后勤服务 物业管理服务中标结果公示(国家税务总局闽侯县税务局2024)



国家税务总局闽侯县税务局下属分局后勤服务采购更正公告

一、项目基本情况
原公告的采购项目编号:2024-FZSC012      
原公告的采购项目名称:国家税务总局闽侯县税务局下属分局后勤服务采购      
首次公告日期:2024年02月19日      
二、更正信息
更正事项:采购结果
更正内容:

原结果公告补充事项如下:1.补充结果公告附件“中小企业声明函”;
2.成交供应商的评审报价:989976元。

更正日期:2024年08月18日 
三、其他补充事宜

四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:国家税务总局闽侯县税务局     
地址:福建省福州市闽侯县甘蔗街道滨江西大道53号        
联系方式:苏先生0591-22196603      
2.采购代理机构信息
名 称:福建中实招标有限公司            
地 址:福州市鼓楼区华林路201号华林大厦10层02室            
联系方式:郑玲、胡文姬、陈小芳0591-87767686-8612            
3.项目联系方式
项目联系人:郑玲、胡文姬、陈小芳
电 话:  0591-87767686-8612 

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
国家税务总局闽侯县税务局下属分局后勤服务采购

品目
服务/房地产服务/物业管理服务

采购单位
国家税务总局闽侯县税务局

行政区域
闽侯县
公告时间
2024年08月18日 16:35

首次公告日期
2024年02月19日
更正日期
2024年08月18日

更正事项
采购结果

联系人及联系方式:

项目联系人
郑玲、胡文姬、陈小芳

项目联系电话
0591-87767686-8612

采购单位
国家税务总局闽侯县税务局

采购单位地址
福建省福州市闽侯县甘蔗街道滨江西大道53号

采购单位联系方式
苏先生0591-22196603

代理机构名称
福建中实招标有限公司

代理机构地址
福州市鼓楼区华林路201号华林大厦10层02室

代理机构联系方式
郑玲、胡文姬、陈小芳0591-87767686-8612

附件:

附件1
中小企业声明函.png

福建顺欣物业有限公司诚信、务实、创新、开拓ShunxinPropertyCo.Ltd第六章中小企业声明函中小企业声明函(工程、服务)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020)46号)的规定,本公司(联合体)参加国家税务总局闽侯县税务局的国家税务总局闽侯县税务局下属分局后勤服务采购采购活动,服务全部由符合政策要求的中小企业承接。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.国家税务总局闽侯县税务局下属分局后勤服务采购,属于物业管理:承建(承接)企业为福建顺欣物业有限公司,从业人员914人,营业收入为10512.9万元,资产总额为5371.8万元,属于中型企业:2.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业):承建(承接)企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业):.以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。供应商(全称并加盖公章):福建顺欣物业有限公司日期:2024年02月04日1从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。97