杭州市基础地形图动态更新及城市地理国情监测-各类测绘地理信息管理技术保障中标结果公示(杭州市规划和自然资源局2024)



基础地形图动态更新及城市地理国情监测(2024-2025)-各类测绘地理信息管理技术保障项目

一、项目编号:HSZB-2024-665
二、项目名称:基础地形图动态更新及城市地理国情监测(2024-2025)-各类测绘地理信息管理技术保障项目

三、中标(成交)信息

1.中标结果:

序号
中标(成交)金额(元)
中标供应商名称
中标供应商地址

1
报价:1990500(元)
牵头供应商:北京四维图新科技股份有限公司 投标联合体:北京四维图新科技股份有限公司、浙江省测绘科学技术研究院、杭州市规划和自然资源调查监测中心(杭州市地理信息中心)
北京市海淀区学院路弘彧大厦10层1002A

四、主要标的信息

服务类主要标的信息:      

序号
标项名称
标的名称
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准

1
基础地形图动态更新及城市地理国情监测(2024-2025)-各类测绘地理信息管理技术保障项目
基础地形图动态更新及城市地理国情监测(2024-2025)-各类测绘地理信息管理技术保障
按招标文件要求
按招标文件要求
按招标文件要求
按招标文件要求

五、评标专家抽取

评审专家抽取规则

六、评审专家(单一来源采购人员)名单:

徐忠彪,李捷(第1标项采购人代表),刘贤忠,罗路平,吕建斌

七、开标情况

标项1

八、资格审查情况

标项1

九、符合性审查情况

标项1

十、技术评分明细表

   

标项
供应商名称
专家1
专家2
专家3
专家4
专家5
商务技术得分
报价得分
总分

1
北京四维图新科技股份有限公司、浙江省测绘科学技术研究院、杭州市规划和自然资源调查监测中心(杭州市地理信息中心)(联合体)
90.0
88.0
83.0
90.0
83.0
86.8
9.83
96.63

1
浙江数维科技有限公司
55.0
58.0
56.0
58.0
62.0
57.8
9.79
67.59

1
浙江省地矿勘察院有限公司
52.0
56.0
53.0
55.0
54.0
54.0
9.82
63.82

1
武汉大势智慧科技有限公司
48.2
48.2
53.2
51.2
52.2
50.6
10.0
60.6

标项1

十一、中标(成交)候选人推荐情况

标项1

十二、代理服务收费标准及金额:

1.代理服务收费标准:按《关于杭州市招标代理服务收费管理有关问题的通知》(杭价费〔2003〕148号)的收费标准的70%向采购项目的中标(成交)供应商收取。
2.代理服务收费金额(元):12837.44

十三、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

十四、其他补充事宜

1.各参加政府采购活动的供应商认为该中标/成交结果和采购过程等使自己的权益受到损害的,可以自本公告期限届满之日(本公告发布之日后第2个工作日)起7个工作日内,以书面形式向采购人或受其委托的采购代理机构提出质疑。质疑供应商对采购人、采购代理机构的答复不满意或者采购人、采购代理机构未在规定的时间内作出答复的,可以在答复期满后十五个工作日内向同级政府采购监督管理部门投诉。质疑函范本、投诉书范本请到浙江政府采购网下载专区下载。
2.其他事项:无

十五、对本次公告内容提出询问、质疑、投诉,请按以下方式联系

1.采购人信息
名    称:杭州市规划和自然资源局
地    址:杭州市解放东路18号市民中心C座
传    真:
项目联系人(询问):李捷、黄玮玮
项目联系方式(询问):0571-85254821、0571-85254832
质疑联系人:龚希诚
质疑联系方式:0571-85254831
2.采购代理机构信息
名    称:浙江豪圣建设项目管理有限公司
地    址:杭州市拱墅区大关路179号远洋国际A座17楼1706室
传    真:
项目联系人(询问):田旭东、曹剑斌、陈敏娇
项目联系方式(询问):0571-87981527
质疑联系人:桑国坚
质疑联系方式:0571-56386096
3. 同级政府采购监督管理部门

名 称:杭州市财政局政府采购监管处、浙江省政府采购行政裁决服务中心(杭州)
地 址:杭州市上城区四季青街道新业路市民之家G03办公室(快递仅限ems或顺丰)
传 真:
联系人:朱女士/王女士
监督投诉电话:0571-85252453

附件信息:

报价明细表.pdf163.4K

供应商未中标情况说明.docx12.3K

本项目监管部门:

投诉电话:

专家抽取规则项目编号:HSZB-2024-665项目名称:基础地形图动态更新及城市地理国情监测(2024-2025)-各类测绘地理信息管理技术保障项目抽取方案1抽取方案1抽取方案1抽取方式:自行抽取抽取方式:自行抽取评审人数:4抽取规则抽取规则抽取规则专家隶属库评审专业人数浙江省本级及杭州市测绘服务,测绘科学技术研究服务4回避单位回避原因回避专家回避原因1/1报价开标记录表(结果公告)报价文件开标记录表项目名称:基础地形图动态更新及城市地理国情监测(2024-2025)-各类测绘地理信息管理技术保障项目(HSZB-2024-665)采购方式采购方式公开招标开标时间2024-08-1609:30:002024-08-1609:30:00开标地点开标地点政采云平台(https://www.zcygov.cn/)政采云平台(https://www.zcygov.cn/)政采云平台(https://www.zcygov.cn/)政采云平台(https://www.zcygov.cn/)序号供应商名称供应商名称供应商名称供应商名称报价(总价,元)1北京四维图新科技股份有限公司、浙江省测绘科学技术研究院、杭州市规划和自然资源调查监测中心(杭州市地理信息中心)(联合体)北京四维图新科技股份有限公司、浙江省测绘科学技术研究院、杭州市规划和自然资源调查监测中心(杭州市地理信息中心)(联合体)北京四维图新科技股份有限公司、浙江省测绘科学技术研究院、杭州市规划和自然资源调查监测中心(杭州市地理信息中心)(联合体)北京四维图新科技股份有限公司、浙江省测绘科学技术研究院、杭州市规划和自然资源调查监测中心(杭州市地理信息中心)(联合体)1990500(壹佰玖拾玖万零伍佰元整)2浙江省地矿勘察院有限公司浙江省地矿勘察院有限公司浙江省地矿勘察院有限公司浙江省地矿勘察院有限公司1992000(壹佰玖拾玖万贰仟元整)3浙江数维科技有限公司浙江数维科技有限公司浙江数维科技有限公司浙江数维科技有限公司1998600(壹佰玖拾玖万捌仟陆佰元整)4武汉大势智慧科技有限公司武汉大势智慧科技有限公司武汉大势智慧科技有限公司武汉大势智慧科技有限公司1956000(壹佰玖拾伍万陆仟元整)1/1资格审查记录表(结果公告)政府采购资格审查记录表项目名称:基础地形图动态更新及城市地理国情监测(2024-2025)-各类测绘地理信息管理技术保障项目(HSZB-2024-665)采购方式公开招标开标时间2024-08-1609:30:00开标地点政采云平台(https://www.zcygov.cn/)政采云平台(https://www.zcygov.cn/)政采云平台(https://www.zcygov.cn/)序号供应商资格审查情况情况说明1北京四维图新科技股份有限公司、浙江省测绘科学技术研究院、杭州市规划和自然资源调查监测中心(杭州市地理信息中心)(联合体)符合2浙江省地矿勘察院有限公司符合3浙江数维科技有限公司符合4武汉大势智慧科技有限公司符合1/1符合性审查记录表政府采购符合性评审汇总表项目名称:基础地形图动态更新及城市地理国情监测(2024-2025)-各类测绘地理信息管理技术保障项目(HSZB-2024-665)采购方式采购方式公开招标开标时间2024-08-1609:30:002024-08-1609:30:002024-08-1609:30:00开标地点开标地点政采云平台(https://www.zcygov.cn/)政采云平台(https://www.zcygov.cn/)政采云平台(https://www.zcygov.cn/)政采云平台(https://www.zcygov.cn/)政采云平台(https://www.zcygov.cn/)序号供应商供应商供应商供应商符合性情况情况说明1北京四维图新科技股份有限公司、浙江省测绘科学技术研究院、杭州市规划和自然资源调查监测中心(杭州市地理信息中心)(联合体)北京四维图新科技股份有限公司、浙江省测绘科学技术研究院、杭州市规划和自然资源调查监测中心(杭州市地理信息中心)(联合体)北京四维图新科技股份有限公司、浙江省测绘科学技术研究院、杭州市规划和自然资源调查监测中心(杭州市地理信息中心)(联合体)北京四维图新科技股份有限公司、浙江省测绘科学技术研究院、杭州市规划和自然资源调查监测中心(杭州市地理信息中心)(联合体)符合2浙江省地矿勘察院有限公司浙江省地矿勘察院有限公司浙江省地矿勘察院有限公司浙江省地矿勘察院有限公司符合3浙江数维科技有限公司浙江数维科技有限公司浙江数维科技有限公司浙江数维科技有限公司符合4武汉大势智慧科技有限公司武汉大势智慧科技有限公司武汉大势智慧科技有限公司武汉大势智慧科技有限公司符合签名:1/1技术商务评分明细(徐忠彪)项目名称:基础地形图动态更新及城市地理国情监测(2024-2025)-各类测绘地理信息管理技术保障项目(HSZB-2024-665)序号评分类型评分项目内容分值范围北京四维图新科技股份有限公司、浙江省测绘科学技术研究院、杭州市规划和自然资源调查监测中心(杭州市地理信息中心)(联合体)浙江省地矿勘察院有限公司浙江数维科技有限公司武汉大势智慧科技有限公司1商务投标人通过ISO质量管理体系认证、环境管理体系认证、职业健康安全管理体系认证、信息安全管理体系认证、云安全管理体系并在有效期内,每项得1分,最高得5分;注:需提供以上证书扫描件以及全国认证认可信息公共服务平台(https://www.cnca.gov.cn)网页截图,否则视该证书无效。0-55.04.04.04.02商务投标人具有国家自然资源部行政主管部门颁发的甲级导航电子地图、地理信息系统资质的得5分;注:联合体的,成员提供符合条件的均为有效,提供相关证明材料扫描件加盖公章,未提供不得分。0-55.05.05.05.03商务近三年(2021年1月1日,以合同签订时间为准。)以来投标人承担类似项目(合同中体现的服务内容须涵盖高精度地图、合规、众源采集更新验证,综合测绘数据库建设),每个得0.2分,最高1分注:提供复印件并加盖投标人公章。0-11.00.01.00.24商务知识产权:投标人具有类似预处理平台、一体化编辑平台、一体化生产平台的软件产品,并获得软件著作权证书,每满足一个得2分,最高6分,不提供不得分。(提供软件著作权证书原件扫描上传,计算机软件著作权的登记日期应在招标文件发布日期之前)。注:提供相关证明材料扫描件加盖公章,未提供不得分。0-66.00.06.00.05商务综合实力:投标人具备与本项目建设相关的“智能网联汽车时空数据安全处理”、“车路协同系统信息交互”、“智能驾驶电子道路图数据模型与表达”、“地图增量更新基本”、“地图审查”相关标准制定的技术实力证明材料(需提供对应的查询截图,且在全国标准信息服务平台(https://std.samr.gov.cn)可查询),每项2分,共10分。0-1010.00.00.00.06商务项目负责人能力:项目负责人具备测绘类专业高级及以上技术职称得4分,不满足不得分;(提供项目经理相关证书及在投标单位最近6个月社保缴纳证明)0-44.04.04.04.07商务项目组成员:①其中测绘专业技术人员低于80%不得分;测绘专业技术人员比例在80%及以上,得4分;②测绘专业技术人员中,具有中高级职称或注册测绘师人员少于6人不得分;测绘专业技术人员中,具有中高级职称或注册测绘师人员6人及以上的,每增加1人,加0.5分,最高4分。(提供项目组相关证书及在投标单位最近6个月社保缴纳证明)0-88.08.04.04.08商务项目需求分析:对项目背景、建设内容及预期目标的理解,建设方案及建设思路,与管理工作技术保障阐述理解充分、思路清晰、阐述全面的得5分;项目需求分析基本合理但欠佳的得3分;项目需求分析存在明显缺陷的得1分。0-55.03.03.03.09.1商务(1)按照招标需求提供总体架构设计,内容表述充实、合理、详实得5分;内容表述描述清晰、详细一般,得3分;部分满足,得1分;未作描述的不得分。0-55.03.03.03.09.2商务(2)试点区域分类分级划定方案,内容完整详细、科学合理、可行的得5分,较完善、合理、可行的得3分,基本可行的得1分,无相关内容得0分。0-55.03.03.03.09.3商务(3)地理信息分类分级方案,内容完整详细、科学合理、可行的得5分,较完善、合理、可行的得3分,基本可行的得1分,无相关内容得0分。0-55.03.03.03.09.4商务(4)多源数据融合的高精度地图众源采集及更新测试技术方案,内容完整详细、科学合理、可行的得5分,较完善、合理、可行的得3分,基本可行的得1分,无相关内容得0分。0-55.03.03.03.01/10技术商务资信评分明细表9.5商务(5)高精度地图安全防控与监管的技术方案,内容完整详细、科学合理、可行的得3分,较完善、合理、可行的得2分,基本可行的得1分,无相关内容得0分。0-33.02.02.02.09.6商务(6)北斗高精度定位服务技术方案,内容完整详细、科学合理、可行的得3分,较完善、合理、可行的得2分,基本可行的得1分,无相关内容得0分。0-33.02.02.02.09.7商务(7)双随机项目等成果质量抽检技术方案,内容完整详细、科学合理、可行的得3分,较完善、合理、可行的得2分,基本可行的得1分,无相关内容得0分。0-33.02.02.02.09.8商务(8)测绘地理信息成果数据涉密处理技术方案,内容完整详细、科学合理、可行的得3分,较完善、合理、可行的得2分,基本可行的得1分,无相关内容得0分。0-33.02.02.02.09.9商务(9)“多测合一”场景部署和应用技术方案,内容完整详细、科学合理、可行的得3分,较完善、合理、可行的得2分,基本可行的得1分,无相关内容得0分。0-33.02.02.02.010商务项目实施计划和组织管理:①提供项目进度表(内容完整、计划安排具体合理、整体计划对采购人有利符合采购需求得3分,部分满足采购人要求的得1分,不符合不得分);②提供组织机构、劳动力投入、工作程序和步骤、管理和协调方法、关键步骤的思路和要点。内容完整、措施具体有效,满足采购人要求的得3分,部分满足采购人要求的得1分;未提供相对应内容,不得分。0-66.03.03.03.011商务服务质量保证措施:针对项目的质量保障、应急保障、安全保障等措施方案所体现的科学性、合理性、先进性、内容的完善性及可实施性等方面进行评审;落实保障措施全面周到的得5分,质量保障措施方案不全面,落实保障措施欠缺的得3分,不提供服务质量保障措施,该项不得分。0-55.03.03.03.0合计合计合计0-9090.052.055.048.2专家(签名):2/10技术商务评分明细(李捷)序号评分类型评分项目内容分值范围北京四维图新科技股份有限公司、浙江省测绘科学技术研究院、杭州市规划和自然资源调查监测中心(杭州市地理信息中心)(联合体)浙江省地矿勘察院有限公司浙江数维科技有限公司武汉大势智慧科技有限公司1商务投标人通过ISO质量管理体系认证、环境管理体系认证、职业健康安全管理体系认证、信息安全管理体系认证、云安全管理体系并在有效期内,每项得1分,最高得5分;注:需提供以上证书扫描件以及全国认证认可信息公共服务平台(https://www.cnca.gov.cn)网页截图,否则视该证书无效。0-55.04.04.04.02商务投标人具有国家自然资源部行政主管部门颁发的甲级导航电子地图、地理信息系统资质的得5分;注:联合体的,成员提供符合条件的均为有效,提供相关证明材料扫描件加盖公章,未提供不得分。0-55.05.05.05.03商务近三年(2021年1月1日,以合同签订时间为准。)以来投标人承担类似项目(合同中体现的服务内容须涵盖高精度地图、合规、众源采集更新验证,综合测绘数据库建设),每个得0.2分,最高1分注:提供复印件并加盖投标人公章。0-11.00.01.00.24商务知识产权:投标人具有类似预处理平台、一体化编辑平台、一体化生产平台的软件产品,并获得软件著作权证书,每满足一个得2分,最高6分,不提供不得分。(提供软件著作权证书原件扫描上传,计算机软件著作权的登记日期应在招标文件发布日期之前)。注:提供相关证明材料扫描件加盖公章,未提供不得分。0-66.00.06.00.05商务综合实力:投标人具备与本项目建设相关的“智能网联汽车时空数据安全处理”、“车路协同系统信息交互”、“智能驾驶电子道路图数据模型与表达”、“地图增量更新基本”、“地图审查”相关标准制定的技术实力证明材料(需提供对应的查询截图,且在全国标准信息服务平台(https://std.samr.gov.cn)可查询),每项2分,共10分。0-1010.00.00.00.06商务项目负责人能力:项目负责人具备测绘类专业高级及以上技术职称得4分,不满足不得分;(提供项目经理相关证书及在投标单位最近6个月社保缴纳证明)0-44.04.04.04.07商务项目组成员:①其中测绘专业技术人员低于80%不得分;测绘专业技术人员比例在80%及以上,得4分;②测绘专业技术人员中,具有中高级职称或注册测绘师人员少于6人不得分;测绘专业技术人员中,具有中高级职称或注册测绘师人员6人及以上的,每增加1人,加0.5分,最高4分。(提供项目组相关证书及在投标单位最近6个月社保缴纳证明)0-88.08.04.04.08商务项目需求分析:对项目背景、建设内容及预期目标的理解,建设方案及建设思路,与管理工作技术保障阐述理解充分、思路清晰、阐述全面的得5分;项目需求分析基本合理但欠佳的得3分;项目需求分析存在明显缺陷的得1分。0-55.03.03.03.09.1商务(1)按照招标需求提供总体架构设计,内容表述充实、合理、详实得5分;内容表述描述清晰、详细一般,得3分;部分满足,得1分;未作描述的不得分。0-55.03.03.03.09.2商务(2)试点区域分类分级划定方案,内容完整详细、科学合理、可行的得5分,较完善、合理、可行的得3分,基本可行的得1分,无相关内容得0分。0-55.03.03.03.09.3商务(3)地理信息分类分级方案,内容完整详细、科学合理、可行的得5分,较完善、合理、可行的得3分,基本可行的得1分,无相关内容得0分。0-53.03.03.03.09.4商务(4)多源数据融合的高精度地图众源采集及更新测试技术方案,内容完整详细、科学合理、可行的得5分,较完善、合理、可行的得3分,基本可行的得1分,无相关内容得0分。0-55.03.03.03.09.5商务(5)高精度地图安全防控与监管的技术方案,内容完整详细、科学合理、可行的得3分,较完善、合理、可行的得2分,基本可行的得1分,无相关内容得0分。0-33.03.03.01.09.6商务(6)北斗高精度定位服务技术方案,内容完整详细、科学合理、可行的得3分,较完善、合理、可行的得2分,基本可行的得1分,无相关内容得0分。0-33.03.01.01.09.7商务(7)双随机项目等成果质量抽检技术方案,内容完整详细、科学合理、可行的得3分,较完善、合理、可行的得2分,基本可行的得1分,无相关内容得0分。0-33.03.03.03.09.8商务(8)测绘地理信息成果数据涉密处理技术方案,内容完整详细、科学合理、可行的得3分,较完善、合理、可行的得2分,基本可行的得1分,无相关内容得0分。0-33.02.02.02.09.9商务(9)“多测合一”场景部署和应用技术方案,内容完整详细、科学合理、可行的得3分,较完善、合理、可行的得2分,基本可行的得1分,无相关内容得0分。0-33.02.03.02.010商务项目实施计划和组织管理:①提供项目进度表(内容完整、计划安排具体合理、整体计划对采购人有利符合采购需求得3分,部分满足采购人要求的得1分,不符合不得分);②提供组织机构、劳动力投入、工作程序和步骤、管理和协调方法、关键步骤的思路和要点。内容完整、措施具体有效,满足采购人要求的得3分,部分满足采购人要求的得1分;未提供相对应内容,不得分。0-66.04.04.04.011商务服务质量保证措施:针对项目的质量保障、应急保障、安全保障等措施方案所体现的科学性、合理性、先进性、内容的完善性及可实施性等方面进行评审;落实保障措施全面周到的得5分,质量保障措施方案不全面,落实保障措施欠缺的得3分,不提供服务质量保障措施,该项不得分。0-55.03.03.03.0合计合计合计0-9088.056.058.048.24/10技术商务评分明细(罗路平)序号评分类型评分项目内容分值范围北京四维图新科技股份有限公司、浙江省测绘科学技术研究院、杭州市规划和自然资源调查监测中心(杭州市地理信息中心)(联合体)浙江省地矿勘察院有限公司浙江数维科技有限公司武汉大势智慧科技有限公司1商务投标人通过ISO质量管理体系认证、环境管理体系认证、职业健康安全管理体系认证、信息安全管理体系认证、云安全管理体系并在有效期内,每项得1分,最高得5分;注:需提供以上证书扫描件以及全国认证认可信息公共服务平台(https://www.cnca.gov.cn)网页截图,否则视该证书无效。0-55.04.04.04.02商务投标人具有国家自然资源部行政主管部门颁发的甲级导航电子地图、地理信息系统资质的得5分;注:联合体的,成员提供符合条件的均为有效,提供相关证明材料扫描件加盖公章,未提供不得分。0-55.05.05.05.03商务近三年(2021年1月1日,以合同签订时间为准。)以来投标人承担类似项目(合同中体现的服务内容须涵盖高精度地图、合规、众源采集更新验证,综合测绘数据库建设),每个得0.2分,最高1分注:提供复印件并加盖投标人公章。0-11.00.01.00.24商务知识产权:投标人具有类似预处理平台、一体化编辑平台、一体化生产平台的软件产品,并获得软件著作权证书,每满足一个得2分,最高6分,不提供不得分。(提供软件著作权证书原件扫描上传,计算机软件著作权的登记日期应在招标文件发布日期之前)。注:提供相关证明材料扫描件加盖公章,未提供不得分。0-66.00.06.00.05商务综合实力:投标人具备与本项目建设相关的“智能网联汽车时空数据安全处理”、“车路协同系统信息交互”、“智能驾驶电子道路图数据模型与表达”、“地图增量更新基本”、“地图审查”相关标准制定的技术实力证明材料(需提供对应的查询截图,且在全国标准信息服务平台(https://std.samr.gov.cn)可查询),每项2分,共10分。0-1010.00.00.00.06商务项目负责人能力:项目负责人具备测绘类专业高级及以上技术职称得4分,不满足不得分;(提供项目经理相关证书及在投标单位最近6个月社保缴纳证明)0-44.04.04.04.07商务项目组成员:①其中测绘专业技术人员低于80%不得分;测绘专业技术人员比例在80%及以上,得4分;②测绘专业技术人员中,具有中高级职称或注册测绘师人员少于6人不得分;测绘专业技术人员中,具有中高级职称或注册测绘师人员6人及以上的,每增加1人,加0.5分,最高4分。(提供项目组相关证书及在投标单位最近6个月社保缴纳证明)0-88.08.04.04.08商务项目需求分析:对项目背景、建设内容及预期目标的理解,建设方案及建设思路,与管理工作技术保障阐述理解充分、思路清晰、阐述全面的得5分;项目需求分析基本合理但欠佳的得3分;项目需求分析存在明显缺陷的得1分。0-55.03.03.03.09.1商务(1)按照招标需求提供总体架构设计,内容表述充实、合理、详实得5分;内容表述描述清晰、详细一般,得3分;部分满足,得1分;未作描述的不得分。0-53.03.03.03.09.2商务(2)试点区域分类分级划定方案,内容完整详细、科学合理、可行的得5分,较完善、合理、可行的得3分,基本可行的得1分,无相关内容得0分。0-55.03.03.03.09.3商务(3)地理信息分类分级方案,内容完整详细、科学合理、可行的得5分,较完善、合理、可行的得3分,基本可行的得1分,无相关内容得0分。0-53.03.03.03.09.4商务(4)多源数据融合的高精度地图众源采集及更新测试技术方案,内容完整详细、科学合理、可行的得5分,较完善、合理、可行的得3分,基本可行的得1分,无相关内容得0分。0-53.03.03.03.09.5商务(5)高精度地图安全防控与监管的技术方案,内容完整详细、科学合理、可行的得3分,较完善、合理、可行的得2分,基本可行的得1分,无相关内容得0分。0-33.02.02.02.09.6商务(6)北斗高精度定位服务技术方案,内容完整详细、科学合理、可行的得3分,较完善、合理、可行的得2分,基本可行的得1分,无相关内容得0分。0-32.02.02.02.09.7商务(7)双随机项目等成果质量抽检技术方案,内容完整详细、科学合理、可行的得3分,较完善、合理、可行的得2分,基本可行的得1分,无相关内容得0分。0-33.02.02.02.09.8商务(8)测绘地理信息成果数据涉密处理技术方案,内容完整详细、科学合理、可行的得3分,较完善、合理、可行的得2分,基本可行的得1分,无相关内容得0分。0-33.02.02.03.09.9商务(9)“多测合一”场景部署和应用技术方案,内容完整详细、科学合理、可行的得3分,较完善、合理、可行的得2分,基本可行的得1分,无相关内容得0分。0-33.02.02.03.010商务项目实施计划和组织管理:①提供项目进度表(内容完整、计划安排具体合理、整体计划对采购人有利符合采购需求得3分,部分满足采购人要求的得1分,不符合不得分);②提供组织机构、劳动力投入、工作程序和步骤、管理和协调方法、关键步骤的思路和要点。内容完整、措施具体有效,满足采购人要求的得3分,部分满足采购人要求的得1分;未提供相对应内容,不得分。0-66.04.04.04.011商务服务质量保证措施:针对项目的质量保障、应急保障、安全保障等措施方案所体现的科学性、合理性、先进性、内容的完善性及可实施性等方面进行评审;落实保障措施全面周到的得5分,质量保障措施方案不全面,落实保障措施欠缺的得3分,不提供服务质量保障措施,该项不得分。0-55.03.03.05.0合计合计合计0-9083.053.056.053.26/10技术商务评分明细(刘贤忠)序号评分类型评分项目内容分值范围北京四维图新科技股份有限公司、浙江省测绘科学技术研究院、杭州市规划和自然资源调查监测中心(杭州市地理信息中心)(联合体)浙江省地矿勘察院有限公司浙江数维科技有限公司武汉大势智慧科技有限公司1商务投标人通过ISO质量管理体系认证、环境管理体系认证、职业健康安全管理体系认证、信息安全管理体系认证、云安全管理体系并在有效期内,每项得1分,最高得5分;注:需提供以上证书扫描件以及全国认证认可信息公共服务平台(https://www.cnca.gov.cn)网页截图,否则视该证书无效。0-55.04.04.04.02商务投标人具有国家自然资源部行政主管部门颁发的甲级导航电子地图、地理信息系统资质的得5分;注:联合体的,成员提供符合条件的均为有效,提供相关证明材料扫描件加盖公章,未提供不得分。0-55.05.05.05.03商务近三年(2021年1月1日,以合同签订时间为准。)以来投标人承担类似项目(合同中体现的服务内容须涵盖高精度地图、合规、众源采集更新验证,综合测绘数据库建设),每个得0.2分,最高1分注:提供复印件并加盖投标人公章。0-11.00.01.00.24商务知识产权:投标人具有类似预处理平台、一体化编辑平台、一体化生产平台的软件产品,并获得软件著作权证书,每满足一个得2分,最高6分,不提供不得分。(提供软件著作权证书原件扫描上传,计算机软件著作权的登记日期应在招标文件发布日期之前)。注:提供相关证明材料扫描件加盖公章,未提供不得分。0-66.00.06.00.05商务综合实力:投标人具备与本项目建设相关的“智能网联汽车时空数据安全处理”、“车路协同系统信息交互”、“智能驾驶电子道路图数据模型与表达”、“地图增量更新基本”、“地图审查”相关标准制定的技术实力证明材料(需提供对应的查询截图,且在全国标准信息服务平台(https://std.samr.gov.cn)可查询),每项2分,共10分。0-1010.00.00.00.06商务项目负责人能力:项目负责人具备测绘类专业高级及以上技术职称得4分,不满足不得分;(提供项目经理相关证书及在投标单位最近6个月社保缴纳证明)0-44.04.04.04.07商务项目组成员:①其中测绘专业技术人员低于80%不得分;测绘专业技术人员比例在80%及以上,得4分;②测绘专业技术人员中,具有中高级职称或注册测绘师人员少于6人不得分;测绘专业技术人员中,具有中高级职称或注册测绘师人员6人及以上的,每增加1人,加0.5分,最高4分。(提供项目组相关证书及在投标单位最近6个月社保缴纳证明)0-88.08.04.04.08商务项目需求分析:对项目背景、建设内容及预期目标的理解,建设方案及建设思路,与管理工作技术保障阐述理解充分、思路清晰、阐述全面的得5分;项目需求分析基本合理但欠佳的得3分;项目需求分析存在明显缺陷的得1分。0-55.03.03.03.09.1商务(1)按照招标需求提供总体架构设计,内容表述充实、合理、详实得5分;内容表述描述清晰、详细一般,得3分;部分满足,得1分;未作描述的不得分。0-55.03.03.03.09.2商务(2)试点区域分类分级划定方案,内容完整详细、科学合理、可行的得5分,较完善、合理、可行的得3分,基本可行的得1分,无相关内容得0分。0-55.03.03.03.09.3商务(3)地理信息分类分级方案,内容完整详细、科学合理、可行的得5分,较完善、合理、可行的得3分,基本可行的得1分,无相关内容得0分。0-55.03.03.03.09.4商务(4)多源数据融合的高精度地图众源采集及更新测试技术方案,内容完整详细、科学合理、可行的得5分,较完善、合理、可行的得3分,基本可行的得1分,无相关内容得0分。0-55.03.03.03.09.5商务(5)高精度地图安全防控与监管的技术方案,内容完整详细、科学合理、可行的得3分,较完善、合理、可行的得2分,基本可行的得1分,无相关内容得0分。0-33.02.02.02.09.6商务(6)北斗高精度定位服务技术方案,内容完整详细、科学合理、可行的得3分,较完善、合理、可行的得2分,基本可行的得1分,无相关内容得0分。0-33.02.02.02.09.7商务(7)双随机项目等成果质量抽检技术方案,内容完整详细、科学合理、可行的得3分,较完善、合理、可行的得2分,基本可行的得1分,无相关内容得0分。0-33.02.02.02.09.8商务(8)测绘地理信息成果数据涉密处理技术方案,内容完整详细、科学合理、可行的得3分,较完善、合理、可行的得2分,基本可行的得1分,无相关内容得0分。0-33.02.02.02.09.9商务(9)“多测合一”场景部署和应用技术方案,内容完整详细、科学合理、可行的得3分,较完善、合理、可行的得2分,基本可行的得1分,无相关内容得0分。0-33.02.02.02.010商务项目实施计划和组织管理:①提供项目进度表(内容完整、计划安排具体合理、整体计划对采购人有利符合采购需求得3分,部分满足采购人要求的得1分,不符合不得分);②提供组织机构、劳动力投入、工作程序和步骤、管理和协调方法、关键步骤的思路和要点。内容完整、措施具体有效,满足采购人要求的得3分,部分满足采购人要求的得1分;未提供相对应内容,不得分。0-66.06.06.06.011商务服务质量保证措施:针对项目的质量保障、应急保障、安全保障等措施方案所体现的科学性、合理性、先进性、内容的完善性及可实施性等方面进行评审;落实保障措施全面周到的得5分,质量保障措施方案不全面,落实保障措施欠缺的得3分,不提供服务质量保障措施,该项不得分。0-55.03.03.03.0合计合计合计0-9090.055.058.051.28/10技术商务评分明细(吕建斌)序号评分类型评分项目内容分值范围北京四维图新科技股份有限公司、浙江省测绘科学技术研究院、杭州市规划和自然资源调查监测中心(杭州市地理信息中心)(联合体)浙江省地矿勘察院有限公司浙江数维科技有限公司武汉大势智慧科技有限公司1商务投标人通过ISO质量管理体系认证、环境管理体系认证、职业健康安全管理体系认证、信息安全管理体系认证、云安全管理体系并在有效期内,每项得1分,最高得5分;注:需提供以上证书扫描件以及全国认证认可信息公共服务平台(https://www.cnca.gov.cn)网页截图,否则视该证书无效。0-55.04.04.04.02商务投标人具有国家自然资源部行政主管部门颁发的甲级导航电子地图、地理信息系统资质的得5分;注:联合体的,成员提供符合条件的均为有效,提供相关证明材料扫描件加盖公章,未提供不得分。0-55.05.05.05.03商务近三年(2021年1月1日,以合同签订时间为准。)以来投标人承担类似项目(合同中体现的服务内容须涵盖高精度地图、合规、众源采集更新验证,综合测绘数据库建设),每个得0.2分,最高1分注:提供复印件并加盖投标人公章。0-11.00.01.00.24商务知识产权:投标人具有类似预处理平台、一体化编辑平台、一体化生产平台的软件产品,并获得软件著作权证书,每满足一个得2分,最高6分,不提供不得分。(提供软件著作权证书原件扫描上传,计算机软件著作权的登记日期应在招标文件发布日期之前)。注:提供相关证明材料扫描件加盖公章,未提供不得分。0-66.00.06.00.05商务综合实力:投标人具备与本项目建设相关的“智能网联汽车时空数据安全处理”、“车路协同系统信息交互”、“智能驾驶电子道路图数据模型与表达”、“地图增量更新基本”、“地图审查”相关标准制定的技术实力证明材料(需提供对应的查询截图,且在全国标准信息服务平台(https://std.samr.gov.cn)可查询),每项2分,共10分。0-1010.00.00.00.06商务项目负责人能力:项目负责人具备测绘类专业高级及以上技术职称得4分,不满足不得分;(提供项目经理相关证书及在投标单位最近6个月社保缴纳证明)0-44.04.04.04.07商务项目组成员:①其中测绘专业技术人员低于80%不得分;测绘专业技术人员比例在80%及以上,得4分;②测绘专业技术人员中,具有中高级职称或注册测绘师人员少于6人不得分;测绘专业技术人员中,具有中高级职称或注册测绘师人员6人及以上的,每增加1人,加0.5分,最高4分。(提供项目组相关证书及在投标单位最近6个月社保缴纳证明)0-88.08.04.04.08商务项目需求分析:对项目背景、建设内容及预期目标的理解,建设方案及建设思路,与管理工作技术保障阐述理解充分、思路清晰、阐述全面的得5分;项目需求分析基本合理但欠佳的得3分;项目需求分析存在明显缺陷的得1分。0-55.03.03.03.09.1商务(1)按照招标需求提供总体架构设计,内容表述充实、合理、详实得5分;内容表述描述清晰、详细一般,得3分;部分满足,得1分;未作描述的不得分。0-53.03.03.03.09.2商务(2)试点区域分类分级划定方案,内容完整详细、科学合理、可行的得5分,较完善、合理、可行的得3分,基本可行的得1分,无相关内容得0分。0-55.03.03.03.09.3商务(3)地理信息分类分级方案,内容完整详细、科学合理、可行的得5分,较完善、合理、可行的得3分,基本可行的得1分,无相关内容得0分。0-55.03.03.01.09.4商务(4)多源数据融合的高精度地图众源采集及更新测试技术方案,内容完整详细、科学合理、可行的得5分,较完善、合理、可行的得3分,基本可行的得1分,无相关内容得0分。0-53.01.03.03.09.5商务(5)高精度地图安全防控与监管的技术方案,内容完整详细、科学合理、可行的得3分,较完善、合理、可行的得2分,基本可行的得1分,无相关内容得0分。0-33.02.03.03.09.6商务(6)北斗高精度定位服务技术方案,内容完整详细、科学合理、可行的得3分,较完善、合理、可行的得2分,基本可行的得1分,无相关内容得0分。0-33.03.03.02.09.7商务(7)双随机项目等成果质量抽检技术方案,内容完整详细、科学合理、可行的得3分,较完善、合理、可行的得2分,基本可行的得1分,无相关内容得0分。0-33.01.03.03.09.8商务(8)测绘地理信息成果数据涉密处理技术方案,内容完整详细、科学合理、可行的得3分,较完善、合理、可行的得2分,基本可行的得1分,无相关内容得0分。0-33.03.03.03.09.9商务(9)“多测合一”场景部署和应用技术方案,内容完整详细、科学合理、可行的得3分,较完善、合理、可行的得2分,基本可行的得1分,无相关内容得0分。0-33.03.03.03.010商务项目实施计划和组织管理:①提供项目进度表(内容完整、计划安排具体合理、整体计划对采购人有利符合采购需求得3分,部分满足采购人要求的得1分,不符合不得分);②提供组织机构、劳动力投入、工作程序和步骤、管理和协调方法、关键步骤的思路和要点。内容完整、措施具体有效,满足采购人要求的得3分,部分满足采购人要求的得1分;未提供相对应内容,不得分。0-63.03.03.03.011商务服务质量保证措施:针对项目的质量保障、应急保障、安全保障等措施方案所体现的科学性、合理性、先进性、内容的完善性及可实施性等方面进行评审;落实保障措施全面周到的得5分,质量保障措施方案不全面,落实保障措施欠缺的得3分,不提供服务质量保障措施,该项不得分。0-55.05.05.05.0合计合计合计0-9083.054.062.052.210/10得分汇总表政府采购得分汇总表项目名称:基础地形图动态更新及城市地理国情监测(2024-2025)-各类测绘地理信息管理技术保障项目(HSZB-2024-665)序号供应商报价(总价,元)技术商务得分报价分总得分排名是否推荐成交1北京四维图新科技股份有限公司、浙江省测绘科学技术研究院、杭州市规划和自然资源调查监测中心(杭州市地理信息中心)(联合体)1990500元(壹佰玖拾玖万零伍佰元整)86.89.8396.631√3浙江数维科技有限公司1998600元(壹佰玖拾玖万捌仟陆佰元整)57.89.7967.5922浙江省地矿勘察院有限公司1992000元(壹佰玖拾玖万贰仟元整)54.09.8263.8234武汉大势智慧科技有限公司1956000元(壹佰玖拾伍万陆仟元整)50.610.0060.64评审专家(签名):2024年08月16日1/1一、开标一览表(报价表)杭州市规划和自然资源局、浙江豪圣建设项目管理有限公司:按你方招标文件要求,我们北京四维图新科技股份有限公司、浙江省测绘科学技术研究院、杭州市规划和自然资源调查监测中心(杭州市地理信息中心),本投标文件签字方,谨此向你方发出要约如下:如你方接受本投标,我方承诺按照如下开标一览表(报价表)的价格完成基础地形图动态更新及城市地理国情监测(2024-2025)-各类测绘地理信息管理技术保障项目【招标编号:HSZB-2024-665】的实施。开标一览表(报价表)(单位均为人民币元)序号名称具体服务数量单价总价服务期限1高精度地图面向智能网联汽车应用试点深化(一)规范划定分类分级的试点区域;(二)研究制定地理信息分类分级规范;(三)规范高精度地图应用试点相关测绘活动;(四)统筹开展多源数据融合的高精度地图众源采集及更新测试和技术验证;(五)研究高精度地图在“车路云一体化”场景中的地理信息安全合规要求,探索构建安全防控与监管体系;(六)开展北斗高精度定位服务测试11196000.001196000.00响应采购文件要求22024年度杭州市级测绘地理信息双随机项目等成果质量抽检根据《浙江省测绘地理信息条例》、《浙江省基础测绘管理办法》、《浙江省自然资源厅关于印发的通知》、《浙江省自然资源厅关于开展2024年全省测绘地理信息“双随机”检查工作的通知》、《浙江省测绘地理信息1149000.00149000.00响应采购文件要求22024年度杭州市级测绘地理信息双随机项目等成果质量抽检质量监督管理办法》等有关要求,为做好全市测绘成果质量监管,提升测绘成果质量水平,开展测绘地理信息成果质量检查。根据国家、省、市有关行业技术规范,重点开展双随机检查、日常质量监督检查等项目成果质量抽检,抽取不少于30个测绘成果分项进行质量检验,出具相应的检验报告。最终根据检查结果出具测绘项目质量分析报告。1149000.00149000.00响应采购文件要求3测绘地理信息成果数据保密处理2024年,按照国家有关法律、法规及规定要求,采用国家认定的技术方法,根据工作需要对杭州市遥感影像、地理空间框架、天地图、专题地理信息等各类测绘成果数据在符合保密安全要求的、涉密的环境下,开展内容和精度的非线性保密处理技术服务,最终满足互联网或公开使用安全要求。149500.0049500.004“多测合一”场景部署和应用(一)省市“多测合一”场景应用贯通建设;(二)“多测合一”空间数据统一管理建设;(三)完善“多测合一”成果质量审核辅助工具;(四)“多测合一”测绘成果服务应用支撑;(五)开发地籍成果交互和质检结果交互应用;(六)优化“多测合一”对外服务场景;(七)其他“多测合一”部署应用工作任务1596000.00596000.00投标报价(小写)投标报价(小写)投标报价(小写)1990500.001990500.001990500.001990500.002/3投标报价(大写)壹佰玖拾玖万零伍佰元整3/3供应商未中标情况说明标段编号:HSZB-2024-665标段名称:基础地形图动态更新及城市地理国情监测(2024-2025)-各类测绘地理信息管理技术保障项目序号单位名称未中标理由1浙江数维科技有限公司综合得分排名第二2浙江省地矿勘察院有限公司综合得分排名第三3武汉大势智慧科技有限公司综合得分排名第四备注:若标段废标,可对整个标段废标情况说明即可。