山东化粪池清运服务中标结果公示(山东大学齐鲁医院2024)



山东大学齐鲁医院化粪池清运服务项目成交公告

一、项目编号:SDHQ-2024FW-D077-0725 (招标文件编号:SDHQ-2024FW-D077-0725)
二、项目名称:山东大学齐鲁医院化粪池清运服务项目
三、中标(成交)信息
供应商名称:济南森茂清洁服务有限公司
供应商地址:山东省济南市市中区复兴大街7号101号
中标(成交)金额:18.8000000(万元)
四、主要标的信息

序号
供应商名称
服务名称
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准

1
济南森茂清洁服务有限公司
化粪池清运服务项目
负责山东大学齐鲁医院中心院区、东院区、医院宿舍区等化粪池清运,化粪池约计68个,污水池(调节池漂浮粪便)1个,污水井约计591个,容量共计约8174.5m3。
详见文件
三年
详见文件

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
谷永新、张宗新、王辉(采购人代表)
六、代理服务收费标准及金额:
本项目代理费收费标准:本项目代理费收费标准:成交供应商在领取成交通知书前参照国家发展改革委员会办公厅发改办[2003]857号文、国家发展计划委员会计价格[2002]1980号文件规定的“服务类”收费标准下浮10%后向代理机构交纳(按照服务期(年)3*成交价格(万元/年)之积,作计算基数)。
本项目代理费总金额:0.761400 万元(人民币)
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其它补充事宜



九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:山东大学齐鲁医院     
地址:济南市文化西路107号        
联系方式:秦老师 0531-82169509      
2.采购代理机构信息
名 称:山东汇泉建设项目管理有限公司            
地 址:济南市市中区大纬二路49号大观商厦8楼            
联系方式:许媛荣 孟倩 0531-86965259,18560009052            
3.项目联系方式
项目联系人:许媛荣
电 话:  18560009052 

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
山东大学齐鲁医院化粪池清运服务项目

品目
服务/其他服务

采购单位
山东大学齐鲁医院

行政区域
市辖区
公告时间
2024年08月16日 18:01

评审专家(单一来源采购人员)名单
谷永新、张宗新、王辉(采购人代表)

总成交金额
¥18.800000 万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
许媛荣

项目联系电话
18560009052

采购单位
山东大学齐鲁医院

采购单位地址
济南市文化西路107号

采购单位联系方式
秦老师 0531-82169509

代理机构名称
山东汇泉建设项目管理有限公司

代理机构地址
济南市市中区大纬二路49号大观商厦8楼

代理机构联系方式
许媛荣 孟倩 0531-86965259,18560009052

附件:

附件1
20240809(二次)定稿竞争性谈判文件-山东大学齐鲁医院化粪池清运服务项目.pdf

山东大学齐鲁医院化粪池清运服务项目竞争性谈判文件项目编号:SDHQ-2024FW-D077-0725采购单位:山东大学齐鲁医院代理机构:山东汇泉建设项目管理有限公司日期:二〇二四年七月目录第一章竞争性谈判公告第二章供应商须知前附表第三章供应商须知第四章采购需求第五章评审办法第六章响应文件开启、评审、成交第七章纪律要求第八章合同签订说明第九章响应文件格式第一章竞争性谈判公告山东大学齐鲁医院化粪池清运服务项目竞争性谈判公告项目概况山东大学齐鲁医院化粪池清运服务项目采购项目的潜在供应商应在济南市市中区大纬二路49号大观商厦8楼816-8,山东汇泉建设项目管理有限公司获取采购文件,并于2024年08月09日09点30分(北京时间)前提交响应文件。一、项目基本情况项目编号:SDHQ-2024FW-D077-0725项目名称:山东大学齐鲁医院化粪池清运服务项目采购方式:竞争性谈判预算金额:50.000000万元(人民币)最高限价(如有):50.000000万元(人民币)采购需求:包号项目名称数量项目技术/服务要求本包预算金额(单位:万元/年)A山东大学齐鲁医院化粪池清运服务项目1负责山东大学齐鲁医院中心院区、东院区、医院宿舍区等化粪池清运,化粪池约计68个,污水池(调节池漂浮粪便)1个,污水井约计591个,容量共计约8174.5m³。50万元/年合同履行期限:服务期:三年,预算金额50万元/年。本项目(不接受)联合体投标。二、申请人的资格要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:(1)中小微型企业政府采购政策(2)监狱企业政府采购政策(3)促进残疾人就业政府采购政策(4)节能、环保产品政府采购政策详见竞争性谈判采购文件。3.本项目的特定资格要求:(1)本项目属于专门面向中小企业采购的项目;(2)供应商2021年07月01日至今(近3年),承担过2个化粪池清运服务项目业绩(以合同签订时间为准);(3)在“信用中国”、中国政府采购网网站中被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商,不得参加本次政府采购活动;(4)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一包的报价或者未划分包的同一项目的的政府采购活动。三、获取采购文件时间:2024年07月26日至2024年08月01日,每天上午9:00至12:00,下午12:00至16:30。(北京时间,法定节假日除外)地点:济南市市中区大纬二路49号大观商厦8楼816-8,山东汇泉建设项目管理有限公司方式:(1)凡有意参加本次采购的供应商必须在获取谈判文件的期限内明确所投项目信息(邮箱sdhq_zb@163.com),邮件内容:项目名称、项目编号、包号、公司名称、联系人、联系电话、邮箱、标书费汇款底单。(2)缴纳谈判文件工本费账户信息:账户名称:山东汇泉建设项目管理有限公司账号:10656000000696883开户行:华夏银行济南高新支行银行联号:304451042716注意事项:①须为单位公户对公户转文件费。②转账请务必备注项目名称。③转账后请立即扫描二维码填写好开票信息,备注开票金额,项目简称,并联系财务开发票,电话:0531-86965157。注:本项目实行资格后审,投标登记成功不代表评审现场通过资格审查。售价:¥300.0元(人民币)四、响应文件提交截止时间:2024年08月09日09点30分(北京时间)地点:济南市市中区大纬二路49号大观商厦8楼816-8五、开启时间:2024年08月09日09点30分(北京时间)地点:济南市市中区大纬二路49号大观商厦8楼816-8六、公告期限自本公告发布之日起3个工作日。七、其他补充事宜无八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:山东大学齐鲁医院地址:济南市文化西路107号联系方式:秦老师0531-821695092.采购代理机构信息名称:山东汇泉建设项目管理有限公司地址:济南市市中区大纬二路49号大观商厦8楼联系方式:许媛荣孟倩0531-86965259,185600090523.项目联系方式项目联系人:许媛荣电话:18560009052山东大学齐鲁医院化粪池清运服务项目二次竞争性谈判公告项目概况山东大学齐鲁医院化粪池清运服务项目采购项目的潜在供应商应在济南市市中区大纬二路49号大观商厦8楼816-8,山东汇泉建设项目管理有限公司获取采购文件,并于2024年08月16日09点30分(北京时间)前提交响应文件。一、项目基本情况项目编号:SDHQ-2024FW-D077-0725项目名称:山东大学齐鲁医院化粪池清运服务项目采购方式:竞争性谈判预算金额:50.000000万元(人民币)最高限价(如有):50.000000万元(人民币)采购需求:包号项目名称数量项目技术/服务要求本包预算金额(单位:万元/年)A山东大学齐鲁医院化粪池清运服务项目1负责山东大学齐鲁医院中心院区、东院区、医院宿舍区等化粪池清运,化粪池约计68个,污水池(调节池漂浮粪便)1个,污水井约计591个,容量共计约8174.5m³。50万元/年合同履行期限:服务期:三年,预算金额50万元/年。本项目(不接受)联合体投标。二、申请人的资格要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:(1)中小微型企业政府采购政策(2)监狱企业政府采购政策(3)促进残疾人就业政府采购政策(4)节能、环保产品政府采购政策详见竞争性谈判采购文件。3.本项目的特定资格要求:(1)本项目属于专门面向中小企业采购的项目;(2)供应商2021年07月01日至今(近3年),承担过2个化粪池清运服务项目业绩(以合同签订时间为准);(3)在“信用中国”、中国政府采购网网站中被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商,不得参加本次政府采购活动;(4)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一包的报价或者未划分包的同一项目的的政府采购活动。三、获取采购文件时间:2024年08月10日至2024年08月14日,每天上午9:00至12:00,下午12:00至16:30。(北京时间,法定节假日除外)地点:济南市市中区大纬二路49号大观商厦8楼816-8,山东汇泉建设项目管理有限公司方式:(1)凡有意参加本次采购的供应商必须在获取谈判文件的期限内明确所投项目信息(邮箱sdhq_zb@163.com),邮件内容:项目名称、项目编号、包号、公司名称、联系人、联系电话、邮箱、标书费汇款底单。(2)缴纳谈判文件工本费账户信息:账户名称:山东汇泉建设项目管理有限公司账号:10656000000696883开户行:华夏银行济南高新支行银行联号:304451042716注意事项:①须为单位公户对公户转文件费。②转账请务必备注项目名称。③转账后请立即扫描二维码填写好开票信息,备注开票金额,项目简称,并联系财务开发票,电话:0531-86965157。注:本项目实行资格后审,投标登记成功不代表评审现场通过资格审查。售价:¥300.0元(人民币)四、响应文件提交截止时间:2024年08月16日09点30分(北京时间)地点:齐鲁医院齐鲁楼北塔13楼培训室五、开启时间:2024年08月16日09点30分(北京时间)地点:齐鲁医院齐鲁楼北塔13楼培训室六、公告期限自本公告发布之日起3个工作日。七、其他补充事宜无八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:山东大学齐鲁医院地址:济南市文化西路107号联系方式:秦老师0531-821695092.采购代理机构信息名称:山东汇泉建设项目管理有限公司地址:济南市市中区大纬二路49号大观商厦8楼联系方式:许媛荣孟倩0531-86965259,185600090523.项目联系方式项目联系人:许媛荣电话:185600090525.供应商情况介绍(主要产品、技术力量、生产规模、经营业绩等)(格式自拟)6.商务偏离表商务偏离表项目名称:项目编号:包号:供应商名称(公章):法定代表人或授权代理人(签字或盖章):序号谈判文件条款号谈判文件的商务条款响应文件的商务条款响应程度注:1.供应商须对照谈判文件要求在“响应程度”栏填写“无偏离”或“正偏离”或“负偏离”或“不能确定”。2.供应商须对照谈判文件要求,逐条说明与商务的响应情况,不得照抄,缺项视为负偏离。7.拟分包情况说明(如有)拟分包情况说明致:(采购人或采购代理机构)我单位参加贵单位组织采购的项目编号为的项目(填写采购项目名称)中包(填写包号)的报价。拟签订分包合同的单位情况如下表所示,我单位承诺一旦在该项目中获得采购合同将按下表所列情况进行分包,同时承诺分包承担主体不再次分包。序号分包承担主体名称分包承担主体类型(选择)资质等级拟分包合同内容拟分包合同金额(人民币元)占合同金额的比例(%)1□中型企业□小微企□其他2□中型企业□小微企□其他合计:合计:合计:合计:合计:注:1.如本项目(包)允许分包,且供应商拟进行分包时,必须提供;如未提供,或提供了但未填写分包承担主体名称、拟分包合同内容、拟分包合同金额,报价无效。2.如本谈判文件载明本项目分包承担主体应具备的相应资质条件,则供应商须在本表中列明分包承担主体的资质等级,并后附资质证书电子件,否则报价无效。供应商名称(盖章):日期:年月日8.环境标志产品明细表(如有)环境标志产品明细表项目名称:项目编号:包号:单位:元序号货物名称规格型号中国环境标志认证证书编号价格价格价格序号货物名称规格型号中国环境标志认证证书编号单价数量小计…环保产品报价小计:元;所占总报价比例:%环保产品报价小计:元;所占总报价比例:%环保产品报价小计:元;所占总报价比例:%环保产品报价小计:元;所占总报价比例:%环保产品报价小计:元;所占总报价比例:%环保产品报价小计:元;所占总报价比例:%说明:1.如所投产品为环保产品,请按要求逐项填写;2.附环境标志产品认证证书,且证书内产品型号与所投产品型号完全一致,否则评审时不予认可。供应商全称(公章):法定代表人或授权代理人(签字或盖章)9.节能产品明细表(如有)节能产品明细表项目名称:项目编号:包号:单位:元序号货物名称规格型号节字标志认证证书编号价格价格价格序号货物名称规格型号节字标志认证证书编号单价数量小计…节能产品报价小计:元(政府强制采购节能产品除外);所占总报价比例:%。节能产品报价小计:元(政府强制采购节能产品除外);所占总报价比例:%。节能产品报价小计:元(政府强制采购节能产品除外);所占总报价比例:%。节能产品报价小计:元(政府强制采购节能产品除外);所占总报价比例:%。节能产品报价小计:元(政府强制采购节能产品除外);所占总报价比例:%。节能产品报价小计:元(政府强制采购节能产品除外);所占总报价比例:%。说明:1.如所投产品为节能产品,请按要求逐项填写;2.附节能产品认证证书,且证书内产品型号与所投产品型号完全一致,否则评审时不予认可(非强制节能产品)。供应商全称(公章):法定代表人或授权代理人(签字或盖章)_________年月日10.强制采购节能产品明细表(如有)强制节能产品明细表项目名称:项目编号:包号:单位:元序号货物名称规格型号节字标志认证证书编号价格价格价格序号货物名称规格型号节字标志认证证书编号单价数量小计…说明:1.如所报所有产品为强制节能产品,请按要求逐项填写;2.需附节能产品认证证书,且证书内产品型号与所报产品型号完全一致,未提供产品认证证书或证书内产品型号与所投产品型号不完全一致的,将被认定为报价无效。供应商全称(公章):法定代表人或授权代理人(签字或盖章)_________年月日11.谈判文件其他规定或者供应商认为应介绍或者提交的资料、文件和说明(如有)(格式自拟)缴纳中标(成交)服务费承诺书山东汇泉建设项目管理有限公司:1、我单位承诺,如若我单位在本次(项目名称、项目编号)采购项目中确定为成交供应商,成交服务费将按照本谈判文件规定的计取标准从我单位账户以电汇或经贵方认可的付款方式提交至贵公司指定账户(具体账户详见供应商须知)。2、我单位承诺将我单位的____________电子邮箱作为接受贵公司关于本项目采购过程中所有澄清、答疑、成交服务费催收、告知函等相关材料的唯一指定邮箱,贵方对该邮箱的送达、告知既视为对于本供应商的送达,告知!3、我公司承诺在成交公告发布后七个工作日内,向贵方指定账户汇入成交服务费,如未能按期缴纳该中标服务费,视为我公司违约,我公司自愿每日按照成交服务费的千分之三向贵公司支付违约金。4、该承诺书系我单位自愿承诺,对因成交服务费所涉纠纷,我方和贵公司双方均认同由贵公司住所地人民法院管辖,且诉讼所产生的诉讼费、律师费、保全费均由违约方承担。5、我方递交了本采购项目的报价文件,即意味着接受本采购项目采购文件中关于成交服务费的计费标准和缴纳方式等条款。如我公司未履行本承诺或未按本采购项目采购文件中的规定缴纳成交服务费,贵公司及相关部门可以据此作为对我方信用评价的依据。供应商:(公章)法定代表人或授权代理人(签字或盖章):日期:年月日四、技术文件1.对本项目服务总体要求的理解2.服务方案3.应急服务措施4技术偏离表技术偏离表项目名称:项目编号:包号:供应商名称(公章):法定代表人或授权代理人(签字或盖章):序号服务要求谈判文件条款号谈判文件规格响应文件规格偏差内容响应程度注:1.供应商须根据服务要求,对照谈判文件要求在“响应程度”栏填写“无偏离”或“正偏离”或“负偏离”或“不能确定”。2.供应商须对照谈判文件技术规格、参数与要求,逐条说明服务的响应情况,不得照抄,缺项视为负偏离。年月日5.项目实施人员(主要从业人员以及其技术资格)一览表(如有)项目实施人员(主要从业人员以及其技术资格)一览表项目名称:项目编号:包号:供应商名称(公章):法定代表人或授权代理人(签字或盖章):姓名职务专业技术资格身份证号码参加本单位工作时间注:在填写时,如本表格不适合供应商的实际情况,可根据本表格式自行划表填写,后附相关人员证书复印件及社保证明材料复印件。年月日7.技术服务、技术培训、售后服务的内容和措施(格式自拟)8.供应商需要说明的其他文件和说明(格式自拟)五、其他