鞍山市普通干线公路养护工程第三方检测服务 普通干线公路养护工程 道路养护工程 桥梁养护工程中标结果公示(鞍山市交通运输事务中心2024)
项目名称
2024年鞍山市普通干线公路养护工程第三方检测服务
项目编号
202421990090556202
标段(包)名称
2024年鞍山市普通干线公路养护工程第三方检测服务
标段(包)编号
202421990090556202001
标段(包)性质
依法必须招标的项目
招标方式
公开招标
项目规模
2024年鞍山市普通干线公路养护工程计划项目,其中道路养护工程100公里/8项,桥梁养护工程30座/1054延米,试验检测项目包括但不限于以上项目。
招标备案时间
2024-06-14
公告发布时间
2024-06-17
资格审查方式
资格后审
通过资格审查的投标人数量
6
投标截止时间
2024-07-08
上传(递交)投标文件投标人数量
6
开标地点
辽宁省公共资源交易中心(沈阳市皇姑区崇山中路109号)
专家库随机抽取专家数量
5
招标人评委数量
0
依据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》等相关规定,按照招标文件规定的评标办法,评标委员会对投标人的投标文件进行评审,最终推荐出前三名投标人为本项目中标候选人。
中标候选人公示时间
2024-08-02
中标结果公告时间
2024-08-06
中标人
辽宁广科试验检测有限责任公司
中标价
635660.88元
发布媒介
辽宁省招标投标监管网,中国招标投标公共服务平台,辽宁省公共资源交易网
监督部门
鞍山市交通运输局
项目来源
辽宁省投资项目在线审批监管平台
监督部门联系人
邹春松
监督部门电话
0412-5858300
招标人
鞍山市交通运输事务中心
地址
辽宁省鞍山市铁东区山南街52号
联系人
姜洋
电话
0412-2955031
邮箱
1059783516@qq.com
招标代理机构
辽宁寰禹泓业工程造价咨询有限责任公司
地址
铁岭市银州区工人街天玉办公楼写字间
联系人
李明
电话
024-72853446
邮箱
411760267@qq.com
书面报告备案附件
点击下载
2024年鞍山市普通干线公路养护工程第三方检测服务书面报告招标项目标段(包)编号:2024219900905562020012024年鞍山市普通干线公路养护工程第三方检测服务已经在辽宁省交通运输厅批准建设,受招标人委托,辽宁寰禹泓业工程造价咨询有限责任公司负责该项目2024年鞍山市普通干线公路养护工程第三方检测服务招标全过程代理。本次招标工作自2024年06月17日发布公告起,至2024年08月06日中标结果公告发布,历时50天。现将本次招标工作报告如下:一、招标项目标段(包)概况1.招标人名称:鞍山市交通运输事务中心2.招标项目标段(包)名称:2024年鞍山市普通干线公路养护工程第三方检测服务3.项目地址:辽宁省鞍山市境内4.项目规模:2024年鞍山市普通干线公路养护工程计划项目,其中道路养护工程100公里/8项,桥梁养护工程30座/1054延米,试验检测项目包括但不限于以上项目。5.招标方式:公开招标二、招标公告及文件下载情况1.招标核验日期:2024年06月14日2.公告发布日期:2024年06月17日3.公告发布媒介:辽宁省招标投标监管网,中国招标投标公共服务平台,辽宁省公共资源交易网4.招标文件下载(领取)情况:有6家投标人下载(领取)了招标文件。三、资格预审(后审)情况本项目采用资格后审,经审查,6家投标人通过资格审查。四、投标与开标情况1.投标情况:至2024年07月08日09:30投标截止时间,共有6家投标人按时上传(递交)了投标文件。2.开标时间:2024年07月08日09:303.开标地点:辽宁省公共资源交易中心(沈阳市皇姑区崇山中路109号)五、评标情况1.评标委员会组成:本次评标委员会由5名专家库随机抽取评标专家及0名招标人代表组成。2.依据《中华人民共和国招标投标法》及《中华人民共和国招标投标法实施条例》相关规定及招标文件规定的评标办法,评标委员会对所有通过资格审查的有效投标人的投标文件进行详细评审。最终由评标委员会推荐出前三名投标人为本项目中标候选人。六、公示及定标情况本项目于2024年08月02日在“辽宁省招标投标监管网”上发布了中标候选人公示,公示期间内均无疑义。于2024年08月06日在“辽宁省招标投标监管网”上发布了中标结果公告。中标单位:辽宁广科试验检测有限责任公司招标人或其代理机构名称:辽宁寰禹泓业工程造价咨询有限责任公司2024年08月15日