学生作业本中标结果公示(郴州市第十九中学2024)
郴州市第十九中学2024年下期学生作业本采购(项目编号:62024081359924214)采购已经结束,现将采购结果公示如下:
一、项目信息
项目名称:郴州市第十九中学2024年下期学生作业本采购
项目编号:62024081359924214
项目联系人:黄斌
项目联系电话:07352283002
项目所在行政区划编码:431002
项目所在行政区划名称:北湖区
报价起止时间:2024-08-13 16:39-2024-08-16 16:39
二、采购单位信息
采购单位名称:郴州市第十九中学
采购单位地址:湖南省 郴州市 北湖区 湖南省郴州市北湖区九子塘路53号
采购单位联系人和联系方式:侯朝华 -
采购单位社会统一信用代码或组织机构代码:12431002352825129X
采购单位预算编码:371308
三、成交信息
成交日期:2024年08月16日
总成交金额:4.823676(万元)
成交供应商名称、联系地址及成交金额:
序号
成交供应商名称
成交供应商地址
成交金额(元)
1
郴州市星诚印务有限公司
湖南省郴州市北湖区郴州市北湖区下湄桥街道工业大道司马洞
48236.76
四、成交标的名称、规格型号、数量、单价、成交金额
序号
标的名称
品牌
规格型号
数量
单价(元)
成交金额(元)
报价明细
1
林邑星诚 初中生作业本
林邑星诚
型号:18K作业本
1项
36696.60
36696.60
采购人需求描述:-供应商需求响应:初中生作业本:18K作业本(初中规格),每本共20页:其中内页18张,要求55g及以上厚双胶,封面2张,要求80g厚牛皮纸,所用纸张必须符合国家环保要求,作业本胶装报价明细:报价单.docx
2
林邑星诚 小学生作业本
林邑星诚
型号:ZYB-25K
1项
11540.16
11540.16
采购人需求描述:-供应商需求响应:-报价明细:报价单.docx
五、参与报价供应商情况
序号
供应商名称
报价时间
原始报价
惠政策扣除后报价
审核理由
响应需求审核结论
优惠政策附件
1
郴州市北湖区星新印刷厂
2024-08-14 17:00:09
1.29
1.21
1. 没有提交样品; 2. 没有提交样品; 3. 没有按照采购文件要求提交样品,且报价不规范。实际总价排名靠后。
不符合
-
2
郴州市星诚印务有限公司
2024-08-15 21:53:36
48236.76
45342.55
符合
-
3
郴州市全盛文化用品有限公司
2024-08-15 20:11:19
51450.40
48363.38
符合
-
4
湖南省金翼彩印包装有限公司
2024-08-16 15:06:35
55788.58
52441.27
符合
-
5
郴州林生彩色印刷有限公司
2024-08-16 09:59:05
61695.00
57993.30
符合
-
6
湖南雅致炜锋服饰有限公司长沙分公司
2024-08-13 17:07:38
80962.20
76104.47
1. 没有按照要求提交样品
不符合
-
7
郴州市二中印刷厂
2024-08-16 11:10:35
88672.20
83351.87
符合
-
作业本采购报价单采购要求:一、小学生作业本,每本共20页:其中内页18张,要求55g及以上厚双胶,封面2张,要求80g厚牛皮纸,所用纸张必须符合国家环保要求,作业本胶装。采购单价:单价0.18元/本竞价采购数量:本次采购64112本金额合计:11540.16元名称单格双格作文本小字本田字本美术本数量24650216187059307830784629二、初中生作业本,每本共20页:其中内页18张,要求55g及以上厚双胶,封面2张,要求80g厚牛皮纸,所用纸张必须符合国家环保要求,作业本胶装。采购单价:单价0.57元/本竞价采购数量:本次采购64380本金额合计:36696.6元名称单格双格作文本坐标表英语本美术本数量225331287612876643864383219总计:48236.76元注:以上采购2024年9月5日前必须一次性送货到位,包送包卸至学校指定存放地。作业本采购报价单采购要求:一、小学生作业本,每本共20页:其中内页18张,要求55g及以上厚双胶,封面2张,要求80g厚牛皮纸,所用纸张必须符合国家环保要求,作业本胶装。采购单价:单价0.18元/本竞价采购数量:本次采购64112本金额合计:11540.16元名称单格双格作文本小字本田字本美术本数量24650216187059307830784629二、初中生作业本,每本共20页:其中内页18张,要求55g及以上厚双胶,封面2张,要求80g厚牛皮纸,所用纸张必须符合国家环保要求,作业本胶装。采购单价:单价0.57元/本竞价采购数量:本次采购64380本金额合计:36696.6元名称单格双格作文本坐标表英语本美术本数量225331287612876643864383219总计:48236.76元注:以上采购2024年9月5日前必须一次性送货到位,包送包卸至学校指定存放地。