深圳市流式办公软件中标结果公示(深圳市第二实验学校2024)
深圳市第二实验学校集团化办学流式办公软件采购项目(二次招标)中标(成交)结果公示
深圳市第二实验学校集团化办学流式办公软件采购项目(二次招标)
中标(成交)结果公示
参照
国家、深圳市的有关法律法规和政策规定,中国远东国际招标有限公司(以下简称采购代理机构)受
深圳市第二实验学校
(以下简称为采购人)委托实施采购,本项目
于2024年7月29日
发布采购公告,
定于
2024年
8
月
16
日
在深圳市福田区上步南路1001号锦峰大厦22楼进行开标和评审,
于2024年
8
月
16
日
定标。现结果已经采购单位确认,特此公告如下
:
一、项目编号:
0722-2024FE2082SZF-1
二、项目名称:
深圳市第二实验学校集团化办学流式办公软件采购项目(二次招标)
三、中标信息
供应商名称:
深圳市博通科技有限公司
供应商地址:深圳市龙岗区平湖街道平吉大道375号融湖盛世花园1栋1602
供应商电话:18675551136
中标
报价
:人民币壹拾伍万叁仟元整(¥153,000.00)
四、主要标的信息
名称
品牌
规格型号
数量
单位
单价
总价
WPS 365协作办公教育版高级平台V12 办公软件
金山
Win版
/
用户订阅许可
500
个
¥306.00
¥153,000.00
合计
¥153,000.00
五、评审专家名单:
张迎辉
、
李晖
、
张洁
、
刘贵丹
、
储晓刚
六、代理服务收费标准及金额:
参照深圳(国家)有关招标代理
服务费
的
标准计收,
由中标供应商支付,
计:
人民币
伍仟元
整(
¥
5,000
.00
)
七、公告期限
自本公告发布之日起3日。
八、其他补充事宜
1
、投标人名称、报价及资格响应、综合得分及排序情况
:
序号
投标人名称
资格响应文件
投标报价
综合得分
排序
1
深圳市时代尖端科技发展有限公司
1)
营业执照及税务登记证(若提供的营业执照为三证合一,则税务登记证可不单独提供)
;2)法人代表证明书;3)
法人授权委托证明书
;4)投标人《政府采购投标及履约承诺函》;5)招标代理服务费承诺书;6)投标报价
。
结论:资格
审查
通过。
¥154,500.00
60.61
3
2
深圳市博通科技有限公司
1)
营业执照及税务登记证(若提供的营业执照为三证合一,则税务登记证可不单独提供)
;2)法人代表证明书;3)
法人授权委托证明书
;4)投标人《政府采购投标及履约承诺函》;5)招标代理服务费承诺书;6)投标报价
。
结论:资格
审查
通过。
¥153,000.00
85.00
1
3
深圳市桢木网络科技有限公司
1)
营业执照及税务登记证(若提供的营业执照为三证合一,则税务登记证可不单独提供)
;2)法人代表证明书;3)
法人授权委托证明书
;4)投标人《政府采购投标及履约承诺函》;5)招标代理服务费承诺书;6)投标报价
。
结论:资格
审查
通过。
¥154,000.00
66.74
2
2
、
候选中标供应商:
1)深圳市博通科技有限公司
2)深圳市桢木网络科技有限公司
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1
)
采购人信息
名
称:
深圳市第二实验学校
地
址:深圳市罗湖区沿河北路2020号
联
系
人:储老师
电
话:0755-22253116
2
)
采购代理机构信息
名
称:中国远东国际招标有限公司
地
址:深圳市福田区上步南路1001号锦峰大厦22楼
联
系
人:
陈
女士
电
话: 0755-83629806、83629816、83629826转
121
传
真:0755-82077519、82078847
邮
箱:dept1@zgyd11.com、info@zgyd11.com
3
)
项目联系方式
项目联系人:凌女士、李
先生
电 话:0755-82077364转1
08
十、中标供应商《中小企业声明函》
无。
采购代理机构:
中国远东国际招标
有限
公司
2024年8月16日