老旧小区改造工程监理服务中标结果公示(枣阳市政府投资工程建设服务中心2024)
枣阳市税务局宁安巷家属院老旧小区改造工程监理服务项目成交结果公告
一、项目编号:CHGC-ZY-20240726001
二、项目名称:枣阳市税务局宁安巷家属院老旧小区改造工程监理服务项目
三、中标(成交)信息
供应商名称:恒昇纬业工程咨询有限公司
供应商地址:福建省福州市长乐区航城街道西洋南路358-12号
中标(成交)金额:35000元(大写:叁万伍仟元整)
项目名称:枣阳市税务局宁安巷家属院老旧小区改造工程监理服务项目
服务范围:完成本项目施工准备阶段、施工阶段、工程竣工阶段及工程保修阶段的成本管理、进度控制、质量控制、安全生产管理、合同管理、信息管理、组织协调及工程计量等监理工作(详见供应商提供的响应文件)
服务要求:达到国家行业验收规范合格标准
服务期限:工程开工至工程竣工验收
四、评审专家名单
耿飞、刘瑞、琚勇
五、评审信息
1、评审时间:2024年08月15日
2、评审地点:枣阳市人民北路111号九龙涺9栋一单元1204室
六、代理服务收费标准及金额:
1、本项目代理费收费标准:参照国家计委《招标代理服务收费管理暂行办法》(计价格[2002]1980号)及《国家发展改革委关于降低部分建设项目收费标准规范收费行为等有关问题的通知》(发改价格[2011]534号)规定标准计取,不足3000元的按照3000元计取。
2、本项目代理费总金额:0.3万元
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
供应商对成交结果有质疑的,依据政府采购相关规定,在法定质疑期内一次性提出,并以书面形式递交采购代理机构或采购人。供应商未按规定提出的质疑将不予受理,未在规定质疑期内提出的质疑后期将不再受理。
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1、采购人信息
名称:枣阳市政府投资工程建设服务中心
地址:枣阳市前进路75号
联系方式:15172555995
2、采购代理机构信息
名称:诚辉工程管理有限公司
地址:枣阳市人民北路111号九龙涺9栋一单元1204室
联系方式:18696229506
3、项目联系方式
联系人:刘薇、高林娜
联系方式:18696229506
中小企业声明函.pdf
12、中小企业声明函(工程、服务)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020)46号)的规定,本公司(联合体)参加枣阳市政府投资工程建设服务中心(采购单位名称)的枣阳市税务局宁安巷家属院老旧小区改造工程监理服务项目(项目名称)采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.枣阳市税务局宁安巷家属院老旧小区改造工程监理服务项目(标的名称),属于_其他未列明行业(采购文件中明确的所属行业):承建(承接)企业为恒昇纬业工程咨询有限公司(企业名称),从业人员15人,营业收入为155万元,资产总额为49万元,属于小型企业(中型企业、小型企业、微型企业);2.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业):承建(承接)企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):恒昇纬业工程咨询有限公司日期:2024年8月14日从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。85