治理工程监测项目(项目编号:62024073153750138)采购已经结束,现将采购结果公示如下:

一、项目信息
项目名称:吉首市乾州街道办事处小溪桥社区八组北西侧山体崩塌地质灾害治理工程监测项目
项目编号:62024073153750138
项目联系人:麻凌坤
项目联系电话:18807432153
项目所在行政区划编码:433101
项目所在行政区划名称:吉首市
报价起止时间:2024-07-31 17:38-2024-08-05 17:38
二、采购单位信息
采购单位名称:吉首市自然资源局
采购单位地址:湖南省 湘西土家族苗族自治州 吉首市 吉首市乾州新区世纪大道27号
采购单位联系人和联系方式:文辉 13117431033
采购单位社会统一信用代码或组织机构代码:11433101MB19821731
采购单位预算编码:401001
三、成交信息
成交日期:2024年08月15日
总成交金额:16(万元)
成交供应商名称、联系地址及成交金额:

序号
成交供应商名称
成交供应商地址
成交金额(元)

1
湖南省勘测设计院有限公司
湖南省长沙市天心区湖南省长沙市天心区五凌路8号
160000.00

四、成交标的名称、规格型号、数量、单价、成交金额

序号
标的名称
品牌
规格型号
数量
单价(元)
成交金额(元)
报价明细

1
地质勘测服务
-
-
1件
160000.00
160000.00
需求响应:施工时监测系统共设置崩塌体坡顶位移监测点5个(包括水平位移及竖向位移);监测基准点3个。 施工完成后监测系统增设锚索内力监测点3个。施工期监测频率为:1次/2天,如果工程扰动大,坡体变形大,应采用8小时、12小时、24小时监测一次的方式进行。运行期效果监测频率为:1次/月。若遇到变形异常或暴雨等情况应加密监测。采购需求:施工时监测系统共设置崩塌体坡顶位移监测点5个(包括水平位移及竖向位移);监测基准点3个。 施工完成后监测系统增设锚索内力监测点3个。施工期监测频率为:1次/2天,如果工程扰动大,坡体变形大,应采用8小时、12小时、24小时监测一次的方式进行。运行期效果监测频率为:1次/月。若遇到变形异常或暴雨等情况应加密监测。报价明细:吉首市乾州街道办事处小溪桥社区八组北西侧山体崩塌地质灾害治理工程监测项目报价单.xlsx

五、参与报价供应商情况

序号
供应商名称
报价时间
原始报价
惠政策扣除后报价
审核理由
响应需求审核结论
优惠政策附件

1
湖南省勘测设计院有限公司
2024-08-01 10:36:12
160000.00
160000.00

未评审
-

2
湖南省地质工程勘察院有限公司
2024-08-02 10:10:33
178000.00
178000.00

未评审
-

变形监测费用预算表
变形监测费用预算表
变形监测费用预算表
变形监测费用预算表
变形监测费用预算表
变形监测费用预算表
变形监测费用预算表

工程名称:
首市乾州街道办事处小溪桥社区八组北西侧山体崩塌地质灾害治理工程监测项目
首市乾州街道办事处小溪桥社区八组北西侧山体崩塌地质灾害治理工程监测项目
首市乾州街道办事处小溪桥社区八组北西侧山体崩塌地质灾害治理工程监测项目
单位:湖南省勘测设计院有限公司
单位:湖南省勘测设计院有限公司
单位:湖南省勘测设计院有限公司

序号
工程项目
点数量(个)
单点监测次数
收费标准单价(元/点次)
单项合计(元)
备注

1
监测项目

1.1
监测基准网控制点定点
3
4
3062
36744
每6个月复测1次

1.2
水平位移监测
5
72
112
40320
二等 复杂 单测

1.3
竖向位移监测
5
72
74
26640
二等 复杂 单测

1.4
锚杆(索)应力监测
3
62
116
21576

小计

125280

2
测点埋设费用

项目

埋设个(孔)数
单价
单项合计(元)

2.1
基准点

3
1000
3000
包含材料费及安装费

2.2
位移、沉降共用观测点

5
200
1000
包含材料费及安装费

2.3
锚索计

3
1200
3600
包含材料费及安装费

小计

7600

3
技术服务费

1+2
0.22
29233.6

4
项目管理费

1+2+3
0.1
16211.36

5
销项税额

1+2+3+4
0.06
17832.496

总价

1+2+3+4+5+6

196157.456

优惠价

160000

大写

壹拾陆万元整
壹拾陆万元整
壹拾陆万元整
壹拾陆万元整

备注:
①本项目监测取费,参照2002年《工程勘察设计收费标准》,监测点的布设按照设计及现场实际情况进行布设。②监测工期为1年4个月;施工期4个月每2天监测1次,预计60次,运行期效果监测1年,每月监测1次,计12次,共计72次。③如监测过程中变形持续扩大、房屋开裂、地面塌陷、周边管道爆裂、周边施工影响监测目标稳定等突发情况,施工工期延长等需增加监测点或监测次数,费用另计。
①本项目监测取费,参照2002年《工程勘察设计收费标准》,监测点的布设按照设计及现场实际情况进行布设。②监测工期为1年4个月;施工期4个月每2天监测1次,预计60次,运行期效果监测1年,每月监测1次,计12次,共计72次。③如监测过程中变形持续扩大、房屋开裂、地面塌陷、周边管道爆裂、周边施工影响监测目标稳定等突发情况,施工工期延长等需增加监测点或监测次数,费用另计。
①本项目监测取费,参照2002年《工程勘察设计收费标准》,监测点的布设按照设计及现场实际情况进行布设。②监测工期为1年4个月;施工期4个月每2天监测1次,预计60次,运行期效果监测1年,每月监测1次,计12次,共计72次。③如监测过程中变形持续扩大、房屋开裂、地面塌陷、周边管道爆裂、周边施工影响监测目标稳定等突发情况,施工工期延长等需增加监测点或监测次数,费用另计。
①本项目监测取费,参照2002年《工程勘察设计收费标准》,监测点的布设按照设计及现场实际情况进行布设。②监测工期为1年4个月;施工期4个月每2天监测1次,预计60次,运行期效果监测1年,每月监测1次,计12次,共计72次。③如监测过程中变形持续扩大、房屋开裂、地面塌陷、周边管道爆裂、周边施工影响监测目标稳定等突发情况,施工工期延长等需增加监测点或监测次数,费用另计。
①本项目监测取费,参照2002年《工程勘察设计收费标准》,监测点的布设按照设计及现场实际情况进行布设。②监测工期为1年4个月;施工期4个月每2天监测1次,预计60次,运行期效果监测1年,每月监测1次,计12次,共计72次。③如监测过程中变形持续扩大、房屋开裂、地面塌陷、周边管道爆裂、周边施工影响监测目标稳定等突发情况,施工工期延长等需增加监测点或监测次数,费用另计。
①本项目监测取费,参照2002年《工程勘察设计收费标准》,监测点的布设按照设计及现场实际情况进行布设。②监测工期为1年4个月;施工期4个月每2天监测1次,预计60次,运行期效果监测1年,每月监测1次,计12次,共计72次。③如监测过程中变形持续扩大、房屋开裂、地面塌陷、周边管道爆裂、周边施工影响监测目标稳定等突发情况,施工工期延长等需增加监测点或监测次数,费用另计。

编制人:王德丰

日期:2024年8月1日

.