生活垃圾填埋场防渗衬层完整性监测 生活垃圾填埋场防渗衬层完整中标结果公示(保定市无害化处理中心2024)



生活垃圾填埋场防渗衬层完整性监测竞争性磋商中标公告

一、项目编号:ZKFW2024-05-024
二、项目名称:生活垃圾填埋场防渗衬层完整性监测
三、中标(成交)信息

供应商名称
供应商地址
供应商编码

江苏正严检测技术有限公司
江苏省徐州市云龙区和平路4号305
91320303MA2782WE4J

四、主要标的信息

服务类

供应商名称
服务名称
服务范围
服务要求
服务标准
服务时间
中标金额
下浮率
费率
优惠率
优惠产品简要描述信息
优惠价/入围价

江苏正严检测技术有限公司
生活垃圾填埋场防渗衬层完整性监测项目
对保定市环境卫生服务中心生活垃圾填埋场防渗衬层完整性进行监测。
符合国家或行业现行标准,合格。
符合国家或行业现行标准,合格。
本次采购要求现场检测频率为一年两次。
1568000

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
吕爱军(主任)、李健、兰杰(采购人代表)
六、代理服务收费标准及金额:
本项目代理费总金额:19544
本项目代理费收费标准:参照国家发展计划委员会《招标代理服务收费管理暂行办法》(计价格[2002]1980号)及《关于进一步放开建设项目专业服务价格的通知(发改价格[2015]299号)》标准执行
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
本公告发布媒体为 中国河北政府采购网、河北省公共资源交易服务平台 。
九、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:保定市无害化处理中心
地址:保定市莲池区东二环路
联系方式:0312-3351760
2.采购代理机构信息(如有)
名称:中招康泰项目管理有限公司
地址:太原市迎泽区迎泽大街388号国际大厦26、27层
联系方式:0351-2772685
3.项目联系方式
项目联系人:兰工
电话:0312-3351760
十、附件

承诺书
中小企业声明函
生活垃圾填埋场防渗衬层完整性监测项目
评标结束汇总表

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
生活垃圾填埋场防渗衬层完整性监测

品目

采购单位
保定市无害化处理中心

行政区域
保定市
公告时间
2024年08月15日 16:26

评审专家名单
吕爱军(主任)、李健、兰杰(采购人代表)

总中标金额
¥156.800000 万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
兰工

项目联系电话
0312-3351760

采购单位
保定市无害化处理中心

采购单位地址
保定市莲池区东二环路

采购单位联系方式
0312-3351760

代理机构名称
中招康泰项目管理有限公司

代理机构地址
太原市迎泽区迎泽大街388号国际大厦26、27层

代理机构联系方式
0351-2772685

7、具备履行合同所必需的设备和专业技术能力承诺书具备履行合同所必需的设备和专业技术能力承诺书本承诺书声明:本公司参与贵组织的生活垃圾填埋场防渗衬层完整性监测项目(项目编号:ZKFW2024-05-024作出如下承诺:本公司完全具备履行本项目合同所必需的设备和专业技术能力,随时接受查验证。如违反上述承诺,本公司将按照政府采购法有关规定接受处罚,并通过相关政府采购媒体予以公布。其他需要说明的事项(如无可不填报):无另外,如需,本公司将按照要求的时间和方式提供拟投入本项目的设备购置合同或发票或说明材料,以及拟投入本项目的工作人员用工合同等材料。特此承诺。磋商供应商名称(盖章):江苏正严检制技术有泉公司法定代表人(单位负责人)或授权委托代理人(签学或盖章)日期:2024年08月13日488、无重大违法记录承诺书无重大违法记录承诺书本承诺书声明:本公司参与贵方织的生活垃圾填埋场防渗衬层完整性监测项且(项目编号:ZKFW2024-05-024)作出女下承诺:本公司参加本次政府采购活动前3年在经营活动中没有因违法经营受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款等行政处罚。本公司随时接受检查验证。如违反上健承诺,本公司将按照政府采购法有关规定接受处罚,并通过相关政府采购媒体予以公布。特此承诺。磋商供应商名称(盖章):江苏正严检有限公司法定代表人(单位负责人)或授权委托代理人(签字或盖章)日期:2024年08月13日499、供应商声明供应商声明书致:保定市环境卫生服务中心在参与本次项目政府采购活动中,我单位承诺:1、本项目采用费用包干方式建设,固定总价均已包括完成本项目检验费外,还应包括但不限于:(1)完成本项目所需的购样费、交通费、运输费、食宿费、差旅费、报告费、因检验有误而产生的复检费、管理费、利润、税金、保险费、人工费、不可预见费等其他一切费用。(2)因自身原因造成的工作任务量较少或较多的风险因素。(3)包含检测过程中,政府相关部门或采购人要求对成果提出修改和完善意见,所产生的一切费用。如一旦成交,在项目实施中出现任何遗漏,均由我方免费提供,采购人不再支付任何费用。2、踏勘期间有关费用由投我方自理,发生的意外自负。3、我方不得擅自分包,更不得转包,或变相转包,一经发现,采购人有权终止合同,我方需赔偿采购人的经济损失。4、其他未尽事宜具体以合同约定为社,磋商供应商名称(盖章):江苏正严检技术有限公司法定代表人(单位负责人)或投权委托代理人(签字或盖章)日期:2024年08月13日539、社保纳税中华民共和国税收完税证明国家务总局徐州市税务局纳税人识制号纳税人识制号填发字期:91330305MT填发字期:91330305MT填发字期:91330305MT填发字期:91330305MT填发字期:91330305MT时科人社务机关:江苏正产检测技术有限公司社务机关:江苏正产检测技术有限公司社务机关:江苏正产检测技术有限公司原凭证号原凭证号税种税种名作名作水g时期水g时期入退)日实()全项420620016152430062406000161524200620000001615232002000000016152400624600161524206200161524300624060001615242006200000016152320020000000161524006246001615242062001615243006240600016152420062000000161523200200000001615240062460016152企业职工基本春老保险失业保险费失业保险工保险费工保险费企业职工基本春老保险失业保险费失业保险工保险费工保险费H老险M保险H老险M保险1324-06-301324-06-302024-06-05224-0-052024-0=052024-0-12290.08R185.8469692777433金合计(大写)贰信测拾柒元侧南(大写)贰信测拾柒元侧南2,587务机关t务机关t务机关t务机关t填票人填票人各注国家金徐州市中心支连各注国家金徐州市中心支连各注国家金徐州市中心支连各注国家金徐州市中心支连各注国家金徐州市中心支连器K妥善保营中华6民和国税收完。证明现No.432035240600013014国家税务总局徐州市税务局纳税人别号纳税人别号填发日期:2104年6月59133000MA27WE填发日期:2104年6月59133000MA27WE填发日期:2104年6月59133000MA27WE填发日期:2104年6月59133000MA27WE填发日期:2104年6月59133000MA27WE纳税人名称视务机关:江苏正产检测技术有限公司视务机关:江苏正产检测技术有限公司视务机关:江苏正产检测技术有限公司原凭证号原凭证号原凭证号科科品日名称品日名称税款所属时南税款所属时南入)库日期实(退)金432006200000161524320624000361524320624001615243213240000161524320062400000561524320062000001615243206240003615243206240016152432132400001615243200624000005615243200620000016152432062400036152432062400161524321324000016152432006240000056152老保险专全业工基本泰老保险费金业票工基本养老保险费失业保验费失业保老保险专全业工基本泰老保险费金业票工基本养老保险费失业保验费失业保联工本养老保隆(单位的联工基本养老保险个人成内)取工基本养老体险(个人底响)失保险(单位纳)失业保险(单位纳)联工本养老保隆(单位的联工基本养老保险个人成内)取工基本养老体险(个人底响)失保险(单位纳)失业保险(单位纳)224-06-01204-05-10204-1-1224--302004-00-01224-06-302004-06-0204-06-302004-06-01224-0-30224-06-01204-05-10204-1-1224--302004-00-01224-06-302004-06-0204-06-302004-06-01224-0-30204-06-15204-0-162024-06-15204-0-162006-55,94688L115042973.4469.69185料全合计(大写》壹万零贰信玖拾元零测分(大写》壹万零贰信玖拾元零测分(大写》壹万零贰信玖拾元零测分(大写》壹万零贰信玖拾元零测分(大写》壹万零贰信玖拾元零测分(大写》壹万零贰信玖拾元零测分10290.税务机关(盖幸)税务机关(盖幸)税务机关(盖幸)税务机关(盖幸)楼人楼人注国家全年徐州市中心支牛家务总局徐州市税务局第三务分局60236693注国家全年徐州市中心支牛家务总局徐州市税务局第三务分局60236693注国家全年徐州市中心支牛家务总局徐州市税务局第三务分局60236693注国家全年徐州市中心支牛家务总局徐州市税务局第三务分局60236693注国家全年徐州市中心支牛家务总局徐州市税务局第三务分局60236693福收安善保营50中华·民共和国税收完证明No432035240600013015纺税人识号纺税人识号填发日期:204年6月5日91330303MA2782WE4填发日期:204年6月5日91330303MA2782WE4填发日期:204年6月5日91330303MA2782WE4填发日期:204年6月5日91330303MA2782WE4填发日期:204年6月5日91330303MA2782WE4税人名称视务机美:江苏正严检测技术有限公司视务机美:江苏正严检测技术有限公司视务机美:江苏正严检测技术有限公司原凭证号原凭证号税种税种品目名品目名税款所属时期入)年日期实(道)全编320000161543002060016154433024060001615443305240600015432000016154300206001615443302406000161544330524060001543200001615430020600161544330240600016154433052406000154基本医疗保检费基本医疗保险费基本医疗保险费基本医疗保险费生育保险费基本医疗保检费基本医疗保险费基本医疗保险费基本医疗保险费生育保险费职工本开保1职二春ia.联号4办成险(个人生育保职工本开保1职二春ia.联号4办成险(个人生育保JL15324-0-30224-0-301304-0-30JL15324-0-30224-0-301304-0-302024-06-052024-06-052024-00-052004-06-052024-06-051,25442大345.12278.7674336139.38金合计(大写)任仟壹元业(大写)任仟壹元业57610税务机关(盖幸)税务机关(盖幸)税务机关(盖幸)税务机关(盖幸)换票人换票人国军金车徐州市中心支库国家税务总局州市税务局第三税务分局320000000000031214248国军金车徐州市中心支库国家税务总局州市税务局第三税务分局320000000000031214248国军金车徐州市中心支库国家税务总局州市税务局第三税务分局320000000000031214248国军金车徐州市中心支库国家税务总局州市税务局第三税务分局320000000000031214248国军金车徐州市中心支库国家税务总局州市税务局第三税务分局320000000000031214248收括联量年M妥善保管中华K民共和国税收完税证明国家务总局州市务局的税人识利号的税人识利号填日期:204年6月591330300MA2782WE号填日期:204年6月591330300MA2782WE号填日期:204年6月591330300MA2782WE号填日期:204年6月591330300MA2782WE号填日期:204年6月591330300MA2782WE号的人名称税务机关:江苏正产检测技术有限公司税务机关:江苏正产检测技术有限公司税务机关:江苏正产检测技术有限公司原凭证号原凭证号原凭证号机种机种品目名称品目名称税数所属时期税数所属时期入)车日期实(退)金颁432062000000615343206200000061534320620000006153东本医疗保险费东本医疗保险费职工大医疗系斯险(羊位纳)职工大医疗系斯险(羊位纳)204-01-01204-12-M204-01-01204-12-M224-00-21000金画合计(大)式佰壹拾元垫(大)式佰壹拾元垫2000税务机关(盖)税务机关(盖)税务机关(盖)税务机关(盖)填票人填票人各注国家金车州本中心支车国家税务总局徐州市务局第三税务分局33130000000000000031214248各注国家金车州本中心支车国家税务总局徐州市务局第三税务分局33130000000000000031214248各注国家金车州本中心支车国家税务总局徐州市务局第三税务分局33130000000000000031214248各注国家金车州本中心支车国家税务总局徐州市务局第三税务分局33130000000000000031214248各注国家金车州本中心支车国家税务总局徐州市务局第三税务分局33130000000000000031214248据5安吾保管51中华人民共和国税收完税证明No332035240700000350定有3年7月3m务机是:局人利号人利号11330M1号11330M1号11330M1号11330M1号a34多江产技术有采公司江产技术有采公司江产技术有采公司凭号凭号##*1书人()牛南美(还)金02ommX003000731202ommX003000731202ommX0030007312方板育如教育登用加成单护建增方板育如教育登用加成单护建增有海专教专用22425C54022425C540202440-053104003124-07-01310116st2349235515,66141全现务()什丰壹元金()什丰壹元金()什丰壹元金¥16.15人自开具人自开具务总州务第三务局开视:单:55务总州务第三务局开视:单:55务总州务第三务局开视:单:55务总州务第三务局开视:单:55:收E文佳(1大制安善保管523、中小企业声明函(一)中小企业声明函本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020)46号)的规定,本公司(联合体)参加(保定市环境卫生服务中心)的生活垃圾填埋场防渗衬层完整性监测项目)采购动工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。一担关企业(含联合体中的中小企业、签2订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.(生活垃圾填埋场防渗衬层完整性监测项目)属于(其他未列明行业):承建(承接)企业为(江苏正严检测技术有限公司),从业人员13人,营业收入为737.94万元,资产总额为536.34万元①,属于(小型企业):以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):江苏正严松技术有限公司日期:2024年08月15日①从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据.无上一年度数据的新成立企业可不填报。250生活垃圾填埋场防渗衬层完整性监测项目竞争性磋商文件(项目编号:ZKFW2024-05-024)保定市环境卫生服务中心(盖章)采购人:代理单位:中招康泰项目管理有限公司(盖章)2024年07月生活垃圾填埋场防渗衬层完整性监测项目竞争性磋商文件(项目编号:ZKFW2024-05-024)采购人:保定市环境卫生服务中心(盖章)代理单位:中招康泰项目管理有限公司(盖章)2024年07月目录第一章竞争性磋商公告第二章供应商须知第三章项目采购需求第四章磋商程序及办法第五章响应文件格式第六章政府采购服务合同范本第一章竞争性磋商公告项目概况生活垃圾填埋场防渗衬层完整性监测项目采购项目的潜在供应商应在河北省公共资源交易服务平台(http://ggzy.hebei.gov.cn/hbggfwpt/)获取采购文件,并于2024年08月13日09点00分(北京时间)前提交响应文件。一、项目基本情况项目编号:ZKFW2024-05-024项目名称:生活垃圾填埋场防渗衬层完整性监测项目采购方式:竞争性磋商预算金额:1683900元最高限价:1683900元采购需求:对保定市环境卫生服务中心生活垃圾填埋场防渗衬层完整性进行监测。合同履行期限:本次采购要求现场检测频率为一年两次,首次检测时间为成交供应商在签订合同后3个工作日内进场并提供完整的检测技术方案,20个工作日内完成全部检测工作,并提供防渗衬层完整性监测结果报告;第二次检测时间为委托单位发出进场通知3日内进场并提供完整的检测技术方案,20个工作日内完成全部检测工作,并提供防渗衬层完整性监测结果报告。本项目(是/否)接受联合体:否二、申请人的资格要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目专门面向中小小微企业采购。即:提供的服务全部由符合政策要求的小微企业承接(监狱企业、残疾人福利性单位均视同小微企业),非小微企业参与的将视为无效响应;3.本项目的特定资格要求:3.1须具备国家或省级市场监督管理局颁发的CMA《检验检测机构资质认定证书》及附表且在有效期内,附表中必须包含土工膜渗漏破损探测。3.2根据《财政部关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库〔2016〕125号)的要求,采购人或采购代理机构将在递交响应文件截止时间至资格审查结束前通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、“中国政府采购网”网站(www.ccgp.gov.cn)等渠道查询供应商在响应截止前的信用记录并保存信用记录结果网页截图,拒绝被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单(信用中国);政府采购严重违法失信行为记录名单(中国政府采购网)的供应商参加本项目的采购活动。3.3单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。3.4除单一来源采购项目外,为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加该采购项目的其他采购活动。三、获取采购文件时间:2024年08月02日至2024年08月08日,每天上午8:30至12:00,下午14:30至17:00(北京时间,法定节假日除外)地点:通过“河北省公共资源交易服务平台”自主下载采购文件及相关资料方式:通过“河北省公共资源交易服务平台”自主下载采购文件及相关资料售价:0元四、响应文件提交截止时间:2024年08月13日09点00分(北京时间)地点:保定市公共资源全流程电子交易系统五、开启时间:2024年08月13日09点00分(北京时间)地点:保定市公共资源全流程电子交易系统六、公告期限自本公告发布之日起5个工作日七、其他补充事宜1.供应商下载招标文件前,需先在河北省公共资源交易服务平台进行注册登记,并办理数字证书(CA)。如已完成注册的无需再次注册;未注册登记的主体单位,请按照“河北省公共资源交易服务平台(网址:http://www.hebpr.gov.cn/hbggfwpt/)”“通知公告”中注册的要求办理相关手续;注册登记完成并办理数字证书(CA)后市场主体从河北省公共资源交易服务平台“系统登录入口”选择对应身份登录,在“电子交易系统”下选择“保定市”,打开【采购业务-采购文件下载】菜单中下载文件。如有操作问题请联系400-998-0000。CA咨询电话:4007073355。2.供应商对响应文件须进行远程解密;提交响应文件截止时间后,供应商请随时关注保定市公共资源交易系统综合信息平台,进行澄清、说明或者补正等。请按照“河北省公共资源交易服务平台(网址:http://www.hebpr.gov.cn/hbggfwpt/)”“通知公告”中“保定市公共资源交易系综合信息平台远程解密操作手册”进行相关操作。如有操作问题请联系400-998-0000。3.本公告发布媒体为中国河北政府采购网、河北省公共资源交易服务平台。各潜在供应商因轻信其他组织或媒体而造成的损失由供应商自行承担,采购人及采购代理机构概不负责,各潜在供应商下载采购文件后应当及时关注本项目。八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:保定市环境卫生服务中心地址:保定市莲池区东二环路联系方式:兰工0312-33517602.采购代理机构信息名称:中招康泰项目管理有限公司地址:太原市迎泽区迎泽大街388号国际大厦26、27层联系方式:韩晓博0351-27726853.项目联系方式项目联系人:兰工电话:0312-3351760第二章供应商须知一、供应商须知前附表序号条款名称说明和要求1采购人详见第一章磋商公告2采购代理机构详见第一章磋商公告3采购项目名称详见第一章磋商公告4采购方式竞争性磋商5项目实施地点保定市环境卫生服务中心院内,采购人指定地点6资金来源财政资金7采购需求详见第一章磋商公告8质量要求符合国家或行业现行标准,合格。9合同履行期详见第一章磋商公告10磋商保证金根据《河北省财政厅关于规范政府采购保证金收取行为的通知(冀财采[2021]7号)》,本项目不再收取保证金。11响应文件要求加密的电子响应文件一份(*.bdtf格式,在“保定市公共资源交易综合信息平台”中的“政府采购响应文件上传”,响应文件未在提交响应文件截止时间上传的,为无效响应。)。12签字或盖章要求按照本竞争性磋商文件要求:电子响应文件用法人CA秘钥和企业CA秘钥进行签章;公章和法定代表人签章必须是电子签章,其他盖章或签字可上传盖章或签字后的扫描件。13响应文件的递交供应商应在提交响应文件截止时间前上传加密的电子响应文件(*.bdtf)到电子交易系统的指定位置。请供应商在上传时认真检查上传响应文件是否完整、正确供应商因保定市公共资源交易综合信息平台问题无法上传电子响应文件时,请在工作时间与技术信息处联系,联系电话:4009980000。14解密供应商需在递交响应文件截止时间以前在电子交易系统成功上传电子响应文件。解密时间为:递交响应文件截止时间起30分钟内。15递交响应文件截止时间(开启时间)及地点详见第一章磋商公告16响应文件有效期自磋商之日起90天(日历日)序号条款名称说明和要求17说明1、本项目采用全流程电子招投标,供应商需办理企业CA方可参加投标。2、供应商响应文件上传问题咨询电话(工作时间):4009980000。3、供应商自行准备电脑、网络及企业CA用于现场解密或远程解密其他:1)因非供应商原因导致解密失败,将使用未加密的电子响应文件;2)因供应商原因导致的解密失败或未加密的电子响应文件无法使用,视为撤销响应文件。4、在电子交易过程中,因网络入侵、网络堵塞、系统受到攻击、停电、病毒感染及系统故障等,造成网上交易无法实现的,由公共资源交易管理机构核实后根据情况暂停交易,并及时将情况通报财政部门。待问题解决以后,在确认没有其他安全问题的情况下,公共资源交易管理机构可确认恢复交易。需另行组织交易的应经财政部门同意,再重新组织开展交易活动。18磋商小组组建磋商小组由采购人代表和评审专家共3人组成,其中评审专家人数2人采购人代表1人,评审专家均在河北省政府采购评审专家库中随机抽取。19是否授权评审委员会确定成交人是,推荐3名中标候选人,并确定排名第一的为成交人20付款方式对于满足合同约定支付条件的,成交人出具合格发票后,采购人支付合同费用。21磋商文件的实质性要求包括服务质量、合同履行期、报价、响应文件的有效期等。22实质性要求和条件响应文件存在不符合竞争性磋商文件规定的实质性要求和条件的情况的,经竞争性磋商小组评审、确定后,按无效标处理。23采购预算及最高限价详见第一章磋商公告,报价超过最高限价做无效响应处理,24报价共计两次报价,每次只接受唯一报价,每次报价均不得超过采购限价。25相关费用项目招标代理费等相关费用由成交供应商支付。招标代理费参考《国家发展改革委关于进一步放开建设项目专业服务价格的通知》(发改价格[2015]299号)的规定,实行市场调节价,发出成交通知书前由成交供应商支付。26评审办法综合评分法27信用记录采购人将对供应商资格审查时的信用记录进行查询,查询网址为信用中国、中国政府采购网,对失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单(信用中国);政府采购严重违法失信行为记录名单(中国政府采购网)及其他不符合《中华人民共和国政府采购序号条款名称说明和要求27信用记录法》第二十二条规定条件的供应商,拒绝其参与政府采购活动。采购人及采购代理机构采取必要方式做好信用信息查询记录和证据留存,信用信息查询记录及相关证据应当与其他采购文件一并保存。28政府采购相关政策(1)根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》财库(2020)46号中有关规定,本项目专门面向小微企业采购,供应商应为小微企业。(2)根据《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库【2017】141号)的规定,残疾人企业视同小型、微型企业。(3)根据财政部、司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知(财库[2014]68号)文,在政府采购活动中,监狱企业视同小型微型企业。(4)根据《中华人民共和国政府采购法实施条例》释义,银行、保险、石油石化、电力、电信等有行业特殊情况的,允许法人的分支机构参加投标和政府采购活动。(5)根据《中华人民共和国政府采购法》第二十二条和财库(2016)125号第二条第三款规定,采购人或采购代理机构将在递交响应文件截止时间至资格审查结束前查询。29法律依据根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国政府采购法实施条例》、财政部《政府采购竞争性磋商采购方式管理暂行办法》等有关法律、法规和规章的规定。如本磋商文件条款与有关法律、法规和规章相冲突或未涉及问题均遵照有关法律、法规和规章的规定执行。30名词解释(成交人、成交供应商)为同一意思。本项目磋商文件最终解释权归采购代理机构所有。本项目所属行业:其他未列明行业(标的名称为生活垃圾填埋场防渗衬层完整性监测项目)本项目所属行业:其他未列明行业(标的名称为生活垃圾填埋场防渗衬层完整性监测项目)本项目所属行业:其他未列明行业(标的名称为生活垃圾填埋场防渗衬层完整性监测项目)1.总则1.1项目说明1.1.1本采购项目说明详见本须知前附表。1.1.2本采购项目按照《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国政府采购法实施条例》、《政府采购非招标采购方式管理办法》、《政府采购竞争性磋商采购方式管理暂行办法》等有关法律、行政法规、地方性法规和部门规章,通过竞争性磋商方式选定合格供应商。1.2供应商资格要求1.2.1供应商资格要求:详见供应商须知前附表1.2.2联合体投标要求:不接受。1.2.3供应商不得存在下列情形之一:详见磋商公告3.2、3.3、3.4。1.3费用承担供应商准备和参加采购活动发生的费用自理,不论结果如何,采购人或采购代理机构均无义务和责任承担此费用。1.4保密参与磋商采购活动的各供应商应对磋商文件和响应文件中的商业和技术等秘密保密,违者应对由此造成的后果承担法律责任。1.5语言文字除专用术语外,与采购活动有关的语言均使用中文。必要时专用术语应附有中文注释。1.6计量单位所有计量均采用中华人民共和国法定计量单位。1.7踏勘现场1.7.1不统一组织,供应商对项目现场及周围环境可以自行踏勘,以便获取有关编制响应文件和签署合同所涉及的现场资料,供应商承担踏勘现场所发生的自身费用。1.7.2采购人向供应商提供的有关现场的数据和资料,是采购人现有的能被供应商利用的资料,采购人对供应商做出的任何推论、理解和结论均不负责任。1.7.3经采购人允许,供应商可为踏勘目的进入采购人的项目现场,但供应商不得因此使采购人承担有关的责任和蒙受损失,供应商应承担踏勘现场的责任和风险。1.8磋商前答疑会不组织。2.磋商文件2.1本磋商文件包括:第一章磋商公告项目负责人资格情况表采购项目:,项目编号:姓名姓名性别性别年龄职称职称身份证号身份证号专业/年限毕业时间毕业时间毕业学校毕业学校学历/专业拟在本项目担任职务拟在本项目担任职务拟在本项目担任职务为投标供应商服务时间为投标供应商服务时间为投标供应商服务时间工作经历工作经历工作经历工作经历工作经历工作经历工作经历工作经历工作经历工作经历时间参加过的项目名称及当时所在单位参加过的项目名称及当时所在单位参加过的项目名称及当时所在单位担任何职担任何职主要工作内容主要工作内容主要工作内容备注注:本表后附身份证等相应证明文件的扫描件磋商供应商名称(盖章):法定代表人(单位负责人)或授权委托代理人(签字或盖章):日期:六、供应商应提供的其它资料1、企业业绩(如有);序号项目名称合同签订时间委托单位、联系人、电话合同内容123...注:1、附“第四章磋商程序及办法”“综合评分表”要求的证明资料。2、磋商文件规定及供应商认为应提供的其它资料。(一)中小企业声明函本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号)的规定,本公司(联合体)参加(单位名称)的(项目名称)采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为(企业名称),从业人员,人,营业收入为万元,资产总额为,万元①,属于(中型企业、小型企业、微型企业);2.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为(企业名称),从业人员,人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);......以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):日期:①从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据.无上一年度数据的新成立企业可不填报。(二)残疾人福利性单位声明函本单位郑重声明,根据《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)的规定,本单位为符合条件的残疾人福利性单位,且本单位参加______单位的______项目采购活动提供本单位制造的货物(由本单位承担工程/提供服务),或者提供其他残疾人福利性单位制造的货物(不包括使用非残疾人福利性单位注册商标的货物)。本单位对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。单位名称(盖章):日期:(三)监狱企业证明文件如供应商为监狱企业,请提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件的复印件。二次报价表(磋商后提交)项目名称:项目名称:项目编号:项目编号:采购人:采购人:最后报价大写:元小写:¥元备注:总报价指本次招标的服务人民币报价,其中包括人员费、设备材料费、各项保险费、各种税费等一切费用,以及由于其它条件的价格浮动而导致的全部额外费用。供应商名称:(盖章)法定代表人:(签字或盖章)年月日注:磋商结束后递交(不编制到递交的响应文件中),按规定签字或盖章并盖单位公章,请各供应商自行准备。第六章政府采购服务合同范本采购编号:政府采购服务合同范本年月日合同正文乙方:根据甲方委托,(政府采购代理机构名称)实施的河北省政府采购项目的采购结果,按照《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国合同法》和河北省人民政府办公厅《关于政府向社会力量购买服务的实施意见》(冀政办〔2014〕3号文)之规定,经甲乙双方协商,本着平等互利和诚实信用的原则,双方一致同意,签订本合同。本合同为中小企业预留合同,依据《政府采购促进中小企业发现管理办法》第十四条,“对于通过预留采购项目、预留专门采购包、要求以联合体形式参加或者合同分包等措施签订的采购合同,应当明确标注本合同为中小企业预留合同。其中,要求以联合体形式参加采购活动或者合同分包的,应当将联合协议或者分包意向协议作为采购合同的组成部分。”第一条购买服务的内容及期限1、甲方以(政府采购方式)采购乙方提供的以下服务:。内容包括:,。2、本合同项目下的合同履行期限为:自______年___月日至______年___月日止,共计天。3、服务地点:。第二条合同金额本合同服务费总金额为人民币(大写):_________________元(¥_____________元)。第三条双方权利和义务1、甲方的权利和义务:2、乙方的权利和义务:第四条付款方式由甲方以□国库直接支付□国库授权支付□单位资金转账支付方式付款。注:根据服务类型选择以下任一种付款方式1、一次性付款:乙方履约完毕经甲方验收合格后日内,一次性支付全部服务费。2、分期支付:(1)按年/按季度/按月支付等额的服务费;(2)合同签订后日内,甲方向乙方支付元(或服务费总额的%);在交付服务成果后日内,支付服务费总额的%。(3)按进度支付服务费:1)服务人员到达服务地并提交服务实施方案后__天内,甲方应将总服务费的__%付给乙方。2)第二次付款为总服务费的__%,甲方应在乙方已经准备好,并递交了服务报告及其它相关文件,而这些报告和文件符合合同附件的要求并被甲方验收后付给乙方。3)最后一次付款额应为总服务费的%,甲方应在乙方递交了服务总结报告和说明并完全履行合同完毕日内付给乙方。第五条违约责任1、乙方提供的服务不符合采购文件、报价文件或本合同规定的,甲方有权拒收,并且乙方须向甲方支付本合同总价__%的违约金。2、乙方未能按本合同规定的服务时间提供服务,从逾期之日起每日按本合同总价__%的数额向甲方支付违约金;逾期半个月以上的,甲方有权终止合同,由此造成的甲方经济损失由乙方承担。3、未经甲方同意乙方不得私自将该服务转包第三方完成。如私自转包,则处本合同总价__%的违约金。4、甲方无正当理由拒绝接受服务,到期拒付服务款项的,甲方向乙方偿付本合同总价的__%的违约金。甲方逾期付款,则每日按逾期金额的__%向乙方偿付违约金。5、其它违约责任按《中华人民共和国合同法》处理。第六条知识产权归属第七条保密条款乙方对甲方提供的资料负有保密义务,未经甲方同意,不得向项目无关单位和个人提供有关资料。如发生以上情况,甲方有权索赔。第八条争议的解决本合同执行过程中发生的任何争议,如双方不能通过友好协商解决,由合同签订地法院处理。第九条不可抗力任何一方由于不可抗力原因不能履行合同时,应在不可抗力事件结束后1日内向对方通报,以减轻可能给对方造成的损失,在取得有关机构的不可抗力证明或双方谅解确认后,允许延期履行或修订合同。第十条合同的终止1、合同期满,双方未续签的;2、乙方服务能力丧失,致使服务无法正常进行的;3、在履行合同过程中,发现乙方已不符合国办发〔2013〕96号、冀政办〔2014〕3号文件规定的承接主体应具备的条件,造成合同无法履行的。第十一条税费此项目发生的与本合同履行有关的一切税费均由乙方负担。第十二条其它1、本合同所有附件及政府采购文件均为合同的有效组成部分,与本合同具有同等法律效力。2、在执行本合同的过程中,所有经双方签署确认的文件(包括会议纪要、补充协议、往来信函)即成为本合同的有效组成部分。3、如一方地址、电话、传真号码有变更,应在变更当日内书面通知对方,否则,应承担相应责任。第十三条补充条款1、谅解与备忘条款:2、双方不可撤销的责任与义务:3、双方约定以下补充条款:第十四条合同生效1、本合同订立时间:年月日2、本合同订立地点:。3、本合同在甲乙双方法人盖章、法定代表人或其授权委托代理人签字盖章后生效。4、本合同一式份,双方各执份。本合同经双方代表签字并加盖公章后生效。需方应在合同签订后七个工作日内报县政府采购办备案。本合同一式份,供需双方各持___份,向县政府采购办和采购代理机构各备案一份。第十五条合同附件(签定具体合同时,若有附件应注明,并注明附件名称。)甲方(盖章):,乙方(盖章):法定代表人(盖章或签字):,法定代表人(盖章或签字):委托代理人(签字):,委托代理人(签字):地址:,地址:电话:,电话:传真:,传真:开户名称:,开户名称:开户行:,开户行:银行帐号:,银行帐号:日期:年月日,日期:年月日综合得分表标段编号:Z1306002405672301标段名称:生活垃圾填埋场防渗衬层完整性监测项目序号投标单位名称二次报价(元)调整后报价(元)评标基准价(元)报价得分商务技术得分总分排名1江苏正严检测技术有限公司1568000.001568000.001568000.00010.0084.6794.6712武汉宏乐禹环保技术有限公司1665800.001665800.001568000.0009.4177.6787.0823河北中科精诚建设工程检测技术有限公司1665000.001665000.001568000.0009.4270.3379.753评委签字:2024-08-1309:00pwqz_128998,pwqz_128999,pwqz_129000