消防改造工程中标结果公示(岳阳县筻口镇人民政府2024)



岳阳县筻口镇敬老院消防改造工程(项目编号:62024080801382381)采购已经结束,现将采购结果公示如下:

一、项目信息
项目名称:岳阳县筻口镇敬老院消防改造工程
项目编号:62024080801382381
项目联系人:筻口镇
项目联系电话:18273026630
项目所在行政区划编码:430621
项目所在行政区划名称:岳阳县
报价起止时间:2024-08-08 10:16-2024-08-13 10:16
二、采购单位信息
采购单位名称:岳阳县筻口镇人民政府
采购单位地址:湖南省 岳阳市 岳阳县 岳阳县筻口镇人民政府
采购单位联系人和联系方式:万振宇 18273026630
采购单位社会统一信用代码或组织机构代码:11430621006375057H
采购单位预算编码:136001
三、成交信息
成交日期:2024年08月15日
总成交金额:29.917273(万元)
成交供应商名称、联系地址及成交金额:

序号
成交供应商名称
成交供应商地址
成交金额(元)

1
湖南省彦创建筑有限公司
湖南省长沙市雨花区长沙市雨花区东塘街道雨花路88号裕华名苑4栋1713号
299172.73

四、成交标的名称、规格型号、数量、单价、成交金额

序号
标的名称
品牌
规格型号
数量
单价(元)
成交金额(元)
报价明细

1
消防改造工程
-
-
1套
299172.73
299172.73
项目经理:李志明承包范围:按照招标文件要求需求响应:全部响应采购需求:详见采购需求报价明细:(已瘦身)报价文件-岳阳县筻口镇敬老院消防改造工程.pdf

五、参与报价供应商情况

序号
供应商名称
报价时间
原始报价
惠政策扣除后报价
审核理由
响应需求审核结论
优惠政策附件

1
湖南省彦创建筑有限公司
2024-08-13 10:01:53
299172.73
281222.37

未评审
-

2
中蓝建投(北京)建设有限公司
2024-08-08 15:36:34
299710.00
299710.00

未评审
-

3
湖南海昌消防工程有限公司岳阳分公司
2024-08-13 08:32:07
342760.54
322194.91

未评审
-

E.8:投标总价扉页投标总价招标人工程名称:岳阳县第口镇敬老院消防改造工程投标总价(小写):299172.73筑、(大写):贰拾玖万玖仟壹佰柒拾贰光柒角卷地SD投标人(单位美法定代表人或其授权人:(签字或盖章)编制人(造价人员签字盖专用章)年月日广联达科技股份有限公司E.3:投标总价封面工程岳阳县第口镇敬老院消防改造工程投标总价筑有C投标人地单位盖意运E年月日湖南省建设工程造价计价软件测评合格编号:2020JJ-01E.12:建设项目投标报价汇总表工程名称:岳阳县第口镇敬老院消防改造工程第1页共1页序号单项工程名称金额(元)其中:(元)其中:(元)序号单项工程名称金额(元)绿色施工安全防护措施项目费暂估价1岳阳县策口镇敬老院消防改造工程299172.7310478.15258001.11#2#栋宿舍102799.164442.7430001.23#栋宿舍57744.012586.3110001.3室外及泵房138629.563449.121800合计合计299172.7310478.1525800.00注:本表适用于建设项目招投标控制价或投标报价的汇总广联达科技股份有限公司E.14:单位工程投标报价汇总表工程名称:1#2#栋宿舍标段:第1页共1页序号工程内容计费基础说明费率%金额其中:暂估价(元一分部分项工程费分部分项费用合计87163.681直接费81081.681.1人工费37969.771.2材料费41606.1430001.2.1其中:工程设备费/其他(详见附录C说明第2条规定计算)1.3机械费1505.772管理费72658.253其他管理费(按附录C说明第2条规定计算)4利润93417.87二措施项目费1+2+36584.991单价措施项目费单价措施项目费合计1999.591.1直接费1893.561.1.1人工费662.751.1.2材料费1230.811.1.3机械费1.2管理费746.41.3利润959.632总价措施项目费(按E.20总价措施项目计价表计算)142.663绿色施工安全防护措施项目费(按E.21绿色施工安全防护措施费计价表计算)11.54442.743.1其中安全生产费(按E.21绿色施工安全防护措施费计价表计算)103863.25三其他项目费(按E.23其他项目计价汇总表计算)562.49四税前造价一+二+三94311.16五销项税额四98488单位工程建安造价单位工程建安造价四+五102799.16广联达科技股份有限公司E.18:分部分项工程项目清单与措施项目清单计价表标段:第1页共15页工程名称:1#2#栋宿舍序号项目编码项目名称项目名称项目特征描述计量单位工程量金额(元)金额(元)金额(元)序号项目编码项目名称项目名称项目特征描述计量单位工程量综合单价合价其中:暂估价喷淋系统喷淋系统喷淋系统45540.261030901003001下垂型喷头下垂型喷头下垂型喷头1.安装部位:室内2.连接形式:螺纹连接个2825.21705.881.1C9-97喷头安装无吊顶1.安装部位:室内2.连接形式:螺纹连接10个2.8252.12705.942030901003002边墙型喷头1.安装部位:室内2.连接形式:螺纹连接个9025.542298.602.1C9-97喷头安装无吊顶喷头安装无吊顶10个9255.392298.513030901001009水喷淋钢管水喷淋钢管水喷淋钢管(1.安装部位:室内2.材质、规格:DN1503.连接形式:沟槽式连接4.钢管镀锌设计要求:国标5.压力试验及冲洗设计要求:压力试验、水冲洗6.管道标识设计要求:调和漆2遍m3157.39472.173.1C9-84水喷淋镀锌钢管(沟槽连接)公称直径(mm以内)150水喷淋镀锌钢管(沟槽连接)公称直径(mm以内)150(1.安装部位:室内2.材质、规格:DN1503.连接形式:沟槽式连接4.钢管镀锌设计要求:国标5.压力试验及冲洗设计要求:压力试验、水冲洗6.管道标识设计要求:调和漆2遍10m0.31483.32445.003.2C12-66管道刷油调和漆第一遍(1.安装部位:室内2.材质、规格:DN1503.连接形式:沟槽式连接4.钢管镀锌设计要求:国标5.压力试验及冲洗设计要求:压力试验、水冲洗6.管道标识设计要求:调和漆2遍10m20.04553.152.393.3C12-67管道刷油调和漆增一遍管道刷油调和漆增一遍(1.安装部位:室内2.材质、规格:DN1503.连接形式:沟槽式连接4.钢管镀锌设计要求:国标5.压力试验及冲洗设计要求:压力试验、水冲洗6.管道标识设计要求:调和漆2遍10m20.04549.812.243.4C10-5760管道消毒、冲洗公称直径(mm以内)15管道消毒、冲洗公称直径(mm以内)15(1.安装部位:室内2.材质、规格:DN1503.连接形式:沟槽式连接4.钢管镀锌设计要求:国标5.压力试验及冲洗设计要求:压力试验、水冲洗6.管道标识设计要求:调和漆2遍100m0.03155.194.66本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计3476.65注:1.本表工程量清单项目综合的消耗量标准与E.19综合单价分析表综合的内容应相同:2.此表用于竣工结算时无暂估价栏。广联达科技股份有限公司E.18:分部分项工程项目清单与措施项目清单计价表标段:第2页共15页工程名称:1#2#栋宿舍序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量金额(元)金额(元)金额(元)序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量综合单价合价其中:暂估价3.5C10-594管道压力试验公称直径(mm以内)150100m0.03595.9817.884030901001002水喷淋钢管1.安装部位:室内2.材质、规格:DN1003.连接形式:螺纹式连接4.钢管镀锌设计要求:国标5.压力试验及冲洗设计要求:压力试验、水冲洗6.管道标识设计要求:调和漆2遍m67.8100.456810.514030901001002水喷淋钢管1.安装部位:室内2.材质、规格:DN1003.连接形式:螺纹式连接4.钢管镀锌设计要求:国标5.压力试验及冲洗设计要求:压力试验、水冲洗6.管道标识设计要求:调和漆2遍10m6.78929.476301.814.1C9-82水喷淋镀锌钢管(沟槽连接)公称直径mm以内)1001.安装部位:室内2.材质、规格:DN1003.连接形式:螺纹式连接4.钢管镀锌设计要求:国标5.压力试验及冲洗设计要求:压力试验、水冲洗6.管道标识设计要求:调和漆2遍10m6.78929.476301.814.1C9-82水喷淋镀锌钢管(沟槽连接)公称直径mm以内)10010m20.67853.15929.4736.046301.814.2C12-66管道刷油调和漆第一遍1.安装部位:室内2.材质、规格:DN1003.连接形式:螺纹式连接4.钢管镀锌设计要求:国标5.压力试验及冲洗设计要求:压力试验、水冲洗6.管道标识设计要求:调和漆2遍4.2C12-66管道刷油调和漆第一遍10m20.67849.8133.774.3C12-67管道刷油调和漆增一遍1.安装部位:室内2.材质、规格:DN1003.连接形式:螺纹式连接4.钢管镀锌设计要求:国标5.压力试验及冲洗设计要求:压力试验、水冲洗6.管道标识设计要求:调和漆2遍0.67849.8133.77100m0.678118.5480.3733.774.4C10-574管道消毒、冲洗公称直径(mm以内)1001.安装部位:室内2.材质、规格:DN1003.连接形式:螺纹式连接4.钢管镀锌设计要求:国标5.压力试验及冲洗设计要求:压力试验、水冲洗6.管道标识设计要求:调和漆2遍4.4C10-574管道消毒、冲洗公称直径(mm以内)100100m0.678528.47358.304.5C10-592管道压力试验公称直径(mm以内)1001.安装部位:室内2.材质、规格:DN1003.连接形式:螺纹式连接4.钢管镀锌设计要求:国标5.压力试验及冲洗设计要求:压力试验、水冲洗6.管道标识设计要求:调和漆2遍0.678528.47358.305030901001003水喷淋钢管1.安装部位:室内2.材质、规格:DN803.连接形式:螺纹式连接4.钢管镀锌设计要求:国标5.压力试验及冲洗设计要求:压力试验、水冲洗6.管道标识设计要求:调和漆2遍m68.591.256250.63本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计13061.14注:1.本表工程量清单项目综合的消耗量标准与E.19综合单价分析表综合的内容应相同:2.此表用于竣工结算时无暂估价栏。广联达科技股份有限公司E.18:分部分项工程项目清单与措施项目清单计价表标段:第3页共15页工程名称:1#2#栋宿舍序号项目编码项目名称项目名称项目名称项目特征描述计量单莅工程量金额(元)金额(元)金额(元)序号项目编码项目名称项目名称项目名称项目特征描述计量单莅工程量综合单价合价其中:暂估价5.1C9-77水喷淋镀锌钢管(螺纹连接)公称直径(mm以内)80水喷淋镀锌钢管(螺纹连接)公称直径(mm以内)8010m6.85843.825780.175.1C9-77水喷淋镀锌钢管(螺纹连接)公称直径(mm以内)80水喷淋镀锌钢管(螺纹连接)公称直径(mm以内)8010m20.54853.1529.135.2C12-66管道刷油调和漆第一遍管道刷油调和漆第一遍管道刷油调和漆第一遍10m20.54853.1529.135.2C12-66管道刷油调和漆第一遍管道刷油调和漆第一遍管道刷油调和漆第一遍10m210m20.5480.54849.8153.1527.3029.135.3C12-67管道刷油调和漆增一遍管道刷油调和漆增一遍管道刷油调和漆增一遍0.54849.8127.305.3C12-67管道刷油调和漆增一遍管道刷油调和漆增一遍管道刷油调和漆增一遍100m0.6850.548104.8249.8171.8027.305.4C10-573管道消毒、冲洗公称直径(mm以内)80管道消毒、冲洗公称直径(mm以内)80管道消毒、冲洗公称直径(mm以内)800.685104.8271.805.5C10-591管道压力试验公称直径(mm以内)80管道压力试验公称直径(mm以内)80管道压力试验公称直径(mm以内)80100m0.685499.86342.406030901001004水喷淋钢管水喷淋钢管1.安装部位:室内2.材质、规格:DN653.连接形式:螺纹式连接4.钢管镀锌设计要求:国标5.压力试验及冲洗设计要求:压力试验、水冲洗6.管道标识设计要求:调和漆2遍m0.7478.1457.826.1C9-76水喷淋镀锌钢管(螺纹连接)公称直径(mm以内)65水喷淋镀锌钢管(螺纹连接)公称直径(mm以内)65水喷淋镀锌钢管(螺纹连接)公称直径(mm以内)651.安装部位:室内2.材质、规格:DN653.连接形式:螺纹式连接4.钢管镀锌设计要求:国标5.压力试验及冲洗设计要求:压力试验、水冲洗6.管道标识设计要求:调和漆2遍10m0.074717.4953.096.2C12-66管道刷油调和漆第一遍管道刷油调和漆第一遍管道刷油调和漆第一遍1.安装部位:室内2.材质、规格:DN653.连接形式:螺纹式连接4.钢管镀锌设计要求:国标5.压力试验及冲洗设计要求:压力试验、水冲洗6.管道标识设计要求:调和漆2遍10m20.0048153.150.266.3C12-67管道刷油调和漆增一遍管道刷油调和漆增一遍管道刷油调和漆增一遍1.安装部位:室内2.材质、规格:DN653.连接形式:螺纹式连接4.钢管镀锌设计要求:国标5.压力试验及冲洗设计要求:压力试验、水冲洗6.管道标识设计要求:调和漆2遍10m20.0048149.810.24本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计57.82注:1.本表工程量清单项目综合的消耗量标准与E.19综合单价分析表综合的内容应相同:2.此表用于竣工结算时无暂估价栏。广联达科技股份有限公司E.18:分部分项工程项目清单与措施项目清单计价表标段:第4页共15页工程名称:1#2#栋宿舍序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量金额(元)金额(元)金额(元)序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量综合单价合价其中:暂估价6.4C10-572管道消毒、冲洗公称直径(mm以内)65100m0.007497.190.726.4C10-572管道消毒、冲洗公称直径(mm以内)65100m0.0074473.793.516.5C10-590管道压力试验公称直径(mm以内)65100m0.0074473.793.517030901001005水喷淋钢管1.安装部位:室内2.材质、规格:DN503.连接形式:螺纹式连接4.钢管镀锌设计要求:国标5.压力试验及冲洗设计要求:压力试验、水冲洗6.管道标识设计要求:调和漆2遍m20.466.391354.367030901001005水喷淋钢管1.安装部位:室内2.材质、规格:DN503.连接形式:螺纹式连接4.钢管镀锌设计要求:国标5.压力试验及冲洗设计要求:压力试验、水冲洗6.管道标识设计要求:调和漆2遍10m2.04606.081236.407.1C9-75水喷淋镀锌钢管(螺纹连接)公称直径mm以内)501.安装部位:室内2.材质、规格:DN503.连接形式:螺纹式连接4.钢管镀锌设计要求:国标5.压力试验及冲洗设计要求:压力试验、水冲洗6.管道标识设计要求:调和漆2遍10m2.04606.081236.407.2C12-66管道刷油调和漆第一遍1.安装部位:室内2.材质、规格:DN503.连接形式:螺纹式连接4.钢管镀锌设计要求:国标5.压力试验及冲洗设计要求:压力试验、水冲洗6.管道标识设计要求:调和漆2遍10m20.10253.155.427.312-67管道刷油调和漆增一遍1.安装部位:室内2.材质、规格:DN503.连接形式:螺纹式连接4.钢管镀锌设计要求:国标5.压力试验及冲洗设计要求:压力试验、水冲洗6.管道标识设计要求:调和漆2遍10m20.10249.815.087.4C10-571管道消毒、冲洗公称直径(mm以内)501.安装部位:室内2.材质、规格:DN503.连接形式:螺纹式连接4.钢管镀锌设计要求:国标5.压力试验及冲洗设计要求:压力试验、水冲洗6.管道标识设计要求:调和漆2遍100m0.20480.4616.417.5C10-589管道压力试验公称直径(mm以内)501.安装部位:室内2.材质、规格:DN503.连接形式:螺纹式连接4.钢管镀锌设计要求:国标5.压力试验及冲洗设计要求:压力试验、水冲洗6.管道标识设计要求:调和漆2遍100m0.204446.7791.148030901001006水喷淋钢管1.安装部位:室内2.材质、规格:DN403.连接形式:螺纹式连接4.钢管镀锌设计要求:国标5.压力试验及冲洗设计要求:压力试验、水冲洗6.管道标识设计要求:调和漆2遍m19.7560.091186.78本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计2541.14注:1.本表工程量清单项目综合的消耗量标准与E.19综合单价分析表综合的内容应相同:2.此表用于竣工结算时无暂估价栏。广联达科技股份有限公司E.18:分部分项工程项目清单与措施项目清单计价表标段:工程名称:1#2#栋宿舍第5页共15页序号项目编码项目名称项目名称项目特征描述计量单位工程量金额(元)金额(元)金额(元)序号项目编码项目名称项目名称项目特征描述计量单位工程量综合单价合价其中:暂估价8.1C9-74水喷淋镀锌钢管(螺纹连接)公称直径(mm以内)4010m1.975547.191080.708.2C12-66管道刷油调和漆第一遍管道刷油调和漆第一遍10m20.07953.154.208.3C12-67管道刷油调和漆增一遍管道刷油调和漆增一遍10m20.07949.813.938.4C10-570管道消毒、冲洗公称直径(mm以内)40管道消毒、冲洗公称直径(mm以内)40100m0.197574.2614.678.5C10-588管道压力试验公称直径(mm以内)40管道压力试验公称直径(mm以内)40100m0.1975421.1783.189030901001007水喷淋钢管水喷淋钢管1.安装部位:室内2.材质、规格:DN323.连接形式:螺纹式连接4.钢管镀锌设计要求:国标5.压力试验及冲洗设计要求:压力试验、水冲洗6.管道标识设计要求:调和漆2遍m154.549.897708.019.1C9-73水喷淋镀锌钢管(螺纹连接)公称直径(mm以内)32水喷淋镀锌钢管(螺纹连接)公称直径(mm以内)321.安装部位:室内2.材质、规格:DN323.连接形式:螺纹式连接4.钢管镀锌设计要求:国标5.压力试验及冲洗设计要求:压力试验、水冲洗6.管道标识设计要求:调和漆2遍10m15.45449.266941.079.2C12-66管道刷油调和漆第一遍1.安装部位:室内2.材质、规格:DN323.连接形式:螺纹式连接4.钢管镀锌设计要求:国标5.压力试验及冲洗设计要求:压力试验、水冲洗6.管道标识设计要求:调和漆2遍10m20.494453.1526.289.3C12-67管道刷油调和漆增一遍管道刷油调和漆增一遍1.安装部位:室内2.材质、规格:DN323.连接形式:螺纹式连接4.钢管镀锌设计要求:国标5.压力试验及冲洗设计要求:压力试验、水冲洗6.管道标识设计要求:调和漆2遍10m20.494449.8124.63本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计7708.01注:1.本表工程量清单项目综合的消耗量标准与E.19综合单价分析表综合的内容应相同:2.此表用于竣工结算时无暂估价栏。广联达科技股份有限公司E.18:分部分项工程项目清单与措施项目清单计价表标段:第6页共15页工程名称:1#2#栋宿舍序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量金额(元)金额(元)金额(元)序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量综合单价合价其中:暂估价9.4C10-569管道消毒、冲洗公称直径(mm以内)32100m1.54569.04106.679.4C10-569管道消毒、冲洗公称直径(mm以内)32100m1.545394.47609.469.5C10-587管道压力试验公称直径(mm以内)32100m1.545394.47609.4610030901001008水喷淋钢管1.安装部位:室内2.材质、规格:DN253.连接形式:螺纹式连接4.钢管镀锌设计要求:国标5.压力试验及冲洗设计要求:压力试验、水冲洗6.管道标识设计要求:调和漆2遍m185.7943.988171.0410030901001008水喷淋钢管1.安装部位:室内2.材质、规格:DN253.连接形式:螺纹式连接4.钢管镀锌设计要求:国标5.压力试验及冲洗设计要求:压力试验、水冲洗6.管道标识设计要求:调和漆2遍10m18.579394.107321.9810.1C9-72水喷淋镀锌钢管(螺纹连接)公称直径mm以内)251.安装部位:室内2.材质、规格:DN253.连接形式:螺纹式连接4.钢管镀锌设计要求:国标5.压力试验及冲洗设计要求:压力试验、水冲洗6.管道标识设计要求:调和漆2遍10m18.579394.107321.9810m20.4644853.15394.1024.697321.9810.2C12-66管道刷油调和漆第一遍1.安装部位:室内2.材质、规格:DN253.连接形式:螺纹式连接4.钢管镀锌设计要求:国标5.压力试验及冲洗设计要求:压力试验、水冲洗6.管道标识设计要求:调和漆2遍10.2C12-66管道刷油调和漆第一遍10m20.4644849.8123.1410.3C12-67管道刷油调和漆增一遍1.安装部位:室内2.材质、规格:DN253.连接形式:螺纹式连接4.钢管镀锌设计要求:国标5.压力试验及冲洗设计要求:压力试验、水冲洗6.管道标识设计要求:调和漆2遍0.4644849.8123.1410.4C10-568管道消毒、冲洗公称直径(mm以内)251.安装部位:室内2.材质、规格:DN253.连接形式:螺纹式连接4.钢管镀锌设计要求:国标5.压力试验及冲洗设计要求:压力试验、水冲洗6.管道标识设计要求:调和漆2遍100m1.857963.40117.7910.4C10-568管道消毒、冲洗公称直径(mm以内)25100m1.8579367.65683.0610.5C10-586管道压力试验公称直径(mm以内)251.安装部位:室内2.材质、规格:DN253.连接形式:螺纹式连接4.钢管镀锌设计要求:国标5.压力试验及冲洗设计要求:压力试验、水冲洗6.管道标识设计要求:调和漆2遍1.8579367.65683.0611030901008001末端试水装置1.规格:DN25组2184.33368.6611030901008001末端试水装置1.规格:DN25组2184.33368.6611.1C9-137末端试水装置安装公称直径(mm以内)251.规格:DN25组2184.33368.6612031003001001喷淋排气阀1.规格、压力等级:DN15个155.6455.6412031003001001喷淋排气阀1.规格、压力等级:DN15个155.6455.6412.1C10-996自动排气阀安装公称直径(mm以内)151.规格、压力等级:DN15个155.6455.64本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计8595.34注:1.本表工程量清单项目综合的消耗量标准与E.19综合单价分析表综合的内容应相同:2.此表用于竣工结算时无暂估价栏。广联达科技股份有限公司E.24:暂列金额明细表工程名称:室外及泵房标段:第1页共1页序号项目名称计量单位暂定金额(元)备注1不可预见费元2检验试验费元0.5%~1%合计注:此表由招标人填写,如不能详列,也可只列暂定金额总额,投标人应将上述暂列金额计入投标总价中。广联达科技股份有限公司E.25:材料暂估单价及调整表工程名称:室外及泵房标段:第1页共1页序号材料名称、规格、型号计量单位数量数量暂估(元)暂估(元)确认(元)确认(元)差额±(元)差额±(元)备注序号材料名称、规格、型号计量单位暂估确认单价合价单价合价单价合价备注1消防增压稳压设备DD6/5-3套110000100002消防泵配电箱台2200040003消防水泵接合器DN150套540020004法兰止回阀H44T-10DN100个430012005法兰式水表个42008006信号阀DN150个630018007明杆闸阀DN200个54002000合计21800注:此表由招标人填写“暂估单价”,并在备注栏说明暂估价的材料拟用在那些清单项目上,投标人应将上述材料暂估单价计入工程量清单综合单价报价中。广联达科技股份有限公司E.40:人工、材料、机械汇总表工程名称:室外及泵房标段:第1页共8页序号编码名称(材料、机械规格型号)单位数量单价(元)合价(元)备注1H00001人工费元29992.1729992.17人工系数:1:201130300003镀锌扁钢60×6kg8.64.7240.59301290100013热轧薄钢板81.0mm~1.5mmkg1.324.045.33401290100015热轧薄钢板81.6mm~1.9mmkg0.83.943.15501290200011热轧中钢板88.0mm~15mmkg2.2413.678.22601292500003钢板垫板81~2kg0.244.10.98701350100001紫铜板kg15151801350100003紫铜板80.08mm~0.2mmkg0.35115.3902010100002橡胶板1mm~3mmkg0.1053.60.381002010300003石棉橡胶板80.8mm~6mmkg29.3198.85259.471102130300002聚四氟乙烯生料带宽20mmm78.4150.4434.51202191100006塑料胀塞8×100个0.3460.270.091302270100002棉纱kg0.10812.51.351402270500010细白布宽900mmm0.446.022.651503010500005半圆头镀锌螺栓带帽带垫m2~5X15~50套80.161.281603010500035地脚螺栓带帽带垫M10×100套4.080.773.141703010500058镀锌精制六角螺栓带帽带垫m20X85~100套123.52.12261.821803010500064镀锌精制螺栓M10×100以内2平1弹垫套28.60.5415.441903010500137精制六角螺栓带帽带垫M16×65~80套32.40.9932.082003010500150六角螺栓综合kg0.2686.081.632103010500154六角螺栓带帽带垫综合kg3.3656.0820.462203010500201六角螺栓带帽带垫M16×65~80套49.440.9948.952303010500203六角螺栓带帽带垫M16×85~140套115.361.2138.432403010500208六角螺栓带帽带垫m20×85~100套568.562.231267.892503010500265双头螺栓带双螺母带双垫圈M16X150~190套32.961.8962.292603010500273铜精制螺栓M6×30套12.20.819.882703010700001膨胀螺栓综合kg2.8036.3217.712803110100002尼龙砂轮片100片8.2232.8223.19本页小计本页小计元32319.37注:招标控制价、投标报价、竣工结算通用表。广联达科技股份有限公司E.40:人工、材料、机械汇总表工程名称:室外及泵房第2页共8页标段:第2页共8页序号编码名称(材料、机械规格型号)单位数量单价(元)合价(元)备注2903110100006尼龙砂轮片400片3,1698.6927.543003110100008尼龙砂轮片100×16×3片5.0063.3716.873103110700001砂纸张0.6240.890.563203110700008铁砂布张4.140.974.023303110700009铁砂布0#~2#张2.280.831.893403130100021低碳钢焊条J4223.2kg69.7036.02419.613503130100025碳钢电焊条J4224.0kg0.366.022.173603130200010焊锡丝综合kg0.1422.123.13703130600008合金钢钻头个0.1314.420.583803130700001锯条综合根11.8530.586.873903210500017金属滤网80目m20.1369.961.354003210700020镀锌铁丝2.8~4.0kg0.1135.350.64103210900013平垫铁综合kg3.046.419.464203210900021斜垫铁综合kg6.127.3745.14304010100001普通硅酸盐水泥(P·0)42.5级kg2.90.511.484404030400001粗净砂m30.005270.031.354505030400006木枋80mmX80mm~100mm×100mmm30.02178035.64613010300002清油C01-1kg1.826.7612.34713011100002酚醛磁漆各色kg0.0216.360.334813011300003酚醛调和漆各种颜色kg1.48913.2319.74913011300004调和漆kg0.2413.643.275013050300002醇酸防锈漆红丹kg0.212.432.495113050300004酚醛防锈漆各色kg2.09512.826.825213070700002白铅油kg12.577.4693.775314030300001机油kg8.049.9279.765414030700001煤油kg1.885.8515514050100004油化溶剂油kg0.0588.20.485614070100003润滑剂kg0.3314.151.375714090100003黄油钙基脂kg2.188.3218.145814312100003漂白粉kg0.5481.320.72本页小计本页小计元858.30注:招标控制价、投标报价、竣工结算通用表。广联达科技股份有限公司E.40:人工、材料、机械汇总表工程名称:室外及泵房标段:第3页共8页序号编码名称(材料、机械规格型号)单位数量单价(元)合价(元)备注5914330300001乙醇(酒精)纯度99.5%工业用kg0.47.783.16014353500033脱脂剂kg48.8435.366114390700001乙炔气kg18.64517.15319.766214390900001氧气m350.015.87293.566314391900001氮气m332.467.386414430300018自粘性橡胶绝缘胶带20mmX5m卷0.26.61.326515010300003石棉板衬垫1.6mm~2mmkg0.273.981.076615130300010酚醛层压板10mm~20mmm20.023406.86717010500011焊接钢管DN20m0.7426.935.146817030100003镀锌钢管DN25kg2.5554.8112.296917030100010镀锌钢管DN50m0.626.5215.917017250000019塑料软管DN5m0.30.20.067117270100004橡胶软管DN20m0.3163.461.097218010100013镀锌玛钢六角内接头DN32个4.8485.0524.487318010100015镀锌玛钢六角内接头DN50个8.0810.584.927418010100016镀锌玛钢六角内接头DN65个0.80815.1712.267518010100024镀锌玛钢活接头DN50个10.15.757.577618010100025镀锌玛钢活接头DN65个1.0112.5312.667718010100051黑玛钢丝堵(堵头)DN15个2.020.611.237818030400026镀锌活接头DN32个6.069.5757.997918250100008镀锌固定卡子1.5×32个41.124.488018250300004钢制管卡DN20个1.50.520.788118250300005钢制管卡DN25个1.30.70.918219030100003螺纹闸阀Z15T-10DN20个0.20629.916.168320010300010碳钢平焊法兰DN701.6MPa片427.1108.48420010300012碳钢平焊法兰DN1001.6MPa片1636.28580.488520010300014碳钢平焊法兰DN1501.6MPa片456529258620010300015碳钢平焊法兰DN2001.6MPa片1894.691704.428724110100002压力表Y-100、OMPa~1.6MPa块0.10544.254.658824110300005压力表弯管DN15个0.10580.848928010300010硬铜绞线TJ-10mm2kg0.3264.8720.76本页小计本页小计元6310.84注:招标控制价、投标报价、竣工结算通用表。广联达科技股份有限公司E.40:人工、材料、机械汇总表工程名称:室外及泵房标段:第4页共8页序号编码名称(材料、机械规格型号)单位数量单价(元)合价(元)备注9029090100009铜接线端子DT-10mm2个4.081.325.399129250700001位号牌个42.439.729234020700004橡胶石棉盘根编织11~25250Ckg2.1518.3839.529334050100019白滤纸张80.887.049434110100002水t31.8314.39139.7495|34110200001电kW·h6.6930.85.359688010500001其他材料费元215.1451215.159788010500003校验材料费元1.0411.0498WJJ012703型钢kg104.2444.2437.8299WJJ012917热轧中厚钢板610mm~20mmkg273.823.646998.35100WJJ130117酚醛调和漆各种颜色kg1.78119.42834.6101WJJ170103@1镀锌钢管DN150m25.3484.0942130.94102WJJ170103@2镀锌钢管DN100m19.75148.956966.93103WJJ17013501焊接钢管DN100kg10.23.24233.07104WJJ17013502焊接钢管DN200kg37.054.208155.91105WJJ17013503焊接钢管DN150kg18.923.64869.02106WJJ17013504焊接钢管DN20~DN50kg17.73.12855.37107WJJ17030102镀锌钢管DN65m2.0329.52559.94108WJJ17030103镀锌钢管DN50m7.75523.364181.19109WJJ170301@4镀锌钢管DN200m12.137153.8241866.96110WJJ170301e5镀锌钢管DN25m2.57711.77730.35111WJJ17030106镀锌钢管DN20m2.9738.69325.84112WJJ172575硬塑料管De15根6636113WJJ17280101钢丝网骨架塑料管PE(聚乙烯)复合管DN150m41.50378.5263259.06114WJJ17280102钢丝网骨架塑料管PE(聚乙烯)复合管DN100m118.91739.3624680.81115WJJ17280103钢丝网骨架塑料管PE(聚乙烯)复合管DN65m48.0120.717994.62116WJJ172801@4钢丝网骨架塑料管PE(聚乙烯)复合管DN50m41.48316.668691.44117WJJ17280105钢丝网骨架塑料管PE(聚乙烯)复合管DN40m25.30613.23334.8本页小计本页小计元17465.97注:招标控制价、投标报价、竣工结算通用表。广联达科技股份有限公司E.40:人工、材料、机械汇总表工程名称:室外及泵房标段:第5页共8页序号编码名称(材料、机械规格型号)单位数量单价(元)合价(元)备注118WJJ17280166钢丝网骨架塑料管PE(聚乙烯)复合管DN32m31.4266.102191.76119WJJ18030501给水室内钢管沟槽管件DN200个2.072168348.1120WJJ18030502给水室内钢管沟槽管件DN150个4.871145706.3121WJJ18030503给水室内钢管沟槽管件DN100个7.132100713.2122WJJ18031401偏心大小头DN200个446184123WJJ18031402偏心大小头DN150个435140124WJJ18031463钢制异径管DN200个43361344125WJJ18031404钢制异径管DN150个42561024126WJJ1811081室外钢骨架塑料复合管电熔管件DN150个7.11525.28179.87127WJJ18110802室外钢骨架塑料复合管电熔管件DN100个31.98512.19389.9128WJJ18110803室外钢骨架塑料复合管电熔管件DN65个13.2919.74129.45129WJJ18110804室外钢骨架塑料复合管电熔管件DN50个11.6327.1883.52130WJJ18110885室外钢骨架塑料复合管电熔管件DN40个7.3446.245.53131WJJ18110866室外钢骨架塑料复合管电熔管件DN32个8.7195.144.47132WJJ18150601给水室内镀锌钢管接头零件DN65个1.0529.439.92133WJJ18150662给水室内镀锌钢管接头零件DN50个5.1164.5723.38134WJJ18150603给水室内镀锌钢管接头零件DN25个2.9641.925.69135WJJ18150604给水室内镀锌钢管接头零件DN20个3.631.214.39136WJJ181904Y型过滤器GL41-1.6个2104.54209.08137WJJ182103法兰橡胶挠性接头KTX-1.6个269.3138.6138WJJ182105橡胶挠性接头KTX-1.6个2108.76217.52139WJJ182507e1卡箍连接件(含胶圈)DN200套5.50829.73163.75140WJJ18250702卡箍连接件(含胶圈)DN150套12.70614.87188.94141WJJ18250703卡箍连接件(含胶圈)DN100套17.1367.43127.32142WJJ19000201信号阀DN150个63001800143WJJ190002010吸水喇叭口DN200个2184.903369.81144WJJ190002011超压泄压阀DN150个2615.9061231.81本页小计本页小计元10014.31注:招标控制价、投标报价、竣工结算通用表。广联达科技股份有限公司E.40:人工、材料、机械汇总表标段:工程名称:室外及泵房第6页8页序号编码名称(材料、机械规格型号)单位数量单价(元)合价(元)备注145WJJ190002012超压泄压阀DN100个2428.15856.3146WJJ190002013压力开关DN150个4425.61702.4147WJJ190002014湿式报警阀DN150个1719719148WJJ19000202Y型过滤器DN150个1445.16445.16149WJJ19000203Y型过滤器DN200个27841568150WJJ190002@4明杆闸阀DN200个54002000151WJJ19000205明杆闸阀DN150个250.73250.73152WJJ190002@6明杆闸阀DN100个1172.111172.11153WJJ19000207泄压阀DN150个287287154WJJ19000208微阻缓闭止回阀DN150个2375.387750.77155WJJ19000209微阻缓闭止回阀DN100个2228.774457.55156WJJ19002501闸阀DN32个6.0638.4232.7157WJJ19002502Y型过滤器DN50个2.0246.72894.39158WJJ19002503明杆闸阀DN50个6.0694.44572.31159WJJ19002504试水阀DN65个1.012828.28160WJJ190025e5吸水喇叭口DN50个2.0210.61621.44161WJJ190301闸阀Z15-10K个4129.664518.66162WJJ190704对夹式蜗轮蝶阀D371X-1.6个4100400163WJJ19090101倒流防止器DN65套2340680164WJJ190906e1法兰止回阀H44T-10DN100个3001200165WJJ200114e1碳钢平焊法兰DN200片252.709105.42166WJJ22290101水锤消除器DN150个2481.559963.12167WJJ230302e1地上式消火栓DN100套2670.651341.3168WJJ23050101消防水泵接合器DN150套54002000169WJJ230702e1灭火器MF/ABC4套198.82198.82170WJJ240101法兰式水表个4200800171WJJ245901仪表接头套415.9363.72172WJJ245903取源部件个430.17120.68173WJJ246905水位信号装置套2350700174WJJ530103e1消防增压稳压设备DD6/5-3套1000010000本页小计本页小计元29149.86注:招标控制价、投标报价、竣工结算通用表广联达科技股份有限公司E.40:人工、材料、机械汇总表工程名称:室外及泵房标段:第7页共8页序号编码名称(材料、机械规格型号)单位数量单价(元)合价(元)备注175补充主材001@1消防泵XED5/25-100LQ=25L/SH=50mN=22KW台2600012000176补充主材002消防泵配电箱台220004000177补充主材003真空压力表块470280178补充主材004流量检测装置DN150台2300600179JX002电焊机(综合)台班11.4675.63866.72180JX003吊装机械(综合)台班3.025614.71859.47181J12-74沟槽轧制机管径220mm以内小台班1.7483662.93182J3-18汽车式起重机提升质量(t)5大台班0.3711.02213.31183J3-19汽车式起重机提升质量(t)8大台班0.006964.185.79184J3-40叉式起重机提升质量(t)5中台班0.224746.99167.33185J4-4载重汽车装载质量(t)5中台班0.285481.47137.22186J4-6载重汽车装载质量(t)8中台班0.008566.164.53187J7-117砂轮切割机砂轮直径(mm)400小台班1.3443.1257.78188J7-24普通车床工件直径×工件长度(mm)630X2000中台班0.682274.4187.14189J7-32立式钻床钻孔直径(mm)25小台班0.7679.927.61190J7-65开孔机开孔直径(mm)200小台班0.047176.058.27191J7-66开孔机开孔直径(mm)400小台班0.015179.572.69192J7-72管子切断机管径(mm)150小台班0.04542.861.93193J7-77管子切断套丝机管径(mm)159尓台班0.91725.4723.36194J8-2电动单级离心清水泵出口直径(mm)100小台班0.04138.471.58195J8-32试压泵压力(Pa)30小台班2.7124.5466.53196J9-1交流弧焊机容量(kV·A)21小台班16.13965.461056.46197J9-2交流弧焊机容量(kv·A)32小台班0.6395.960.42198J9-29电熔管件熔接机直径(mm)63小台班0.71519.113.66199J9-30电熔管件熔接机直径(mm)160小台班2.47629.7173.56200J9-41电焊条烘干箱容量(cm3)60×50X75小台班2.26430.6369.35201J9-44电焊条恒温箱小台班0.9222.7320.91202Y2-7标准压力发生器量程:0~200kPa台班0.0476.793.07本页小计本页小计元21851.62注:招标控制价、投标报价、竣工结算通用表。广联达科技股份有限公司E.40:人工、材料、机械汇总表标段:第8页共8页工程名称:室外及泵房第8页共8页序号编码名称(材料、机械规格型号)单位数量单价(元)合价(元)备注203Y3-2超声波流量计量程:0.01~30m/s,精度:±1%台班17.467.46204Y41-2铭牌打印机打印量程:54mm(长)X496mm(宽)台班0.04831.041.49205Y9-3手持式万用表10000计数,真有效值台班0.044.080.16本页小计本页小计元9.11合计合计元117979.38注:招标控制价、投标报价、竣工结算通用表。广联达科技股份有限公司