绿化中标结果公示(商丘职业技术学院2024)
商丘职业技术学院新建学生宿舍楼周围绿化项目结果公告
河南海轩项目管理有限公司受商丘职业技术学院的委托,就商丘职业技术学院新建学生宿舍楼周围绿化项目进行竞争性磋商采购,现就本次磋商采购结果公告如下:
一、项目概况
1、项目名称:商丘职业技术学院新建学生宿舍楼周围绿化项目
2、招标编号:商政采【2024】486号
3、项目编号:商财采磋-2024-39
4、资金来源:财政资金
5、项目控制价:2475093.89元
二、竞争性磋商公告发布媒体及时间
本项目竞争性磋商公告于2024年07月31日在《河南省政府采购网》《商丘市政府采购网》《河南省电子招标投标公共服务平台》《商丘市公共资源交易服务平台》上发布。
三、磋商信息
1、磋商时间:2024年08月13日
2、磋商地点:商丘市公共资源交易中心评标室
3、磋商小组名单:乔璇一、周文迪、褚立柱 (采购人代表)
四、磋商结果
经商丘职业技术学院确认成交供应商如下:
成交供应商:河南双锦建设工程有限公司
成交价:2388465元 大写:贰佰叁拾捌万捌仟肆佰陆拾伍元整
注册地址:林州市茶店镇明德路9号院
五、主要成交标的
工程类
名称:商丘职业技术学院新建学生宿舍楼周围绿化项目施工范围:园路铺装及小品、绿化、给排水、路灯及监控,具体详见施工图纸及工程量清单全部内容(有特殊说明的,按说明执行)施工工期:60日历天项目经理:魏红伟执业证书信息:证书名称:二级建造师 证书编号:豫241111224913
六、否决供应商及原因
供应商:河南宇曦建筑工程有限公司
否决原因:因未按照磋商文件要求将相关证明证件上传至主体信息库导致磋商无效。
七、供应商得分情况
1、供应商:河南双锦建设工程有限公司;施工组织设计及其他因素:32.33分;综合实力:20分;投标报价算分:40分;最终得分:92.33分
2、供应商:河南港欣建设工程有限公司;施工组织设计及其他因素:29.67分;综合实力:4分;投标报价算分:39.27分;最终得分:72.94分
3、供应商:河南润汇建设工程有限公司;施工组织设计及其他因素:28.53分;综合实力:4分;投标报价算分:39.59分;最终得分:72.12分
4、供应商:河南兴木建设工程有限公司;施工组织设计及其他因素:27.7分;综合实力:4分;投标报价算分:39.51分;最终得分:71.21分
八、代理服务收费标准及金额
收费标准:采购代理服务费标准按照河南省招标代理服务收费指导意见(豫招协〔2023〕002号)文件。采购代理服务费由成交供应商支付。代理服务费为25885元。
九、公告期限:本项目结果公告期限为1个工作日。
十、质疑和投诉渠道
各有关当事人如对该项目结果公告有异议的,可以在公示发布之日起7个工作日内,以书面形式同时向采购单位和代理机构提交质疑函(加盖单位公章且法人代表签字)原件,由法定代表人或其授权代表携带企业营业执照复印件(加盖单位公章)及本人身份证件(原件)一并提交,并以质疑函接受确认日期作为受理时间,逾期未提交或未按照要求提交的质疑函将不予受理。若回复不满意的,按有关规定向相关监督部门投诉。
十一、其他补充事宜
无
十二、联系方式
采 购 人:商丘职业技术学院
联 系 人:魏先生
联系电话:0370-3182526
地 址:商丘市神火大道南段566号
代理机构:河南海轩项目管理有限公司
联 系 人:李先生
联系电话:0370-6703099、13137012799
地 址:河南省商丘市睢阳区世纪路与归德路交叉口东北角归德商务港23层
河南海轩项目管理有限公司
2024年08月15日
公告附件
[中标结果公告] (固化)磋商文件-绿化.pdf
下载
[中标结果公告] 中小企业声明函.pdf
下载
[中标结果公告] 结果公告-职业绿化.pdf
下载
商丘职业技术学院新建学生宿舍楼周围绿化项目竞争性磋商文件采购人:商丘职业技术学院代理机构:河南海轩项目管理有限公司时间:二〇二四年七月目录第一章磋商公告一、项目基本情况二、申请人的资格要求三、获取磋商文件四、响应文件提交五、响应文件开启六、发布公告的媒介及磋商公告期限七、其他补充事宜八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系第二章供应商须知〈供应商须知前附表〉1.总则2.竞争性磋商文件3.磋商响应文件4.响应文件的递交5.竞争性磋商6.合同授予7.纪律和监督8.询问、质疑和投诉9.需要补充的其他内容第三章工程量清单、图纸及技术标准和要求1.工程量清单、图纸(另附)2.技术标准和要求第四章合同条款及格式第一部分合同协议书第二部分通用合同条款第三部分专用合同条款I附件1承包人承揽工程项目一览表附件2现状树木一览表附件3绿化养护责任书附件4工程质量保修书附件5承包人主要施工管理人员表附件6暂估价一览表第五章响应性文件格式一、报价函二、报价函附录(第一轮报价)三、法定代表人身份证明四、授权委托书五、承诺函六、已标价工程量清单七、施工组织设计八、供应商基本情况表九、项目管理机构十、供应商承诺书(实质性要求)十一、其他材料附评审办法一、评审办法和评分标准二、评审结果II第一章磋商公告商丘职业技术学院新建学生宿舍楼周围绿化项目竞争性磋商公告项目概况商丘职业技术学院新建学生宿舍楼周围绿化项目采购项目的潜在供应商应在商丘市公共资源交易服务平台(https://ggzyjy.shangqiu.gov.cn/)获取磋商文件,并于2024年08月13日09点00分(北京时间)前提交响应文件。一、项目基本情况1.项目编号:商政采【2024】486号2.项目名称:商丘职业技术学院新建学生宿舍楼周围绿化项目3.采购方式:竞争性磋商4.预算金额:2475093.89元最高限价:2475093.89元5.采购需求:(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等)5.1采购编号:商财采磋-2024-39;5.2采购范围及内容:主要采购范围及内容为园路铺装及小品、绿化、给排水、路灯及监控,具体详见施工图纸及工程量清单全部内容(有特殊说明的,按说明执行)5.3工程地点:商丘职业技术学院5.4资金来源:财政资金5.5计划工期:60日历天5.6质量要求:合格5.7标段划分:共划分一个标段6.是否接受进口产品:否7.本项目是否接受联合体:否二、申请人的资格要求1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定。2.落实政府采购政策:节约能源、保护环境、扶持不发达地区和少数民族地区、促进中小企业发展等政府采购政策。根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号)的规定。本项目属于专门面向中小企业采购的项目,供应商应为中小微企业、监狱企业、残疾人福利性单位。供应商为大型企业的,禁止参与本项目投标。3.本项目的特定资格要求3.1供应商资质要求:符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;3.2供应商须具备独立法人资格,具有有效的企业法人营业执照副本,供应商须具备建设行政主管部门颁发的建筑工程施工总承包叁级或叁级以上资质,并且有效的安全生产许可证;3.3项目经理要求:供应商拟任项目经理须具有建筑工程专业二级(含)以上建造师注册证书且具有有效的安全生产考核合格B证,且未担任其他建设工程项目的项目经理。项目经理提供有效的劳动合同及2024年以来任意3个月(含)以上社保缴纳证明(以劳动和社会保障部门出具的书面证明或查询清单为准);3.4信誉要求:被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、“中国政府采购网”(www.ccgp.gov.cn)网站列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单的,不得参与本项目的政府采购活动。供应商应在响应文件中提供无以上行为的承诺函并对其真实性负责,格式自拟。采购人、采购代理机构将通过“信用中国”网站、“中国政府采购网”等渠道查询相关主体信用记录,并采取必要方式做好信用信息查询记录和证据留存,信用信息查询记录及相关证据将与其他磋商文件一并保存。3.5单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本项目的政府采购活动(提供供应商的“国家企业信用信息公示系统(https://www.gsxt.gov.cn/index.html)”中公示的公司信息、股东或投资人信息并将查询资料加盖单位公章做在响应文件中)。3.6其他要求:本项目不接受联合体。三、获取磋商文件1.时间:竞争性磋商公告发布时间至开标时间。2.地点:商丘市公共资源交易服务平台(https://ggzyjy.shangqiu.gov.cn/)3.方式:本项目采用网上报名方式。凡有意参加供应商,请登录商商丘市公共资源交易服务平台(https://ggzyjy.shangqiu.gov.cn/)点击公告中的我要报名或者登陆后选择项目按照页面提示进行网上报名;企业可直接在该公告下方相关附件下载,也可以免费注册登录交易平台下载磋商文件,图纸及工程量清单。注:如确定要参与项目政府采购活动,因在电子响应文件制作和参加政府采购活动过程中需要用到CA数字证书的加密、解密、电子签章等功能,请在制作响应文件前办理CA数字证书,以免影响自身投标。4.售价:0元特别提醒:供应商报名操作说明书请在商商丘市公共资源交易服务平台(https://ggzyjy.shangqiu.gov.cn/)下载专区下载。注:供应商应对资料的真实性、合规性负责。磋商后,将由评审委员会对供应商的资格证明材料进行资格审核,不符合资格条件的供应商将被拒绝。四、响应文件提交1.截止时间:2024年08月13日09时00分(北京时间)2.地点:供应商应将电子响应文件在投标专区上传至商商丘市公共资源交易服务平台。电子响应文件逾期上传或没有上传的,采购人将拒绝接收。五、响应文件开启1.时间:2024年08月13日09时00分(北京时间)2.地点:商丘市公共资源交易中心二楼开标大厅开标席位八(商丘市睢阳区中州路与南京路交叉口西南角)六、发布公告的媒介及磋商公告期限本次竞争性磋商公告同时在《河南省政府采购网》《商丘市政府采购网》《河南省电子招标投标公共服务平台》《商丘市公共资源交易服务平台》上发布。自本公告发布之日起3个工作日。七、其他补充事宜1.响应文件解密开始时间:2024年08月13日9时00分。2.响应文件解密截止时间:2024年08月13日11时00分。提醒:供应商在规定时间内无法完成解密的响应文件视为无效。3.电子响应文件递交流程:在电子响应文件接收截止时间前,使用CA锁登录后将已固化且加密的电子响应文件通过网上递交的方式在投标专区自行递交,并确保递交成功(为保证文件正常递交,请供应商错峰上传,详细操作可参阅交易平台办事服务-操作指南-投标阶段)。4.本项目制作电子磋商文件时使用最新版工具箱“商丘电子招标人工具箱2023-12-13(V6.7.0)”,供应商对应使用的工具箱为“商丘电子投标人工具箱2023-12-13(V6.7.0)”具体请参照2023年12月13日“全国公共资源交易平台(河南省·商丘市)”发布的通知。本项目实行不见面磋商,供应商不需再到达现场(需要现场演示或样品展示的除外),请供应商通过互联网登录交易平台自助完成投标签到、响应性文件解密、二次报价及澄清答疑等操作,具体流程详见交易中心系统2019年12月31日发布的《关于实行全过程不见面交易的公告》附件“商商丘市公共资源交易服务平台操作指南2019-12-31版本”。八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系1.采购人信息名称:商丘职业技术学院地址:商丘市神火大道南段566号联系人:魏先生联系方式:0370-31825262.采购代理机构信息名称:河南海轩项目管理有限公司地址:河南省商丘市睢阳区世纪路与归德路交叉口东北角归德商务港23层联系人:李先生联系方式:0370-6703099、13137012799电子邮件:sqsyhzbdl@126.com3.项目联系方式项目联系人:李先生联系方式:0370-6703099、13137012799河南海轩项目管理有限公司2024年07月31日第二章供应商须知〈供应商须知前附表〉序号条款名称编列内容1.1.1采购人采购人:商丘职业技术学院联系地址:商丘市神火大道南段566号联系人:魏先生电话:0370-31825261.1.2采购代理机构采购代理机构:河南海轩项目管理有限公司联系地址:河南省商丘市睢阳区世纪路与归德路交叉口东北角归德商务港23层联系人:李先生电话:0370-6703099、13137012799电子邮件:sqsyhzbdl@126.com1.1.3采购方式竞争性磋商1.1.4项目名称商丘职业技术学院新建学生宿舍楼周围绿化项目1.1.5项目地点商丘职业技术学院1.2.1资金来源财政资金1.2.2采购控制价采购控制价为2475093.89元。超过本采购控制价的响应文件将被拒绝。1.2.3采购项目性质工程1.2.4资金落实情况已落实1.3.1采购范围及内容主要采购范围及内容为园路铺装及小品、绿化、给排水、路灯及监控,具体详见施工图纸及工程量清单全部内容(有特殊说明的,按说明执行)1.3.2工期60日历天1.3.3质量要求合格1.4供应商资质条件详见竞争性磋商公告1.9.1踏勘现场不组织1.10.1供应商提出问题的截止时间收到竞争性磋商文件7个工作日内1.11分包不允许1.12偏离不允许1.13是否接受选择性报价方案不接受:首次响应文件只允许一个报价方案2.1构成竞争性磋商文件的其他材料磋商文件的补充文件(如有)3.3磋商有效期60日历天(磋商截止之日起)3.4磋商保证金不收取3.5.3签字或盖章要求制作GEF格式电子响应文件时,要求签字盖章的地方均可使用电子签章。3.5.4响应文件份数网上上传GEF格式电子响应文件一份。4.2.1首次响应文件递交截止时间在响应文件递交截止时间前,使用CA锁登录后,将已固化加密的电子响应文件通过网上递交的方式在投标专区自行递交,并确保递交成功4.2.2首次递交响应文件地点供应商应将电子响应文件在投标专区上传到商商丘市公共资源交易服务平台。电子响应文件逾期上传或没有上传的,采购人将拒绝接收。4.2.4是否退还磋商响应文件否5.1竞争性磋商时间和地点详见招标公告5.3.1磋商小组的组建磋商小组构成:磋商小组由3名组成(其中采购人代表1人,有关经济技术专家2名);评审专家确定方式:监督单位和采购单位共同监督下在评标专家库中随机抽取确定。5.3.9是否授权磋商小组确定成交人否,推荐的中标候选人数:3名5.4履约担保一、履约保证金的金额:不要求;履约保证金形式:现金转账、履约保函或电子履约保函。如使用电子履约保函的请通过商丘市公共资源交易中心电子保函平台全程网上办理,实现保函信息与项目关联绑定、自动验真。具体操作参照商丘市公共资源交易中心2020年9月30日发布的《关于推行电子保函的公告》;提交履约保证金的时间:成交人在收到成交通知书后30个工作日内,并在签订合同协议书之前。5.4履约担保二、预付款金额:成交价的40%;是否要求成交单位提交电子预付款保函:(是☑、否□)电子预付款保函担保金额:等同预付款金额;电子预付款保函开具:请通过商丘市公共资源交易中心电子保函平台全程网上办理,实现保函信息与项目关联绑定、自动验真。具体操作参照商丘市公共资源交易中心2020年9月30日发布的《关于推行电子预付款保函和履约保函的公告》;提交电子预付款保函时间:合同签订生效后/日历日;预付款支付时间:合同签订生效或提交电子预付款保函且具备实施条件后/个工作日内。5.5近年财务状况供应商须提供2023年度完整的经会计师事务所或审计机构审计的财务审计报告(新成立的企业从成立当年算起,不能提供审计报告的,可以提供公司财务报表),或者供应商基本开户银行出具的资信证明5.6付款方式合同签订中标人提供预付款保函后支付合同价款的40%作为预付款,结算审计完成后支付至结算价款的80%,第二年验收合格后支付剩余结算价款的20%。6.1采购代理服务费按照《财政部关于印发〈政府采购代理机构管理暂行办法〉的通知》(财库〔2018〕2号)文件,采购代理服务费由中标人支付。代理费用标准参照河南省招标代理服务收费指导意见(豫招协〔2023〕002号)文件。以上费用由供应商综合考虑到磋商报价中,不再单独列项。6.3采购程序1.制定或确认磋商文件2.确定不少于3家的供应商参加磋商3.成立磋商小组4.磋商5.确定供应商6.在指定媒体公布结果6.4质疑函接收供应商认为磋商文件、采购过程和成交结果使自己的权益受到损害的,可以在知道或者应知其权益受到损害之日起七个工作日内,按照政府采购质疑和投诉办法(中华人民共和国财政部令94号)以书面形式向采购人或采购代理机构提出质疑,逾期不再接收。在法定质疑期内供应商针对同一采购程序环节的质疑应当一次性提出。6.5近年发生的诉讼及仲裁情况的时间要求2021年1月1日至今附件1中小企业声明函本公司郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司(联合体)参加(采购人名称)的(项目名称)采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.(标的名称),属于(磋商文件中明确的所属行业)行业;承建(承接)企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);2.(标的名称),属于(磋商文件中明确的所属行业)行业;承建(承接)企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);……以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):日期:注:①从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。②以联合体形式参加政府采购活动,联合体各方均为中小企业的,联合体视同中小企业。其中,联合体各方均为小微企业的,联合体视同小微企业。③在政府采购活动中,供应商提供的货物由中小企业制造,即货物由中小企业生产且使用该中小企业商号或者注册商标的,才能享受政府采购促进中小企业发展管理办法规定的中小企业扶持政策。供应商提供的货物既有中小企业制造货物,也有大型企业制造货物的,不享受政府采购促进中小企业发展管理办法规定的中小企业扶持政策。(提醒:如果供应商不是中小企业,则不需要填写《中小企业声明函》。)附件2残疾人福利性单位声明函本单位郑重声明,根据《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)的规定,本单位为符合条件的残疾人福利性单位,且本单位参加单位的项目采购活动提供本单位制造的货物(由本单位承担工程/提供服务),或者提供其他残疾人福利性单位制造的货物(不包括使用非残疾人福利性单位注册商标的货物)。本单位对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。单位名称(盖章):日期:(提醒:如果供应商不是残疾人福利性单位,则不需填写《残疾人福利性单位声明函》。否则,因此导致虚假磋商的后果由供应商自行承担。)《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库2017〔141〕号)的规定:1.享受政府采购支持政策的残疾人福利性单位应当同时满足以下条件:(1)安置的残疾人占本单位在职职工人数的比例不低于25%(含25%),并且安置的残疾人人数不少于10人(含10人);(2)依法与安置的每位残疾人签订了一年以上(含一年)的劳动合同或服务协议;(3)为安置的每位残疾人按月足额缴纳了基本养老保险、基本医疗保险、失业保险、工伤保险和生育保险等社会保险费;(4)通过银行等金融机构向安置的每位残疾人,按月支付了不低于单位所在区县适用的经省级人民政府批准的月最低工资标准的工资;(5)提供本单位制造的货物、承担的工程或者服务(以下简称产品),或者提供其他残疾人福利性单位制造的货物(不包括使用非残疾人福利性单位注册商标的货物)。2.成交人为残疾人福利性单位的,采购人或者其委托的采购代理机构应当随成交、成交结果同时公告其《残疾人福利性单位声明函》,接受社会监督。附件3监狱企业证明材料(如有)监狱企业参加政府采购活动时,应当提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件。(提醒:如果供应商不是监狱企业,则不需要提供监狱企业证明材料)附评审办法评审办法(综合评分法)一、评审办法和评分标准1.如评审得分相同的,按照响应报价由低到高的顺序推荐;如评审得分且响应报价均相同的,按照技术部分得分由高到低顺序推荐;若评审得分、响应报价、技术部分得分均相同,则由采购人自主决定成交供应商及成交候选人排名。2.磋商小组将遵照公平、公正的原则对待所有供应商,评审工作在磋商小组内部独立进行。3.本次竞争性磋商采用综合评分法,分值构成(总分100分)条款号条款号评审因素评审标准3.1初步审查供应商名称与营业执照、资质证书、安全生产许可证一致3.1初步审查响应性文件签字盖章符合第二章“供应商须知前附表”第3.5.3款规定;3.1初步审查响应性文件格式符合第五章“响应性文件格式”的要求3.1初步审查营业执照具备有效的营业执照3.1初步审查安全生产许可证具备有效的安全生产许可证3.1初步审查资质等级符合第二章“供应商须知前附表”第1.4项规定3.1初步审查单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本项目的投标符合第二章“供应商须知前附表”第1.4项规定3.1初步审查项目负责人资格符合第二章“供应商须知前附表”第1.4项规定3.1初步审查信用信息被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、“中国政府采购网”(www.ccgp.gov.cn)网站列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单的,不得参与本项目的政府采购活动。供应商应在响应文件中提供无以上行为的承诺函并对其真实性负责,格式自拟。采购人、采购代理机构将通过“信用中国”网站、“中国政府采购网”等渠道查询相关主体信用记录,并采取必要方式做好信用信息查询记录和证据留存,信用信息查询记录及相关证据将与其他磋商文件一并保存3.1初步审查采购范围及内容符合第二章“供应商须知前附表”第1.3.1项规定3.1初步审查工期符合第二章“供应商须知前附表”第1.3.2项规定3.1初步审查工程质量符合第二章“供应商须知前附表”第1.3.3项规定3.1初步审查缴纳社会保障资金凭证2024年1月1日以来任意3个月或以上缴纳的社会保险(缴纳凭据或社会保险缴纳清单)。其他组织和自然人也需要提供缴纳社会保险的凭证(新成立企业从成立之日起计算,依法不需要缴纳社会保障资金的供应商,应提供相应行政部门出具的证明文件,证明其依法不需要缴纳社会保障资金)3.1初步审查依法纳税凭证(完税证明)2024年1月1日以来任意3个月或以上缴纳的相关税收凭据(主管行政部门或银行出具)。其他组织和自然人也需要提供缴纳税收的凭证(新成立企业从成立之日起计算,依法免税的供应商,应提供相应行政部门出具的证明文件,证明其依法免税)3.1初步审查商业信誉和健全的财务会计制度供应商基本开户银行出具的资信证明,或者提供2023年度完整的经会计师事务所或审计机构审计的财务审计报告(新成立的企业从成立当年算起)3.1初步审查履行合同能力具有履行合同所必需的设备和专业技术能力(提供承诺书,格式自拟)3.1初步审查本项目专门面向中小企业采购供应商应为中小微企业或监狱企业或残疾人福利性单位。供应商为大型企业的,禁止参与本项目投标3.1初步审查近三年内在经营活动中无重大违法记录承诺函提供参加政府采购活动近三年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明3.1初步审查磋商价格低于(含等于)采购控制价3.1初步审查其他要求符合第二章“供应商须知前附表”第1.4项规定注:供应商应将以上涉及证件原件的扫描件上传至市场主体诚信库对应位置,所提供证件资料应与响应文件中所附的扫描件一致。注:供应商应将以上涉及证件原件的扫描件上传至市场主体诚信库对应位置,所提供证件资料应与响应文件中所附的扫描件一致。注:供应商应将以上涉及证件原件的扫描件上传至市场主体诚信库对应位置,所提供证件资料应与响应文件中所附的扫描件一致。注:供应商应将以上涉及证件原件的扫描件上传至市场主体诚信库对应位置,所提供证件资料应与响应文件中所附的扫描件一致。条款号评审因素评审标准3.2.1分值组成(总分100分)磋商报价:40分;施工组织设计:38分;综合实力:20分;其他因素评分:2分。3.2.2评审基准价计算方法及评分原则满足磋商文件实质性要求且价格最低的磋商报价为评审基准价。条款号评审因素评审标准3.3.1磋商报价(40分)磋商报价(40分)本项目进行二轮报价,每轮报价高于前一轮报价的均按无效报价处理。综合评分法中的价格分统一采用低价优先法计算,即满足磋商文件要求且最后报价最低的供应商的价格为磋商基准价,其价格分为满分。其他供应商的价格分统一按照下列公式计算:磋商报价得分=(评审基准价/磋商报价)×40说明:评分计算最终保留两位2小数(第三位四舍五入),偏差率不足1%时,按比例计算。注:最后报价高于磋商控制价的为无效投标(响应)。磋商小组认为供应商的报价明显低于其他通过初步审查供应商的报价,有可能影响服务质量或者不能诚信履约的,应当要求其在现场合理的时间内提供相关证明材料;供应商不能证明其报价合理性的,磋商小组应当将其作为无效投标处理。3.3.2施工组织设计(38分)内容完整性(2分)技术标的主要内容具有完整性,符合磋商文件的要求。得2分3.3.2施工组织设计(38分)内容完整性(2分)技术标不符合磋商文件要求。得0分3.3.2施工组织设计(38分)施工总平面图布置(4分)总体布置有针对性、合理、能较好满足施工需要,符合安全文明施工要求;材料堆放有序。(2<得分≤4)3.3.2施工组织设计(38分)施工总平面图布置(4分)总体布置基本合理、基本满足施工需要。(1≤得分≤2)3.3.2施工组织设计(38分)主要施工方案与技术措施(4分)施工方案(含工程特点、施工重点与难点及绿色施工)总体安排合理,运用先进、合理的施工工艺、施工机械;对施工难点有先进和合理的建议。(2<得分≤4)3.3.2施工组织设计(38分)主要施工方案与技术措施(4分)施工方案(含工程特点、施工重点与难点及绿色施工)总体安排合理,施工工艺、施工机械合理、可行;对施工难点有合理的建议。(1≤得分≤2)3.3.2施工组织设计(38分)质量管理体系与措施(4分)组织机构形式合理,有完善的指挥系统、质量监控系统、联络协调系统,对项目提出先进、可行、具体的保证措施。质量保证措施完整得力、经济、安全、切实可行。按照工程建设强制性标准和其他技术标准施工,不得偷工减料。(2<得分≤4)3.3.2施工组织设计(38分)质量管理体系与措施(4分)组织机构形式基本合理,指挥系统、质量监控系统、联络协调系统,具体措施可行。质量保证措施经济、安全、基本可行。符合工程建设强制性标准,不得偷工减料。(1≤得分≤2)3.3.2施工组织设计(38分)安全管理体系与措施(3分)施工安全生产保障体系健全,安全管理制度完善,安全管理目标具体,全员安全责任制明确,现场安全管理组织机构、人员配备满足国家规定要求。根据工程特点、周边环境和施工工艺,现场重大危险源辨识全面,制定有相应的安全管理措施。安全技术方案措施科学合理、先进可行。(1.5<得分≤3)3.3.2施工组织设计(38分)安全管理体系与措施(3分)有施工安全生产保障体系、安全责任制和安全管理制度,现场安全管理机构、人员配备满足国家规定。根据工程特点、周边环境和施工工艺,正确识别现场重大危险源并有相应的安全防护管理措施。安全技术方案、措施基本可行。(1≤得分≤1.5)3.3.2施工组织设计(38分)文明施工、环境保护管理体系及施工现场扬尘治理措施(3分)创安全文明标准化工地目标明确,有针对项目实际情况,科学可行的创建计划和符合相关标准、规范、规程的创建保证措施和安全文明措施费用投入使用计划,现场施工区、生活区、办公区等设置科学规范,符合有关文明施工、健康卫生的规定。施工现场扬尘治理措施方案科学、先进。(1.5<得分≤3)3.3.2施工组织设计(38分)文明施工、环境保护管理体系及施工现场扬尘治理措施(3分)有安全文明标准化工地创建目标计划和创建措施,有安全文明措施费用投入使用计划,现场施工区、生活区、办公区等设置符合有关文明施工、健康卫生的规定。施工现场扬尘治理措施有防治方案。(1≤得分≤1.5)3.3.2施工组织设计(38分)施工进度表与网络计划图(3分)关键线路清晰、准确、完整、计划编制合理、可行、满足磋商文件对工期的要求。(1.5<得分≤3)3.3.2施工组织设计(38分)施工进度表与网络计划图(3分)拟投入资源配备计划(3分)关键线路基本准确,计划编制基本可行。(1≤得分≤1.5)1.机械:投入计划与进度计划呼应,采用先进机械设备且配置合理、先进,满足安全技术规范和施工进度需要;安装设备满足施工要求;2.劳动力:投入计划与进度计划呼应,较好满足施工需要,调配投入计划合理、准确;3.主要物资计划:主要物资投入计划与进度计划呼应,较好满足施工需要,调配投入计划合理、准确。(1.5<得分≤3)拟投入资源配备计划(3分)1.机械:投入计划与进度计划呼应,机械设备配置基本合理,满足安全技术规范和施工进度需要;2.劳动力:投入计划与进度计划呼应,基本满足施工需要,调配投入计划基本合理;3.主要物资计划:主要物资投入计划与进度计划呼应,基本满足施工需要,调配投入计划基本合理。(1≤得分≤1.5)技术创新的应用实施措施(3分)(1)节能减排、(2)绿色施工、(3)工艺创新、绿色施工设备、绿色施工技术保障、绿色施工经费保障等技术创新的应用实施措施符合工程情况,具有针对性、可行性、经济适用性。(1.5<得分≤3)技术创新的应用实施措施(3分)(1)节能减排、(2)绿色施工、(3)工艺创新、绿色施工设备、绿色施工技术保障、绿色施工经费保障等技术创新的应用实施措施基本符合工程情况,具有针对性。(1≤得分≤1.5)采用新工艺、新技术、新设备、新材料等的程度(3分)采用新工艺、新技术、新设备、新材料等的程度满足项目要求,符合施工需要和相应技术标准等规定,经济适用。(1.5<得分≤3)采用新工艺、新技术、新设备、新材料等的程度(3分)采用新工艺、新技术、新设备、新材料等的程度满足项目要求,基本符合施工要求和相应技术标准等规定。(1≤得分≤1.5)施工现场实施信息化监控和数据处理(3分)施工现场实施信息化监控和数据处理系统布置合理,满足需要。(1.5<得分≤3)施工现场实施信息化监控和数据处理(3分)施工现场实施信息化监控和数据处理系统布置基本符合需要。(1≤得分≤1.5)风险管理措施(3分)风险防控管理措施齐全,风险预控符合规范要求,风险控制要点定位准确,各阶段风险控制及应急措施得力。(1.5<得分≤3)风险管理措施(3分)风险防控管理措施基本齐全,风险预控符合规范要求,风险控制要点定位基本准确,有各阶段风险控制及应急措施。(1≤得分≤1.5)备注:以上如有缺项,该项得0分。备注:以上如有缺项,该项得0分。3.3.3综合实力(20分)业绩(15分)1、供应商2021年1月1日以来承接过类似项目业绩(以合同签订时间为准),每提供一份得4分,最多得12分(提供业绩合同、中标通知书和中标公示网页查询截图,以上三项缺一则此业绩不予认定)。2、项目负责人2021年1月1日以来承接过类似项目业绩(以合同签订时间为准),每提供一份得3分,本项最高得3分。(提供业绩合同、中标通知书和中标公示网页查询截图,以上三项缺一则此业绩不予认定)注:企业业绩与项目负责人业绩不重复计分。3.3.3综合实力(20分)企业实力(5分)项目负责人具有中级或以上职称证书的得5分。3.3.4其他因素评分(2分)服务承诺(2分)1.保证并承诺不受外界任何因素影响,确保工程连续性施工(0-1分);2.在节能减排、绿色施工、绿色施工设备、绿色施工技术保障、绿色施工经费保障、工艺创新方面针对本工程有具体措施承诺(0-1分)。注:供应商应将以上涉及证件原件的扫描件上传至市场主体诚信库对应位置,所提供证件资料应与响应文件中所附的扫描件一致。4.各评委按照评审因素对供应商分别进行独立评审打分,取所有评委打分分数的算术平均值作为该供应商的各项得分,计算结果保留2位小数,第3位四舍五入。各评审因素得分相加为该供应商的最终得分。二、评审结果1.磋商小组严格按照磋商文件的要求和条件进行评审和打分,按得分由高到低的顺序推荐3名为成交供应商。2.如评审得分相同的,按照响应报价由低到高的顺序推荐;如评审得分且响应报价均相同的,按照技术部分得分由高到低顺序推荐;若评审得分、响应报价、技术部分得分均相同,则由采购人自主决定成交供应商及成交候选人排名。附件第二轮报价函(格式)致:(采购人名称)1.根据已收到的(项目名称)竞争性磋商文件,现对该项目进行第二轮报价,该工程第二轮总报价为人民币大写:(小写:¥元)。2.如果我方成交,我方保证按照我方磋商响应文件中的相关内容完成工程。3.除非另外达成协议并生效,贵方的成交通知书、响应文件、磋商过程中对响应文件做出的澄清、解释及本轮报价函将成为约束我方的合同文件组成部分。供应商:,(加盖单位公章)法定代表人或委托代理人:(签字或盖章)日期:年月日备注:1、本附件不需填写在竞争性磋商响应文件中。2、无论是二次报价还是澄清、说明需要上传交易系统的文件,必须是PDF格式并且加盖有供应商(供应商)电子签章。如果文件是用word编辑的,供应商(供应商)可点击文件左上角文件选择“输出为PDF”,将word文件转变为PDF格式后加盖电子签章上传。如供应商二次报价已确定情况下,可提前准备好二次报价文件,在规定时间内填写完报价上传该文件即可。3、二次报价时,供应商应首先填写二次报价金额,然后上传二次报价PDF文件。需注意填写金额应与上传的报价文件一致。如不一致,报价以上传的加盖有电子签章的报价文件为准。4、二次报价输入页面一经保存,报价立即生效,无法再次修改。各供应商应对自己所输入的内容确认无误后再点击保存。所有供应商二次报价完成或评审专家规定的二次报价时间截止后,二次报价结束。如没有在规定时间内完成操作,即视为自动放弃二次报价权利。5、评审专家对供应商进行二次报价或澄清的要求均有时间限制,并且在供应商(供应商)二次报价或澄清页面有倒计时提示,供应商(供应商)应在评审专家规定时间内完成所有操作。6、各供应商应实时保持交易系统处于登录状态,由于供应商未看到二次报价及澄清、说明而带来的风险,采购人和采购代理机构不承担任何责任。2.项目落实的政府采购政策;符合政府采购小微企业、监狱企业、残疾人企业政策详见附件附件1中小企业声明函本公司郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司(联合体)参加商丘职业技术学院(采购人名称)的商丘职业技术学院新建学生宿舍楼周围绿化项目(项目名称)采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.商丘职业技术学院新建学生宿舍楼周围绿化项目(标的名称),属于建筑业(磋商文件中明确的所属行业)行业;承建(承接)企业为河南双锦建设工程有限公司(企业名称),从业人员98人,营业收入为7201.2609万元,资产总额为7484.3379万元,属于中型企业(中型企业、小型企业、微型企业);2.(标的名称),属于(磋商文件中明确的所属行业)行业;承建(承接)企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);……以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):河南双锦建设工程有限公司日期:2024年8月13日注:①从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。②以联合体形式参加政府采购活动,联合体各方均为中小企业的,联合体视同中小企业。其中,联合体各方均为小微企业的,联合体视同小微企业。③在政府采购活动中,供应商提供的货物由中小企业制造,即货物由中小企业生产且使用该中小企业商号或者注册商标的,才能享受政府采购促进中小企业发展管理办法规定的中小企业扶持政策。供应商提供的货物既有中小企业制造货物,也有大型企业制造货物的,不享受政府采购促进中小企业发展管理办法规定的中小企业扶持政策。(提醒:如果供应商不是中小企业,则不需要填写《中小企业声明函》。)商丘职业技术学院新建学生宿舍楼周围绿化项目结果公告河南海轩项目管理有限公司受商丘职业技术学院的委托,就商丘职业技术学院新建学生宿舍楼周围绿化项目进行竞争性磋商采购,现就本次磋商采购结果公告如下:一、项目概况1、项目名称:商丘职业技术学院新建学生宿舍楼周围绿化项目2、招标编号:商政采【2024】486号3、项目编号:商财采磋-2024-394、资金来源:财政资金5、项目控制价:2475093.89元二、竞争性磋商公告发布媒体及时间本项目竞争性磋商公告于2024年07月31日在《河南省政府采购网》《商丘市政府采购网》《河南省电子招标投标公共服务平台》《商丘市公共资源交易服务平台》上发布。三、磋商信息1、磋商时间:2024年08月13日2、磋商地点:商丘市公共资源交易中心评标室3、磋商小组名单:乔璇一、周文迪、褚立柱(采购人代表)四、磋商结果经商丘职业技术学院确认成交供应商如下:成交供应商:河南双锦建设工程有限公司成交价:2388465元大写:贰佰叁拾捌万捌仟肆佰陆拾伍元整注册地址:林州市茶店镇明德路9号院五、主要成交标的工程类名称:商丘职业技术学院新建学生宿舍楼周围绿化项目施工范围:园路铺装及小品、绿化、给排水、路灯及监控,具体详见施工图纸及工程量清单全部内容(有特殊说明的,按说明执行)施工工期:60日历天项目经理:魏红伟执业证书信息:证书名称:二级建造师证书编号:豫241111224913六、否决供应商及原因供应商:河南宇曦建筑工程有限公司否决原因:因未按照磋商文件要求将相关证明证件上传至主体信息库导致磋商无效。七、供应商得分情况1、供应商:河南双锦建设工程有限公司;施工组织设计及其他因素:32.33分;综合实力:20分;投标报价算分:40分;最终得分:92.33分2、供应商:河南港欣建设工程有限公司;施工组织设计及其他因素:29.67分;综合实力:4分;投标报价算分:39.27分;最终得分:72.94分3、供应商:河南润汇建设工程有限公司;施工组织设计及其他因素:28.53分;综合实力:4分;投标报价算分:39.59分;最终得分:72.12分4、供应商:河南兴木建设工程有限公司;施工组织设计及其他因素:27.7分;综合实力:4分;投标报价算分:39.51分;最终得分:71.21分八、代理服务收费标准及金额收费标准:采购代理服务费标准按照河南省招标代理服务收费指导意见(豫招协〔2023〕002号)文件。采购代理服务费由成交供应商支付。代理服务费为25885元。九、公告期限:本项目结果公告期限为1个工作日。十、质疑和投诉渠道各有关当事人如对该项目结果公告有异议的,可以在公示发布之日起7个工作日内,以书面形式同时向采购单位和代理机构提交质疑函(加盖单位公章且法人代表签字)原件,由法定代表人或其授权代表携带企业营业执照复印件(加盖单位公章)及本人身份证件(原件)一并提交,并以质疑函接受确认日期作为受理时间,逾期未提交或未按照要求提交的质疑函将不予受理。若回复不满意的,按有关规定向相关监督部门投诉。十一、其他补充事宜无十二、联系方式采购人:商丘职业技术学院联系人:魏先生联系电话:0370-3182526地址:商丘市神火大道南段566号代理机构:河南海轩项目管理有限公司联系人:李先生联系电话:0370-6703099、13137012799地址:河南省商丘市睢阳区世纪路与归德路交叉口东北角归德商务港23层河南海轩项目管理有限公司2024年08月15日