病房安装监控及网络系统中标结果公示(铜仁市第三人民医院(铜仁市优抚医院、铜仁市复员退伍军人精神病疗养院)2024)


二期病房安装监控及网络系统项目中标(成交)公告

一、项目编号: GZDXTRZB-2024-07-02

二、项目名称: 二期病房安装监控及网络系统项目

三、中标(成交)信息

1.中标结果:

序号
标项名称
规格型号
总价(元)
中标供应商名称
中标供应商地址
中标供应商统一社会信用代码

1
二期病房安装监控及网络系统项目
RG-S7805C、DS-AT1990T等
1669906.00
湖南臆想智能科技有限公司
长沙市雨花区左家塘街道城南东路59号长房·地铁银座府1栋1001、1002、1003、1004、1005房-0048号
91430111MACMFYXT0X

四、主要标的信息

货物类主要标的信息:

序号
标项名称
标的名称
品牌
数量
单价(元)
规格型号

1
二期病房安装监控及网络系统项目
二期病房安装监控及网络系统项目
锐捷、海康威视等
1
1669906.00
RG-S7805C、DS-AT1990T等

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

标包名称
评审专家(单一来源采购人员)名单

二期病房安装监控及网络系统项目
何历怀、刘玉成、赵再琴、张亮、代迎春。

六、代理服务收费标准及金额:

1.代理服务收费标准:按照合同约定的收费标准及金额

2.代理服务收费金额(元):20000.00

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日

八、其他补充事宜

采购方式:公开招标 采购日期: 2024-7-25 定标日期: 2024-8-16 评审时间: 2024-8-16 评审地点: 铜仁市公共服务中心四楼 公告媒体: 贵州省政府采购网、全国公共资源交易平台(贵州省·铜仁市) 项目用途、简要技术要求及合同履行日期:详见采购文件。 书面推荐供应商参加采购活动的采购人和评审专家推荐意见(如有): 据本项目招标文件规定,评标委员会推荐湖南臆想智能科技有限公司(评审得分:97.6分)。为本项目中标候选供应商。

九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系

1.采购人信息

名 称:铜仁市第三人民医院

地 址:铜仁市碧江区川硐镇武陵大道43号

采购单位联系人: 滕建慧

采购单位联系方式:18685658105

2.采购代理机构信息

名 称:贵州东旭建设工程咨询有限公司

地 址:贵州省贵阳市观山湖区金融区G(03)07地块麒龙中央商务大厦二期(B1)20层2号

采购代理联系人:周柳青

采购代理联系人联系方式:15185869100

文件预览:

结果公告.pdf

中标结果公告.PDF

中小企业.pdf

一、项目编号:GZDXTRZB-2024-07-02二、项目名称:二期病房安装监控及网络系统项目三、中标(成交)信息1.中标结果:一、项目编号:GZDXTRZB-2024-07-02二、项目名称:二期病房安装监控及网络系统项目三、中标(成交)信息1.中标结果:一、项目编号:GZDXTRZB-2024-07-02二、项目名称:二期病房安装监控及网络系统项目三、中标(成交)信息1.中标结果:一、项目编号:GZDXTRZB-2024-07-02二、项目名称:二期病房安装监控及网络系统项目三、中标(成交)信息1.中标结果:一、项目编号:GZDXTRZB-2024-07-02二、项目名称:二期病房安装监控及网络系统项目三、中标(成交)信息1.中标结果:一、项目编号:GZDXTRZB-2024-07-02二、项目名称:二期病房安装监控及网络系统项目三、中标(成交)信息1.中标结果:一、项目编号:GZDXTRZB-2024-07-02二、项目名称:二期病房安装监控及网络系统项目三、中标(成交)信息1.中标结果:一、项目编号:GZDXTRZB-2024-07-02二、项目名称:二期病房安装监控及网络系统项目三、中标(成交)信息1.中标结果:一、项目编号:GZDXTRZB-2024-07-02二、项目名称:二期病房安装监控及网络系统项目三、中标(成交)信息1.中标结果:一、项目编号:GZDXTRZB-2024-07-02二、项目名称:二期病房安装监控及网络系统项目三、中标(成交)信息1.中标结果:一、项目编号:GZDXTRZB-2024-07-02二、项目名称:二期病房安装监控及网络系统项目三、中标(成交)信息1.中标结果:一、项目编号:GZDXTRZB-2024-07-02二、项目名称:二期病房安装监控及网络系统项目三、中标(成交)信息1.中标结果:一、项目编号:GZDXTRZB-2024-07-02二、项目名称:二期病房安装监控及网络系统项目三、中标(成交)信息1.中标结果:序号标项名称标项名称规格型号总价(元中标供应商名称中标供应商地址中标供应商名称中标供应商地址中标供应商名称中标供应商地址中标供应商名称中标供应商地址中标供应商名称中标供应商地址中标供应商名称中标供应商地址中标供应商统一社会信用代码1期病房安装监控及网络系统项目期病房安装监控及网络系统项目RG-S7805C、DS-AT1990T等1669906.00技有限公司技有限公司湖南臆想智能科长沙市雨花区左家塘街道城南东路59号长房·地铁银座府1栋91430111MACMF001、1002、10031004、1005房-0048号湖南臆想智能科长沙市雨花区左家塘街道城南东路59号长房·地铁银座府1栋91430111MACMF001、1002、10031004、1005房-0048号湖南臆想智能科长沙市雨花区左家塘街道城南东路59号长房·地铁银座府1栋91430111MACMF001、1002、10031004、1005房-0048号湖南臆想智能科长沙市雨花区左家塘街道城南东路59号长房·地铁银座府1栋91430111MACMF001、1002、10031004、1005房-0048号湖南臆想智能科长沙市雨花区左家塘街道城南东路59号长房·地铁银座府1栋91430111MACMF001、1002、10031004、1005房-0048号湖南臆想智能科长沙市雨花区左家塘街道城南东路59号长房·地铁银座府1栋91430111MACMF001、1002、10031004、1005房-0048号YXTOX四、主要标的信息货物类主要标的信息:四、主要标的信息货物类主要标的信息:四、主要标的信息货物类主要标的信息:四、主要标的信息货物类主要标的信息:四、主要标的信息货物类主要标的信息:四、主要标的信息货物类主要标的信息:四、主要标的信息货物类主要标的信息:四、主要标的信息货物类主要标的信息:四、主要标的信息货物类主要标的信息:四、主要标的信息货物类主要标的信息:四、主要标的信息货物类主要标的信息:四、主要标的信息货物类主要标的信息:四、主要标的信息货物类主要标的信息:序号标项名称序号标项名称标的名称标的名称标的名称标的名称品牌数量单价(元)规格型号规格型号11二期病房安装监控及网络系统项目二期病房安装监控及网络系统项目二期病房安装监控及网络系统项目说捷、海康威视等1二期病房安装监控及网络系统项目说捷、海康威视等1二期病房安装监控及网络系统项目说捷、海康威视等1二期病房安装监控及网络系统项目说捷、海康威视等11669906.00RG-S7805C、DS-AT1990T等1669906.00RG-S7805C、DS-AT1990T等五、评审专家(单一来源采购人员)名单:五、评审专家(单一来源采购人员)名单:标包名称标包名称标包名称标包名称标包名称标包名称评审专家(单一来源采购人员)名单二期病房安装监控及网络系统项目二期病房安装监控及网络系统项目二期病房安装监控及网络系统项目二期病房安装监控及网络系统项目二期病房安装监控及网络系统项目二期病房安装监控及网络系统项目何历怀、刘玉成、赵再琴、张亮、代迎春。六、代理服务收费标准及金额:1.代理服务收费标准:按照合同约定的收费标准及金额2.代理服务收费金额(元):20000.00七、公告期限自本公告发布之日起1个工作日八、其他补充事宜采购方式:公开招标采购日期:2024-7-25定标日期:2024-8-16评审时间:2024-8-16评审地点:铜仁市公共服务中心四楼公告媒体贵州省政府采购网、全国公共资源交易平台(贵州省·铜仁市)项目用途、简要技术要求及合同履行日期:详见采购文件。书面推荐供应商参加采购活动的采购人和评审专家推荐意见(如有):据本项目招标文件规定,评标委员会推荐湖南臆想智能科技有限公司(评审得分:976分)。为本项目中标候选供应商。九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系1.采购人信息名称:铜仁市第三人民医院地址:铜仁市碧江区川硐镇武陵大道43号采购单位联系人:滕建慧采购单位联系方式:186856581052.采购代理机构信息名称:贵州东旭建设工程咨询有限公司地址:贵州省贵阳市观山湖区金融区G(03)07地块麒龙中央商务大厦二期(B1)20层2号采购代理联系人:周柳青采购代理联系人联系方式:15185869100六、代理服务收费标准及金额:1.代理服务收费标准:按照合同约定的收费标准及金额2.代理服务收费金额(元):20000.00七、公告期限自本公告发布之日起1个工作日八、其他补充事宜采购方式:公开招标采购日期:2024-7-25定标日期:2024-8-16评审时间:2024-8-16评审地点:铜仁市公共服务中心四楼公告媒体贵州省政府采购网、全国公共资源交易平台(贵州省·铜仁市)项目用途、简要技术要求及合同履行日期:详见采购文件。书面推荐供应商参加采购活动的采购人和评审专家推荐意见(如有):据本项目招标文件规定,评标委员会推荐湖南臆想智能科技有限公司(评审得分:976分)。为本项目中标候选供应商。九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系1.采购人信息名称:铜仁市第三人民医院地址:铜仁市碧江区川硐镇武陵大道43号采购单位联系人:滕建慧采购单位联系方式:186856581052.采购代理机构信息名称:贵州东旭建设工程咨询有限公司地址:贵州省贵阳市观山湖区金融区G(03)07地块麒龙中央商务大厦二期(B1)20层2号采购代理联系人:周柳青采购代理联系人联系方式:15185869100六、代理服务收费标准及金额:1.代理服务收费标准:按照合同约定的收费标准及金额2.代理服务收费金额(元):20000.00七、公告期限自本公告发布之日起1个工作日八、其他补充事宜采购方式:公开招标采购日期:2024-7-25定标日期:2024-8-16评审时间:2024-8-16评审地点:铜仁市公共服务中心四楼公告媒体贵州省政府采购网、全国公共资源交易平台(贵州省·铜仁市)项目用途、简要技术要求及合同履行日期:详见采购文件。书面推荐供应商参加采购活动的采购人和评审专家推荐意见(如有):据本项目招标文件规定,评标委员会推荐湖南臆想智能科技有限公司(评审得分:976分)。为本项目中标候选供应商。九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系1.采购人信息名称:铜仁市第三人民医院地址:铜仁市碧江区川硐镇武陵大道43号采购单位联系人:滕建慧采购单位联系方式:186856581052.采购代理机构信息名称:贵州东旭建设工程咨询有限公司地址:贵州省贵阳市观山湖区金融区G(03)07地块麒龙中央商务大厦二期(B1)20层2号采购代理联系人:周柳青采购代理联系人联系方式:15185869100六、代理服务收费标准及金额:1.代理服务收费标准:按照合同约定的收费标准及金额2.代理服务收费金额(元):20000.00七、公告期限自本公告发布之日起1个工作日八、其他补充事宜采购方式:公开招标采购日期:2024-7-25定标日期:2024-8-16评审时间:2024-8-16评审地点:铜仁市公共服务中心四楼公告媒体贵州省政府采购网、全国公共资源交易平台(贵州省·铜仁市)项目用途、简要技术要求及合同履行日期:详见采购文件。书面推荐供应商参加采购活动的采购人和评审专家推荐意见(如有):据本项目招标文件规定,评标委员会推荐湖南臆想智能科技有限公司(评审得分:976分)。为本项目中标候选供应商。九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系1.采购人信息名称:铜仁市第三人民医院地址:铜仁市碧江区川硐镇武陵大道43号采购单位联系人:滕建慧采购单位联系方式:186856581052.采购代理机构信息名称:贵州东旭建设工程咨询有限公司地址:贵州省贵阳市观山湖区金融区G(03)07地块麒龙中央商务大厦二期(B1)20层2号采购代理联系人:周柳青采购代理联系人联系方式:15185869100六、代理服务收费标准及金额:1.代理服务收费标准:按照合同约定的收费标准及金额2.代理服务收费金额(元):20000.00七、公告期限自本公告发布之日起1个工作日八、其他补充事宜采购方式:公开招标采购日期:2024-7-25定标日期:2024-8-16评审时间:2024-8-16评审地点:铜仁市公共服务中心四楼公告媒体贵州省政府采购网、全国公共资源交易平台(贵州省·铜仁市)项目用途、简要技术要求及合同履行日期:详见采购文件。书面推荐供应商参加采购活动的采购人和评审专家推荐意见(如有):据本项目招标文件规定,评标委员会推荐湖南臆想智能科技有限公司(评审得分:976分)。为本项目中标候选供应商。九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系1.采购人信息名称:铜仁市第三人民医院地址:铜仁市碧江区川硐镇武陵大道43号采购单位联系人:滕建慧采购单位联系方式:186856581052.采购代理机构信息名称:贵州东旭建设工程咨询有限公司地址:贵州省贵阳市观山湖区金融区G(03)07地块麒龙中央商务大厦二期(B1)20层2号采购代理联系人:周柳青采购代理联系人联系方式:15185869100六、代理服务收费标准及金额:1.代理服务收费标准:按照合同约定的收费标准及金额2.代理服务收费金额(元):20000.00七、公告期限自本公告发布之日起1个工作日八、其他补充事宜采购方式:公开招标采购日期:2024-7-25定标日期:2024-8-16评审时间:2024-8-16评审地点:铜仁市公共服务中心四楼公告媒体贵州省政府采购网、全国公共资源交易平台(贵州省·铜仁市)项目用途、简要技术要求及合同履行日期:详见采购文件。书面推荐供应商参加采购活动的采购人和评审专家推荐意见(如有):据本项目招标文件规定,评标委员会推荐湖南臆想智能科技有限公司(评审得分:976分)。为本项目中标候选供应商。九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系1.采购人信息名称:铜仁市第三人民医院地址:铜仁市碧江区川硐镇武陵大道43号采购单位联系人:滕建慧采购单位联系方式:186856581052.采购代理机构信息名称:贵州东旭建设工程咨询有限公司地址:贵州省贵阳市观山湖区金融区G(03)07地块麒龙中央商务大厦二期(B1)20层2号采购代理联系人:周柳青采购代理联系人联系方式:15185869100六、代理服务收费标准及金额:1.代理服务收费标准:按照合同约定的收费标准及金额2.代理服务收费金额(元):20000.00七、公告期限自本公告发布之日起1个工作日八、其他补充事宜采购方式:公开招标采购日期:2024-7-25定标日期:2024-8-16评审时间:2024-8-16评审地点:铜仁市公共服务中心四楼公告媒体贵州省政府采购网、全国公共资源交易平台(贵州省·铜仁市)项目用途、简要技术要求及合同履行日期:详见采购文件。书面推荐供应商参加采购活动的采购人和评审专家推荐意见(如有):据本项目招标文件规定,评标委员会推荐湖南臆想智能科技有限公司(评审得分:976分)。为本项目中标候选供应商。九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系1.采购人信息名称:铜仁市第三人民医院地址:铜仁市碧江区川硐镇武陵大道43号采购单位联系人:滕建慧采购单位联系方式:186856581052.采购代理机构信息名称:贵州东旭建设工程咨询有限公司地址:贵州省贵阳市观山湖区金融区G(03)07地块麒龙中央商务大厦二期(B1)20层2号采购代理联系人:周柳青采购代理联系人联系方式:15185869100六、代理服务收费标准及金额:1.代理服务收费标准:按照合同约定的收费标准及金额2.代理服务收费金额(元):20000.00七、公告期限自本公告发布之日起1个工作日八、其他补充事宜采购方式:公开招标采购日期:2024-7-25定标日期:2024-8-16评审时间:2024-8-16评审地点:铜仁市公共服务中心四楼公告媒体贵州省政府采购网、全国公共资源交易平台(贵州省·铜仁市)项目用途、简要技术要求及合同履行日期:详见采购文件。书面推荐供应商参加采购活动的采购人和评审专家推荐意见(如有):据本项目招标文件规定,评标委员会推荐湖南臆想智能科技有限公司(评审得分:976分)。为本项目中标候选供应商。九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系1.采购人信息名称:铜仁市第三人民医院地址:铜仁市碧江区川硐镇武陵大道43号采购单位联系人:滕建慧采购单位联系方式:186856581052.采购代理机构信息名称:贵州东旭建设工程咨询有限公司地址:贵州省贵阳市观山湖区金融区G(03)07地块麒龙中央商务大厦二期(B1)20层2号采购代理联系人:周柳青采购代理联系人联系方式:15185869100六、代理服务收费标准及金额:1.代理服务收费标准:按照合同约定的收费标准及金额2.代理服务收费金额(元):20000.00七、公告期限自本公告发布之日起1个工作日八、其他补充事宜采购方式:公开招标采购日期:2024-7-25定标日期:2024-8-16评审时间:2024-8-16评审地点:铜仁市公共服务中心四楼公告媒体贵州省政府采购网、全国公共资源交易平台(贵州省·铜仁市)项目用途、简要技术要求及合同履行日期:详见采购文件。书面推荐供应商参加采购活动的采购人和评审专家推荐意见(如有):据本项目招标文件规定,评标委员会推荐湖南臆想智能科技有限公司(评审得分:976分)。为本项目中标候选供应商。九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系1.采购人信息名称:铜仁市第三人民医院地址:铜仁市碧江区川硐镇武陵大道43号采购单位联系人:滕建慧采购单位联系方式:186856581052.采购代理机构信息名称:贵州东旭建设工程咨询有限公司地址:贵州省贵阳市观山湖区金融区G(03)07地块麒龙中央商务大厦二期(B1)20层2号采购代理联系人:周柳青采购代理联系人联系方式:15185869100六、代理服务收费标准及金额:1.代理服务收费标准:按照合同约定的收费标准及金额2.代理服务收费金额(元):20000.00七、公告期限自本公告发布之日起1个工作日八、其他补充事宜采购方式:公开招标采购日期:2024-7-25定标日期:2024-8-16评审时间:2024-8-16评审地点:铜仁市公共服务中心四楼公告媒体贵州省政府采购网、全国公共资源交易平台(贵州省·铜仁市)项目用途、简要技术要求及合同履行日期:详见采购文件。书面推荐供应商参加采购活动的采购人和评审专家推荐意见(如有):据本项目招标文件规定,评标委员会推荐湖南臆想智能科技有限公司(评审得分:976分)。为本项目中标候选供应商。九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系1.采购人信息名称:铜仁市第三人民医院地址:铜仁市碧江区川硐镇武陵大道43号采购单位联系人:滕建慧采购单位联系方式:186856581052.采购代理机构信息名称:贵州东旭建设工程咨询有限公司地址:贵州省贵阳市观山湖区金融区G(03)07地块麒龙中央商务大厦二期(B1)20层2号采购代理联系人:周柳青采购代理联系人联系方式:15185869100六、代理服务收费标准及金额:1.代理服务收费标准:按照合同约定的收费标准及金额2.代理服务收费金额(元):20000.00七、公告期限自本公告发布之日起1个工作日八、其他补充事宜采购方式:公开招标采购日期:2024-7-25定标日期:2024-8-16评审时间:2024-8-16评审地点:铜仁市公共服务中心四楼公告媒体贵州省政府采购网、全国公共资源交易平台(贵州省·铜仁市)项目用途、简要技术要求及合同履行日期:详见采购文件。书面推荐供应商参加采购活动的采购人和评审专家推荐意见(如有):据本项目招标文件规定,评标委员会推荐湖南臆想智能科技有限公司(评审得分:976分)。为本项目中标候选供应商。九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系1.采购人信息名称:铜仁市第三人民医院地址:铜仁市碧江区川硐镇武陵大道43号采购单位联系人:滕建慧采购单位联系方式:186856581052.采购代理机构信息名称:贵州东旭建设工程咨询有限公司地址:贵州省贵阳市观山湖区金融区G(03)07地块麒龙中央商务大厦二期(B1)20层2号采购代理联系人:周柳青采购代理联系人联系方式:15185869100六、代理服务收费标准及金额:1.代理服务收费标准:按照合同约定的收费标准及金额2.代理服务收费金额(元):20000.00七、公告期限自本公告发布之日起1个工作日八、其他补充事宜采购方式:公开招标采购日期:2024-7-25定标日期:2024-8-16评审时间:2024-8-16评审地点:铜仁市公共服务中心四楼公告媒体贵州省政府采购网、全国公共资源交易平台(贵州省·铜仁市)项目用途、简要技术要求及合同履行日期:详见采购文件。书面推荐供应商参加采购活动的采购人和评审专家推荐意见(如有):据本项目招标文件规定,评标委员会推荐湖南臆想智能科技有限公司(评审得分:976分)。为本项目中标候选供应商。九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系1.采购人信息名称:铜仁市第三人民医院地址:铜仁市碧江区川硐镇武陵大道43号采购单位联系人:滕建慧采购单位联系方式:186856581052.采购代理机构信息名称:贵州东旭建设工程咨询有限公司地址:贵州省贵阳市观山湖区金融区G(03)07地块麒龙中央商务大厦二期(B1)20层2号采购代理联系人:周柳青采购代理联系人联系方式:15185869100六、代理服务收费标准及金额:1.代理服务收费标准:按照合同约定的收费标准及金额2.代理服务收费金额(元):20000.00七、公告期限自本公告发布之日起1个工作日八、其他补充事宜采购方式:公开招标采购日期:2024-7-25定标日期:2024-8-16评审时间:2024-8-16评审地点:铜仁市公共服务中心四楼公告媒体贵州省政府采购网、全国公共资源交易平台(贵州省·铜仁市)项目用途、简要技术要求及合同履行日期:详见采购文件。书面推荐供应商参加采购活动的采购人和评审专家推荐意见(如有):据本项目招标文件规定,评标委员会推荐湖南臆想智能科技有限公司(评审得分:976分)。为本项目中标候选供应商。九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系1.采购人信息名称:铜仁市第三人民医院地址:铜仁市碧江区川硐镇武陵大道43号采购单位联系人:滕建慧采购单位联系方式:186856581052.采购代理机构信息名称:贵州东旭建设工程咨询有限公司地址:贵州省贵阳市观山湖区金融区G(03)07地块麒龙中央商务大厦二期(B1)20层2号采购代理联系人:周柳青采购代理联系人联系方式:15185869100中标(成交)结果公告臆公示一、项目编号:GZDXTRZB-2024-07-02愫之慧二、项目名称:二期病房安装监控及网络系统项目30024.8116三、中标(成交)信息序号标项名称标项名称投标报价中标供应商名称中标供应商地址中标供应商地址中标供应商统一社会信用代码1二期病房安装监控及网络系统项目二期病房安装监控及网络系统项目1669906.00湖南臆想智能科技有限公司长沙市雨花区左家塘街道城南东路59号长房·地铁银座府1栋1001、1002、1003、1004、1005房-0048号长沙市雨花区左家塘街道城南东路59号长房·地铁银座府1栋1001、1002、1003、1004、1005房-0048号91430111MACMFYXTOX四、主要标的信息四、主要标的信息四、主要标的信息四、主要标的信息四、主要标的信息四、主要标的信息四、主要标的信息四、主要标的信息四、主要标的信息序号标项名称品牌(如有)品牌(如有)规格型号规格型号数量单价单价1二期病房安装监控及网络系统项目锐捷、海康威视等锐捷、海康威视等RG-S7805C、DS-AT1990TRG-S7805C、DS-AT1990T1批1669906.001669906.00等等五、评审专家名单:何历怀、刘玉成、赵再琴、张亮、代迎春。六、代理服务收费标准及金额:按照合同约定的收费标准及金额。七、公告期限自本公告发布之日起1个工作日。八、其他补充事宜采购方式:公开招标采购日期:2024-7-25定标日期:2024-8-评审时间:2024-8-16评审地点:铜仁市公共服务中心四楼公告媒体:贵州省政府采购网、全国公共资源交易平台(贵州省·铜仁市)项目用途、简要技术要求及合同履行日期:详见采购文件。书面推荐供应商参加采购活动的采购人和评审专家推荐意见(如有):据本项目招标文件规定,评标委员会推荐湖南臆想智能科技有限公司(评审得分:97.6分)。为本项目中标候选供应商。九、凡对本次公告内容提出询问氵请按以下方式联系。1.采购人信息名称:铜仁市第三人民医院地址:铜仁市碧江区川硐镇武陵大道43号联系方式:186856581052.采购代理机构信息,名称:贵州东馗建设程咨询有限公司地址:贵阳市观山湖区麒龙CBD中心B1座20楼项目联系人:周柳青美联系方式:151858691003.项目联系方式项目联系人:周柳青电话:15185869100十、附件二十、中小企业声明函(服务)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司(联合体)参加铜仁市第三人民医院的二期病房安装监控及网络系统项目采购活动,服务全部由符合政策要求的中小企业承接。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.专业主机电路安全防护系统,属于其他未列明行业;承接企业为(创唯汇友(辽宁)智能科技有限公司),从业人员6人,营业收入为11.5265万元,资产总额为9.730万元,属于微型企业;2.优质光纤线国产48芯,属于其他未列明行业;承接企业为贵阳南明区前程网络经营部,从业人员6人,营业收入为60万元,资产总额为200万元,属于小型企业;3.42U楼层机柜,属于其他未列明行业;承接企业为贵阳南明区前程网络经营部,从业人员6人,营业收入为60万元,资产总额为200万元,属于小型企业;4.定制挂架,属于其他未列明行业;承接企业为贵阳南明区前程网络经营部,从业人员6人,营业收入为60万元,资产总额为200万元,属于小型企业;5.固定结构,属于其他未列明行业;承接企业为贵阳南明区前程网络经营部,从业人员6人,营业收入为60万元,资产总额为200万元,属于小型企业;6.2米机柜,属于其他未列明行业;承接企业为贵阳南明区前程网络经营部,从业人员6人,营业收入为60万元,资产总额为200万元,属于小型企业;7.3米尾纤,属于其他未列明行业;承接企业为贵阳南明区前程网络经营部,从业人员6人,营业收入为60万元,资产总额为200万元,属于小型企业;8.24芯纤盘,属于其他未列明行业;承接企业为贵阳南明区前程网络经营部,从业人员6人,营业收入为60万元,资产总额为200万元,属于小型企业;9.电源、插板、PVC管、电源线、线卡、螺丝、专用桥架、交换机等,属于其他未列明行业;承接企业为湖南国楚智能科技有限公司,从业人员22人,营业收入为300万元,资产总额为500万元,属于(小型企业);10.内外网分布布线点位,属于其他未列明行业;承接企业为湖南国楚智能科技有限公司,从业人员22人,营业收入为300万元,资产总额为500万元,属于小型企业;11.全套设备安装调试,属于其他未列明行业;承接企业为湖南国楚智能科技有限公司,从业人员22人,营业收入为300万元,资产总额为500万元,属于(小型企业);12.平台系统集成、业务培训、交付使用,属于其他未列明行业;承接企业为湖南国楚智能科技有限公司,从业人员22人,营业收入为300万元,资产总额为500万元,属于(小型企业);以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。(注:从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。)企业名称(盖章):湖南臆想智能科技有限公司日期:2024年8月16日备注:1.请根据《关于印发中小企业划型标准规定的通知》(工信部联企业﹝2011﹞300号)填写;2.供应商可以登录国务院客户端或工业和信息化部网站,运用“中小企业规模类型自测小程序”,辨别企业规模类型。