福建省体彩宣传印刷品 文件、宣传品中标结果公示(福建省体育彩票管理中心2024)
一、项目编号:[350001]HW[GK]2024006
二、项目名称:福建体彩宣传印刷品项目
三、采购结果
采购包1:
供应商名称
供应商地址
中标(成交)金额
评审总得分
源泉科技股份有限公司
泉州市丰泽区浔美工业区西辅路东段金利工业园一楼厂房
650,669.00元
94.04
四、主要标的信息
采购包1(福建体彩宣传印刷品项目):
货物类(源泉科技股份有限公司)
品目号
品目编号及品目名称
采购标的
品牌
规格型号
数量
单位
单价(元)
金额(元)
1-1
文件、宣传品
福建体彩宣传印刷品项目
源泉科技
为保障福建体彩日常宣传工作的顺利开展,满足日常宣传业务需求,提供宣传印刷物料设计、印制、配送等服务。具体要求以采购文件为准。
1
批
650,669.0000
650,669.00
五、评审专家名单:
采购人代表:
陈涵
评审专家:
赖炳辉 、 黄建铭 、 柳丹枫 、 邹光盛
六、代理服务收费标准及金额:
代理服务费收费标准:
①以中标通知书规定的中标金额按下列标准计算出代理服务费收取。②100(万元)以下收费费率标准:1.5%;招标代理服务费收取方式:(1)中标人应在领取中标通知书的同时按规定的标准一次性向采购代理机构缴清招标代理服务费。招标代理服务费以银行转账、电汇、汇票或现金等付款方式。(2)开户名:福建泓武招标有限公司开户行:中国银行股份有限公司福州市鼓楼支行账号:428673312013。
代理服务费收费金额:
合同包1福建体彩宣传印刷品项目:0.976万元
收取对象:中标(成交)供应商
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
1、资格审核结果:
参与本采购包资格性审查的供应商共14家:福建东南彩色印刷有限公司、源泉科技股份有限公司、福州兴教印刷有限公司、福州捷之印图文印刷有限公司、鸿胜印务技术有限公司、福建省仙游华兴印务有限公司、福州三好印务有限公司、福州雄胜彩印有限公司、福建省天一屏山印务有限公司、福建省金盾彩色印刷有限公司、南通港华印刷科技有限公司、福州锦星元印务有限公司、福州德安彩色印刷有限公司、福州华厦彩印有限公司。
在资格性审查阶段,福州捷之印图文印刷有限公司未按招标文件要求提供有效的社会保障资金证明材料,资格审查不通过;南通港华印刷科技有限公司在资格文件中出现投标报价,资格审查不通过;福州华厦彩印有限公司未按招标文件要求提供货物类中小企业声明函,资格审查不通过;其余11家供应商资格审查结果为通过。
2、符合性审查结果:经评审,福建东南彩色印刷有限公司、源泉科技股份有限公司、福州兴教印刷有限公司、鸿胜印务技术有限公司、福建省仙游华兴印务有限公司、福州三好印务有限公司、福州雄胜彩印有限公司、福建省天一屏山印务有限公司、福建省金盾彩色印刷有限公司、福州锦星元印务有限公司、福州德安彩色印刷有限公司均通过符合性审查。
3、价格扣除:福建东南彩色印刷有限公司、源泉科技股份有限公司、福州兴教印刷有限公司、鸿胜印务技术有限公司、福州德安彩色印刷有限公司、福州雄胜彩印有限公司、福建省金盾彩色印刷有限公司享受节能、环境标志产品价格扣除10%,以扣除后的价格参与价格评审。
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购单位信息
名称:福建省体育彩票管理中心
地址:福建省福州市鼓楼区江厝路15号
联系方式:0591-87713401
2.采购机构信息
名称:福建泓武招标有限公司
地址:新店镇秀山路245号索高广场1#楼2层5-2单元
联系方式:0591-87509888,邮箱:fjhongwu@163.com
3.项目联系方式
项目联系人: 许建纲、彭燕云、姜欢乐
电话:0591-87509888,邮箱:fjhongwu@163.com
福建泓武招标有限公司
2024年08月16日
相关附件:
中小企业声明+无重大违法记录声明.zip
二-9中小企业声明函(以资格条件落实中小企业扶持政策时适用,若有)中小企业声明函(货物)本公司(非联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020)46号)的规定,本公司(非联合体)参加(福建省体育彩管理中心)的(福建体彩宜传印刷品项目)采购活动,提供的货物全部由符合政策要求的中小企业制造。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.(福建体彩宜传印刷品项目),属于(工业)行业:制造商为(源泉科技股份有限公司)从业人员56人,营业收入为2877.76万元,资产总额为1805.75万元,属于(小型企业):2.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业)行业:制造商为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业):……以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。投标人:源泉科技股份有限公并重位公章)日期:2024年8月15旦※注意:1、从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。2、投标人须按招标文件中明确的所属行业填列,多品目项目中须按上表要求逐条填列,否则,其提供的中小企业声明将被判定为无效声明函,由此造成的后果由投标人自行承担(涉及资格的按无效投标处理:涉及价格评审优惠的,不予认定)。3、投标人应当对其出具的《中小企业声明函》真实性负责,投标人出具的《中小企业声明函》内容不实的,属于提供虚假材料谋取中标。在实际操作中,项目属性为货物且投标人希望获得中小企业政策支持的,应从制造商处获得充分、准确的信息。对相关制造商信息了解不充分,或者不能确定相关信息真实、准确的,不建议出具《中小企业声明函》。二-7参加采购活动前三年内在经营活动中没有重大违法记录书面声明致:福建省体育彩票管理中心/福建泓武招标有限公司参加采购活动前三年内,我方在经营活动中没有重大违法记录,即没有因违法经营受到刑事处罚或责令停产停业、吊销许可证或执照、较大数额罚款等行玫处罚。否则产生不利后果由我方承担责任。特此声明。※注意:“重大违法记录”指投标人因违法经营受到刑事处罚或责令停产停业、吊销许可证或执照、较大数额罚款等行政处罚。根据财库(2022)3号文件的规定,“较大数额罚款”认定为200万元以上的罚款,法律、行政法规以及国务院有关部门明确规定相关领域“较大数额罚款”标准高于200万元的,从其规定。请投标人根据实际情况如实声明,否则视为提供虚假材料。公开信投标人:源泉科技企分有限公司(全盖单位公章)日期:2024年月日