南京市体育嘉年华活动运营 视频服务中标结果公示(南京市体育总会2024)



2024年(秋季)南京体育嘉年华活动运营项目成交结果公告

一、项目编号:JSGC24G8281  
二、项目名称:2024年(秋季)南京体育嘉年华活动运营项目
三、成交信息
供应商名称:南京时光轮文化艺术传媒有限公司
供应商地址:江苏省南京市江北新区长芦街道长丰北路62号1号楼124-2室
成交金额:¥64.81万元(单位:人民币)       
四、主要标的信息
名称:2024年(秋季)南京体育嘉年华活动运营项目
服务范围:为激发广大市民全民健身热情,提升南京体育高质量发展水平,本项目拟委托供应商围绕街头运动赛事、新兴项目体验、体育消费场景3大元素,打造“文体商、游购娱”为一体的街头体育新场景。
服务要求:满足竞争性磋商文件要求。
服务时间及地点:2024年9月21日-9月22日(如遇突发情况经协商后顺延),项目实施地点:建邺区金鹰世界。现场活动将从白天延续到晚上,具体时间根据活动要求由双方商定。
服务标准:满足竞争性磋商文件要求。
五、磋商小组名单
李乐、许扬、张美文。
六、代理服务收费标准及金额
本次采购,成交供应商须支付代理服务费,代理服务费参照《招标代理服务收费管理暂行办法》(国家发展计划委员会计价格【2002】1980号)招标收费基准费率计算,成交供应商在领取成交通知书前向采购代理机构支付9721.5元。
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息          
名  称:南京市体育总会
地  址:南京市玄武区中山东路145号
联系人:司女士
联系电话:025-84653549
2.采购代理机构信息
名    称:江苏国采工程咨询有限公司 
地   址:南京市山西路8号金山大厦A座28层2810室
联系方式:025-83690579
3.项目联系方式
项目联系人:濮钰铃 高捷
电   话:025-83690579
九、附件
1. 采购文件
2. 《中小企业声明函》
 
 
 

(更正后发布稿)2024年(秋季)南京体育嘉年华活动运营项目-报名延期.pdf
《中小企业声明函》.pdf

2024年(秋季)南京体育嘉年华活动运营项目竞争性磋商文件项目编号:JSGC24G8281采购人:南京市体育总会采购代理机构:江苏国采工程咨询有限公司2024年8月目录第一章竞争性磋商公告第二章竞争性磋商须知第三章评标标准第四章采购项目的内容和相关技术要求等第五章合同主要条款及格式第六章附件第一章竞争性磋商公告江苏国采工程咨询有限公司(采购代理机构)受南京市体育总会(采购人)委托,就2024年(秋季)南京体育嘉年华活动运营项目(项目名称)参照竞争性磋商采购,现欢迎符合资格条件的供应商参加报价和磋商。2024年(秋季)南京体育嘉年华活动运营项目的潜在供应商应在江苏国采工程咨询有限公司合法获得采购项目的竞争性磋商文件,并于2024年8月16日9:30(北京时间)前递交响应文件。一、项目基本情况1.项目编号:JSGC24G82812.项目名称:2024年(秋季)南京体育嘉年华活动运营项目3.项目预算:65万元项目最高限价:65万元(报价超过项目预算作无效响应处理)4.采购需求:为激发广大市民全民健身热情,提升南京体育高质量发展水平,本项目拟委托供应商围绕街头运动赛事、新兴项目体验、体育消费场景3大元素,打造“文体商、游购娱”为一体的街头体育新场景。5.活动时间及地点:2024年9月21日-9月22日(如遇突发情况经协商后顺延),项目实施地点:建邺区金鹰世界。现场活动将从白天延续到晚上,具体时间根据活动要求由双方商定。6.本项目不接受联合体投标。二、供应商的资格要求1.参照《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定:(1)具有独立承担民事责任的能力(提供法人或其他组织的营业执照等证明文件,自然人的身份证明);(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度(提供参加本次采购活动前的会计报表,或银行出具的投标截止时间前六个月内银行出具的资信证明);(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力(根据项目需求提供履行合同所必需的设备和专业技术能力的声明或证明材料);(4)具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录(提供参加本次政府采购活动前一年内至少一个月缴纳社会保险的凭据及缴纳增值税或企业所得税的凭据);(5)参加采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录(提供承诺书,格式详见竞争性磋商文件第六章附件);(6)法律、行政法规规定的其他条件:无。2.本项目特定资格要求:无。三、获取采购文件1.时间:2024年8月5日17时至2024年8月14日17时(北京时间,法定节假日除外);2.地点:南京市山西路8号金山大厦A座28楼2810室;3.方式:供应商将营业执照复印件及获取文件信息表(格式于竞争性磋商公告附件处下载)加盖公章扫描件发送至邮箱1450291194@qq.com并与采购代理联系,审核通过后代理机构提供纸质采购文件1套(支持现场获取或顺丰邮寄到付)或电子采购文件1套(邮箱发送)。4.采购文件服务费:100元/套。(缴纳后不退)四、提交响应文件开始时间、截止时间和地点1.时间:2024年8月16日9:00-9:30(北京时间);2.地点:南京市山西路8号金山大厦A座28楼2809室。五、开启1.时间:2024年8月16日9:30(北京时间);2.地点:南京市山西路8号金山大厦A座28楼2811室。六、其他补充事宜1.本项目在南京公共采购信息网发布公告。2.勘察现场或答疑:采购人不统一组织,有需要的供应商可自行勘察。3.拒绝下述供应商参加本次采购活动(1)供应商单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的采购活动;(2)为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得参加本项目的采购活动;(3)供应商被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、“中国政府采购网”(www.ccgp.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单。七、对本次采购提出询问,请按以下方式联系1.采购人信息名称:南京市体育总会地址:南京市玄武区中山东路145号联系人:司女士联系电话:025-846535492.采购代理机构信息名称:江苏国采工程咨询有限公司地址:南京市山西路8号金山大厦A座28层2810室邮箱:jsgczb@sina.com联系人:濮钰铃高捷联系电话:025-836905793.项目联系方式项目联系人:濮钰铃高捷联系电话:025-83690579第二章竞争性磋商须知一、总则1.参照法律1.1本项目为限额标准以下项目,仅参照《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国政府采购法实施条例》、《政府采购竞争性磋商采购方式管理暂行办法》、《财政部关于政府采购竞争性磋商采购方式管理暂行办法有关问题的补充通知》等有关法律、规章和规定等。2.定义2.1“采购人”是指南京市体育总会。2.2“供应商”是指参加竞争性磋商,并符合竞争性磋商文件规定资格条件的法人、其他组织或者自然人。2.3“采购代理机构”是指江苏国采工程咨询有限公司。2.4“货物和服务”指本竞争性磋商文件中所述产品及相关服务。3.政策功能3.1中小企业政策(1)政府采购促进中小企业发展,在政府采购活动中,供应商提供的货物、工程或者服务符合《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号)的规定的,享受中小企业扶持政策。中小企业参加政府采购活动,应当出具《中小企业声明函》(格式详见竞争性磋商文件第六章附件),否则不得享受相关中小企业扶持政策。(“中小企业划型标准”详见《关于印发中小企业划型标准规定的通知》工信部联企业〔2011〕300号及《国家统计局关于印发业划分办法(2017)>的通知》国统字〔2017〕213号)(2)对于专门面向中小企业或小型、微型企业的项目,只面向中小企业或小型、微型企业采购。对于非专门面向中小企业的项目,对小型和微型企业的报价给予10%的扣除,用扣除后的价格参与评审。参加政府采购活动的中小企业应当提供《中小企业声明函》。(3)对于接受供应商以联合体形式参加采购活动的项目,小型、微型企业联合体应当符合《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号)第九条以及《关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知》(财库〔2022〕19号)第二条。联合协议中约定,小型、微型企业的协议合同金额占到联合体协议合同总金额30%以上的,给予联合体4%的价格扣除。以联合体形式参加政府采购活动的,联合体各方均为中小企业的,联合体视同中小企业。其中,联合体各方均为小微企业的,联合体视同小微企业。(4)依据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号)规定的扶持政策获取政府采购合同后,小型、微型企业不得将合同分包给大型、中型企业,中型企业不得将合同分包给大型企业。3.2支持监狱企业(含监狱和戒毒企业)发展政策(1)根据《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》,在政府采购活动中监狱企业视同小型、微型企业,享受预留份额、评审中价格扣除等政府采购促进中小企业发展的政府采购政策。(2)参加政府采购活动的监狱企业提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件,监狱和戒毒企业享受政府采购支持政策的要求详见《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库〔2014〕68号)。3.3促进残疾人就业政策(1)根据《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》,在政府采购活动中残疾人福利性单位视同小型、微型企业,享受预留份额、评审中价格扣除等促进中小企业发展的政府采购政策。残疾人福利性单位属于小型、微型企业的,不重复享受政策。(2)参加政府采购活动的残疾人福利性单位提供《残疾人福利性单位声明函》,残疾人福利性单位享受政府采购支持政策的要求详见《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)。二、响应文件编制4.响应文件的语言、计量单位、货币和编制4.1供应商提交的响应文件、技术文件和资料,包括图纸中的说明,以及供应商与采购代理机构就有关磋商的所有来往函电均应使用中文。响应文件中若有英文或其他语言文字的资料,应提供相应的中文翻译资料。对不同文本响应文件的解释发生异议的,以中文文本为准。4.2供应商所使用的计量单位应为国家法定计量单位。4.3供应商应用人民币报价。报价产品如果是进口产品的(如有),应提供人民币与外币之间的汇率;报价单位为“元”。4.4响应文件应字迹清楚、内容齐全、不得涂改。如有修改,修改处须有供应商公章或投标专用章和法定代表人或委托代理人签字。4.5响应文件统一用A4规格幅面打印、装订成册并编制目录,由于编排混乱导致响应文件被误读或查找不到,责任由供应商承担。4.6供应商应在响应文件中写清相应的项目编号、项目名称、供应商全称、地址、电话、传真等。5.响应文件的组成5.1供应商应当根据竞争性磋商文件要求编制响应文件,并根据自己的商务能力、技术水平对竞争性磋商文件提出的要求和条件逐条标明是否响应。5.2响应文件由商务部分、技术部分、价格部分,以及其他部分组成。5.3本次采购的最小单位是包。采购项目的技术要求中未分包的,供应商对要求提供的服务不得部分投标;采购项目的技术要求中已经分包的,可以以包为单位投标。5.4竞争性磋商件中要求的产品品牌或型号,是采购人根据项目所要实现的功能推荐的品牌或型号,仅供供应商参考,并不是限制条件。(如有)5.5响应文件的商务部分商务部分是证明供应商有资格参加磋商和成交后有能力履行合同的文件,这些文件应能满足竞争性磋商采购的要求,包括但不限于下列文件((1)-(4)所述材料如提供不全或不满足竞争性磋商文件的实质性要求,磋商小组有权否决供应商的投标):(1)竞争性磋商申请及声明;(2)法定代表人授权委托书及委托代理人的身份证复印件;(3)供应商资格证明文件:①第一章竞争性磋商公告中二、供应商的资格要求1.参照《中华人民共和国政府采购法》规定的资格条件证明文件;②第一章竞争性磋商公告中二、供应商的资格要求2.本项目特定资格要求证明文件(如有);(4)供应商未被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、“中国政府采购网”(www.ccgp.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单证明文件;(5)报价表;(6)分项报价表(如有);(7)《商务条款偏离表》;(8)供应商认为需要提供的其他资格证明文件和商务资料。5.6响应文件的技术部分技术部分是证明供应商提供的服务是合格的、并符合竞争性磋商文件要求的证明文件,以及对服务的详细说明,这些文件可以是文字资料、图纸和数据等。提供的服务如与竞争性磋商文件要求有不符之处,应说明其差别之所在,并在《技术条款偏离表》中逐条予以说明。包括但不限于下列文件。(1)技术说明或服务方案;(2)服务承诺;(3)供应商拟投入本项目的人员情况一览表;(4)《技术条款偏离表》;(5)供应商认为需要提供的其他技术资料。5.7响应文件的价格部分(1)价格部分是对服务价格构成的说明,竞争性磋商文件如没有特别说明的话,对每一项服务仅接受一个价格。(2)报价应包含与磋商项目有关的所用费用,以及技术资料、支付给员工的工资和国家强制缴纳的各种社会保障资金,以及供应商认为需要的其他费用等。(3)供应商应以表格形式详细说明服务的价格构成,以及价格构成各项因素的单价和总价。(4)供应商应充分考虑到市场价格变动,以及项目实施过程中的不可预见因素,一旦成交,总价格不变。如果有漏项,视同让利。(5)响应文件所报的投标价格不得超过竞争性磋商文件规定的预算或最高限价,超过竞争性磋商文件规定的响应文件,按无效投标处理。(6)经磋商后,如果成交价低于供应商在响应文件报价的话,除特别注明外,分项报价同比例调整。(7)磋商小组认为供应商的报价明显低于其他通过符合性审查的供应商的报价,有可能影响服务或产品质量或者不能诚信履约的,应当要求其在评标现场合理的时间内提供书面说明,必要时提交相关证明材料;供应商不能证明其报价合理性的,磋商小组应当将其作为无效投标处理。5.8响应文件的其他部分。其他部分由供应商根据编制响应文件需要提供的其他相关文件组成。6.磋商保证金6.1本项目不收取磋商保证金。三、响应文件的递交7.响应文件的签署、密封和递交7.1供应商应提供纸质版一式叁份(壹份正本、贰份副本)电子版响应文件(盖章版本)壹份(一般应为PDF格式、U盘形式(单独封装)、随纸质正本文件一并密封提交)。当电子版文件和纸质正本文件不一致时,以纸质正本文件为准。电子版文件用于辅助评标和平台存档,供应商需承担前述不一致造成的不利后果。7.2响应文件正本和所有副本均需打印或用不褪色墨水书写,在竞争性磋商文件中注明须加盖公章、签字的地方加盖公章,并由供应商的法定代表人或委托代理人签字,如为委托代理人签字的应附“法定代表人授权委托书”,正本必须为原件,但供应商的相关证明文件可采用复印件,采用复印件的,采购代理机构、磋商小组认为需要时,供应商应提供原件供核对。7.3响应文件提倡按照A4幅面打印或复印并进行装订,如有资料超过A4幅面折叠成A4幅面;响应文件装订提倡采用胶装的形式,密封递交。7.4供应商应当在竞争性磋商文件要递交响应文件的截止时间前,将响应文件密封送达指定地点。任何单位和个人不得在开标前开启响应文件。7.5供应商在投标截止时间前,可以对所递交的响应文件进行补充、修改或者撤回,并书面通知采购人或者采购代理机构。补充、修改的内容应当按照竞争性磋商文件要求签署、盖章、密封后,作为响应文件的组成部分。7.6投标截止时间之后,响应文件不得撤回。7.7有下列情形之一的响应文件将拒收(1)未按竞争性磋商文件要求密封的;(2)在竞争性磋商文件要求的递交响应文件截止时间之后送达的。8.诚实信用8.1供应商之间不得相互串通报价,不得妨碍其他供应商的公平竞争,不得损害采购人或者其他供应商的合法权益。8.2供应商不得以向采购代理机构工作人员、磋商小组成员行贿或者采取其他不正当手段谋取成交。8.3供应商不得虚假质疑和恶意质疑,并对质疑内容的真实性承担责任。供应商或者其他利害关系人通过捏造事实、伪造证明材料等方式提出异议或投诉,阻碍采购活动正常进行的,属于严重不良行为,代理机构将提请财政部门将其列入不良行为记录名单,并依法予以处罚。8.4供应商不得虚假承诺,否则,按照提供虚假材料谋取成交处理。四、磋商9.磋商组织宣传当天不少于10条抖音视频制作7视频服务15秒、1分钟两个版本视频采集、剪辑服务项1税点税点税点税点税点税点税点税点合计合计合计合计合计合计合计合计说明:分项报价格式自拟,如果行数不够,请自行增加。供应商(盖章):委托代理人(签字或签章):附件六、技术规格偏离表格式技术条款偏离表项目名称:,项目编号:序号竞争性磋商文件要求的技术条款投标响应偏离说明:如果行数不够,请自行增加。供应商(盖章):委托代理人(签字或签章):附件七、商务条款偏离表格式商务条款偏离表项目名称:,项目编号:序号竞争性磋商文件要求的商务条款投标响应偏离说明:如果行数不够,请自行增加。供应商(盖章):委托代理人(签字或签章):附件八、技术说明或服务方案技术说明、服务方案应根据采购人对项目的要求、竞争性磋商文件技术部分、评标标准的要求及项目本身的特点编写。附件九、拟参与本项目服务人员一览表拟参与本项目服务人员一览表项目名称:,项目编号:序号姓名性别年龄专业学历执业资格证书号技术职称相关工作年限备注说明:拟参与本项目服务人员一览表格式和内容自拟,上表可供参考,如果行数不够,请自行增加。供应商(盖章):委托代理人(签字或签章):附件十、供应商类似业绩情况表供应商类似业绩情况表项目名称:,项目编号:序号项目名称采购单位合同金额合同签定时间联系人及电话备注说明:供应商根据本格式要求如实填写业绩情况表,并根据竞争性磋商文件要求附业绩证明材料。供应商(盖章):委托代理人(签字或签章):附件十一、无重大违法记录声明格式无重大违法记录声明致:南京市体育总会江苏国采工程咨询有限公司我单位(供应商名称)郑重声明:参加采购活动前3年内在经营活动中(在下划线上如实填写:有或没有)重大违法记录。(说明:政府采购法第二十二条第一款第五项所称重大违法记录,是指供应商因违法经营受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款等行政处罚。)声明人:(盖章)日期:年月日附件十二、具有履行合同所必需的设备和专业技术能力的声明格式具有履行合同所必需的设备和专业技术能力的声明致:南京市体育总会江苏国采工程咨询有限公司我单位(供应商名称)郑重声明:我公司具备履行本项采购合同所必需的设备和专业技术能力,为履行本项采购合同我单位具备如下主要设备和主要专业技术能力:主要设备有:。(材料附后)主要专业技术能力有:。(材料附后)声明人(盖章):日期:年月日附件十三、企业声明函格式中小企业声明函(服务)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020)46号)的规定,本公司(联合体)参加(单位名称)的(项目名称)采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业),承建(承接)企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);2.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业),承建(承接)企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):日期:残疾人福利性单位声明函本单位郑重声明,根据《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)的规定,本单位为符合条件的残疾人福利性单位,且本单位参加______单位的______项目采购活动提供本单位制造的货物(由本单位承担工程/提供服务),或者提供其他残疾人福利性单位制造的货物(不包括使用非残疾人福利性单位注册商标的货物)。本单位对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。单位名称(盖章):日期:属于监狱企业的证明文件(提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件)十一、企业声明函格式中小企业声明函(服务)本公司(联合体)服南,程限(府采购迎中今企管)的电本公公(量业的)项公生的工工的的工工们金部力的合数要采的中小业、或、标务道合政要求的中小企业承接)。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.(2024年(秋季)南京体育嘉年华活动运营项目),属于(采购文生明的的所行业),承建(承接)企业为(南京时光轮文化艺术传媒有限公司),从业人员5人,营业收入为10万元,资产总额为124万元,属于(微型企业);以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。化艺术供应商(盖章):南京时光轮文化艺术传媒有限公司日期:2024年8月13日