湖南省灌草生物多样性调查 其他林业服务中标结果公示(湖南省林业科学院2024)
灌草生物多样性调查(项目编号:62024081208215581)采购已经结束,现将采购结果公示如下:
一、项目信息
项目名称:灌草生物多样性调查
项目编号:62024081208215581
项目联系人:罗佳
项目联系电话:13786188742
项目所在行政区划编码:439900
项目所在行政区划名称:湖南省本级
报价起止时间:2024-08-13 16:02-2024-08-16 16:02
二、采购单位信息
采购单位名称:湖南省林业科学院
采购单位地址:湖南省 长沙市 天心区 长沙市天心区韶山南路658号
采购单位联系人和联系方式:窦英 -
采购单位社会统一信用代码或组织机构代码:12430000444876556Q
采购单位预算编码:104005
三、成交信息
成交日期:2024年08月19日
总成交金额:2.7(万元)
成交供应商名称、联系地址及成交金额:
序号
成交供应商名称
成交供应商地址
成交金额(元)
1
湖南绿槿农林科技有限公司
湖南省长沙市望城区湖南省长沙市望城区丁字湾街道兴城社区湖南旭霞建筑材料厂1栋101
27000.00
四、成交标的名称、规格型号、数量、单价、成交金额
序号
标的名称
品牌
规格型号
数量
单价(元)
成交金额(元)
报价明细
1
其他林业服务
-
-
1次
27000.00
27000.00
需求响应:完成185个样方(2m×2m)灌草生物多样性调查,其中调查指标包括植物名称、平均高(m)、盖度(%)、冠度(m×m)、株(丛)数、生活力,其中长沙80个样方,慈利35个样方,桂东70个样方,熟悉当地地势地形和周边基本情况,按时提交调查数据成果表。采购需求:因项目实施需要,需要完成185个样方(2m×2m)灌草生物多样性调查,其中调查指标包括植物名称、平均高(m)、盖度(%)、冠度(m×m)、株(丛)数、生活力,其中长沙80个样方,慈利35个样方,桂东70个样方,要求熟悉当地地势地形和周边基本情况,并提交调查数据成果表。报价明细:
五、参与报价供应商情况
序号
供应商名称
报价时间
原始报价
惠政策扣除后报价
审核理由
响应需求审核结论
优惠政策附件
1
湖南绿槿农林科技有限公司
2024-08-15 11:03:08
27000.00
25380.00
符合
-
2
桑植县茜涵农业开发有限公司
2024-08-16 07:25:00
27700.00
26038.00
符合
-
3
慈利县智勇园林绿化有限公司
2024-08-16 07:29:47
27750.00
26085.00
符合