山东省档案库房安全监控系统 档案室标准化建设 液晶显示器 光隔通讯模块中标结果公示(山东省济南市中级人民法院2024)
Document
山东省济南市中级人民法院档案库房安全监控系统成交公告
一、项目编号:SDGP370100000202302001856
二、项目名称:档案库房安全监控系统
三、分包名称:A包 档案室标准化建设
四、成交信息
序号
供应商名称
中标价(总价(元))
中标人地址
其他报价(元)
1
济南恒大视讯科技有限公司
694700
中国(山东)自由贸易试验区济南片区新泺大街1166号奥盛大厦3号楼601室
五、主要标的信息
企业名称
名称
品牌
产地
规格要求
数量/单位
单价(元)/优惠率
济南恒大视讯科技有限公司
智慧档案馆一体化管理平台
恒宬
山东省济南市、济南恒大视讯科技有限公司
V6.0
1套
100000.000000
济南恒大视讯科技有限公司
中央控制平台
恒宬
山东省济南市、济南恒大视讯科技有限公司
HDZK-08
2联
2800.000000
济南恒大视讯科技有限公司
液晶显示器1
Lenovo
北京市、联想(北京)有限公司
E27e-34
1台
1000.000000
济南恒大视讯科技有限公司
光隔通讯模块
恒宬
山东省济南市、济南恒大视讯科技有限公司
HD-GG4
1个
850.000000
济南恒大视讯科技有限公司
55英寸液晶拼接单元
SKYWORTH
广东省深圳市、深圳创维-RGB电子有限公司
WE55LA
4台
2300.000000
济南恒大视讯科技有限公司
矩阵
嗨动
北京市、北京嗨动视觉科技有限公司
EMX0404
1台
1080.000000
济南恒大视讯科技有限公司
单元显示支架
SKYWORTH
广东省深圳市、深圳创维-RGB电子有限公司
配套
4套
300.000000
济南恒大视讯科技有限公司
落地底座
SKYWORTH
广东省深圳市、深圳创维-RGB电子有限公司
定制
2个
700.000000
济南恒大视讯科技有限公司
拼接屏控制软件
SKYWORTH
广东省深圳市、深圳创维-RGB电子有限公司
V1.0
1套
1000.000000
济南恒大视讯科技有限公司
自动语音处理模块
恒宬
山东省济南市、济南恒大视讯科技有限公司
HD-200
1台
1000.000000
济南恒大视讯科技有限公司
声光驱动器
恒宬
山东省济南市、济南恒大视讯科技有限公司
ZBP-2
1台
1000.000000
济南恒大视讯科技有限公司
警灯警号
海康威视
浙江省杭州市、杭州海康威视数字技术股份有限公司
DS-PS1-R
1个
90.000000
济南恒大视讯科技有限公司
电源防雷箱
威力
山东省济南市、山东华普信息科技有限公司
WLDX8-40kA
1个
600.000000
济南恒大视讯科技有限公司
防雷插座
公牛
浙江省慈溪市、公牛集团股份有限公司
GN-H5330
2套
200.000000
济南恒大视讯科技有限公司
抗电涌插座
公牛
浙江省慈溪市、公牛集团股份有限公司
GN-H306U
1个
260.000000
济南恒大视讯科技有限公司
等电位端子箱
国产
中国、国产
TD28
1个
120.000000
济南恒大视讯科技有限公司
配电箱
成阳
山东省济南市、山东成阳电气科技有限公司
XM
1台
2000.000000
济南恒大视讯科技有限公司
安装辅材等1
国产
中国、国产
国标
1批
1000.000000
济南恒大视讯科技有限公司
档案库房安全保护综合智能管理系统
恒宬
山东省济南市、济南恒大视讯科技有限公司
V9.1
1套
20000.000000
济南恒大视讯科技有限公司
温湿度传感器
恒宬
山东省济南市、济南恒大视讯科技有限公司
HDTH-S11
28个
1060.000000
济南恒大视讯科技有限公司
智能空气质量传感器
恒宬
山东省济南市、济南恒大视讯科技有限公司
HDAQI-6
3个
3060.000000
济南恒大视讯科技有限公司
智能温湿度控制器
恒宬
山东省济南市、济南恒大视讯科技有限公司
HDWS-K2A3-128I
3台
11000.000000
济南恒大视讯科技有限公司
室内机四方向嵌入机1
海信
山东省青岛市、青岛海信日立空调系统有限公司
HVR-140Q/G2FZBp1
4台
3600
济南恒大视讯科技有限公司
室内机四方向嵌入机2
海信
山东省青岛市、青岛海信日立空调系统有限公司
HVR-160Q/G2FZBp1
7台
4600
济南恒大视讯科技有限公司
室外机
海信
山东省青岛市、青岛海信日立空调系统有限公司
HVR-800W/SX2FZBp
1套
58720
济南恒大视讯科技有限公司
空调机组安装材料
国产
中国、国产
国标
1宗
36000
济南恒大视讯科技有限公司
空调控制模块
恒宬
山东省济南市、济南恒大视讯科技有限公司
HDKWZ-5Y
11个
500.000000
济南恒大视讯科技有限公司
吊顶拆除及恢复1
恒宬
山东省济南市、济南恒大视讯科技有限公司
定制
1项
5500.000000
济南恒大视讯科技有限公司
净化消毒加湿除湿一体机
恒宬
山东省济南市、济南恒大视讯科技有限公司
HDHS-120
8台
18500.000000
济南恒大视讯科技有限公司
库房信息展示设备
恒宬
山东省济南市、济南恒大视讯科技有限公司
HDGS-3I
3台
2500.000000
济南恒大视讯科技有限公司
自动排水管道敷设
国产
中国、国产
PPR Φ32mm
200米
32.000000
济南恒大视讯科技有限公司
加水设备
恒宬
山东省济南市、济南恒大视讯科技有限公司
HD-40L
2台
3000.000000
济南恒大视讯科技有限公司
安装辅材等2
国产
中国、国产
国标
1宗
5500.000000
济南恒大视讯科技有限公司
新风全热交换器
恒宬
山东省济南市、济南恒大视讯科技有限公司
HD-XF300
6台
2560.000000
济南恒大视讯科技有限公司
智能通风控制器
恒宬
山东省济南市、济南恒大视讯科技有限公司
HDTF-AF128
1台
800.000000
济南恒大视讯科技有限公司
通风控制转换模块
恒宬
山东省济南市、济南恒大视讯科技有限公司
HDTF-MK1
6个
800.000000
济南恒大视讯科技有限公司
通风控制软件模块
恒宬
山东省济南市、济南恒大视讯科技有限公司
V9.1.3
1套
1000.000000
济南恒大视讯科技有限公司
吊顶拆除及恢复2
恒宬
山东省济南市、济南恒大视讯科技有限公司
定制
1项
6000.000000
济南恒大视讯科技有限公司
墙面开孔
恒宬
山东省济南市、济南恒大视讯科技有限公司
定制
6个
500.000000
济南恒大视讯科技有限公司
安装辅材1
国产
中国、国产
国标
1宗
6000.000000
济南恒大视讯科技有限公司
复合式超洁净空气净化消毒机控制系统
恒宬
山东省济南市、济南恒大视讯科技有限公司
V5.0
1套
2000.000000
济南恒大视讯科技有限公司
复合式空气净化消毒机
恒宬
山东省济南市、济南恒大视讯科技有限公司
KJ630F-V1
3台
12500.000000
济南恒大视讯科技有限公司
安装辅材等3
国产
中国、国产
国标
1批
1000.000000
济南恒大视讯科技有限公司
联动型防盗报警监控系统
恒宬
山东省济南市、济南恒大视讯科技有限公司
V5.0.4
1套
1000.000000
济南恒大视讯科技有限公司
防盗报警控制器
海康威视
浙江省杭州市、杭州海康威视数字技术股份有限公司
DS-19A08-01BN
1台
2000.000000
济南恒大视讯科技有限公司
扩展模块
海康威视
浙江省杭州市、杭州海康威视数字技术股份有限公司
DS-19M08-ZS
2个
600.000000
济南恒大视讯科技有限公司
复合入侵探测器
海康威视
浙江省杭州市、杭州海康威视数字技术股份有限公司
DS-1T228N-B
6个
350.000000
济南恒大视讯科技有限公司
安装辅材等4
国产
中国、国产
国标
1宗
1200.000000
济南恒大视讯科技有限公司
网络高清硬盘录像机
海康威视
浙江省杭州市、杭州海康威视数字技术股份有限公司
DS-8632N-I9-V3
1台
12800.000000
济南恒大视讯科技有限公司
液晶显示器2
Lenovo
北京市、联想(北京)有限公司
E27e-34
1台
1000.000000
济南恒大视讯科技有限公司
智能网络摄像机
海康威视
浙江省杭州市、杭州海康威视数字技术股份有限公司
DS-2CD2346FWDA4-LS
15台
530.000000
济南恒大视讯科技有限公司
24口网络交换机(POE)
H3C
浙江省杭州市、新华三技术有限公司
MS4024P-HPWR-EI
1台
1560.000000
济南恒大视讯科技有限公司
安装辅材等5
国产
中国、国产
国标
1宗
3000.000000
济南恒大视讯科技有限公司
门禁管理软件
恒宬
山东省济南市、济南恒大视讯科技有限公司
V2.0
1套
1000.000000
济南恒大视讯科技有限公司
人脸识别一体机
海康威视
浙江省杭州市、杭州海康威视数字技术股份有限公司
DS-K1T673M
2台
1320.000000
济南恒大视讯科技有限公司
门禁一体机电源箱
海康威视
浙江省杭州市、杭州海康威视数字技术股份有限公司
DS-K7M-AW50
2台
350.000000
济南恒大视讯科技有限公司
出门按钮
海康威视
浙江省杭州市、杭州海康威视数字技术股份有限公司
EB29
2个
15.000000
济南恒大视讯科技有限公司
单门禁电磁锁
海康威视
浙江省杭州市、杭州海康威视数字技术股份有限公司
DS-K4H250PSC
2个
230.000000
济南恒大视讯科技有限公司
磁力锁LZ支架
海康威视
浙江省杭州市、杭州海康威视数字技术股份有限公司
DS-K4H250PSC-LZ
2个
110.000000
济南恒大视讯科技有限公司
开门卡
海康威视
浙江省杭州市、杭州海康威视数字技术股份有限公司
DS-K7M101
20张
4.000000
济南恒大视讯科技有限公司
安装辅材等6
国产
中国、国产
国标
1宗
600.000000
济南恒大视讯科技有限公司
漏水检测软件模块
恒宬
山东省济南市、济南恒大视讯科技有限公司
V3.0
1套
1000.000000
济南恒大视讯科技有限公司
智能漏水控制器
恒宬
山东省济南市、济南恒大视讯科技有限公司
HDLS-WAI128
1台
5800.000000
济南恒大视讯科技有限公司
漏水检测模块
恒宬
山东省济南市、济南恒大视讯科技有限公司
HDWAI-1AD
15个
1100.000000
济南恒大视讯科技有限公司
漏水检测绳
恒宬
山东省济南市、济南恒大视讯科技有限公司
HDDS-11I
30米
60.000000
济南恒大视讯科技有限公司
金属保护槽
恒宬
山东省济南市、济南恒大视讯科技有限公司
JW-8
30米
20.000000
济南恒大视讯科技有限公司
安装辅材2
国产
中国、国产
国标
1宗
800.000000
济南恒大视讯科技有限公司
有害生物驱除机
榄菊
广东省中山市、榄菊日化实业有限公司
CS002A
6套
220.000000
济南恒大视讯科技有限公司
有害生物驱除系统驱动程序模块
恒宬
山东省济南市、济南恒大视讯科技有限公司
V5.0.6
1台
500.000000
济南恒大视讯科技有限公司
多功能控制器
恒宬
山东省济南市、济南恒大视讯科技有限公司
HDQS-KZ128
6个
600.000000
济南恒大视讯科技有限公司
辅料配件
国产
中国、国产
配套
1项
400.000000
六、评审专家(单一来源采购人员)名单:惠畦国, 李振坤, 韩云戈
七、代理服务收费标准及金额(万元)
1.标准:参照1980号文标准
2.金额(万元):0.69
八、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
九、其他补充事宜
1.资格审查/符合性评审结果汇总表
序号
投标人名称
审查结果
1
济南恒大视讯科技有限公司
通过
2
江苏三棱智慧物联发展股份有限公司
通过
3
中电云科信息技术有限公司
通过
4
四川珩睿智能科技有限公司
通过
2.采购小组成员评审结果
序号
供应商名称
评委1
评委2
评委3
总得分
1
济南恒大视讯科技有限公司
92
93
90.5
275.5
2
江苏三棱智慧物联发展股份有限公司
86.99
86.99
83.99
257.97
3
中电云科信息技术有限公司
87.44
86.44
83.94
257.82
4
四川珩睿智能科技有限公司
81.35
79.85
78.35
239.55
3.业绩公示
序号
项目名称
甲方信息
竣工时间
济南恒大视讯科技有限公司
1
济南市历城区档案馆信息化集成采购项目
济南市历城区档案馆
2023-09-28
2
高平市档案馆档案库房升级改造及配套设备建设项目
高平市档案馆
2024-03-13
3
淮北市城市建设档案馆智慧档案馆平台一体化(一期)项目
淮北市城市建设档案馆
2022-06-16
4
兴隆台区党建中心档案室智能型电动密集架、档案室智能系统、档案库房十防系统
盘锦市兴隆台区党建中心
2021-11-25
5
基于智慧企业管控系统(IMS)的档案管理应用与研究项目智慧档案室设备
国能信控互联技术有限公司
2024-12-05
6
邹平市档案馆智慧档案一体化管理平台建设项目
邹平市档案馆
2023-05-06
7
江苏公司常州二公司1000MW 高效灵活低碳智能发电技术集成创新示范智慧档案室建设公开招标项目
国能常州第二发电有限公司
2024-12-30
8
齐河县智慧档案馆设备采购及安装招标
齐河县鲁融商贸有限公司
2023-10-30
9
沂南县档案馆建设智慧档案馆一体化管理平台项目
沂南县档案馆
2022-12-30
10
智慧档案改造建设—吕梁市档案馆
吕梁市档案馆
2023-11-14
11
交科院顺义基地档案用房附属设施完善项目
交通运输部科学研究院
2021-12-01
4.未中标原因
序号
供应商名称
未中标原因
1
江苏三棱智慧物联发展股份有限公司
评审得分较低
2
中电云科信息技术有限公司
评审得分较低
3
四川珩睿智能科技有限公司
评审得分较低
十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:山东省济南市中级人民法院
地 址:山东省济南市市中区经二路1号
联系方式:0531-89257417
2.采购代理机构信息(如有)
名 称:山东招标股份有限公司
地 址:济南市文化西路13号
联系方式:15205311171
3.项目联系方式:
项目联系人:张晔明
电 话:15205311171
十一、附件
报价明细--恒大.pdf
专家费用表.pdf
主要中标或者成交标的信息.doc
山东省政府采购评审劳务报酬支付表填表时间:2024年08月13日项目编号SDGP370100000202302001856项目名称山东省济南市中级人民法院档案库房安全监控系统山东省济南市中级人民法院档案库房安全监控系统山东省济南市中级人民法院档案库房安全监控系统山东省济南市中级人民法院档案库房安全监控系统山东省济南市中级人民法院档案库房安全监控系统山东省济南市中级人民法院档案库房安全监控系统山东省济南市中级人民法院档案库房安全监控系统分包数量2个采购人山东省济南市中级人民法院694760元694760元694760元694760元694760元采购代理机构采购代理机构山东招标股份有限公司山东招标股份有限公司山东招标股份有限公司预算金额1331万元中标成交金额中标成交金额B1137828575万元B1137828575万元B1137828575万元评审地点评审地点济南公共资源交易中心济南公共资源交易中心济南公共资源交易中心评审时间2024年08月13日13:30时至2024年08月2024年08月13日13:30时至2024年08月2024年08月13日13:30时至2024年08月2024年08月13日13:30时至2024年08月2024年08月13日13:30时至2024年08月2024年08月13日13:30时至2024年08月2024年08月13日13:30时至2024年08月13日17时13日17时13日17时评审专家姓名及自份证县开户银行及财号评审劳务报利(元)误工补偿误工补偿住宿费城市间交通弗(城市间交通弗(扣减支付公频评审专家确字备注采购人代衣:邢晓峣米购代理机构项日花明;采购代理机构(加盖公章):项目名称:档案库房安全监控系统包名称:档案室标准化建设供应商名称:济南恒大视讯科技有限公司货物名称品牌产地规格要求单价(元)/优惠率数量/单位等电位端子箱国产中国、国产TD28120.0000001个加水设备恒宬山东省济南市、济南恒大视讯科技有限公司HD-40L3000.0000002台单元显示支架SKYWORTH广东省深圳市、深圳创维-RGB电子有限公司配套300.0000004套空调机组安装材料国产中国、国产国标360001宗中央控制平台恒宬山东省济南市、济南恒大视讯科技有限公司HDZK-082800.0000002联防雷插座公牛浙江省慈溪市、公牛集团股份有限公司GN-H5330200.0000002套墙面开孔恒宬山东省济南市、济南恒大视讯科技有限公司定制500.0000006个自动排水管道敷设国产中国、国产PPR Φ32mm32.000000200米出门按钮海康威视浙江省杭州市、杭州海康威视数字技术股份有限公司EB29 15.0000002个光隔通讯模块恒宬山东省济南市、济南恒大视讯科技有限公司HD-GG4850.0000001个智慧档案馆一体化管理平台恒宬山东省济南市、济南恒大视讯科技有限公司V6.0100000.0000001套室内机四方向嵌入机2海信山东省青岛市、青岛海信日立空调系统有限公司HVR-160Q/G2FZBp146007台智能漏水控制器恒宬山东省济南市、济南恒大视讯科技有限公司HDLS-WAI1285800.0000001台单门禁电磁锁海康威视浙江省杭州市、杭州海康威视数字技术股份有限公司DS-K4H250PSC230.0000002个网络高清硬盘录像机海康威视浙江省杭州市、杭州海康威视数字技术股份有限公司DS-8632N-I9-V312800.0000001台吊顶拆除及恢复2恒宬山东省济南市、济南恒大视讯科技有限公司定制6000.0000001项安装辅材等1国产中国、国产国标1000.0000001批门禁一体机电源箱海康威视浙江省杭州市、杭州海康威视数字技术股份有限公司DS-K7M-AW50350.0000002台有害生物驱除系统驱动程序模块恒宬山东省济南市、济南恒大视讯科技有限公司V5.0.6500.0000001台液晶显示器1Lenovo北京市、联想(北京)有限公司E27e-341000.0000001台吊顶拆除及恢复1恒宬山东省济南市、济南恒大视讯科技有限公司定制5500.0000001项有害生物驱除机榄菊广东省中山市、榄菊日化实业有限公司CS002A220.0000006套金属保护槽恒宬山东省济南市、济南恒大视讯科技有限公司JW-8 20.00000030米漏水检测软件模块恒宬山东省济南市、济南恒大视讯科技有限公司V3.01000.0000001套通风控制转换模块恒宬山东省济南市、济南恒大视讯科技有限公司HDTF-MK1800.0000006个室外机海信山东省青岛市、青岛海信日立空调系统有限公司HVR-800W/SX2FZBp587201套档案库房安全保护综合智能管理系统恒宬山东省济南市、济南恒大视讯科技有限公司V9.120000.0000001套复合式空气净化消毒机恒宬山东省济南市、济南恒大视讯科技有限公司KJ630F-V112500.0000003台防盗报警控制器海康威视浙江省杭州市、杭州海康威视数字技术股份有限公司DS-19A08-01BN2000.0000001台安装辅材等6国产中国、国产国标600.0000001宗配电箱成阳山东省济南市、山东成阳电气科技有限公司XM2000.0000001台开门卡海康威视浙江省杭州市、杭州海康威视数字技术股份有限公司DS-K7M1014.00000020张磁力锁LZ支架海康威视浙江省杭州市、杭州海康威视数字技术股份有限公司DS-K4H250PSC-LZ110.0000002个温湿度传感器恒宬山东省济南市、济南恒大视讯科技有限公司HDTH-S111060.00000028个门禁管理软件恒宬山东省济南市、济南恒大视讯科技有限公司V2.01000.0000001套库房信息展示设备恒宬山东省济南市、济南恒大视讯科技有限公司HDGS-3I2500.0000003台室内机四方向嵌入机1海信山东省青岛市、青岛海信日立空调系统有限公司HVR-140Q/G2FZBp136004台安装辅材等3国产中国、国产国标1000.0000001批复合入侵探测器海康威视浙江省杭州市、杭州海康威视数字技术股份有限公司DS-1T228N-B350.0000006个扩展模块海康威视浙江省杭州市、杭州海康威视数字技术股份有限公司DS-19M08-ZS600.0000002个净化消毒加湿除湿一体机恒宬山东省济南市、济南恒大视讯科技有限公司HDHS-12018500.0000008台空调控制模块恒宬山东省济南市、济南恒大视讯科技有限公司HDKWZ-5Y500.00000011个声光驱动器恒宬山东省济南市、济南恒大视讯科技有限公司ZBP-21000.0000001台智能通风控制器恒宬山东省济南市、济南恒大视讯科技有限公司HDTF-AF128800.0000001台自动语音处理模块恒宬山东省济南市、济南恒大视讯科技有限公司HD-200 1000.0000001台漏水检测绳恒宬山东省济南市、济南恒大视讯科技有限公司HDDS-11I60.00000030米人脸识别一体机海康威视浙江省杭州市、杭州海康威视数字技术股份有限公司DS-K1T673M1320.0000002台复合式超洁净空气净化消毒机控制系统恒宬山东省济南市、济南恒大视讯科技有限公司V5.02000.0000001套辅料配件国产中国、国产配套400.0000001项通风控制软件模块恒宬山东省济南市、济南恒大视讯科技有限公司V9.1.31000.0000001套智能空气质量传感器恒宬山东省济南市、济南恒大视讯科技有限公司HDAQI-63060.0000003个抗电涌插座公牛浙江省慈溪市、公牛集团股份有限公司GN-H306U260.0000001个液晶显示器2Lenovo北京市、联想(北京)有限公司E27e-341000.0000001台安装辅材2国产中国、国产国标800.0000001宗落地底座SKYWORTH广东省深圳市、深圳创维-RGB电子有限公司定制700.0000002个警灯警号海康威视浙江省杭州市、杭州海康威视数字技术股份有限公司DS-PS1-R90.0000001个新风全热交换器恒宬山东省济南市、济南恒大视讯科技有限公司HD-XF3002560.0000006台55英寸液晶拼接单元SKYWORTH广东省深圳市、深圳创维-RGB电子有限公司WE55LA2300.0000004台矩阵嗨动北京市、北京嗨动视觉科技有限公司EMX04041080.0000001台拼接屏控制软件SKYWORTH广东省深圳市、深圳创维-RGB电子有限公司V1.01000.0000001套漏水检测模块恒宬山东省济南市、济南恒大视讯科技有限公司HDWAI-1AD1100.00000015个智能网络摄像机海康威视浙江省杭州市、杭州海康威视数字技术股份有限公司DS-2CD2346FWDA4-LS530.00000015台多功能控制器恒宬山东省济南市、济南恒大视讯科技有限公司HDQS-KZ128600.0000006个联动型防盗报警监控系统恒宬山东省济南市、济南恒大视讯科技有限公司V5.0.41000.0000001套24口网络交换机(POE)H3C浙江省杭州市、新华三技术有限公司MS4024P-HPWR-EI 1560.0000001台安装辅材1国产中国、国产国标6000.0000001宗电源防雷箱威力山东省济南市、山东华普信息科技有限公司WLDX8-40kA600.0000001个安装辅材等4国产中国、国产国标1200.0000001宗智能温湿度控制器恒宬山东省济南市、济南恒大视讯科技有限公司HDWS-K2A3-128I11000.0000003台安装辅材等5国产中国、国产国标3000.0000001宗安装辅材等2国产中国、国产国标5500.0000001宗