天津市污水泵站新建及提升改造项目中标结果公示(天津市津南区北闸口镇农业农村事务服务中心2024)



天津市津南区北闸口镇农业农村事务服务中心 北闸口镇前进村污水泵站新建及提升改造项目 (项目编号:DTZX2024028)成交公告
发布日期:2024年08月19日发布来源:天津市津南区北闸口镇农业农村事务服务中心

一、项目编号:DTZX2024028

二、项目名称:北闸口镇前进村污水泵站新建及提升改造项目

三、成交信息

第1包 :

供应商名称
供应商地址
统一社会信用代码
企业办公电话
成交金额(万元)
评审得分

天津跃昊建设工程有限公司
天津市津南区北闸口镇国家自主创新示范区高营路8号A区518-63
91120112MA06Y3KU98
18920952310
395.6688
91.67

通过资格审查和符合性审查的供应商评审报价:

第1包 :

排序
供应商名称
评审报价(万元)
评审得分

1
天津跃昊建设工程有限公司
395.6688
91.67

2
天津隆泉泓利建筑工程有限公司
396.7
76.14

3
天津海广建筑工程有限公司
396.0059
63.99

四、主要标的信息

第1包 :

类型
名称
施工范围
施工工期
项目经理
执业证书信息

工程类
北闸口镇前进村污水泵站新建及提升改造项目
详见磋商文件
自签订合同之日起至2024年12月31日(特殊情况以合同为准)。
薄明月
二级建造师

五、评审专家名单:

评审专家:吴健萍,王淑华
采购人代表:郑冬

六、代理服务收费标准及金额:

1.代理费用收费金额(元):30696.82

2.代理费用收费标准:根据《招标代理服务收费管理暂行办法》(计价格[2002]1980号)文件计取

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:天津市津南区北闸口镇农业农村事务服务中心

地址: 天津市津南区北闸口镇

联系方式:13370364244

2.采购代理机构信息

名称:大唐(天津)工程管理咨询有限公司

地址:天津市河东区万达中心1801

联系方式:022-28553216

3.项目联系方式

项目联系人:李俊英

电 话:022-28553216

十、附件

采购文件:
磋商文件最终版-天津市津南区北闸口镇农业农村事务服务中心(1).pdf

《中小企业声明函》:
中小企业声明函.jpg

大唐(天津)工程管理咨询有限公司
2024年8月19日

北闸口镇前进村污水泵站新建及提升改造项目竞争性磋商文件(项目编号:DTZX2024028)招标代理:大唐(天津)工程管理咨询有限公司2024年8月目录第一部分磋商邀请函第二部分磋商项目要求第三部分供应商须知第四部分合同草案第五部分附件――响应文件格式第六部分其他第一部分磋商邀请函项目概况北闸口镇前进村污水泵站新建及提升改造项目采购项目的潜在供应商应在天津市河东区万达中心1801获取采购文件,并于2024年8月16日9点30分(北京时间)前提交响应文件。一、项目基本情况项目编号:DTZX2024028项目名称:北闸口镇前进村污水泵站新建及提升改造项目采购方式:竞争性磋商预算金额:3968689元最高限价:3968689元采购需求:包号是否设置最高限额预算(元)最高限额(元)采购需求1是3968689元3968689元北闸口镇前进村污水泵站新建及提升改造项目,详见项目需求书。合同履行期限:自签订合同之日起至2024年12月31日(特殊情况以合同为准)。本项目不接受联合体,本项目不接受进口产品。二、申请人的资格要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:(1)根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库[2020]46号)规定,本项目专门面向中小企业采购。(2)根据财政部发布的《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》规定,监狱企业视同小微企业。(3)根据财政部、民政部、中国残疾人联合会发布的《关于促进残疾人就第2页共68页业政府采购政策的通知》规定,残疾人福利性单位视同小微企业。注:中小微企业以投标人填写的《中小企业声明函》为判定标准,残疾人福利性单位以投标人填写的《残疾人福利性单位声明函》为判定标准,监狱企业须投标人提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件,否则不予认定。以上政策不重复享受。(4)涉及商品包装或快递包装的,按照《财政部办公厅、生态环境部办公厅、国家邮政局办公室关于印发、包装政府采购需求标准(试行)>的通知》(财办库〔2020〕123号)要求执行。(5)按照《关于调整优化节能产品、环境标志产品政府采购执行机制的通知》(财库[2019]9号)、《关于印发环境标志产品政府采购品目清单的通知》(财库[2019]18号)、《关于印发节能产品政府采购品目清单的通知》(财库[2019]19号)、《市场监管总局关于发布参与实施政府采购节能产品、环境标志产品认证机构名录的公告》(2019年第16号)等文件要求,对政府采购节能、环境标志品目清单内的产品实施优先采购和强制采购的评标方法。(6)按照《财政部关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库〔2016〕125号)的要求,根据开标当日解密截止时间“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)的信息,对列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单及其他不符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定条件的供应商,拒绝参与政府采购活动,同时对信用信息查询记录和证据进行打印存档。3.本项目的特定资格要求:(一)供应商应具备《中华人民共和国政府采购法》第二十二条第一款规定的条件,提供以下材料:(1)营业执照副本或事业单位法人证书或民办非企业单位登记证书或社会团体法人登记证书或基金会法人登记证书或自然人的身份证明,证件在有效期内。(2)财务状况报告等相关材料:A.2023年度经第三方会计师事务所审计的企业财务报告;B.磋商截止日前近半年银行出具的资信证明。注:A、B两项提供任意一项均可。(3)2024年度至今至少1个月的依法缴纳税收和社会保险费的相关证明材料,依法免税或不需要缴纳社会保障资金的投标人,应提供相应文件证明其依法免税(税务机关出具)或不需要缴纳社会保障资金(社会保险基金管理部门出具),提供复印件加盖公章。(4)投标截止日前3年在经营活动中没有重大违法记录的书面声明(截至开标日成立不足3年的供应商可提供自成立以来无重大违法记录的书面声明)。(二)供应商应具备有效期内的市政公用工程施工总承包三级及以上资质。(三)正项目经理1名,须具备市政工程专业二级及以上注册建造师证书,且为供应商本单位职工。(四)技术负责人1名,需具有工程技术类中级职称、且5年以上施工现场管理工作经历的人员担任,为供应商本单位职工。(五)供应商应具备有效期内的安全生产许可证,提供复印件加盖公章。(六)本项目不接受联合体磋商,提供声明函。(七)本项目专门面向中小企业采购,提供《中小企业声明函》或《残疾人福利性单位声明函》或由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件。(八)如法定代表人参加开标会,需提供法人资格证明书原件和法定代表人身份证复印件;如法人授权委托人参加开标会,需提供法定代表人签字或盖章的授权委托书原件和被授权人身份证复印件。三、获取采购文件时间:2024年8月6日至2024年8月12日,每天上午9:00至11:30,下午14:00至17:00(北京时间,法定节假日除外)地点:天津市河东区万达中心1801方式:1.现场获取:企业营业执照(复印件加盖公章)、法人资格证明书、授权委托书。2.网上获取:供应商将以上材料发至招标代理邮箱datangzb@88.com,邮件命名:供应商+项目名称+获取文件资料(同文件名),邮件内容写明:项目名称、投标人、联系人、联系方式。售价:500元人民币四、响应文件提交截止时间:2024年8月16日9点30分(北京时间)地点:天津市河东区万达中心1801五、开启时间2024年8月16日9点30分(北京时间)地点:天津市河东区万达中心1801六、公告期限自本公告发布之日起3个工作日。七、其他补充事宜磋商公告首发网站:天津市政府采购网。八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:天津市津南区北闸口镇农业农村事务服务中心地址:天津市津南区北闸口镇联系方式:022-887315312.采购代理机构信息名称:大唐(天津)工程管理咨询有限公司地址:天津市河东区万达中心1801联系方式:022-580328153.项目联系方式项目联系人:赵工电话:022-580328152024年8月6日第二部分磋商项目要求一、商务要求(一)报价要求1.磋商报价以人民币填列。2.报价为包工包料的全部价格。3.采用工程量清单综合单价。4.投标人的报价应包括:人员工资、福利、社险、住房公积金等人工费用、服装费、工具耗材费用、办公费、企业利润及税金等为完成磋商文件规定的一切工作所需的全部费用。5.投标报价在不超采购预算的前提下,其合理性由磋商小组在评分中予以考虑。6.供应商应按照行业及企业自身取费标准,并充分考虑市场竞争因素以及履行合同所有责任、义务和风险发生的费用进行投标报价。7.验收相关费用由成交供应商负责。8.供应商的投标报价可参照2020年《天津市建设工程计价办法》、2020年《天津市市政工程预算基价》、2020年《天津市建筑工程预算基价》等的规定及参考投标所报方案编制,信息价格参考2024年5月份《天津市工程造价信息》。(二)时间、地点要求:1.服务期:自签订合同之日起至2024年12月31日(特殊情况以合同为准)。2.服务地点:采购人指定地点(特殊情况以合同为准)。(三)供应商须整包进行磋商,不得拆包分项磋商。(四)磋商有效期:本项目磋商有效期为90天。(五)付款方式工程款支付:工程竣工且验收合格后支付工程结算金额的97%,工程两年保修期结束后一次性付清剩余工程款(特殊情况以合同为准)。施工单位不能拖欠工人工资(人工费)、材料费、机械费等相关费用,一经发现拒付工程款。(六)磋商保证金供应商需交磋商纳保证金50000元,未按规定递交磋商保证金的投标人,将被视为未在实质上响应磋商文件,其响应文件将被拒绝。单位名称:大唐(天津)工程管理咨询有限公司开户行名称:中国光大银行天津津南支行开户行账号:79760180803965377注:供应商应当采用电汇、支票、汇票、本票或者金融机构、担保机构出具的保函等非现金形式交纳磋商保证金,在磋商文件确定的提交响应文件截止时间前办妥收款人银行的磋商保证金到帐确认手续。汇款必须是从供应商基本账户转出,汇款用途需标注所投项目编号及包号,磋商保证金的交付时间以收款人银行实际到帐为准,由于供应商的原因而造成磋商保证金没有及时到帐的相关责任,由相应供应商自行负责。如采用保函,应当将保函原件开标时携带,复印件加盖公章放在磋商文件中。磋商保证金的退还1.磋商结束后,采购代理机构凭退款单位发送的退保证金申请表,根据不同情况办理磋商保证金的退还工作。①对磋商过程中依法作为无效磋商、废标或因相应供应商不足三家、供应商报响应价均超出预算而造成的流标等,在磋商开始及评审结束后五个工作日内向所有供应商无息退还磋商保证金。②对参加磋商项目的供应商,在成交通知书发出后五个工作日内无息退还未成交单位的磋商保证金;在成交人与采购人签订该项目采购合同后五个工作日内无息退还成交单位的磋商保证金。③对其他情形的磋商保证金退还及违约磋商保证金的处理,依据磋商文件及国家有关法律、法规执行。2.磋商保证金退还一律按供应商提交磋商保证金时的路径、银行帐号由银行予以无息返还,供应商应承担银行按规定收取的磋商保证金退还的相关费用。3.退付磋商保证金均采用非现金方式。4.采购人或者采购代理机构应当在采购活动结束后及时退还供应商的磋商保证金,但因供应商自身原因导致无法及时退还的除外。未成交供应商的磋商保证金应当在成交通知书发出后5个工作日内退还,成交供应商的磋商保证金应当在采购合同签订后5个工作日内退还。有下列情形之一的,磋商保证金不予退还:(1)供应商在提交响应文件截止时间后撤回响应文件的;(2)供应商在响应文件中提供虚假材料的;(3)除因不可抗力或磋商文件认可的情形以外,成交供应商不与采购人签订合同的;(4)供应商与采购人、其他供应商或者采购代理机构恶意串通的;(5)磋商文件规定的其他情形。(七)履约保证金本项目不收取履约保证金.(八)验收方法及标准按照采购合同的约定和现行国家标准、行业标准和天津市有关规定,以及采购人要求对每一服务环节、标准的履约情况进行考核与验收。必要时,采购人有权邀请参加本项目的其他投标人或者第三方机构参与验收。二、技术要求(一)具体采购需求详见本部分项目需求书。(二)投标人须承诺所提供的服务、人员、设备及耗材等均符合相关强制性规定。(三)专业技术人员须具备国家相关部门颁发的在有效期内的资质证书,项目实施过程中保证持证上岗。(四)质量标准:满足国家、地方及行业法律法规、规范合格标准。三、磋商步骤磋商小组由采购人代表和评审专家共3人以上单数组成,其中评审专家人数不得少于磋商小组成员总数的2/3。1.第一步:对供应商的资格进行审核,即审核供应商是否满足实质性资格要求。对供应商的资格审查内容如下:资格审查表序号项目内容合格条件1供应商须具备《中华人民共和国政府采购法》第二十二条第一款规定的条件(1)营业执照副本或事业单位法人证书或民办非企业单位登记证书或社会团体法人登记证书或基金会法人登记证书或自然人的身份证明,证件在有效期内。(2)财务状况报告等相关材料:A.2023年度经第三方会计师事务所审计的企业财务报告;B.磋商截止日前近半年银行出具的资信证明。注:A、B两项提供任意一项均可。(3)2024年度至今至少1个月的依法缴纳税收和社会保险费的相关证明材料,依法免税或不需要缴纳社会保障资金的投标人,应提供相应文件证明其依法免税(税务机关出具)或不需要缴纳社会保障资金(社会保险基金管理部门出具),提供复印件加盖公章。(4)投标截止日前3年在经营活动中没有重大违法记录的书面声明(截至开标日成立不足3年的供应商可提供自成立以来无重大违法记录的书面声明)。2资质情况供应商应具备有效期内的市政公用工程施工总承包三级及以上资质3正项目经理正项目经理1名,须具备市政工程专业二级及以上注册建造师证书,且为供应商本单位职工。4技术负责人技术负责人1名,需具有工程技术类中级职称、且5年以上施工现场管理工作经历的人员担任,为供应商本单位职工。5安全生产许可证供应商应具备有效期内的安全生产许可证,提供复印件加盖公章6法定代表人参加开标会须提供法定代表人身份证明书(需由法定代表人签字或盖章)和法定代表人身份证原件;7法人授权委托人参加开标会须提供法定代表人授权委托书(需由法定代表人签字或盖章)和被授权人身份证原件;8小微企业声明函本项目专门面向中小企业采购,提供《中小企业声明函》或《残疾人福利性单位声明函》或由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件9联合体情况本项目不接受联合体磋商,提供声明函注:(1)上述列表内资格审查内容在响应文件内按照合格条件要求提供并加盖公章。(2)上述列表内所附证明材料需内容完整并清晰可辩,所附证明材料不得出现不完整或字迹、印章模糊的情况,否则按无效页处理。供应商认为需要提交的其他资料响应文件(正/副本)第二阶段文件项目编号:项目名称:供应商名称(公章):法定代表人或供应商代表(签字或盖章):磋商日期:年月日附件16报价书致:大唐(天津)工程管理咨询有限公司根据贵方为项目(项目编号:)的竞争性磋商邀请,签字代表(姓名/职务)经正式授权并代表供应商(供应商名称、地址)提交下述文件正本份、副本份及电子版光盘共份。据此函,签字代表宣布同意如下:1.所附报价表中规定的应提供服务价格为报价元(人民币)大写(文字表述)。2.供应商已经对全部价格进行了认真核对,保证本报价真实、准确无误,并承担本价格所对应本项目的一切责任和义务。3.两个阶段响应文件一一对应、不可分割,共同构成我方对本项目的所有承诺。4.我方提供的服务期限:。5.我方提供的质量标准:。供应商名称(加盖公章):法定代表人或供应商代表(签字或盖章):日期:年月日附件17报价说明项目名称:项目编号:按要求编制。报价说明单位:元附件:工程量清单报价供应商名称(加盖公章):法定代表人或供应商代表(签字或盖章):日期:年月日附件18已标价工程量清单(量单报价书)供应商名称(加盖公章):法定代表人或供应商代表(签字或盖章):日期:年月日备注:电子版要求以CD-R光盘刻录,保证数据能正常读取。附件19为本项目提供的主要设备一览表序号设备名称规格型号配置信息数量备注...备注“以项目需求书中的设备参数要求及数量为依据根据实际提供本表”供应商名称(加盖公章):法定代表人或供应商代表(签字或盖章):日期:年月日附件20保证金账户以及招标代理服务费发票开具说明函大唐(天津)工程管理咨询有限公司:我单位参加了由贵单位组织的(项目名称)的投标,项目编号:。一、关于保证金退回账户的情况说明:我单位基本帐户信息开户行:账号:二、关于招标代理服务费发票开具的说明:我单位在此特别说明,如若中标,请将招标代理服务费发票以如下形式开具。(1)增值税普通发票(2)增值税专用发票如选择开具增值税普通发票,请继续填写以下内容如选择开具增值税专用发票,请继续填写以下内容单位名称:单位名称:纳税人识别号:纳税人识别号:地址、电话:开户行:账号:三、我单位正确有效的电子邮箱名称:,日常联系人,电话:;以便重要通知的有效送达和相关信息的及时关注。供应商名称(公章):日期:年月日第六部分其他“政采贷”业务提示函【政策简介】“政采贷”业务,即政府采购合同融资,具有流程简便、放款迅速、免实物质押、贷款利率低等特点。政府采购中标(成交)供应商如有融资需求,可以凭借包括中标(成交)通知书和政府采购合同等在内的相关材料向各商业银行申请融资,并享受商业银行优惠利率以及人民银行支小再贷款政策等。【贷款途径】截止目前,我市已有农业银行、光大银行、渤海银行、中信银行、浦发银行等18家商业银行相继推出了“政采贷”产品,并在天津市政府采购网“政采贷”产品介绍专栏(http://ccgp-tianjin.gov.cn/zcd/zcdList.jsp)公开了产品详情、产品特色、服务电话等信息,后续如有其它银行推出此类产品,“政采贷”产品介绍专栏也将及时更新。政府采购中标(成交)供应商如有融资需求,可以自行对比或咨询,并可以通过天津市政府采购网中公示的“中征应收账款融资服务平台”链接或中征平台官方网址(https://www.crcrfsp.com/index.do)向银行提交融资申请。【特别提示】“政采贷”业务坚持“政府引导、市场运作、企业自愿、风险自担”的原则,供应商自愿申请“政采贷”业务并自由选择商业银行,任何单位和个人不得干预或限制。政府采购支持中小企业政策提示函【政策概述】促进中小企业发展是政府采购法定的政策功能。在政府采购活动中,应当通过加强采购需求管理,落实预留采购份额、价格评审优惠、优先采购等措施,提高中小企业在政府采购中的份额,支持中小企业发展。【支持对象】以下对象可享受支持政策:1.在境内依法设立,依据国务院批准的中小企业划分标准确定的中型企业、小型企业和微型企业,但与大企业的负责人为同一人,或者与大企业存在直接控股、管理关系的除外;2.符合中小企业划分标准的个体工商户。【支持情形】在政府采购活动中,供应商提供的货物、工程或者服务符合下列情形的,享受支持政策:(一)在货物采购项目中,货物由中小企业制造,即货物由中小企业生产且使用该中小企业商号或者注册商标;(二)在工程采购项目中,工程由中小企业承建,即工程施工单位为中小企业;(三)在服务采购项目中,服务由中小企业承接,即提供服务的人员为中小企业依照《中华人民共和国劳动合同法》订立劳动合同的从业人员。以联合体形式参加政府采购活动,联合体各方均为中小企业的,联合体视同中小企业。其中,联合体各方均为小微企业的,联合体视同小微企业。【注意事项】1.中小企业参加政府采购活动,应当出具规定的《中小企业声明函》,否则不得享受相关中小企业扶持政策。任何单位和个人不得要求供应商提供《中小企业声明函》之外的中小企业身份证明文件。2.中小企业应当对声明函的内容的真实性负责。声明内容如有不实,则构成提供虚假材料谋取中标、成交的情形,需承担相应的法律责任。3.政府采购项目的采购意向、采购公告和招标文件(谈判文件、磋商文件等)中,应当明确本项目执行支持中小企业的具体措施,如预留份额、评审优惠(应当明确具体优惠比例)或者优先采购等。【政策目录】1.《中华人民共和国政府采购法》第九条2.《中华人民共和国政府采购法实施条例》第六条3.财政部工业和信息化部关于印发《政府采购促进中小企业发展管理办法》的通知(财库〔2020〕46号)4.财政部关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知(财库〔2022〕19号)5.天津市财政局天津市工业和信息化局关于贯彻落实《政府采购促进中小企业发展管理办法》的通知(津财采〔2021〕12号)6.市财政局市发展改革委市住房城乡建设委市交通运输委市水务局市政务服务办关于进一步贯彻落实政府采购支持中小企业政策的通知(津财采〔2022〕11号)诚信参与政府采购活动提示函近年来,我市财政部门查处的政府采购供应商违法行为中,提供虚假材料谋取中标、成交的占95%以上,严重扰乱了政府采购市场秩序,损害了政府采购营商环境。诚实信用是市场经济的基本要求,也是政府采购法确立的基本原则之一,政府采购供应商等当事人均应严格遵循。供应商对其投标文件的真实性、合法性负有审慎的审查义务,对提交的全部材料(包括本单位制作形成的材料、第三方单位提供的材料、员工个人提供的材料等)的真实性负责,并承担相应法律责任。被查实存在提供虚假材料谋取中标、成交的,将被依法予以行政处罚,并将在信用中国、中国政府采购网、天津市政府采购网等网站公示其失信记录,实施联合惩戒。经梳理,供应商提供的虚假材料主要涉及业绩合同、发票、认证证书、特种作业操作证、社保缴费证明、学历学位证书、建造师执业资格证书、健康证等。供应商在编制投标文件时,可通过国家税务总局全国增值税发票查验平台、国家认证认可监督管理委员会网站、应急管理部特种作业操作证及安全生产知识和管理能力考核合格信息查询平台、中国建造师网、学信网等官方查询渠道对投标文件中相关材料的真实性予以审查,对无法确认真实性的材料,不要作为投标、响应材料提交。一旦被查实存在提供虚假材料的,供应商的以下陈述申辩意见一般不予采信:1.虚假材料为员工个人或第三方单位提供,供应商并不知情;2.虚假材料并非评审因素或属于多提供,而并不影响评审结果;3.供应商并未中标,没有产生危害后果;4.工作人员疏忽大意,错放相关材料;5.已查验材料原件或通过非官方渠道扫码、在线查询等,尽到了审查义务。法律责任:《中华人民共和国政府采购法》第七十七条第一款供应商有下列情形之一的,处以采购金额千分之五以上千分之十以下的罚款,列入不良行为记录名单,在一至三年内禁止参加政府采购活动,有违法所得的,并处没收违法所得,情节严重的,由工商行政管理机关吊销营业执照;构成犯罪的,依法追究刑事责任:(一)提供虚假材料谋取中标、成交的。DelinscretA月GK12.中小企业声明函中小企业声明函本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020)46号)的规定,本公司(联合体)参加(天津市津南区北闸口镇农业农村事务服务中心)的(北闸口镇前进村污水泵站新建及提升改造项目)采购活动,服务全部由符合政策要求的中小企业承接。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.(北闸口镇前进村污水泵站新建及提升改造项且),属于(建筑业)行业;承接企业为(天津跃昊建设工程有限公司),从业人员60人,营业收入为2166万元,资产总额为1965万元,属于(小型企业1;以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。供应商名称(加盖公章):天津跃昊建设工程有限公司日期:2024年8月14日60