佛山市装修工程中标结果公示(佛山市南海区里水镇社区卫生服务中心2024)



公告内容:

佛山市南海区里水镇社区卫生服务中心装修工程定点采购定点议价成交公告

广东政府采购智慧云平台电子卖场
定点议价成交公告

项目名称:佛山市南海区里水镇社区卫生服务中心装修工程定点采购
项目编号:DDYJ-2024-1248524
本项目于2024-08-15 10:14:45启动。现将本次议价结果公布如下:
本项目采用的是总价包干的报价方式。
(一)成交供应商:广东大巍建设工程有限公司
(二)成交价:805547.87(捌拾万伍仟伍佰肆拾柒元捌角柒分整)
(三)成交标的明细

服务描述
数量
单位
供应商报价(元)
是否中标

工程周期:7工程工期总日历天数:45安全文明施工费(元):0余泥渣土场外运输排放费(元):0暂列金额(元):0承包范围:工程总包是否需要报价前勘查现场:是工程量清单:查看附件 是否需要项目总负责人:是是否需要专职安全管理人员:是资质附件:
1

805,547.87


采购单位:佛山市南海区里水镇社区卫生服务中心
2024年08月15日

开办和顺预防接种门诊工程工程预算报价书预算价:(小写):,805547.87(大写):捌拾万伍仟伍佰肆拾柒元捌角柒分编制单位:,广东大巍建设工程有限公司编制时间:工程预算价汇总表工程名称:开办和顺预防接种门诊序号单项工程名称金额(元)第1页共1页其中:(元)第1页共1页其中:(元)第1页共1页其中:(元)序号单项工程名称金额(元)暂估价绿色施工安全防护措施费规费1开办和顺预防接种门诊-建筑装饰部分331475.8610200.682开办和顺预防接种门诊-安装部分474072.0130288.88合计合计805547.8740489.56单位工程预算价汇总表序号工程名称:开办和顺预防接种门诊-建筑装饰部分汇总内容金额(元)第1页共1页其中:暂估价(元)1分部分项合计272300.271.1A.16拆除工程9758.501.2新建工程262541.772措施合计26313.352.1绿色施工安全防护措施费10200.682.2其他措施费16112.673其他项目5492.67-3.1暂列金额3.2暂估价3.3计日工3.4总承包服务费3.5预算包干费5492.673.6工程优质费3.7概算幅度差3.8索赔费用3.9现场签证费用3.10其他费用4税前工程造价304106.295增值税销项税额27369.57-6总造价331475.867人工费77025.86注:简易计税法时,“增值税销项税额”费用应为“增值税”序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量第1页,共8页金额(元)第1页,共8页金额(元)第1页,共8页金额(元)序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量综合单价合价其中:暂估价A.16拆除工程9758.501011601001001砖砌体拆除1.砌体材质:拆除原有墙体2.废料外运:综合考虑m314.92168.742517.602011604002001立面抹灰层拆除1.拆除部位:内墙抹灰(含找平层)2.拆除做法:铲除原抹灰层及找平层,表面清扫干净,若发现裂缝孔洞等,需先做处理3.废料外运:综合考虑m2132.5019.712611.583011605001001平面块料拆除1.部位:大厅、无障碍卫生间、男/女厕2.拆除的基层类型:全部地面砖(包含水泥层)3.废料外运:综合考虑m295.0028.562713.204011610002001金属门窗拆除1.门窗洞口尺寸:门窗拆除(整樘)金属4m2以内2.废料外运:综合考虑m23.7443.76163.665011612002001卫生洁具拆除1.类型:拆除无障碍卫生间坐便器2.废料外运:综合考虑套1.0073.4373.436011612002002卫生洁具拆除1.类型:拆除洗手盆2.废料外运:综合考虑套2.0048.5197.027011612002003卫生洁具拆除1.类型:拆除蹲位及相关上下水配件2.废料外运:综合考虑套2.00148.85297.708011609002001隔断隔墙拆除1.拆除部位:原有玻璃隔墙2.玻璃厚度:10mm3.废料外运:综合考虑m245.8615.82725.519011606003001天棚面龙骨及饰面拆除1.拆除现状石膏天花板(含顶部龙骨架)2.废料外运:综合考虑3.其他按照设计图纸及规范要求综合考虑m211.0050.80558.80新建工程262541.77A.1土石方工程34.8110010101004001挖基坑土方1.类型:污水池挖土方2.挖土深度:700mm3.土壤类别:综合考虑4.挖土方式:综合考虑m30.4243.6318.32本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计9776.82序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量第2页,共8页金额(元)第2页,共8页金额(元)第2页,共8页金额(元)序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量综合单价合价其中:暂估价11010103002001余方弃置1.废弃料品种:余方外运2.运距:综合考虑3.综合考虑消纳处置费用m30.4239.2516.49本页小计A.4砌筑工程本页小计本页小计本页小计本页小计36227.6012010402001001砌块墙1.墙体类型:内墙2.砌块种类:蒸压加气混凝土砌块3.墙体厚度:150mm4.砂浆强度等级:M5商品砂浆5.其他:满足设计及建设单位要求m373.78480.3835442.4413010402001002砌块墙1.墙体类型:内墙2.砌块种类:蒸压加气混凝土砌块3.墙体厚度:120mm4.砂浆强度等级:M5商品砂浆5.其他:满足设计及建设单位要求m31.39564.86785.16本页小计A.5混凝土及钢筋混凝土工程本页小计本页小计本页小计本页小计25742.3114010502002001构造柱1.类型:构造柱2.混凝土种类:商品混凝土3.混凝土强度等级:C25m34.68725.643396.0015010503004001圈梁1.类型:圈梁2.混凝土种类:商品混凝土3.混凝土强度等级:C25m33.72647.972410.4516010503005001过梁1.类型:过梁2.混凝土种类:商品混凝土3.混凝土强度等级:C25m30.39717.97280.0117010515001001现浇构件钢筋1.类型:现浇构件钢筋2.钢筋种类、规格:螺纹钢HRB400φ10内t0.334349.801426.7318010515001002现浇构件钢筋1.类型:现浇构件钢筋2.钢筋种类、规格:螺纹钢HRB400φ12~φ25t0.4240306.6816848.1919010515001003现浇构件钢筋1.类型:现浇构件箍筋2.钢筋种类、规格:螺纹钢HRB400φ10内t0.265331.781380.93本页小计A.8门窗工程本页小计本页小计本页小计本页小计32244.58本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计61986.40序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量第3页,共8页金额(元)第3页,共8页金额(元)第3页,共8页金额(元)序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量综合单价合价其中:暂估价20010801002001木质门带套1.类型:实木带方窗套门、5mm钢化玻璃2.部位:药房、母婴室、健康信息管理室、预防保健室、全科诊室1/2、处置室、治疗室、接种室3.门代号及洞口尺寸:M1022、M09224.含图纸要求门扇、执手、锁扣等五金配件5.其他:详见图纸及建设单位要求m221.34605.2612916.2521010802001001金属(塑钢)门1.类型:仿木纹铝合金门框及仿木纹铝合金门扇(厚1.6)2.部位:无障碍卫生间、洁具间、医疗垃圾暂存间、污水处理间、男女厕、冷链室3.门代号及洞口尺寸:M1022、M0622、M09224.含图纸要求门扇、执手、锁扣等五金配件5.其他:详见图纸及建设单位要求m215.09589.568896.4622010802003001钢质防火门1.类型:成品甲级钢质防火门制作与安装2.部位:发电房、强弱电房3.门代号及洞口尺寸:FM09224.含图纸要求门扇、执手、锁扣等五金配件5.其他:详见图纸及建设单位要求m23.96407.611614.1423010807001001金属(塑钢、断桥)窗1.类型:铝合金推拉窗、框厚1.4、6mm钢化玻璃(双扇)2.部位:预防保健室、全科诊室1、治疗室、处置室3.门代号及洞口尺寸:M1215、M10154.含图纸要求门扇、执手、锁扣等五金配件5.其他:详见图纸及建设单位要求m26.90508.663509.75本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计26936.60序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量第4页,共8页金额(元)第4页,共8页金额(元)第4页,共8页金额(元)序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量综合单价合价其中:暂估价24010802001003金属(塑钢)门1.类型:铝合金平开门、框厚1.2、10mm钢化玻璃(双扇)2.部位:大厅进、出口3.门代号及洞口尺寸:M18244.含图纸要求门扇、执手、锁扣等五金配件5.其他:详见图纸及建设单位要求m28.64614.355307.98本页小计A.9屋面及防水工程本页小计本页小计本页小计本页小计16161.0825010903002001墙面涂膜防水1.部位:300*600墙身砖、白色ICI墙面(水源位置涂刷)2.2mm厚聚氨酯防水涂料m2361.7140.2214547.9826010904002001楼(地)面涂膜防水1.部位:300*300*10浅色防滑砖2.2mm厚聚氨酯防水涂料m234.7546.421613.10本页小计A.11楼地面装饰工程本页小计本页小计本页小计本页小计19780.3427011102001001石材楼地面1.黑金花大理石门槛石2.10厚石材铺实拍平,素色水泥擦缝3.5厚DTA砂浆粘结层4.75厚1:3干硬性水泥砂浆5.30厚1:2.5水泥砂浆找平层m21.80415.71748.2828011102003001块料楼地面1.300*300*10浅灰色仿滑砖2.10厚防滑地砖铺实拍平,素色水泥擦缝3.5厚DTA砂浆粘结层4.75厚1:3干硬性水泥砂浆5.30厚1:2.5水泥砂浆找平层m234.33131.514514.7429011102003002块料楼地面1.600*600*10米白色玻化砖(修补地面)2.10厚防滑地砖铺实拍平,素色水泥擦缝3.5厚DTA砂浆粘结层4.75厚1:3干硬性水泥砂浆5.30厚1:2.5水泥砂浆找平层m255.00144.777962.3530011104004001防静电活动地板1.防静电地板600*600*402.禁音横梁570*27*20*13.镀锌角钢50*504.上托板30*30*35.φ25可调节支杆/架6.下托板35*35*2m210.50362.673808.04本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计38502.47序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量第5页,共8页金额(元)第5页,共8页金额(元)第5页,共8页金额(元)序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量综合单价合价其中:暂估价31011105003001块料踢脚线1.类型:黑金花瓷砖踢脚线2.踢脚线高度:80mm3.粘贴层厚度、材料种类:4厚水泥膏结合层m217.46116.152027.9832011105006001金属踢脚线1.类型:1.2mm厚玫瑰金铝合金踢脚线2.部位:接种室3.踢脚线高度:80mmm20.24237.2356.9433011108003001块料零星项目1.工程部位:污水池2.找平层厚度、砂浆配合比:80厚1:2.5水泥砂浆找平层3.20厚1:2水泥砂浆(内3%-5%防水剂)4.贴结合层厚度、材料种类:5厚DTA砂浆粘结层5.面层材料品种、规格、颜色:300*300防滑砖6.定制304不锈钢盖板m20.421576.21662.01本页小计A.12墙、柱面装饰与隔断、幕墙工程本页小计本页小计本页小计本页小计43027.1634011204003001块料墙面1.300*600白色瓷片墙身砖2.面砖(瓷砖)铺实拍平,8~12厚专用勾缝剂3.4厚水泥膏结合层4.双股16号铜丝绑扎与墙面固定(瓷砖固定孔φ5,孔距300)5.20厚1:2水泥砂浆(内3%-5%防水剂)批荡层m2161.34163.9626453.3135011210006001其他隔断1.铝合金收边条2.粘钉8厘浅蓝色碳晶双面板(1800*1200)、接缝处理,阻燃3.9厘夹板打底4.38mm穿心龙骨@10005.75系列隔墙龙骨@4006.其他:详见图纸及建设单位要求m217.88181.523245.58本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计32445.82序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量第6页,共8页金额(元)第6页,共8页金额(元)第6页,共8页金额(元)序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量综合单价合价其中:暂估价36011210003001玻璃隔断1.类型:304无指纹不锈钢玻璃隔断、304无指纹不锈钢玻璃门、框厚1.2、2.玻璃品种、规格、颜色:10mm钢化玻璃3.其他:详见图纸及建设单位要求m236.22264.349574.3937011210005001成品隔断1.名称:20厚抗倍特隔板2.配件品种、规格:304不锈钢配件m215.41243.603753.88本页小计A.13天棚工程本页小计本页小计本页小计本页小计38536.5638011302001001吊顶天棚1.吊顶形式、吊杆规格、高度:φ8镀锌全螺纹吊杆,双向吊点(中距900/600一个)2.龙骨材料种类、规格、中距:轻钢边龙骨DL30*23*0.6,沿周边墙体设置3.基层材料种类、规格:轻钢三角专用龙骨20*20*40,中距600/3004.轻钢主龙骨DU38*12*1.2,中距900/600(吊点附吊挂)5.面层材料品种、规格:三角卡码扣入三角龙骨,卡方板规格间格,装300*300*0.8m2117.03147.4517256.0739011302001002吊顶天棚1.吊顶形式、吊杆规格、高度:φ8镀锌全螺纹吊杆,双向吊点(中距900/600一个)2.龙骨材料种类、规格、中距:轻钢边龙骨DL30*23*0.6,沿周边墙体设置3.基层材料种类、规格:轻钢三角专用龙骨20*20*40,中距600/3004.轻钢主龙骨DU38*12*1.2,中距900/600(吊点附吊挂)5.面层材料品种、规格:三角卡码扣入三角龙骨,卡方板规格间格,装600*600*0.8m2190.60111.6521280.49本页小计A.14油漆、涂料、裱糊工程本页小计本页小计本页小计本页小计31479.78本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计63883.33序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量第7页,共8页金额(元)第7页,共8页金额(元)第7页,共8页金额(元)序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量综合单价合价其中:暂估价40011407001002墙面喷刷涂料1.类型:油白色ICI(一底两面)2.刮腻子两遍(耐水型)m2726.6828.5320732.1841011201001001墙面一般抹灰1.底层厚度、砂浆配合比:15mm厚混合砂浆批荡层(一次批荡)m2726.6814.7910747.60本页小计A.15其他装饰工程本页小计本页小计本页小计本页小计19307.5542011508004001金属字1.部位:大厅A立面、登记台2.类型:不锈钢广告字(发光)个16.0039.75636.0043011501020001大理石台面1.部位:登记台、洗手区2.类型:20厚爵士白人造大理石台面m8.27264.002183.2844011501020002大理石台面1.部位:走廊G立面2.类型:30厚黑金花大理石台面m3.50327.501146.2545011501020003大理石台面1.部位:茶水区、母婴室、处置室2.类型:30厚爵士白人造大理石台面m6.23285.501778.6746011108003002大理石挡水石1.部位:茶水区、母婴室、处置室2.类型:12厚爵士白大理石挡水石m20.31306.9995.1747011501001001柜台1.部位:登记台、药房、处置室2.板材:18mm生态板3.宽*高:900*8504.台面:20厚爵士白人造大理石5.其他:详见图纸m11.171002.7111200.2748011501001002成品实木柜1.部位:洗手区2.类型:卫生间台柜3.长*宽:1600*600个1.001490.471490.4749011505001001成品拖把池1.部位:洁具间2.类型:成品陶瓷拖把池(560*380*410mm)m21.00300.00300.00本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计50309.89注:房屋建筑工程的分部工程建立应按本标准格式附录B的规定工程名称:开办和顺预防接种门诊-安装部分,第1页共10页序号编码名称及规格单位数量单价(元)合价(元)品牌厂家118010765黑玛钢活接头DN25个1.018.758.84227170020@1黄蜡带20mm×10m卷0.28.151.63326110010@1风扇调速开关空调调速开关个19.3830.79596.71450370001@1风扇300*300电风扇台91201080550370001@2风扇600*600电风扇台11132.741460.14680010640@1预拌水泥砂浆(填价)1:2.5m30.1901506.6296.31715000020@1难燃橡塑复合保温套管15mm厚m114.2418.532116.87829060285难燃塑料管接头25个459.20910.53243.38929060440难燃塑料管弯头25个45.92090.7835.821029060335难燃塑料管卡子25个2663.41280.541438.241129060405难燃塑料管伸缩接头25个45.92091.0950.051229060370难燃塑料管三通25个68.88141.0169.571317250370@3难燃B级PVC风管Φ160m144.314547.66869.371417250370@4难燃B级PVC风管Φ110m61.7526.491635.761515130210难燃B1级PEF自粘板m20.05410.30.561615000040@1难燃B1级橡塑发泡保温管壳m30.14921500223.81713050080@1防锈漆C53-1kg0.614113.478.271828010030镀锡裸铜绞线16mm2kg3.0463.75193.81903014101镀锌锁紧螺母DN25×1.5十套0.00932.40.022003014111镀锌锁紧螺母DN32×1.5十套2.84282.657.532103014271@1镀锌锁紧螺母DN20×1.5十套6.00882.0312.22203014291@1镀锌锁紧螺母DN20×3十套64.30252.26145.322329060115@1镀锌钢管塑料护口DN15~20个737.03011.2884.442417030001@1镀锌钢管DN25m113.6815.5717702501290303镀锌钢板0.5m22.41220.3449.062629030030@1镀锌线槽300*100*1.0m58.730649.372899.532729030030@2镀锌线槽100*100*1.0m82.421.431765.832829030030@3镀锌线槽300*100*1.0m47.338849.372337.122929060040@1镀锌电线管接头20×1.5个100.14692.48248.36工程名称:开办和顺预防接种门诊-安装部分,第2页共10页序号编码名称及规格单位数量单价(元)合价(元)品牌厂家3029060045镀锌电线管接头25×1.5个0.15451.170.183129060050镀锌电线管接头32×1.5个47.381.8487.183229060100@1镀锌电线管塑料护口DN15~20个60.08810.031.83329060105镀锌电线管塑料护口DN25~32个28.52070.267.423429060030@1镀锌电线管SC25m0.6183.62.223529060030@2镀锌电线管SC20m400.58762.981193.753629060030@3镀锌电线管SC32m189.525.861110.593729170210@1镀锌地线夹20套320.47010.2786.533829170220镀锌地线夹25套0.49440.530.263929170230镀锌地线夹32套151.6160.5278.844003011605镀锌六角螺栓2平1弹垫M10×100以内十套14.225.0471.674103011605@1镀锌六角螺栓2平1弹垫M10×100以内十套14.08274.9970.274203011610镀锌六角螺栓2平1弹垫M12×100以内十套1.25.096.114301030035镀锌低碳钢丝φ1.2~2.5kg8.74685.3847.064401030035@1镀锌低碳钢丝φ1.2~2.5kg3.53325.5119.474501030055镀锌低碳钢丝φ2.5~4.0kg0.76165.424.134603138001锡基钎料kg12.200752.47640.174703138001@1锡基钎料kg0.255653.6513.714829020190铸铁垫板kg11.73.3338.964928030450铜芯聚氯乙烯绝缘导线BV-105℃-2.5mm2m3.6641.746.385028030450@1铜芯聚氯乙烯绝缘导线BV-105℃-2.5mm2m19.78662.0640.765128030480铜芯聚氯乙烯绝缘导线BV-2.5mm2m24.61.7442.85228030480@1铜芯聚氯乙烯绝缘导线BV-2.5mm2m89.36732.06184.15328030510铜芯聚氯乙烯绝缘导线BV-6mm2m2.042.685.475428110210@1铜芯电缆ZR-YJY-4*10+1*6m33.723936.141218.78工程名称:开办和顺预防接种门诊-安装部分,第3页共10页序号编码名称及规格单位数量单价(元)合价(元)品牌厂家5528110210@2铜芯电缆ZR-YJY-4*10+1*10m188.36542.057920.755628110210@3铜芯电缆ZR-YJY-4*16+1*10m42.157463.752687.535728110210@4铜芯电缆ZR-YJY-4*35+1*16m42.2483125.375296.675828110210@5铜芯电缆ZR-YJY-4*150+1*70m80.8484.1239116.95928110210@6铜芯电缆ZR-YJY-4*4+1*4m87.415518.631628.556028030350铜芯橡皮绝缘电线3×2.5mm2m8.1444.5537.066129090185铜端子6mm2个2.041.743.556229090210铜接线端子DT-2.5mm2个94.3951.22115.166329090220铜接线端子DT-10mm2个44.662.25100.496429090225铜接线端子DT-16mm2个85.263.15268.576529090235铜接线端子DT-35mm2个6.094.6728.446629090265铜接线端子DT-185mm2个6.0920.58125.336703011390铜接地端子带螺栓DT-6mm2十套19.21291.8435.356803134021@1铁砂布0~2#张240.9422.566901290003钢板综合kg0.44253.441.527001290003@1钢板综合kg1.34524.195.647101290043钢板8~15kg0.32075.011.617237091110钢垫板1~2kg3.34.3714.427317190005金属软管DN15条27.272.1458.367413030795@1醇酸防锈漆kg2.998914.2142.617513030795@2醇酸防锈漆kg2.45614.2134.97613030795@3醇酸防锈漆kg4.323813.7959.637713010135@2醇酸调和漆kg2.068215.3931.837813010135@3醇酸调和漆kg1.809715.3927.857913010135@4醇酸调和漆kg3.073914.9345.898013010050醇酸清漆kg2.20388.1217.898113010130酚醛调和漆kg0.667.174.738213010130@1酚醛调和漆kg0.409410.324.238313010120酚醛磁漆kg0.227.751.718421150090连体坐便器进水阀配件套1.0117.8518.038521150030连体坐便器个1.01643.4649.83工程名称:开办和顺预防接种门诊-安装部分,第4页共10页序号编码名称及规格单位数量单价(元)合价(元)品牌厂家8650290020@1轴流式通风机DPT15-50A台1309.73309.738750290020@2轴流式通风机DPT25-150A台1442.48442.488850290020@3轴流式通风机DPT315-180A台3575.221725.668903078001@1蹲式大便器低水箱配件套5.0521.87110.449001210001角钢综合kg0.18863.550.679101210045角钢kg153.51753.96607.939203076181角型阀(带铜活)DN15个20.217.14346.239328010090裸铜线10mm2kg5.0653.88272.639419000210螺纹阀门DN20个0.037719.380.739518030529@1螺纹管件DN15个6.064.4226.799624010020@2螺纹水表25mm个187.5187.519703013051膨胀螺栓M10十套8.9765.8252.249803013061膨胀螺栓M12十套0.45048.413.799914410600胶粘剂kg2.73811.885.1510002130070聚四氟乙烯生料带26mm×20m×0.1mmm4.80.130.6210102130075聚四氟乙烯生料带宽20m59.65840.317.910299450650维护费元177.51371177.5110328030170@1绝缘电线RVV-2*1.5m957.554.043868.510428030170@2绝缘电线ZR-BVV-2.5mm2m3667.9942.469023.2710528030170@3绝缘电线ZR-BVV-4mm2m2470.19763.628942.1210628030170@4绝缘电线ZR-BVV-6mm2m675.09725.23510.5110728030170@7绝缘电线WDZN-BYJ-6mm2m993.66.836786.2910821090001@2立柱式洗脸(手)盆陶瓷,560x460x820套7.07398.232815.4910918031550@1空调凝结水镀锌钢管螺纹管件DN25个79.6323.11247.6611050290030@1离心式通风机DPT25-76C台31946.95840.711103135101碳钢气焊条φ2以内kg0.01058.980.0911214330320硬脂酸kg0.25966.331.6411302270180@1破布一级kg1.687.4212.4711403131001砂轮片综合片35.30112.87454.32工程名称:开办和顺预防接种门诊-安装部分,第5页共10页序号编码名称及规格单位数量单价(元)合价(元)品牌厂家11504030001砂子kg0.0450.0811604090055石灰膏m30.0925378.6435.0211704010045白色硅酸盐水泥32.5t0.0034564.841.9211802270020白布kg11.01982.7530.311926410050@1电话插座个2.0215.8932.112035250010电缆敷设转向导轮综合个0.053116.356.1712129070150电缆敷设牵引头综合只0.122737045.412235250001电缆敷设滚轮综合个0.203845.59.2712327170001@1电气绝缘胶带18mm×10m×0.13mm卷57.3982.4137.7612414090010电力复合脂kg9.71614.45140.412599450700电(机械用)kw·h349.01680.8279.2112699450700@1电(机械用)kw·h1029.4850.8823.5912721150001瓷蹲式大便器个5.0569.01348.512803073011瓷制大便器用存水弯个5.0518.8895.3412926050001@1照明开关单联三位开关个8.168.166.113026050001@2照明开关单联双位开关个15.37.73118.2713126050001@3照明开关双联双位开关个1.029.29.3813203136021@1焊锡丝综合kg3.267.6925.0713317010054焊接钢管DN20kg0.14154.190.5913417010063焊接钢管DN80m0.835.0528.0413501010031热轧圆盘条φ10以内kg0.6213.562.2113604130070烧结粉煤灰砖240×115×53千块0.08279.3722.3513714050050@1溶剂油kg2.39018.0519.2413803074001@1清扫口DN75不锈钢个6.0627.2164.8313921090005洗脸盆排水附件套14.1423.8336.5314021310100@1洗脸盆托架副1.0151.8952.4114121090001@1洗脸盆套7.07149.71058.3814221130005@1洗涤盆排水附件套1.0116.3716.5314321130001洗涤盆套1.0130030314413050210沥青绝缘漆kg0.54016.23.3514514030040汽油综合kg2.3849.8523.4814614030040@1汽油综合kg57.33919.57548.7414799450670汽油(机械用)国Ⅲ93#kg2.6469.5725.32工程名称:开办和顺预防接种门诊-安装部分,第6页共10页序号编码名称及规格单位数量单价(元)合价(元)品牌厂家14803071071水龙头(水嘴)DN15个2.0215.7331.7714934110010水m311.70654.0347.1815014410410氯丁橡胶粘接剂kg4.89814.0268.6715114390070氧气m312.5873.6445.8215217270175橡胶软管DN20m0.06640.2615302010010橡胶板综合kg1.13.563.9215402010013橡胶板1~3kg0.286525.77.3615502010015橡胶板4~15kg0.08411.090.9315602270001棉纱kg1.81947.0412.8115799450640检修费元64.3811164.3815899451300校验费元12.6594112.6615999450680柴油(机械用)0#kg3.97768.0932.1816099450680@1柴油(机械用)0#kg16.14868.09130.64161CLFTZ材料费调整元-0.03841-0.0416214070050机油综合kg2.872410.4630.05163JXFTZ机械费调整元0.00810.0116457330001机柜(机架)个11592.921592.9216500010003机上人工工日0.7264237172.1616600010003@1机上人工工日0.6574237155.816703010225木螺钉M2~4×6~65十套7.9280.181.4316803010240木螺钉M4×65十套527.60940.68358.7716903010240@1木螺钉M4×65十套6.20260.462.8517080210190普通预拌混凝土C15m30.05502.325.1217155090080@8新风机定时控制器+电箱台3663.721991.1617229110390@1接线盒个294.782.21651.4617318250600接地卡子综合个35.10242.5689.8617455090080@9排风机定时控制器+电箱台5442.482212.417521450001@1挂式饮水机台1884.96884.9617621170001@1挂式小便器个1.01298.34301.3217799450630折旧费元295.35441295.3517801130002扁钢综合kg4.37463.6115.7917901130003扁钢kg45.03184.42199.0418055090080@10成套配电箱AL-1台14424.784424.78工程名称:开办和顺预防接种门诊-安装部分,第7页共10页序号编码名称及规格单位数量单价(元)合价(元)品牌厂家18155090080@11成套配电箱AL-2台11460.181460.1818255090080@12成套配电箱AL-3台11106.191106.1918355090080@13成套配电箱AL-4台11106.191106.1918455090080@14成套配电箱AL-5台11106.191106.1918555090080@15成套配电箱AL-6台12086.732086.7318655090080@16成套配电箱AL-7台11460.181460.1818755090080@17成套配电箱AL-8台12086.732086.7318855090080@2成套配电箱AL台15309.735309.7318955090080@3成套配电箱AL-9台12212.392212.3919055090080@4成套配电箱AL-10台1707.96707.9619155090080@5成套配电箱AL-11台12086.732086.7319255090080@6成套配电箱AP-1S台11194.691194.6919355090080@7成套配电箱N-D-1B台1884.96884.9619426410060@1成套插座防水/防溅插座插座个31.6214.16447.7419526410060@2成套插座空调插座个12.248.26101.119626410060@3成套插座二三眼安全型插座个133.628.171091.6819703071041@2感应式水龙头及配件DN15套7.07221.241564.1719824110140弹簧压力表Y-1000~1.6MPa块0.018930.60.5819925000001@5应急照明双头灯8W套16.16781260.4820003131061尼龙砂轮片φ100片0.23323.350.7820103131101尼龙砂轮片φ400片5.064220.94106.0420221170030@1小便器排水附件套1.0127.2427.5120321170020@1小便器冲水连接管DN15根1.0116.8917.0620401530060封铅含铅65%含锡35%kg5.321826.42140.620518090260@1室内塑料给水管接头零件(热熔接)De32个101.97074.42450.7120699450660安拆费元186.42851186.4320725000001@6安全出口指示灯1W套2.0255111.120850350020@1天花式排气扇600*600台16132.742123.84工程名称:开办和顺预防接种门诊-安装部分,第8页共10页序号编码名称及规格单位数量单价(元)合价(元)品牌厂家20950350020@2天花式排气扇300*300台24101.772442.4821003078051大便器胶皮碗个5.250.954.9921121150140大便器排水接头个5.055.226.2621228030410@1多股铜芯聚氯乙烯绝缘导线HSYV2*2*0.5m74.20681.5111.3121328030410@2多股铜芯聚氯乙烯绝缘导线NH-RVS-2*1.5m198.722.8556.4221428030410@3多股铜芯聚氯乙烯绝缘导线NH-RVS-2*2.5m227.57764.651058.2421528030410@4多股铜芯聚氯乙烯绝缘导线ZR-RVV-5*4mm2m259.215.934129.0621604010015复合普通硅酸盐水泥P.C32.5t0.3362464.03156.0121704010020复合普通硅酸盐水泥P.C32.5kg5.20.462.3921817250170塑料软管D5m3.960.41.5821917250180塑料软管D6m40.41.622017250180@1塑料软管D6m100.4422103013431塑料胀管D6~8十套567.50840.6340.5122203013431@1塑料胀管D6~8十套6.56040.040.2622329090175塑料接线柱双线个10.30.858.7622434070010塑料手套ST型个25.213.72345.7422555270040@1埋入式感应控制器个1.01106.19107.2522601000003型钢kg266.20655.661506.7322703078101坐便器盖板套1.0143.443.8322821130001@1地拖池570×380×410mm套2.02154.87312.8422901010011圆钢kg16.37523.9464.5223018030605固定卡子φ90个49.443.03149.823119000001@2喷塑铁铜杆截止阀J11X-10型DN25个1.0126.526.7723219030170@2喷塑铁铜杆截止阀J11X-10型DN25个1.0126.526.7723303139521合金钢钻头φ10个0.96894.574.4323418150510可挠金属套管接头KS-24个17.8921.7932.0323529060180可挠金属套管护口BP-24个16.77380.122.0123618250810可挠金属套管卡子SP-24个151.37911.57237.67工程名称:开办和顺预防接种门诊-安装部分,第9页共10页序号编码名称及规格单位数量单价(元)合价(元)品牌厂家23729060215可挠性金属套管m115.022.65304.823828030290双色多股铜芯聚氯乙烯绝缘软导线BVR-4mm2m144.42283.39489.5923928030290@1双色多股铜芯聚氯乙烯绝缘软导线BVR-4mm2m4.83512.8713.8824028030300双色多股铜芯聚氯乙烯绝缘软导线BVR-6mm2m46.56845.15239.8324113030240厚漆kg1.161619.2722.3824213030240@2厚漆kg0.454718.278.3124324590010压力表弯管DN15个0.01893.90.0724425000001@7单向疏散指示灯1W套8.0855444.424503011430半圆头镀锌螺栓M2~5×15~50十套127.3480.4354.7624603011430@1半圆头镀锌螺栓M2~5×15~50十套27.5763.2288.7924703010315半圆头螺丝M6~8×12~30十套8.90770.161.4324829060140@1刚性难燃管PC25m2405.3812.726542.64249补充设备001冷库套173008.8573008.852501413021@3冷媒铜管∅9.5m112.7511.51296.632511413021@4冷媒铜管∅6.4m71.23757.52535.7125217150020@2冷媒铜管∅22.2m7.687543.35333.2525317150020@1冷媒铜管∅19.05m29.212535.021023.022541413021@2冷媒铜管∅12.7m5.12515.0477.0825521150130冲洗器DN32个5.0557.02287.9525603139021冲击钻头φ12个0.5288.554.5125703139071冲击钻头φ6~8个36.3962.76100.4525803139071@1冲击钻头φ6~8个0.42393.431.4525999450760其他材料费元676.29961676.326003010430六角螺栓综合kg10.7955.4458.7226103010590六角螺栓M6×75十套8.40161.129.4126203010605六角螺栓M8×75十套0.01161.70.0226314430300@1保温扎带卷94.7522.64250.1526403135001低碳钢焊条综合kg0.09286.010.5626503135001@1低碳钢焊条综合kg6.55015.8638.3826603135021低碳钢焊条结422φ3.2kg17.47944.273.41267RGFTZ人工费调整元3331.508213331.51工程名称:开办和顺预防接种门诊-安装部分,第10页共10页序号编码名称及规格单位数量单价(元)合价(元)品牌厂家26800010010人工费元79902.42161.0382299.4926914390100乙炔气kg0.18598.881.65270ZCFTZ@1主材费调整元0.020510.0227104030015中砂m30.006878.680.5427204030015@1中砂m31.1767241.46284.1327314330030丙酮kg7.41429.7472.21274补充主材001不锈钢风罩160个8141.591132.72275补充主材002不锈钢风罩110个197.3597.3527603072021@2不锈钢防臭地漏DN75个814.7117.627703071071@1不锈钢水龙头DN15个8.085040427802130050三色塑料带综合kg3.310.333.9927918250890U型卡子个82.6460.2319.0128028030270@1UTP六类m2373.39722.215245.2128118090060@1UPVC排水管管件DN75个84.68576.23527.5928218090060@2UPVC排水管管件DN100个105.19613.121380.1728318090060@3UPVC排水管管件DN150个90.386517.71599.8428417250370@1UPVC排水管DN75m93.77629.67906.8228517250370@2UPVC排水管DN100m24.716.8414.9628622450050@1PVC铝箔复合风管Φ110m2413.27318.4828722450050@2PVC铝箔复合风管Φ160m3817.7672.628817250050@1PPR给水管公称压力1.6MpaΦ32m95.83938.4805.0528922430020@1ABS圆形散流器160带风量调节器个22221.244867.28290301300208位模块式信息插座单口个74.7449.043665.2529125000001@3600*600消毒灯60W套5.05221.241117.2629225000001@1600*600LED灯盘65W套27.27209.675717.729325000001@4300*300消毒灯12W套12.12132.741608.8129425000001@2300*300LED灯盘45W套39.391003939合计402708.27