老旧小区楼本体改造工程施工 老旧小区楼本体改造工程中标结果公示(绥中县城乡建设事务服务中心2024)
项目名称
2024年绥中县老旧小区楼本体改造工程
项目编号
202421140010854273
标段(包)名称
2024年绥中县老旧小区楼本体改造工程施工一标段
标段(包)编号
202421140010854273001
标段(包)性质
依法必须招标的项目
公示开始时间
2024-08-15
公示结束时间
2024-08-18
提出异议的渠道和方式
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。 招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。 对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。
发布媒介
辽宁省招标投标监管网,辽宁省建设工程信息网,葫芦岛市公共资源交易中心网
其他公示内容
监督部门
绥中县住房和城乡建设局
项目来源
辽宁省投资项目在线审批监管平台
监督部门联系人
杜先生
监督部门电话
13050972939
招标人
绥中县城乡建设事务服务中心
地址
辽宁省葫芦岛市绥中县
联系人
赵原
电话
0429-6949666
邮箱
szxwyb@yeah.net
招标代理机构
辽宁睿丞工程咨询有限公司
地址
辽宁省葫芦岛市龙港区凌云开发玉皇商城特色城A-4
联系人
毕作寅
电话
13190369995
邮箱
lnrc2023@163.com
中标候选人附件
点击下载
1.中标候选人基本情况
序号
中标候选人名称
分数
投标报价
质量
工期/交货期/服务期(日历天)
1
葫芦岛壹加壹建筑工程有限公司
0
6460415.14元
合格
340
2
葫芦岛市金岛建设有限责任公司
0
6465076.17元
合格
340
3
葫芦岛市清源建筑工程有限公司
0
6456229.06元
合格
340
2.中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
序号
中标候选人名称
项目负责人姓名
相关证书名称及编号
1
葫芦岛壹加壹建筑工程有限公司
于海鹏
[二级注册建造师·建筑工程](辽221111228011)
2
葫芦岛市金岛建设有限责任公司
张立山
[一级注册建造师·建筑工程](辽1212015201512288)
3
葫芦岛市清源建筑工程有限公司
刘树海
[二级注册建造师·建筑工程](辽2212022202301220)
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
序号
中标候选人名称
响应情况
1
葫芦岛壹加壹建筑工程有限公司
[建筑工程二级]
2
葫芦岛市金岛建设有限责任公司
[建筑工程二级]
3
葫芦岛市清源建筑工程有限公司
[建筑工程二级]
2024年绥中县老旧小区楼本体改造工程施工一标段中标候选人公示项目编号:202421140010854273项目名称2024年绥中县老旧小区楼本体改造工程2024年绥中县老旧小区楼本体改造工程2024年绥中县老旧小区楼本体改造工程项目编号202421140010854273202421140010854273202421140010854273标段(包)名称2024年绥中县老旧小区楼本体改造工程施工一标段2024年绥中县老旧小区楼本体改造工程施工一标段2024年绥中县老旧小区楼本体改造工程施工一标段标段(包)编号202421140010854273001202421140010854273001202421140010854273001公示开始日期2024年08月15日公示结束日期2024年08月19日标段(包)性质依法必须招标的项目依法必须招标的项目依法必须招标的项目提出异议的渠道和方式根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条、第六十条规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。对招标人答复仍持有异议的,可以自收到或者应当收到答复之日起10日内持招标人的答复及投诉书(应当有明确的请求和必要的证明材料),向招标投标监督部门提出投诉。根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条、第六十条规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。对招标人答复仍持有异议的,可以自收到或者应当收到答复之日起10日内持招标人的答复及投诉书(应当有明确的请求和必要的证明材料),向招标投标监督部门提出投诉。根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条、第六十条规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。对招标人答复仍持有异议的,可以自收到或者应当收到答复之日起10日内持招标人的答复及投诉书(应当有明确的请求和必要的证明材料),向招标投标监督部门提出投诉。发布媒介辽宁省招标投标监管网,辽宁省建设工程信息网,葫芦岛市公共资源交易中心网辽宁省招标投标监管网,辽宁省建设工程信息网,葫芦岛市公共资源交易中心网辽宁省招标投标监管网,辽宁省建设工程信息网,葫芦岛市公共资源交易中心网其他公示内容监督部门绥中县住房和城乡建设局项目来源辽宁省投资项目在线审批监管平台监督部门联系人杜先生监督部门电话13050972939招标人绥中县城乡建设事务服务中心邮箱szxwyb@yeah.net地址辽宁省葫芦岛市绥中县辽宁省葫芦岛市绥中县辽宁省葫芦岛市绥中县联系人赵原电话0429-6949666招标代理机构辽宁睿丞工程咨询有限公司邮箱lnrc2023@163.com地址辽宁省葫芦岛市龙港区凌云开发玉皇商城特色城A-4辽宁省葫芦岛市龙港区凌云开发玉皇商城特色城A-4辽宁省葫芦岛市龙港区凌云开发玉皇商城特色城A-4联系人毕作寅电话131903699951.中标候选人基本情况序号中标候选人名称分数投标报价质量总供货/服务/特许经营/工期(日历天)1葫芦岛壹加壹建筑工程有限公司94.986460415.14元合格3402葫芦岛市金岛建设有限责任公司88.236465076.17元合格3403葫芦岛市清源建筑工程有限公司87.436456229.06元合格3402.中标候选人按照招标文件要求承诺的项目经理(负责人)情况序号中标候选人名称项目经理(负责人)相关证书名称及编号序号中标候选人名称姓名相关证书名称及编号1葫芦岛壹加壹建筑工程有限公司于海鹏[二级注册建造师·建筑工程](辽221111228011)2葫芦岛市金岛建设有限责任公司张立山[一级注册建造师·建筑工程](辽1212015201512288)3葫芦岛市清源建筑工程有限公司刘树海[二级注册建造师·建筑工程](辽2212022202301220)3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件序号中标候选人名称响应情况1葫芦岛壹加壹建筑工程有限公司[建筑工程二级]2葫芦岛市金岛建设有限责任公司[建筑工程二级]3葫芦岛市清源建筑工程有限公司[建筑工程二级]招标人或其招标代理机构负责人(项目负责人):(签名)招标人或其招标代理机构:(盖章)