河湖长巡河及河道问题排查第三方技术服务 其他水利管理服务中标结果公示(徐州市水务局2024)



徐州市水务局2024年度徐州市市级河湖长巡河及河道问题排查第三方技术服务竞争性磋商成交结果公告

一、项目编号:JSZC-320300-XZPT-C2024-0003

二、项目名称:2024年度徐州市市级河湖长巡河及河道问题排查第三方技术服务

三、中标(成交)信息

序号
供应商名称
社会信用代码
供应商地址
评审总得分
中标/成交金额

1
徐州精速勘测技术有限公司
91320303583709811B
世茂广场商业内街2及办公1、办公2号楼1-523
76.25(均分制)
556000元

四、主要标的信息

服务类

名称:2024年度徐州市市级河湖长巡河及河道问题排查第三方技术服务
服务范围:徐州市境内重要河道
服务要求:运用信息化手段对徐州市境内重要河道开展信息采集与“四乱”问题排查工作
服务时间:50日历天内完成并提交项目成果
服务标准:对照水利部有关规范性要求

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

谢梅、余莹莹、郑孝军

六、代理服务收费标准及金额:

本项目代理服务费的收费标准详见本项目竞争性磋商文件。本项目服务费:8340.00元,由成交供应商支付。

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

1.首次公告时间:2024年08月02日2.定标日期:2024年08月15日3.各响应供应商对本次磋商结果如有异议,请于本公告期限届满之日起七个工作日内以书面形式向本机构提出质疑,七个工作日以外的质疑不再受理。

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系

1.采购人信息

采购包1
单位名称:徐州市水务局(机关)
单位地址:徐州市云龙区新安路9号
联系人: 余莹莹
联系电话:0516-80802080

2.采购代理机构信息(如有)

单位名称:徐州鹏图工程咨询有限公司
单位地址:徐州市解放南路桔子水晶酒店楼上610室
联系人:赵立芳
联系电话:17751969778

3.项目联系方式

项目联系人:赵立芳
电话:17751969778

十、附件

1.采购文件(已公告的可不重复公告)
2.成交供应商的《中小企业声明函》

附件:
2024年度徐州市市级河湖长巡河及河道问题排查第三方技术服务采购文件.doc

中小企业声明函.pdf

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
2024年度徐州市市级河湖长巡河及河道问题排查第三方技术服务

品目
其他水利管理服务

采购单位
徐州市水务局(机关)

行政区域
徐州市
公告时间
2024年08月15日 16:33

评审专家(单一来源采购人员)名单
余莹莹,谢梅,郑孝军

总成交金额
¥55.600000 万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
魏正阳

项目联系电话
17751969778

采购单位
徐州市水务局(机关)

采购单位地址
徐州市云龙区新安路9号

采购单位联系方式
15250945366

代理机构名称
徐州鹏图工程咨询有限公司

代理机构地址
徐州市泉山区南都商务中心5幢1单元610号

代理机构联系方式
魏正阳

.竞争性磋商文件项目编号:JSZC-320300-XZPT-C2024-0003项目名称:2024年度徐州市市级河湖长巡河及河道问题排查第三方技术服务采购人:徐州市水务局采购代理机构:徐州鹏图工程咨询有限公司二〇二四年八月竞争性磋商文件项目编号:JSZC-320300-XZPT-C2024-0003(供应商):徐州鹏图工程咨询有限公司对徐州市水务局的2024年度徐州市市级河湖长巡河及河道问题排查第三方技术服务采取竞争性磋商采购方式进行采购,竞争性磋商文件(以下简称《磋商文件》)内容如下:第一章项目说明一、采购人:徐州市水务局二、项目名称:2024年度徐州市市级河湖长巡河及河道问题排查第三方技术服务三、项目编号:JSZC-320300-XZPT-C2024-0003四、采购邀请:通过发布公告的方式邀请符合相应资格条件的供应商参与竞争性磋商采购活动。五、采购方式:竞争性磋商采购方式。六、供应商资格条件:见竞争性磋商公告(项目编号:JSZC-320300-XZPT-C2024-0003)七、采购预算(采购项目预算金额):见《磋商文件》附件2.《项目要求(采购需求)》。八、采购需求:见《磋商文件》附件2.《项目要求(采购需求)》九、合同草案条款:见《磋商文件》附件6.《合同草案条款》。十、报价要求1.供应商报价为要约,徐州鹏图工程咨询有限公司无承诺表示时视为未成交,徐州鹏图工程咨询有限公司认为必要时可重新进行竞争性磋商采购或采取其它方式采购。2.按照《磋商报价表》要求填写首次报价。第二章招标代理服务费十一、成交供应商在领取成交通知书前,向徐州鹏图工程咨询有限公司缴纳招标代理服务费,收取标准见附件13。第三章响应文件十二、提交响应文件要求(一)本项目通过“苏采云”系统进行电子采购采购,即供应商响应文件从政府采购客户端工具制作并通过“苏采云”系统提交外。供应商应当通过“苏采云”系统提交数据电文形式的响应文件(即电子投标)。未进行线上响应文件提交并解密(因“苏采云”系统导致解密失败的除外)的供应商,响应无效其线下提交的(纸质)响应文件,采购代理机构退回拒收。“CA数字证书”的获取:供应商需办理CA锁,“苏采云”系统目前仅支持“苏采云”系统下的国信CA,省内各地区办理的“苏采云”系统下的国信CA全省通用。“CA数字证书”的办理方法详见“徐州政府采购网-业务工作-快速服务-下载专区”中《江苏省政府采购(供应商)国信CA数字证书及电子签章办理指南》。使用需要第三方认证的电子签名、数据电文,通过互联网方式提交首次响应文件。即:使用“电子签名认证证书(CA数字证书)”登录“苏采云”系统(网址:http://jszfcg.jsczt.cn/;或进入徐州政府采购网(网址:http://czj.xz.gov.cn/Home/HomeIndex)--业务工作--用户登录,点击“苏采云”进入系统),按照要求通过互联网方式提交首次响应文件。“苏采云”系统使用要求:1.使用谷歌浏览器参与不见面开标及磋商环节。2.电脑需提前准备好麦克风、音响,摄像头,提前检查保证能够正常使用。3.操作系统至少win7以上,建议使用win10操作系统。(二)首次响应文件提交的截止时间:2024年8月15日上午9:30,在截止时间后提交的首次响应文件为无效文件,将被拒收。(三)首次响应文件提交时间、地点:1.提交时间:首次响应文件提交的截止时间(2024年8月15日9:00)前。2.提交地点:“苏采云”系统(网址:http://jszfcg.jsczt.cn/)“开标大厅”或进入徐州政府采购网(网址:http://czj.xz.gov.cn/Home/HomeIndex)-业务工作-用户登录,点击“苏采云”进入系统“开标大厅”。(四)首次响应文件开启时间:2024年8月15日9:00。(五)首次响应文件开启地点:“苏采云”系统(网址:http://jszfcg.jsczt.cn/)“开标大厅”或进入徐州政府采购网(网址:http://czj.xz.gov.cn/Home/HomeIndex)-业务工作-用户登录,点击“苏采云”进入系统“开标大厅”。(六)供应商在首次响应文件提交的截止时间前,可以对所提交的首次响应文件进行补充、修改或者撤回。补充、修改的内容作为响应文件的组成部分。补充、修改的内容与首次响应文件不一致的,以补充、修改的内容为准。(七)不接受不按要求加盖公章(电子签章)的首次响应文件。电子签章相关要求见“苏采云”系统。(八)首次响应文件解密:到达开启时间,“苏采云”系统自动提取所有响应文件,供应商按采购文件规定方式按时在线解密。本项目采购文件规定的供应商按时在线解密方式:开启时间后30分钟内,通过“苏采云”系统(使用“CA数字证书”)解密。(九)采购文件(后缀名为“.kedt”)、供应商操作手册及政府采购客户端工具可通过“苏采云”系统(网址:http://jszfcg.jsczt.cn/)--已报名项目--报名详情页面内相应链接进行下载;供应商操作手册及政府采购客户端工具也可通过徐州政府采购网--业务工作--快速服务--下载专区,点击进入《江苏省政府采购管理交易系统(苏采云)供应商操作手册及政府采购客户端》,进行下载。(十)相关说明:供应商在“苏采云”系统中提交首次响应文件的时间即为数据电文(响应文件,下同)的发送时间和接收时间。十三、响应文件编制要求请按照以下要求(包括但不限于以下要求)制作:(一)基本目录1.磋商报价表(加盖电子签章,政府采购客户端工具输入报价自动生成);2.授权委托书(提供原件的扫描件,格式见《磋商文件》附件)(必须提供,否则响应无效);3.所报产品的环境标志产品认证证书原件的扫描件(如有)。注:(1)所报产品属于《环境标志产品政府采购品目清单》(由财政部生态环境部印发)范围的,响应文件中提供(如有)所报产品的国家确定的认证机构出具的、处于有效期之内(即“首次响应文件开启时间”当天在有效期之内)的环境标志产品认证证书原件的扫描件。(2)环境标志产品认证证书是否符合要求,采购人评审时查询中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)相关内容后确定。4.所报产品的节能产品认证证书原件的扫描件(如有)。注:(1)所报产品属于《节能产品政府采购品目清单》(由财政部发展改革委印发)范围的,响应文件中提供(如有)所报产品的国家确定的认证机构出具的、处于有效期之内(即“首次响应文件开启时间”当天在有效期之内)的节能产品认证证书原件的扫描件。(2)节能产品认证证书是否符合要求,采购人评审时查询中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)相关内容后确定。(二)资格条件(1~6项必须提供,否则响应无效)1.供应商合法有效的法人或者其他组织的营业执照等证明文件,自然人的身份证明。以上证明文件提供原件的扫描件。2.财务状况报告,提供投标人的本项目开标时间前6个月内任何时间点的资产负债表、利润表各一份;或提供投标人上年度财务报告;或提供投标人的本项目开标时间前6个月内银行出具的资信证明扫描件。3.供应商的“首次响应文件提交的截止时间”前6个月内任何1月的依法缴纳税收和社会保障资金的相关材料的扫描件(依法免税或不需要缴纳社会保障资金的供应商,应提供相应文件证明其依法免税或不需要缴纳社会保障资金)。4.具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的证明材料:投标文件中提供《具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的书面声明(附证明材料原件扫描件)》,加盖公章,格式见《磋商文件》附件)。5.供应商参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明(加盖电子签章,格式见《磋商文件》附件);6.本项目为专门面向中小微企业的项目,服务全部由符合政策要求的中小企业承接。供应商需提供作为中小微企业的《中小企业声明函》(加盖电子签章,格式见《磋商文件》附件)。《中小企业声明函》查询渠道参考工业和信息化部发布的中小企业规模自测小程序。注:具体以《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库[2020]46号)和《关于印发中小企业划型标准规定的通知》(工信部联企业[2011]300号)的规定为准。注:监护企业和残疾人福利性单位等同于小微企业。供应商为监狱企业的,提供省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件原件的扫描件。具体以《财政部司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库〔2014〕68号)的规定为准。供应商为享受政府采购支持政策的残疾人福利性单位的,提供《残疾人福利性单位声明函》(加盖电子签章,格式见《磋商文件》附件)。享受政府采购支持政策的残疾人福利性单位应当同时满足以下条件:①安置的残疾人占本单位在职职工人数的比例不低于25%(含25%),并且安置的残疾人人数不少于10人(含10人);②依法与安置的每位残疾人签订了一年以上(含一年)的劳动合同或服务协议;③为安置的每位残疾人按月足额缴纳了基本养老保险、基本医疗保险、失业保险、工伤保险和生育保险等社会保险费;④通过银行等金融机构向安置的每位残疾人,按月支付了不低于单位所在区县适用的经省级人民政府批准的月最低工资标准的工资;⑤提供本单位制造的货物、承担的工程或者服务(以下简称产品),或者提供其他残疾人福利性单位制造的货物(不包括使用非残疾人福利性单位注册商标的货物)。前款所称残疾人是指法定劳动年龄内,持有《中华人民共和国残疾人证》或者《中华人民共和国残疾军人证(1至8级)》的自然人,包括具有劳动条件和劳动意愿的精神残疾人。在职职工人数是指与残疾人福利性单位建立劳动关系并依法签订劳动合同或者服务协议的雇员人数。具体以《三部门联合发布关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)规定为准7.供应商信用信息(要求见“十四、磋商相关说明”中“(三)查询及使用供应商信用记录”内容)。(三)符合条件(必须提供,否则响应无效)1.《磋商报价表》(加盖电子签章,格式见《磋商文件》附件,磋商文件格式与客户端格式不同,此处格式以《磋商文件》附件为准,但首次报价必须相同);2.《分项价格表》(加盖电子签章,格式自拟,要求见《磋商文件》附件2.《项目要求(采购需求)》);3.《授权委托书》(提供原件的扫描件,需附上受托人身份证原件的扫描件,格式见《磋商文件》附件);4.《承诺书》(加盖电子签章,格式见《磋商文件》附件);5.《偏离表》(加盖电子签章,格式见《磋商文件》附件)。6.磋商文件中要求的相关内容及供应商认为其他需要提供的和投标有关的资料说明(如有);(四)综合评审评分项1.技术部分(1)项目理解程度(要求见《磋商文件》附件:2.《项目要求(采购需求)》及附件:1.《评分细则》)。(2)巡查实施方案(要求见《磋商文件》附件:2.《项目要求(采购需求)》及附件:1.《评分细则》)。(3)进度计划安排(要求见《磋商文件》附件:2.《项目要求(采购需求)》及附件:1.《评分细则》)。(4)应急方案(要求见《磋商文件》附件:2.《项目要求(采购需求)》及附件:1.《评分细则》)。(5)质量保证措施(要求见《磋商文件》附件:2.《项目要求(采购需求)》及附件:1.《评分细则》)(6)服务承诺及合理化建议(要求见《磋商文件》附件:2.《项目要求(采购需求)》及附件:1.《评分细则》)2.商务部分(1)投标人业绩(要求见《磋商文件》附件:1.《评分细则》);(2)投标人员配备(要求见《磋商文件》附件:1.《评分细则》);(3)设备(要求见《磋商文件》附件:1.《评分细则》);(4)供应商认为需要提供的其他和投标相关的资料(要求见《磋商文件》附件:1.《评分细则》);(五)价格折扣文件格式1.企业报价折扣证明:此处可提交“资格条件”中所要求的《中小企业声明函》。本项目属于专门面对中小微企业项目。(六)提交的首次响应文件的密封、签署、盖章要求:1.密封(加密)要求:供应商应当按照《磋商文件》和“苏采云”系统的要求编制并加密响应文件。本项目供应商须通过“苏采云”系统提供的政府采购客户端工具(使用“CA数字证书”)对其数据电文形式的响应文件加密。2.签署要求:见《磋商文件》第九章附件中相关格式要求。3.盖章要求:见《磋商文件》第九章附件中相关格式要求。供应商须通过“苏采云”系统提供的政府采购客户端工具(使用“CA数字证书”)加盖电子签章。特别提醒:竞争性磋商文件中如需“被授权代表签字或盖章”,供应商可打印成文档,签字或盖章后再扫描上传,最后再电子签章。(七)通过“苏采云”系统提交政府采购客户端工具导出加密的响应文件(后缀名为zip)。响应文件不得超过150M!注:1.供应商应当按照《磋商文件》的要求编制响应文件,并对其提交的响应文件的真实性、合法性承担法律责任。2.签订合同前,中标人必须向采购人提交其投标文件中所有扫描件的原件,采购人核查无误后,签订合同。如中标人不能在采购人规定的时间内向采购人提供原件,将被采购人视为放弃中标资格。3.采购人索取成交供应商的响应文件,须在双方签订政府采购合同后,由本代理公司提供给采购人。第四章磋商相关说明十四、磋商相关说明(一)磋商要求1.被邀请参与磋商的供应商需按本竞争性磋商文件要求的截止时间、方式(地点)提交首次响应文件,同时派人通过“苏采云”系统在“开标大厅”等待磋商。2.供应商可通过CA数字证书,在首次响应文件开启时间后,使用CA数字证书在规定时间内解密各自响应文件。3.供应商授权的磋商人员需携带授权委托书原件及身份证原件,经磋商小组核查后参与磋商活动。4.磋商顺序按照电子标书解密先后时间进行,解密时间相同的,不分先后顺序。5.磋商方式:本次磋商采用“苏采云”系统中的视频会议,供应商自行选择任意地点参加远程磋商会议。请供应商在磋商前等候在开标大厅,随时接听磋商小组发出的磋商视频邀请(所有邀请等待时间2分钟,磋商视频邀请时供应商不在线的,或2分钟内所邀请供应商无响应的,视同放弃磋商的权利,由解密顺序下一家进行磋商,不再后补)。6.未在规定时间内进行答疑澄清的,视同放弃澄清。7.未在规定时间内进行报价的,视为响应无效。8.被邀请参与磋商的供应商如未按上述磋商要求执行,视同放弃磋商的权利。(二)评审程序经磋商确定最终采购需求和提交最后报价的供应商后,由磋商小组采用综合评分法对提交最后报价的供应商的响应文件和最后报价进行综合评分。磋商小组应当根据综合评分情况,按照评审得分由高到低顺序推荐成交候选供应商,并编写评审报告。评审得分相同的,按照最后报价由低到高的顺序推荐。评审得分且最后报价相同的,按照技术方案优劣(得分)顺序推荐1名成交供应商。磋商小组认为供应商的报价明显低于其他供应商的报价,有可能影响产品质量或者不能诚信履约的,应当要求其在评审现场合理的时间内提供书面说明,必要时提交相关证明材料;供应商不能证明其报价合理性的,磋商小组应当将其按响应无效处理。采用竞争性磋商采购方式采购的政府购买服务项目(含政府和社会资本合作项目),在采购过程中符合要求的供应商(社会资本)只有2家的,竞争性磋商采购活动可以继续进行。(这条规定的适用情形为竞争性磋商符合资格条件的供应商不少于3家,进入磋商过程中,符合采购人技术等方面要求的供应商为2家,磋商活动可以继续进行,由2家供应商提出最后报价。符合资格条件是指通过资格性审查。采购过程中符合要求的供应商(社会资本)只有1家的,采购人(项目实施机构)或者采购代理机构应当终止竞争性磋商采购活动,发布项目终止公告并说明原因,重新开展采购活动)。相关内容和要求见:《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国政府采购法实施条例》、《政府采购竞争性磋商采购方式管理暂行办法》及《财政部关于政府采购竞争性磋商采购方式管理暂行办法有关问题的补充通知》(财库〔2015〕124号)。(三)查询及使用供应商信用记录1.由采购人查询信用信息。2.查询渠道包括:(1)“信用中国”网(www.creditchina.gov.cn);(2)中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn);(3)“诚信江苏”网(www.jiangsu.gov.cn/jsxy/index.htm)和或“信用江苏”网(http://credit.jiangsu.gov.cn/);(4)“诚信徐州”网(http://www.xuzhoucredit.gov.cn)。和或“信用徐州”网(www.xuzhoucredit.gov.cn/)。3.截止时点(查询环节):首次响应文件开启后资格审查结束前。4.信用信息查询记录和证据留存的具体方式:网页截屏打印,与其他采购文件一并保存。5.信用信息的使用规则:采购人对供应商信用记录进行甄别,对列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单及其他不符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定条件的供应商,拒绝其参与政府采购活动。6.信用评价结果查询:见《磋商文件》附件1.《评分细则》。十五、评审方法和评审标准1.评审方法:综合评分法2.评审标准:详见《磋商文件》附件1.《评分细则》3.采购项目为非单一产品的,采购人根据采购项目技术构成、产品价格比重等合理确定核心产品,具体核心产品内容见本磋商文件《项目要求(采购需求)》。核心产品为两个及以上的,不同供应商所报的核心产品中有部分产品为同一品牌的,按照提供相同品牌产品处理。多家供应商提供的核心产品品牌相同的作为一个供应商计算,以质量和服务均能满足采购文件实质性响应要求且报价最低的供应商作为该品牌的供应商。十六、磋商过程中可能实质性变动的内容:在磋商过程中,磋商小组可以根据《磋商文件》和磋商情况实质性变动采购需求中的技术、服务要求以及合同草案条款。十七、采购人有权对供应商的响应文件的真实性进行核实,如供应商不能在采购人规定的时间内向采购人提供有效的证明文件,将被采购人认定为具有《中华人民共和国政府采购法》第七十七条所规定的“提供虚假材料谋取中标、成交的”情形,并承担相应的法律责任。第五章确定成交供应商及合同签订等十八、采购人应当在收到评审报告后5个工作日内,从评审报告提出的成交候选供应商中,按照排序由高到低的原则确定成交供应商,如排序相同的,由采购人确定成交供应商。在省级以上财政部门指定的政府采购信息发布媒体上公告成交结果,公告标的的基本概况为成交供应商的《磋商报价表》(最后报价)。十九、采购人与成交供应商应当在成交通知书发出之日起15日内,按照《磋商文件》确定的合同文本以及采购标的、规格型号、采购金额、采购数量、技术和服务要求等事项签订政府采购合同。特别说明:按照《政府采购法》及其实施条例以及相关规定,中标或者成交后无正当理由拒不与采购人签订政府采购合同的,在一至三年内禁止参加政府采购活动,列入政府采购严重违法失信行为记录名单。二十、签订合同前,中标人必须向采购人提交其投标文件中所有扫描件的原件,采购人核查无误后,签订合同。如中标人不能在采购人规定的时间内向采购人提供原件,将被采购人视为放弃中标资格。第六章磋商文件的澄清或者修改二十一、《磋商文件》的澄清或者修改提交首次响应文件截止之日(即“首次响应文件提交的截止时间”)前,采购代理机构可以对已发出的《磋商文件》进行必要的澄清或者修改,澄清或者修改的内容作为《磋商文件》的组成部分。澄清或者修改的内容以所发布的本项目的“更正公告”的形式通知所有获取《磋商文件》的供应商。发布本项目的“更正公告”后采购代理机构已尽通知义务。敬请各所有获取《磋商文件》的供应商关注本项目的“更正公告”,否则,将自行承担相应的风险。第七章询问和质疑二十二、询问和质疑供应商对政府采购活动事项有疑问的,向采购代理机构提出询问;供应商认为采购文件、采购过程和中标、成交结果使自己的权益受到损害的,可以在知道或者应知其权益受到损害之日起七个工作日内,以书面形式向采购代理机构提出质疑。询问和质疑由采购代理机构依法处理。供应商在法定质疑期内一次性提出针对同一采购程序环节的质疑。质疑接收人:赵立芳联系电话:17751969778地址:徐州市解放南路桔子水晶酒店楼上611室。第8章联系方式1.采购人信息名称:徐州市水务局地址:徐州市云龙区新安路9号联系方式:0516-808020802.采购代理机构信息名称:徐州鹏图工程咨询有限公司地址:徐州市解放南路桔子水晶酒店楼上611室联系方式:17751969778第九章附件附件:1.《评分细则》2.《项目要求(采购需求)》3.《磋商报价表》4.《分项价格表》5.《偏离表》6.《合同草案条款》7.《承诺书》8.《授权委托书》9.《中小企业声明函》10.《供应商参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明》11.《残疾人福利性单位声明函》12.《具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的书面声明(附证明材料扫描件)》13.《代理服务收费标准》14.《预付款保函支付条款模板》2024年8月1.评分细则评标项目评分细则报价(10分)采用低价优先法计算,即满足招标文件要求且投标价格低的投标报价为评标基准价,其价格分为满分。其他供应商的价格分按照下列公式计算(小数点保留两位):投标报价得分=(评标基准价/投标报价)×10技术部分(72分)项目理解程度(12分)投标单位对本项目的背景、前期调研、目标、服务对象、最终成果进行分析:解响应深刻准确,切合地方实际的,得12分;理解响应较准确,较切合地方实际的,得9分;理解响应准确性一般,切合地方实际性一般的,得6分;理解响应不准确性,不切合地方实际的,得3分;’无具体内容的,得0分。技术部分(72分)巡查实施方案(12分)依据投标人提供的巡查实施方案(包含目标明确度、管理工作程序、自查体系、反馈渠道、整改保障措施等),从内容的全面性、合理性、可行性等方面综合比较评价:内容全面、合理性好、可行性高得12分;内容较全面、较为合理、可行性较高得9分;内容全面性合理性一般、可行性普通得6分;内容不全面、合理性差、可行性差得3分;无具体内容的,得0分。技术部分(72分)进度计划安排(12分)根据项目时间进度安排合理性及进度保障措施打分:进度安排详细具体、科学合理、针对性强、内容完整的得12分;进度安排较具体、针对性较强、基本符合要求的得9分;进度安排内容一般、基本可行的得6分;进度安排内容较差得3分;无具体内容的,得0分。技术部分(72分)应急方案(12分)依据投标人投标文件中的应急方案(包含重大活动保障方案、自然灾害、上级突击检查等方面的突发事件的应急措施等),从内容的全面性、合理性、可行性等方面综合比较评价:内容全面、合理性好、可行性高得12分;内容较全面、较为合理、可行性较高得9分;内容全面性合理性一般、可行性普通得6分;内容不全面、合理性差、可行性差得3分;无具体内容的,得0分。技术部分(72分)质量保证措施(12分)质量保证措施根据组织保障、技术保障、质量保障等内容进行打分:保证措施详细具体、科学合理、针对性强、内容完整的得12分;保证措施基本完整、针对性较强、基本符合要求的得9分;保证措施一般、基本可行的得6分;保证措施较差得3分;无具体内容的,得0分。技术部分(72分)服务承诺及合理化建议(12分)服务承诺应全面、可行。承诺应包括工期、工作质量、工作成果、保密制度、误期赔偿、后续服务等方面:服务承诺详细具体、科学合理、针对性强、内容完整的得12分;服务承诺基本完整、针对性较强、基本符合要求的得9分;服务承诺一般、基本可行的得6分;服务承诺较差得3分;无具体内容的,得0分。 商务部分 (18分)投标人业绩(4分)投标人提供近三年(2021年1月1日以来,以合同签订日期为准)以来开展与本项目类似工作业绩,每提供一份合同得2分,最高得4分。注:响应文件需提供合同的原件的扫描件并加盖电子签章,同一业绩(案例)不重复计分,未提供不得分。商务部分 (18分)投标人员配备(10分)1、项目负责人:投标人拟派本项目负责人具有测绘类高级工程师技术职称的得1分,具有注册测绘师职业资格证书的得1分,具有高级项目信息管理师得1分,具有注册安全师证书得1分,本项最高得4分。(响应文件中应提供加盖公章的有效期内证书扫描件)2、技术负责人:投标人拟派本项目技术负责人具有高级职称的得1分;具备注册环境影响评价工程师职业资格证书的得1分,本项最高得2分。(响应文件中应提供加盖公章的有效期内证书扫描件)3、项目团队成员:除项目负责人和技术负责人外的项目成员,具有中级以上职称的(含中级)或注册测绘师资格证书的,每有一个得1分,本项最高得4分。(响应文件中应提供加盖公章的有效期内证书扫描件)商务部分 (18分)设备(4分)投标单位具有无人机设备,每具备一台得2分,本项最高4分;注:同一设备不得重复加分。提供设备购置发票原件扫描件或提供设备租赁证明材料扫描件并盖章,未提供不得分。本章说明:1、本项目采用综合评分法。2、评分结果精确到小数点后两位。2、项目要求(采购需求)一、项目概况2024年度徐州市市级河湖长巡河及河道问题排查第三方技术服务。本项目属于专门面对中小微企业项目。二、采购项目预算金额本项目不接受超过60.00万元人民币(采购项目预算金额)的响应报价(首次报价和最后报价)。(报价包含项目完成所需全部费用,采购人不再支付报价以外的任何费用。)三、项目背景为贯彻落实水利部《关于加强河湖水域岸线空间管控的指导意见》《2023年河湖管理工作要点》等文件精神,持续强化河湖长制监督检查,纵深推进清“四乱”规范化常态化,本次拟运用信息化手段对我市境内重要河道开展信息采集与“四乱”问题排查工作,及时发现并制止侵占河道问题,坚决遏增量、清存量,为河湖“四乱”问题整改方案编制提供基础支撑,为市级河长巡河履职、问题交办等提供可靠资料。全市市级以上(包括流域性和市级骨干河道)共60条,本次实施29条。四、项目实施范围主要包括我市境内29条重点河道,总长度约577千米。信息采集与“四乱”排查内容覆盖河道管理范围,包括两岸之间的水域、滩地、堤防以及护堤地等。详见表1项目实施涉及河道名录表。表1:项目实施涉及河道名录表编号河道级别名称长度(km)1市级八段河18.42市级丰沛运河37.83市级鹿口河34.84市级义河30.55市级徐沛河596市级郑集南支河28.57市级郑集北支河45.58市级苏北堤河北259市级苏北堤河东5010市级三八河8.611市级荆马河11.0312市级拾屯河16.313市级二八河13.514市级房改河5.8915市级桃园河22.416市级琅溪河13.8717市级阎河1518市级老牛河6.219市级台子河220市级老房亭河221市级拦山河4.922市级琅河(琅溪支河)2.123市级青黄引河224市级运南灌渠9.825市级堰下顺堤河3.526市级一手禅河24.227市级帮房亭河2528市级老沂河33.6629市级古运河25.6合计577.05五、项目实施内容本项目主要内容是运用信息化手段,分类采集河道水域岸线基础信息,排查标注管理范围内“四乱”问题,形成影像资料和技术报告。一是运用无人机等技术手段对河道全线进行航拍,收集整理河道现状基础信息;二是运用软件处理航拍数据并制作正射影像,对疑似问题进行定点定位并标注解译;三是结合人工走查开展现场复核,形成“四乱”问题排查清单;四是逐条整理河道影像、图件等资料,编制问题排查报告。5.1河道信息采集根据业主需求和河道现状,需提供大疆经纬M300、DJIMavic3等多种机型以适应不同河道情况;结合河道现有资料制定无人机巡查计划,沿河道两侧外延约0.1-0.5km开展航拍巡检,完成数据采集、航线校核、抽检验证等工作。无人机航拍航高70-100m,照片拍摄画质清晰。5.2制作巡河正射影像根据现行国家法规、标准和规范要求,在正射影像采集系统中导出原始采集信息,进行正射影像图制作。通过人工目视解译,对影像全面排查,在影像中标注疑似问题对应坐标及类型等信息。5.3人工走查复核严格落实水利部、省关于河道“四乱”问题认定有关要求,结合影像解译清单,对疑似河道“四乱”问题进行人工走查,对突出问题进行现场核实。5.4编制技术报告对照水利部《河湖监管无人机应用技术导则》有关规范性要求,编制河道“四乱”问题排查报告,排查成果以清单、图件等形式整理汇总,作为推动“四乱”清理整治以及河道长效管护的工作依据。六、项目提交标准6.1坐标基准坐标系统采用CGCS2000。6.2质量要求信息采集数据准确详实;影像100%覆盖工作区域,地物无扭曲、变形、色彩不均匀的现象;排查报告科学规范,可操作性强。6.3成果要求1、河道无人机航拍正射投影(包括“四乱”问题全景照片);2、河道“四乱”问题排查成果清单;3、河道“四乱”排查报告。表2:河道“四乱”问题排查要求汇总表序号类型主要内容指标(问题描述)1乱建河道水域岸线填河造房等滥占滥用;标注占用的范围,所在镇,经纬度,占用类型等1乱建违法违规建设涉河项目;涉河项目所在镇,经纬度,项目名称等1乱建河道管理范围内修建阻碍行洪的建筑物、构筑物。碍洪建筑物、构筑物的名称,所在镇,经纬度等2乱占未依法经省级以上人民政府批准围垦河道;标注围垦范围,所在镇,经纬度,种养殖类型等2乱占非法侵占水域、滩地;标注侵占面积,所在镇,经纬度,主要用途等2乱占种植阻碍行洪的林木及高杆作物。标注片林及高杆作物所在镇,经纬度,种植类型等3乱排河道两岸村庄居民区污水直排口村庄、居民区、排口大致位置等4乱堆河道管理范围内乱扔乱堆垃圾;垃圾所在镇,经纬度,堆放面积等4乱堆倾倒、填埋、贮存、堆放固体废物;固体废物所在镇,经纬度,主要类型等4乱堆弃置、堆放阻碍行洪的物体。物体所在镇,经纬度,名称等七、服务期限服务期限:50日历天内完成并提交项目成果八、其他要求:见《竞争性磋商文件》附件:6、《合同文本》3.磋商报价表本次为首次报价货币单位:人民币元项目编号:JSZC-320300-XZPT-C2024-0003项目名称项目内容总价(小写)2024年度徐州市市级河湖长巡河及河道问题排查第三方技术服务详见响应文件 总价(大写):报价说明:1.报价包括完成项目的所有费用。采购人不再支付报价以外的任何费用。2.报价以总价为准,大小写不一致以大写为准;3.偏离说明:详见《偏离表》;供应商:日期:4.分项价格表本次为首次报价项目编号:JSZC-320300-XZPT-C2024-0003格式自制供应商:日期:注:1.如果按单价计算的结果与总价不一致,以总价为准。2.如果不提供详细分项报价将视为没有实质性响应。3.供应商对以上数据的真实性负责。徐州鹏图工程咨询有限公司有权将以上内容进行公示。5.偏离表(首次报价)项目编号:JSZC-320300-XZPT-C2024-0003序号偏离内容竞争性磋商文件(含竞争性磋商文件的澄清或者修改)的要求首次响应文件中的内容(正/负/无)偏离说明注:供应商的首次响应文件中的内容与竞争性磋商文件(含竞争性磋商文件的澄清或者修改,下同)的要求不同时,逐条列在偏离表中,否则将认为供应商接受竞争性磋商文件的要求。供应商:日期:6.合同草案条款项目名称:项目编号:采购人:成交供应商:合同签订日期:年月日友情提醒:采购人与中标、成交供应商应当在中标、成交通知书发出之日起三十日内,按照采购文件确定的事项签订政府采购合同。采购人应当自政府采购合同签订之日起2个工作日内,将政府采购合同在省级以上人民政府财政部门指定的媒体上公告,但政府采购合同中涉及国家秘密、商业秘密的内容除外。根据《中华人民共和国民法典》及本项目2024年度徐州市市级河湖长巡河及河道问题排查第三方技术服务方案服务招标采购结果及采购文件的要求,经甲乙双方确认就本项目服务内容、成果形式、质量要求事项达成一致意见,并由双方共同恪守:一、项目内容及要求(一)项目名称:2024年度徐州市市级河湖长巡河及河道问题排查第三方技术服务(二)项目背景:为贯彻落实水利部《关于加强河湖水域岸线空间管控的指导意见》《2023年河湖管理工作要点》等文件精神,持续强化河湖长制监督检查,纵深推进清“四乱”规范化常态化,本次拟运用信息化手段对我市境内重要河道开展信息采集与“四乱”问题排查工作,及时发现并制止侵占河道问题,坚决遏增量、清存量,为河湖“四乱”问题整改方案编制提供基础支撑,为市级河长巡河履职、问题交办等提供可靠资料。全市市级以上(包括流域性和市级骨干河道)共60条,本次实施29条。(三)项目实施内容:本项目主要内容是运用信息化手段,分类采集河道水域岸线基础信息,排查标注管理范围内“四乱”问题,形成影像资料和技术报告。一是运用无人机等技术手段对河道全线进行航拍,收集整理河道现状基础信息;二是运用软件处理航拍数据并制作巡河正射影像,对疑似问题进行定点定位并标注解译;三是结合人工走查开展现场复核,形成“四乱”问题排查清单;四是逐条整理河道影像、图件等资料,编制问题排查报告。1河道信息采集根据业主需求和河道现状,需提供大疆经纬M300、DJIMavic3等多种机型以适应不同河道情况;结合河道现有资料制定无人机巡查计划,沿河道两侧外延约0.1-0.5km开展航拍巡检,完成数据采集、航线校核、抽检验证等工作。无人机航拍航高70-100m,照片拍摄画质清晰。2制作巡河正射影像根据现行国家法规、标准和规范要求,在正射影像采集系统中导出原始采集信息,进行正射影像图制作。通过人工目视解译,对影像全面排查,在影像中标注疑似问题对应坐标及类型等信息。3人工走查复核严格落实水利部、省关于河道“四乱”问题认定有关要求,结合影像解译清单,对疑似河道“四乱”问题进行人工走查,对突出问题进行现场核实。4编制技术报告对照水利部《河湖监管无人机应用技术导则》有关规范性要求,编制河道“四乱”问题排查报告,排查成果以清单、图件等形式整理汇总,作为推动“四乱”清理整治以及河道长效管护的工作依据。其他要求详见本项目磋商文件采购需求。二、服务期限、地点、方式1、服务期限:50日历天内完成并提交项目成果2、服务方式:乙方配备符合条件的驻场人员及相关设备,按甲方要求提供服务。三、支付方式(一)付款方式(提交预付款保函的)(1)合同签订后15日内,甲方应支付合同价款的百分之六十(60%),小写¥大写人民币。(2)完成项目成果报告并交付通过验收后,付完尾款其余百分之四十(40%),小写¥大写人民币。(3)乙方应在甲方办理支付手续前5个工作日内提供等额的正式发票给甲方,以便甲方及时办理支付手续。(二)付款方式(不提交预付款保函的)(1)合同签订后15日内,甲方应支付合同价款的百分之五十(50%),小写¥,大写人民币。(2)完成项目成果报告并交付通过验收后,付完尾款其余百分之五十(50%),小写¥,大写人民币。(3)乙方应在甲方办理支付手续前5个工作日内提供等额的正式发票给甲方,以便甲方及时办理支付手续。乙方开户银行名称、地址和帐号为:开户银行:;地址:;帐号:。四、双方责任(一)甲方责任1、甲方应当向乙方及时提供开展工作所必需的政策、法律、法规、行政指导性文件及相关资料。2、甲方应当为保证项目的完成,给予乙方积极支持,为乙方提供项目实施的必要条件。3、甲方有权利监督和督促乙方日常工作,为乙方工作人员的技术水平、服务质量进行评价,提高乙方工作人员的服务水平。4、甲方应当按照本合同约定按时支付合同金额。5、指定专人与乙方联系,指定联系人:,联系电话:。如需调整联系人,应及时通知乙方。(二)乙方责任1、乙方应根据国家标准、行业标准和规范要求及采购文件规定的服务质量标准和有关要求,保质保量地完成服务工作。2、乙方应主动接受甲方的监督和督促,严格履行本合同项目响应文件中乙方承担的义务和责任。3、乙方应根据本合同项下的工作内容和要求,选派具有丰富经验和良好沟通、协调能力的专业技术人员担任项目负责人。乙方的项目负责人为:,联系电话:。五、违约责任1、甲方无正当理由拒绝验收或拒付款的,甲方应向乙方偿付合同总价的2%,作为违约金。2、甲方无正当理由要求终止服务的,甲方应向乙方偿付合同总价的1%,作为违约金。违约金不足以补偿损失的,乙方有权要求甲方补足。3、甲方逾期付款的应按照逾期付款金额的每天万分之四支付逾期付款违约金。4、乙方不能提供服务的,或服务不合格从而影响甲方按期正常使用的,应向甲方偿付合同总价的2%,作为违约金。违约金不足以补偿损失的,甲方有权要求乙方补足。5、乙方逾期提供服务的,应与甲方协商,甲方仍需求的,乙方应立即提供服务,并按照逾期服务费用的每天万分之四支付逾期违约金,同时承担甲方因此遭致的损失费用。六、保密条款乙方及其工作人员应遵守甲方的保密规定,不得以任何形式将收集的资料、数据等进行泄漏、传播。项目成果最终所有权属甲方,在项目完成时乙方必须全部移交。以上保密规定如有违反,甲方有权追究乙方相关法律责任。七、知识产权乙方应保证甲方所使用的服务成果免受第三方提出的侵犯其知识产权的诉讼。八、不可抗力1、因不可抗力不能履行合同的,根据不可抗力的影响,部分或者全部免除责任。但合同一方延迟履行后发生不可抗力的,不能免除责任。2、合同一方因不可抗力不能履行合同的,应当及时书面通知对方,以减轻可能给对方造成的损失,并应当在合理期限内提供证明。九、争议的解决如遇合同纠纷双方协商解决,协商解决不成,由甲方所在地人民法院裁决。十、合同生效及其他1、未尽事宜应按照《中华人民共和国民法典》等相关法律法规之规定解释。2、下列文件为本合同不可分割部分:(1)中标(成交)通知书;(2)乙方投标文件;(3)招标文件;(4)乙方在投标过程中所作的其他承诺、声明、书面澄清等。3、本合同经双方盖章后生效,合同一式份,具有同等法律效力,甲方份,乙方份,代理有限公司存档一份。甲方乙方单位签章:单位签章:单位地址:单位地址:法定代表人:法定代表人:联系人:开户银行:联系电话:银行账号:签字日期:年月日联系人:联系电话:签字日期:年月日7.承诺书致徐州鹏图工程咨询有限公司:根据贵方《磋商文件》(项目编号:JSZC-320300-XZPT-C2024-0003)要求,本供应商正式提交以下首次响应文件。(1)承诺书;(2)磋商报价表;(3)分项价格表;(4)磋商文件要求提供的其他响应文件。我单位符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条的规定,符合本项目供应商资格要求。我单位按照磋商文件的要求编制响应文件,并对其提交的响应文件的真实性、合法性承担法律责任。供应商兹宣布同意如下:一、完全承担根据《磋商文件》规定完成合同的责任和义务(如有偏离,将全部填写在偏离表中)。二、保证所提供的响应文件及所有材料的真实、合法、有效,并对其负责。三、已详细审核竞争性磋商文件(含竞争性磋商文件的澄清或者修改),本供应商完全理解并同意放弃对这方面不明及误解的权利。四、所供货物保证符合国家有关产品质量、性能和安全标准,无权利瑕疵。五、报价有效期为30个工作日。六、同意向贵方提供贵方可能要求的与本次磋商采购有关的任何证据或资料。七、完全理解贵方不一定要接受最低的报价或收到的任何报价。八、徐州鹏图工程咨询有限公司有权将我单位本项目响应文件中的《磋商报价表》和《分项价格表》予以公示,公示的方式由徐州鹏图工程咨询有限公司确定。如我单位被确定为中标、成交供应商,徐州鹏图工程咨询有限公司有权将我单位本项目响应文件中的《中小企业声明函》(如有),《残疾人福利性单位声明函》(如有)和我单位注册所在县扶贫部门出具的聘用建档立卡贫困人员具体数量的证明(如有)作为《中标(成交)结果公告》的附件予以公告。九、采购人有权对供应商的响应文件的真实性进行核实,如供应商不能在采购人规定的时间内向采购人提供有效的证明文件,将被采购人认定为具有《中华人民共和国政府采购法》第七十七条所规定的“提供虚假材料谋取中标、成交的”情形,并承担相应的法律责任。供应商:联系电话:移动电话:日期:8.授权委托书委托人(全称):地址:法定代表人(负责人):统一社会信用代码:受托人:先生(女士)身份证号:兹委托()全权代表我企业(公司)参与2024年度徐州市市级河湖长巡河及河道问题排查第三方技术服务[项目编号:JSZC-320300-XZPT-C2024-0003]的磋商活动及签订合同。()以我企业(公司)名义所为的行为及签署的文件,我企业(公司)均予以认可。有关法律责任均由我企业(公司)承担。()无转委托权。委托期限自年月日起至年月日止。委托人(公章):法定代表人(负责人)(签字或盖章):受托人(签字或盖章):年月日(受托人身份证原件扫描件附后)9.中小企业声明函项目名称:2024年度徐州市市级河湖长巡河及河道问题排查第三方技术服务项目编号:JSZC-320300-XZPT-C2024-0003本公司郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库[2020]46号)的规定,本公司参加()的()采购活动,服务全部由符合政策要求的中小企业承接。相关企业的具体情况如下:(本项目名称),属于(水利、环境和公共设施管理业);承建(承接)企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(□中型企业、□小型企业、□微型企业,请勾选!);以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。……以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称:日期:年月日注:本项目采购项目属性为:水利、环境和公共设施管理业。备注:1.从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。2.《中小企业声明函》查询渠道参考工业和信息化部发布的中小企业规模自测小程序。长丹满深分头油长琶岙爱业应华大雙驾长量号中三备A进雅长S可满香环通活米营车夏刘腿-萝年游H生布10.供应商参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明我单位在参加2024年度徐州市市级河湖长巡河及河道问题排查第三方技术服务(项目编号:JSZC-320300-XZPT-C2024-0003)政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录。重大违法记录是指因违法经营受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款等行政处罚。我单位对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。供应商(电子签章):日期:11.残疾人福利性单位声明函项目编号:JSZC-320300-XZPT-C2024-0003本单位郑重声明,根据《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)的规定,本单位为符合条件的残疾人福利性单位,且本单位参加徐州市水务局单位的2024年度徐州市市级河湖长巡河及河道问题排查第三方技术服务采购活动提供本单位制造的货物(由本单位承担工程/提供服务),或者提供其他残疾人福利性单位制造的货物(不包括使用非残疾人福利性单位注册商标的货物)。本单位对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。单位名称(电子签章):日期:说明:中标、成交供应商为残疾人福利性单位的,采购人或者其委托的采购代理机构应当随中标、成交结果同时公告其《残疾人福利性单位声明函》,接受社会监督。供应商提供的《残疾人福利性单位声明函》与事实不符的,依照《政府采购法》第七十七条第一款的规定追究法律责任。12、具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的书面声明(附证明材料扫描件)格式项目名称:项目编号:响应供应商郑重声明:供应商具备履行合同(项目名称:,项目编号:)所必需的设备和专业技术能力,具体为:设备:1、(证明材料扫描件附后)2、(证明材料扫描件附后)3、(证明材料扫描件附后)…………专业技术能力:1、(证明材料扫描件附后)2、(证明材料扫描件附后)3、(证明材料扫描件附后)…………特此声明。响应供应商对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。供应商:(电子签章)供应商法定代表人:(签字或盖章)日期:年月日12、代理服务收费标准中标金额货物服务工程收费上限100万以下1.50%1.50%1.00%最低5千元最高15万元100万~500万1.10%0.80%0.70%最低5千元最高15万元500万~1000万0.80%0.45%0.55%最低5千元最高15万元l000万~5000万0.50%0.25%0.35%最低5千元最高15万元5000万~l亿0.25%0.10%0.20%最低5千元最高15万元1亿~5亿0.05%0.05%0.05%最低5千元最高15万元5亿~10亿0.035%0.035%0.035%最低5千元最高15万元10亿~50亿0.008%0.008%0.008%最低5千元最高15万元50亿~100亿0.006%0.006%0.006%最低5千元最高15万元100亿以上0.004%0.004%0.004%最低5千元最高15万元备注:非政府采购项目收费标准,由采购人与代理机构自行商议。说明:1、按上表计算的收费为代理服务全过程的收费金额。各社会代理机构不另外收取采购文件制作售卖费用。2、代理服务费按差额定率累进法计算。3、代理服务费基准金额(按差额定率累进法计算的)=中标金额(按差额定率累进法计算的)*费率(%)。4、代理服务费应收取金额=代理服务费基准金额(按差额定率累进法计算的)的合计数。5、计算出的代理服务费应收取金额如低于5千元,按5千元收取;如高于15万元,按15万元收取。6、定点类等无金额或事先不能计算出价格总额,采购预算为1元的项目,中标(成交)金额按100万元计算。7、多标段项目按总项目收费,最高不超过15万元。13、预付款保函支付条款模板本合同总金额为人民币大写金额元(小写金额:元),经双方协商一致,选择以下第种付款方式符合条件一:提交预付款保函的(1)合同签订且乙方向甲方出具预付款保函后个工作日内,甲方应支付合同价款的百分之XX(XX%),小写¥大写:人民币。乙方需提交的支付文件:乙方出具的全额正式发票。(2)验收合格后个工作日内,甲方应支付合同价款的百分之XX(XX%),小写¥大写:人民币。……符合条件二:不提交预付款保函的(1)合同签订后个工作日内,甲方应支付合同价款的百分之XX(XX%),小写¥大写:人民币。乙方需提交的支付文件:乙方出具的全额正式发票。(2)验收合格后个工作日内,甲方应支付合同价款的百分之XX(XX%),小写¥大写:人民币。……注:1、付款条件一中,出具预付款保函后支付的合同款应当与保函金额一致。2、付款条件二中,预付款比例设定应符合《关于做好政府采购支持企业发展有关事项的通知》(苏财购〔2020〕52号)要求。中小企业声明函项目名称:2024年度徐州市市级河湖长巡河及河道问题排查第三方技术服务项目编号:JSZC-320300-XZPT-C2024-0003本公司郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库2020]46号)的规定,本公司参加(徐州市水务局)的(2024年度徐州市市级河湖长巡河及河道问题排查第三方技术服务)采购活动,服务全部由符合政策要求的中小企业承接。相关企业的具体情况如下:2024年度徐州市市级河湖长巡河及河道问题排查第三方技术服务(本项目名称),属于(水利、环境和公共设施管理业);承建(承接)企业为徐州精速勘测技术有限公司(企业名称),从业人员15人,营业收入为170万元,资产总额为220万元,属于(口中型企业、小型企业、口微型企业,请勾选!);以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称:徐州精速勘测技术有限公司日期:2024年8月9日注:本项目采购项目属性为:水利、环境和公共设施管理业备注:1.从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。2.《中小企业声明函》查询渠道参考工业和信息化部发布的中小企业规模自测小程序。