抓好秋粮政策措施项目 玉米病虫害中标结果公示(东丰县农业局2024)
2024年东丰县抓好秋粮“一喷多促”政策措施项目一标段中标公告
一、项目编号:HCZB-2024-0812(招标文件编号:HCZB-2024-0812-01)
二、项目名称:2024年东丰县抓好秋粮“一喷多促”政策措施项目
三、中标(成交)信息
供应商名称:东丰县丰润农机种植专业合作社
供应商地址:东丰县东丰镇新世纪大路二中住宅楼82栋1-1
中标(成交)金额:154.6000000(万元)
四、主要标的信息
序号
供应商名称
服务名称
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准
1
东丰县丰润农机种植专业合作社
2024年东丰县抓好秋粮“一喷多促”政策措施项目一标段
拉拉河镇、大阳镇玉米病虫害飞防服务、药剂(技术参数详见谈判文件)
详见谈判文件
自合同签订起5日历天内服务完成
优质服务,符合现行的国家及相关行业相关法律法规的要求
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
刘恩元、申晓杰、曹健
六、代理服务收费标准及金额:
本项目代理费收费标准:按照国家取费标准计费,实行市场调节价
本项目代理费总金额:0.000000 万元(人民币)
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其它补充事宜
无
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:东丰县农业农村局
地址:东丰县东丰镇西城区锦绣街333号
联系方式:李先生13843760909
2.采购代理机构信息
名 称:吉林省海辰项目管理有限公司
地 址:辽源市龙山区玉圭园小区C2号楼-107
联系方式:张宇 13069112771
3.项目联系方式
项目联系人:张宇
电 话: 13069112771
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
2024年东丰县抓好秋粮“一喷多促”政策措施项目
品目
服务/农林牧渔服务/农业服务/其他农业服务
采购单位
东丰县农业农村局
行政区域
东丰县
公告时间
2024年08月16日 13:20
评审专家名单
刘恩元、申晓杰、曹健
总中标金额
¥154.600000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
张宇
项目联系电话
13069112771
采购单位
东丰县农业农村局
采购单位地址
东丰县东丰镇西城区锦绣街333号
采购单位联系方式
李先生13843760909
代理机构名称
吉林省海辰项目管理有限公司
代理机构地址
辽源市龙山区玉圭园小区C2号楼-107
代理机构联系方式
张宇 13069112771
附件:
附件1
东丰县丰润农机种植专业合作社中小企业声明函.pdf
(八)中小企业声明函(服务)本公司郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020)46号)的规定,本公司参加东丰县农业农村局的2024年东丰县抓好秋粮“一喷多促”政策措施项目一标段采购活动,项目的投标单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.2024年东丰县抓好秋粮“一喷多促”政策措施项目一标段,属于商务服务业行业;承建(承接)企业为东丰县丰润农机种植专业合作社,从业人员25人,营业收入为287.3926万元,资产总额为799.268815万元,属于(小型企业);以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。植专业。L面农机种局企业名称(盖章):东丰县来润农机种植专业谷作社家光2024年8月13日84