综合楼建设中标结果公示(敦化市实验中学校2024)



敦化市实验中学综合楼建设项目中标候选人和其他投标人相关信息公示表 
  详见附件 
  敦化市教育局 
  2024年8月16日 

敦化市实验中学综合楼建设项目中标候选人和其他投标人相关信息公示表.docx

敦化市实验中学综合楼建设项目中标候选人和其他投标人相关信息公示表2024.8.16项目名称敦化市实验中学综合楼建设项目(工程总承包) 项目编号ZCMJZB2024-0702建设单位敦化市实验中学校建设地点敦化市胜利街道学府街敦化市实验中学校园内。招标方式公开招标工程类别工程总承包建筑面积59537㎡投标最高限价(折扣系数)设计:折扣系数1.00(报价区间0.00-1.00)。施工:折扣系数1.00(报价区间0.00-1.00)。开标日期2024年8月12日9时00分开标地点敦化市公共资源交易中心(敦化市政数局七楼)中标工程范围本项目设计、施工、设备购置(配套设备)等内容;设计内容包括但不限于施工图设计、后续设计服务等;施工内容包含但不限于施工图范围内全部工程施工;其他内容按合同约定执行。中标候选人排序中标候选人名称企业资质质量工期(交货期)投标报价(折扣系数)综合评标得分第一名中铁一局集团第二工程有限公司(联合体成员:大连松岩建筑设计院有限公司)施工资质等级:建筑工程施工总承包贰级设计资质等级:建筑行业(建筑工程)甲级符合国家及相关行业规定的合格标准。施工工期:2024年8月30日至2025年10月31日;设计服务期:合同签订之日起至竣工验收结束。设计报价:0.79施工报价;0.99764.26第二名吉林省中麒建设有限公司(联合体成员:中联合创设计有限公司)施工资质等级:建筑工程施工总承包贰级设计资质等级:工程设计建筑行业(建筑工程)甲级符合国家及相关行业规定的合格标准。施工工期:2024年8月30日至2025年10月31日;设计服务期:合同签订之日起至竣工验收结束。设计报价:0.82施工报价;0.999350.4第三名吉林省嘉格电力工程有限公司(联合体成员:中设建联工程设计有限公司)施工资质等级:建筑工程施工总承包贰级设计资质等级:建筑行业(建筑工程)甲级符合国家及相关行业规定的合格标准。施工工期:2024年8月30日至2025年10月31日;设计服务期:合同签订之日起至竣工验收结束。设计报价:0.76施工报价:0.996549.38评标委员会成员专家一专家二专家三专家四专家五……职称高级工程师高级工程师高级工程师高级工程师高级工程师  注册执业资格/////  评审专业工程建设-建设工程-工程类-工程施工-建筑工程工程建设-建设工程-工程类-工程造价工程建设-建设工程-工程类-工程施工-建筑工程工程建设-建设工程-工程类-设计-建筑工程工程建设-建设工程-工程类-设计-建筑工程  中标候选人和其他投标人公示期2024年8月13日—2024年8月15日联系方式招标人敦化市实验中学校联系人邸帅联系电话0433-6234996联系方式招标代理机构中创名建工程管理集团有限公司联系人王大明联系电话0431-80514521联系方式行政监督部门敦化市建设工程招投标管理办公室联系人曾繁超联系电话0433-6267588序号投标人名称投标人符合初步评审标准要求或纳入评审标准计分的工程业绩序号投标人名称项目名称项目名称项目名称1中铁一局集团第二工程有限公司(联合体成员:大连松岩建筑设计院有限公司)施工:白山经济开发区新区孵化基地及一期道路PPP项目 设计:敦化市黄泥河镇第一幼儿园幼儿综合用房建设项目施工:北安市铁西综合服务中心建设项目 设计:敦化市官地中学实验综合楼项目 施工:国家轨道交通检验检测基地项目一期工程 设计:汪清县新型养老服务中心建设项目(设计) 2吉林省中麒建设有限公司(联合体成员:中联合创设计有限公司)施工:年产12万盒病原体检测试剂盒及多种单克隆抗体试剂产品项目10号楼、消防水池建筑工程设计:乾安县诚美路学校建设项目设计//3吉林省嘉格电力工程有限公司(联合体成员:中设建联工程设计有限公司)施工:长春市绿园区长白路消防救援站新建项目设计:白山市江源区公办幼儿园新建及改扩建工程//序号投标人名称拟任项目负责人纳入评审标准计分的工程业绩序号投标人名称项目名称项目名称项目名称1中铁一局集团第二工程有限公司(联合体成员:大连松岩建筑设计院有限公司)///2吉林省中麒建设有限公司(联合体成员:中联合创设计有限公司)///3吉林省嘉格电力工程有限公司(联合体成员:中设建联工程设计有限公司)///序号投标人名称拟任项目负责人序号投标人名称姓名职称证书注册执业资格证书编号纳入评审标准计分的获奖情况1中铁一局集团第二工程有限公司(联合体成员:大连松岩建筑设计院有限公司)李旺工程师二级建造师注册证冀213192004160/2吉林省中麒建设有限公司(联合体成员:中联合创设计有限公司)杨宇/二级建造师注册证吉222212386084/3吉林省嘉格电力工程有限公司(联合体成员:中设建联工程设计有限公司)马海峰/二级建造师注册证吉222212383785/序号投标人名称投标保证金缴纳情况序号投标人名称形式承保银行或担保公司名称经营地址联系电话1中铁一局集团第二工程有限公司(联合体成员:大连松岩建筑设计院有限公司)银行保函吉林银行股份有限公司长春瑞祥支行吉林省长春市东南湖大路1817号0431-849997372吉林省中麒建设有限公司(联合体成员:中联合创设计有限公司)担保公司保函中国投融资担保股份有限公司北京市海淀区西三环北路100号北京金玉大厦写字楼9层010-888225023吉林省嘉格电力工程有限公司(联合体成员:中设建联工程设计有限公司)担保公司保函长春市长荣融资担保有限公司长春市南关区南湖大路88号鸿城国际花园小区3号楼{幢}2302号房0431-85202660续表续表进入详细评审环节所有投标人技术标得分序号投标人名称得分序号投标人名称得分1中铁一局集团第二工程有限公司(联合体成员:大连松岩建筑设计院有限公司)24.502吉林省中麒建设有限公司(联合体成员:中联合创设计有限公司)19.703吉林省嘉格电力工程有限公司(联合体成员:中设建联工程设计有限公司)18.54否决投标情况说明序号投标人名称否决投标情况说明(投标文件被认定为不合格的具体事实及所依据招标文件中评审因素和评审标准的条款,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)备注////注:1.招标人或其委托的招标代理机构对填写的中标候选人和其他投标人相关信息公示内容的真实性、准确性、合法性负责。2.表中“拟任项目负责人”的证书编号只填写注册执业资格证书编号。3.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的房屋建筑和市政基础设施工程项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人和其他投标人公示期间向招标人提出。4.投标保证金的缴纳形式是指现金支票、保兑支票、银行汇票、银行保函、担保公司保函。中标候选人综合评标得分情况表评标委员会成员专家一专家二专家三专家四专家五第一中标候选人承包人建议书68785第一中标候选人资信业绩1010101010第一中标候选人承包人实施方案22.5032.0028.5025.0014.50第一中标候选人投标报价19.9619.9619.9619.9619.96第一中标候选人其他评分因素33333第一中标候选人加权总得分64.26第二中标候选人承包人建议书35653第二中标候选人资信业绩4.54.54.54.54.5第二中标候选人承包人实施方案20.5023.5025.5019.509.50第二中标候选人投标报价19.8019.8019.8019.8019.80第二中标候选人其他评分因素22222第二中标候选人加权总得分50.4第三中标候选人承包人建议书34663第三中标候选人资信业绩4.54.54.54.54.5第三中标候选人承包人实施方案18.5021.7024.5018.509.50第三中标候选人投标报价19.9419.9419.9419.9419.94第三中标候选人其他评分因素22222第三中标候选人加权总得分49.38